SPORTident TimingRad- & Laufgruppe des TSV Gilserberg

15. SKS-Kellerwald-Bikemarathon

Gilserberg 22.04.2012

15. SKS-Kellerwald-Bikemarathon

Gilserberg 22.04.2012

 

Ergebnisse 15. SKS-Kellerwald-Bikemarathon

PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand
U19 männlich
1155
MÜLLER, Timo

GER
ACTON-STARS MTB TEAM / WwRsf1:45:4422,70---
2209
FRICKE, Luca

GER
DRAHT BINDER RACING TEAM1:51:2521,54+5:41
3315
STADTLER, Sven

GER
PSV Iserlohn2:01:1319,80+15:29
4858
WEGENER, Martin

GER
TSV Bösingfeld Fun Corner2:06:5018,92+21:06
5371
SAHL, Marcus

GER
Scott-ligthlounge mtb racing team2:07:1918,85+21:35
6154
HARTMANN, Benedikt

GER
ACTON STARS MTB-TEAM2:11:1818,28+25:34
7919
RECKELKAMM, Stefan

GER
Essen2:22:3716,83+36:53
8920
SCHAPER, Lars

GER
Holzminden3:05:5912,90+1:20:15
9921
VON DIEPENBROICK, Max

GER
Ratingen3:33:3711,24+1:47:53
DSQ354
WEBER, Arne

GER
RV Adler Lüttringhausen
DSQ918
FISCHMANN, Sven

GER
Kassel
Herren
1335
EITEL, Florian

GER
Rhein-Neckar-Racing1:34:1525,46---
2862
ZIEGLER, Phillipp

GER
FX SPORT SYSPARKA SSE Mainfranken Würzburg1:34:4125,35+0:26
3299
ROHDE, Alexander

GER
Müritz Sportclub1:36:3724,84+2:22
4369
HEINE, Kilian

GER
SCOTT-LIGHTLOUNGE MTB TEAM1:37:0324,73+2:48
5373
BÜLOW, Holger

GER
Sebamed Bike Team1:37:2124,65+3:06
6895
RICHTER, Florian

GER
Focus RAPIRO Racing1:38:1124,44+3:56
7370
HEINE, Immanuel

GER
SCOTT-LIGHTLOUNGE MTB TEAM1:38:2024,41+4:05
8163
DAUTRICH, Volker

GER
Ausdauertankstelle / RFC Rossbach1:39:3224,11+5:17
9281
OGLIALORO, Enrico

GER
MT Melsungen1:40:3823,85+6:23
10277
KUMPF, Alexander

GER
Mountainbike-Bergstrasse/ AC Weinheim1:41:1323,71+6:58
11329
BÜSCHLER, David

GER
RC Pfälzerwald1:41:1423,71+6:59
121046
ZAPPE, Tobias
 Radhaus Bannet Schaafheim1:44:3422,95+10:19
13305
SEIDEL, Sören

GER
NUTRIXXION MTB1:44:4322,92+10:28
14180
LAUER, Matthias

GER
Bike-Aid1:44:5722,87+10:42
15930
HALBIG, Marc

GER
Duingen1:46:1122,60+11:56
16274
PÖTTGEN, Christoph

GER
Mountain Heroes1:46:1722,58+12:02
17859
HANNING, Robert

GER
RSV Springe Fun-Corner.de1:46:2822,54+12:13
18347
WINTER, Erik

GER
RSG Gießen u. Wieseck1:46:5022,46+12:35
19304
MELZER, Nico

GER
NUTRIXXION MTB1:46:5422,45+12:39
20309
HEIL, Tobias

GER
NUTRIXXION MTB / RWV Haselbach1:47:4422,28+13:29
21477
GERKE, Robin

GER
TuS Jahn Werdohl1:48:4322,08+14:28
22893
SCHIRLEIN, Michael

GER
Zaboa Team 291:52:3121,33+18:16
23908
STRUFF, Jonas

GER
Warsteiner All Terrain Team1:52:5521,25+18:40
24372
TEGEL, Lars

GER
Sebamed / RV Deidesheim1:52:5721,25+18:42
25278
SCHNITZLER, Sebastian

GER
Mountainbike-Bergstrasse/AC Weinheim1:53:1121,20+18:56
26323
GÖBEL, Mathias

GER
RadWerk Upland e.V.1:53:2421,16+19:09
271042
KNAPP, Julian

GER
Mountainbike-Bergstrasse1:54:0721,03+19:52
28939
ROSSMEISSL, Heiko

GER
Spangenberg1:54:2020,99+20:05
29264
KNAUF, Benjamin

GER
Light-Bikes Racingteam1:54:4620,91+20:31
30942
SPURI, florian

GER
bad nauheim1:56:1520,65+22:00
31158
BURKHARDT, patrick

GER
alv mainz1:56:5220,54+22:37
32452
STEMMLER, Sebastian

GER
TEAM OVERLOAD1:57:1920,46+23:04
33289
SCHÄFER, Jan

GER
MTBC Wehrheim1:57:3320,42+23:18
34451
SCHWAB, Patrick

GER
TEAM OVERLOAD1:58:3020,25+24:15
35478
TWER, Dominik

GER
TuS Jahn Werdohl2:00:1719,95+26:02
36860
TRENKELBACH, Marc

GER
Fahrradladen Gudensberg/Sportstudio Umbach Baunata2:00:3119,91+26:16
37350
SEIBEL, Marcel

GER
RSV Daadetal2:02:0919,65+27:54
381044
SCHWIND, Maximilian

GER
Team Baumann Inside2:02:5719,52+28:42
39276
KLOTZ, julian

GER
Mountainbike-Bergstrasse2:03:0519,50+28:50
40362
MÖLLER, Fabian

GER
SC Neukirchen2:05:3419,11+31:19
41296
SCHMIDT, Jan

GER
MTB-Team Spiegelslust Marburg2:08:0118,75+33:46
42877
KOCHHAUS, Mike

GER
Kraftsportverein Volkmarsen2:10:3018,39+36:15
43941
SEIDEL, Benjamin

GER
Stuttgart2:12:0118,18+37:46
44422
GERHOLD, Sebastian

GER
Team Dreckfräse / FSV Dörnberg2:14:0817,89+39:53
45358
MEYER, Benjamin

GER
RVT Wölfersheim2:15:4417,68+41:29
46314
SCHMALE, Stefan

GER
Pro Cycling Breuna2:17:0517,51+42:50
47165
SCHNEIDER, Matthias-Alexander

GER
autowelt-paderborn.de2:18:0917,37+43:54
48936
MÖLLMANN, Thilo

GER
Eltville2:21:0517,01+46:50
491029
ROSENKRANZ, Daniel

GER
Edertal- Kleinern2:22:0516,89+47:50
50935
MÜNCH, Markus

GER
Edertal- Kleinern2:22:5016,80+48:35
51929
GUNDLACH, André

GER
Fuldabrück2:22:5916,79+48:44
52280
FEGER, Max

GER
MT Melsungen2:24:5916,55+50:44
53927
DÖRRBECKER, Daniel

GER
Schwalmstadt2:25:1416,53+50:59
54381
OPPER, Max

GER
SG Stern Kassel2:25:4016,48+51:25
55240
EIGL, Daniel

GER
Haferflocken2:26:4116,36+52:26
56865
KOHLHASE, Andreas

GER
Mauer's Baikschopp2:26:4816,35+52:33
571038
BARTHEL, Martin

GER
Bad Zwesten2:27:5416,23+53:39
58326
KOLBE, Paul

GER
RC Hüftgold2:28:4016,14+54:25
59925
DIEDERICH, Sebastian

GER
Mainz2:29:1616,08+55:01
60492
PASSON, Arthur

GER
UllisRadshopStadtallendorf2:29:2716,06+55:12
611048
EICHENBERG, Stefan

GER
Bad Wildungen - Mandern2:29:3716,04+55:22
62262
CLASSENS, Bart

NED
Licht Verzet2:29:4016,04+55:25
631030
WETZLAR, André

GER
Densberg2:29:5116,02+55:36
64924
BAULES, Kibian
 Glashütten2:30:0216,00+55:47
65313
GUTHARDT, Thomas

GER
Pro Cycling Breuna2:32:5715,69+58:42
66933
JUNG, Marc

GER
Allendorf2:33:4715,61+59:32
67934
KÖTZ, Martin

GER
Siegen2:34:2315,55+1:00:08
68459
GOMOLLA, MIchael

GER
Team Stramme Runde2:35:1115,47+1:00:56
69754
STEFFENS, Max

GER
Jülich2:36:3615,33+1:02:21
70380
GÖTTE, Michael

GER
SG Stern Kassel2:37:3315,23+1:03:18
71931
HOFMANN, Philip

GER
Körle2:40:4014,94+1:06:25
71928
EBERS, Jan-Henrik

GER
Zella2:40:4014,94+1:06:25
73468
GOLOMBEK, Florian

GER
TG Großalmerode2:43:5114,65+1:09:36
74926
DIETZEL, Matthias

GER
Fuldabrück2:45:5814,46+1:11:43
75940
SCHULZ, Jan-Peter

GER
Seevetal2:48:4814,22+1:14:33
76188
KASTEINECKE, Christoph

GER
BIKETROLLE Aschaffenburg2:49:0514,19+1:14:50
77922
AMRHEIN, Frederik

GER
Borken-Kleinenglis2:55:0613,71+1:20:51
78311
WAGNER, Tobias

GER
old wild boar2:56:2613,60+1:22:11
79923
AMRHEIN, Jan-Hendrik

GER
Borken3:09:1212,68+1:34:57
80913
HAACKE, Christian

GER
www.bikebox-racing.de3:13:2112,41+1:39:06
81937
OSSADNIK, Sebastian

GER
Borken3:14:1412,36+1:39:59
82938
REITZ, Benjamin

GER
Merzhausen3:38:2310,99+2:04:08
DSQ445
VOSS, Dominik

GER
Team MTBvD/Poison-Bikes
DSQ250
GALL, Kevin
 JESUS INSIDE
Masters I
1225
ROSE, Ulrich

GER
Focus RAPIRO Racing1:36:0025,00---
2880
BERNHARDT, Andreas

GER
Racing Team All Mountains1:36:5724,76+0:57
3259
HÖRDEMANN, René

GER
KSV Baunatal / BMC Development Team1:37:1324,69+1:13
4875
FRÖHLICH, Uwe

GER
RSG Würzburg happy-light.de1:39:3724,09+3:37
5368
SCHRÖDER, Thomas

GER
SCOTT-LIGHTLOUNGE MTB RACING TEAM1:40:3323,87+4:33
61043
SCHAEFER, Thomas
 NRT/Badbikes1:40:5023,80+4:50
7863
JACOBI, Andreas

GER
MTB Steiger Racing Erfurt1:41:3323,63+5:33
8482
RETTLER, matthias

GER
tv attendorn1:43:0923,27+7:09
9874
MÜLLER, Andreas

GER
RSC Ahnatal1:44:3022,97+8:30
10868
LOEST, Tobias

GER
MTB-Rheinberg1:44:3122,96+8:31
11306
SCHEFFEL, Michael

GER
NUTRIXXION MTB1:46:1322,60+10:13
12303
VAN DOORNICK, Andre

GER
Nutrixxion1:46:2022,57+10:20
13405
HAßMÜLLER, Tino

GER
SV-Lauertal Burglauer1:47:1122,39+11:11
14151
SCHUMANN, Uwe

GER
Wilnsdorf1:47:2422,35+11:24
15248
SCHULZE, Michael

GER
Ironman Großbrüchter e.V.1:47:4722,27+11:47
16545
PORTNER, Heiko

GER
Cycle Point Stock/ Ghostracer1:48:5822,03+12:58
17173
BRÖDNER, Lars

GER
biEHLER WERKSTEAM1:49:3121,91+13:31
18208
WULLENKORD, nils

GER
DJK RS Grafschaft1:50:5321,64+14:53
19951
ITZENHÄUSER, Mirko

GER
Schwarzenborn1:52:3621,31+16:36
20896
UNKELBACH, Michael

GER
Die Urlaubsarchitekten Racing Team1:54:1121,02+18:11
21429
MÜLLER, Philipp

GER
Team EGF Bunstruth1:54:1321,01+18:13
22857
HESTER, Christoph

GER
Red Devils1:55:1320,83+19:13
23873
DAMM, Björn

GER
KSW-Radsport1:55:1820,82+19:18
24342
DONY, Kai

GER
RSC Groß-Umstadt1:56:5520,53+20:55
25448
KLEIN, Pascal

GER
Team Neumann Brilon1:57:0020,51+21:00
26166
SCHNEIDER, Sven

GER
autowelt-paderborn.de1:57:1520,47+21:15
27414
SGODZAI, Alex

GER
Team B&S Radsport1:57:2620,44+21:26
28297
RIETZE, Thorsten

GER
MTB-Verein Zierenberg e. V.1:57:4120,39+21:41
28914
SCHILDWÄCHTER, Jan

GER
www.Franks-Rad-Laden.de1:57:4120,39+21:41
30234
REITZ, Kai

GER
Freddy´s 2-radshop1:57:4720,38+21:47
31412
HEINZ, Christian

GER
Team Aerzener Maschinenfabrik1:58:3720,23+22:37
32196
BRUNE, Jörg

GER
B-Team1:59:5220,02+23:52
33261
SIMAK, Jan

GER
Lavabike2:01:5119,70+25:51
34192
DICKERT, Jens

GER
Bike-Work Desch2:03:0619,50+27:06
35258
ENGEL, Maurice

GER
KSV Baunatal2:03:1919,46+27:19
36953
JURCZEK, Manuel

GER
Staufenberg2:05:1219,17+29:12
37963
PIEL, Sebastian

GER
Kierspe2:05:1319,17+29:13
37967
SCHOTT, Randolf

GER
Frankenberg2:05:1319,17+29:13
39946
DUNG, Sascha

GER
Schauenburg2:06:0219,04+30:02
40966
SCHARTE, Tobias

GER
Heidelberg2:06:5918,90+30:59
41882
MÜLLER, Thorsten

GER
MTB-Verein Zierenberg e.V.2:07:0918,88+31:09
42970
URBAN, Rene

GER
Lengfeld2:07:1518,86+31:15
43238
GERBRACHT, Mario

GER
Gerbracht Fun Factory Racing2:09:2218,55+33:22
44409
SCHRÖDER, Andreas

GER
Team 2-Rad Brüne2:10:1018,44+34:10
45418
EERDEKENS, Bjorn

BEL
Team C-Bear2:11:1318,29+35:13
46302
WITT, Jochen

GER
NKS2:11:5118,20+35:51
47415
LAUER, Jens

GER
Team Brockmeyer2:11:5718,19+35:57
48957
LANGER, Timo

GER
Lohfelden2:13:0118,04+37:01
49952
JOST, Stephan

GER
Atzenhain2:13:2417,99+37:24
50337
RICKEN, Guido

GER
Rot Weiß Wiemeringhausen/Red Devils Wiemeringhause2:13:4017,96+37:40
51424
KRUSE, Roland

GER
Team Drüsedau2:13:5817,91+37:58
52463
VOGEL, Markus

GER
Team Wittgenstein2:14:5017,80+38:50
53244
NOLTE, Jens

GER
IBC DIMB Racing Team2:15:3417,70+39:34
54317
HOFFMANN, Frank

GER
TV 03 Breitenbach/Radsport2:15:3917,69+39:39
55484
KÖHLER, Michael

GER
TV Bad Orb2:15:4217,69+39:42
56183
KLEINWECHTER, Michael

GER
Biketeam-Calor2:16:3417,57+40:34
57886
SCHWALM, Mirco

GER
TSV Wasenberg2:16:3917,56+40:39
58363
GRUNOW, Philipp

GER
Schmalental2:16:4317,55+40:43
59344
KREISCHER, Daniel

GER
RSC Niederrhein2:16:5517,53+40:55
60466
BENTMANN, Arnd

GER
Team-Schauinsland2:17:4517,42+41:45
61948
GROßHENNIG, Uwe

GER
Hannover2:18:0817,37+42:08
62407
MEUSER, Stefan

GER
Team 2 Rad Brüne2:18:1017,37+42:10
631041
FALK, Riccardo

GER
Gipfelstürmer Waldhessen2:18:1217,37+42:12
64456
KOLLERT, Sven

GER
Team Schauinsland2:18:1317,36+42:13
65330
GÄRTNER, Jan

GER
RC Pfälzerwald2:19:0817,25+43:08
66190
ZENGEL, Christian

GER
BIKETROLLE Aschaffenburg2:19:1717,23+43:17
67956
KRAHN, Björn

GER
Trendelburg2:20:0417,13+44:04
68971
ZAMMERT, Michael

GER
Solms2:20:4717,05+44:47
69884
BUERGER-PODSCHUN, Dennis

GER
Kassel2:22:4516,81+46:45
70960
NEITZEL, Stefan

GER
Herschbach2:23:0816,77+47:08
71199
HECKMANN, Andreas

GER
Campus2:23:1116,76+47:11
72220
WORRESCHKE, Alexander
 Fischis Bike Box2:24:1716,63+48:17
73961
NORAS, Christian

GER
Fuldabrück2:24:2316,62+48:23
74899
LINDNER, Björn

GER
Aachen2:24:5616,56+48:56
75406
HERGESELL, Helgo

GER
Team 2 Rad Brüne2:24:5816,56+48:58
76467
HOHMANN, Jan

GER
TG 1863 Großalmerode2:25:0516,54+49:05
77949
GRUBE, Ralph

GER
Kaufungen2:25:5216,45+49:52
78206
MATYSCHIK, Frank

GER
Die Hoffnung stirbt zuletzt2:25:5616,45+49:56
78945
BERGER, Björn Hardi

GER
Weimar (Lahn)2:25:5616,45+49:56
80269
NAUHEIMER, Ingo

GER
Magnus Racing Team2:26:3616,37+50:36
81444
STECKER, Christian

GER
Team Mauers Baikschopp / MTB Verein Zierenberg2:26:4816,35+50:48
82475
HERRMANN, Michael

GER
TSV Baumbach2:27:0216,32+51:02
83887
FRÖHLICH, Thorsten

GER
Neukirchen/Riebelsdorf2:27:4316,25+51:43
84423
KOLLER, Gregor

GER
Team Drüsedau2:28:4916,13+52:49
85958
MÄRZ, Manuel

GER
Seigertshausen2:29:2016,07+53:20
86175
LATTERMANN, Veit

GER
Bike Box Racing2:30:5515,90+54:55
87494
RICHTER, Alexander

GER
UllisRadshopStadtallendorf2:31:1115,87+55:11
88965
RENTSCH, Christian

GER
Neukirchen2:32:2115,75+56:21
89436
GRUNERT, Björn

GER
Team Elkamet2:32:3115,74+56:31
90943
BACHMANN, Christian

GER
Kassel2:33:5615,59+57:56
91493
HETTLINGER, Frank

GER
UllisRadshopStadtallendorf2:34:1115,57+58:11
92915
PRIBLUDA, Konstantin

GER
Piratenpartei Wiesbaden2:35:2715,44+59:27
93348
SCHÄFER, Thomas

GER
RSG Gießen+Wieseck2:35:4715,41+59:47
94375
HOFMEYER, Jan

GER
Sebamed Bike Team / MC Pirate2:39:0315,09+1:03:03
951031
GONTHER, Steve

GER
Schwalmstadt2:49:2914,16+1:13:29
961045
BRAUN, Mario

GER
La Familia2:49:3914,15+1:13:39
97964
REITH, Michael

GER
Baunatal2:54:2113,77+1:18:21
98198
SCHUCHARDT, Bernd

GER
Bürgerverein Hatzbach2:54:4613,73+1:18:46
99968
SCHÄFER, Alexander

GER
Butzbach2:55:1513,69+1:19:15
100207
MÖHRING, Albert

GER
Die Hoffnung stirbt zuletzt2:55:3013,68+1:19:30
101189
MÜLLER, Markus

GER
BIKETROLLE Aschaffenburg3:03:4413,06+1:27:44
102947
DÖRRBECKER, Henning

GER
Schwalmstadt3:03:5513,05+1:27:55
103170
HACKMANN, Ulrich

GER
Berufsfeuerwehr Bielefeld3:09:0312,70+1:33:03
104898
HUHN, Felix

GER
Mauer's Baikschopp3:09:0912,69+1:33:09
105462
CONRADUS, Lars

GER
team Wettschulden3:09:2512,67+1:33:25
106950
HAHN, Christian

GER
Borken3:09:3112,66+1:33:31
107969
SIMA, Mathias

GER
Melsungen3:10:3512,59+1:34:35
108356
BERNHARDT, Lars

GER
RV Neustadt3:17:3112,15+1:41:31
108357
KELLER, Torsten

GER
RV Neustadt3:17:3112,15+1:41:31
110870
ABRAW, Enrico

GER
BF Bielefeld3:19:0612,05+1:43:06
111218
HOCHHUTH, Andreas

GER
Feuerwehr Kassel Nordshausen3:22:3711,85+1:46:37
111235
HOCHHUTH, Karsten

GER
Freiwillige Feuerwehr Kassel Nordshausen3:22:3711,85+1:46:37
113312
MEIER, Andreas

GER
Lohfelden3:25:2311,69+1:49:23
114474
DAMM, Tobias

GER
TSV Allendorf3:28:4911,49+1:52:49
115217
WICKERT, Stefan

GER
Fahrrad-Union-Kellerwald3:29:0211,48+1:53:02
116955
KOCH, Pascal

GER
Borken3:29:3011,46+1:53:30
117333
FEUCHT, Christian

GER
Rfc Oberstedten3:53:5910,26+2:17:59
118167
BAUMANN, Ralf

GER
Baumann-inside3:58:3210,06+2:22:32
119824
HOFSTRA, Tsjeard

NED
AV Heerenveen5:14:037,64+3:38:03
DSQ260
HILLGÄRTNER, Christian

GER
La Familia Hessen
DSQ411
BUNGENSTOCK, Dirk

GER
Team Aerzener Maschinenfabrik
DSQ251
TRUTSCHEL, Marko

GER
JESUS INSIDE
DNF944
BEARD, Gerrit

GER
Baunatal
DNF885
EICHENBERG, Maurus

GER
FWS Kassel
Masters II
1416
SCHULTE-PIEPER, Thomas

GER
Team Burn Baby1:34:4325,34---
2905
BIEWALD, Adam

GER
Venutto Jewellery sport collection1:35:5425,03+1:11
3204
HOCKAUF, Thomas

GER
Delta Bike Team1:37:2624,63+2:43
4420
SCHMIDT, Christian

GER
Team Delta-Bike1:40:5123,80+6:08
5487
PFEIFFER, Marco

GER
TV Haiger1:42:5023,34+8:07
6169
STÖCKER, Michael

GER
BDR - Team Bergamont / RSV Werl-Wickede1:43:2423,21+8:41
7364
SCHMOLKE, Matthias

GER
schmolke-titan.de1:44:3322,96+9:50
8864
SCHMIDT, Carsten

GER
Bike -Team Baumberge e.V.1:45:2322,77+10:40
9178
ENGELS, Kai

GER
Bike Team Blöte1:46:2022,57+11:37
10434
BOUCSEIN, Werner

GER
Team EGF Bunstruth/Haibike1:48:1422,17+13:31
11332
VOOS, Alexander

GER
Red Pulse1:48:3522,10+13:52
12485
KORNMANN, Jörg

GER
TV Haiger1:48:4722,06+14:04
13413
WENDL, Markus

GER
Team All Mountains Wiesbaden1:50:1621,77+15:33
14226
GERLACH, Philipp

GER
Focus RAPIRO Racing1:50:3421,71+15:51
15300
SANDMÜLLER, Heiko

GER
Naturfreunde1:51:3021,52+16:47
16285
ANDERS, Timo

GER
MTB RheinBerg/NUTRIXXION MTB1:52:0021,43+17:17
17316
GROß, Sven

GER
PVA TePla Sports e.V.1:52:3821,31+17:55
18979
HORNEMANN, Andreas

GER
B-Team1:55:0320,86+20:20
19345
EMMERICH, Norbert

GER
RSC-Groß-Umstadt1:55:1020,84+20:27
20223
WOLF, Christian

GER
Flachlandexpress1:55:3220,77+20:49
21231
SCHNEIDER, Manfred

GER
Franks-Rad-Laden1:56:0520,67+21:22
22891
HEILMANN, Rüdiger

GER
RFC Rossbach1:56:3820,58+21:55
23222
BLOCK, Marco

GER
Flachlandexpress1:56:5420,53+22:11
24883
RAINER, Eric

GER
TV Bad Orb1:56:5620,52+22:13
25391
RIEDL, Jörg

GER
SKG Bauscheim1:57:2420,44+22:41
26292
WEHRHEIM, Jochen

GER
MTBC Wehrheim1:57:3020,43+22:47
27377
KÜHN, Torsten

GER
sebamed Bike-Team1:59:0720,15+24:24
28449
KLUGE, Silvio

GER
Team Neumann Brilon2:00:0319,99+25:20
29227
HAUPT, Ralf
 Focus RAPIRO Racing2:01:0719,82+26:24
30430
GAUBE, Maik

GER
Team EGF Bunstruth2:01:3519,74+26:52
31889
MILSKI, Klaus

GER
Herborn2:02:1919,62+27:36
32989
ROTH, Christian

GER
Kiedrich2:02:4819,54+28:05
33211
MICHEL, Wolfram

GER
D-Zug Homberg2:03:1519,47+28:32
34384
KOCH, Ingo

GER
SG Stern Kassel2:04:0119,35+29:18
35232
SCHÄFER, Gerrit

GER
Franks-Rad-Laden2:04:0319,35+29:20
361000
WEBER, Armin

GER
Obergrenzebach2:04:2219,30+29:39
37233
WEBER, Carsten

GER
Franks-Rad-Laden2:04:2319,30+29:40
38901
WEHNHARDT, Rene

GER
Uponor2:04:5819,21+30:15
39992
SCHIMPF, Oliver

GER
Butzbach2:05:1519,16+30:32
40902
SPIECKER, Tibor

GER
VC-Racingteam-VC-Darmstadt 18992:06:5118,92+32:08
41286
GNENDIGER, Martin

GER
MTB Team Cappel2:06:5818,90+32:15
42197
MÜLLER, Eckard

GER
B-Team2:07:5018,77+33:07
43230
KÜLLMER, Jens

GER
Franks-Rad-Laden2:07:5118,77+33:08
44421
SCHAUB, Eckhard

GER
Team Dreckfräse2:07:5318,77+33:10
45378
FRANK, Heinz

GER
SF 03 Romrod2:08:4018,65+33:57
46182
DEPPING, Andreas

GER
Bike-Sport-Lippe2:09:0818,59+34:25
47159
SCHMIDT, Andreas

GER
AMC Rodheim-Bieber2:10:1118,44+35:28
48881
KUNOLD, frank

GER
mtb verein zierenberg2:10:1218,43+35:29
49212
WILHELM, Jürgen

GER
D-Zug Homberg2:10:1318,43+35:30
50242
BRAUN, Jörg

GER
HIPF Race Bikes2:10:3818,37+35:55
51216
FÜGERT, Horst J.
 Fahrradladen KrummeSpeiche2:10:5418,33+36:11
52388
SEGER, Dirk

GER
SG Stern Kassel2:11:1418,29+36:31
53869
ASHAUER, Volker

GER
Team EGF Bunstruth2:11:3718,23+36:54
54403
WIEGAND, Horst

GER
SV Blau-Weiß Dodenhausen / Team Fischis Bikebox2:12:1418,15+37:31
55983
KÖHLER, Tobias

GER
Emmerthal2:12:1918,14+37:36
56214
HECKER, Wolfgang

GER
Eichwald2:13:2018,00+38:37
57185
EITER, Alex

GER
Biketeam-Calor2:13:2517,99+38:42
58917
KADURA, jörg

GER
Zweiradhelden2:13:4317,95+39:00
59982
KETZ, Thorsten

GER
Iserlohn2:13:4717,94+39:04
60999
WALTER, Dirk

GER
B-Team2:14:2517,85+39:42
61254
GEPPERT, Richard

GER
Kleine Krabbe2:14:3617,83+39:53
62975
GROLL, Stefan

GER
Neustadt2:14:4317,82+40:00
63408
ULLRICH, Maik

GER
Team 2 Rad Brüne2:15:4917,67+41:06
64457
KESSEL, Volker

GER
Team Speiche WItten2:16:3417,57+41:51
65465
JANSOHN, Uwe

GER
Team Wittgenstein2:16:5517,53+42:12
66441
KERSTEN, Daniel

GER
Team Langenberg-Marathon2:17:2917,46+42:46
67272
HECK, Alexander

GER
MCB2:19:1417,24+44:31
68201
OELSCHLÄGER, Frank

GER
Dasseler SC2:19:1617,23+44:33
69440
GROß, Michael

GER
Team KettenKnecht2:19:3317,20+44:50
70984
MEIER, Börge

GER
Haina2:20:3617,07+45:53
71580
KRIEB, Thomas

GER
LWT / TSV Allendorf / Lumda2:20:5517,03+46:12
72435
GÖRL, Herbert

GER
Team EGF Bunstruth/Haibike2:22:3116,84+47:48
73491
HABERSTOCK, Michael

GER
UllisRadshop Stadtallendorf2:23:5416,68+49:11
74439
BUSCH, Alexander

GER
Team Kellerwald Bikemarathon2:23:5816,67+49:15
75320
KLUGE, Lars

GER
Radsport Heckmann2:24:1816,63+49:35
76387
SCHÜTZEBERG, Thomas

GER
SG Stern Kassel2:25:0916,53+50:26
77486
MAHR, Achim

GER
TV Haiger2:25:1016,53+50:27
78442
RÜTHER, Joachim

GER
Team Langenberg-Marathon2:25:1716,52+50:34
79191
LERCH, Michael

GER
BIKETROLLE Aschaffenburg2:25:1816,52+50:35
80522
HÄRING, Dirk

GER
Adrenalin-Express2:25:3016,49+50:47
80156
OPRIEL, Frank

GER
AdrenalinEXPRESS2:25:3016,49+50:47
82907
GRUNERT, Jens

GER
VR Bank Biedenkopf-Gladenbach eG2:25:5516,45+51:12
83977
HINRICHS, Christian

GER
Marburg2:25:5816,44+51:15
84521
HAERING, Werner

GER
AdrenalinEXPRESS2:26:5116,34+52:08
85385
MÜLLER-RÜHLING, Heiko

GER
SG Stern Kassel2:27:3816,26+52:55
86184
BAUER, Klaus

GER
Biketeam-Calor2:28:3216,16+53:49
87453
SCHILL, Lothar

GER
Team PAUL2:29:0316,10+54:20
88991
SCHILLER, Sigurd

GER
Pulheim2:29:4116,03+54:58
89374
LAHR, Holger

GER
sebamed Bike Team2:31:3115,84+56:48
90998
TRAUTWEIN, Peter

GER
Schwalmstadt2:31:5915,79+57:16
91237
EBERT, Eckhard

GER
FWS Kassel2:32:3815,72+57:55
92284
STEPPAT, Andreas

GER
MTB RACE TEAM HÖXTER2:32:4115,72+57:58
93428
GAUBE, Heiko

GER
Team EGF Bunstruht2:32:4315,72+58:00
94349
SKUJA, Christian

GER
RSG Gießen+Wieseck2:35:2015,45+1:00:37
95990
SCHICK, Jürgen

GER
Marburg2:35:2815,44+1:00:45
96464
JANSOHN, Bernd

GER
Team Wittgenstein2:35:5515,39+1:01:12
97995
SCHWALM, Oliver

GER
Schwalmstadt2:36:0715,37+1:01:24
98479
PÜTZ, Stefan

GER
TuS Lammersdorf2:36:3615,33+1:01:53
991040
HOMMEL, Frank

GER
Bad Zwesten2:37:0115,29+1:02:18
1001039
WESSEL, Torsten

GER
Bad Zwesten2:37:0215,28+1:02:19
1001037
HESSEL, Mario

GER
Bad Zwesten2:37:0215,28+1:02:19
102472
BEIßNER, Marcel

GER
TriTeam Sprockhövel2:37:1115,27+1:02:28
103460
SERAFIN, Roman

GER
Team Stramme Runde2:37:2415,25+1:02:41
104246
MÜLLER, Andreas

GER
IBC Racing Team2:38:0415,18+1:03:21
105355
REUNING, Thomas

GER
RV Kleinlinden2:38:0715,18+1:03:24
106495
KOSTIAL, Jochen

GER
UllisRadshopStadtallendorf2:38:2215,15+1:03:39
107245
PFENNIG, Frank

GER
IBC DIMB Racing Team2:38:2515,15+1:03:42
108205
BIETZ, Peter

GER
Delta-Bike.de2:39:1815,07+1:04:35
109872
WRIEBE, Claus

GER
Kassel2:42:1414,79+1:07:31
110861
BROOKS, Steven

GER
MTBC Wehrheim2:42:4914,74+1:08:06
1111027
RABE, Kai

GER
Move Sportwelt2:43:2114,69+1:08:38
112980
HÜBENER, Thomas

GER
Stendal2:44:0014,63+1:09:17
113174
BENDER, Stefan

GER
BierDeckelBrothers2:45:1514,52+1:10:32
114288
STRASSBERGER, Frank

GER
MTB Zierenberg2:45:2414,51+1:10:41
115427
WEIDEL, FRANK

GER
TEAM DRÜSEDAU2:46:2614,42+1:11:43
116386
OPPER, Karl-Heinz

GER
SG Stern Kassel2:46:4214,40+1:11:59
117321
ZAHLAUER, Matthias

GER
Radsport Heckmann2:49:0414,20+1:14:21
118270
KLEIN, Heinz

GER
Marburger Ruderverein2:50:0814,11+1:15:25
119489
IMMEL, Frank

GER
TV Herborn2:50:4014,06+1:15:57
120985
NALER, Matthias

GER
Edertal Kleinern2:52:0913,94+1:17:26
121910
ENGEL, Christian

GER
Wasserfreunde Wuppertal2:53:4013,82+1:18:57
122470
WIEPRECHT, Dirk

GER
TG Großalmerode2:55:1413,70+1:20:31
123912
PFEIFFER, Thomas

GER
Wild Hogs Zierenberg2:55:2513,68+1:20:42
1241028
STRÜNING, Karsten

GER
Treysa2:55:3413,67+1:20:51
125382
BUEHN, Norbert

GER
SG Stern Kassel3:00:3713,29+1:25:54
126255
AX, Thorsten

GER
kohlhainbiker3:02:3513,14+1:27:52
1271026
ASCHENBRENNER, Pascal

GER
FFW Nieder-Ofleiden3:04:5912,97+1:30:16
1281001
WIMMEL, Karsten

GER
Zierenberg3:06:3012,87+1:31:47
129996
SCHÜTZ, Peter

GER
Schöneck3:07:2912,80+1:32:46
130496
WILCZYNSKI, Jan

GER
UllisRadshopStadtallendorf3:09:1712,68+1:34:34
131994
SCHUCHARDT, Achim
 Wolfshausen3:09:3712,66+1:34:54
132997
STURM, Holger

GER
Stadtallendorf3:10:1312,62+1:35:30
1331036
ONSMAN, Henk

NED
AV Heerenveen3:14:5412,31+1:40:11
134981
HÖFLING, Jürgen

GER
Bad Honnef3:17:3312,15+1:42:50
134988
RAHLWES, Oliver

GER
Ratingen3:17:3312,15+1:42:50
136383
ENGELHARDT, Frank

GER
SG Stern Kassel3:19:4412,02+1:45:01
137247
EMPL, Jan

GER
Immenhausen3:21:5411,89+1:47:11
138987
PAPE, Stefan

GER
Oberursel3:23:0311,82+1:48:20
139426
GERHARD, Christian

GER
Team Drüsedau3:23:0811,81+1:48:25
140425
DRÜSEDAU, Alexander

GER
Team Drüsedau3:23:2411,80+1:48:41
141972
BAUMGARDT, Lars

GER
Frankenberg3:26:3011,62+1:51:47
142236
RISCH, Manfred

GER
Freiwillige Feuerwehr Nordshausen Brasselsberg3:29:5911,43+1:55:16
143431
LAUTENBACH, Michael

GER
Team EGF Bunstruth3:49:5710,44+2:15:14
144202
STEIN, Michael

GER
Delta Bike3:50:1110,43+2:15:28
DSQ866
HELBING, Mario
 RV-Zürich Chalbli-Bike
DSQ906
GELBERG, Gerhard

GER
Volkmarsen
DNF916
GAAG, Lars

GER
ZWEIRADHELDEN
DNF291
LENK, Ralf

GER
MTBC Wehrheim
DNF974
DÖRING, Stephan

GER
Jesberg
Masters III
1298
BRIESE, Detlev

GER
MTV Bad Pyrmont1:54:1421,01---
2549
BEILBORN, Michael

GER
Delta-bike.de / RSG - Buchenau1:56:3220,59+2:18
3892
SCHAAB, Karl-Heinz

GER
Die Urlaubsarchitekten Racing Team1:56:3720,58+2:23
4867
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWL1:58:3520,24+4:21
5876
LANGE, Dirk

GER
Neuhof1:59:3820,06+5:24
6160
BÜCHELE, Peter

GER
AMC Rodheim-Bieber1:59:5320,02+5:39
7471
STOCK, Stefan

GER
TGS Hausen2:00:1619,96+6:02
8213
BRÄUNING, Uwe

GER
D-Zug Homberg2:00:2319,94+6:09
9904
POULLIE, Kurt

GER
Velofreunde Großwelzheim o52:01:1619,79+7:02
10433
BORNMANN, Willi

GER
Team EGF Bunstruth / Haibike2:01:2919,76+7:15
11850
WOLFF, Horst

GER
Radsport Kreuch2:07:2118,85+13:07
12911
KLAG, Paul

GER
Wheelsportsracingteam2:10:0518,45+15:51
13488
STEINBORN, Günther

GER
MTBC Wehrheim2:10:1718,42+16:03
14293
SCHÄFER, Walter

GER
MTBC Wehrheim2:10:1918,42+16:05
15497
KÜHNL, Jörg

GER
UllisRadshopStadtallendorf2:14:4817,80+20:34
16871
HUTH, Rainer

GER
MTB Zierenberg2:14:5217,80+20:38
171009
PALM, Hans

GER
Vellmar2:16:5617,53+22:42
18473
ROTTMAIR, Ralf

GER
TSG Nieder Erlenbach2:17:4017,43+23:26
19499
SOHN, Jörg

GER
UllisRadshopStadtallendorf2:20:0117,14+25:47
20461
KOCKHANS, Gerhard

GER
Team Volkmarsen2:23:4316,70+29:29
211006
KNIERIM, Burkhard

GER
Borken2:24:5516,56+30:41
221007
MOOTZ, karl

GER
densberg2:25:5316,45+31:39
23454
SCHILL, Bernd

GER
Team PAUL2:27:4516,24+33:31
24909
STRUFF, Wolfgang

GER
Warsteiner All Terrain Team2:28:3916,15+34:25
25152
SURMAN, Peter

GER
¤¤¤ tRaiL riDerS ¤¤¤2:30:4915,91+36:35
26900
ZIRKLER, Walter

GER
UllisRadshopStadtallendorf2:31:3915,83+37:25
27229
NÖLL, Helwig

GER
Franks Radladen2:31:5715,79+37:43
28856
CLASSENS, John
 St. Hubert2:32:2715,74+38:13
29157
KEMPER, Thomas

GER
Alsfelder Skiclub2:32:4415,71+38:30
301008
MÜLLER, Carsten

GER
Hessisch Lichtenau2:33:1915,65+39:05
31271
ELSNER, Dietmar

GER
Marburger Ruderverein2:36:5015,30+42:36
32187
SIMON, Rainer

GER
BIKETROLLE Aschaffenburg2:37:0515,28+42:51
33379
PFEIFER, Klaus

GER
SG 1898 Chattengau2:38:4515,12+44:31
341003
CLASSENS, Mart

NED
linden2:39:4815,02+45:34
35310
STIEHLER, wolfgang

GER
vellmar2:42:3814,76+48:24
36210
KLEINSCHMIDT, Werner

GER
Dreckfräsen FSV Dörnberg2:42:4814,74+48:34
37399
MÜLLER, Christel
 Steile Rampe - Heli2:42:5414,73+48:40
38897
RIES, Eduard

GER
Racing Team2:45:3614,49+51:22
39390
STERN, Benno

GER
SG Stern Kassel2:46:0714,45+51:53
40256
BÄCKER, Andreas

GER
kohlhainbiker2:48:0514,28+53:51
41195
MAUERMANN, Frank

GER
BSC Kirchhain2:48:3114,24+54:17
42361
GÖBEL, Uwe

GER
SBF Steuerberatung Baunatal2:50:0714,11+55:53
43400
MÜLLER, Hans-Jürgen

GER
Steile Rampe Heli2:50:1814,09+56:04
44351
SEIBEL, Peter

GER
RSV Daadetal2:53:2713,84+59:13
45325
LÄGE, Ulli

GER
RC Endspurt Herford2:53:5413,80+59:40
46398
GAUL, Friedhelm
 SSV Bunstruth/Team EGF Bunstruth2:56:4113,58+1:02:27
471004
DÖRFFLER, Christoph

GER
Höxter2:59:5713,34+1:05:43
48389
BRANDL, Dieter

GER
SG Stern Kassel3:02:3213,15+1:08:18
49243
KÖNIG, Volkmar

GER
Hotel Hessenhof3:06:2112,88+1:12:07
50282
BÜRGER, Horst

GER
MTB - Wettesingen3:09:1812,68+1:15:04
51267
WIDDIG, Thomas

GER
LWT Allendorf/Lumda3:13:2512,41+1:19:11
52328
SANDER-GAISER, Martin

GER
RC Hüftgold3:14:2712,34+1:20:13
53253
GERLING, Jürgen

NED
Kempers/wisselink MTB3:15:3312,27+1:21:19
54878
HOLMEISTER, Ludwig

GER
4:15:209,40+2:21:06
DNF498
RONZHEIMER, Hans

GER
UllisRadshopStadtallendorf
Masters IV
1397
LENHARDT, Wolfgang

GER
SSG Bensheim2:05:3619,11---
2359
ZIRKELBACH, Leo

GER
RWV Haselbach2:10:3318,38+4:57
31011
FRIEDL, Peter

GER
Linden2:17:5017,41+12:14
4447
FUCHS, Hans - Joachim

GER
team neumann2:23:4716,69+18:11
5443
HOFFMANN, Jürgen

GER
Team Leinebike2:34:1915,55+28:43
6353
GRIEBEL, Harald

GER
RV 99 Kassel2:38:4315,12+33:07
7402
GRUNERT, Ernst

GER
Stuxnet 3.02:45:5414,47+40:18
81047
VOLKMANN, Harald

GER
2:48:1514,26+42:39
U19 weiblich
1437
REIBER, Marlene

GER
Team HWG Gedern2:29:5016,02---
Damen
1308
SCHWARZ, Julia

GER
NUTRIXXION MTB / ERG 1900.e.V.2:08:4518,64---
2275
WOLF, Helen

GER
Mountain Heroes2:11:0318,31+2:18
3376
RICHTERS, Dorothee

GER
Sebamed Bike Team / MC PIRATE2:23:5516,68+15:10
4890
TILLBERG, Svenja

GER
MTB Race TEAM HÖXTER2:32:4915,71+24:04
5279
REUTHER, Katrin

GER
Mr. Bike Lichtenfels2:45:4414,48+36:59
61013
JACHMANN, Verena

GER
Bad Homburg2:49:4914,13+41:04
71015
SCHRÖTER, Katrin

GER
Jena2:54:2013,77+45:35
81034
FEENSTRA, Margriet

NED
AV Heerenveen3:14:5512,31+1:06:10
9181
SCHWEIKA, Dana Elena

GER
Bikebox-Racing3:20:3911,96+1:11:54
101014
RICHTER, Kathrin

GER
Kronberg3:53:5610,26+1:45:11
DSQ483
ECKHARDT, Jessika

GER
TV Attendorn
Seniorinnen I
1194
KÖGLER, Kerstin

GER
BMC Development Team1:53:1221,20---
21032
URNAU, Tina

GER
BlackTusk Racing by toMotion2:02:5419,53+9:42
3894
MATTIS, Christine

GER
RSC Groß-Umstadt2:12:1018,16+18:58
4450
TESTANERA, Katharina

GER
Team Neumann Brilon2:14:1017,89+20:58
51016
LARSEN, Marianne

DEN
Aarhus V2:15:4217,69+22:30
6241
KUSCHE, Elisabeth

GER
Hannover2:18:0917,37+24:57
7203
FÖRSTER, Annett

GER
Delta Bike Sports2:33:0315,68+39:51
8239
KHODA, Tatjana

UKR
Gerbracht Fun Factory Racing2:43:2714,68+50:15
91019
UNTERKREUTER, Vera

GER
Frankfurt3:07:0312,83+1:13:51
10410
BERENDES, Dunja

GER
Team 2-Rad Brüne3:09:2512,67+1:16:13
11161
SCHMIDT, Andrea

GER
ATBienen Hannover e.V.3:25:1511,69+1:32:03
12888
STEIN, Manuela

GER
Delta Bike3:50:1010,43+1:56:58
131017
ROSENBERGER, Julia

GER
Darmstadt3:53:5810,26+2:00:46
14168
BAUMANN, Sylvia

GER
Baumann-inside3:58:3210,06+2:05:20
Seniorinnen II
1336
NEHME, Tanja

GER
Rohloff-Fahrradladen Gudensberg1:55:0320,86---
2287
GNENDIGER, Anne

GER
MTB Team Cappel2:23:4116,70+28:38
3432
BORNMANN, Birgit

GER
Team EGF Bunstruth2:26:4516,35+31:42
4319
SPEROS, Sabika

GER
Racing Team All Mountains2:27:5016,23+32:47
5417
BAGANZ, Christina

GER
Team Burn Baby2:32:4115,72+37:38
6360
HERLA, Sandra

GER
RWV Haselbach2:32:4815,71+37:45
7490
IMMEL, Britta

GER
TV Herborn2:33:3515,63+38:32
81020
KÖHLER, Ira

GER
Emmerthal2:43:2014,69+48:17
9224
ERBELDING, Aggie

GER
Flachlandexpress2:43:3814,67+48:35
10438
REIBER, Karin

GER
Team HWG Gedern2:48:2114,26+53:18
111022
STOCK, Alexandra

GER
Heusenstamm2:48:5014,22+53:47
121033
RISPENS, Elsbeth

NED
AV Heerenveen3:14:5612,31+1:19:53
DNF879
GRAULICH, Pia

GER
ASC Ströher
Seniorinnen III
1903
POULLIE, Sigrid

GER
Velofreunde Großwelzheim 052:22:4316,82---
2186
KESSLER, Carmen

GER
Biketeam-Calor2:25:5416,45+3:11
31023
RING, Cornelia

GER
Schauenburg3:03:5013,06+41:07
4200
WEYER, Anna

GER
CRAFT-ROCKY MOUNTAIN Team3:07:4912,78+45:06
Seniorinnen IV
11024
FABER, Jolien

NED
Den Haag3:03:2513,08---