SPORTident TimingSV Thuringia Königsee

32. Königseer Stadtwaldlauf

Königsee 26.08.2012

32. Königseer Stadtwaldlauf

Königsee 26.08.2012

 

Ergebnisse 32. Königseer Stadtwaldlauf

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1579
WEISE, Julian

GER
LAC Rudolstadt45:344:34---
2648
SILZ, Paul
 Saalfelder LV47:464:47+2:12
3580
WIEMER, Clemens

GER
Saalfelder LV52:535:17+7:19
4617
WOLF, Christian
 1:14:247:26+28:50
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1619
THIELECKE, Robert
 Braunschweig40:284:03---
2632
DIENER, Matthias
 Augsburg49:414:58+9:13
3668
HARTUNG, Christoph
 BSV AOK Dresden51:175:08+10:49
4582
KUPFER, René

GER
LV Paradies56:125:37+15:44
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1615
FALLEY, Sven
 LG Hachelbich47:374:46---
2532
HEISE, Ralf

GER
sc impuls erfurt e.V.48:484:53+1:11
3507
RADITS, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz51:475:11+4:10
4657
LINK, Dietmar
 SV TU Ilmenau51:535:11+4:16
5547
KIEßLING, Sven

GER
SV Thuringia Königsee55:505:35+8:13
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1551
THURM, Ingo

GER
sc impuls erfurt e.V.38:023:48---
2633
ELSNER, Frank
 SV Bergdorf Höhn38:463:53+0:44
3513
LEIHBECHER, Peter

GER
SV Ichtershausen40:454:05+2:43
4563
SAUERBREI, Rainer

GER
Eisenach41:144:07+3:12
5544
MEURER, Ingo

GER
SV Olympia Neustadt43:354:22+5:33
6639
MEYER, Olaf
 FSV 1950 Gotha44:084:25+6:06
7585
FINGER, Jens

GER
SV EVB Erfurt44:214:26+6:19
8586
SIMON, Sven

GER
Klettbach44:434:28+6:41
9517
REINHARDT, Ingo

GER
Bad Salzungen45:574:36+7:55
10654
NEUBAUER, Ralf
 SSCT Schlittenhunde Club Thüringen46:444:40+8:42
11629
SEEVER, Thorsten
 SG Motor Arnstadt47:054:43+9:03
12661
SPRANGER, Steffen
 Joho Stützerbach52:095:13+14:07
13624
PFEIFFER, Dirk
 SV Olympia Neustadt52:155:13+14:13
14643
NESSEL, Torsten
 EASY FUN53:085:19+15:06
15523
DRESLER, Marco

GER
Bruchstedt1:01:456:11+23:43
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1559
JAEGER, Frank

GER
SV Sömmerda e.V.40:264:02---
2588
WILMS, Andreas

GER
Laufteam Wiesentheid42:144:13+1:48
3628
BECHER, Ronald
 Isseroda42:174:14+1:51
4638
PETSCHAUER, Holger
 FSV 1950 Gotha43:064:19+2:40
5538
BEYER, Steffen

GER
VfL 28 Ellrich43:574:23+3:31
6587
SCHERÜBL, Thomas

GER
Die Zeissige44:344:28+4:08
7658
HÜBEL, Christoph
 SV Thuringia Königsee45:084:31+4:42
8526
THOMAS, Jörg

GER
Lauffreunde Gotha48:094:49+7:43
9665
FRANKE, Jens
 SV Neundorf50:265:02+10:00
10562
NUßBAUM, Bernd

GER
Lauffreunde Gotha54:165:26+13:50
11646
THÖNER, Dietger
 SV Thuringia Königsee54:305:27+14:04
12530
STEINER, Mario

GER
SV Thuringia Königsee56:305:39+16:04
13612
KNOHL, Michael
 LG Bad Frankenhausen57:205:44+16:54
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1642
EHRENBERG, Bernd
 Fit & Run Weimar41:564:11---
2539
GREINER, Jens

GER
FSV 1950 Gotha43:374:22+1:41
3537
BAUER, Jörg

GER
Grundschule Dachwig44:234:26+2:27
4640
PAWLOW, Kamen
 FSV 1950 Gotha45:434:34+3:47
5590
FRANZKE, Toni

GER
Saalfelder LV46:374:40+4:41
6553
SCHALK, Udo

GER
Dream Team Ilmenau47:174:44+5:21
7663
ZEGOWITZ, Gerhard
 Katholisches Krankenhaus Erfurt49:234:56+7:27
8614
GEROLD, Holger
 LSC-1980 e.V.50:365:04+8:40
9540
DENKE, Lutz

GER
Erfurt51:385:10+9:42
10647
KILB, Udo
 SC impuls erfurt e.V.52:005:12+10:04
11622
MENGE, Andreas
 Gotha52:525:17+10:56
12575
MEHM, Harald

GER
Erfurt53:045:19+11:08
13589
LESSER, Holger

GER
Gotha55:545:35+13:58
14527
WERLICH, Gerhard

GER
SV Thuringia Königsee56:065:37+14:10
15636
MOLDENHAUER, Frank
 Ilemanu57:115:43+15:15
16534
LAUTERBACH, Ulrich

GER
Erfurt59:025:54+17:06
17560
VOGELMANN, Bernd

GER
SV Thuringia Königsee59:175:56+17:21
18613
BÖHME, Thomas
 SV Thuringia Königsee1:20:078:01+38:11
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1541
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls erfurt e.V.42:154:13---
2626
PAUL, Norbert
 TV 1848 Coburg44:064:25+1:51
3536
BOMBERG, Dirk

GER
Impuls Erfurt48:484:53+6:33
4591
ZIEGENBEIN, Uwe

GER
Obernitzer Ziegenböcke52:055:13+9:50
5572
WAGNER, Dieter

GER
SV Thuringia Königsee53:515:23+11:36
6555
LUDWIG, Eckhard

GER
Bad Berka1:04:256:26+22:10
7578
RICHTER, Uwe

GER
Ranspe Läufer1:07:096:43+24:54
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1521
WERNECKE, Karl-Ernst

GER
VfL 28 Ellrich44:234:26---
2571
HEMPEL, ernst

GER
saalfelder lv45:274:32+1:04
3620
DIETZ, Volker
 SV Thuringia Königsee47:504:47+3:27
4595
GRIEßHAMMER, Günter

GER
SV Glückauf Lehesten49:284:57+5:05
5596
WEBER, Lothar

GER
SV Glückauf Lehesten50:435:04+6:20
6662
RICHTER, Konrad
 GutsMuths-RLV51:355:10+7:12
7660
EWALD, Wolfgang
 WSM Weimar55:225:32+10:59
8557
HENNIG, BERNHARD

GER
SV MIHLA55:465:35+11:23
9535
HAFERANKE, manfred

GER
Lauffreunde Gotha57:385:46+13:15
10593
LÖSCHE, Matthias

GER
Lusaner SC 198058:015:48+13:38
11543
MÜNCH, Günther

GER
sc impuls erfurt e.V.58:315:51+14:08
12594
KREY, BERND

GER
ERFURT58:325:51+14:09
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1531
GRAFE, Viktor

GER
SG Handel Jena50:415:04---
2515
WENDEMUTH, Eckhard

GER
Wüllersleben57:095:43+6:28
3621
QUÄGWER, Gerhard
 Bad Breisig57:115:43+6:30
4623
LIEBE, Gert
 Grün Weiß1:00:146:01+9:33
5561
MORTAG, Hans-Juergen

GER
SV Thuringia Königsee1:05:306:33+14:49
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1516
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz47:454:47---
2514
HERMANN, Rainer

GER
SV Thuringia Königsee53:205:20+5:35
3529
GÖRLACH, Folker

GER
Hainichläufer Mühlhausen56:065:37+8:21
4525
DEHMEL, Gerhard

GER
ThWV Ilmenau56:245:38+8:39
5597
EICHHORN, Gerhard

GER
Meuselbach1:03:506:23+16:05
Senioren M75 (75-79 Jahre)
1598
MERTEN, Wolfgang

GER
LTV Erfurt e.V.1:02:266:14---
2577
PIDDE, Waldemar

GER
Waltershausen1:04:266:26+2:00
3568
SEIFERT, gerd

GER
saalfelder LV1:05:496:35+3:23
4556
BÖHM BAYER, Eberhard

GER
LAV Saale-Rennsteig1:17:287:45+15:02
Senioren M80 und älter
1599
BAUMANN, Manfred

GER
Erfurt1:07:226:44---
Männer (20-29 Jahre)
1641
WILLASCHEK, Philip
 LG Ohra Hörsel Energie34:213:26---
2649
FÖE, Sören
 LSV Lok Arnstadt38:113:49+3:50
3630
GRUND, Martin
 SV Ichtershausen38:223:50+4:01
4635
WÖHNER, Dominik
 SV Bergdorf Höhn38:253:50+4:04
5656
NEUBAUER, Nino
 SSCT Schlittenhunde Club Thüringen43:144:19+8:53
6566
ERNST, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz45:274:32+11:06
7601
TÖPFER, Rico

GER
Thüringer Laufmaschen45:534:35+11:32
8667
JANSEN, Thomas
 Jena49:404:58+15:19
9611
WALLEIT, Pascal
 LG Bad Frankenhausen51:585:12+17:37
10600
SCHMIDT, Christian

GER
Großschwabhausen52:005:12+17:39
11659
TEICHNER, Henry
 Königsee52:095:13+17:48
12669
SCHAAF, Christian
 Jena53:545:23+19:33
13618
SCHIRMER, Christoph
 SV Thuringia Königsee54:245:26+20:03
14653
GÜNTHER, Clemens
 Wiesbaden56:395:40+22:18
15652
GÜNTHER, Martin Michael
 Köln56:445:40+22:23
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1548
LINß, Annika

GER
Friedrichroda1:01:186:08---
2655
BÜCKNER, Claudia
 Ilemanu1:06:456:41+5:27
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1565
RADITS, Jana

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz50:425:04---
2603
SCHREIBER, Claudia

GER
Saalfelder LV56:155:37+5:33
3602
MCCANN, Manuela

GER
Cambridge Harrier56:535:41+6:11
4651
BAIGGER, Dorothea
 Erlangen1:05:026:30+14:20
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1650
RÜTTNER, Katharina
 Halle50:505:05---
2509
ZELLE, Monique

GER
Dream Team Ilmenau52:055:13+1:15
3634
BURGK, Betina
 SV Bergdorf Höhn57:275:44+6:37
4604
LIEBMANN, Sabine

GER
Saalfelder LV58:125:49+7:22
5644
KOLBE, Anja
 Rummel-Bummler LAC RU58:455:53+7:55
6664
SAUERLAND, Antje
 SG Heberndorf1:00:416:04+9:51
7605
HEIN, Sandra

GER
SLV Saalfeld1:02:016:12+11:11
8550
JUNGHEINRICH, Petra

GER
Förderverein1:09:176:56+18:27
9645
GÖRNER, Anke
 LAC Rudolstadt1:10:297:03+19:39
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1673
OSCHMANN, Ina
 FSV 1950 Gotha46:034:37---
2570
ERNST, Beate

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz47:264:44+1:23
3528
BÖRNER, Kristin

GER
FSV 1950 Gotha49:534:59+3:50
4545
MÜNCH, Birgit

GER
sc impuls erfurt e.V.52:255:14+6:22
5573
WINGES, Eva

GER
Saalfelder LV54:305:27+8:27
6606
HAMPE, Gabriele

GER
LAC Rudolstadt57:085:43+11:05
7616
SCHWERZ, Andrea
 Bad Blankenburg59:425:58+13:39
8608
URBAN, Heike

GER
VfL 28 Ellrich1:00:186:02+14:15
9607
FRANZKE, Petra

GER
Saalfelder LV1:01:516:11+15:48
10511
ERDTMANN, Susanne

GER
SG Altenfeld e.V.1:07:586:48+21:55
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1569
HERMANN, Ines

GER
Saalfelder LV48:054:49---
2625
WAGNER, Heike
 Saalfelder LV49:314:57+1:26
3524
BÄRWOLF, Silvia

GER
Lauftreff Breitungen49:514:59+1:46
4609
HAUSDORF, Karola

GER
Ski Team Saalfeld59:525:59+11:47
5627
RÖGNER, Ilva
 EMPOR Kloster1:20:078:01+32:02
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1567
WEGENER, Christa

GER
Rennsteiglaufverein57:515:47---
Frauen (20-29 Jahre)
1631
KRIEGHOFF, Luise
 USV Erfurt49:404:58---
2518
ZIEZOLD, Nadine

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz52:255:14+2:45
3558
ERNST, Anna-Maria

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz53:515:23+4:11
4522
KAHL, Lilith

GER
SV-Olympia Neustadt56:205:38+6:40
5610
BOETTGER, Daniela

GER
Jena57:345:46+7:54
6666
WINDERLICH, Anja
 Jena1:02:196:14+12:39