SPORTident TimingRadsport Hochsolling e.V.

15. Allersheimer Mountainbike-Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 07.07.2013

15. Allersheimer Mountainbike-Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 07.07.2013

 

Ergebnisse 15. Allersheimer Mountainbike-Cup

   
PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand 
U 13 männlich (12 Jahre und jünger )
1449
GERICKE, max

GER
MTV Schöningen1:27:5717,46---
2441
DENECKE, Alexander

GER
Kalefeld1:38:5115,54+10:54
3455
GÜNTHER, Josha

GER
Montanbiekas mit ohne Berge2:00:1812,77+32:21
U 15 männlich (13 und 14 Jahre)
1492
WILKENING, Per Ole

GER
-CORSEVÉLO- Juniorteam1:10:3521,76---
2493
WINKLMAIR, Moritz

GER
MTB Race Team Höxter1:15:4320,29+5:08
3453
GREITE, Lukas

GER
MTV Schöningen1:19:1019,40+8:35
4437
BUCHMEIER, Yannik

GER
Team Springe1:19:1719,37+8:42
4472
KRETSCHMER, Tim

GER
Team Springe1:19:1719,37+8:42
6503
BONNET, Luca
 Brunnenbiker1:38:5915,52+28:24
U 17 männlich (15 und 16 Jahre)
1485
SCHNIEDERS, Kai

GER
TSV Bösingfeld1:03:2824,20---
2482
REDIKER, Timo

GER
Stevens Racing Team1:05:5423,31+2:26
3464
KAIRAT, Sebastian

GER
Radsport Hochsolling1:08:4922,32+5:21
4494
WODTKE, Brian

GER
Bike-Sport-Lippe1:15:2220,38+11:54
5480
OHM, Niklas

GER
MTB Team Solling Riders1:31:3016,79+28:02
DSQ435
BOSK, Erik

GER
MTV Schöningen
 
U 19 Junioren (17 und 18 Jahre)
1478
MÄCKLER, Maurice

GER
Bike-Sport-Lippe1:20:2719,09---
2465
KALBERLAH, Kevin

GER
MTV Schöningen1:22:4218,57+2:15
Herren
1458
HANNING, Robert

GER
RSV Team Springe1:02:3724,53---
2457
HALBIG, Marc

GER
Fitnessinsel Gronau1:03:2824,20+0:51
3475
MEISER, Marius

GER
White Rock e.V1:05:2823,46+2:51
4510
LOHMANN, Alexander
 MTV Schöningen1:24:1018,25+21:33
5497
OMEIRAT, Ali
 Spartics Team Schließer-Bike1:33:3116,42+30:54
6440
DANKENBRINK, Niklas

GER
Feuerwehr Renshausen1:44:2514,71+41:48
Masters männlich
1501
RICHTER, Florian

GER
Focus RAPIRO Racing56:0027,43---
2434
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.1:00:2725,41+4:27
3504
UHLIG, Marius
 RSV Gütersloh 19311:03:5424,04+7:54
4433
BAUM, Uwe

GER
Merida Multivan / BOC auf Bike / TSVE 18601:04:3423,79+8:34
5498
KULL, Carsten
 Nordharzer RSG1:07:3322,74+11:33
6463
JURCZEK, Manuel

GER
Staufenberg1:08:4722,33+12:47
7438
DAMMANN, Christian

GER
Team 2 Beat1:11:0121,63+15:01
8473
LAGES, Tobias

GER
Rühle1:11:4421,41+15:44
9483
RICHTER, Marco

GER
Tri Team Vöhrum1:16:2620,10+20:26
10505
BREETSCH, Sebastian
 Tri Sport Team Verl1:16:3920,04+20:39
11447
FUHRMANN, Fabian

GER
Feuerwehr Renshausen1:30:0617,05+34:06
12495
MATZKE, Tobias
 Uslar1:38:4715,55+42:47
13476
MEYER, Jens

GER
Geseke1:40:4815,24+44:48
Senioren I
1509
KOSLER, Guido

GER
Team Pirate1:00:2825,40---
2450
GERLACH, Philipp

GER
Focus RAPIRO Racing1:06:3023,10+6:02
3479
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO Racing1:08:5222,30+8:24
4507
GUTSFELD, Michael
 IBC DIMB Racing Team1:09:2222,14+8:54
5486
SCHOLZ, Andreas

GER
Ostwest-Express1:10:5221,67+10:24
6508
SCHWENGELS, Helmut
 Zweigwerk1:11:0221,62+10:34
7467
KAMERAU, Frank

GER
Team Springe1:14:3820,58+14:10
8488
STRAUß, Markus

GER
Nordharzer RSG1:15:1120,43+14:43
9506
SCHNERBUSCH, Karl
 MTB Team SV Scharzfeld1:16:3820,04+16:10
10452
GREITE, Jörg

GER
MTV Schöningen1:22:3818,59+22:10
11484
RUSCHINCZIK, Manfred

GER
Scharzfeld1:24:5018,11+24:22
12496
DENECKE, Frank

GER
TSV Willershausen1:27:5817,46+27:30
13487
STOELLGER, Ingo

GER
Fichtenflitzer / Bad Driburg1:28:5817,26+28:30
14468
KLOWAT, René

GER
Arholzen2:02:1612,56+1:01:48
15481
PANHORST, Thorsten

GER
Montanbiekas mit ohne Berge2:03:0112,49+1:02:33
Senioren II
1436
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWL1:06:3023,10---
2499
BUES, Axel
 Nordharzer RSG1:12:2921,19+5:59
3491
WEDEKIN, Michael

GER
Stahlradverein Laatzen1:15:1320,42+8:43
4500
WILHELMUS, Rolf
 Radsport Hochsolling1:16:2420,10+9:54
5445
EGGERT, Bernhard

GER
TuS Lügde1:26:3217,75+20:02
6451
GRABOWSKI, Andreas

GER
Herzberg1:28:5517,27+22:25
7439
DANKENBRINK, Bernd

GER
Feuerwehr Renshausen1:44:1514,73+37:45
8444
DÖLLING, Dieter

GER
Hannover1:45:1214,60+38:42
W 15 weiblich (13 und 14 Jahre)
1461
HÜFFER, Christin

GER
Montanbiekas mit ohne Berge2:11:3911,67---
W 17 weiblich (15 und 16 Jahre)
1477
MORITZ, Marieke

GER
NRT/BadBikes1:19:1019,40---
Damen
1490
GÖTHEL, Timea

GER
harz rakking1:16:4620,01---
2446
ELBERS, Nikola

GER
Team 2 Beat1:38:4615,55+22:00
Masters weiblich
1432
BAUM, Marcela

GER
TSVE 1890 Bielefeld1:23:1218,46---
2454
GUTSMANN, Simone

GER
MTB - eulenexpress - Peine1:28:4417,31+5:32
Seniorinnen I
1460
HUMBURG, Tanja

GER
RSC Wahmbeck1:27:2917,56---
2448
FUNKE, Manuela

GER
Bike-Sport-Lippe1:29:0717,24+1:38
3470
KRETSCHMER, Anja

GER
Team Springe1:31:2016,82+3:51
4443
DIECKMANN, Christiane

GER
Hildesheim1:41:2215,15+13:53
5502
BLUMENSTEIN, Heidi
 Brunnenbiker2:05:5312,20+38:24
6431
AMSBECK, Jutta

GER
Montanbiekas mit ohne Berge2:11:4111,66+44:12