SPORTident TimingSchlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt e.V.

9. Schlaubetalmarathon

Eisenhüttenstadt 17.10.2015

9. Schlaubetalmarathon

Eisenhüttenstadt 17.10.2015

 

成绩 9. Schlaubetalmarathon

名次编号姓名 代表时间km/h差值

1. 阶段: Runde (11.60 km)

männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1714
KARRAS, Conny
 LC Cottbus50:5113.69---
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1666
SCHULZ, David

GER
MSV Tripoint Frankfurt/Oder49:1314.14---
2614
SUCKUT, Meik

GER
Sturmwölfe e.V52:0013.38+2:47
3713
MEIKSTAR, Gummar
 LG KMGS MAHLSDORF57:0812.18+7:55
4717
KRAEMER, Florian
 1:02:2411.15+13:11
5625
WEIDNER, Ludwig

GER
Berlin1:02:2911.14+13:16
6637
WEGNER, Mario

GER
Eisenhüttenstadt1:07:4410.28+18:31
7656
BEN-PORATH, Sagi

GER
Berlin1:10:259.88+21:12
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1653
KÜHLBERG, Stefan

GER
will.i.amy53:3113.01---
2700
SCHULZE, Daniel

GER
Runners Point Potsdam57:1412.16+3:43
3607
KIESEL, Sebastian

GER
Müncheberg57:3312.09+4:02
4677
KLIMPEL, Oliver

GER
Fürstenwalde58:3411.88+5:03
5617
LAUTERBACH, Alexander

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:01:2411.34+7:53
6718
SCHMIDT, Markus
 Ludwigsfelden1:01:5611.24+8:25
7654
MATIASKE, Jürgen

GER
TV Fürstenwalde1:02:2511.15+8:54
8664
HACKER, Michael

GER
Berlin1:04:3110.79+11:00
9638
ANNIÉS, Marcel

GER
Eisenhüttenstadt1:07:4410.28+14:13
9657
BECKER, Michel

GER
Berlin1:07:4410.28+14:13
11686
BASNER, Daniel

GER
Fürstenwalde1:07:4510.27+14:14
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1640
WITTER, Frank

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt54:2712.78---
2661
JENTSCH, Hilmar

GER
Potsdam56:2212.35+1:55
3628
CORNELISEN, Frithjof

GER
Wolterdorf59:0411.78+4:37
4682
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club1:03:3610.94+9:09
5685
DEMUTH, Sven-Ake

GER
Eisenhüttenstadt1:06:4510.43+12:18
6675
KÖNIG, Björn

GER
Fürstenwalde1:08:2510.17+13:58
7659
GERSTÄCKER, Toralf

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:10:139.91+15:46
8687
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne1:13:099.51+18:42
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1665
LAENGER, Uwe

GER
1.FC UNION BERLIN46:3614.94---
2691
ZAPLETAL, Arnd

GER
VfL Brandenburg50:0313.91+3:27
3721
PAUL, Torsten
 TLV Raugsdorf55:0312.64+8:27
4711
HAUSDORF, Mike
 LG Mauerweg Berlin,eV1:01:0611.39+14:30
5715
RICHTER, Torsten
 Iheläufer1:01:3411.30+14:58
6690
WISSEL, Karlheinz

GER
FHSG Stralsund1:01:4011.29+15:04
7616
BOLCH, Michael

GER
VfR Aschaffenburg-Nilkheim1:01:5011.26+15:14
8705
PASCHY, Thomas
 TV Fürstenwalde1:02:2211.16+15:46
9712
KAHLE, Jens
 Zinnowitz1:08:2210.18+21:46
10698
KOCH, Dirk

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:08:4610.12+22:10
11692
FRITSCHE, Volker

GER
LG Rubecula1:08:4710.12+22:11
12621
MEIER, Ingolf

GER
LG Haeder Stendal1:10:159.91+23:39
13643
HOFFMANN, Mirko

GER
SV Blau Weiß Petershagen/ Egersdorf1:11:069.79+24:30
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1650
LEDWIG, Torsten

GER
Diehloer Hügelläufer47:4214.59---
2613
THOMAS, Charly S.

GER
Berlin54:4012.73+6:58
3600
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg56:1312.38+8:31
4624
JUDS, Detlef

GER
Team Bella Vista56:5312.24+9:11
5662
MUHS, Matthias

GER
Eisenhüttenstadt58:3411.88+10:52
6634
THODE, Dirk

GER
LG Haeder58:3711.87+10:55
7719
MICHAEL, Steffen
 1:01:3511.30+13:53
8710
EGGERT, Uwe

GER
LG Haeder Stendal1:01:4211.28+14:00
9604
VOIGT, Kay-Uwe

GER
Hol mich ein1:01:5711.23+14:15
10633
SCHIEFELBUSCH, Wanja

GER
Turbine Döppersberg1:02:0811.20+14:26
11707
KNÖFEL, Detlef
 Meißen1:02:3911.11+14:57
12706
SCHARBIUS, Peter
 1. FC Fürstenberg1:05:5510.56+18:13
13702
KNOP, Andreas

GER
DUV1:06:4610.42+19:04
14610
GRUNOW, Mario

GER
MSV Tripoint FFO1:07:3510.30+19:53
15615
THURAU, Thomas

GER
Bad Saarow1:08:4710.12+21:05
16602
REISS, Andreas

GER
Radiergummiliga.de1:13:199.49+25:37
17722
MATTHES, Bado
 Lg Ron-Hall Berlin1:22:418.42+34:59
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1683
MÜLLER, Andreas

GER
Eisenhüttenstadt52:3613.23---
2681
MÜLLER, Lutz

GER
Fit mit Würth55:4412.49+3:08
3695
GÖTT, Klaus

GER
VfL Brandenburg56:2812.33+3:52
4639
GESSNER, Milan

GER
Pneumant Fürstenwalde58:3411.88+5:58
5630
BREITHAUPT, Hartmut

GER
Schwäbisch Hall1:00:1311.56+7:37
6668
SEELIGER, Wolfhard (Seewolf)

GER
DUV1:01:3411.30+8:58
7672
STUHR, Eckhard

GER
Rennsteiglaufverein1:02:2611.15+9:50
8701
ZINN, Michael

GER
SV SCN Energy Torgelow1:05:2110.65+12:45
9626
SCHMALISCH, Thomas

GER
Stendal1:10:159.91+17:39
10716
BRERGANS, Klaus
 Vfl Tegel1:15:389.20+23:02
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1684
KNEFEL, Günter

GER
Füchse Berlin1:02:0711.20---
2645
LÜTTICH, Helmut

GER
Nünchritz1:04:3410.78+2:27
3673
WIEDNER, Gunter

GER
Schlaubetraining Eisenhüttenstadt1:05:2210.65+3:15
4720
REHNER, Christoph
 LG PEGASOS1:07:3610.30+5:29
5671
SCHOLZ, Klaus-Günter

GER
Niendorf-Nord SV1:08:1710.19+6:10
6620
LIESTMANN, Peter

GER
LG Haeder Stendal1:12:559.55+10:48
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1663
BRUCHA, Michael

GER
SV Hermsdorf1:11:339.73---
2646
OHGKE, Alexander

GER
Ichenhausen1:20:278.65+8:54
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1689
BRUMLICH, Hagen

GER
WSG 81 Königs Wusterhausen1:25:078.18---
Männer (20-29 Jahre)
1723
TESFIT, Abrahale
 Inter Hoppegarten46:4414.89---
2688
SOCKE, Erik

GER
Eintracht Neuhof57:3812.08+10:54
3632
MUSICK, Marcus

GER
Fursty Razorbacks Football1:00:5611.42+14:12
4651
GABBERT, Johannes

GER
Frankfurt (Oder)1:01:2111.34+14:37
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1612
ROGGE, Kathleen

GER
Hübler Street Gang 261:19:598.70---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1627
CORNELISEN, Fanny

GER
Wolterdorf1:08:1310.20---
2667
RÖHL, Jana

GER
Güstrow1:13:319.47+5:18
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1641
WITTER, Anissa

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt1:04:5610.72---
2647
SASSE, Nicole

GER
Rangsdorfer Rennschnecke1:05:5510.56+0:59
3644
KAHMANN, Katja

GER
LG Mauerweg1:13:099.51+8:13
4618
HOHÄUSER, Astrid

GER
Hoyerswerda1:17:248.99+12:28
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1709
MÜTZLITZ, Sabine
 Berlin59:3811.67---
2601
KIRCHNER, Ines

GER
Teltow1:02:4011.11+3:02
3642
NAUCK, Heike

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt1:04:5710.72+5:19
4679
SCHNAPKE, Ines

GER
T-Rex Team1:05:5110.57+6:13
5670
KUSATZ, Patricia

GER
Berlin1:10:139.91+10:35
6605
ROSSEEL, Jutta

GER
Triateam Fechenheim1:11:509.69+12:12
7703
SCHELHORN, Claudia

GER
DUV1:12:099.65+12:31
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1708
ZANGE, Andrea
 Meißen1:02:3911.11---
2629
FIETZE, Ellen

GER
Zeuthen1:07:0410.38+4:25
3606
JÜTTNER, Uta

GER
LG Haeder Stendal1:12:549.55+10:15
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1704
SCHWARZ, Marion

GER
LG Pegasos1:02:1011.20---
2619
OERTWICH, Marina

GER
BSC Preussen07 Blankenfelde-Mahlow1:06:0610.53+3:56
3631
LÖHR, Anke

GER
Sarstedt1:20:078.69+17:57
4652
BIRKE, Katrin

GER
TEAM Emmi1:25:078.18+22:57
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1696
WEISENER, Elke

GER
LT Nauen-Falkensee1:21:078.58---
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1660
HERMANN, Elisabeth

GER
ohne1:17:318.98---
Seniorinnen W75 (75 und älter)
1674
EICHNER, Sigrid

GER
100 Marathon Club1:36:287.21---

2. 阶段: Runde (9.90 km)

männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1714
KARRAS, Conny
 LC Cottbus42:5713.83---
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1666
SCHULZ, David

GER
MSV Tripoint Frankfurt/Oder44:2713.36---
2713
MEIKSTAR, Gummar
 LG KMGS MAHLSDORF49:0712.09+4:40
3614
SUCKUT, Meik

GER
Sturmwölfe e.V49:2312.03+4:56
4717
KRAEMER, Florian
 53:5811.01+9:31
5625
WEIDNER, Ludwig

GER
Berlin1:01:069.72+16:39
6637
WEGNER, Mario

GER
Eisenhüttenstadt1:03:099.41+18:42
7656
BEN-PORATH, Sagi

GER
Berlin1:03:289.36+19:01
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1653
KÜHLBERG, Stefan

GER
will.i.amy47:5812.38---
2607
KIESEL, Sebastian

GER
Müncheberg53:3211.10+5:34
3617
LAUTERBACH, Alexander

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.53:5111.03+5:53
4677
KLIMPEL, Oliver

GER
Fürstenwalde55:3910.67+7:41
5718
SCHMIDT, Markus
 Ludwigsfelden57:5110.27+9:53
6654
MATIASKE, Jürgen

GER
TV Fürstenwalde58:2810.16+10:30
7664
HACKER, Michael

GER
Berlin59:0010.07+11:02
8700
SCHULZE, Daniel

GER
Runners Point Potsdam59:1310.03+11:15
9686
BASNER, Daniel

GER
Fürstenwalde1:01:519.60+13:53
10638
ANNIÉS, Marcel

GER
Eisenhüttenstadt1:02:089.56+14:10
11657
BECKER, Michel

GER
Berlin1:03:099.41+15:11
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1640
WITTER, Frank

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt48:4812.17---
2661
JENTSCH, Hilmar

GER
Potsdam49:4611.94+0:58
3628
CORNELISEN, Frithjof

GER
Wolterdorf53:4411.05+4:56
4675
KÖNIG, Björn

GER
Fürstenwalde1:02:539.45+14:05
5685
DEMUTH, Sven-Ake

GER
Eisenhüttenstadt1:03:059.42+14:17
6682
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club1:04:499.16+16:01
7659
GERSTÄCKER, Toralf

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:09:368.53+20:48
8687
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne1:12:418.17+23:53
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1665
LAENGER, Uwe

GER
1.FC UNION BERLIN43:1113.76---
2691
ZAPLETAL, Arnd

GER
VfL Brandenburg43:4513.58+0:34
3721
PAUL, Torsten
 TLV Raugsdorf48:5712.13+5:46
4711
HAUSDORF, Mike
 LG Mauerweg Berlin,eV55:2210.73+12:11
5715
RICHTER, Torsten
 Iheläufer55:3910.67+12:28
6616
BOLCH, Michael

GER
VfR Aschaffenburg-Nilkheim55:5710.62+12:46
7690
WISSEL, Karlheinz

GER
FHSG Stralsund57:0610.40+13:55
8705
PASCHY, Thomas
 TV Fürstenwalde58:3010.15+15:19
9692
FRITSCHE, Volker

GER
LG Rubecula1:02:359.49+19:24
10712
KAHLE, Jens
 Zinnowitz1:03:479.31+20:36
11643
HOFFMANN, Mirko

GER
SV Blau Weiß Petershagen/ Egersdorf1:06:338.93+23:22
12621
MEIER, Ingolf

GER
LG Haeder Stendal1:07:318.80+24:20
13698
KOCH, Dirk

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:08:198.69+25:08
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1650
LEDWIG, Torsten

GER
Diehloer Hügelläufer43:4613.57---
2613
THOMAS, Charly S.

GER
Berlin48:5712.13+5:11
3624
JUDS, Detlef

GER
Team Bella Vista50:1111.84+6:25
4600
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg52:0511.40+8:19
5634
THODE, Dirk

GER
LG Haeder54:1710.94+10:31
6710
EGGERT, Uwe

GER
LG Haeder Stendal55:3210.70+11:46
7662
MUHS, Matthias

GER
Eisenhüttenstadt55:4210.66+11:56
8719
MICHAEL, Steffen
 55:5410.63+12:08
9633
SCHIEFELBUSCH, Wanja

GER
Turbine Döppersberg55:5710.62+12:11
10604
VOIGT, Kay-Uwe

GER
Hol mich ein56:1610.56+12:30
11702
KNOP, Andreas

GER
DUV56:5010.45+13:04
12707
KNÖFEL, Detlef
 Meißen58:4510.11+14:59
13610
GRUNOW, Mario

GER
MSV Tripoint FFO1:00:519.76+17:05
14706
SCHARBIUS, Peter
 1. FC Fürstenberg1:03:569.29+20:10
15602
REISS, Andreas

GER
Radiergummiliga.de1:07:328.80+23:46
16615
THURAU, Thomas

GER
Bad Saarow1:08:098.72+24:23
17722
MATTHES, Bado
 Lg Ron-Hall Berlin1:09:258.56+25:39
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1683
MÜLLER, Andreas

GER
Eisenhüttenstadt48:1512.31---
2695
GÖTT, Klaus

GER
VfL Brandenburg49:3711.97+1:22
3681
MÜLLER, Lutz

GER
Fit mit Würth51:1311.60+2:58
4630
BREITHAUPT, Hartmut

GER
Schwäbisch Hall52:1211.38+3:57
5639
GESSNER, Milan

GER
Pneumant Fürstenwalde53:5011.03+5:35
6672
STUHR, Eckhard

GER
Rennsteiglaufverein55:0410.79+6:49
7668
SEELIGER, Wolfhard (Seewolf)

GER
DUV55:3810.68+7:23
8701
ZINN, Michael

GER
SV SCN Energy Torgelow58:3410.14+10:19
9626
SCHMALISCH, Thomas

GER
Stendal1:08:098.72+19:54
10716
BRERGANS, Klaus
 Vfl Tegel1:18:017.61+29:46
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1673
WIEDNER, Gunter

GER
Schlaubetraining Eisenhüttenstadt56:3410.50---
2684
KNEFEL, Günter

GER
Füchse Berlin57:2910.33+0:55
3645
LÜTTICH, Helmut

GER
Nünchritz1:01:329.65+4:58
4671
SCHOLZ, Klaus-Günter

GER
Niendorf-Nord SV1:06:088.98+9:34
5720
REHNER, Christoph
 LG PEGASOS1:09:138.58+12:39
6620
LIESTMANN, Peter

GER
LG Haeder Stendal1:13:178.11+16:43
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1663
BRUCHA, Michael

GER
SV Hermsdorf1:05:569.01---
2646
OHGKE, Alexander

GER
Ichenhausen1:18:047.61+12:08
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1689
BRUMLICH, Hagen

GER
WSG 81 Königs Wusterhausen1:25:576.91---
Männer (20-29 Jahre)
1723
TESFIT, Abrahale
 Inter Hoppegarten44:4313.28---
2688
SOCKE, Erik

GER
Eintracht Neuhof50:4211.72+5:59
3651
GABBERT, Johannes

GER
Frankfurt (Oder)51:1811.58+6:35
4632
MUSICK, Marcus

GER
Fursty Razorbacks Football57:4710.28+13:04
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1612
ROGGE, Kathleen

GER
Hübler Street Gang 261:12:338.19---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1627
CORNELISEN, Fanny

GER
Wolterdorf1:03:019.43---
2667
RÖHL, Jana

GER
Güstrow1:05:029.13+2:01
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1641
WITTER, Anissa

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt59:269.99---
2647
SASSE, Nicole

GER
Rangsdorfer Rennschnecke1:01:189.69+1:52
3644
KAHMANN, Katja

GER
LG Mauerweg1:12:408.17+13:14
4618
HOHÄUSER, Astrid

GER
Hoyerswerda1:15:437.85+16:17
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1709
MÜTZLITZ, Sabine
 Berlin53:5511.02---
2601
KIRCHNER, Ines

GER
Teltow57:1610.37+3:21
3642
NAUCK, Heike

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt59:2310.00+5:28
4679
SCHNAPKE, Ines

GER
T-Rex Team1:01:339.65+7:38
5703
SCHELHORN, Claudia

GER
DUV1:06:048.99+12:09
6670
KUSATZ, Patricia

GER
Berlin1:11:078.35+17:12
7605
ROSSEEL, Jutta

GER
Triateam Fechenheim1:11:418.29+17:46
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1708
ZANGE, Andrea
 Meißen58:4410.11---
2629
FIETZE, Ellen

GER
Zeuthen1:04:129.25+5:28
3606
JÜTTNER, Uta

GER
LG Haeder Stendal1:07:198.82+8:35
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1704
SCHWARZ, Marion

GER
LG Pegasos59:459.94---
2619
OERTWICH, Marina

GER
BSC Preussen07 Blankenfelde-Mahlow1:02:019.58+2:16
3631
LÖHR, Anke

GER
Sarstedt1:11:578.26+12:12
4652
BIRKE, Katrin

GER
TEAM Emmi1:29:096.66+29:24
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1696
WEISENER, Elke

GER
LT Nauen-Falkensee1:22:097.23---
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1660
HERMANN, Elisabeth

GER
ohne1:09:048.60---
Seniorinnen W75 (75 und älter)
1674
EICHNER, Sigrid

GER
100 Marathon Club1:40:475.89---

3. 阶段: Runde (11.10 km)

männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1714
KARRAS, Conny
 LC Cottbus51:4412.87---
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1666
SCHULZ, David

GER
MSV Tripoint Frankfurt/Oder53:1012.53---
2713
MEIKSTAR, Gummar
 LG KMGS MAHLSDORF57:3211.58+4:22
3717
KRAEMER, Florian
 1:04:2810.33+11:18
4614
SUCKUT, Meik

GER
Sturmwölfe e.V1:08:329.72+15:22
5625
WEIDNER, Ludwig

GER
Berlin1:11:489.28+18:38
6637
WEGNER, Mario

GER
Eisenhüttenstadt1:13:529.02+20:42
7656
BEN-PORATH, Sagi

GER
Berlin1:15:188.84+22:08
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1653
KÜHLBERG, Stefan

GER
will.i.amy54:4512.16---
2617
LAUTERBACH, Alexander

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:04:4910.28+10:04
3677
KLIMPEL, Oliver

GER
Fürstenwalde1:05:1110.22+10:26
4654
MATIASKE, Jürgen

GER
TV Fürstenwalde1:07:469.83+13:01
5607
KIESEL, Sebastian

GER
Müncheberg1:09:519.53+15:06
6718
SCHMIDT, Markus
 Ludwigsfelden1:11:389.30+16:53
7664
HACKER, Michael

GER
Berlin1:12:199.21+17:34
8657
BECKER, Michel

GER
Berlin1:14:478.91+20:02
9700
SCHULZE, Daniel

GER
Runners Point Potsdam1:14:578.89+20:12
9638
ANNIÉS, Marcel

GER
Eisenhüttenstadt1:14:578.89+20:12
11686
BASNER, Daniel

GER
Fürstenwalde1:18:258.49+23:40
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1661
JENTSCH, Hilmar

GER
Potsdam56:1811.83---
2640
WITTER, Frank

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt57:3111.58+1:13
3628
CORNELISEN, Frithjof

GER
Wolterdorf1:05:1110.22+8:53
4682
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club1:10:199.47+14:01
5675
KÖNIG, Björn

GER
Fürstenwalde1:16:458.68+20:27
6685
DEMUTH, Sven-Ake

GER
Eisenhüttenstadt1:18:218.50+22:03
7659
GERSTÄCKER, Toralf

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:18:228.50+22:04
8687
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne1:29:477.42+33:29
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1665
LAENGER, Uwe

GER
1.FC UNION BERLIN48:2613.75---
2691
ZAPLETAL, Arnd

GER
VfL Brandenburg50:3513.17+2:09
3721
PAUL, Torsten
 TLV Raugsdorf55:2012.04+6:54
4715
RICHTER, Torsten
 Iheläufer1:02:3410.64+14:08
5690
WISSEL, Karlheinz

GER
FHSG Stralsund1:05:5110.11+17:25
6616
BOLCH, Michael

GER
VfR Aschaffenburg-Nilkheim1:06:0510.08+17:39
7711
HAUSDORF, Mike
 LG Mauerweg Berlin,eV1:06:429.99+18:16
8705
PASCHY, Thomas
 TV Fürstenwalde1:07:479.83+19:21
9692
FRITSCHE, Volker

GER
LG Rubecula1:12:149.22+23:48
10621
MEIER, Ingolf

GER
LG Haeder Stendal1:12:169.22+23:50
11712
KAHLE, Jens
 Zinnowitz1:19:078.42+30:41
12698
KOCH, Dirk

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:20:348.27+32:08
13643
HOFFMANN, Mirko

GER
SV Blau Weiß Petershagen/ Egersdorf1:28:267.53+40:00
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1650
LEDWIG, Torsten

GER
Diehloer Hügelläufer49:5413.35---
2624
JUDS, Detlef

GER
Team Bella Vista58:0411.47+8:10
3613
THOMAS, Charly S.

GER
Berlin58:4711.33+8:53
4600
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg1:01:1510.87+11:21
5634
THODE, Dirk

GER
LG Haeder1:01:4310.79+11:49
6710
EGGERT, Uwe

GER
LG Haeder Stendal1:04:1310.37+14:19
7633
SCHIEFELBUSCH, Wanja

GER
Turbine Döppersberg1:04:1910.36+14:25
8702
KNOP, Andreas

GER
DUV1:06:2910.02+16:35
9707
KNÖFEL, Detlef
 Meißen1:07:079.92+17:13
10604
VOIGT, Kay-Uwe

GER
Hol mich ein1:10:239.46+20:29
11706
SCHARBIUS, Peter
 1. FC Fürstenberg1:14:548.89+25:00
12662
MUHS, Matthias

GER
Eisenhüttenstadt1:15:338.82+25:39
13719
MICHAEL, Steffen
 1:16:138.74+26:19
14602
REISS, Andreas

GER
Radiergummiliga.de1:17:378.58+27:43
15610
GRUNOW, Mario

GER
MSV Tripoint FFO1:18:368.47+28:42
16615
THURAU, Thomas

GER
Bad Saarow1:20:418.25+30:47
17722
MATTHES, Bado
 Lg Ron-Hall Berlin1:23:168.00+33:22
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1695
GÖTT, Klaus

GER
VfL Brandenburg55:4411.95---
2683
MÜLLER, Andreas

GER
Eisenhüttenstadt58:2311.41+2:39
3681
MÜLLER, Lutz

GER
Fit mit Würth1:00:3810.98+4:54
4668
SEELIGER, Wolfhard (Seewolf)

GER
DUV1:02:3410.64+6:50
5639
GESSNER, Milan

GER
Pneumant Fürstenwalde1:03:2210.51+7:38
6630
BREITHAUPT, Hartmut

GER
Schwäbisch Hall1:03:5210.43+8:08
7672
STUHR, Eckhard

GER
Rennsteiglaufverein1:03:5710.41+8:13
8701
ZINN, Michael

GER
SV SCN Energy Torgelow1:08:229.74+12:38
9716
BRERGANS, Klaus
 Vfl Tegel1:20:298.28+24:45
10626
SCHMALISCH, Thomas

GER
Stendal1:27:577.57+32:13
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1684
KNEFEL, Günter

GER
Füchse Berlin1:03:5610.42---
2673
WIEDNER, Gunter

GER
Schlaubetraining Eisenhüttenstadt1:06:0110.09+2:05
3671
SCHOLZ, Klaus-Günter

GER
Niendorf-Nord SV1:24:197.90+20:23
4645
LÜTTICH, Helmut

GER
Nünchritz1:24:227.89+20:26
5720
REHNER, Christoph
 LG PEGASOS1:24:417.86+20:45
6620
LIESTMANN, Peter

GER
LG Haeder Stendal1:27:017.65+23:05
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1663
BRUCHA, Michael

GER
SV Hermsdorf1:12:539.14---
2646
OHGKE, Alexander

GER
Ichenhausen1:27:037.65+14:10
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1689
BRUMLICH, Hagen

GER
WSG 81 Königs Wusterhausen1:37:566.80---
Männer (20-29 Jahre)
1723
TESFIT, Abrahale
 Inter Hoppegarten50:3213.18---
2688
SOCKE, Erik

GER
Eintracht Neuhof56:2911.79+5:57
3651
GABBERT, Johannes

GER
Frankfurt (Oder)59:3711.17+9:05
4632
MUSICK, Marcus

GER
Fursty Razorbacks Football1:18:138.51+27:41
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1612
ROGGE, Kathleen

GER
Hübler Street Gang 261:30:557.33---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1667
RÖHL, Jana

GER
Güstrow1:09:349.57---
2627
CORNELISEN, Fanny

GER
Wolterdorf1:24:037.92+14:29
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1647
SASSE, Nicole

GER
Rangsdorfer Rennschnecke1:08:539.67---
2641
WITTER, Anissa

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt1:12:529.14+3:59
3644
KAHMANN, Katja

GER
LG Mauerweg1:29:477.42+20:54
4618
HOHÄUSER, Astrid

GER
Hoyerswerda1:32:297.20+23:36
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1709
MÜTZLITZ, Sabine
 Berlin1:05:3210.16---
2601
KIRCHNER, Ines

GER
Teltow1:08:119.77+2:39
3679
SCHNAPKE, Ines

GER
T-Rex Team1:10:369.43+5:04
4642
NAUCK, Heike

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt1:12:559.13+7:23
5703
SCHELHORN, Claudia

GER
DUV1:15:208.84+9:48
6670
KUSATZ, Patricia

GER
Berlin1:16:508.67+11:18
7605
ROSSEEL, Jutta

GER
Triateam Fechenheim1:27:297.61+21:57
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1708
ZANGE, Andrea
 Meißen1:07:089.92---
2629
FIETZE, Ellen

GER
Zeuthen1:19:028.43+11:54
3606
JÜTTNER, Uta

GER
LG Haeder Stendal1:19:588.33+12:50
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1704
SCHWARZ, Marion

GER
LG Pegasos1:12:379.17---
2619
OERTWICH, Marina

GER
BSC Preussen07 Blankenfelde-Mahlow1:13:509.02+1:13
3631
LÖHR, Anke

GER
Sarstedt1:18:518.45+6:14
4652
BIRKE, Katrin

GER
TEAM Emmi1:47:026.22+34:25
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1696
WEISENER, Elke

GER
LT Nauen-Falkensee1:28:467.50---
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1660
HERMANN, Elisabeth

GER
ohne1:16:358.70---
Seniorinnen W75 (75 und älter)
1674
EICHNER, Sigrid

GER
100 Marathon Club1:49:336.08---

4. 阶段: Inselhalle (10.40 km)

männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1714
KARRAS, Conny
 LC Cottbus47:2113.18---
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1713
MEIKSTAR, Gummar
 LG KMGS MAHLSDORF44:3713.99---
2666
SCHULZ, David

GER
MSV Tripoint Frankfurt/Oder45:0813.83+0:31
3717
KRAEMER, Florian
 55:2211.27+10:45
4614
SUCKUT, Meik

GER
Sturmwölfe e.V1:01:2310.17+16:46
5656
BEN-PORATH, Sagi

GER
Berlin1:02:0110.06+17:24
6637
WEGNER, Mario

GER
Eisenhüttenstadt1:07:409.22+23:03
7625
WEIDNER, Ludwig

GER
Berlin1:09:458.95+25:08
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1653
KÜHLBERG, Stefan

GER
will.i.amy47:5213.04---
2617
LAUTERBACH, Alexander

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.58:5110.60+10:59
3718
SCHMIDT, Markus
 Ludwigsfelden59:2310.51+11:31
4677
KLIMPEL, Oliver

GER
Fürstenwalde59:3110.48+11:39
5686
BASNER, Daniel

GER
Fürstenwalde1:00:0110.40+12:09
6654
MATIASKE, Jürgen

GER
TV Fürstenwalde1:04:309.67+16:38
7638
ANNIÉS, Marcel

GER
Eisenhüttenstadt1:04:599.60+17:07
8664
HACKER, Michael

GER
Berlin1:08:159.14+20:23
9607
KIESEL, Sebastian

GER
Müncheberg1:09:079.03+21:15
10657
BECKER, Michel

GER
Berlin1:10:368.84+22:44
11700
SCHULZE, Daniel

GER
Runners Point Potsdam1:13:208.51+25:28
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1661
JENTSCH, Hilmar

GER
Potsdam47:1113.23---
2640
WITTER, Frank

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt51:3712.09+4:26
3628
CORNELISEN, Frithjof

GER
Wolterdorf55:0211.34+7:51
4682
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club1:01:3610.13+14:25
5675
KÖNIG, Björn

GER
Fürstenwalde1:07:159.28+20:04
6685
DEMUTH, Sven-Ake

GER
Eisenhüttenstadt1:08:559.05+21:44
7659
GERSTÄCKER, Toralf

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:18:057.99+30:54
8687
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne1:23:257.48+36:14
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1665
LAENGER, Uwe

GER
1.FC UNION BERLIN40:2015.47---
2691
ZAPLETAL, Arnd

GER
VfL Brandenburg43:1914.41+2:59
3721
PAUL, Torsten
 TLV Raugsdorf46:2513.44+6:05
4715
RICHTER, Torsten
 Iheläufer52:4611.83+12:26
5690
WISSEL, Karlheinz

GER
FHSG Stralsund54:5111.38+14:31
6616
BOLCH, Michael

GER
VfR Aschaffenburg-Nilkheim56:1711.09+15:57
7711
HAUSDORF, Mike
 LG Mauerweg Berlin,eV57:2410.87+17:04
8692
FRITSCHE, Volker

GER
LG Rubecula1:01:4610.10+21:26
9705
PASCHY, Thomas
 TV Fürstenwalde1:04:289.68+24:08
10621
MEIER, Ingolf

GER
LG Haeder Stendal1:05:439.50+25:23
11712
KAHLE, Jens
 Zinnowitz1:09:169.01+28:56
12698
KOCH, Dirk

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:11:068.78+30:46
13643
HOFFMANN, Mirko

GER
SV Blau Weiß Petershagen/ Egersdorf1:39:426.26+59:22
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1650
LEDWIG, Torsten

GER
Diehloer Hügelläufer44:2214.06---
2613
THOMAS, Charly S.

GER
Berlin46:5913.28+2:37
3624
JUDS, Detlef

GER
Team Bella Vista49:4412.55+5:22
4600
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg52:1211.95+7:50
5634
THODE, Dirk

GER
LG Haeder53:0911.74+8:47
6707
KNÖFEL, Detlef
 Meißen53:4911.59+9:27
7633
SCHIEFELBUSCH, Wanja

GER
Turbine Döppersberg54:5111.38+10:29
8702
KNOP, Andreas

GER
DUV55:1011.31+10:48
9710
EGGERT, Uwe

GER
LG Haeder Stendal56:2611.06+12:04
10706
SCHARBIUS, Peter
 1. FC Fürstenberg58:4210.63+14:20
11610
GRUNOW, Mario

GER
MSV Tripoint FFO1:09:199.00+24:57
12602
REISS, Andreas

GER
Radiergummiliga.de1:09:478.94+25:25
13615
THURAU, Thomas

GER
Bad Saarow1:11:088.77+26:46
14662
MUHS, Matthias

GER
Eisenhüttenstadt1:11:398.71+27:17
15722
MATTHES, Bado
 Lg Ron-Hall Berlin1:14:448.35+30:22
16604
VOIGT, Kay-Uwe

GER
Hol mich ein1:25:307.30+41:08
17719
MICHAEL, Steffen
 1:26:497.19+42:27
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1695
GÖTT, Klaus

GER
VfL Brandenburg45:4313.65---
2683
MÜLLER, Andreas

GER
Eisenhüttenstadt51:2712.13+5:44
3668
SEELIGER, Wolfhard (Seewolf)

GER
DUV52:4711.82+7:04
4681
MÜLLER, Lutz

GER
Fit mit Würth53:0211.77+7:19
5716
BRERGANS, Klaus
 Vfl Tegel55:2911.25+9:46
6672
STUHR, Eckhard

GER
Rennsteiglaufverein56:1411.10+10:31
7639
GESSNER, Milan

GER
Pneumant Fürstenwalde57:2910.86+11:46
8630
BREITHAUPT, Hartmut

GER
Schwäbisch Hall58:3010.67+12:47
9701
ZINN, Michael

GER
SV SCN Energy Torgelow1:02:0210.06+16:19
10626
SCHMALISCH, Thomas

GER
Stendal1:24:237.39+38:40
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1673
WIEDNER, Gunter

GER
Schlaubetraining Eisenhüttenstadt55:4611.19---
2684
KNEFEL, Günter

GER
Füchse Berlin55:4811.18+0:02
3720
REHNER, Christoph
 LG PEGASOS1:07:589.18+12:12
4645
LÜTTICH, Helmut

GER
Nünchritz1:09:019.04+13:15
5671
SCHOLZ, Klaus-Günter

GER
Niendorf-Nord SV1:13:468.46+18:00
6620
LIESTMANN, Peter

GER
LG Haeder Stendal1:21:297.66+25:43
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1663
BRUCHA, Michael

GER
SV Hermsdorf1:03:309.83---
2646
OHGKE, Alexander

GER
Ichenhausen1:17:138.08+13:43
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1689
BRUMLICH, Hagen

GER
WSG 81 Königs Wusterhausen1:29:336.97---
Männer (20-29 Jahre)
1688
SOCKE, Erik

GER
Eintracht Neuhof44:0414.16---
2651
GABBERT, Johannes

GER
Frankfurt (Oder)47:1913.19+3:15
3632
MUSICK, Marcus

GER
Fursty Razorbacks Football1:02:549.92+18:50
4723
TESFIT, Abrahale
 Inter Hoppegarten1:06:189.41+22:14
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1612
ROGGE, Kathleen

GER
Hübler Street Gang 261:24:257.39---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1667
RÖHL, Jana

GER
Güstrow56:1311.10---
2627
CORNELISEN, Fanny

GER
Wolterdorf1:12:028.66+15:49
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1647
SASSE, Nicole

GER
Rangsdorfer Rennschnecke56:5810.95---
2641
WITTER, Anissa

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt1:00:1310.36+3:15
3618
HOHÄUSER, Astrid

GER
Hoyerswerda1:12:138.64+15:15
4644
KAHMANN, Katja

GER
LG Mauerweg1:23:267.48+26:28
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1709
MÜTZLITZ, Sabine
 Berlin54:2311.47---
2601
KIRCHNER, Ines

GER
Teltow57:5510.77+3:32
3679
SCHNAPKE, Ines

GER
T-Rex Team1:01:5710.07+7:34
3703
SCHELHORN, Claudia

GER
DUV1:01:5710.07+7:34
5642
NAUCK, Heike

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt1:03:389.81+9:15
6670
KUSATZ, Patricia

GER
Berlin1:10:168.88+15:53
7605
ROSSEEL, Jutta

GER
Triateam Fechenheim1:19:447.83+25:21
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1708
ZANGE, Andrea
 Meißen53:4811.60---
2606
JÜTTNER, Uta

GER
LG Haeder Stendal1:08:059.17+14:17
3629
FIETZE, Ellen

GER
Zeuthen1:08:089.16+14:20
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1704
SCHWARZ, Marion

GER
LG Pegasos1:01:3510.13---
2619
OERTWICH, Marina

GER
BSC Preussen07 Blankenfelde-Mahlow1:04:139.72+2:38
3631
LÖHR, Anke

GER
Sarstedt1:07:249.26+5:49
4652
BIRKE, Katrin

GER
TEAM Emmi1:29:196.99+27:44
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1696
WEISENER, Elke

GER
LT Nauen-Falkensee1:17:148.08---
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1660
HERMANN, Elisabeth

GER
ohne1:06:239.40---
Seniorinnen W75 (75 und älter)
1674
EICHNER, Sigrid

GER
100 Marathon Club1:32:366.74---