活动
成绩
登录
Navigation ein-/ausblenden
活动
成绩
(aktuell)
登录
Funduro Cup Finland
Funduro Cup 2021 #2 Nuuksio SU
Nuuksio 13.06.2021
Funduro Cup 2021 #2 Nuuksio SU
Nuuksio 13.06.2021
总览
组织者: Funduro Cup Finland
选手 总成绩: 138
在全部线路中搜索
统计数据
成绩最近更新于 28.08.2023 15:53
下载
按路线下载成绩 (CSV)
按类别下载成绩 (CSV)
分享
成绩 Funduro Cup 2021 #2 Nuuksio SU
Yleinen
Junnut
Yleinen
参赛类别
总成绩
14-16v.
14-16v.
Hardtail
M40
Miehet
Naiset
alle 21v.
eBike
eBike Naiset
Akseli, Vanne
Akusti, Jaatinen (Espoo Bike Club)
Aleksi, Koskenniemi
Aleksi, Tepponen (TBA)
Aleksi, Vartiainen (Ruosniemi Townhillcenter)
Aleksis, Chavez (Enskavekkulit)
Andy, Pyy (Påminne Bike Park)
Antti, Heikkilä
Antti, Kuitto (Orbea Factory Team Finland)
Antti, Lammela
Antti, Tuomi
Ari, Hiekkataipale
Ari, Koistinen
Ari, Ripatti (Kymi Anti-Flow)
Ari, Tuominen
Arttu, Huuhtanen
Arttu, Kaivolainen
Atte, Heiskanen
Atte, Kohtaniemi (Kaf)
Eemeli, Karjalainen (LähiöFactoryRacingTeam)
Elias, Leppänen
Elias, Levokari
Elina, Halonen
Erik, Väänänen (Alpinestars)
Hanna, Launonen
Hannes, Laineenkare (Turun Urheiluliitto/Nummen pyörä)
Hannes, Turppo (Team Pyöräliike Varustamo)
Hannu, Lemmetti (Kouvolan Putkityö Oy)
Hans, Kallionpää
Heidi, Sompa
Heikki, Korpi (Ruosniemi Town Hill Pori)
Helmi, Jokinen
Henri, Lukinmaa (Laajis Bikepark)
Henri, Salmi
Jaakko, Holopainen
Jan-Axel, Alanko
Jan-Martin, Nummensalo
Jani, Krunniniva (OSM-MTB)
Janne, Nurminen
Janne, Varonen
Jari, Tammilehto (JYPHT)
Jarkko, Leppimaa (20/20 Factory Racing Team)
Jarmo, Pyöriäinen
Jenna, Lintu (Hot Girl Summer Bike Club)
Jeri, Nurmi
Jero, Köttö (Retkikunta Racing)
Jesse, Koivunen
Jesse, Lankila (Reaktor Stanga Racing)
Jesse, Luomala
Jesse, Pöllänen
Joel, Rossi (Team top100?)
Joonas, Pokela (Helsingin Sähköpyörävuokraus)
Joonas, Purtola
Joonas, Ylönen
Jouko, Eronen (Mtbcf)
Jouni, Ojala (Kaupin kanuunat)
Juho, Herva (Hyvinkään pyöräilijät ry)
Juho, Kaskisto
Jukka, Martikainen
Jussi, Hirvonen
Jussi, Rinne
Kai, Bäckström (Metsäkerho mtb)
Kai, Lindström (MTBCF)
Kaius, Nurmi
Kari, Veikkolainen (Korska)
Kasper, Ketonen
Katriina, Mäkipää
Lasse, Malin (JYPHT)
Laura, Noukka (Hot girl summer bike club)
Lauri, Kääpä
Lauri, Meriläinen (JYPHT)
Manu, Leinonen (Kymi Anti-Flow)
Maria, Vähätupa
Marita, Nygvist
Marko, Jaakkola (Suuliksen Zykä Klubi)
Marko, Kanerva (Ananas light racing team)
Marko, Mattila
Markus, Kolu (Kymi Anti-Flow)
Markus, Lehtonen
Matias, Muhonen (Reaktor Stanga Racing)
Matti, Hämäläinen
Matti, Möykkynen
Mauri, Metso (OSM-MTB)
Max, Käär
Miika, Latvala
Mika, Jaakkola
Mika, Tani
Mika, Vitikainen
Mikael, Jalas
Mikko, Jaakonsaari (Rocky Mountain Sportsource)
Mikko, Kotamies (Reaktor)
Mikko, Ojala (Helsingin Downhill ry)
Mikko, Piispa (Vielä heikommat eväät)
Mikko, Rasimus
Mikko, Rasinen
Nicholas, Holmberg (MTB ESKARI)
Nicole, San Juan (Hot Girl Summer Bike Club)
Niilo, Vainio (Kona Racing Finland)
Niklas, Koivunen
Niko, Mikkonen (Lahden Pyöräilijät)
Niko, Senne (SpeedFamily)
Oskari, Sneck
Otto, Hemiö
Otto, Ollila
Panu, Routasalo
Pasi, Rauhala
Pasi, Sundell
Patrik, Öhman (Öhman Trukit MTB)
Reko, Lahtinen
Roni, Sundholm
Roope, Lindholm
Saku, Salo (Htc Freeriders)
Sami, Ala-Poikela
Sami, Jaakkola (Team Pyöräliike Varustamo)
Sami, Kymäläinen (Mp-taito)
Sami, Purtola (Lohja Trails)
Sami, Sundholm
Samppa, Soukka (Öhman Trukit MTB)
Samuel, Volanen (Team Virnex)
Samuli, Paakala
Samuli, Tuominen (Team Orbea - HHCMB)
Simo, Nokelainen (Team Pyöräliike Varustamo)
Tapio, Lehtonen
Teemu, Heiskanen (CC Täysjäykkä)
Teemu, Vahtera (MTBCF / Endurotards)
Teppo, Harju (Kääpälä Rangers)
Teppo, Veijalainen
Tobias, Eriksson
Tommi, Keränen
Tommi, Suomi
Toni, Aikasalo
Toni, Nieminen
Tuomas, Soukka (jee)
Tuomo, Turunen
Tuukka, Göös (EMK)
Tuukka, Koski (Tere)
Tuukka, Tikkanen
Veli, Nummi
Vesa, Pajula
Ville-Matti, Mäkinen (Liquid Graphics)
Ville, Vaissi (00 Fucktory Racing)
Visa, Nummiora (Bikeshop.fi)
Vp, Janhonen
名次
编号
姓名
时间
差值
14-16v.
2
135
Niilo, Vainio
Kona Racing Finland
13:17.61
+1:14.99
4
136
Juho, Herva
Hyvinkään pyöräilijät ry
14:15.45
+2:12.83
8
137
Roni, Sundholm
17:54.01
+5:51.39
6
138
Eemeli, Karjalainen
LähiöFactoryRacingTeam
15:42.71
+3:40.09
3
139
Hannes, Laineenkare
Turun Urheiluliitto/ Nummen pyörä
13:21.22
+1:18.60
5
140
Elias, Levokari
14:42.89
+2:40.27
7
141
Kaius, Nurmi
16:28.15
+4:25.53
1
142
Samuel, Volanen
Team Virnex
12:02.62
---
Hardtail
5
100
Jaakko, Holopainen
15:21.48
+1:28.42
3
27
Ville, Vaissi
00 Fucktory Racing
14:21.20
+0:28.14
6
60
Matias, Muhonen
Reaktor Stanga Racing
15:23.16
+1:30.10
2
82
Akusti, Jaatinen
Espoo Bike Club
14:12.58
+0:19.52
1
9
Jouni, Ojala
Kaupin kanuunat
13:53.06
---
4
99
Lasse, Malin
JYPHT
14:50.01
+0:56.95
97
Lauri, Meriläinen
JYPHT
M40
26
101
Kai, Lindström
MTBCF
15:56.73
+4:17.93
23
103
Hannu, Lemmetti
Kouvolan Putkityö Oy
15:40.54
+4:01.74
24
104
Mika, Jaakkola
15:45.30
+4:06.50
DNF
105
Max, Käär
20
106
Panu, Routasalo
14:45.95
+3:07.15
25
111
Ari, Koistinen
15:55.28
+4:16.48
7
13
Pasi, Rauhala
13:23.26
+1:44.46
9
14
Teppo, Harju
Kääpälä Rangers
13:40.34
+2:01.54
8
15
Vp, Janhonen
13:33.85
+1:55.05
2
16
Marko, Kanerva
Ananas light racing team
12:01.63
+0:22.83
10
20
Ari, Ripatti
Kymi Anti-Flow
13:43.52
+2:04.72
13
25
Jouko, Eronen
Mtbcf
13:47.56
+2:08.76
17
28
Mauri, Metso
OSM-MTB
14:14.00
+2:35.20
4
3
Andy, Pyy
Påminne Bike Park
12:25.64
+0:46.84
1
30
Mikko, Jaakonsaari
Rocky Mountain Sportsource
11:38.80
---
5
35
Sami, Jaakkola
Team Pyöräliike Varustamo
13:03.65
+1:24.85
12
41
Sami, Ala-Poikela
13:47.21
+2:08.41
3
43
Janne, Varonen
12:10.23
+0:31.43
18
55
Tapio, Lehtonen
14:33.58
+2:54.78
11
56
Antti, Tuomi
13:44.26
+2:05.46
22
62
Matti, Hämäläinen
15:28.54
+3:49.74
19
64
Mikko, Rasimus
14:43.94
+3:05.14
6
80
Marko, Jaakkola
Suuliksen Zykä Klubi
13:11.40
+1:32.60
15
85
Sami, Sundholm
14:03.53
+2:24.73
27
86
Oskari, Sneck
16:27.07
+4:48.27
16
91
Sami, Purtola
Lohja Trails
14:04.78
+2:25.98
21
92
Markus, Lehtonen
14:54.75
+3:15.95
14
93
Sami, Kymäläinen
Mp-taito
13:53.00
+2:14.20
Miehet
5
1
Antti, Kuitto
Orbea Factory Team Finland
12:34.57
+0:41.01
18
107
Jesse, Koivunen
13:29.94
+1:36.38
55
108
Jeri, Nurmi
17:37.81
+5:44.25
35
109
Arttu, Huuhtanen
14:20.46
+2:26.90
23
11
Mikko, Rasinen
13:50.63
+1:57.07
34
110
Kasper, Ketonen
14:18.67
+2:25.11
43
112
Tommi, Keränen
15:06.35
+3:12.79
49
113
Toni, Nieminen
15:33.09
+3:39.53
21
114
Janne, Nurminen
13:34.87
+1:41.31
32
12
Aleksi, Vartiainen
Ruosniemi Townhillcenter
14:13.19
+2:19.63
15
19
Mikael, Jalas
13:18.94
+1:25.38
1
2
Kari, Veikkolainen
Korska
11:53.56
---
31
21
Aleksi, Tepponen
TBA
14:12.65
+2:19.09
4
22
Otto, Hemiö
12:19.35
+0:25.79
44
23
Mikko, Kotamies
Reaktor
15:13.00
+3:19.44
41
24
Marko, Mattila
14:57.49
+3:03.93
28
26
Mikko, Ojala
Helsingin Downhill ry
14:01.32
+2:07.76
3
32
Niko, Senne
SpeedFamily
12:13.48
+0:19.92
8
33
Teemu, Vahtera
MTBCF / Endurotards
12:44.06
+0:50.50
16
36
Simo, Nokelainen
Team Pyöräliike Varustamo
13:21.15
+1:27.59
38
37
Samppa, Soukka
Öhman Trukit MTB
14:27.48
+2:33.92
52
38
Patrik, Öhman
Öhman Trukit MTB
16:08.59
+4:15.03
DNF
39
Tuomas, Soukka
jee
DNF
42
Elias, Leppänen
14
44
Jero, Köttö
Retkikunta Racing
13:13.82
+1:20.26
20
45
Vesa, Pajula
13:33.68
+1:40.12
30
46
Tuomo, Turunen
14:04.40
+2:10.84
46
48
Samuli, Tuominen
Team Orbea - HHCMB
15:24.13
+3:30.57
10
50
Ari, Tuominen
12:56.61
+1:03.05
6
51
Joel, Rossi
Team top100?
12:36.75
+0:43.19
47
52
Jarmo, Pyöriäinen
15:26.70
+3:33.14
33
53
Jukka, Martikainen
14:14.19
+2:20.63
26
54
Toni, Aikasalo
13:52.03
+1:58.47
29
58
Niklas, Koivunen
14:03.08
+2:09.52
25
59
Tobias, Eriksson
13:51.68
+1:58.12
DNF
61
Otto, Ollila
24
63
Roope, Lindholm
13:51.27
+1:57.71
37
65
Mika, Vitikainen
14:23.86
+2:30.30
39
66
Ari, Hiekkataipale
14:35.10
+2:41.54
36
67
Jesse, Pöllänen
14:21.89
+2:28.33
13
68
Atte, Kohtaniemi
Kaf
13:13.76
+1:20.20
48
69
Jesse, Lankila
Reaktor Stanga Racing
15:28.50
+3:34.94
51
70
Hans, Kallionpää
15:39.90
+3:46.34
53
71
Atte, Heiskanen
16:10.01
+4:16.45
22
72
Niko, Mikkonen
Lahden Pyöräilijät
13:44.68
+1:51.12
11
73
Tuukka, Koski
Tere
13:00.23
+1:06.67
19
74
Ville-Matti, Mäkinen
Liquid Graphics
13:32.33
+1:38.77
42
76
Matti, Möykkynen
15:02.40
+3:08.84
27
77
Arttu, Kaivolainen
14:00.68
+2:07.12
2
8
Saku, Salo
Htc Freeriders
12:05.05
+0:11.49
45
81
Jan-Axel, Alanko
15:14.54
+3:20.98
17
87
Samuli, Paakala
13:27.34
+1:33.78
7
88
Teppo, Veijalainen
12:38.97
+0:45.41
9
89
Jesse, Luomala
12:48.52
+0:54.96
12
90
Antti, Heikkilä
13:06.83
+1:13.27
50
94
Jan-Martin, Nummensalo
15:38.44
+3:44.88
54
96
Heikki, Korpi
Ruosniemi Town Hill Pori
16:58.03
+5:04.47
40
98
Jari, Tammilehto
JYPHT
14:56.23
+3:02.67
Naiset
1
146
Heidi, Sompa
17:08.22
---
3
147
Katriina, Mäkipää
18:12.02
+1:03.80
2
148
Maria, Vähätupa
17:39.50
+0:31.28
7
150
Helmi, Jokinen
24:47.85
+7:39.63
5
151
Laura, Noukka
Hot girl summer bike club
19:10.11
+2:01.89
4
152
Elina, Halonen
18:18.38
+1:10.16
6
153
Nicole, San Juan
Hot Girl Summer Bike Club
20:42.31
+3:34.09
alle 21v.
2
4
Erik, Väänänen
Alpinestars
11:36.13
+0:24.53
1
5
Joonas, Purtola
11:11.60
---
DNF
6
Hannes, Turppo
Team Pyöräliike Varustamo
3
7
Manu, Leinonen
Kymi Anti-Flow
12:46.11
+1:34.51
eBike
1
120
Tommi, Suomi
12:17.13
---
6
121
Tuukka, Göös
EMK
14:14.23
+1:57.10
8
122
Jussi, Rinne
14:51.64
+2:34.51
2
123
Jarkko, Leppimaa
20/ 20 Factory Racing Team
12:17.74
+0:00.61
5
124
Antti, Lammela
13:13.63
+0:56.50
4
126
Aleksi, Koskenniemi
12:58.51
+0:41.38
3
128
Markus, Kolu
Kymi Anti-Flow
12:50.62
+0:33.49
9
129
Jani, Krunniniva
OSM-MTB
16:28.94
+4:11.81
7
131
Pasi, Sundell
14:16.30
+1:59.17
eBike Naiset
1
144
Marita, Nygvist
13:41.97
---
2
145
Jenna, Lintu
Hot Girl Summer Bike Club
17:25.33
+3:43.36