SPORTident TimingBike Projects GmbH

Trail Trophy Breitenbrunn

Breitenbrunn 16.06.2018

 

Trail Trophy Breitenbrunn

Breitenbrunn 16.06.2018

Vorläufige Startliste Trail Trophy Breitenbrunn

Nr.St.-Nr.Name VereinTeamname

Rider Class, 44,00 km


Rider Class Women (Rider Class, 44,00 km)
121BIRLEM, KerstinGEROrt: Hannover Bad Taste Racing
226HANNEMANN, TinaGEROrt: Eichwalde
338HOLITZKA, JosefineGEROrt: Mossautal
440FINCK, ArlettGEROrt: Dresden
549KRUSE, KatharinaGEROrt: Springe
655HEBMÜLLER, JanaGEROrt: Idstein
761BEYER, NoraGERIBC DIMB Racing Team IBC DIMB Racing Team
863BOUWENS, IlseNEDWe are Basta We are Basta
965CRAMER-MANDERS, HannekeNEDWe are Basta We are Basta
1070BROCKMANN, MarenGERATBienen ATBienen
1184HÖRNIG, KristinGERBike Sport Berlin e.V.
12118SCHLEICH, CajaGEROrt: Heidelberg
13143EBERL, FriederikeGEROrtsclub Lüneburg e.V. im ADAC SaltCityRider
14195HORLBECK, MarieGEROrt: Freiberg Norbert
15204FROHBERG, CorneliaGEROrt: Leipzig
16221KNEISE, AnjaGEROrt: Dresden
17227GOTHE, JenniferGERMikes Bikes / Pivot Cycles Mikes Bikes / Pivot Cycles
18229SCHNEIDER, AlinaGERStahlratten
19241KUHN, MirjamGERVogtlandbike e.V. BULLS
20243FLESSNER, XeniaGERDeisterfreun.de e.V.
21245GRASSE, JuliaGEROrt: Füssen
22250SCHMIDT, LoreenGEROrt: Wiesa
23251WILSCHEWSKI, HeidiGERMC Fahner Höhe MC Fahne Höhe

Rider Class Men (Rider Class, 44,00 km)
11OPPERMANN, MarcGERDJK Herdorf Team BULLS
23JÄCKEL, FlorianGERBikesport Sasbachwalden e.V.
34PESTER, MaxGEROrt: Burgstädt
47SEIFERT, DavidGERPfadlinig Tretmühle Team Pfadlinig Tretmühle Team
513HERRMANN, ChristianGEROrt: Bad Mergentheim
615GARBADE, KevinGEROrt: Moringen
720ECKHOFF, MikeGEROrt: Hannover Bad Taste Racing
827SIWON, MartinGEROrt: Weissach Team Teleskop
928FAHRACK, TobiasGEROrt: Dresden
1029KÖHLER, TobiasGEROrt: Margetshöchheim Garstige Rider
1130KÖHLER, TobiasGEROrt: Margetshöchheim Garstige Rider
1231FESER, ChristianGEROrt: Margetshöchheim Garstige Rider
1333MÜLLER, AndreasGEROrt: Margetshöchheim Garstige Rider
1434MÜLRATH, BenediktGEROrt: Margetshöchheim Garstige Rider
1535MÄHLER, DanielGEROrt: Margetshöchheim Garstige Rider
1641SCHORNBAUM, SebastianGERTeam IHC Team IHC
1742TABAK, UmutGEROrt: Berlin Bad Taste Racing
1846ROST, MichaelGEROrt: Jena Krampfadergeschwader
1948FÖRSTER, KonradGERTeam IHC
2052FROHMUTH, SergejGEROrt: Jena Krampfadergeschwader
2157RICHTER, BastianGERBSB Bayreuth
2258POHL, JulienGERTeam IHC Team IHC
2359FISCHER, NilsGERESV Nassau Vielsackantrieb
2471RICHTER, DavidGERFAHRWERK WERKSTEAM FAHRWERK WERKSTEAM
2572SCHWARZ, RichardGEROrt: Possendorf FAHRWERK DRESDEN
2673WALTER, SebastianGEROrt: Bielefeld TeutoMTB
2774JÜTTNER, Jan-FredericGEROrt: Sarstedt Bad Taste Racing
2875WEISKOPF, GuidoGEROrt: Sarstedt Bad Taste Racing
2976XU, YunlongCHNOrt: Renningen
3077GÖTZE, MatthiasOrt: Köln
3178PINTO REYES, Juan DavidGERRV Schleswig Ev
3279BEITZINGER, SebastianGEROrt: Sonnefeld
3380HEINHOLD, ChristopherGEROrt: Markgröningen
3482KULESSA, MarcusGEROrt: Ostfildern Team Teleskop
3583REICHHART, JakubPOLOrt: Ettlingen Antidote Bikes / Cycleholix Magazin
3685HILL, JulianGEROrt: Gleichen Andiba
3786OTTERMANN, PhilippGEROrt: Gleichen Andiba
3889MITTELBACH, MaximilianGERIBIS TEAM-WERX IBIS TEAM-WERX
3990KÜNZLI, NormanSUIOrt: Glattpark cycleworks.ch gravity
4091EDER, MarioSUIOrt: Glattpark cycleworks.ch gravity
4192PFUND, SvenSUIOrt: Glattpark cycleworks.ch gravity
4293LEUTENEGGER, ColinSUIOrt: Glattpark cycleworks.ch gravity
4399FRITSCH, SebastianGERBikoholixs Bikoholixs
44100BUCHIN, RiccardoGEROrt: Berlin
45102SEEGER, ImmanuelGERRadsportverein Bad Oeynhausen Old School Biker
46107BERNHARDT, MichaelGEROrt: Jena RBW
47108PORTZIG, TomGEROrt: Eisleben
48110HAGEN, JohannesGEROrt: Jüterbog
49111BARICH, LeopoldGERHSG-Mittweida IBIS TEAM WERX
50112NEUMANN, MarcusGEROrt: Berlin
51115PAUL, TorstenGEROrt: Auerbach
52116PAUL, AndreGEROrt: Auerbach
53117GRÜNEBACH, MarkusGERFreeridefactory Boulderwelt.de
54120JAMKE, ChristianGEROrt: Leipzig Trails Hunting Club
55122OCKERT, FelixGEROrt: Bielefeld TS Trail Ride Crew
56123SCHÄFER, KonstantinGERsuche Team
57126MAYER, PhilippGERRSV Germania Sulzfeld
58129GOBAT, Lars-JenningGEROrtsclub Lüneburg im ADAC e.V. SaltCityRider
59130GOBAT, SörenGEROrtsclub Lüneburg im ADAC e.V. SaltCityRider
60132STÖVER, JonasGEROrtsclub Lüneburg im ADAC e.V. SaltCityRider
61134MAAG, PaulGEROrt: Siegen BikeMeister Racing
62139HAGEN, DanielGEROrt: Potsdam
63140FADTKE, DennisGERBerlin FrameRiders Berlin FrameRiders
64141HOFMANN, ChristianOrt: Leipzig
65146WEISE, JonasOrt: Hohenmölsen
66148GRIFFIG, Junior BeneGEROrt: Wolfsburg Hearts for Harz
67149POPP, FlorianGEROrt: guttenberg
68152BAND, StefanGERDie Unterdrückten Die Unterdrückten
69153KRAVAGNA, RomanGERDie Unterdrückten Die Unterdrückten
70155MARTIN, EtzoldGEROrt: Leipzig Trails Hunting Club
71156LANGENKÄMPER, DanielGEROrt: Bielefeld
72157TEICHMÜLLER, MatthiasGEROrt: Eisenach
73158JAMKE, AlexanderGEROrt: Leipzig Trails Hunting Club
74160PFAU, NormanGEROrt: Eichstätt Traums Hunting Club
75162PETROWITZ, AndyGERMSC Pößneck Orlatrails Racing / Jenbike
76163WATOLLIK, MarkusGEROrt: Großröhrsdorf Vielsackantrieb
77164BREIER, EricGEROrt: Halle
78165KELLER, ChristianGERTri-cycles / Ibis Ibis / Tri-cycles
79166MITTAG, RolandGERIBC DIMB Racing Team
80167SCHÄFER, DanielGERFAHRWERK WERKSTEAM FAHRWERK WERKSTEAM
81169JACKISCH, JoelGEROrt: Hamburg Jockel
82170ELFERT, DaveGEROrt: Hamburg Jockel
83172VAITI, FrancescoGEROrt: München
84173WARZECHA, StefanGERthe soilsamplers The soilsamplers
85176ZEIßIG, FelixOrt: Stollberg Team IHC
86179LEHMANN, KaiOrt: Dresden
87180LEHMANN, AxelGEROrt: Dresden
88181SCHLIE, PatrickOrtsclub Lüneburg e.V. Im ADAC SaltCityRider
89185DIETRICH, MoritzGEROrt: Neumarkt brainless shred dudes
90186BATZNER, AndreasGEROrt: Neumarkt brainless shred dudes
91187SCHNEIDERBAUER, TobiasGEROrt: Neumarkt brainless shred dudes
92189GERMANUS, SteffenGERFinnBike Team
93191GENßLER, AndreasGEROrtsclub Lüneburg e.V. im ADAC SaltCityRider
94192WEIL, DanielGEROrt: Freiberg Norbert
95193FALKE, ThomasGEROrt: Freiberg Norbert
96194HILLMANN, RobinGEROrt: Freiberg Norbert
97196WIECZORECK, BjörnGEROrt: Freiberg Norbert
98197HORLBECK, HannesGEROrt: Freiberg Norbert
99198SAILER, TomGERRSG Tübingen
100199BARNETT, MichaelGERBerlin FrameRiders Berlin FrameRiders
101205BAYER, SimonGEROrt: Niederalteich Biller Bikes / Specialized
102206ROGGENDORF, MichaelGEROrt: Markgröningen
103207LIEVEN, MarvinGEROrt: Leverkusen Bikoholixs
104209DALITZ, RobertGEROrt: Leipzig Eisdielenfahrer
105212MARTIN, SteffenGEROrt: Jena Krampfadergeschwader
106213VOELKER, StephanGEROrt: Schleusingen
107216TRAN, RenoGEROrt: Chemnitz Plattentrailer
108217TSCHERNIKL, TomGEROrt: Chemnitz Plattentrailer
109218GERSTENBERGER, FrankGEROrt: Chemnitz Plattentrailer
110223KÄSTNER, JulianOrt: Fulda RBW
111224SCHÜZ, TimGERRC Germania Weißenburg IBIS TEAM-WERX
112226STÖCKER, KarstenGEROrt: Leipzig
113231LOOSE, MaxGEROrt: Weißenfels
114233WESER, MathiasGERRSG Bischofswerda 1964 e.V. Vielsackantrieb
115237KLUGE, MichaelGEROrt: Dresden
116239DEBUSMANN, TorbenOrt: Pohl
117240POPPLER, ChristophGEROrt: Füssen
118246SCHÄFER, ChristopherGERSparkasse Pforzheim Calw Sparkasse Pforzheim Calw
119247RIEGER, MichaelGERMikes | Bikes Mikes | Bikes
120249WINGELMAYR, VinzenzAUTFreeride- und Downhillverein Vorarlberg Mikes | Bikes
121252MICHELMANN, DanielGEROrt: Brieselang MTB Berlin
122255METTLER, AndrèGERSparkasse Pforzheim Calw
123256WINTERGERST, StefanGERSparkasse Pforzheim Calw
124257VETTER, SebastianGEROrt: Oberammergau Garstige Rider
125258UTECH, LaurenzGEROrt: Idstein HIBIKE Racing Team
126261WATOLLIK, MartinGEROrt: Großröhrsdorf
127262HARDER, ThomasGEROrt: Laage
128263HEGEMANN, LukasOrt: Köln Team Wulle
129264GROßMANN, IngoGEROrt: Dachau Garstige Rider

Masters Class (Rider Class, 44,00 km)
12HOFMANN, AndréGEROrt: Remse
25MANSFELD, ThiloGEROrt: Hirschbach
36QUELLMALZ, DirkGEROrt: Oberlungwitz
48WALLMEN, JürgenGEROrt: Pforzheim
510HEINZE, JanGEROrt: Eppelheim Endivien-Rostbratwurst-Racing-Team
611GAEBEL, TobiasGEROrtsclub Lüneburg e.V. im ADAC SaltCityRider
719SCHMEDDING, RalfBikebauer Bikebauer
822RÖDEL, KayGERStraffe Kette Plauen Straffe Kette Plauen
923WALTHER, OliverGEROrt: Sachsenbrunn
1024FREUND, BenjaminGERRG Kiel Diek Hoppers
1125HAAR, ChristopherGERNorth Short e.V. Diek Hoppers
1232STERR, MarcusGEROrt: Margetshöchheim Garstige Rider
1337WINTER, ChristianGERRSV Rederberch Racing e.V.
1439LEWIAK, JanGERPulsschlag Tretmühle-Pfadlinig
1543SCHREIBER, HendrikGEROrt: Schildow
1644SCHÜSSLER-SCHWOON, MalteGERDeisterfreunde Deisterfreunde
1747SEIFERT, ThomasGEROrt: Plauen
1850VESENBECKH, AdrianGERFlowtrail Stromberg e.V. IBIS TEAM-WERX
1951GOLDBACH, TomGEROrt: Großpösna
2053ANTIC, NinoGERGIANT Germany (MSV Steele) GIANT GERMANY OFF-ROAD TEAM
2154PFEIFFER, SvenGERNicolai Bike Bauer Nicolai Bike Bauer
2260HEES, ChristianGEROrt: Daaden Moustache Enduro Racing Team WW
2362WEDEKIND, MarcelGEROrt: Berlin MTB Berlin
2464CRAMER, DaanNEDWe are Basta We are Basta
2567VAN KRANENBURG, GeertNEDWe are Basta We are Basta
2668WUNDERINK, NickNEDWe are Basta We are Basta
2769BEDNAREK, SebastianGEROrt: Bielefeld
2881MÖHRING, ThomasGEROrt: Pforzheim
2987EWALD, HenryGERTeam Bikemike / MSC Pößneck e.V. im DMV TeamBikeMike
3088FELGENHAUER, JanGERRBO Bad Oeynhausen Old School Biker
3195JENDREZOK, JuanGEROrt: Leipzig
3296HÖNTSCHEL, RonnyGERRohholz Rohholz
3398KLOBUZENSKI, BastianGERTura Untermünkheim
34101BREITHAUPT, UweGERMC Fahner Höhe
35103SCHENK, StefanGERPulsschlag e.V pfadlinig-tretmühle team
36104BENGELSDORF, FriedrichGEROrt: Hamburg
37106TOERSCHE, RobertNEDOrt: Vriezenveen We are Basta
38113SONNTAG, StephanGEROrt: Jena RBW
39119KÖTHE, JohannesGEROrt: Wolfenbüttel Herzrasen
40121HÖPPNER, StefanGEROrt: Stollberg PLAYBOXX
41124DRECHSLER, StefanGERUFC Ellingen Franggn Deiffel
42128BOLDHAUS, SebastianGEROrtsclub Lüneburg im ADAC e.V. SaltCityRider
43131HILD, TobiasGEROrtsclub Lüneburg im ADAC e.V. SaltCityRider
44135LÖSCHE, MarcoGEROrt: Langenorla
45136HURENKAMP, BasNEDWe Are Basta We Are Basta
46137WATZKE, DominikGER————
47142KOTTER, SebastianGEROrt: Bayreuth
48144GRIMM, OliverGEROrt: St. Kilian
49147BEHRENS, SteffenGERGarage 5 Garage5
50151KLEBLEIN, JochenGERDie Unterdrückten Die Unterdrückten
51154GRIEPENTROG, MarcelGERPfadlinig-Tretmühle Team
52159MUTH, CarstenGEROrt: Hamburg
53161CHOYNA, PeterGEROrt: Seddiner See BRG Heidelullis
54168KARWATH, AndyGEROrt: Heinsdorfergrund Bikeschroting Racing powered by Endless Winter Zwi
55171HAUPT, EricOrt: Marienberg
56174LECHLEITNER, PeterGEROrt: Pfronten
57175DEDERER, PaulGEROrt: Pfronten
58178WIUCHA, MartinGEROrt: Berlin
59182WERNER-ROWAN, MirkoGEROrt: Plauen Straffe Kette Plauen
60184FABIANEK, MarkoGEROrt: Glienicke
61188SCHRECK, MichaelGEROrt: Plauen Sportkombinat MIFA 903
62190LÖWIG, MarcusGEROrt: Zwönitz
63200LENGTIES, SvenGEROrlatrails Racing Orlatrails Racing / Jenbike
64201PETERICH, MalteGERNorth Short e.V. Diek Hoppers
65202VOGLER, AlexanderGEROrt: Erfurt
66203HOEPFNER, DennisGEROrt: Erfurt ENDURO BROs
67208WÖTZEL, SteffenGERStahlratten
68210SCHWAGER, SvenGEROrt: Schliersee Rohholz
69214GÄRTNER, ThorbenGEROrt: Bissingen an der Teck KischdeSchwung
70215KAUTETZKY, MarkusGEROrt: Miesbach
71222SONNTAG, KarstenGEROrt: Eisenach RBW
72225HUNEKE, MalteGEROrt: Stuttgart
73230OEKEN, DanielGEROrt: Mettmann
74232SAUTER, FlorianGEROrt: Wiesbaden BANGERANG Enduro Racing
75234TRETTIN, MichaelGERRadsportverein Bad Oeynhausen Old School Biker
76236BLEIBAUM, ThomasGERWeserbergland Warriors/ Bunny Hop Weserbergland Warriors
77238NESTLER, TimGEROrt: Weilheim / Teck KischdeSchwung
78242SAREMBA, NicoGERDeisterfreun.de e.V.
79248NABER, StefanSUI39-Industries Racing 39-Industries Racing
80253WEIß, SvenGEROrt: Berlin MTB Berlin
81254ULLMANN, MarkusGEROrt: Dresden Vielsack
82259GRAF, MoritzGEROrt: Hamburg SlowMo
83260DIEDRICH, AlexanderGEROrt: Berlin MTB Berlin

Super Masters (Rider Class, 44,00 km)
19WETZIG, HenryGERSTRAFFE KETTE PLAUEN
212FRITZENSCHAFT, AndrèGERHSB Heidenheim / Trollwheels.de / Velo-Radsport
314BERNHARD, JensGEROrt: Großschirma
416RIETH, ThomasGERRSV 2002 Eisenach e.V./ RADSTUBE
517VAN HORSSEN, ErnstNEDOrt: Eindhoven We are Basta
618PETERSEN, ErkGERDiek Hoppers Diek Hoppers
736HOCHSCHILD, GüntherGERDDMC-Solling ev.
845BUCHGEISTER, WernerGEROrt: Menden
956DÜRRFELD, MartinGERMborg Products 66Sickers
1066SCHEPENS, MarcoNEDWe are Basta We are Basta
1194STRAUCH, StefanGERUFC Ellingen / Franggn Deiffel Franggn Deiffel
1297KAISER, ArminGERGarage5 Garage5
13105SAMMET, ALEXANDERGERHD REERIDE Bikoholixs
14109SZENGULEIT, StefanGEROrt: Westerrönfeld
15114VON REITZENSTEIN, WolfgangGERmirunde
16125MEIER, Maik KarloGEROrt: Lage/Lippe
17127KOZLOWSKI, StefanGEROrt: Kronberg
18133WITTHÖFT, CarstenGEROrtsclub Lüneburg im ADAC e.V. SaltCityRider
19138BRETHAUER, JensGEROrt: Haibach Bretti Racing
20145SPIESSL, RobertGERBiller Bikes / Specialized Biller Bikes / Specialized
21150FELDEN, MichaelGERWiehenbiker
22177LENZ, TC TobiGEROrt: Braunschweig Hearts for Harz
23183KELCH, ThomasGEROrt: Glienicke
24211LEEDER, JochenGERAMC Rodheim Bieber Post
25219MAYER, BerndGERRSV Germania Sulzfeld
26220EISMANN, ThorstenGEROrt: Löhne Old School Biker
27228MÄRZ, MartinGERFahrwerk Dresden
28235BANTE, MartinGERRadsportverein Bad Oeynhausen Old School Biker
29244WERTHMÖLLER, MartinGERKlibbentrails BetreutesBiken

Battle of Brands (BoB)