SPORTident TimingWSV Clausthal-Zellerfeld e.V.

12. TRENGADE-MTB-Marathon

Clausthal-Zellerfeld 17.05.2009

12. TRENGADE-MTB-Marathon

Clausthal-Zellerfeld 17.05.2009

 

Ergebnisse 12. TRENGADE-MTB-Marathon

   
PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand 
Rennen 7, Männer
1188
SCHOLZ, Achim
 Cannondale Team Wein2:47:5324,30---
2169
KLOCKE, Gerald
 Nordharzer Racingteam/BadBikes2:54:4323,35+6:50
3143
STAHNKE, Tim-Christopher
 LeXXi TeamTrikot24.de / RC Zugvo2:56:3023,12+8:37
4205
ZAMPONI, André
 MC Pirate e.V.2:59:0222,79+11:09
5146
HARTMANN, Patrick
 MTBvD3:00:5422,55+13:01
6283
ZINECKER, Jörg
 Cavertitz / Bucha3:03:0622,28+15:13
7157
MEINIGER, Tino
 Ilsenburg3:04:4022,09+16:47
8221
BREUER, Tilo
 RSV 23 Braunschweig - Schierke3:08:0121,70+20:08
9191
REJZEK, Martin
 Eitracht Braunschweig Ski3:08:2621,65+20:33
10184
NEBEL, Christian
 Biketeam Stenger (www.stenger-bi3:12:3721,18+24:44
11144
WENDLAND, Marcell
 Buchholz i.d.N./Parchim3:14:1121,01+26:18
12162
SEIFFERT, Marc
 Clausthal-Zellerfeld3:14:4520,95+26:52
13216
SCHUPPERT, Fabian
 RSC Wunstorf3:15:0620,91+27:13
14222
MÖHWALD, Bernhard
 RSV Nachterstedt3:16:5820,71+29:05
15259
CZAUDERNA, Sebastian
 weyhausen3:22:2220,16+34:29
16268
KRUPOP, Markus
 Halle3:23:1620,07+35:23
17206
TENTLEWITZ, Martin
 MTB Team Wolfsburg3:24:3419,94+36:41
18178
HERCHER, Steffen
 BENObikes-CUBE Racing-Team3:25:2919,86+37:36
19159
PROHN, Björn
 FahrRADprofi SCHEESSEL3:29:2419,48+41:31
20177
FESTERLING, Michael
 Bad Bikers Wernigerode3:32:0019,25+44:07
21322
NIPPERDEY, Johannes
 Harzracing e.V.3:32:2319,21+44:30
22167
EICHHORN, Manuel
 team wolfskult3:32:3119,20+44:38
23194
HESSE, Peta
 Freie RADikale3:34:3819,01+46:45
24323
HAUTHAL, Helge
 Radstudio - Lothar Schuster3:34:5518,98+47:02
25213
VOGT, Patrick
 Radsport Team Köln e.V.3:36:1618,87+48:23
26201
HAGEMANN, Bastian
 IBC-DIMB-RacingTeam3:37:1018,79+49:17
27321
MARTH, Oliver
 Radstudio Lothar Schuster3:37:4818,73+49:55
28180
KOCH, Sascha
 Bergteufel Racing Team3:37:5518,72+50:02
29343
BOZOWSKI, Jan
 Gleiwitz3:39:5118,56+51:58
30200
STEINKE, Nik
 HRV hamburg3:40:2918,50+52:36
31265
HILMER, Philipp
 Braunschweig3:44:0818,20+56:15
32231
STÜBING, Sebastian
 TC Merseburg3:45:2618,10+57:33
330
FORMANIAK, Jan
 Bike Brand Ex3:45:3418,09+57:41
34149
RUHR, Marcus
 MTB-Team-Wolfsburg3:45:4618,07+57:53
35165
GOBRECHT, Lars
 SG Biesenrode e.V. / Wippertal 3:47:4017,92+59:47
36224
ZANZIG, Ralf
 Scottfighter3:49:3317,77+1:01:40
37223
MAUERMANN, Steffen
 Scottfighter3:49:5817,74+1:02:05
38163
WOLF, Tobias
 FahrRADprofi SCHEESSEL3:50:0017,74+1:02:07
39240
CORLEIS, Frank
 Team Schneider e.V.3:50:2917,70+1:02:36
40253
BIALCZYK, Krzysztof
 Hannover3:51:0317,66+1:03:10
41219
KRÖGER, Marvin
 RSG Nordheide3:51:0517,66+1:03:12
42164
RASCHKE, Mathias
 mtb-Biesenrode3:51:1717,64+1:03:24
43358
HEINZE, Jörg
 Bremen3:52:1017,57+1:04:17
44151
GEORGE, Kay
 Myrrhe-Bikes Egeln3:52:3217,55+1:04:39
45346
KIETZMANN, Arne
 Bad Segeberg3:53:4817,45+1:05:55
46273
SCHEPERS, Simon
 Hannover3:54:4817,38+1:06:55
47254
BRANDT, Nils
 Göttingen3:57:0117,21+1:09:08
48168
BRUNOTTE, Sebastian
 RSC-Hildesheim3:57:4617,16+1:09:53
49183
SCHOLZ, Mathias
 BHS-express3:58:2717,11+1:10:34
50192
KIRPEIT, Remo
 ESV Lok Stendal3:59:2017,05+1:11:27
51227
MOTA, Erik
 SV-Bode-Bike-Thale.V.4:02:2916,83+1:14:36
52154
ANDERS, Max
 TSV Münchehof4:02:2916,83+1:14:36
53257
CZAJKOWSKI, Marek
 Göttingen4:08:5316,39+1:21:00
54203
EBELING, Daniel
 Hamburg4:12:0416,19+1:24:11
55334
HAAR, Thomas
 Hamburg4:12:4416,14+1:24:51
56197
HACKSTETTE, Sebastian
 hockeyfreundevechta4:14:5016,01+1:26:57
57274
SCHMIDT, Marek
 Braunschweig4:20:0815,68+1:32:15
58235
KOSLER, Guido
 Team Luxo4:24:4215,41+1:36:49
59198
LÜBBERS, Henning
 hockeyfreundevechta4:27:3615,25+1:39:43
60208
LOOF, Lukas
 Myrrhe-Bikes Egeln4:33:3414,91+1:45:41
61328
BARGHEER, Jörg
 Meerbeck4:35:3114,81+1:47:38
62355
BUDDENSIEK, Jan
 Freie RADikale4:37:2114,71+1:49:28
63327
EBSEN, Nils
 Schaumburg4:50:0414,07+2:02:11
64271
RUPPRICH, Guido
 Hannover4:52:3313,95+2:04:40
DSQ233
KLEINDIENST, Andre
 Team Bergamont
 
DSQ217
RENGSHAUSEN, Jens
 RSC-Hildesheim
 
DSQ248
DIEDRICHS, Martin
 WSV Clausthal-Zellerfeld
 
DSQ250
BERTHOLD, Alexander
 Bad lauterberg
 
Rennen 8, Masters männlich
1166
HÜTER, Jörg
 BENObikes-CUBE Racing-Team2:54:0823,43---
2230
SCHULZE, Thomas
 Tangermünde3:15:5420,83+21:46
3267
KREITZ, Michael
 Seelze3:23:4620,02+29:38
4189
REINHARDT, Sven
 Catering Service Handke Racing T3:24:5119,92+30:43
5142
ROKAHR, Holger
 Springe3:33:1819,13+39:10
6247
LOOSE, Alexander
 Vipers concept3:34:2819,02+40:20
7276
TESKE, Peter
 Barnttrup3:37:3018,76+43:22
8161
KELLNER, Christoph
 Naturkost Elkershausen3:37:3218,76+43:24
9225
DIEDRICHS, Reiner
 SG-Stern Düsseldorf3:37:3318,75+43:25
10150
WINKLER, Stefan
 Team KAEFER/TSV Münchehof3:38:2018,69+44:12
11279
WALA, Christian
 Lübeck3:38:5018,64+44:42
12239
BARTNIK, Sven
 Team Schneider e.V.3:40:2718,51+46:19
13202
SCHULZE, Jens-Oliver
 Kalbe/Milde3:41:2018,43+47:12
14186
SCHEDLER, Uwe
 Buxtehuder SV3:41:5718,38+47:49
15187
WOLFF, Manfred
 Buxtehuder SV3:41:5718,38+47:49
16278
VÖLKER, Andre
 Halle3:43:1818,27+49:10
17236
GRÖSCHE, Ralf
 Team NoSports3:45:2118,11+51:13
18174
FRICKE, Welf
 1. Wolfsburger MCC3:45:3718,08+51:29
19140
SCHRÖDER, Norbert
 Cuxhaven3:47:2817,94+53:20
20320
PROBST, Andreas
 MTB Biesenrode3:47:4217,92+53:34
21266
HOYER, Maik
 Baddeckenstedt3:50:0117,74+55:53
22211
HEINATZKY, Lutz
 Salzgitter3:52:3617,54+58:28
23281
WELZEL, fred
 hamburg3:53:0517,50+58:57
24238
ROSE, Peter
 Team Schließer-Bike3:53:2617,48+59:18
25141
DÖRING, Andre
 MC Pirate e.V.3:55:1317,35+1:01:05
26350
HANISCH, Tino
 Vienenburg3:56:5417,22+1:02:46
27193
SORANNO, Giuseppe
 Fahrradtref Goslar3:57:5417,15+1:03:46
28210
RÖPKE, Dirk
 Nordharzer RSG4:00:0616,99+1:05:58
29214
KÖHLER, Roland
 RC ENDSPURT HERFORD4:00:2216,97+1:06:14
30237
GERLACH, Ralph
 Team Schließer-Bike4:00:3316,96+1:06:25
31275
SCHRADER, Axel
 Kreiensen4:01:4616,88+1:07:38
32316
OBERDIEK, Detlef
 VfB Fallersleben4:02:0416,85+1:07:56
33175
MARCHEEL, Burkhard
 Airport-Biker4:06:5216,53+1:12:44
34243
MOTA, Thomas
 Thalegeister4:07:3916,47+1:13:31
35255
BUNDSCHUH, Peter
 Arneburg4:09:0916,38+1:15:01
36263
GIESSMANN, Stephan
 Velpke4:12:3416,15+1:18:26
37251
BESCHORNER, Helge
 Hillerse4:12:5316,13+1:18:45
38244
MOTA, Ulrich
 Thalegeister4:13:4616,08+1:19:38
39245
BRENNECKE, Udo
 THC Bike Center4:25:1415,38+1:31:06
40311
MERZINGER, Bodo
 Bielefeld4:26:1315,33+1:32:05
41152
HERBOTE, Michael
 MTV Förste4:28:1115,21+1:34:03
42260
GATHER, Thomas J.
 Bernburg4:38:1514,66+1:44:07
43332
BENECKE, Peter
 Barsinghausen4:39:4114,59+1:45:33
44310
SCHÄFER, Frank
 Bike-Team Blöte4:39:4214,59+1:45:34
45242
MESEG, Ralph
 Thalegeister4:47:1414,20+1:53:06
46226
LANGE, Bernd
 Sonntagsfahrer5:08:0413,24+2:13:56
47333
HEISMEYER, Dirk
 Emmerthal5:27:1112,47+2:33:03
DSQ158
REICHARDT, Michael
 WSV Clausthal-Zellerfeld
 
DSQ234
AUGSTEIN, Rainer
 Team Fuji
 
DSQ139
WALL, Robert
 Nienburg
 
DSQ269
LEMKE, Thomas
 Allrode
 
Rennen 6, Frauen
1131
BIEKER, Britta
 TuS Valmetal / Bike n Service, H3:38:2818,68---
2256
CRONJÄGER, Cathrin
 Göttingen3:54:0317,43+15:35
3272
SCHAFFARTZIK, Lena
 Hannover3:54:4817,38+16:20
4215
FAUST, Telse
 Proformance Nonplusultra3:59:1917,05+20:51
5270
MEYER, Stefanie
 Göttingen4:00:2116,98+21:53
6246
PEXA-HAGEMANN, Ellen
 TS Harburg Team Bergamont4:01:5516,87+23:27
7185
NOACK, Birgit
 Buxtehuder SV4:02:2816,83+24:00
8212
WIETZOREK, Sonja
 Osnabrücker Sportclub4:19:3115,72+41:03
9190
LINK, Miriam
 DAVil-Biker Hildesheim4:52:0113,97+1:13:33