SPORTident TimingBrockenlaufverein 1927 e.V.

42. Brockenlauf

Ilsenburg 01.09.2012

42. Brockenlauf

Ilsenburg 01.09.2012

 

Ergebnisse 42. Brockenlauf

   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1421
LORENSCHAT, Tim
 SportTREND Ultralaufteam1:53:464:20---
2307
HABEL, Thomas

GER
Drübeck1:57:064:28+3:20
3238
CAMOCARDI, Mauricio
 Monumento Team Argentina2:01:024:37+7:16
4341
BRANDT, Sebastian

GER
Helpage / Jede Oma zaehlt2:06:204:49+12:34
5299
CÄSAR, Christian

GER
Team Hardam2:07:194:52+13:33
6346
RAZ, André

GER
Drübeck2:10:024:58+16:16
7206
HATTWICH, Stephan

GER
Beierstedt2:10:214:59+16:35
8227
CABAK, Guido

GER
OstwestExpress2:13:505:07+20:04
9411
HOLLAND, Marcel
 WSV Benneckenstein2:14:075:07+20:21
10405
SCHULZE, Jörn
 Berlin2:15:315:10+21:45
11237
BAUER, Christian

GER
Uetze2:19:035:19+25:17
1294
ARNDT, Philipp

GER
Team Laufrausch e.V.2:19:095:19+25:23
1384
NEUGEBAUER-KLEMENT, Tino

GER
SG Velsdorf-Mannhausen2:27:185:37+33:32
14139
SCHEPERS, Simon
 2:28:075:39+34:21
15345
LIEBAU, Holger

GER
Tunzenhausen2:28:225:40+34:36
16195
LOESER, Sascha

GER
Niedergörsdorf2:28:515:41+35:05
17113
HIRSCHFELD, Mattias

GER
Ruderclub Eilenburg2:29:445:43+35:58
18112
LANGE, Harald

GER
Harald Lange2:30:305:44+36:44
19294
MITJÀ MALLOL, Roger
 Braunschweig2:32:065:49+38:20
20174
GENRICH, Dr. Florian

GER
Post SV Holzminden2:32:235:49+38:37
21234
HARTMANN, Tobias

GER
JGV Wiensen2:33:395:52+39:53
22148
LENK, Alexander

GER
Poing2:39:086:04+45:22
2324
RICHTER, Marcel

GER
Bünde2:39:136:05+45:27
2419
PUZIK, David

GER
Schweinfurt2:39:476:06+46:01
2520
VOGEL, Oliver

GER
Hermannsburg2:40:366:08+46:50
26417
FUCHS, Michael
 Gauting2:46:146:20+52:28
2750
HARDRATH, Nico

GER
Hamburg2:48:486:26+55:02
28430
WITTIG, Rene
 Erst laufen dann saufen3:40:378:25+1:46:51
Senioren M35 (35-39 Jahre)
127
HESSE, Jörn

GER
Delligser SC1:49:504:11---
2203
MÜLLER, Holger

GER
Braunschweig1:54:274:22+4:37
3153
BAUERSFELD, Norman

GER
HGL Wernigerode1:55:194:24+5:29
491
VON AMSBERG, Patrick

GER
TuS Altwarmbüchen1:59:304:34+9:40
535
KNAUER, Daniel

GER
Brockenlaufverein2:00:034:35+10:13
6353
GABOR, Aron

ROU
CARu Cluj2:00:264:36+10:36
787
MEDER, Jörg

GER
LAG Wesertal2:00:324:36+10:42
8303
MUSCHINSKI, Steffen

GER
Doberschau2:05:364:47+15:46
9264
SCHEELE, Michael

GER
TUSEM Essen2:06:294:50+16:39
1049
WADEHN, Ricky

GER
Brockenlaufverein2:07:004:51+17:10
11163
THIES, Raphael

GER
Göttingen2:08:154:54+18:25
12248
KÖNIG, Nils

GER
ESV Eintracht Hameln2:09:244:56+19:34
13423
WIEDIG, Michael
 Aschersleben2:09:584:58+20:08
14395
REBITZKY, Rafael
 Delligser SC2:10:134:58+20:23
15262
KIEß, Ronny

GER
Neuenhagen2:10:314:59+20:41
1643
BRANDT, Dirk

GER
SV Amelsen2:11:465:02+21:56
1717
RÜHLE, Thomas

GER
Woltersdorf2:12:525:04+23:02
18393
GÖTZE, Danny
 NRT- Bad Bikes2:14:235:08+24:33
19292
KRÜGER, Steven

GER
SCM/KANU2:14:555:09+25:05
20228
WAGNER, Rene

GER
Halberstadt2:15:005:09+25:10
214
IRMER, Tobias

GER
HSV Medizin Magdeburg2:15:305:10+25:40
22176
SCHIEFER, Thomas

GER
Hohnstädter SV2:17:405:15+27:50
23244
HÜTCHER, Axel

GER
TEAM Radkeller Dingelstädt2:19:545:20+30:04
2469
WEHMEIER, Tobias
 Brockenlaufverein2:20:435:22+30:53
25381
KRUG, Christian
 NRT- Bad Bikes2:20:465:22+30:56
26452
BAUER, Alex
 Montagebauer2:21:505:25+32:00
27241
RUDOLPH, Stefan

GER
Braunschweig2:22:095:26+32:19
28169
BRENDEL, Dennis
 S.C. Saaletal2:22:225:26+32:32
29315
EGGERT, Markus

GER
Barleben2:28:555:41+39:05
308
WAGNER, Alexander

GER
Berlin2:29:265:42+39:36
319
HAMANN, Marco

GER
Berlin2:29:275:42+39:37
31448
WESSON, Maurieio
 Göttingen2:29:275:42+39:37
33271
QUENZEL, Karsten

GER
Leipzig2:33:305:52+43:40
34149
WEIßENBERGER, Thorsten

GER
Hannover2:34:335:54+44:43
3544
KRAUSE, Kilian

GER
Herzberg2:35:065:55+45:16
36131
DUNEMANN, Jens

GER
Linse läuft...2:37:276:01+47:37
37367
BARTLING, Marcus

GER
Vienenburg-Wiedelah2:38:356:03+48:45
3836
ZINDLER, Mark

GER
Ultra-Motten Potsdam2:39:386:05+49:48
39122
TEUBENER, Kai

GER
SV Nienstädt 092:39:546:06+50:04
40389
SCHOLZE, Daniel
 Renta2:45:186:19+55:28
41200
WISOTZKI, Boris

GER
Braunschweig2:50:286:31+1:00:38
42197
LEMKE, Marcus

GER
Bad Lauterberg2:53:526:38+1:04:02
43161
WANIELIK, Jens

GER
Laufsparbuch2:56:416:44+1:06:51
44250
KRANZ, Timo

GER
VfL Sittensen2:57:136:46+1:07:23
4592
WAND, Patrick

GER
SV Heuthen2:57:396:47+1:07:49
46103
MÜLLER, Benno

GER
Lübeck3:16:317:30+1:26:41
47226
ANDRES, Stephan

GER
Brockenlaufverein3:41:018:26+1:51:11
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1409
BUTZLAFF, Martin
 VLG 1991 Magdeburg1:45:174:01---
2273
EYERMANN, Eike

GER
Brockenlaufverein1:48:314:08+3:14
334
FRANKE, Sven

GER
Brockenlaufverein2:07:024:51+21:45
418
CHEREK, Uwe

GER
TH Eilbeck Roadrunnerteam2:07:324:52+22:15
5348
ZIEROLD, Uwe

GER
Potsdamer Laufclub2:10:074:58+24:50
6265
HERBIG, Sven

GER
Marathonclub Walsrode2:10:164:58+24:59
7198
TIMMERMANN, Dirk

GER
SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf2:10:324:59+25:15
848
BOZICEVIC, Falko

GER
Herzberg am Harz2:11:475:02+26:30
9426
KREIT, Axel
 LC Blueliner2:11:565:02+26:39
10296
BEHREND, Henry

GER
SV Kyffhäuser2:12:575:04+27:40
11187
HARBART, Bernd

GER
LG Wennigsen2:13:185:05+28:01
12361
WALGERS, Ariën

GER
Dasseler SC2:13:575:07+28:40
13243
TSCHAPKA, Frank

GER
Team Erdinger Alkoholfrei2:15:045:10+29:47
1480
KROPP, Andreas

GER
Blomberger Nelkenläufer2:16:235:13+31:06
15386
JORDAN, Mark
 NRT-BadBikes2:17:345:15+32:17
16278
HEMSTEDT, Bernd

GER
Oschersleben2:17:415:16+32:24
16190
KEILWAGEN, René

GER
NLLB Cottbus e.V.2:17:415:16+32:24
1858
KÜHN, Stephan

GER
Bad Bevensen2:19:285:19+34:11
1857
BAUM, Dirk

GER
Bad Bevensen2:19:285:19+34:11
2053
DERKSEN, Marcel

NED
AV Veluwe (NL)2:19:345:20+34:17
2111
LÖW, Mario

GER
Vorwärts Nedden2:20:585:23+35:41
22453
KRÜGER, Matthias
 Montagebauer2:21:505:25+36:33
23208
JOST, Steffen

GER
Errands Runners e. V.2:22:015:25+36:44
24454
SIVRIKAYA, Daniel
 Tigerrunner-Gehlenbeck2:23:475:29+38:30
25246
OEVERING, Erik

NED
Flevo Delta2:25:275:33+40:10
26121
KRINGS, Stephan

GER
Hannover2:27:555:39+42:38
27415
IBURG, Stefan
 TUS Hasede2:28:445:41+43:27
2874
BRAUNE, Hartmut

GER
Brownies2:29:525:43+44:35
29401
WEBER, Marian
 Sinco Tec LSV2:30:365:45+45:19
3046
SCHROEDER-UTER, Lars

GER
TSV Tinnum 662:31:345:47+46:17
31144
WEIDEMEYER, Frank

GER
Sport-Art Lüchow2:32:105:49+46:53
32245
BETHKE, Jörn

GER
Brockenlaufverein2:33:285:52+48:11
33184
KOCH, Ingmar

GER
Ultramarathon Essighausen2:34:005:53+48:43
34151
GRUNDT, Dirk

GER
Voerde2:34:575:55+49:40
35143
FÜRER, Michael

GER
LC Blueliner2:34:595:55+49:42
36396
SPOMER, Lutz
 Delligser SC2:36:195:58+51:02
3775
RAUSCHENBERGER, Sven

GER
VfL Wildeshausen2:36:495:59+51:32
3888
FORSTENBACHER, Bernd

GER
Triathlonfreunde Wittenberg2:39:236:05+54:06
39230
HEIMBÜRGER, Heiko

GER
Hannover2:39:416:05+54:24
40207
KÖRNER, Hartmut

GER
Coppenbrügge2:41:086:09+55:51
41106
SCHWEIZER, Maik
 ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-2:41:296:10+56:12
42339
GASTMANN, Andreas

GER
TuS Bothfeld/Hannover2:42:326:12+57:15
43321
ZEEH, Mario

GER
Hügelhobbits Thüringer Schiefergebirge2:43:496:15+58:32
44336
MEIER, René
 Nix tun kann Jeder2:45:126:19+59:55
45372
POPPER, Norbert

GER
Parstein2:47:036:23+1:01:46
46382
JAKOB, Philipp
 Martinroda2:47:366:24+1:02:19
47433
ÖLMANN, M
 LT Langelsheim2:47:486:24+1:02:31
4830
GNOYKE, Björn

GER
Team Erdinger Alkoholfrei2:48:526:27+1:03:35
49168
BERKMANN, Thomas
 S.C. Saaletal2:49:136:28+1:03:56
50308
SCHMIDTKE, Peter

GER
Gifhorn2:49:476:29+1:04:30
5125
HÜLSMANN, Jürgen

GER
VfL Wildeshausen2:51:226:32+1:06:05
5277
KALUC, Karol

GER
Göttingen2:52:076:34+1:06:50
5372
AUGUSTIN, Jan

GER
Sportfreunde Augustin2:53:516:38+1:08:34
54186
BIEDER, Michael

GER
WSV Benneckenstein3:01:566:56+1:16:39
55123
WERNICKE, Raik

GER
TGS Walldorf3:02:226:58+1:17:05
56196
GRUBBA, Dr.med. Thomas

GER
Salzgitter3:06:397:07+1:21:22
57445
BRAUN, Christoph
 Evessen3:07:317:10+1:22:14
58375
REISING, Marcel

GER
erst laufen dann saufen3:40:398:25+1:55:22
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1419
WEINHOLZ, Dieter
 SV Brenkhausen/Bosseborn1:59:014:32---
2400
ROTHER, André
 2:00:514:37+1:50
370
KRUSE, Andreas

GER
Brockenlaufverein2:02:174:40+3:16
495
BERNHARDT, Michael

GER
SV 1911 Traisa2:03:124:42+4:11
5128
WIELSCH, Mirko

GER
Leipzig2:03:274:43+4:26
6254
WESTPHAL, Jochen

GER
LG Elmshorn2:04:034:44+5:02
7260
BRENZ, Andreas

GER
Wernigerode2:07:554:53+8:54
8406
LÖHNE, Ingolf
 TSV Geräteturnen Dresden2:08:294:54+9:28
9413
HEERMANN, Hans-Joachim
 SC-Lüchow2:08:374:55+9:36
10304
BORCHERT, Fred

GER
SV Langenstein2:10:024:58+11:01
11404
MEIXNER, Thomas
 2:11:235:01+12:22
12266
KÖRNER, Steffen

GER
Leipzig2:12:455:04+13:44
13124
RICHTER, Frank

GER
TSV Kirchdorf2:13:415:06+14:40
14211
ARNOLD, Klaus

GER
Leipzig Marathon e.V.2:14:085:07+15:07
15258
LÜDTKE, Mathias

GER
fettleibige Ballenstedter2:15:145:10+16:13
16104
HABEREDER, Armin
 ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-2:15:205:10+16:19
16105
GREULICH, Lutz
 ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-2:15:205:10+16:19
18201
KRESSE, Mathias

GER
Nixtun kann Jeder2:15:265:10+16:25
1971
KIßNER, Andreas

GER
Brockenlaufverein2:16:275:13+17:26
2086
FIEBACH, Norbert

GER
Wümme Express Rotenburg2:17:375:15+18:36
21313
BAUER, Roland

GER
Tübingen2:18:005:16+18:59
2237
WILLRODT, Dierk

GER
Altenholz2:19:575:20+20:56
23293
DR. EHRHARDT, Armin

GER
SC Borussia Friedrichsfelde2:20:245:22+21:23
24263
KROLL, Gunnar

GER
Altstadtdruckerei Neuruppin2:20:415:22+21:40
25235
HOLST, Klaus

GER
Grün-Weiß Hohendodeleben2:24:435:31+25:42
26379
WERNECKE, Frank
 Magdeburg2:25:275:33+26:26
2729
DÖRNTGE, Andreas

GER
Lauftreff Nienburg2:25:395:34+26:38
28363
JACKISCH, Andreas

GER
Kissenbrück2:25:465:34+26:45
29408
MICHAEL, Karg
 2:26:235:35+27:22
30449
WEISER, Thomas
 WSV 21 Wolfenbüttel2:26:315:35+27:30
31154
WEBER, Steffen

GER
Pesterwitz2:26:485:36+27:47
3212
WEISE, Stephan

GER
Lauffreunde Gotha e.V.2:28:045:39+29:03
33252
BARDEHLE, Lutz

GER
VfB Salzkotten2:28:335:40+29:32
34210
EGGERT, Olaf

GER
Brockenlaufverein2:28:485:41+29:47
35130
HEINE, Stefan

GER
VfR Wilsche - Neubokel2:29:405:43+30:39
36364
BOELTZIG, Birko

GER
Kissenbrück2:30:085:44+31:07
37310
KLEIN, Michael

GER
VLG 19912:30:105:44+31:09
38295
HOLUB, Ulrich

GER
SV Kyffhäuser2:30:255:44+31:24
3923
KETZER, Christoph
 Iserlohner Triathlon Team2:30:575:46+31:56
40140
BEDEMANN, Torsten

GER
Ziltendorfer Rennmäuse2:31:175:46+32:16
41384
MAMECKE, Maik
 Gutsmuts-Rennsteiglaufverein2:32:275:49+33:26
42390
SCHAPER, Frank
 Langeln2:34:015:53+35:00
43267
PAPENDIECK, Ralf

GER
Schwedter Hasen2:34:255:53+35:24
44349
HALFPAP, Jörg

GER
TSV Warzen2:34:505:55+35:49
45442
ZÖLLMANN, Uwe
 Braunschweig2:34:585:55+35:57
4660
KAJÜTER, Burkhard

GER
Emsbüren2:35:375:56+36:36
47383
KLINGER, Marco
 Ilsenburg2:37:015:59+38:00
48146
SCHOLLMEYER, André

GER
LGBSN2:39:116:05+40:10
4931
BARKOW, Bert

GER
Potsdam2:40:276:07+41:26
50297
KOWALZIK, Reiner

GER
Team Raidlight2:41:036:09+42:02
51253
KRÜGER, Stefan

GER
TSV Heist2:42:566:13+43:55
52220
REUß, Steffen

GER
Ballenstedt2:44:156:16+45:14
53302
FRITSCHE, Rainer

GER
Wernigerode2:44:236:16+45:22
54255
VAUTH, Jürgen

GER
Non-Stop-Ultra2:45:066:18+46:05
55432
KRABIELL, Uwe
 Tough Guy2:45:156:19+46:14
56261
SOMMER, Carsten

GER
Wendeburg2:46:106:20+47:09
57285
KRAAZ, Udo

GER
Uelzen2:48:386:26+49:37
58441
KEEN, Jens
 Team Erdinger Alkoholfrei2:48:526:27+49:51
59325
HAGEDORN, Uwe

GER
Nordharzer Stoppelhopser2:49:086:28+50:07
60324
TACKE, Lutz

GER
Nordharzer Stoppelhopser2:49:226:28+50:21
61279
FABRICIUS, Lutz

GER
Eintracht Braunschweig2:49:406:29+50:39
62444
BECHLER, Ralf
 Rennsteiglaufverein2:50:236:30+51:22
6351
HIMMELBAUER, Frank

GER
Magdeburg2:51:216:32+52:20
64288
POST, Michael

GER
Rodenberg2:52:126:34+53:11
65360
FENDER, Torsten

GER
Berlin2:55:586:43+56:57
66158
FRANKE, Olaf

GER
SV Farnstädt2:58:506:50+59:49
673
KIRCHHOFF, Jörg

GER
Ffw Banteln2:58:596:50+59:58
68217
ILK, Olaf

GER
Berlin3:00:466:54+1:01:45
69175
QUENTIN, Jörg

GER
Lauftreff TSV Bienenbüttel3:01:226:55+1:02:21
70312
SCHEIBE, Frank

GER
SV Westfeld3:02:176:58+1:03:16
7161
ZAMORA, Germán

GER
Bielefeld3:04:517:04+1:05:50
7214
SAHM, Maik

GER
Berlin3:05:027:04+1:06:01
72202
MEYER, Olaf

GER
gosen-neu zittau3:05:027:04+1:06:01
74399
KNOLL, Michael
 3:05:047:04+1:06:03
75431
SANDTNER, Wolfgang
 Tough Guy3:15:547:29+1:16:53
7656
WETZSTEIN, Andreas

GER
Wildeshausen3:16:567:31+1:17:55
77101
STEINGRÄBER, Lucian

GER
Ahrensbök3:29:117:59+1:30:10
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1129
STENZEL, Dierk

GER
Jogging-Group-Schöneberg2:05:194:47---
2229
WEHLE, Axel

GER
quedlinburg2:07:224:52+2:03
3357
THOMAS, Bernd

GER
MSV Eintracht Halberstadt2:10:575:00+5:38
4209
MORITZ, Ernst Günther

GER
VSV Hohenbostel2:11:495:02+6:30
5418
WULF, Martin
 SV Brenkhausen/Bosseborn2:15:085:10+9:49
6205
SCHÜLER, Frank

GER
SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf2:15:175:10+9:58
7239
STERNBERG, Ulf

GER
HGL Wernigerode2:16:395:13+11:20
8391
ROX, Andreas
 Ebersbach2:16:415:13+11:22
9369
MEYER, Reinhard

GER
TUS Hasede2:16:435:13+11:24
10392
ROTHE, Thomas
 LG Radeburg2:16:575:14+11:38
11111
MARKOWETZ, Alfred

GER
LG BSN2:18:145:17+12:55
12132
HERTEL, Frank-Michael

GER
Volkssport Eisenhüttenstadt2:18:165:17+12:57
13251
HEMPEL, Klaus

GER
USV TU Dresden2:21:375:25+16:18
14182
SCHMALZ, Holger

GER
Brockenlaufverein2:23:025:28+17:43
15439
EHRENBERG, Jörg
 SV Kyffhäuser2:23:135:28+17:54
16323
ZEPTNER, Jürgen

GER
LAV Alfeld2:23:215:28+18:02
17429
SCHEIDA, Guntram
 Neukirchen2:24:255:31+19:06
1878
BÜLTMANN, Ralf

GER
LG TUS Lügde2:24:405:31+19:21
19257
BALZER, Frank

GER
Ammelshain2:28:415:40+23:22
20242
BRUNS, Wolfgang

GER
Goslar2:29:475:43+24:28
21152
MÖLLER, Udo

GER
SPIRIDON Laufmagazin2:30:145:44+24:55
22344
MESSERSCHMIDT, Lutz

GER
Magdeburg2:30:475:46+25:28
232
JENSEN, Ib

DEN
Kolding Motion2:31:135:46+25:54
2493
GRÜNEWALD, Hubertus

GER
Team Laufrausch e.V.2:31:285:47+26:09
25370
MOCK, Ralf
 TUS Hasede2:31:415:47+26:22
26335
JAHN, Roland

GER
Nix tun kann Jeder2:31:495:47+26:30
27270
FRANKE, Uwe

GER
Braunschweig2:33:585:53+28:39
28434
ROLLWAGE, Stephan
 RSV-Germania-Heere2:35:425:56+30:23
29368
KREIPE-HOFFMANN, Martin

GER
Lauftreff Ilsede / Lahstedt2:36:555:59+31:36
30414
HENNEMANN, Mike
 TUS Sumiperke2:37:206:01+32:01
30356
DITTMER, Hans-Peter

GER
MTV Egestorf2:37:206:01+32:01
3245
SCHILFF, Martin

GER
Langelsheim2:37:456:01+32:26
33290
ALBRECHT, Frank

GER
Menden2:37:566:02+32:37
34402
SCHLOBBEN, Joachim
 Potsdamer Laufclub2:38:426:04+33:23
3533
WIEGELMANN, Jens

GER
Brockenlaufverein2:38:476:04+33:28
36164
JÄGER, Uwe

GER
LG BSN2:39:116:05+33:52
37183
JÄGER, Andreas

GER
Wunstorf2:40:016:07+34:42
38249
MATTHIES, Arnold

GER
Kajüte 122:41:216:10+36:02
39276
KNOPKE-HÜLSENBECK, Wolfgang

GER
TSV Sonnenberg2:42:236:12+37:04
40403
KROLL, Ralf
 2:43:326:14+38:13
41377
GELBERT, Bruno
 Löhnberg2:44:246:16+39:05
42319
KURKOWSKI, Uwe

GER
Leipzig2:45:056:18+39:46
4328
WIESE, Matthias

GER
Wildau2:46:506:22+41:31
44283
VAHLDIEK, Frank

GER
Marathon Hildesheim2:47:536:25+42:34
45362
LOUDA, Rainer

GER
SV Medizin Quedlinburg2:49:006:27+43:41
4663
ZETZSCHE, Uwe

GER
Berlin2:57:166:46+51:57
47350
MACHINEK, Horst

GER
Maschsee-Sharks Hannover2:57:326:47+52:13
48150
THATER, Ralf

GER
SVE Wildenloh2:58:536:50+53:34
49179
HAUCKE, Norbert

GER
Leipzig2:59:286:51+54:09
5096
VOGT, Manfed

GER
SV Hildesia Diekholzen2:59:346:51+54:15
5173
WARNS, Hajo

GER
Oberlethe3:05:157:04+59:56
52180
MÜLLER, Otto

GER
FSV Heide Letzlingen3:17:377:32+1:12:18
53320
KLAßEN, Thomas

GER
www.cuxhund.de3:23:237:46+1:18:04
54440
WIECZOREK, Bernd
 Lauftreff Salzgitter3:35:538:14+1:30:34
55388
JUST, Thomas
 BLV Ilsenburg3:38:268:20+1:33:07
56135
POLLMANN, Josef

GER
LAC Hochsauerland3:40:258:25+1:35:06
57428
KRAUSE, Karl-Heinz
 Erst laufen dann saufen3:40:368:25+1:35:17
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1116
PLAGGE, Bernd

JPN
Namban Rengo2:07:094:51---
2305
HEINRICH, Uwe

GER
BSG Mecklenburgische Vers. Hannover2:14:485:09+7:39
3387
BRACHMANN, Ronald
 Ski Club Wenigerode2:15:365:11+8:27
4236
JEZEWSKI, Gerd

GER
Apfelstädt2:19:455:20+12:36
5259
GRAUPE, Manfred

GER
LAV Alfeld2:20:165:21+13:07
6212
BAUMGART, Lutz

GER
Brockenlaufverein2:21:225:24+14:13
7185
KRAKOW, Manfred

GER
LG Henneberg2:25:105:32+18:01
81
SPIEKERMANN, Peter

GER
SC Melle2:25:395:34+18:30
9193
WEILANDT, Klaus

GER
VT Union Gr. Ilsede2:27:115:37+20:02
106
MÜLLER, Christian

GER
TSV Kirchlinteln2:34:155:53+27:06
11450
DIGMANN, Klaus
 Thale2:38:266:03+31:17
12436
GILLE, Wiegbert
 Vfl Hupstedt2:40:476:08+33:38
13181
PFLUGNER, Hans-Jürgen

GER
Brockenlaufverein2:40:566:08+33:47
14160
VORWERG, Michael

GER
Stick-Running Dortmund2:43:136:14+36:04
15424
WETZSTEIN, Uwe
 2:45:216:19+38:12
16311
LIEBIG, Siegmar

GER
Gifhorn2:50:536:31+43:44
17108
GRAJETZKI, Dieter

GER
Haltern am See2:51:106:32+44:01
18269
BLEY, Hans-Hermann

GER
TUS Elbingerode2:51:406:33+44:31
19115
GASCHLER, Fredy

GER
Nordharzer Stoppelhopser2:51:476:34+44:38
20147
LEHMANN, Dr. Peter

GER
USC Magdeburg2:53:036:36+45:54
2132
SCHMIDT, Lothar

GER
Möser2:53:116:37+46:02
22366
BENTER, Christoph

GER
Göttingen2:54:396:40+47:30
23354
ULRICH, Martin

GER
Dingelstedt3:04:147:02+57:05
24351
YILDIRIM, Mahsar

TUR
Maschsee-Sharks Hannover3:11:507:19+1:04:41
25365
BENTER, Thomas

GER
Wittenberg3:12:087:20+1:04:59
26280
FÄHSING, Ralf

GER
USC OvG Magdeburg3:15:447:28+1:08:35
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1173
DITTMANN, Helmut

GER
Brockenlaufverein2:17:195:14---
2189
SCHWARZKOPF, Helmut

GER
SV Kyffhäuser2:19:055:19+1:46
3291
SCHUMANN, Peter

GER
OTG 1902 Gera2:23:395:29+6:20
4215
WENIGER, Jürgen

GER
Magdeburg2:33:515:52+16:32
5194
ZIMMER, Joachim

GER
Bad Nenndorf2:41:266:10+24:07
6371
ROHR, Michael

GER
Wernigerode2:45:226:19+28:03
7223
ZENNECKE, Bernd

GER
Nordhausen2:46:056:20+28:46
859
SPRINGER, Andreas

GER
LG Leipzig-Grünau2:46:156:21+28:56
9178
NEHRKORN, Joachim

GER
Werne a.d.Lippe2:46:366:22+29:17
10172
ROHDE, Peter

GER
TuS Kirchwalsede2:50:086:29+32:49
11142
KIESELBACH, Wolfgang

GER
100 Marathon Club2:50:546:31+33:35
12316
HUMMEL, Klaus

GER
TLV Rangsdorf e.V.2:52:116:34+34:52
13102
ALBRECHT, Dieter

GER
ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-2:54:566:41+37:37
1426
FRITSCH, Erich

GER
Leipzig2:58:126:48+40:53
15133
JANKE, Martin

GER
Braunlage2:58:236:49+41:04
16204
GRÜNWALD, Günter Franz

GER
NLLB Cottbus e.V.3:01:386:56+44:19
17214
WEBER, Hartwig

GER
Magdeburg3:04:417:03+47:22
1816
OESTERREICH, Wolfgang

GER
LC RON HILL BERLIN e.V.3:05:027:04+47:43
19120
LEHMANN, Wolf-Dieter

GER
Rennsteiglaufverein3:06:007:06+48:41
2062
NEUBAUER, Heinz

GER
LC Hansa Stuhr3:22:447:44+1:05:25
21136
HÖRNING, Jürgen

GER
TSV Langeoog3:30:408:02+1:13:21
Senioren M65 (65-69 Jahre)
185
LÜCKE, Rene

GER
Gerwisch2:22:345:26---
2275
EYERMANN, Lothar
 Brockenlaufverein2:33:055:50+10:31
3191
BREMER, Bernd

GER
ASC Grün Weiß Finsterwalde2:39:526:06+17:18
4394
VOGT, Hartmut
 2:40:356:08+18:01
5318
SCHOMBURG, Hans-Jürgen

GER
Hasselfelde2:42:186:11+19:44
6435
KANZOK, Rudolf
 Nordsehl2:53:416:38+31:07
7107
PREISENDANZ, Klaus
 ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-3:01:126:55+38:38
8221
VOIGT, Werner

GER
Brockenlaufverein3:09:487:14+47:14
9268
BORCHERS, Klaus

GER
Zilly3:14:507:26+52:16
999
SPOERER, Juergen

GER
Stapelburg3:14:507:26+52:16
11376
SCHNEIDER, Detlef

GER
SV Medizin Quedlinburg3:29:438:00+1:07:09
DNF156
STEIGER, Lothar

GER
Brockenlaufverein
 
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1699
CLEMENS, Horst
 LC Paderborn2:31:235:47---
2225
DR.WEIßENBORN, Klaus-Dieter

GER
Halle2:31:535:48+0:30
376
ZERBE, Friedmar

GER
LG Silbersee Leipzig2:43:416:15+12:18
4134
DITTMANN, Manfred

GER
DAV Sektion Nordhausen3:14:097:25+42:46
5410
DECKMANN, Hans-Joachim
 TU Germania Wiedelah3:32:298:07+1:01:06
6359
RYLL, Emil

GER
Hettstedt3:46:418:39+1:15:18
Senioren M75 (75 und älter)
1137
CHRISTMANN, Willi

GER
Blau Weiß Hettstedt2:56:566:45---
2416
HERDEN, Wolfgang
 Lehrte3:04:167:02+7:20
Männer (20-29 Jahre)
1327
KÜHLMANN, Thomas

GER
NSV Wernigerode1:42:203:55---
2355
MEDENWALD, Daniel

GER
KRC safersurf.com Aschersleben1:47:484:07+5:28
3282
SCHEFFLER, Stephan

GER
München1:55:484:25+13:28
4437
HEDDERICH, Thomas
 Hüttenröder Skiverein1:57:474:30+15:27
5177
HERRLING, Rolf

GER
Team Icehouse e.V.1:59:374:34+17:17
6328
FLEISCHER, Felix
 NSV Wernigerode2:01:014:37+18:41
7188
KRAUSE, Markus

GER
Magdeburg2:01:194:38+18:59
897
MÜNCH, Hannes

GER
Wetzlar-Steindorf2:02:044:40+19:44
9155
STELTER, Joachim

GER
Waren2:06:074:49+23:47
10333
PINNO, Karsten

GER
LG Ihleläufer Burg2:06:484:50+24:28
11289
MORING, Hannes

GER
Skiverein Hasselfelde2:06:524:50+24:32
1254
TSCHILTSCHKE, Martin

GER
Hamburg2:08:064:53+25:46
13127
KRAKOW, Stephan

GER
SC Hertha Karstädt2:10:054:58+27:45
1440
STELTER, Tobias

GER
Müritzsportclub Waren2:11:395:01+29:19
15329
RAGOß, Daniel
 NSV Wernigerode2:11:455:02+29:25
16385
ALBRECHT, Lars
 Erdinger Alkoholfrei2:12:045:02+29:44
17125
WINKLER, Maximilian

GER
Getting Tough e.V.2:13:365:06+31:16
18412
KALKSTEIN, Sascha
 Die weißen Keniaten2:14:065:07+31:46
19167
HELMER, Malte
 S.C. Saaletal2:14:115:07+31:51
20397
KLIPPSTEIN, Sören
 2:15:435:11+33:23
2141
PAUL, Stefan

GER
Team Bernd2:21:245:24+39:04
22218
STÜRMER, Martin

GER
Göttingen2:23:465:29+41:26
23422
ADOLF, Daniel
 Blau-Weiß Hettstedt2:24:015:30+41:41
24334
NESTEL, Jens

GER
HSG Erlangen/Niederlindach2:26:165:35+43:56
25247
KOLLWITZ, Bastian

GER
Blankenburg2:26:325:35+44:12
26166
UNGER, Christian

GER
S.C. Saaletal2:28:265:40+46:06
27326
TERHAAG, Matthias

GER
VFB Salzkotten2:28:535:41+46:33
28141
VAHLDIEK, Mirko

GER
Beierstedt2:31:205:47+49:00
29240
MERSMANN, Tobias

GER
Hannover2:31:585:48+49:38
30309
VOGEL, Sebastian
 2:32:365:49+50:16
31162
SCHMIDT, Lars

GER
Wiesbaden2:34:345:54+52:14
32277
SCHWEIFEL, Christian

GER
Hildesheim2:34:465:55+52:26
33138
REINEMA, Christian

GER
Hannover2:39:246:05+57:04
34306
BIELERT, Jan

GER
Halle2:49:176:28+1:06:57
35110
LÜCK, Christian

GER
Magdeburg2:59:076:50+1:16:47
36340
JAHN, Dieter
 Nix tun kann Jeder2:59:386:52+1:17:18
37398
WALLEIT, Pascal
 3:09:127:13+1:26:52
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1380
ABEL, Stephanie
 Stapelburg2:58:216:49---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
190
ZEH, Katja

GER
Waldläufer Bad Salzdetfurth2:24:465:32---
2427
KRASKA, Doreen
 MRS Sporty Megdeburg2:25:285:33+0:42
3451
FREY, Marina
 MTV Braunschweig2:34:225:53+9:36
4232
MÜLLER, Diana

GER
Vitalics Sport Center2:59:346:51+34:48
5298
PFEIFERS, Maren
 Team Raidlight3:00:336:53+35:47
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1159
KLEMME, Corinna
 LG TuS Lügde2:25:515:34---
268
WEHMEIER, Nicole
 Brockenlaufverein2:28:495:41+2:58
365
REINECKE, Annett

GER
Brockenlaufverein2:40:156:07+14:24
466
ALBERTI, Nicole
 Brockenlaufverein2:40:316:08+14:40
5199
TIMMERMANN, Madeleine

GER
SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf2:46:156:21+20:24
6446
VON BRONK, Claudia
 Langenhagen2:46:316:22+20:40
DNF343
PFAFF, Daniela

GER
Berlin
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1447
BRINKMANN, Silke
 MTV Jahn Schladen2:10:334:59---
2126
BAUMGART, Maike

GER
LG Volkersheim2:18:065:16+7:33
3192
HOLLSTEIN, Gisela

GER
VfL Bad Nenndorf2:33:085:50+22:35
4438
WEHLING, Christiane
 SV Kyffhäuser2:33:255:52+22:52
5338
VON IVEN, Katrin

GER
LSG Ascania Aschersleben2:33:585:53+23:25
6331
BERKE, Sybille
 NSV Wernigerode2:36:145:58+25:41
7274
EYERMANN, Heike
 Brockenlaufverein2:38:186:02+27:45
8322
SACHSE, Evelyn

GER
Holle2:43:046:13+32:31
942
STREICHER, Sonja

GER
MTV Bevern2:46:446:22+36:11
10443
ILLGEN, Ilona
 Braunschweig2:55:556:43+45:22
11407
PAULS, Christina
 3:16:397:31+1:06:06
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1119
SCHULTE, Gabriele

GER
Marathonclub Walsrode2:23:235:28---
2301
PAPE, Ute

GER
Dasseler SC2:37:286:01+14:05
322
KETZER, Ina

GER
Iserlohner Triathlon Team2:39:256:05+16:02
4219
REUß, Sylvia

GER
Ballenstedt2:44:166:16+20:53
5213
MÜLLER, Susann

GER
Brockenlaufverein2:48:166:25+24:53
6342
MESSERSCHMIDT, Jacqueline

GER
Magdeburg2:49:186:28+25:55
7272
FREISTEDT, Ines

GER
HSG Rückmarsdorf2:54:216:39+30:58
8100
LANGBECKER, Yvonne
 ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-2:55:326:42+32:09
9337
MÜLLER, Antje
 Nix tun kann Jeder2:56:456:45+33:22
10157
LUHN, Gabi

GER
LT TSV Bienenbüttel3:01:226:55+37:59
11420
DR. REICH, Steffi
 Blau-Weiß Hettstedt3:05:347:05+42:11
1298
SCHWARZE, Gabi

GER
Heere3:06:477:08+43:24
13332
AHLERS, Klara

GER
Wennigsen3:07:577:10+44:34
14378
GELBERT, Gerwid
 Löhnberg3:08:447:12+45:21
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1231
STAEBE, Erika

GER
LC Blueliner2:16:445:13---
2314
HERRMANN, Anke

GER
Rennschnecken Burkersdorf2:32:305:49+15:46
3281
RISCHE, Kerstin

GER
USC Magdeburg2:33:165:51+16:32
482
ROSENBAUM, Birgit

GER
PSV Grün Weiß Kassel2:40:596:08+24:15
5287
POST, Cornelia

GER
Rodenberg2:45:416:19+28:57
6222
NEITZEL, Susanne

GER
Halle2:48:086:25+31:24
7317
STUTZKOWSKI, Elke

GER
Blankenburg3:03:417:01+46:57
8109
GRAJETZKI, Ina
 3:04:467:03+48:02
9117
BUNK, Heike

GER
Kassel3:05:467:05+49:02
10224
MIERSCH, Anette

GER
Waldläufer Bad Salzdetfurth3:13:567:24+57:12
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1300
ROHDE, Hannelore

GER
MSV Eintracht Halberstadt3:19:577:38---
2118
EVERS, Iris

GER
TC-Nautilus3:20:007:38+0:03
3284
BLUSCHKE, Monika

GER
LG Osterwieck3:39:468:23+19:49
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1233
EGGERT, Irmgard

GER
Hochschule Harz2:45:536:20---
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1347
JÜTTNER, Gerhild

GER
SV Medizin Quedlinburg2:53:216:37---
Frauen (20-29 Jahre)
1286
MERKEL, Luisa

GER
NSV-Wernigerode2:09:064:56---
2425
HERRMANN, Claudia
 2:20:155:21+11:09