SPORTident TimingSV 1899 Mühlhausen e.V.

20. Mühlhäuser Altstadtlauf

Mühlhausen 27.08.2016

 

Results 20. Mühlhäuser Altstadtlauf

PosBibNameClubTimekm/hBehind
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11626
SELLE, Hagen
Schwimmverein Mühlhausen40:5614.66---
216420
UNBEKANNT, Unbekannt
Box-Club Mühlhausen e.V.47:0512.74+6:09
31642
VASILENKO, Vladimir
Box-Club Mühlhausen e.V.50:5711.78+10:01
männliche Jugend (16-19 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11618
RUDOLPH, Sascha
SV 1899 Mühlhausen39:1815.27---
21648
WARIS, Reshad
Bildungszentrum Handel/Gewerbe44:0913.59+4:51
31630
SHARUKHI, Faridullah
AWO BEJAM46:2312.94+7:05
41503
ALIZADE, Amridin
Bildungszentrum Handel/Gewerbe48:1512.44+8:57
51550
HELMIG, Michel
Evangelisches Schulzentrum Mühlhausen48:1712.43+8:59
61656
YEMANE, Tekla Bruk
AWO BEJAM48:5512.27+9:37
71524
DÖRNER, Christopher
VfB Tm Mühlhausen49:2312.15+10:05
81650
WERNER, Maik
Box-Club Mühlhausen e.V.49:4612.06+10:28
91631
WERNER, Andre
Box-Club Mühlhausen e.V.49:5512.02+10:37
101514
BRAUER, Janek
VfB Tm Mühlhausen50:5411.79+11:36
111598
MOTAHARI, Mohammad
Bildungszentrum Handel/Gewerbe51:4411.60+12:26
121562
KHAROOTI, Rafiq
AWO BEJAM52:0611.52+12:48
131617
ROTHER, Jakob
Das Team. Galek & Kowald GmbH53:1911.25+14:01
141518
BRÖMMER, Christian
Union Mühlhausen54:1211.07+14:54
151713
ALYOUSSEF, Aboud
Mühlhausen54:1611.06+14:58
161536
GEBERHIWOT, Samuel
AWO BEJAM54:5110.94+15:33
161590
MEKONEN, Yonas
AWO BEJAM54:5110.94+15:33
181714
DESALE BRAHNE, Biniam
AWO Bejam54:5710.92+15:39
191522
DARWESH, Ahmad
Bildungszentrum Handel/Gewerbe54:5810.92+15:40
201599
MUHIDIN, Mohammad
AWO BEJAM1:01:469.71+22:28
201554
HUSSIEN KHEL, Hikmat
AWO BEJAM1:01:469.71+22:28
221502
AL HOMSI, Ahmad
AWO BEJAM1:02:119.65+22:53
231643
VOGLER, Leo
Das Team. Galek & Kowald GmbH1:08:088.81+28:50
241559
KELLNER, Brian
Box-Club Mühlhausen e.V.1:13:198.18+34:01
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11557
KAUFHOLD, Tobias
Autozentrum Peter38:1915.66---
21639
TREIBER, Fabian
Mühlhausen46:0913.00+7:50
31575
KREDDIG, Sebastian
Mühlhausen47:3012.63+9:11
41594
MEYENBERG, Tino
Das Team. Galek & Kowald GmbH48:2912.38+10:10
51512
BERTZ, Daniel
Box-Club Mühlhausen e.V.50:1111.96+11:52
61684
EGOAVIL, Roman
BoomFit Berlin50:3811.85+12:19
71566
KNITTEL, Martin
Union Mühlhausen50:4911.81+12:30
81614
ROPTE, Michael
Reisebüro Ronnys Reisewelt50:5911.77+12:40
91572
KOWALD, Sebastian
Das Team. Galek & Kowald GmbH51:4811.58+13:29
101689
HERRMANN, Hagen
Saskatoon52:2611.44+14:07
111606
NOLL, Marco
Autozentrum Peter53:2411.24+15:05
121587
LUDWIG, Michael
S&S54:5510.93+16:36
131541
GUNKEL, Christian
Autozentrum Peter56:0910.69+17:50
141710
KÜMPFEL, Jens
Lauffreunde Weinbergen57:3410.42+19:15
151645
VOLLRATH, Thomas
Mühlhausen59:2110.11+21:02
161613
RICHTER, Erik
VfB Tm Mühlhausen1:06:049.08+27:45
171584
LINKE, Christoph
Das Team. Galek & Kowald GmbH1:07:058.94+28:46
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11680
KNAPE, Martin
Physiotherapie Nofz36:4216.35---
21659
SCHUMANN, Nils
Prana-Sports GmbH38:4715.47+2:05
31621
SCHMIDT, Alexander
Transeuroparun_201642:0214.27+5:20
41620
SCHEFFEL, Rene
SV Schwabhausen44:2313.52+7:41
51662
KLINKHARDT, Carsten
VSG 1882 Oberdorla47:2812.64+10:46
61579
KUNZE, Christian
Mühlhausen47:3212.62+10:50
71707
VOGT, Tobias
Heyerode48:3912.33+11:57
81513
BRAESKE, Tino
DATEV Erfurt48:4712.30+12:05
91526
DRÖSSLER, Martin
Mühlhausen52:1411.49+15:32
101583
LEFFLER, André
Laufteam TMP52:4911.36+16:07
101577
KREUTZBURG, Michael
Bad Langensalza52:4911.36+16:07
121622
SCHMIDT, Mike
Werther53:4711.16+17:05
131704
ZENGERLING, Jens
SV Hainich-Heyerode57:5110.37+21:09
141545
HARTMANN, Marcel
Tierarztpraxis Rosenhof1:00:289.92+23:46
151565
KNITTEL, Andreas
Union Mühlhausen1:01:189.79+24:36
161688
BLOEM, Ulf
Kronshagen1:02:039.67+25:21
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11717
ZOLLNER, Norman
SV Glück Auf Sondershausen37:5115.85---
21705
ROLF, Lars
Non-Stop-Ultra Brakel40:1514.91+2:24
31525
DR. NAUTSCHER-TIMMERMANN, Stephan
Lindenapotheken-Laufteam44:2413.51+6:33
41700
RENNER, Mark
Oberdorla45:3213.18+7:41
51640
TRÜMPER, Daniel
Mühlhausen45:4813.10+7:57
61511
BERGMANN, Sven
Mühlhausen46:3812.87+8:47
71616
RÖSLER, Mario
Mühlhausen46:4612.83+8:55
81646
WACK, Thomas
RUNNING TEAM Wiegand48:1212.45+10:21
91658
ZÖLLNER, Stefan
Autozentrum Peter49:0812.21+11:17
101649
WATTEROTT, Michael
DRK Mühlhausen50:4011.84+12:49
111674
EBERHARDT, Uwe
Mühlhausen51:1611.70+13:25
121574
KRAUS, Roman
BSG Sparkasse-Unstrut-Hainich59:5410.02+22:03
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11505
BACHERT, Jochen
Team Eichsfeld / Concordia Beuren40:0714.96---
21711
KINDERVATER, Lars
Sondershausen41:3314.44+1:26
31625
SCHULZ, Rene
Reisebüro Ronnys Reisewelt41:5014.34+1:43
41681
LIEBE, Kai Uwe
Laufliebe43:4113.74+3:34
51667
EICHENTOPF, Torsten
Südharzer Laufshop45:1713.25+5:10
61563
KLEINSCHMIDT, mario
m?hlhäuser laufcombo45:5813.05+5:51
71547
HEINTZE, Kai
Hainichläufer46:2012.95+6:13
81655
WITZENHAUSEN, Clemens
Sondershausen46:3012.90+6:23
91695
STÄNDER, Mike
RSP Pfafferode46:4612.83+6:39
101676
BODEWALD, Frank
Ronny Reisewelt47:3912.59+7:32
111597
MONTAG, Holger
BSG Sparkasse-Unstrut-Hainich47:4212.58+7:35
121610
RAAB, Stefan
Novelis Team Göttingen47:5012.54+7:43
131627
SELLE, Klaus
Hainich-Läufer49:5512.02+9:48
141671
STRESOW, Torsten
Sondershausen50:1511.94+10:08
151582
LATTERMANN, Axel
Tierarztpraxis Rosenhof50:3511.86+10:28
161605
NÖLKER, Jens
Tierarztpraxis Rosenhof53:3411.20+13:27
171528
ENGELHARDT, Andre
Lauffreunde Weinbergen55:3010.81+15:23
181561
KELLNER, Sören
Mühlhausen57:2110.46+17:14
191675
FRITSCH, Manuela
Weinbergen1:03:189.48+23:11
DNF1670
HIRT-PETERSEIM, Thomas
TC Mühlhausen
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11608
OTTO, Matthias
Hufeland Klinikum42:2614.14---
21697
SCHOLLMEYER, Ronald
Beberstedt43:5413.67+1:28
31701
LANGE, Heiko
Lauffreunde Zimmermann47:2112.67+4:55
41596
MOCK, Gerd
Autozentrum Peter48:5212.28+6:26
51546
HASERT, Karsten
LC Marathon Rotenburg49:1212.20+6:46
61624
NÄHER, Markus
Mühlhausen52:3211.42+10:06
71719
FURCHTBAR, Michael
BSG Union Tradition53:1511.27+10:49
81686
LEISTER, Andrea
Faulungen57:0810.50+14:42
91534
FROHN, Andreas
BSG Sparkasse-Unstrut-Hainich57:3210.43+15:06
101595
MIMIKOPOULOS, Akis
Dromeis Artas / Griechenland57:5410.36+15:28
111571
KÖTZ, Swen
Hufeland Klinikum1:00:409.89+18:14
121663
JAGEMANN, Kay Uwe
Mühlhausen1:04:089.36+21:42
131600
NEBELUNG, Hans-Peter
VfB Werther1:08:108.80+25:44
141677
BLUM, Michael
Physiotherapie Nofz1:14:028.10+31:36
DNF1555
ITTERSHAGEN, Gunnar
Ittershagen-Läufer
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11682
FÖRSTER, Thomas
Mühlhausen42:2614.14---
21672
EISENACHER, Klaus
Hainichläufer Mühlhausen45:2413.22+2:58
31611
RADUSCH, Hans-Uwe
TUS Xanten, Triathlon45:3113.18+3:05
41687
LÖPPEN, Reinhard
SV Emsetal46:1512.97+3:49
51664
QUADE, Harry
Ahrensburg47:2912.64+5:03
61718
HENNING, Jürgen
SpVgg Faulungen48:2212.41+5:56
71564
KLOSE, Jürgen
Reisebüro Ronnys Reisewelt55:1710.85+12:51
81673
MÜLLER, Hartmut
Mühlhausen56:1410.67+13:48
91694
ANDREAS, Jürgen
Meinhardt56:4210.58+14:16
101636
TITTMAR, Wolfram
BSG Sparkasse Unstrut-Hainich57:4510.39+15:19
111716
KAUFMANN, Roland
VfB Beberstedt 2658:4210.22+16:16
121580
LAMBRECHT, Hans-Dieter
Mühlhausen1:00:529.86+18:26
131644
VÖLKER, Udo
Mühlhausen1:01:439.72+19:17
141702
HABERKORN, Dieter
Anrode1:03:269.46+21:00
151661
MAYER, Andreas
Nidderau1:07:388.87+25:12
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11591
MENDE, Herbert
VSG 1882 Oberdorla47:4812.55---
21632
SPERLING, Hartmut
Mühlhausen1:02:229.62+14:34
31576
KRETSCHMER, Thomas
LC Mühlhausen1:03:379.43+15:49
Senioren M65 (65-69 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11539
GÖRNER, Reiner
Mühlhausen57:1110.49---
21570
KOSKE, Christian
Weimar1:12:338.27+15:22
Senioren M75 (75-79 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11653
WIETSCHORKE, Ernst
keine Vereinzugehörigkeit1:03:019.52---
Männer (20-29 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11706
KELLNER, Tobias
Faulungen37:4315.91---
21666
FECHNER, Johannes
Mühlhausen39:5415.04+2:11
31652
WIEGAND, Jan-Joris
RUNNING TEAM Wiegand41:0414.61+3:21
41515
BREITBARTH, Eric
Kaisershagen41:4914.35+4:06
51699
KLEINSCHMIDT, Simon
Niederdorla43:1613.87+5:33
61609
MOCK, Chris
Autozentrum Peter43:5913.64+6:16
71569
KÖNIG, Marcel
Das Team. Galek & Kowald GmbH45:1813.25+7:35
81507
BELTZ, Michael
Mühlhäuser Laufwölfe45:5413.07+8:11
91685
HEINZ, Felix
Ilmenau46:0313.03+8:20
101628
SEYD, Michael
FC Union Mühlhausen46:2612.92+8:43
111552
HENTSCHEL, Andre
Lengefeld47:3012.63+9:47
121542
HAASE, Volker
Das Team. Galek & Kowald GmbH48:2912.38+10:46
131712
POENICKE, Christian
Mühlhausen48:5712.26+11:14
141593
METZ, Martin
Autozentrum Peter49:3912.08+11:56
151532
FICK, Konstantin
VfB Tm Mühlhausen52:0011.54+14:17
161619
SAFI, Azizullah
Bildungszentrum Handel/Gewerbe52:0611.52+14:23
171523
DIELENSCHNEIDER, Christian
BDD Haynrode52:5511.34+15:12
181501
ADAM, Lennart
VfB Tm Mühlhausen53:1311.27+15:30
191634
THOR, Richard
Mühlhausen53:1911.25+15:36
201603
NEUMANN, Andreas
RUNNING TEAM Wiegand53:2611.23+15:43
201581
LANGE, Philipp
BSG Sparkasse-Unstrut-Hainich53:2611.23+15:43
221551
HENSCHEL, Alexander
BDD Haynrode53:5811.12+16:15
231531
FICK, Felix
VfB Tm Mühlhausen55:0110.91+17:18
241521
COLLATZ, Markus
VfB Tm Mühlhausen56:5110.55+19:08
251540
GRÄBEDÜNKEL, Jonas
VfB Tm Mühlhausen56:5410.54+19:11
261633
STAB, Bence
VfB Tm Mühlhausen56:5710.54+19:14
271657
ZENG, Paul
VfB Tm Mühlhausen58:3110.25+20:48
281692
FURCHTBAR, Oliver
Mühlhausen59:3810.06+21:55
291573
KOWALD, Thomas
Das Team. Galek & Kowald GmbH59:4010.06+21:57
301585
LITZE, Christian
VfB Tm Mühlhausen1:02:059.66+24:22
311568
KOCH, Christopher
VfB Tm Mühlhausen1:02:219.62+24:38
321589
MEINHARDT, Sebastian
Das Team. Galek & Kowald GmbH1:05:589.10+28:15
331654
WINKLER, Adrian
VfB Tm Mühlhausen1:11:248.40+33:41
DNF1558
KELLNER, Aron
VfB Tm Mühlhausen
weibliche Jugend (16-19 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11604
NICKEL, Nele Sophie
Box-Club Mühlhausen e.V.1:13:198.18---
21508
BELTZ, Paula
Weinbergen OT Höngeda1:15:277.95+2:08
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11683
EISFELD, Franziska
BoomFit Berlin43:2213.84---
21720
HENKEL, Susanne
ASC Neu-Ulm44:3513.46+1:13
31533
FREUDENBERG, Katharina
-46:3512.88+3:13
41703
HABERKORN, Katharina
Anrode1:04:359.29+21:13
DNF1567
KNOCH, Steffi
FC Carl Zeiss Jena
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11690
SCHULZE, Claudia
Mühlhausen46:2012.95---
21691
ARMSTROFF, Silke
Mühlhausen50:4411.83+4:24
31506
BALMER, Anja
Nürnberg56:5910.53+10:39
41679
NOFZ, Sabine
Physiotherapie Nofz1:09:168.66+22:56
51635
THORMANN, Anja
SV 1899 Mühlhausen1:10:528.47+24:32
61549
HELMIG, Claudia
Mühlhausen1:11:258.40+25:05
71509
BENSCH, Nancy
Berlin1:18:267.65+32:06
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11669
PETERSEIM, Antje
Mühlhausen46:1612.97---
21519
BÜRGER, Sandra
BSG Sparkasse-Unstrut-Hainich57:1710.47+11:01
31665
HERWIG, Sandra
Hufeland Klinikum57:5710.35+11:41
41638
TREIBER, Christiane
Mühlhäuser Turnverein 94 e. V.58:0610.33+11:50
51548
HEINTZE, Sandra
Mühlhäuser Laufmäuse58:3410.24+12:18
61715
HAHN, Silke
Mühlhausen1:00:0010.00+13:44
71592
MERTEN, Manuela
SV Empor Bad Langensalza1:05:139.20+18:57
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11647
WALD, Silke
Pasewalker Judosportverein52:0911.51---
21623
SCHNEPF, Sabine
BSG Sparkasse-Unstrut-Hainich53:1011.29+1:01
31668
KANNENBERG, Annett
Mühlhausen54:4610.96+2:37
41637
TRAUTMANN, Katrin
Mühlhausen55:2910.81+3:20
51560
KELLNER, Heike
Mühlhäuser Laufmäuse57:2210.46+5:13
61698
SCHOLLMEYER, Liane
Beberstedt58:0410.33+5:55
71527
ELENDT, Annette
Mühlhäuser Laufmäuse58:3410.24+6:25
81529
ENGELHARDT, Diana
SV Empor Bad Langensalza59:5910.00+7:50
91696
VOIGT, Rene
Mühlhausen1:00:329.91+8:23
101709
MÜLLER, Kati
Erfurt1:01:509.70+9:41
DNF1560
KELLNER, Heike
Mühlhäuser Laufmäuse
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11586
LORENZ, Birgit
Tierarztpraxis Rosenhof1:00:289.92---
21708
DEUTSCHMANN, Elke
Röblinglaufverein1:01:509.70+1:22
31601
NEBELUNG, Kerstin
VfB Werther1:02:259.61+1:57
41607
OTTO, Ines
Mühlhausen1:03:209.47+2:52
51660
MALER, Ina
Nidderau1:07:388.87+7:10
DNF1693
HESSE, Kerstin
Physio K, Hesse
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11516
BREITENSTEIN, Gudrun
Mühlhäuser Laufmäuse58:3410.24---
21544
HAMMER, Uta
Mühlhäuser Laufmäuse1:01:509.70+3:16
31721
STOLZE, Ute
1, SGV Mühlhausen1:09:518.59+11:17
Frauen (20-29 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11517
BREITLAUCH, Nicole
Ammern55:2210.84---
21678
MEYER, Sandrina
Physiotherapie Nofz58:3610.24+3:14
31722
STOLZE, Ulrike
1. SGV Mühlhausen1:09:528.59+14:30