SPORTident TimingLauffeuer  Fröttstädt e.V.

12. thüringenULTRA

Fröttstädt 07.07.2018

 

12. thüringenULTRA

Fröttstädt 07.07.2018

Preliminary list of entries 12. thüringenULTRA

No.BibName Club

100 Kilometer, 100.22 km


Frauen (20-29 Jahre) (100 Kilometer, 100.22 km)
1126TEGELKAMP, LissiGERLocation: Düsseldorf
2142LOTTER, ClaudiaGERRunconnection
3194THIEME, KarolinGERHamburg

Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (100 Kilometer, 100.22 km)
143OSTAPENKO, TanyaASFM Göttingen/Marathon Maniacs
2168WIENSTROER, Marie-CharlotteGERLocation: Sassenburg

Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (100 Kilometer, 100.22 km)
178BLISSE, NinaGERLocation: Berlin
280TENDEL, FranziskaLocation: Heidelberg
385SCHMERFELD, JasminGERLocation: Castrop-Rauxel

Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (100 Kilometer, 100.22 km)
154SCHUNKE-BLEIß, SandraGERMultisport LOS e.V.
289MARTIN, AlexandraGERTSV Prichsenstadt
3117DONIG, SilkeGERPower PauSi für die Liebe
4205BEIERLIEB, ElkeGERLG Veitenstein
5208REINZ, MichaelaGERLaufgruppe Treffurt

Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (100 Kilometer, 100.22 km)
114SCHERBARTH, AnkeGERLocation: Obernburg
227MALGORZATA, KowalskaPOLLocation: Warszawa
330HANISCH, ManuelaGERLocation: Berlin
455RILLIG, PamelaGERLocation: Berlin
5103GIESEN, BrittaGERLaufwerk Hamburg e.V.
6124CAVALEIRO, ClaudiaGEROSC Waldniel/100 MC
7131MENZ, JuditHUNETSV Lauda
8139KARKLIS, UteGERTeuto Run and Fun Bielefeld
9154HADBAWNIK, IrisGERUltraRunners.de
10188WEINMANN, JennyGERLTV Genthin
11198SZIEGOLEIT, FriederikeGERTeam Paula

Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (100 Kilometer, 100.22 km)
132TAUTZ, ClaudiaLG Mauerweg Berlin e.V.
252KRIEGEL-WETHKAMP, SusanneGERLocation: Berlin
368WEIDNER, SabineSpätzünder
473ROHWEDDER, CorneliaGERLG Mauerweg Berlin e.V.
594INKOGNITO, AGERLocation: Gießem
6111SCHULTZ, AnkeGERLocation: Templin
7134PAHMEYER, MartinaGERTeuto Run and Fun Bielefeld
8158REICH, SteffiGERBlau - Weiß Hettstedt
9164NOA, HeikeGERRennsteiglaufverein
10174WIENSTROER, AntjeGERTeam Erdinger alkoholfrei
11178SELENT, AndreaGERLocation: Hannover
12181KALTWASSER, CORNELIAGERTEAM ULTRASCHNECKE

Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (100 Kilometer, 100.22 km)
144KILIAN, AlexandraGERyogawi.de
257WERNER, PetraGERLocation: Schirgiswalde-Kirschau
399HEINLEIN, MarikaGER1.FC Geesdorf
4166FENDER, BirgitGER100marathon42.de
5203NOICHL, GabrieleGERLC Ron Hill Berlin

Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (100 Kilometer, 100.22 km)
1151PRAUSE, ChristelGERHannover Runners
2169KRAUSE, SybilleGERWSG 81 Königs Wusterhausen

Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) (100 Kilometer, 100.22 km)
1187EGGERT, IrmgardGERRennsteiglaufverein

Männer (20-29 Jahre) (100 Kilometer, 100.22 km)
1122HENSCHEL, AlexanderHaynröder Carnevalclub 1999 e.V.
2128HAGEMANN, TinoGERLauffeuer Fröttstädt
3159REICH, Karl FriedrichTU Dresden
4211SPIEKER, FabriceGERLocation: Hamburg

Senioren M30 (30-34 Jahre) (100 Kilometer, 100.22 km)
13ERNST, MarcelGERLauffeuer Fröttstädt
216BOGACZ, RicoGER100 Marathon Club
328KREYER, MarcusGERLocation: Butzbach
449KLIEMANN, StefanGERLG Mauerweg eV
563WERNER, KarstenGERLocation: Oberursel
679DANSCHEIDT, ChristianGERV8-Team Düsseldorf
7149LINDNER, MarcusGERWSV Brotterode
8177BILEK, MarcelGERLauffeuer Fröttstädt e.V.

Senioren M35 (35-39 Jahre) (100 Kilometer, 100.22 km)
12BECHMANN, RicoGERLauffeuer Fröttstädt
210HILD, MaikGERLocation: Potsdam
319HUNDT, AlexanderGERHannover Runners
440SCHRAMM, SörenGERChemnitzer LV MEGWARE
559WOLLERT, TellGERlaufend aktiv
669DUFFY, StuartGBRLocation: Hamburg
781ARMENAT, MartinGERLauffeuer Fröttstädt e.V.
8118CURTH, MartinGERRunning Team Grafenberg
9120SCHMIDT-SOLTAU, PeerGER100 Marathon Club
10136OTTO, PatrickGERLocation: Mühlhausen
11138HECKER, ToniGERRacebooker/ Pummelanten
12141SCHLIWA, SebastianGERRunconnection
13155DOROW, ArneLocation: Kospoda
14162NIKOLOV, MladenBULLocation: Dobrich
15195BEESE, MarcelGERLauffeuer Fröttstädt

Senioren M40 (40-44 Jahre) (100 Kilometer, 100.22 km)
11HERDER, SvenGERSG Dynamo Dresden
225MILLER, AlexUSATeam Miller-Udell
351HILDEBRANDT, GuidoGERMühltal-Laufverein
453GOTHE, StefanGERTriathlon Friedrichroda e.V.
566KASCHA, MichaelGERRadebeul
674MEY, TimoGERSchmalkalder VV
782PETSCHKE, AndreasGERLocation: Neuburg am Inn
892DESCHAUER, BerndGERDJK Teutonia Gaustadt
997WOLF, MarkoGERLG Harlingerland
10101ŠTÍTKOVEC, MartinCZEMost
11106MUHLE, HenrikGERLocation: Glattbach
12113SEITZ, NotgerGERTeam Erdinger alkoholfrei
13130DEUTSCHMANN, CarstenGERTeam FRANKENWILD
14132EYLERS, DirkGERRACEBOOKER
15135GÄRTNER, SaschaGERTeam Erdinger Alkoholfrei
16152BUSSE, StevGERLaufclub Anhalt, Oronienbaum
17163SOMMER, MarioGERLocation: Berlin
18179HANFLER, SvenGERBerlin - THF
19182STAMMER, UweGERBlau-Weiss-Hettstedt
20212SCHOLZ, RoccoGERMTV Schrobenhausen
21213HEINKELEIN, MichaelGERBSG Springorum Bochum

Senioren M45 (45-49 Jahre) (100 Kilometer, 100.22 km)
135MÖLLENDORF, HeikoGERPotsdamer Laufclub
236ZAB, GunnarVATLF Trills 09
339DOHR, AndreasGERTeam Erdinger Alkoholfrei
442LEHMANN, AndreasGERBornimer SC
550MATOS, CarlosPOR100%ig!
656KAMPRATH, ThomasGERCrazy Runners Team Frankenwald
762BECKMANN, MichaelGERLG Nord Berlin Ultrateam
864VAN ZIJP, SebastiaanNEDLocation: LEIDEN
965KARTHAUS, SteefNEDLocation: Rijnsburg
1076VANDECASTEELE, JoachimNEDCanal Street Runners
1186MEIER, OlafGERLTV Genthin
1287STÖßEL, MarioGERLocation: Nordrhein-Westfalen - Ennigerloh
1393PRADETTO, OliverGERblau direkt
1495MÖWALD, ReinerGERGutsMuths-Rennsteiglaufverein
1596WILHELM, TiloGERLG Mauerweg eV
16104GIESEN, FrankGERLaufwerk Hamburg e.V.
17105JAROSCH, WolframGERLocation: Jena
18107MÜLLER, UweGERKSV Döbeln
19108JOSEPH, AlexanderGERMühltal-Laufverein
20114ROTTENBACH, MatthiasGERLG Mauerweg Berlin
21123FLOCK, PeterGERLauffeuer Fröttstädt
22129HANTSCHER, StefanGERULTRARUNNER-TEAM.de OT.: Suhl
23133KÖRTING, AxelGERSC Karamasow
24143JÜCHTER, BirgerGERRunning Team Grafenberg
25153WEIS, OliverGERUltraRunners.de
26157HEß, TorstenGERLG Rippershausen
27160LAMBECK, StevenGERBrockenlaufverein Ilsenburg
28180SCHERBE, RalfGERSSV-MG-Ahlsdorf
29190BARTHEL, MikeGERSV Kyffhäuser.eV
30191FANSLAU, ThomasGERLocation: Berlin
31197ENGELBRECHT, SaschaTeam Paula
32200EIGENBRODT, ArneGERNelson Runner
33206BEIERLIEB, AlfredGERLG Veitenstein
34209REINZ, MichaelGERLaufgruppe Treffurt
35215AUST, FrankGERLauffeuer Fröttstädt

Senioren M50 (50-54 Jahre) (100 Kilometer, 100.22 km)
14LEIHBECHER, JensGERLauffeuer Fröttstädt e.V.
25KIRCHHOFF, JörgGERHohe Tafel
37HÄCKER, KarstenGER5 Ziegen
49HÄGER, Sven-EricGERKWBN Niederlande
515DREESBACH, DirkGERLC Weilerswist
618NENTWIG, AxelGERNahelauf-Therapie
726WEIGEL, HaraldGERLauftreff Ansbach-Nord
829DAGGA, AndreasLocation: Kiel
931HANISCH, AxelGERLocation: Berlin
1037BALSEN, BerndGERLG Mauerweg Berlin e.V.
1147MATTHYS, MichelLUXGMRV
1248MÜNSTER, BernwardGERKöln
1367TÜTTMANN, RalfGERUltra-Trödeltruppe
1470DEENEN, Albert JanNEDKWBN Niederlande
1571SCHWALB, EwaldGERNF2run
1684AMBERGER, AndreasGERLauf Team Unna
1788LOHRKE, RalfGERUltra-Trödeltruppe
1891ALBRECHT, StefanGERLauffeuer Fröttstädt e.V
19109TEICHERT, StefanGERDöbelner SV Vorwärts
20110STOLL, WinfriedGER100 Marathon Club
21112WEIßMANN, DietmarGERLocation: Ingolstadt
22119AYDINCIOGLU, GürcanGERSporttouristen
23121GENTZCKE, JanBergewentrein
24125HOFMANN, FriedhelmGERHunsrück-Marathon e.V.
25137HAUSDORF, MikeGERLG Mauerweg Berlin e.V.
26140FRANKE, SvenGERBrockenlaufverein Ilsenburg
27144HALL, DwightUSARTE
28145RAUCH, AndreGERSG Petriroda e.V.
29146GRÜN, JörgGERTV Goldbach
30171KIEFER, JanGERMeddys LWT
31172WITT, StefanGERLübecker SC
32175PEPPELAAR, DaveNEDBlauwe Modder
33176KUMMER, SteffenGERRitter Sport Freunde
34189WEINMANN, ReneGERLTV Genthin
35193KRANZ, ManfredGERMünchen
36199NEUMANN, FrankGERVolkssport Wolfen
37202MAIERHOFER, ChristianAUTLocation: Wildenau
38207CZYRT, JürgenGERAC Weinheim
39214PANSE, JensGERUSV Erfurt

Senioren M55 (55-59 Jahre) (100 Kilometer, 100.22 km)
18KOEHLER, KlausGERDelmenhorster TV
211SAKUTH, HolgerGERM&H Rennsteigteam
312SCHORCHT, GunarGERUSV Erfurt
413ANGER, UweGERrunning1252 Riesa
517DIETZ, RalphGERTeam Deutschland
620ENCK, ThomasGERComRunners Berlin
721HILBERT, MichaelGERWaldläufer Grünheide
822PORSTNER, ThomasGERLG Ultralauf
923HORTER, ThomasGERTeam Kokosnussschüttler
1024ZEHRING, UweGERDUV Oschersleben
1133THOMAS, BerndGERMSV Eintracht Halberstadt
1234WAHLE, MarkusGERLocation: Berlin
1338HACKENTHAL, MatthiasGERMovin HD
1441HERMSDORF, RalphGERLC Auensee Leipzig
1545GEIßLER, StefanGERLocation: Berlin
1658PAWLOW, KamenGERFSV 1950 Gotha
1760GOTTSCHLICH, NorbertGERTriathlon Jena e.V.
1872ESCHRICH, AxelLocation: Berlin
1983UHRICH, IngmarGERLauf Team Unna
2090HALI, ChrisNEDLocation: Lommel
2198HEINLEIN, BrunoGER1.FC Geesdorf
22100UHLICH, SteffenGERSchwimm-Club Chemnitz
23102ALEXANDER, FrankGERDöbelner SV Vorwärts
24115BOEHL, FolkerGERDUV
25147WEBER, LutzGERLauffeuer Fröttstädt e.V.
26148FISCHER, MichaelGERDUV Uerdingen
27161KOSUCH, DieterFinanz Informatik
28165NOA, FrankGERRennsteiglaufverein
29167FENDER, NorbertGER100marathon42.de
30170LACHMANN, BurkhardGERRadclub Wehretal Die Lachmänner
31173SCHULZE, AndreasGERASFM Göttingen
32184KUHNLEIN, Franz JosefGERSCC Chaos-Gang
33186KLEY, DetlefGERTeuto Run and Fun Bielefeld/LG Mauerweg Berlin e.V.
34196WITT, WernerGERSV Dickenberg
35201POHL, MathiasGERLTV Erfurt

Senioren M60 (60-64 Jahre) (100 Kilometer, 100.22 km)
161PETERMANN, Hans-JoachimGERLauffeuer Fröttstädt e.V.
277BECHTOLD, RolfGERLT Rhein-Neckar
3116ZIMMERMANN, WalterGERLG Würzburg
4127FELS, ManfredGERLauffreunde Emsland/TEA
5156SCHMOLLER, Jörg-WolfgangGERTV Goldbach
6185NICKL, BillAUTLocation: Bad Belzig
7192MITTERMEIER, PeterGER1. Nürnberger Volkslaufclub
8204MÜLLER, PeterGERIGL Viernheim
9210BALZK, HaraldGER100%ig!

Senioren M65 (65-69 Jahre) (100 Kilometer, 100.22 km)
16DREXLER, HansGERLahmsoggen Nation
275KNEFEL, GünterFüchse Berlin

Senioren M70 (70-74 Jahre) (100 Kilometer, 100.22 km)
146ZIETLOW, Hans-UweGERSiebzigPlus

Senioren M75 (75 und älter) (100 Kilometer, 100.22 km)
1150STRUZAK, BerndGERLocation: Berlin
2183POHL, GüntherGERLTV Erfurt