SPORTident Timingsc impuls erfurt e.V.

30. AVENIDA-Stauseelauf

Freizeitpark Hohenfelden 20.05.2012

30. AVENIDA-Stauseelauf

Freizeitpark Hohenfelden 20.05.2012

 

Ergebnisse 30. AVENIDA-Stauseelauf

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
Männer M20
11775
BRÄUTIGAM, Marcel
 Erfurt51:273:41---
21660
HENKEL, Tobias
 SV Thuringia Königsee54:373:54+3:10
31743
GRUND, Martin
 SV GW Wipfra56:514:04+5:24
41652
KEILING, Hendrik
 SG Tonna59:584:17+8:31
51697
SECKEL, Toni
 Laufteam Erfurt1:00:334:19+9:06
61594
OSCHMANN, Tom

GER
FSV 1950 Gotha1:00:584:21+9:31
71689
MAHLER, Sven
 KFZ- Service Mahler1:06:134:44+14:46
81610
TÖPFER, Rico

GER
Gotha1:07:034:47+15:36
91576
LIPFERT, Günter

GER
Saalfelder LV1:13:135:14+21:46
101665
WALLEIT, Pascal
 LG Bad Frankenhausen1:17:505:34+26:23
111754
LANG, Stefan
 Balance Apolda1:18:175:35+26:50
121681
GÖRING, Thomas
 Weimar1:18:325:37+27:05
131730
DONNDORF, Rico
 Eschborn1:21:025:47+29:35
141711
SCHONFELD, David
 Erfurt1:26:426:11+35:15
Männer M30
11781
HAUSMANN, Frank
 MSTL Gembdental54:193:53---
21501
ARMENAT, Martin

GER
Thüros Georgenthal58:124:10+3:53
31554
HUPEL, Kay

GER
BSV 04 Bad Berka1:05:114:40+10:52
41772
MÖLLER, Ron
 ESSV1:07:234:49+13:04
51653
GRÄFE, Michael
 SG Tonna1:07:254:49+13:06
61782
KRETSCHMER, Steffan
 die Knollen aus Kahla1:07:574:51+13:38
71685
BECK, Hendrik
 RSL Turbine1:08:514:55+14:32
81777
SCHWAN, Stefan
 Halle1:09:454:59+15:26
91624
ZUGWURST, Thomas

GER
SV Thomas 331:14:395:20+20:20
101656
PRIESEL, Rene
 SV Thuringia Königsee1:16:265:28+22:07
111755
LÜNSER, Christian
 BSG Steigerwald Egstedt1:16:565:30+22:37
121572
LEGE, Tobias

GER
sc impuls Erfurt1:18:055:35+23:46
131731
SEIDENATH, Tom
 LG Schoppendorf1:18:475:38+24:28
Männer M35
11726
PAWLIK, Mario
 Lauffamily1:00:504:21---
21634
FALLEY, Sven
 LG Hachelbich1:05:264:40+4:36
31770
KOBLITZ, Marko
 Erfurt1:06:314:45+5:41
41614
WENZLOWSKI, Stefan

GER
SV Lauflos1:11:535:08+11:03
51788
FRAUENDORF, Alexander
 Erfurt1:12:005:08+11:10
61599
RADITS, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:14:165:18+13:26
71746
FISCHER, Steffen
 Erfurt1:15:385:24+14:48
81542
HEISE, Ralf

GER
sc impuls Erfurt1:15:455:25+14:55
91585
MILLE, Jens

GER
HSV Apolda1:16:255:28+15:35
101616
WICH, Marcel

GER
Erfurt1:21:135:48+20:23
111662
TURß, Daniel
 Kabelskethal1:21:195:49+20:29
121561
KIEßLING, Sven

GER
SV Thuringia Königsee1:25:576:08+25:07
131546
HERING, Mario

GER
HSV Apolda1:35:516:51+35:01
Männer M40
11573
LEIHBECHER, Peter

GER
SV Ichtershausen57:134:05---
21602
SAUERBREI, Rainer

GER
Eisenach58:034:09+0:50
31511
BÖRNER, Tino

GER
DAV Erfurt59:004:13+1:47
41722
BECKER, Steffen
 BSG Helaba1:00:044:17+2:51
51789
FUNKE, Ralf
 ZKP Apolda1:00:564:21+3:43
61584
MEYER, Olaf

GER
FSV 1950 Gotha1:02:134:26+5:00
71522
FINGER, Jens

GER
SV EVB Erfurt1:02:224:27+5:09
81725
BACKES, Mike
 Erfurt1:03:324:32+6:19
91768
REINHARDT, Ingo
 Bad Salzungen1:03:354:32+6:22
101703
EISMANN, Michael
 Erfurt1:04:174:35+7:04
111764
HAMSCH- FRISKE, Oliver
 USV Erfurt1:04:484:38+7:35
121515
DRESLER, Marco

GER
Bruchstedt1:05:494:42+8:36
131583
MEURER, Ingo

GER
SV Olympia Neustadt1:06:374:46+9:24
141763
SCHÖNIGER, Sven
 Sparkasse Eisenach1:08:194:53+11:06
151678
SEEVER, Thorsten
 SG Motor Arnstadt1:08:234:53+11:10
161516
ELSNER, Michael

GER
LG Apolda1:08:464:55+11:33
171740
WINZER, Jens
 Team Rosenfestlauf1:10:225:02+13:09
181677
MÖLLER, Steffen
 Egstedt1:10:285:02+13:15
191621
ZIKA, Heiko

GER
Lauffreunde Gotha1:13:035:13+15:50
201559
KAHLE, Stefan

GER
Erfurt1:15:305:23+18:17
211618
WOLF, Renè

GER
Gotha1:16:405:29+19:27
221756
GOETZ, Stefan
 RV Elxleben1:17:475:34+20:34
231728
KIESEWETTER, Matthias
 Team Rosenfestlauf1:18:365:37+21:23
241758
FLÖRICKE, Attila
 Hohenfelden1:19:035:39+21:50
251774
NESSEL, Torsten
 Easyfun1:20:485:46+23:35
261700
NIEWIADOMSKI, Peter
 Erfurt1:21:345:50+24:21
271538
HASSENEWERD, Erwin

GER
Weimar1:24:076:01+26:54
281587
MÜLLER, Olaf

GER
HSV Apolda1:24:146:01+27:01
291622
ZSCHARNT, Holger

GER
DAV Inselberg1:38:497:04+41:36
301752
STOLZE, Jens
 Kerspleben1:38:507:04+41:37
Männer M45
11527
FÖRKEL, Detlev

GER
LC Auensee Leipzig58:044:09---
21682
BECHER, Ronald
 Isseroda1:00:514:21+2:47
31525
FULSCHE, Andreas

GER
LG Polizei Thüringen1:01:204:23+3:16
41604
SCHRICKEL, Andre

GER
WSV-Ilmenau1:01:224:23+3:18
51597
PETSCHAUER, Holger

GER
FSV 1950 Gotha1:02:004:26+3:56
61537
HARTMANN, Dr. Michael

GER
TSV Kiebingen1:02:254:28+4:21
71509
BEYER, Steffen

GER
VfL 28 Ellrich1:03:304:32+5:26
81765
AMONAT, Steffen
 Vieselbach1:05:404:41+7:36
91713
HASENSTEIN, Mario
 Gotha1:06:494:46+8:45
101506
BAUMGARTEN, Frank

GER
Tonnados1:07:564:51+9:52
111684
HEIMBÜRGE, Eckbert
 sc impuls erfurt1:09:294:58+11:25
121544
HENKEL, Andre

GER
LAV Saale-Rennsteig1:09:595:00+11:55
131714
HEROLD, Michael
 Weimar1:10:005:00+11:56
141733
BLASUIS, Johannes
 TC Rot-Weiß Erfurt1:10:075:01+12:03
151536
GÖTZRATH, Matthias

GER
Erfurt1:12:125:10+14:08
161729
SPARBROD, Jörg
 Erfurt1:12:355:11+14:31
171513
DALBERT, Frank

GER
Erfurt1:12:395:11+14:35
181710
KUNICK, Christian
 Jena1:14:445:20+16:40
191778
BASEKOW, Hardy
 Weimar1:14:555:21+16:51
201619
WOLTER, Steffen

GER
RennsteigSpirit1:17:435:33+19:39
211737
NUßBAUM, Bernd
 Gotha1:18:185:35+20:14
221666
KNOLL, Michael
 LG Bad Frankenhausen1:19:125:40+21:08
231693
ENGELHARTD, Rainer
 Weimar1:21:585:51+23:54
241575
LIPFERT, Kai-Uwe

GER
Saalfelder LV1:22:165:53+24:12
251570
KÜHNPAST, Frank

GER
Saalfelder LV1:22:445:55+24:40
261507
BECHSTEIN, Michael

GER
TABBS Vital1:29:316:23+31:27
271664
RASCH, Ingo
 Erfurt1:30:526:29+32:48
Männer M50
11705
EHRENBERG, Bernd
 Fit & Run Weimar59:124:14---
21702
IBALD, Hubert
 LG Steinlach59:284:15+0:16
31531
GREINER, Jens

GER
FSV 1950 Gotha1:01:434:25+2:31
41785
LÖPPEN, Reinhard
 SV Emsetal1:04:054:35+4:53
51521
FEUERRIEGEL, Udo

GER
SG Urbich1:05:244:40+6:12
61704
SCHALK, Udo
 Dream Team Ilmenau1:06:544:47+7:42
71766
MÜNCH, Andreas
 TSV Berlstedt1:08:314:53+9:19
81557
JEZIORSKI, Andree

GER
sc impuls erfurt1:09:094:56+9:57
91707
SCHIRWINSKI, Frank
 LTV Erfurt1:09:565:00+10:44
101514
DENKE, Lutz

GER
Erfurt1:12:195:10+13:07
111638
BÖHMERT, Jürgen
 SV 70 Tonndorf1:13:105:14+13:58
121742
DUBIEL, Peter
 ESSV Erfurt1:13:125:14+14:00
131747
MAGER, Wolfgang
 Germany1:14:175:19+15:05
141579
MEHM, Harald

GER
Erfurt1:15:375:24+16:25
151533
GRUCZA, Frank-Peter

GER
Lauffreunde Gotha e.V.1:16:235:28+17:11
161786
KRÜGER, Lothar
 Gutendorf1:17:215:31+18:09
171686
BERNER, Roland
 LG Bad Frankenhausen1:19:115:40+19:59
181571
LAUTERBACH, Ulrich

GER
Erfurt1:20:235:44+21:11
191724
PAWLIK, Gerd
 Lauffamily1:21:355:50+22:23
201696
LESSER, Holger
 Gotha1:28:226:19+29:10
211661
THONDORF, Frank
 SV Thuringia Königsee1:28:536:21+29:41
221540
HEINZE, Michael

GER
Sportverein Lauflos1:31:556:34+32:43
231791
KREMSER, Frank
 Kranichfeld1:32:416:37+33:29
Männer M55
11548
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls erfurt58:334:11---
21732
KLITZ, Raimund
 HSV Weimar1:07:244:49+8:51
31510
BRINKEL, Stephan

GER
Eisenach1:09:384:58+11:05
41655
BOMBERG, Dirk
 Sc impuls erfurt1:19:425:41+21:09
51680
GÖRING, Matthias
 Weimar1:20:105:44+21:37
61790
BIEWENDT, Frank
 Kranichfeld1:32:426:37+34:09
Männer M60
11670
KRETZSCHMAR, Manfred
 Ichtershausen1:03:154:31---
21718
LABRENZ, Wolfgang
 Blankenhain1:04:124:35+0:57
31523
FISCHER, Manfred

GER
Camburg1:07:144:48+3:59
41706
KREYER, Gunter
 VS Nohra1:13:505:16+10:35
51773
BERNDT, Roland
 Erfurt1:17:415:33+14:26
61683
EWALD, Wolfgang
 WSM Weimar1:21:215:49+18:06
71590
RICHTER, Konrad
 GMRLV1:21:265:49+18:11
81589
MÜNCH, Günther

GER
sc impuls erfurt1:21:315:49+18:16
91543
HENKEL, Uwe

GER
SV Thuringia Königsee1:22:345:54+19:19
101565
KREBS, Heribert

GER
Suhl1:24:346:02+21:19
111555
JAHN, Reiner

GER
Lauffüchse Erfurt1:31:046:30+27:49
121581
METZ, Egon

GER
Spargelläufer Herbsleben1:33:566:43+30:41
131545
HENNIG, Bernhard

GER
SV Mihla1:35:586:51+32:43
Männer M65
11530
GRAFE, Viktor
 SG Handel Jena1:10:525:04---
21612
WENDEMUTH, Eckhard

GER
sc impuls erfurt1:24:126:01+13:20
31586
MORTAG, Hans-Juergen

GER
SV Thuringia Koenigsee1:27:086:13+16:16
41720
LIEBE, Gert
 Schönstedt1:30:356:28+19:43
Männer M70
11564
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz1:12:325:11---
21547
HERMANN, Rainer

GER
SV Thuringia Königsee1:14:505:21+2:18
31654
DEHMEL, Gerhard
 ThWV Ilmenau1:19:415:41+7:09
41635
BIELESCH, Nikolaus
 Erfurt1:23:095:56+10:37
51668
ELLERKAMM, Svergen
 SV Kyffhäuser1:25:476:08+13:15
61529
GOETZ, Helmut

GER
sc impuls erfurt1:27:316:15+14:59
Männer M75
11723
BÖHM- BAYER, Eberhard
 LAV Saale-Rennsteig1:53:098:05---
Männer M80
11504
BAUMANN, Manfred

GER
Erfurt1:38:447:03---
männliche Jugend A
11719
KUPPERMANN, Paul
 Erfurt58:534:13---
männliche Jugend B
11734
BLASIUS, Lukas
 ESSV1:10:065:01---
21744
SEIFERT, Leonard
 ESSV1:22:055:52+11:59
Frauen W20
11776
JOHN, Marianne
 Halle1:08:334:54---
21757
WILLSCHEWSKI, Heidi
 Kleinfahner1:11:465:08+3:13
31508
BERTRAM, Christin

GER
ThSV 1886 Geschwenda1:18:305:37+9:57
41780
HENSCHEL, Jana
 Sylvi Logica1:22:385:54+14:05
Frauen W30
11769
BORMANN, Martina
 Erfurt1:19:215:40---
21560
KEITEL, Doreen

GER
ACA1:22:565:55+3:35
31717
LINSS, Annika
 Friedrichroda1:27:366:16+8:15
41688
SCHWARZER, Christiane
 Erfurt1:29:156:23+9:54
Frauen W35
11771
SALZMANN, Susanne
 LTV Erfurt1:04:544:38---
21598
RADITS, Jana

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:11:575:08+7:03
31669
NIEMANN, Britta
 Utzberg1:16:235:28+11:29
41792
BODENSTEIN, Anne
 Sc impuls erfurt1:18:035:35+13:09
51663
KIRCHNER, Manuela
 Erfurt1:21:195:49+16:25
61620
ZACHER, Doreen

GER
Gotha1:22:585:56+18:04
71502
BARTL-ONISSEIT, Susan

GER
AC Apolda1:23:285:58+18:34
81687
RUDOLPH, Manja
 Erfurt1:27:246:14+22:30
91727
KIESEWETTER, Carola
 Team Rosenfestlauf1:30:036:26+25:09
Frauen W40
11609
THOMAS, Gesine

GER
SV Bad Berka1:04:244:36---
21532
GRONKE, Viola

GER
SV 90 Umpferstedt1:12:375:11+8:13
31709
GRÖMMER, Solveig
 LSG 80 Schmückeläufer1:18:575:38+14:33
41701
ZELLE, Monique
 Dream Team Ilmenau1:19:175:40+14:53
51692
KESSLER, Petra
 Bad Langensalza1:20:245:44+16:00
61691
HARTUNG, Anja
 SV Empor Bad Langensalza1:28:166:18+23:52
71577
LIPFERT, Katrin

GER
Saalfelder LV1:35:186:49+30:54
81712
JUNGHEINRICH, Petra
 Siebleben1:35:496:50+31:25
91708
WIGGER, Barbara
 LSG 80 Schmückeläufer1:39:277:06+35:03
101716
SCHMIDT, Simone
 Weimar1:44:087:26+39:44
Frauen W45
11593
OSCHMANN, Ina

GER
FSV 1950 Gotha1:04:424:37---
21528
GERLING, Cornelia

GER
Waltershausen1:08:554:55+4:13
31512
BÖRNER, Kristin

GER
FSV 1950 Gotha1:11:055:05+6:23
41617
WINGES, Eva

GER
Saalfelder LV1:12:425:11+8:00
51779
THEEG, Katrin
 SV Emsetal1:13:365:16+8:54
61600
RATTMANN, Ellen

GER
Gotha1:17:405:33+12:58
71591
MÜNCH, Birgit

GER
sc impuls erfurt1:19:505:42+15:08
81578
LUKAS, Annette

GER
Neudietendorf1:22:465:55+18:04
91690
FLEISCHHAUER, Petra
 Kerspleben1:40:257:10+35:43
101539
HECHT, Heike

GER
Spargelläufer Herbsleben1:42:427:20+38:00
111738
HITZNER, Simone
 ASV Erfurt1:42:437:20+38:01
121787
POKAHR, Viola
 Wutha- Farnroda1:56:098:18+51:27
Frauen W50
11735
KALINKE, Aenne
 Katzenfans1:10:545:04---
21567
KUBIS, Dagmar

GER
sc impuls erfurt e.V.1:18:565:38+8:02
31639
BÖHMERT, Doris
 SV 70 Tonndorf1:26:426:11+15:48
41721
HARTMANN, Cornelia
 Erfurt1:28:236:19+17:29
51745
RÖGNER, Ilva
 SG Empor Kloster1:47:097:39+36:15
Frauen W55
11679
GÖRING, Bärbel
 Weimar1:18:345:37---
21582
METZ, Karin

GER
Spargelläufer Herbsleben1:44:107:26+25:36
Frauen W60
11574
LIEDTKE, Gerlinde

GER
sc impuls erfurt1:29:026:22---
Frauen W65
11736
ROTHKEGEL, Ilona
 Erfurt1:19:435:41---
weibliche Jugend A
11784
LÖWINGER, Anne- Sophie
 Büßleben1:45:067:31---
weibliche Jugend B
11558
JUVIER, Désirée

GER
ESC Erfurt1:17:235:32---
21783
STEINBRECHER, Carla
 ESSV1:32:536:38+15:30