SPORTident TimingMR Medienservice

7. VR Bank Charity Triathlon Büdingen

Büdingen 27.05.2018

 

7. VR Bank Charity Triathlon Büdingen

Büdingen 27.05.2018

Entry list without individual names 7. VR Bank Charity Triathlon Büdingen

No.BibName Club

Schüler (0,25-5,0-1,0), 6.25 km


Schüler 13-14 Jahre
1 Gerk, RafaelGERFV Bad Vilbel

Schülerinnen 13-14 Jahre
1 Schmidt, Anna-KatharinaGERTV Windecken
 

Jugend (0,35-10,0-2,5), 12.85 km

 

Staffeltriathlon Sprint (0,55-20,0-5,0), 25.55 km

 

Jedermann-Triathlon Sprint (0,55-20,0-5,0), 25.55 km


Männer AK1
1 Schütz, JulianGER 

Männer AK2
1 Kerk, MoritzGERasc Darmstadt
2 Christian, HütterGER 

Männer AK3
1 Gutierrez, FabianGER 

Männer AK4
1 Fröhlich, BastianGEREintracht Frankfurt
2 Faust, RüdigerGER 
3 Koster, ThomasGERHelaba BSG Triathlon

Junioren 17-19 Jahre
1 Reutzel, LouisGERFreiwillige Feuerwehr Eckartshausen

Senioren 1 MK40
1 Ruppert, MathiasGERTV DÜDELSHEIM
2 Zu Ysenburg, Johann-GeorgGER 
3 Majunke, UlrichGER 
4 Heine, ConstanzGER 

Senioren 2 MK45
1 Beeh, MarcGERSG DB Ausdauer
2 Knapp, MatthiasGER 
3 Kailing, SwenGERSV Gelnhausen
4 Raab, StefanGERINTERSPORT HUGEL

Senioren 3 MK50
1 Pasqualotto, RobertoITA 
2 Müller, BerndGER 
3 Zipser, AxelGERBSG Helaba Triathlon
4 Peltzer, HannaGERArtemis
5 Draheim, UlrichGER-

Senioren 4 MK55
1 Schmidt, ChristophKarbener SV
2 Berger, Georg W.AUTwww.fansf.de

Senioren 5 MK60
1 Maurer, JürgenGERTeam Raab
2 Keil, UweGERTSG Leihgestern

Senioren 6 MK65
1 Wagner, HerwigGERDLRG Tri-Team-Wetzlar
2 Laux, EberhardGERTeam Raab
3 Stein, Peter-GustavGERTeam Raab
4 Krieger, AlfredGER 
5 Kracht, HermannGERLT Wetzlar

Frauen AK3
1 Marek, DeniseGERR+V Triathlon Team
2 Heenen, NicoleHelaba BSG Triathlon

Frauen AK4
1 Radomsky, ClaudiaGERHelaba BSG Triathlon

Juniorinnen 17-19 Jahre
1 Maul, AnnikaGERChari Tria Büdingen

Seniorinnen 1 WK40
1 Richter-Derix, SilkeGERTreeTops TSG Neuenhain
2 Zu Ysenburg, StefanieGER 

Seniorinnen 3 WK50
1 Gerk, CorneliaGER 
2 Sartorius, AriadneGER 

Seniorinnen 4 WK55
1 Mende, MercedesGERHelaba BSG Triathlon
 

Gesundheitstriathlon Sprint Staffel 0,35-22-5 km, 27.35 km


Staffel
1 Augenoptik HAUPTsacheSCHARFGERAugenoptik Hauptsachescharf
 

Power Distanz Staffel 0,75-29-7,5 km, 37.25 km


Staffel
1 Besi & friendsGERBesi & Friends
 

Power-Distanz (0,75-29,0-7,5), 37.25 km


Männer AK1
1 Grenz, AlexanderGER 

Männer AK2
1 Lomberg, MalteGERECB
2 Böttge, NilsGERSG Frankfurt-Nied

Männer AK4
1 Fries, DirkGER 
2 Herzog, MichaelGER 

Senioren 1 MK40
1 Wirtz, DanielGER 

Senioren 2 MK45
1 Niegel, JörgGERTeam Erdinger alkoholfrei

Senioren 3 MK50
1 Bresan, NicolasGERADAC Triathlonclub Main-Kinzig
2 Kirsten, MichaelGER 
3 Franke, MichaelGERWilde Hunde
4 Landsee, MatthiasGERRFC Oberstedten
5 Harl, GuntherGERwww.fansf.de
6 Feucht, JensGERRFC Oberstedten
7 Velden, AndreasGER 

Senioren 4 MK55
1 Franke, KlausGERWilde Hunde

Frauen AK2
1 Trageser, BiancaGERTG Hanau
2 Kraushaar, AnjaGERTG Hanau

Frauen AK4
1 Feldner, Dorothee 
2 Pütz, ChristinaTV Jahn Eitelborn

Seniorinnen 1 WK40
1 Well, Eva-MariaGERTriathlon-Team-Giessen

Seniorinnen 2 WK45
1 Rosenbaum, SusanneGER 

Seniorinnen 3 WK50
1 Niggemann, GabrieleGERWilde Hunde

Seniorinnen 4 WK55
1 Nordheimer, AndreaGERArtemis
 

Olympische Distanz Staffel (1,25-38.0-10,0), 49.25 km

 

Olympische Distanz (1,25-38.0-10,0), 49.25 km


Männer AK1
1 Lachenmayer, MarcoGEREintracht Frankfurt Triathlon

Männer AK3
1 Geib, KimGER 

Männer AK4
1 Oppler, ChristianGERTriathlon Wetterau
2 Häuser, AlexanderGERSCW Nidderau
3 Oppler, ChristianGERTriathlon Wetterau
4 Benjamin, KleinFleißiges Liezchen
5 Retzlaff, DennisGERTriaTeam Fechenheim

Senioren 1 MK40
1 Hund, AndreGER 
2 Wohne, ChristofGERTriathlon-Team-Wallernhausen
3 Heimann, MarcGERDLRG Region Uetersen
4 Cefariello, StefanoGER 
5 Fritz, StefanGERDie Durchgeknallten
6 Kräutle, ThomasGER 
7 Glaub, ThomasGERLaufprojekt Büdingen

Senioren 2 MK45
1 Klöpfel, MarkusGER 
2 Grün, MichaelGERLaufteam Gelnhausen
3 Molinski, MaikGERkein
4 Müller, TorstenGER 
5 Wilhelmi, MartinGERMTV Gießen
6 Eichert, MarioSG Kreis Rotenburg

Senioren 3 MK50
1 Pröve, ReinerGER 
2 Eckert, ThomasGER 
3 Hoffmann, FrankGERLaufprojekt Büdingen
4 Gogol, HartmutGERRVG Rockenberg
5 Eckert, ThomasGER 
6 Gläser, WolfgangGERHelaba BSG Triathlon
7 Patt, TorstenGERSC Oberursel
8 Heid, ChristophGER 

Senioren 4 MK55
1 Sannwald, OlafGERdb Ausdauer
2 Erlebach, TorstenGERTRIA 03 Großenhausen
3 Zebunke, ThomasGERGrüne Oberhessen

Senioren 6 MK65
1 Mohr, HelmutGERTriathlon Wetterau

Frauen AK2
1 Schuh, TabeaGERTriathlon Team Gießen
2 Behrmann, NadineGERasc Darmstadt

Frauen AK3
1 Appel, EmilyCAN 

Seniorinnen 3 WK50
1 Danner, SabineGER