SPORTident TimingSchlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt e.V.

3. Schlaubetal-Marathon

Eisenhüttenstadt 17.10.2009

3. Schlaubetal-Marathon

Eisenhüttenstadt 17.10.2009

 

Ergebnisse 3. Schlaubetal-Marathon

   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
Männer M20
1686
KIELE, Christian
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)3:23:534:41---
Runde 1
11,60 km
46:31 (1)
4:00 min/km
Gesamt: 46:31
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:27:01 (2)
4:37 min/km
Gesamt: 2:13:32
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:10:21 (2)
5:22 min/km
Gesamt: 3:23:53
Gesamt: 43,50 km
 
2612
SIEMUND, christian
 eisenhüttenstadt3:25:084:43+1:15
Runde 1
11,60 km
53:04 (2)
4:34 min/km
Gesamt: 53:04
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:25:08 (1)
4:31 min/km
Gesamt: 2:18:12
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:06:56 (1)
5:06 min/km
Gesamt: 3:25:08
Gesamt: 43,50 km
 
3656
SCHULZE, Andreas
 Potsdam4:03:485:36+39:55
Runde 1
11,60 km
56:09 (3)
4:50 min/km
Gesamt: 56:09
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:39:27 (3)
5:17 min/km
Gesamt: 2:35:36
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:28:12 (6)
6:43 min/km
Gesamt: 4:03:48
Gesamt: 43,50 km
 
4664
BRANDL, Johannes
 DUV4:10:355:46+46:42
Runde 1
11,60 km
1:02:29 (7)
5:23 min/km
Gesamt: 1:02:29
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:47:35 (6)
5:43 min/km
Gesamt: 2:50:04
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:20:31 (3)
6:08 min/km
Gesamt: 4:10:35
Gesamt: 43,50 km
 
5632
HEYDE, Mark
 Marathon Team Schlieben4:10:565:46+47:03
Runde 1
11,60 km
1:01:57 (5)
5:20 min/km
Gesamt: 1:01:57
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:44:02 (4)
5:32 min/km
Gesamt: 2:45:59
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:24:57 (4)
6:29 min/km
Gesamt: 4:10:56
Gesamt: 43,50 km
 
6611
TIETZE, Daniel
 Marathon Team Schlieben4:10:585:46+47:05
Runde 1
11,60 km
1:01:55 (4)
5:20 min/km
Gesamt: 1:01:55
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:44:02 (4)
5:32 min/km
Gesamt: 2:45:57
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:25:01 (5)
6:29 min/km
Gesamt: 4:10:58
Gesamt: 43,50 km
 
7608
GERHOLD, Lutz
 Beeskow4:30:006:13+1:06:07
Runde 1
11,60 km
1:04:39 (8)
5:34 min/km
Gesamt: 1:04:39
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:53:21 (7)
6:01 min/km
Gesamt: 2:58:00
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:32:00 (7)
7:01 min/km
Gesamt: 4:30:00
Gesamt: 43,50 km
 
8625
NETTELBECK, Torsten
 Mückendorf5:13:287:13+1:49:35
Runde 1
11,60 km
1:02:26 (6)
5:22 min/km
Gesamt: 1:02:26
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:11:00 (8)
6:58 min/km
Gesamt: 3:13:26
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
2:00:02 (8)
9:09 min/km
Gesamt: 5:13:28
Gesamt: 43,50 km
 
9701
BECKER, Kai
 Hamburg5:28:137:33+2:04:20
Runde 1
11,60 km
1:06:03 (9)
5:41 min/km
Gesamt: 1:06:03
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:13:17 (9)
7:05 min/km
Gesamt: 3:19:20
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
2:08:53 (9)
9:50 min/km
Gesamt: 5:28:13
Gesamt: 43,50 km
 
Männer M30
1642
SCHULZE, Daniel
 Frankfurt (Oder)3:48:345:15---
Runde 1
11,60 km
53:29 (1)
4:36 min/km
Gesamt: 53:29
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:35:07 (3)
5:03 min/km
Gesamt: 2:28:36
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:19:58 (2)
6:06 min/km
Gesamt: 3:48:34
Gesamt: 43,50 km
 
2640
MÜNNICH, Sebastian
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)3:50:075:17+1:33
Runde 1
11,60 km
57:12 (3)
4:55 min/km
Gesamt: 57:12
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:38:34 (4)
5:14 min/km
Gesamt: 2:35:46
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:14:21 (1)
5:40 min/km
Gesamt: 3:50:07
Gesamt: 43,50 km
 
3604
SAUER, Torsten
 Friedland3:51:505:20+3:16
Runde 1
11,60 km
54:34 (2)
4:42 min/km
Gesamt: 54:34
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:34:34 (1)
5:01 min/km
Gesamt: 2:29:08
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:22:42 (5)
6:18 min/km
Gesamt: 3:51:50
Gesamt: 43,50 km
 
4674
SIEBER, Henning
 Berlin3:54:055:23+5:31
Runde 1
11,60 km
57:27 (4)
4:57 min/km
Gesamt: 57:27
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:34:45 (2)
5:02 min/km
Gesamt: 2:32:12
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:21:53 (3)
6:15 min/km
Gesamt: 3:54:05
Gesamt: 43,50 km
 
5697
MATIASKE, Jürgen
 TV Fürstenwalde 1990 e.V.4:16:515:54+28:17
Runde 1
11,60 km
1:04:33 (6)
5:33 min/km
Gesamt: 1:04:33
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:50:03 (6)
5:51 min/km
Gesamt: 2:54:36
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:22:15 (4)
6:16 min/km
Gesamt: 4:16:51
Gesamt: 43,50 km
 
6645
BISANZ, Max
 Frankfurt (Oder)4:19:335:58+30:59
Runde 1
11,60 km
1:01:54 (5)
5:20 min/km
Gesamt: 1:01:54
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:44:01 (5)
5:31 min/km
Gesamt: 2:45:55
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:33:38 (6)
7:08 min/km
Gesamt: 4:19:33
Gesamt: 43,50 km
 
7641
KRIESE, Matthias
 Dresden4:50:346:41+1:02:00
Runde 1
11,60 km
1:05:24 (7)
5:38 min/km
Gesamt: 1:05:24
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:01:50 (7)
6:28 min/km
Gesamt: 3:07:14
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:43:20 (7)
7:53 min/km
Gesamt: 4:50:34
Gesamt: 43,50 km
 
8706
UTRAJCZAK, Daniel
 POZNAN5:38:577:47+1:50:23
Runde 1
11,60 km
1:15:43 (8)
6:31 min/km
Gesamt: 1:15:43
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:13:29 (8)
7:06 min/km
Gesamt: 3:29:12
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
2:09:45 (8)
9:54 min/km
Gesamt: 5:38:57
Gesamt: 43,50 km
 
Männer M35
1696
LÖCHEL, Thomas
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)3:30:324:50---
Runde 1
11,60 km
49:01 (1)
4:13 min/km
Gesamt: 49:01
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:28:27 (1)
4:42 min/km
Gesamt: 2:17:28
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:13:04 (1)
5:34 min/km
Gesamt: 3:30:32
Gesamt: 43,50 km
 
2719
HERRMANN, Ingmar
 Strassacker3:39:095:02+8:37
Runde 1
11,60 km
51:30 (3)
4:26 min/km
Gesamt: 51:30
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:30:02 (2)
4:47 min/km
Gesamt: 2:21:32
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:17:37 (3)
5:55 min/km
Gesamt: 3:39:09
Gesamt: 43,50 km
 
3609
RUMOR, Silvio
 Frankfurt (Oder)3:49:575:17+19:25
Runde 1
11,60 km
52:59 (4)
4:34 min/km
Gesamt: 52:59
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:32:58 (3)
4:56 min/km
Gesamt: 2:25:57
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:24:00 (6)
6:24 min/km
Gesamt: 3:49:57
Gesamt: 43,50 km
 
4655
SEILER, Heiko
 TSG-Seelow3:58:015:28+27:29
Runde 1
11,60 km
1:02:12 (7)
5:21 min/km
Gesamt: 1:02:12
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:40:38 (5)
5:21 min/km
Gesamt: 2:42:50
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:15:11 (2)
5:44 min/km
Gesamt: 3:58:01
Gesamt: 43,50 km
 
5643
WALLESCH, René
 100 Marathon Club4:01:475:34+31:15
Runde 1
11,60 km
57:01 (5)
4:54 min/km
Gesamt: 57:01
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:45:47 (7)
5:37 min/km
Gesamt: 2:42:48
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:18:59 (4)
6:01 min/km
Gesamt: 4:01:47
Gesamt: 43,50 km
 
6615
BLOHM, Percy
 volkssport4:03:395:36+33:07
Runde 1
11,60 km
49:31 (2)
4:16 min/km
Gesamt: 49:31
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:38:06 (4)
5:13 min/km
Gesamt: 2:27:37
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:36:02 (7)
7:19 min/km
Gesamt: 4:03:39
Gesamt: 43,50 km
 
7669
POEPPEL, Marcus
 Falkenhagen4:03:405:36+33:08
Runde 1
11,60 km
59:23 (6)
5:07 min/km
Gesamt: 59:23
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:40:38 (5)
5:21 min/km
Gesamt: 2:40:01
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:23:39 (5)
6:23 min/km
Gesamt: 4:03:40
Gesamt: 43,50 km
 
8652
KÖPPEN, Sven
 Frankfurt (Oder)4:51:306:42+1:20:58
Runde 1
11,60 km
1:10:45 (8)
6:05 min/km
Gesamt: 1:10:45
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:01:46 (8)
6:28 min/km
Gesamt: 3:12:31
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:38:59 (8)
7:33 min/km
Gesamt: 4:51:30
Gesamt: 43,50 km
 
Männer M40
1694
PAUL, Torsten
 TLV Rangsdorf3:17:534:33---
Runde 1
11,60 km
50:48 (2)
4:22 min/km
Gesamt: 50:48
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:24:27 (2)
4:29 min/km
Gesamt: 2:15:15
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:02:38 (1)
4:46 min/km
Gesamt: 3:17:53
Gesamt: 43,50 km
 
2702
PROCHASKA, Jan
 LG Nord Berlin Ultrateam3:30:574:51+13:04
Runde 1
11,60 km
57:13 (7)
4:55 min/km
Gesamt: 57:13
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:29:49 (3)
4:46 min/km
Gesamt: 2:27:02
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:03:55 (2)
4:52 min/km
Gesamt: 3:30:57
Gesamt: 43,50 km
 
3658
SCHÖNITZ, Peter
 R.G. Wiking e.V.3:46:085:12+28:15
Runde 1
11,60 km
57:28 (8)
4:57 min/km
Gesamt: 57:28
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:35:51 (5)
5:05 min/km
Gesamt: 2:33:19
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:12:49 (3)
5:33 min/km
Gesamt: 3:46:08
Gesamt: 43,50 km
 
4685
SCHULZ, Thomas
 TV Fürstenwalde 1990 e.V.3:53:585:23+36:05
Runde 1
11,60 km
54:23 (4)
4:41 min/km
Gesamt: 54:23
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:36:48 (6)
5:08 min/km
Gesamt: 2:31:11
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:22:47 (6)
6:19 min/km
Gesamt: 3:53:58
Gesamt: 43,50 km
 
5637
RADZUWEIT, Thomas
 100 Marathon Club3:57:045:27+39:11
Runde 1
11,60 km
56:51 (6)
4:54 min/km
Gesamt: 56:51
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:43:09 (7)
5:29 min/km
Gesamt: 2:40:00
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:17:04 (4)
5:52 min/km
Gesamt: 3:57:04
Gesamt: 43,50 km
 
6659
KRAUSE, Thilo
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)4:01:245:33+43:31
Runde 1
11,60 km
53:32 (3)
4:36 min/km
Gesamt: 53:32
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:35:30 (4)
5:04 min/km
Gesamt: 2:29:02
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:32:22 (12)
7:03 min/km
Gesamt: 4:01:24
Gesamt: 43,50 km
 
7624
KOTZAN, Andreas
 Rießen4:02:415:35+44:48
Runde 1
11,60 km
47:03 (1)
4:03 min/km
Gesamt: 47:03
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:04:05 (1)
3:24 min/km
Gesamt: 1:51:08
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
2:11:33 (23)
10:02 min/km
Gesamt: 4:02:41
Gesamt: 43,50 km
 
8711
LENZ, Michael
 VS Berlin4:10:335:46+52:40
Runde 1
11,60 km
1:02:25 (14)
5:22 min/km
Gesamt: 1:02:25
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:49:26 (12)
5:49 min/km
Gesamt: 2:51:51
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:18:42 (5)
6:00 min/km
Gesamt: 4:10:33
Gesamt: 43,50 km
 
9619
RUDOLPH, Jens
 SV Turbine Hohenwarte4:10:395:46+52:46
Runde 1
11,60 km
1:01:13 (11)
5:16 min/km
Gesamt: 1:01:13
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:44:53 (8)
5:34 min/km
Gesamt: 2:46:06
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:24:33 (8)
6:27 min/km
Gesamt: 4:10:39
Gesamt: 43,50 km
 
10682
KAHLE-BÖHLIG, Jens
 LTSV Forst4:14:065:50+56:13
Runde 1
11,60 km
1:02:15 (13)
5:21 min/km
Gesamt: 1:02:15
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:46:55 (10)
5:41 min/km
Gesamt: 2:49:10
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:24:56 (9)
6:29 min/km
Gesamt: 4:14:06
Gesamt: 43,50 km
 
11715
KIRSTEN, Jens
 Eichwalde4:16:395:54+58:46
Runde 1
11,60 km
56:46 (5)
4:53 min/km
Gesamt: 56:46
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:45:15 (9)
5:35 min/km
Gesamt: 2:42:01
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:34:38 (14)
7:13 min/km
Gesamt: 4:16:39
Gesamt: 43,50 km
 
12698
PRAUTSCH, Thomas
 Freie Hypo Frankfurt (Oder)4:17:295:55+59:36
Runde 1
11,60 km
1:00:27 (10)
5:12 min/km
Gesamt: 1:00:27
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:47:54 (11)
5:44 min/km
Gesamt: 2:48:21
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:29:08 (10)
6:48 min/km
Gesamt: 4:17:29
Gesamt: 43,50 km
 
13600
ROOCK, Michael
 Fürstenwalde4:21:056:00+1:03:12
Runde 1
11,60 km
1:05:06 (17)
5:36 min/km
Gesamt: 1:05:06
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:51:58 (13)
5:57 min/km
Gesamt: 2:57:04
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:24:01 (7)
6:24 min/km
Gesamt: 4:21:05
Gesamt: 43,50 km
 
14617
FENDER, Torsten
 Berlin4:33:396:17+1:15:46
Runde 1
11,60 km
1:01:59 (12)
5:20 min/km
Gesamt: 1:01:59
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:57:37 (17)
6:15 min/km
Gesamt: 2:59:36
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:34:03 (13)
7:10 min/km
Gesamt: 4:33:39
Gesamt: 43,50 km
 
15654
WEBER, Stefan
 Berlin4:34:546:19+1:17:01
Runde 1
11,60 km
1:06:06 (18)
5:41 min/km
Gesamt: 1:06:06
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:54:07 (15)
6:04 min/km
Gesamt: 3:00:13
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:34:41 (15)
7:13 min/km
Gesamt: 4:34:54
Gesamt: 43,50 km
 
16688
THIELE, Guido
 G ohne D4:39:006:25+1:21:07
Runde 1
11,60 km
59:57 (9)
5:10 min/km
Gesamt: 59:57
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:54:01 (14)
6:03 min/km
Gesamt: 2:53:58
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:45:02 (16)
8:01 min/km
Gesamt: 4:39:00
Gesamt: 43,50 km
 
17689
STOCKMEIER, Jörg
 Landesbank Berlin4:42:006:29+1:24:07
Runde 1
11,60 km
1:11:28 (21)
6:09 min/km
Gesamt: 1:11:28
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:59:17 (18)
6:20 min/km
Gesamt: 3:10:45
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:31:15 (11)
6:57 min/km
Gesamt: 4:42:00
Gesamt: 43,50 km
 
18710
CARMESIN, Ralf
 Lübben4:53:056:44+1:35:12
Runde 1
11,60 km
1:03:33 (16)
5:28 min/km
Gesamt: 1:03:33
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:02:16 (19)
6:30 min/km
Gesamt: 3:05:49
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:47:16 (18)
8:11 min/km
Gesamt: 4:53:05
Gesamt: 43,50 km
 
19602
PIELOK, Alois
 Pessin4:55:506:48+1:37:57
Runde 1
11,60 km
1:13:45 (22)
6:21 min/km
Gesamt: 1:13:45
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:56:27 (16)
6:11 min/km
Gesamt: 3:10:12
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:45:38 (17)
8:03 min/km
Gesamt: 4:55:50
Gesamt: 43,50 km
 
20663
BAERWINKEL, Andreas
 radiergummiliga.de5:00:336:55+1:42:40
Runde 1
11,60 km
1:08:18 (19)
5:53 min/km
Gesamt: 1:08:18
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:04:16 (20)
6:36 min/km
Gesamt: 3:12:34
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:47:59 (19)
8:14 min/km
Gesamt: 5:00:33
Gesamt: 43,50 km
 
21616
HANSEN, Hans Erik
 Glamsbjerg motion5:03:146:58+1:45:21
Runde 1
11,60 km
1:02:46 (15)
5:24 min/km
Gesamt: 1:02:46
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:05:42 (21)
6:41 min/km
Gesamt: 3:08:28
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:54:46 (21)
8:45 min/km
Gesamt: 5:03:14
Gesamt: 43,50 km
 
22695
DRYGALLA, Mario
 Potsdamer Laufclub5:23:107:26+2:05:17
Runde 1
11,60 km
1:10:05 (20)
6:02 min/km
Gesamt: 1:10:05
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:15:17 (22)
7:11 min/km
Gesamt: 3:25:22
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:57:48 (22)
8:59 min/km
Gesamt: 5:23:10
Gesamt: 43,50 km
 
23690
GIESELER, Volker
 LC Pfannkuchen Berlin5:29:427:35+2:11:49
Runde 1
11,60 km
1:18:44 (23)
6:47 min/km
Gesamt: 1:18:44
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:17:54 (23)
7:20 min/km
Gesamt: 3:36:38
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:53:04 (20)
8:37 min/km
Gesamt: 5:29:42
Gesamt: 43,50 km
 
Männer M45
1605
VINZELBERG, Dirk
 LG Roland Haldensleben3:16:374:31---
Runde 1
11,60 km
46:27 (1)
4:00 min/km
Gesamt: 46:27
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:20:45 (1)
4:17 min/km
Gesamt: 2:07:12
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:09:25 (2)
5:17 min/km
Gesamt: 3:16:37
Gesamt: 43,50 km
 
2614
MALIG, Ralf
 Bowlingclub Senftenberg3:19:314:35+2:54
Runde 1
11,60 km
49:47 (2)
4:17 min/km
Gesamt: 49:47
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:23:36 (2)
4:26 min/km
Gesamt: 2:13:23
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:06:08 (1)
5:02 min/km
Gesamt: 3:19:31
Gesamt: 43,50 km
 
3683
FISCHER, Frank
 LT Rangsdorf3:43:575:09+27:20
Runde 1
11,60 km
55:05 (4)
4:44 min/km
Gesamt: 55:05
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:35:04 (3)
5:03 min/km
Gesamt: 2:30:09
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:13:48 (3)
5:38 min/km
Gesamt: 3:43:57
Gesamt: 43,50 km
 
4718
STEINICKE, Thomas
 SGW 05 Berlin3:56:095:26+39:32
Runde 1
11,60 km
58:07 (5)
5:00 min/km
Gesamt: 58:07
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:37:03 (4)
5:09 min/km
Gesamt: 2:35:10
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:20:59 (4)
6:10 min/km
Gesamt: 3:56:09
Gesamt: 43,50 km
 
5633
THURAU, Thomas
 BSG Pneumant Fürstenwalde4:09:025:43+52:25
Runde 1
11,60 km
58:38 (6)
5:03 min/km
Gesamt: 58:38
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:46:50 (5)
5:40 min/km
Gesamt: 2:45:28
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:23:34 (5)
6:22 min/km
Gesamt: 4:09:02
Gesamt: 43,50 km
 
6603
HENNIGER, Stephan
 Frankfurt(Oder)4:22:076:02+1:05:30
Runde 1
11,60 km
1:01:25 (8)
5:17 min/km
Gesamt: 1:01:25
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:49:22 (6)
5:49 min/km
Gesamt: 2:50:47
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:31:20 (8)
6:58 min/km
Gesamt: 4:22:07
Gesamt: 43,50 km
 
7699
ABEL, Detlev
 Berlin4:22:526:02+1:06:15
Runde 1
11,60 km
1:00:34 (7)
5:13 min/km
Gesamt: 1:00:34
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:57:04 (9)
6:13 min/km
Gesamt: 2:57:38
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:25:14 (6)
6:30 min/km
Gesamt: 4:22:52
Gesamt: 43,50 km
 
8647
NIELSEN, Preben
 Middelfart Motions klub4:29:376:12+1:13:00
Runde 1
11,60 km
1:02:41 (9)
5:24 min/km
Gesamt: 1:02:41
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:58:01 (10)
6:16 min/km
Gesamt: 3:00:42
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:28:55 (7)
6:47 min/km
Gesamt: 4:29:37
Gesamt: 43,50 km
 
9671
DREWS, Sylvio
 Eisenhüttenstadt4:33:016:17+1:16:24
Runde 1
11,60 km
53:02 (3)
4:34 min/km
Gesamt: 53:02
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:54:38 (7)
6:05 min/km
Gesamt: 2:47:40
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:45:21 (10)
8:02 min/km
Gesamt: 4:33:01
Gesamt: 43,50 km
 
10634
FALK, Hartmut
 Berlin4:39:136:25+1:22:36
Runde 1
11,60 km
1:05:10 (10)
5:37 min/km
Gesamt: 1:05:10
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:55:47 (8)
6:09 min/km
Gesamt: 3:00:57
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:38:16 (9)
7:30 min/km
Gesamt: 4:39:13
Gesamt: 43,50 km
 
11673
GRUNOW, Mario
 Müllrose/ OT Dubrow4:51:516:43+1:35:14
Runde 1
11,60 km
1:06:27 (11)
5:43 min/km
Gesamt: 1:06:27
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:58:48 (11)
6:19 min/km
Gesamt: 3:05:15
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:46:36 (12)
8:08 min/km
Gesamt: 4:51:51
Gesamt: 43,50 km
 
12657
KELBEL, Joe
 marathon4you.de5:10:007:08+1:53:23
Runde 1
11,60 km
1:10:32 (12)
6:04 min/km
Gesamt: 1:10:32
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:13:12 (13)
7:05 min/km
Gesamt: 3:23:44
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:46:16 (11)
8:06 min/km
Gesamt: 5:10:00
Gesamt: 43,50 km
 
13606
HEMPEL, Thomas
 Volkssport5:26:357:31+2:09:58
Runde 1
11,60 km
1:17:26 (13)
6:40 min/km
Gesamt: 1:17:26
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:10:30 (12)
6:56 min/km
Gesamt: 3:27:56
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:58:39 (13)
9:03 min/km
Gesamt: 5:26:35
Gesamt: 43,50 km
 
Männer M50
1700
WILD, Karlheinz
 TLV Rangsdorf3:11:594:25---
Runde 1
11,60 km
45:32 (1)
3:55 min/km
Gesamt: 45:32
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:21:13 (2)
4:19 min/km
Gesamt: 2:06:45
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:05:14 (1)
4:58 min/km
Gesamt: 3:11:59
Gesamt: 43,50 km
 
2648
GÖTT, Klaus
 VfL Brandenburg3:26:094:44+14:10
Runde 1
11,60 km
50:33 (3)
4:21 min/km
Gesamt: 50:33
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:26:50 (3)
4:37 min/km
Gesamt: 2:17:23
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:08:46 (2)
5:14 min/km
Gesamt: 3:26:09
Gesamt: 43,50 km
 
3636
POHLE, Hans-Joachim
 LG Vetschau3:47:395:14+35:40
Runde 1
11,60 km
56:01 (4)
4:49 min/km
Gesamt: 56:01
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:36:01 (4)
5:06 min/km
Gesamt: 2:32:02
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:15:37 (3)
5:46 min/km
Gesamt: 3:47:39
Gesamt: 43,50 km
 
4680
JANISZEWSKI, Günter
 TV Fürstenwalde 1990 e.V.3:52:075:20+40:08
Runde 1
11,60 km
56:23 (5)
4:51 min/km
Gesamt: 56:23
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:38:28 (5)
5:14 min/km
Gesamt: 2:34:51
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:17:16 (4)
5:53 min/km
Gesamt: 3:52:07
Gesamt: 43,50 km
 
5639
ANTOSZEWSKI, Peter
 Eisenhüttenstadt3:59:475:31+47:48
Runde 1
11,60 km
47:23 (2)
4:05 min/km
Gesamt: 47:23
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:00:40 (1)
3:13 min/km
Gesamt: 1:48:03
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
2:11:44 (11)
10:03 min/km
Gesamt: 3:59:47
Gesamt: 43,50 km
 
6672
LYDA, Peter
 Niederlamitz4:10:115:45+58:12
Runde 1
11,60 km
59:26 (7)
5:07 min/km
Gesamt: 59:26
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:44:55 (6)
5:34 min/km
Gesamt: 2:44:21
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:25:50 (5)
6:33 min/km
Gesamt: 4:10:11
Gesamt: 43,50 km
 
7707
SVENNINGSEN, Sven Aksel
 Saltum Trim4:22:176:02+1:10:18
Runde 1
11,60 km
1:05:00 (8)
5:36 min/km
Gesamt: 1:05:00
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:47:54 (7)
5:44 min/km
Gesamt: 2:52:54
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:29:23 (6)
6:49 min/km
Gesamt: 4:22:17
Gesamt: 43,50 km
 
8720
PAKALSKI, Norbert
 Pneumant Fürstenwalde4:31:516:15+1:19:52
Runde 1
11,60 km
57:31 (6)
4:57 min/km
Gesamt: 57:31
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:56:11 (10)
6:10 min/km
Gesamt: 2:53:42
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:38:09 (8)
7:29 min/km
Gesamt: 4:31:51
Gesamt: 43,50 km
 
9627
BRÜHE, Jochen
 SV Vogelsang4:34:286:19+1:22:29
Runde 1
11,60 km
1:05:17 (10)
5:37 min/km
Gesamt: 1:05:17
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:54:07 (8)
6:04 min/km
Gesamt: 2:59:24
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:35:04 (7)
7:15 min/km
Gesamt: 4:34:28
Gesamt: 43,50 km
 
10628
SCHÖFISCH, Bert
 TV Fürstenwalde 1990 e.V.4:39:286:25+1:27:29
Runde 1
11,60 km
1:05:12 (9)
5:37 min/km
Gesamt: 1:05:12
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:56:01 (9)
6:10 min/km
Gesamt: 3:01:13
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:38:15 (9)
7:30 min/km
Gesamt: 4:39:28
Gesamt: 43,50 km
 
11629
LIES, Andreas
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)5:14:537:14+2:02:54
Runde 1
11,60 km
1:11:01 (11)
6:07 min/km
Gesamt: 1:11:01
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:12:47 (11)
7:03 min/km
Gesamt: 3:23:48
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:51:05 (10)
8:28 min/km
Gesamt: 5:14:53
Gesamt: 43,50 km
 
Männer M55
1717
GOLDAMMER, Klaus
 OSC Berlin3:10:174:22---
Runde 1
11,60 km
46:26 (1)
4:00 min/km
Gesamt: 46:26
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:20:16 (1)
4:16 min/km
Gesamt: 2:06:42
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:03:35 (1)
4:51 min/km
Gesamt: 3:10:17
Gesamt: 43,50 km
 
2676
HUNDERUP, Kaj
 LIUF.Hjørring Denmark4:02:435:35+52:26
Runde 1
11,60 km
56:49 (2)
4:53 min/km
Gesamt: 56:49
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:41:44 (2)
5:24 min/km
Gesamt: 2:38:33
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:24:10 (3)
6:25 min/km
Gesamt: 4:02:43
Gesamt: 43,50 km
 
3661
KNEFEL, Günter
 Reinickendorfer Füchse4:03:055:35+52:48
Runde 1
11,60 km
1:00:25 (4)
5:12 min/km
Gesamt: 1:00:25
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:46:31 (3)
5:39 min/km
Gesamt: 2:46:56
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:16:09 (2)
5:48 min/km
Gesamt: 4:03:05
Gesamt: 43,50 km
 
4692
LÜTTICH, Helmut
 Nünchritz4:25:436:07+1:15:26
Runde 1
11,60 km
59:34 (3)
5:08 min/km
Gesamt: 59:34
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:50:18 (4)
5:52 min/km
Gesamt: 2:49:52
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:35:51 (7)
7:19 min/km
Gesamt: 4:25:43
Gesamt: 43,50 km
 
5705
POULSEN, Svend Erik
 Saltum Trim4:33:126:17+1:22:55
Runde 1
11,60 km
1:06:14 (6)
5:42 min/km
Gesamt: 1:06:14
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:54:46 (5)
6:06 min/km
Gesamt: 3:01:00
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:32:12 (5)
7:02 min/km
Gesamt: 4:33:12
Gesamt: 43,50 km
 
6714
WOLDACH, Detlef
 Herzschrittmacher Berlin4:42:006:29+1:31:43
Runde 1
11,60 km
1:11:25 (8)
6:09 min/km
Gesamt: 1:11:25
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:59:21 (6)
6:20 min/km
Gesamt: 3:10:46
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:31:14 (4)
6:57 min/km
Gesamt: 4:42:00
Gesamt: 43,50 km
 
7712
MEINHOLD, Günter
 100 Marathon Club4:55:496:48+1:45:32
Runde 1
11,60 km
1:12:14 (9)
6:13 min/km
Gesamt: 1:12:14
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:08:01 (8)
6:48 min/km
Gesamt: 3:20:15
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:35:34 (6)
7:17 min/km
Gesamt: 4:55:49
Gesamt: 43,50 km
 
8716
CSER, Istvan
 LiSV Forst5:00:216:54+1:50:04
Runde 1
11,60 km
1:16:45 (12)
6:36 min/km
Gesamt: 1:16:45
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:07:34 (7)
6:47 min/km
Gesamt: 3:24:19
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:36:02 (8)
7:19 min/km
Gesamt: 5:00:21
Gesamt: 43,50 km
 
9709
NICKL, Bill
 Fläming Trailers5:02:036:56+1:51:46
Runde 1
11,60 km
1:10:28 (7)
6:04 min/km
Gesamt: 1:10:28
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:08:49 (9)
6:51 min/km
Gesamt: 3:19:17
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:42:46 (11)
7:50 min/km
Gesamt: 5:02:03
Gesamt: 43,50 km
 
10678
LIEDTKE, Klaus
 Podelzig5:06:487:03+1:56:31
Runde 1
11,60 km
1:04:50 (5)
5:35 min/km
Gesamt: 1:04:50
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:11:32 (10)
6:59 min/km
Gesamt: 3:16:22
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:50:26 (12)
8:25 min/km
Gesamt: 5:06:48
Gesamt: 43,50 km
 
11622
SBRZESNY, Lutz
 BSG Pneumant Fürstenwalde5:07:247:04+1:57:07
Runde 1
11,60 km
1:14:30 (10)
6:25 min/km
Gesamt: 1:14:30
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:13:22 (12)
7:05 min/km
Gesamt: 3:27:52
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:39:32 (9)
7:35 min/km
Gesamt: 5:07:24
Gesamt: 43,50 km
 
12665
GENZ, Peter
 100 Marathon Club5:10:067:08+1:59:49
Runde 1
11,60 km
1:15:17 (11)
6:29 min/km
Gesamt: 1:15:17
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:12:11 (11)
7:01 min/km
Gesamt: 3:27:28
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:42:38 (10)
7:50 min/km
Gesamt: 5:10:06
Gesamt: 43,50 km
 
13651
GRABE, Karl-Heinz
 Frankfurt (Oder)6:16:238:39+3:06:06
Runde 1
11,60 km
1:19:55 (13)
6:53 min/km
Gesamt: 1:19:55
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:50:22 (13)
9:03 min/km
Gesamt: 4:10:17
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
2:06:06 (13)
9:37 min/km
Gesamt: 6:16:23
Gesamt: 43,50 km
 
Männer M60
1650
THOMASSEN, Joergen Ole
 Glamsbjerg motion4:27:256:09---
Runde 1
11,60 km
1:05:21 (2)
5:38 min/km
Gesamt: 1:05:21
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:55:40 (1)
6:09 min/km
Gesamt: 3:01:01
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:26:24 (1)
6:35 min/km
Gesamt: 4:27:25
Gesamt: 43,50 km
 
2649
LARSEN, Henning
 Glamsbjerg motion4:32:566:16+5:31
Runde 1
11,60 km
1:02:44 (1)
5:24 min/km
Gesamt: 1:02:44
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:58:00 (3)
6:16 min/km
Gesamt: 3:00:44
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:32:12 (2)
7:02 min/km
Gesamt: 4:32:56
Gesamt: 43,50 km
 
3631
PFENNIG, dirk
 ltsv forst 1990 e.v.4:40:496:28+13:24
Runde 1
11,60 km
1:08:16 (3)
5:53 min/km
Gesamt: 1:08:16
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:56:41 (2)
6:12 min/km
Gesamt: 3:04:57
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:35:52 (3)
7:19 min/km
Gesamt: 4:40:49
Gesamt: 43,50 km
 
4703
BEDNARZ, Jerzy
 POZNAN-Chyby6:33:579:04+2:06:32
Runde 1
11,60 km
1:27:11 (4)
7:30 min/km
Gesamt: 1:27:11
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:56:31 (4)
9:23 min/km
Gesamt: 4:23:42
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
2:10:15 (4)
9:56 min/km
Gesamt: 6:33:57
Gesamt: 43,50 km
 
Männer M65
1638
SCHOLZ, Werner
 1. RLV Eisenhüttensta 024:58:406:52---
Runde 1
11,60 km
1:06:41 (1)
5:44 min/km
Gesamt: 1:06:41
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:04:58 (1)
6:38 min/km
Gesamt: 3:11:39
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:47:01 (1)
8:10 min/km
Gesamt: 4:58:40
Gesamt: 43,50 km
 
2620
MÄRKER, Joachim
 Frankfurt (Oder)5:20:137:22+21:33
Runde 1
11,60 km
1:14:59 (2)
6:27 min/km
Gesamt: 1:14:59
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:15:03 (2)
7:11 min/km
Gesamt: 3:30:02
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:50:11 (2)
8:24 min/km
Gesamt: 5:20:13
Gesamt: 43,50 km
 
Männer M70
1630
MEYER, Hans-Joachim
 100 Marathon Club5:12:017:10---
Runde 1
11,60 km
1:13:28 (1)
6:20 min/km
Gesamt: 1:13:28
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:13:58 (1)
7:07 min/km
Gesamt: 3:27:26
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:44:35 (1)
7:59 min/km
Gesamt: 5:12:01
Gesamt: 43,50 km
 
Frauen W30
1623
SKERIES, Alexandra
 BSG Pneumant Fürstenwalde4:08:595:43---
Runde 1
11,60 km
58:36 (1)
5:03 min/km
Gesamt: 58:36
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:46:51 (1)
5:41 min/km
Gesamt: 2:45:27
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:23:32 (1)
6:22 min/km
Gesamt: 4:08:59
Gesamt: 43,50 km
 
Frauen W40
1668
BAARS, Ulrike
 Dresden4:34:166:18---
Runde 1
11,60 km
1:07:54 (2)
5:51 min/km
Gesamt: 1:07:54
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:55:35 (1)
6:08 min/km
Gesamt: 3:03:29
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:30:47 (1)
6:55 min/km
Gesamt: 4:34:16
Gesamt: 43,50 km
 
2681
MÖHR, Andrea
 LAC Berlin4:43:276:31+9:11
Runde 1
11,60 km
1:05:20 (1)
5:37 min/km
Gesamt: 1:05:20
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:02:49 (2)
6:31 min/km
Gesamt: 3:08:09
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:35:18 (3)
7:16 min/km
Gesamt: 4:43:27
Gesamt: 43,50 km
 
3687
HALBMEYER, Ute
 Berlin4:55:156:47+20:59
Runde 1
11,60 km
1:11:52 (3)
6:11 min/km
Gesamt: 1:11:52
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:08:15 (3)
6:49 min/km
Gesamt: 3:20:07
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:35:08 (2)
7:15 min/km
Gesamt: 4:55:15
Gesamt: 43,50 km
 
4621
HERKE, Sylvia
 BSG Pneumant Fürstenwalde5:07:087:04+32:52
Runde 1
11,60 km
1:14:28 (4)
6:25 min/km
Gesamt: 1:14:28
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:13:27 (4)
7:05 min/km
Gesamt: 3:27:55
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:39:13 (4)
7:34 min/km
Gesamt: 5:07:08
Gesamt: 43,50 km
 
Frauen W45
1607
JENSEN, Janni Mosberg Sund
 Skagen OK3:53:295:22---
Runde 1
11,60 km
56:57 (1)
4:54 min/km
Gesamt: 56:57
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:40:01 (1)
5:19 min/km
Gesamt: 2:36:58
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:16:31 (1)
5:50 min/km
Gesamt: 3:53:29
Gesamt: 43,50 km
 
2618
RUDOLPH, Ludwika
 Dresden/Cossebaude4:14:045:50+20:35
Runde 1
11,60 km
1:01:16 (2)
5:16 min/km
Gesamt: 1:01:16
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:48:31 (2)
5:46 min/km
Gesamt: 2:49:47
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:24:17 (2)
6:26 min/km
Gesamt: 4:14:04
Gesamt: 43,50 km
 
3635
JESCHE, Tatjana
 SV Wacker Mohorn4:50:366:41+57:07
Runde 1
11,60 km
1:05:22 (3)
5:38 min/km
Gesamt: 1:05:22
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:01:50 (3)
6:28 min/km
Gesamt: 3:07:12
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:43:24 (4)
7:53 min/km
Gesamt: 4:50:36
Gesamt: 43,50 km
 
4667
DILLING, Daniela
 LG Nord Berlin4:55:496:48+1:02:20
Runde 1
11,60 km
1:10:33 (4)
6:04 min/km
Gesamt: 1:10:33
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:06:14 (4)
6:42 min/km
Gesamt: 3:16:47
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:39:02 (3)
7:33 min/km
Gesamt: 4:55:49
Gesamt: 43,50 km
 
Frauen W50
1713
ZIEMER, Ines
 Frankfurt an der Oder3:59:415:31---
Runde 1
11,60 km
55:25 (1)
4:46 min/km
Gesamt: 55:25
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:39:53 (1)
5:18 min/km
Gesamt: 2:35:18
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:24:23 (1)
6:26 min/km
Gesamt: 3:59:41
Gesamt: 43,50 km
 
Frauen W55
1666
WEISENER, Elke
 LT Nauen-Falkensee4:42:336:30---
Runde 1
11,60 km
1:05:03 (1)
5:36 min/km
Gesamt: 1:05:03
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
1:56:49 (1)
6:12 min/km
Gesamt: 3:01:52
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:40:41 (1)
7:41 min/km
Gesamt: 4:42:33
Gesamt: 43,50 km
 
2653
EBERLE, Gunla
 100 Marathon Club7:10:119:53+2:27:38
Runde 1
11,60 km
1:37:48 (2)
8:25 min/km
Gesamt: 1:37:48
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
3:04:38 (2)
9:49 min/km
Gesamt: 4:42:26
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
2:27:45 (2)
11:16 min/km
Gesamt: 7:10:11
Gesamt: 43,50 km
 
Frauen W65
1644
EICHNER, Sigrid
 100 Marathon Club5:38:557:47---
Runde 1
11,60 km
1:18:58 (1)
6:48 min/km
Gesamt: 1:18:58
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,80 km
2:26:51 (1)
7:48 min/km
Gesamt: 3:45:49
Gesamt: 30,40 km
 
Ziel
13,10 km
1:53:06 (1)
8:38 min/km
Gesamt: 5:38:55
Gesamt: 43,50 km