SPORTident TimingSG Motor Arnstadt

35. Alteburglauf

Arnstadt 03.05.2013

35. Alteburglauf

Arnstadt 03.05.2013

 

Ergebnisse 35. Alteburglauf

   
PlatzNr.Name Geb.VereinZeitmin/kmRückstand 
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1156
KLEY, Paul

GER
1996LAC Erfurt36:263:38---
2136
DELLITH, Tilmann

GER
1996LTV Erfurt39:383:58+3:12
3205
WITSCHEL, Robert

GER
1996LTV Erfurt39:393:58+3:13
4201
WARMUTH, Kenneth

GER
1996LTV Erfurt41:534:11+5:27
5193
STHAMER, Lukas

GER
1996TSV Zella Mehlis54:575:30+18:31
Senioren M30 (30-34 Jahre)
157
SECKEL, Toni
 1983LaufTeam Erfurt38:193:50---
2204
WIDENKA, Martin

GER
1983thomascook.de40:384:04+2:19
3167
PETERMANN, Sebastian

GER
1983Kesselbrunnrunners44:354:28+6:16
4259
WENDEMUTH, Patrick
 1981TSV Plaue44:584:30+6:39
5197
TREFFLICH, Denny

GER
1982Bittstädt45:324:33+7:13
6166
OLM, Patrick

GER
1983SRL-Sportclub-Arnstadt e.V.45:474:35+7:28
7139
ESCHE, Sebastian

GER
1982Arnstadt49:414:58+11:22
8302
GRAFF, Mario
 1980Katholische Laufjugend Arnstadt51:325:09+13:13
9198
ULLMANN, Thomas

GER
1981Arnstadt51:425:10+13:23
10296
BRANDT, Sebastian
 1982Fitness Oase53:585:24+15:39
11162
KÖHLER, Christoph

GER
1981Erfurt1:01:156:07+22:56
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1195
SÜNDERHAUF, Daniel

GER
1974SV-Rot-Weiss Werdau36:223:38---
2251
STUTZIG, Henrik
 1975Katholische Laufjugend Arnstadt43:024:18+6:40
3229
LINDENLAUB, Ralf
 1974Flinke Gerataler43:344:22+7:12
4250
TROTT, Maik
 1976SV Wandersleben44:034:24+7:41
5183
SCHNAUSS, Markus

GER
1977Katholische Laufjugend Arnstadt44:164:26+7:54
6265
HERRMANN, Maik
 1978Lauftreff Arnstadt44:374:28+8:15
7238
HENGELHAUPT, Tortsen
 1978Guthmuts Rennsteiglaufverein45:364:34+9:14
8172
PRESCHER, Frank

GER
1974USV Erfurt54:065:25+17:44
9160
KRISCH, Michael

GER
1976ZWEI-TAKT-TEAM56:125:37+19:50
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1206
ZEIGER, Thomas

GER
1971Katholische Laufjugend Arnstadt40:154:02---
2194
STRAUSS, Christian

GER
1972Rennsteiglaufverein/LG Süd40:254:02+0:10
3245
MOELLER, Mathias
 1972LSV Lok Arnstadt41:414:10+1:26
4237
SCHADWINKEL, Andy
 1973GMRV Langwiesen42:264:14+2:11
5189
SEEVER, Thorsten

GER
1971SG Motor Arnstadt46:224:38+6:07
6292
HOLZ, Enrico
 1973AC Apolda46:324:39+6:17
7140
GERNGROSS, Thomas

GER
1970ThSV 1886 Geschwenda46:574:42+6:42
8208
ZÖPPIG, Veit

GER
1970SV TU Ilmenau47:454:47+7:30
9246
SPRANGER, Steffen
 196970HO Stüba48:414:52+8:26
10141
GREINER, Jens

GER
1972WSV Schmiedefeld49:104:55+8:55
11188
SCHÄGE, Rico

GER
1972Arnstadt49:254:56+9:10
12138
ENDERS, Martin

GER
1971Arnstadt51:085:07+10:53
13143
GUNKEL, Sven

GER
1969Rehestädt52:115:13+11:56
14215
RÜCKERT, Uwe
 1969Arnstadt53:435:22+13:28
15228
KÜHN, Heiko
 1970Arnstadt54:125:25+13:57
16147
HERZER, Heiko

GER
1973Arnstadt54:595:30+14:44
17249
POHLEMANN, Dirk
 1969Arnstadt58:515:53+18:36
18154
KELLER, René

GER
1969Langewiesen1:03:376:22+23:22
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1275
WOLFIG, Uwe
 1968Plaue44:364:28---
2148
HEZEL, Wolfgang

GER
1964LTV Erfurt e.V.45:244:32+0:48
3184
SCHNEIDEWIND, Guido

GER
1967Stadtilm45:514:35+1:15
4207
ZINZOW, Steffen

GER
1968Förderverein Hochsprung mit Musik e.V.Arnstadt46:434:40+2:07
5222
BOHNEBUCK, Ulf
 1964Lauftreff Arnstadt47:294:45+2:53
6240
MEIER, Rene
 19651. SV Dienstedt-Hettstedt47:584:48+3:22
7192
STHAMER, Heiko

GER
1964DAV Suhl54:575:30+10:21
8152
JÄGER, Matthias

GER
1968Kath. Laufjugend Arnstadt59:315:57+14:55
9199
VÖLKER, Ekkehard

GER
1965Arnstadt1:02:176:14+17:41
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1279
MÜLLER, Gerald
 1961LTV Erfurt42:354:16---
2276
SCHRICKEL, Andre
 1963WSV Ilmenau42:534:17+0:18
3242
WEISS, Thomas
 1963WSV Ilmenau43:524:23+1:17
4203
WEISS, Steffen

GER
1961WSV Ilmenau 1908e.v.44:294:27+1:54
5232
SCHMID, Jörg
 1961Rennsteiglaufverein46:084:37+3:33
6177
REICHE, Frank

GER
1962SV Ichtershausen47:314:45+4:56
7134
BRÖMEL, Jörg

GER
1960WSV Schmiedefeld47:384:46+5:03
8247
SCHALK, Udo
 1961Dreamteam Ilmenau48:044:49+5:29
9169
PETERMANN, Jens

GER
1963Kesselbrunn-Runners48:304:51+5:55
10213
KOBURGER, Uwe
 49:494:59+7:14
11223
HOCHSATTEL, Hans-Jörg
 1960WSV 08 Ilmenau50:055:01+7:30
12178
RESPONDEK, Steffen

GER
1961Wachsenburggemeinde50:255:02+7:50
13135
BÄHR, Thomas

GER
1961Traktor Rehestädt52:555:17+10:20
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1146
HERRMANN, Michael

GER
1955sc impuls erfurt41:204:08---
2175
REHBERG, Ingo

GER
1954Team Kondi - Uni Bayreuth43:594:24+2:39
3186
SCHREIER, Konrad

GER
1955SG Motor Arnstadt48:164:50+6:56
4144
HAHNEMANN, Norbert

GER
1956SG Motor Arnstadt49:094:55+7:49
5241
CAZIN, Ulrich
 195851:245:08+10:04
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1277
WÄCHTER, Hartmut
 1952LSV Lok Arnstadt43:004:18---
2159
KRETZSCHMAR, Manfred

GER
1952SG Motor Arnstadt43:144:19+0:14
3180
RITZE, Detlef

GER
1949Lauftreff Alteburg Arnstadt50:565:05+7:56
4244
SCHULZ, Hartmut
 1949Dream Team Ilmenau52:225:14+9:22
5173
PREUSSE, Jürgen

GER
1953Dynamo Arnstadt53:505:23+10:50
6272
EBERLE, Andreas
 1950Arnstadt59:555:59+16:55
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1161
KÄMPFE, Jens

GER
1944Förderverein Hochsprung mit Musik e.V.Arnstadt51:075:07---
2191
SPILLING, Jochen

GER
1945sg wachsenburg haarhausen56:095:37+5:02
3145
HARTLEP, Jürgen

GER
1944Bittstädt1:05:476:35+14:40
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1260
DEHMEL, Gerhard
 1940ThWV Ilmenau53:255:20---
2170
POHL, Günther

GER
1939Erfurt1:04:096:25+10:44
Senioren M80 (80-84 Jahre)
10
 49:324:57---
Männer (20-29 Jahre)
1278
FÖT, Sören
 1988SC impuls erfurt36:063:37---
2243
HEINZ, Philipp
 1987Erfurt37:113:43+1:05
3142
GRUND, Martin

GER
1984SV Ichtershausen37:243:44+1:18
4190
SENZ, Stefan

GER
1988SV Ichtershausen38:593:54+2:53
5187
SCHREIER, Wilhelm

GER
1986Funtastik Basketball Arnstadt41:384:10+5:32
6168
PETERMANN, Philipp

GER
1988LSV Lok Arnstadt43:574:23+7:51
7165
NEUMANN, Norman

GER
1989Wipfratal46:024:36+9:56
8171
POPPNER, Sebastian

GER
1989WSV Ilmenau 1908 e.V.46:104:37+10:04
9163
MEININGER, Patrick

GER
1987Spowis Jena47:204:44+11:14
9153
JÄNKE, Ric

GER
1987Spowis Jena47:204:44+11:14
11155
KELLER, Robin

GER
1992Langewiesen48:264:50+12:20
12149
JACOBI, Jan

GER
1987Arnstadt48:344:52+12:28
13301
KNEISE, Wolfram
 1984Katholische Laufjugend Arnstadt51:335:10+15:27
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1133
BEYER, Nicole

GER
1975Sülzenbrücken54:105:25---
2182
SCHMIDT, Nadine

GER
1977L21 Running1:01:416:10+7:31
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1295
ROMMING, Nicole
 1973Fitness Oase48:274:50---
2289
ZELLE, Monique
 1970Dream Team Ilmenau54:395:28+6:12
3253
MONGEON, Vicky

CAN
1970Arnstadt58:215:50+9:54
4221
SONNTAG, Silke
 1969Arnstadt59:025:54+10:35
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1150
JURKSCHAT, Uta

GER
1968WSV Schmiedefeld43:564:23---
2157
KNOBLICH, Petra

GER
1965Alteburg Lauftreff46:134:37+2:17
3202
WEINREICH, Kerstin

GER
1968Arnstadt1:02:436:16+18:47
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1231
BAERWOLF, Silvia
 1961Lauftreff Breitungen47:064:43---
2214
PAHN, Ingrid
 196348:304:51+1:24
3158
KOBURGER, Karin

GER
1961Lauftreff Arnstadt49:484:59+2:42
4220
HERZBERG, Andrea
 1962Lauftreff Arnstadt1:03:126:19+16:06
Frauen (20-29 Jahre)
196
HERZBERG, Anna
 1987KS Sportsworld41:014:06---
2179
RITTER, Freya

GER
1989TU Ilmenau48:334:52+7:32
3176
REICHE, Kassandra

GER
1993SV Ichtershausen49:204:56+8:19
4132
BERTRAM, Christin

GER
1988ThSV 1886 Geschwenda50:335:04+9:32
5174
RAAB, Katrin

GER
1986LSV Lok Arnstadt55:205:32+14:19
6236
RESPONDEK, Lisa
 1986Holzhausen1:00:026:00+19:01