SPORTident TimingFreizeitsportverein Thuringia e.V.

40. Erfurter Silvesterlauf

Erfurt 31.12.2013

40. Erfurter Silvesterlauf

Erfurt 31.12.2013

 

Ergebnisse 40. Erfurter Silvesterlauf

KategorieGesamt
   
   
PlatzNr.Name Geb.VereinKategorieZeitmin/kmRückstand 
Männer
1594
SEILER, Christian
 1983RennsteiglaufvereinSenioren M30 (30-39 Jahre)12:173:04---
2167
SCHÄLLER, Sebastian

GER
1989Erfurter LACMänner (20-29 Jahre)12:203:05+0:03
2165
SPINDLER, Falko

GER
1996Erfurter LACmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)12:203:05+0:03
4168
STADLER, Kevin

GER
1993Erfurter LACMänner (20-29 Jahre)12:273:07+0:10
5164
BLUMENTRITT, Robert

GER
1997Erfurter LACmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)12:463:11+0:29
6166
KNEIST, Karl

GER
1995Erfurter LACmännliche Jugend U20 (18-19 Jahre)13:033:16+0:46
7613
FLEGEL, Christian
 1987SG AchlsbergMänner (20-29 Jahre)13:063:17+0:49
8169
AßMUS, Enrico

GER
1974Erfurter LACSenioren M30 (30-39 Jahre)13:433:26+1:26
9690
GENTZEL, Philipp

GER
1989Erfurter LACMänner (20-29 Jahre)13:483:27+1:31
10193
MEYER, Steffen

GER
1966Rennsteiglaufverein/LG SüdSenioren M40 (40-49 Jahre)13:523:28+1:35
11497
FISCHER, Julian

GER
1998SV Sömmerdamännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)13:583:29+1:41
12314
KNEIST, Hans

GER
1998Erfurter LACmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)13:593:30+1:42
13154
DELLITH, Tilmann

GER
1996LTV Erfurtmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)14:043:31+1:47
14151
WIEWALD, Philipp

GER
1999LTV Erfurtmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)14:053:31+1:48
15583
KORNHAS, Christoph
 1982SV EmsetalSenioren M30 (30-39 Jahre)14:093:32+1:52
16287
HUBNER, Felix

GER
1997KSSV Viktoria Weimarmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)14:173:34+2:00
17155
WARMUTH, Kenneth

GER
1996LTV Erfurtmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)14:293:37+2:12
18559
HEINZ, Philipp
 1987LTV ErfurtMänner (20-29 Jahre)14:363:39+2:19
19627
BAUER, Matthias

AUT
1977delicioussignSenioren M30 (30-39 Jahre)14:423:41+2:25
20156
WITSCHEL, Robert

GER
1996LTV Erfurtmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)14:443:41+2:27
21305
HORVATH, Rolf

GER
1968Die Schotte Erfurt e,V.Senioren M40 (40-49 Jahre)14:463:41+2:29
2265
MINALE, Luca

GBR
2002Victoria Park Harriersmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)14:543:43+2:37
23516
FANDREI, David
 1999Rudolstadtmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)14:593:45+2:42
24624
AMMARELL, Ricardo

GER
1997HSV Weimar/ Triathlonmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)15:043:46+2:47
25157
GEßNER, Jakob

GER
2000LTV Erfurtmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)15:093:47+2:52
26282
MANTHEE, Frank

GER
1958SV Glückauf SondershausenSenioren M50 (50-59 Jahre)15:113:48+2:54
27560
OSSO, Rudi
 1995Erfurtmännliche Jugend U20 (18-19 Jahre)15:163:49+2:59
28198
HOFFMANN, Christopher

GER
1990ErfurtMänner (20-29 Jahre)15:203:50+3:03
29585
SCHRÖTER, Christian
 1986SV Glück auf SondershausenMänner (20-29 Jahre)15:213:50+3:04
3039
KÜSTER, Marvin Frederik

GER
2002LSV Ilmenaumännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)15:253:51+3:08
31498
SAHL, Marcus

GER
1994RSV Adler Arnstadtmännliche Jugend U20 (18-19 Jahre)15:293:52+3:12
32283
ROTT, Franz

GER
2000LSV Lok Arnstadtmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)15:323:53+3:15
334
FINGER, Jens

GER
1969SV EVB ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)15:383:55+3:21
34527
HERMANN, Max
 19971. FC Magdeburgmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)15:403:55+3:23
35582
SCHOLKOWSKY, Jens
 1968SV 1899 MühlhausenSenioren M40 (40-49 Jahre)15:523:58+3:35
36595
JUNGHANNß, Otto
 2000LSV schmöölnmännliche Jugend U20 (18-19 Jahre)15:543:59+3:37
37295
PETERS, Richard

GER
2003HSV Weimar Triathlonmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)16:014:00+3:44
38244
LANGE, Jörg

GER
1969LG Vogtland / LAV ReichenbachSenioren M40 (40-49 Jahre)16:024:01+3:45
39308
PFEUFFER, Jörg

GER
1982USV ErfurtSenioren M30 (30-39 Jahre)16:184:05+4:01
39607
REINHARDT, Diego
 1984SG Union SchönauMänner (20-29 Jahre)16:184:05+4:01
4149
TSCHIRSCHKY, Erik

GER
1999FC Rot-Weiss Erfurtmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)16:204:05+4:03
41219
MULSOW, Lukas

GER
1998ESC Erfurtmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)16:204:05+4:03
43531
MÜNCH, Andreas
 1958TSV BerlstedtSenioren M50 (50-59 Jahre)16:234:06+4:06
44172
BOMBERG, Dirk

GER
1957impuls erfurtSenioren M50 (50-59 Jahre)16:254:06+4:08
45117
KRAUSE, Uwe

GER
1962AlachSenioren M50 (50-59 Jahre)16:264:07+4:09
4681
SCHÖNKNECHT, Mario

GER
1967ZSG WaltershausenSenioren M40 (40-49 Jahre)16:284:07+4:11
46302
MEYER, Olaf

GER
1968FSV 1950 GothaSenioren M40 (40-49 Jahre)16:284:07+4:11
48152
LINDESKOG, Marlo

GER
1998LTV Erfurtmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)16:334:08+4:16
49293
PORZELT, Dominik

GER
1977MühlhausenSenioren M30 (30-39 Jahre)16:344:08+4:17
49238
WILHELM, Max

GER
2000ASV Erfurtmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)16:344:08+4:17
4986
SCHNEIDER, Tobias

GER
1999Erfurtmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)16:344:08+4:17
5226
KÜNZEL, Finn-Ole

GER
2001Team Künzelmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)16:354:09+4:18
5227
KÜNZEL, Sven-Erik

GER
1971BSG CommerzbankSenioren M40 (40-49 Jahre)16:354:09+4:18
54622
KNOLL, Maximilian

GER
1995LG Bad Frankenhausen / Göllingenmännliche Jugend U20 (18-19 Jahre)16:374:09+4:20
55630
HENKEL, Noah

GER
2000Erfurter LACmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)16:384:10+4:21
56616
HARTMANN, Nico
 1990Team Erdinger AlkoholfreiMänner (20-29 Jahre)16:404:10+4:23
5734
HOßBACH, Stefan

GER
1973RittmannshausenSenioren M40 (40-49 Jahre)16:414:10+4:24
57510
LAMPRECHT, Uwe
 1957AmbergSenioren M50 (50-59 Jahre)16:414:10+4:24
5941
LIEBOLD, Silvio

GER
1971SV SömmerdaSenioren M40 (40-49 Jahre)16:424:11+4:25
6029
RAUCH, Eric

GER
2002SSV Erfurt Nord e.V.männliche Jugend U14 (12-13 Jahre)16:454:11+4:28
61218
PETZOLD, Stefan

GER
1982ErfurtSenioren M30 (30-39 Jahre)16:464:11+4:29
62330
KUMM, Antonio

GER
1996FC Rot Weiß Erfurtmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)16:494:12+4:32
63189
ENGELHARDT, Siegmar

GER
1953SV Grün Weiß SchönstedtSenioren M60 (60-69 Jahre)16:514:13+4:34
6438
BRACHMANSKI, Hans-Peter

GER
1957ErfurtSenioren M50 (50-59 Jahre)16:544:13+4:37
65358
LEPPER, Jonas

GER
1998TSSC Erfurtmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)17:054:16+4:48
66310
HOXER, Maximilian

GER
1997Bad Langensalzamännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)17:074:17+4:50
66361
BÜHNEMANN, Nils

GER
2000TSSC Erfurtmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)17:074:17+4:50
6883
KRAFT, Ringo

GER
1974SV Concordia RiethnordhausenSenioren M30 (30-39 Jahre)17:084:17+4:51
69689
WIESNER, Nils

GER
2001Erfurter LACmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)17:094:17+4:52
70208
NAGORSKY, Leon

GER
2003RV Elxlebenmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)17:124:18+4:55
71176
KRÄHMER, Domenique

GER
1990ErfurtMänner (20-29 Jahre)17:154:19+4:58
72629
TRAUTMANN, Knut

GER
1961Vfl HüpstedtSenioren M50 (50-59 Jahre)17:164:19+4:59
73541
VÖLKER, Knut
 1966ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)17:204:20+5:03
74192
TRESCHER, Jens

GER
1972SättelstädtSenioren M40 (40-49 Jahre)17:214:20+5:04
75499
SAHL, Andreas

GER
1963RSV Adler ArnstadtSenioren M50 (50-59 Jahre)17:224:20+5:05
76637
HORNUNG, Frank

GER
1980Einer für Alle, Alle für EinenSenioren M30 (30-39 Jahre)17:254:21+5:08
77324
KRELLIG, Paul

GER
2003LSV Ilmenaumännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)17:314:23+5:14
77591
ANDERS, Torsten
 1966BSG Commerzbank ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)17:314:23+5:14
79353
JAKOBI, Kevin

GER
1984B.L. SharksMänner (20-29 Jahre)17:324:23+5:15
80641
PROTZE, Jamie

GER
2004WSV Schmiedefeldmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)17:354:24+5:18
8187
REINHARD, Daniel

GER
1981EschenbachSenioren M30 (30-39 Jahre)17:364:24+5:19
8232
CARL, Rene

GER
1981ErfurtSenioren M30 (30-39 Jahre)17:394:25+5:22
8374
FUCHS, Matthias

GER
1970VS LeipzigSenioren M40 (40-49 Jahre)17:424:25+5:25
84524
HILL, Maximilian
 1999FSV Waltershausenmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)17:454:26+5:28
8598
LEVI, Thomas

GER
1964MühlhausenSenioren M40 (40-49 Jahre)17:524:28+5:35
86125
LEIMER, Jonas

GER
2002Erfurter LACmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)17:574:29+5:40
87210
STERN, Richard

GER
2003RV Elxlebenmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)17:584:29+5:41
88204
JÄGELER, Paul-Konrad

GER
2001RV Elxlebenmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)17:594:30+5:42
8992
RUDOLPH, Yannick

GER
2001ESC Erfurt e.V.männliche Jugend U14 (12-13 Jahre)18:004:30+5:43
89502
BUST, Maximilian
 19981. Karateverein Erfurt e.V.männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)18:004:30+5:43
9194
TEUBNER, Marko

GER
1972ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)18:024:31+5:45
92515
FANDREI, Christoph
 2003Rudolstadtmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)18:054:31+5:48
93171
MARTIN, Luca

GER
2004LTV Erfurtmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)18:084:32+5:51
9320
JAHN, Mirko

GER
1971Lauffüchse ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)18:084:32+5:51
9559
FLACHOWSKY, Gerhard

GER
1944MTV HondelageSenioren M60 (60-69 Jahre)18:094:32+5:52
96688
WINKLER, Konstantin
 2002ELACmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)18:164:34+5:59
97535
HEBESTREIT, Tim
 1990NSV NordhausenMänner (20-29 Jahre)18:184:35+6:01
98173
STIEBNER, Rico

GER
1995Erfurtmännliche Jugend U20 (18-19 Jahre)18:234:36+6:06
99686
IDASZEK, Frank

GER
1976HildenSenioren M30 (30-39 Jahre)18:254:36+6:08
100205
WOLFRAM, Falko

GER
1969RV ElxlebenSenioren M40 (40-49 Jahre)18:274:37+6:10
101592
STÖCKERT, Justin
 2001RSC Turbinemännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)18:284:37+6:11
102514
BOHNE, Christopher
 1989KNV-LogistikMänner (20-29 Jahre)18:324:38+6:15
10390
KRAUßE, Jan

GER
1973DachwigSenioren M40 (40-49 Jahre)18:414:40+6:24
104183
KÜSTER, Mats

GER
2000Hamburgmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)18:434:41+6:26
105230
REUTER, Torsten

GER
1971USV ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)18:464:41+6:29
1065
BRILL, Uwe

GER
1960LTV ErfurtSenioren M50 (50-59 Jahre)18:474:42+6:30
107148
KÖHLER, Werner

GER
1942BüßlebenSenioren M70 (70 und älter Jahre)18:494:42+6:32
108612
CHEMNITZ, Benjamin
 1999Jesubornmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)18:544:43+6:37
109108
SACHSE, Jan- Erik

GER
2001SV Sömmerda Radsportmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)19:074:47+6:50
11012
DEBERTSHÄUSER, Oliver

GER
2000Sv-Sömmerdamännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)19:104:47+6:53
111530
SCHALE, Marcus
 1974SchloßvippachSenioren M30 (30-39 Jahre)19:114:48+6:54
111242
RAABE, Andreas

GER
1959GerabergSenioren M50 (50-59 Jahre)19:114:48+6:54
113247
BERGMANN, Jean Pierre

GER
1972SV SchmiraSenioren M40 (40-49 Jahre)19:144:49+6:57
11470
ERAS, Julius

GER
1997Erfurtmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)19:154:49+6:58
115618
MÖNCH, Leon
 2001Erfurt LACmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)19:174:49+7:00
116542
DUNKEL, Nils
 1997MTV 1860 Erfurtmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)19:184:49+7:01
117237
GÜSEWELL, Johann Wolfgang

GER
2001Victoria Weimarmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)19:214:50+7:04
118265
FINK, Lennart

GER
2004Erfurtmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)19:224:50+7:05
119233
REUTER, Moritz

GER
2000SV Empormännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)19:244:51+7:07
120294
PORZELT, Janis

GER
2003SV 1899 Mühlhausenmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)19:254:51+7:08
121111
MEIER, Julius

GER
2002Erfurtmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)19:284:52+7:11
122608
FROMMBERGER, Ronny
 1975LSV NeunheilngenSenioren M30 (30-39 Jahre)19:324:53+7:15
123280
KLATTE, Christian

GER
1963RV ElxlebenSenioren M50 (50-59 Jahre)19:334:53+7:16
123496
WEBER, Tino

GER
1983ErfurtSenioren M30 (30-39 Jahre)19:334:53+7:16
123299
STÖHR, Michael

GER
1954ErfurtSenioren M50 (50-59 Jahre)19:334:53+7:16
126325
BARGFELD, Felix

GER
1995Kirchheimmännliche Jugend U20 (18-19 Jahre)19:344:53+7:17
127276
JOOST, Niklas

GER
2000Erfurtmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)19:384:55+7:21
128584
KIRMSE, Stefan
 1982Nasty Stylistix ErfurtSenioren M30 (30-39 Jahre)19:394:55+7:22
129563
WOHLFARTH, Jan
 1997Leipzigmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)19:454:56+7:28
1302
ALLSTÄDT, Markus

GER
1977ErfurtSenioren M30 (30-39 Jahre)19:484:57+7:31
1311416
SCHUCH, Joachim

GER
1956Team 1434Senioren M50 (50-59 Jahre)19:494:57+7:32
13269
HOPF, Jochen

GER
1961ErfurtSenioren M50 (50-59 Jahre)19:564:59+7:39
13230
HOßBACH, Julian

GER
1999Rittmannshausenmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)19:564:59+7:39
134528
HERMANN, Jens
 19681. VC ZeitzSenioren M40 (40-49 Jahre)19:595:00+7:42
135687
RADY, Felix
 2001FC Borntal Erfurtmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)20:005:00+7:43
13648
REBENSCHÜTZ, Kay

GER
1971ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)20:025:01+7:45
137249
SCHUH, Kilian

GER
2001Erfurtmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)20:035:01+7:46
138519
FRISCHMUTH, Julius
 1999Oskars Läufermännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)20:065:02+7:49
138312
TOBIAS, Broßmann

GER
2000SF Marbachmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)20:065:02+7:49
140562
STOPEL, Michael
 1978SömmerdaSenioren M30 (30-39 Jahre)20:075:02+7:50
14114
HIESE, Jonas

GER
1997Salza-Läufermännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)20:095:02+7:52
142174
LANG, Sebastian

GER
2004TSV Kersplebenmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)20:105:02+7:53
143290
PETRI, Vincent

GER
1999Erfurtmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)20:115:03+7:54
144115
ROMMEIß, Andre
 1983Senioren M30 (30-39 Jahre)20:175:04+8:00
145617
KIRCHNER, Björn
 1978FC RotWeiß ErfurtSenioren M30 (30-39 Jahre)20:185:05+8:01
14624
LAUERWALD, Jörg

GER
1962GriefstedtSenioren M50 (50-59 Jahre)20:205:05+8:03
147316
ECKARDT, Maik

GER
1964LeinefeldeSenioren M40 (40-49 Jahre)20:255:06+8:08
14850
LEPA, Rick

GER
1978ErfurtSenioren M30 (30-39 Jahre)20:295:07+8:12
149186
VOIGT, Lorenz

GER
2000RSC Turbine Erfurtmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)20:315:08+8:14
150518
HÄTZEL, Uwe
 1961Team 1434 WeißenseeSenioren M50 (50-59 Jahre)20:335:08+8:16
151604
RINK, Ronny
 1971FC Union MühlhausenSenioren M40 (40-49 Jahre)20:345:08+8:17
152160
VOß, Bernd

GER
1959Sparkasse MittelthüringenSenioren M50 (50-59 Jahre)20:355:09+8:18
153199
EBERLEIN, Rainer

GER
1946impuls erfurtSenioren M60 (60-69 Jahre)20:375:09+8:20
154318
NITSCHE, Martin

GER
1951HardislebenSenioren M60 (60-69 Jahre)20:395:10+8:22
154262
WACHE, Holger

GER
1968SSV Erfurt 02Senioren M40 (40-49 Jahre)20:395:10+8:22
156303
TEITGE, Lutz

GER
1941SC impulsSenioren M70 (70 und älter Jahre)20:405:10+8:23
157104
RODE, Michael

GER
1950LTV ErfurtSenioren M60 (60-69 Jahre)20:455:11+8:28
158144
KRISCH, Michael

GER
1976ZWEI-TAKT-TEAMSenioren M30 (30-39 Jahre)20:465:11+8:29
159215
GLUSCHAK, Alexander

GER
1997Erfurtmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)20:475:12+8:30
160112
WALLEIT, Andreas

GER
1966LG Bad F./GöllingenSenioren M40 (40-49 Jahre)20:515:13+8:34
161586
NIODUS, Gerald
 1963Medizin ErfurtSenioren M50 (50-59 Jahre)20:525:13+8:35
162504
RÖSKE, Charles Lennart
 2002Erfurtmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)20:545:13+8:37
163206
GÖTZ, Anton

GER
2003RV Elxlebenmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)20:555:14+8:38
164334
REUTER, Marc

GER
1972ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)20:575:14+8:40
16585
KOHL, Wigbert

GER
1941ASV ErfurtSenioren M70 (70 und älter Jahre)21:015:15+8:44
165599
WALTER, Stefan
 1975ErfurtSenioren M30 (30-39 Jahre)21:015:15+8:44
167360
SCHENK, Tobias

GER
2000TSSC Erfurtmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)21:025:16+8:45
167589
LAMPRECHT, Robert
 1989RegensburgMänner (20-29 Jahre)21:025:16+8:45
169105
MERTEN, Eric

GER
1999Erfurtmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)21:035:16+8:46
169609
WEINERT, Michael
 1984ErfurtMänner (20-29 Jahre)21:035:16+8:46
17166
HEINRICHT, Mario

GER
1972Kirchverein WüllerslebenSenioren M40 (40-49 Jahre)21:065:17+8:49
172507
STANGE, Mario
 1970RennsteiglaufvereinSenioren M40 (40-49 Jahre)21:095:17+8:52
172552
SLUKA, Jens
 1964Salza LäuferSenioren M40 (40-49 Jahre)21:095:17+8:52
172307
FRICKE, Uwe

GER
1959Badmintonclub 92 e.V.Senioren M50 (50-59 Jahre)21:095:17+8:52
172332
ANDERS, Peter

GER
1959ErfurtSenioren M50 (50-59 Jahre)21:095:17+8:52
176543
RUDOLPH, Maik
 1977LSG SchmückeläuferSenioren M30 (30-39 Jahre)21:105:17+8:53
176300
FISCHER, Steffen

GER
1976LSG 80 SchmückeläuferSenioren M30 (30-39 Jahre)21:105:17+8:53
1780
NACHMELDUNG
 Senioren M30 (30-39 Jahre)21:115:18+8:54
178256
SIEGEMUND, Peter

GER
1949AlterbergenSenioren M60 (60-69 Jahre)21:115:18+8:54
18031
HABERMANN, Andreas

GER
1978FC Weissensee 03Senioren M30 (30-39 Jahre)21:145:19+8:57
181335
REMPT, Thomas

GER
1963ErfurtSenioren M50 (50-59 Jahre)21:155:19+8:58
182619
BORGWARDT, Stefan
 1972LSV 90 Bad LangensalzaSenioren M40 (40-49 Jahre)21:165:19+8:59
183317
GÜNTHER, Oliver

GER
1984KasselMänner (20-29 Jahre)21:255:21+9:08
184139
HENNIG, Johannes

GER
1988ErfurtMänner (20-29 Jahre)21:265:22+9:09
185275
JOOST, Steffen

GER
1968ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)21:275:22+9:10
185162
EHRHARDT, Lars

GER
1988Sparkasse MittelthüringenMänner (20-29 Jahre)21:275:22+9:10
187187
KÜHN, Joachim

GER
1966TSSC ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)21:305:23+9:13
188217
GLUSCHAK, Uwe

GER
1963ErfurtSenioren M50 (50-59 Jahre)21:335:23+9:16
189286
ARNDT, Lukas

GER
2005Bad Vilbelmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)21:355:24+9:18
189544
URBANNECK, Pasqkall
 2003Erfurtmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)21:355:24+9:18
189239
OLEJNIK, Jannik

GER
2003Erfurtmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)21:355:24+9:18
192400
BAUSEWEIN, Andreas

GER
1973Erfurter OberbürgermeisterSenioren M40 (40-49 Jahre)21:375:24+9:20
193297
PETERS, Erik

GER
1995HSV Weimarmännliche Jugend U20 (18-19 Jahre)21:385:25+9:21
193264
WACHE, Vincent

GER
2004SSV Erfurt 02männliche Jugend U14 (12-13 Jahre)21:385:25+9:21
19523
WALTER, Mirko

GER
1978MünchenSenioren M30 (30-39 Jahre)21:395:25+9:22
196349
RAABE, stefan

GER
1977ErfurtSenioren M30 (30-39 Jahre)21:405:25+9:23
197227
FISCHER, Karl-Heinz

GER
1955ErfurtSenioren M50 (50-59 Jahre)21:415:25+9:24
197503
RÖSKE, Dirk
 1968ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)21:415:25+9:24
199119
WIESE, Swen

GER
1969ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)21:425:25+9:25
200343
BEBLO, Jens

GER
1968ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)21:435:26+9:26
201181
LIPPE-KÜSTER, Rainer

GER
1966HamburgSenioren M40 (40-49 Jahre)21:445:26+9:27
20272
MAYER, Holger

GER
1970ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)21:465:26+9:29
203124
LEIMER, Jens

GER
1970ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)21:475:27+9:30
20491
BROSIN, Andreas

GER
1971ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)21:495:27+9:32
20589
FABIG, Moritz

GER
2003Erfurtmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)21:505:28+9:33
206331
APEL, Ewald

GER
1965SSC 02 ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)21:515:28+9:34
207602
GERHARDT, Mirko
 1971StotternheimSenioren M40 (40-49 Jahre)21:555:29+9:38
207642
PROTZE, Rolf

GER
1948WSV SchmiedefeldSenioren M60 (60-69 Jahre)21:555:29+9:38
209223
WINDISCH, Michael

GER
1980PSV MeiningenSenioren M30 (30-39 Jahre)21:565:29+9:39
209593
ROSE, Jens
 1972ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)21:565:29+9:39
211638
HOPPE, Fabian

GER
1976Einer für Alle, Alle für EinenSenioren M30 (30-39 Jahre)21:575:29+9:40
211116
DENKE, Lutz

GER
1961ErfurtSenioren M50 (50-59 Jahre)21:575:29+9:40
211550
HERRSCHAFT, Simon
 1969ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)21:575:29+9:40
211228
HORNY, Frank

GER
1969ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)21:575:29+9:40
21571
ERAS, Jens-Uwe

GER
1969ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)21:585:29+9:41
216321
GRAU, Benjamin

GER
1987NeudietendorfMänner (20-29 Jahre)22:035:31+9:46
216320
WILDIES, Jens

GER
1968ButtelstedtSenioren M40 (40-49 Jahre)22:035:31+9:46
218481
SEIDEL, Jörg

GER
1973Bakerboys Bad LangensalzaSenioren M40 (40-49 Jahre)22:125:33+9:55
219140
HOFMANN, Jörg

GER
1968CrawinkelSenioren M40 (40-49 Jahre)22:135:33+9:56
220272
KÜHN, Sylvio

GER
1964GoldbachSenioren M40 (40-49 Jahre)22:145:34+9:57
22111
MERSCHEL, Gunter

GER
1962KSV OhrdrufSenioren M50 (50-59 Jahre)22:155:34+9:58
221691
SCHRADER, Rainer

GER
1961ErfurtSenioren M50 (50-59 Jahre)22:155:34+9:58
223500
FRIEßLEBEN, Robert

GER
1974DresdenSenioren M30 (30-39 Jahre)22:175:34+10:00
224623
KNOLL, Michael

GER
1964LG Bad Frankenhausen / GöllingenSenioren M40 (40-49 Jahre)22:205:35+10:03
224693
BERNER, Roland
 1958LG Bad Frankenhausen/GöllingenSenioren M50 (50-59 Jahre)22:205:35+10:03
226626
KLEINEBERG, Sascha

GER
1986ErfurtMänner (20-29 Jahre)22:225:35+10:05
227614
SCHALLERT, Marc
 1985ErfurtMänner (20-29 Jahre)22:265:37+10:09
228910
HOFFMANN, Marcel
 1987SV Dienstedt-HettstedtMänner (20-29 Jahre)22:295:37+10:12
229348
PAASCH, Felix

GER
1993ErfurtMänner (20-29 Jahre)22:315:38+10:14
230534
KIRSCHNER, André
 1975LSV 90 Bad LangensalzaSenioren M30 (30-39 Jahre)22:335:38+10:16
23178
AßMANN, Martin

GER
1983Laufladen ErfurtSenioren M30 (30-39 Jahre)22:355:39+10:18
232329
WEISS, Benjamin

GER
1990HSC ErfurtMänner (20-29 Jahre)22:415:40+10:24
23345
BECKMANN, Dirk

GER
1966PSV ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)22:425:41+10:25
234852
HOFFMANN, Robert

GER
1977ErfurtSenioren M30 (30-39 Jahre)22:435:41+10:26
234853
KULL, Martin

GER
1984LG Thüringer EnergieMänner (20-29 Jahre)22:435:41+10:26
236641
PROTZE, Jamie

GER
2004WSV Schmiedefeldmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)22:455:41+10:28
23644
BECKMANN, Felix

GER
2002PSV Erfurtmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)22:455:41+10:28
23696
KROSCHEL, Tobias

GER
1996Erfurtmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)22:455:41+10:28
2390
NACHMELDUNG

GER
Senioren M30 (30-39 Jahre)22:495:42+10:32
240525
MÖRSTEDT, Dennis
 2005LSV Neunheiligenmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)22:525:43+10:35
241561
THIENEMANN, Lennart
 1999SV Alachmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)22:565:44+10:39
24233
ADAMUS, Daniel

GER
1975MTV 1860 Erfurt e.V.Senioren M30 (30-39 Jahre)23:015:45+10:44
242216
WICHMANN, Stefan

GER
1980ErfurtSenioren M30 (30-39 Jahre)23:015:45+10:44
24435
ADAMUS, Dieter

GER
1950RudolstadtSenioren M60 (60-69 Jahre)23:025:46+10:45
24540
PIDDE, Waldemar

GER
1934LG Ohra HörselSenioren M70 (70 und älter Jahre)23:035:46+10:46
246347
SCHULZ, Michael

GER
1975ANNA KRAM e.V.Senioren M30 (30-39 Jahre)23:045:46+10:47
247355
OCHMANN, Tom

GER
1975B.L. SharksSenioren M30 (30-39 Jahre)23:055:46+10:48
247351
OCHMANN, Tim

GER
2004B.L. Sharksmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)23:055:46+10:48
249529
JOHANNES, Sluka
 2003Salza-Läufermännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)23:075:47+10:50
249231
REUTER, Lorenz

GER
2003SV Empormännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)23:075:47+10:50
251130
KOGEL, Richard

GER
1989LTVMänner (20-29 Jahre)23:085:47+10:51
252266
HAUSNER, Andreas

GER
1961ErfurtSenioren M50 (50-59 Jahre)23:105:47+10:53
253135
VEDDER, Stephan

GER
1976OrlishausenSenioren M30 (30-39 Jahre)23:115:48+10:54
254315
LANGLOTZ, Swen

GER
1970Turmschnecken CobstädtSenioren M40 (40-49 Jahre)23:145:49+10:57
255345
WACHSMUTH, Sven

GER
1978ANNA KRAM e.V.Senioren M30 (30-39 Jahre)23:165:49+10:59
256611
ENGELHARDT, Herfried
 1950LengefeldSenioren M60 (60-69 Jahre)23:185:49+11:01
25773
SCHILDHAUER, Toni

GER
1994Schotte e.V.männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)23:205:50+11:03
258158
SAITZ, Franz-Leopold

GER
2003LTV Erfurtmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)23:285:52+11:11
258304
DOROW, Marcel

GER
1980KranichfeldSenioren M30 (30-39 Jahre)23:285:52+11:11
258263
WACHE, Friedrich

GER
2004SSV Erfurt 02männliche Jugend U14 (12-13 Jahre)23:285:52+11:11
26152
REINLÄNDER, Jürgen

GER
1959HobbyläuferSenioren M50 (50-59 Jahre)23:325:53+11:15
26295
VOLKMANN, Klaus

GER
1940LTV ErfurtSenioren M70 (70 und älter Jahre)23:335:53+11:16
263200
MINZENMAY, Eberhard

GER
1940sc impuls erfurtSenioren M70 (70 und älter Jahre)23:355:54+11:18
264603
KRÖLL, Bodo
 1965WitterdaSenioren M40 (40-49 Jahre)23:435:56+11:26
2650
NACHMELDUNG

GER
Senioren M30 (30-39 Jahre)23:455:56+11:28
266254
ACKERMANN, Sascha

GER
2003FCC Sömmerdamännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)23:465:56+11:29
26753
SCHMIDT, Harald

GER
1955TV Friesen TelgteSenioren M50 (50-59 Jahre)23:545:59+11:37
2686
SCHÖNFELD, David

GER
1983ErfurtSenioren M30 (30-39 Jahre)23:555:59+11:38
269634
LAUBE, Alexander

GER
1973JenaSenioren M40 (40-49 Jahre)24:006:00+11:43
270229
HELBIG, Hagen

GER
1963ErfurtSenioren M50 (50-59 Jahre)24:016:00+11:44
271277
JOOST, cedric

GER
2004Erfurtmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)24:026:01+11:45
272521
SEIFERT, Niclas
 2004Rot-Weiß Erfurtmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)24:036:01+11:46
272520
KAWE, Stefan
 1967ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)24:036:01+11:46
274356
ROSSOW, Mario

GER
1973TSSC ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)24:046:01+11:47
275633
BUCHTERKIRCHEN, Noah

GER
2000Einer für Alle, Alle für Einenmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)24:076:02+11:50
276631
BUCHTERKIRCHEN, Frank

GER
1976Einer für Alle, Alle für EinenSenioren M30 (30-39 Jahre)24:096:02+11:52
2770
NACHMELDUNG

GER
Senioren M30 (30-39 Jahre)24:146:04+11:57
277547
GUDERIAN, Iven
 1980BerlinSenioren M30 (30-39 Jahre)24:146:04+11:57
27963
GÄRTNER, Bernhard

GER
1954Spielvereinigung KlettbachSenioren M50 (50-59 Jahre)24:176:04+12:00
280509
MOCKE, Klaus-Dieter
 1948Blau-Weiß 72 OldislebenSenioren M60 (60-69 Jahre)24:226:05+12:05
281336
HILLEBRAND, Josef

GER
1955TUS 13 HembsenSenioren M50 (50-59 Jahre)24:256:06+12:08
282699
RADY, Dirk
 1986TC Erfurt 93Senioren M40 (40-49 Jahre)24:276:07+12:10
283564
ARELIN, Fabian
 2006Leipzigmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)24:326:08+12:15
283565
WOHLFARTH, Kai
 1965LeipzigSenioren M40 (40-49 Jahre)24:326:08+12:15
285179
REIPER, Gerhard

GER
1940LTV ErfurtSenioren M70 (70 und älter Jahre)24:356:09+12:18
28613
HIESE, Felix

GER
2005Salza-Läufermännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)24:406:10+12:23
287328
ORTMANN, Darius

GER
2000Erfurtmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)24:416:10+12:24
28715
HIESE, Bernd

GER
1961Salza-LäuferSenioren M50 (50-59 Jahre)24:416:10+12:24
289338
BEYER, Holger

GER
1972ObernissaSenioren M40 (40-49 Jahre)24:546:13+12:37
2900
NACHMELDUNG

GER
Senioren M30 (30-39 Jahre)25:086:17+12:51
291301
MEYER, Fabian

GER
1999FSV 1950 Gothamännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)25:136:18+12:56
292257
EIFLER, Klaus

GER
1940erfurtSenioren M70 (70 und älter Jahre)25:196:20+13:02
293596
STAPPERT, Robin
 1996PSV Weimarmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)25:306:23+13:13
294267
SCHÖNTHAL, Max

GER
2000SV Borntalmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)25:316:23+13:14
295311
TÄUMLER, Florian

GER
2005TSV 1860männliche Jugend U14 (12-13 Jahre)25:326:23+13:15
296128
SENF, Wolf-Dieter

GER
1949LTV ErfurtSenioren M60 (60-69 Jahre)25:356:24+13:18
297337
BEYER, Louis

GER
2001Obernissamännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)25:406:25+13:23
298207
KLATTE, Phillip

GER
2003RV Elxlebenmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)25:416:25+13:24
299539
AXTHELM, Marcus
 1972Austin, USASenioren M40 (40-49 Jahre)25:446:26+13:27
300106
MERTEN, Mattis

GER
2003Erfurtmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)25:456:26+13:28
30146
REBENSCHÜTZ, Erik

GER
2003Erfurtmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)25:506:28+13:33
30282
HUFNAGEL, Stephan

GER
1976HeldrungenSenioren M30 (30-39 Jahre)25:566:29+13:39
303326
BARGFELD, Andreas

GER
1964KirchheimSenioren M40 (40-49 Jahre)26:066:31+13:49
304289
EICHHORN, Marco

GER
1975SV Olympia NeustadtSenioren M30 (30-39 Jahre)26:076:32+13:50
305221
STAUSS, Andreas

GER
1970SV Martinus ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)26:156:34+13:58
30628
SCHIRMER, Patrick

GER
1989ErfurtMänner (20-29 Jahre)26:306:37+14:13
307606
HEINRICH, Benedict
 2003WSSV Wilhelmshovenmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)27:196:50+15:02
308548
RÖNICKE, Ronny
 1983ErfurtSenioren M30 (30-39 Jahre)27:206:50+15:03
309605
HEIMRICH, Rüdiger
 1967WSSV WilhelmshavenSenioren M40 (40-49 Jahre)27:226:50+15:05
310506
LINOW, Thomas
 1973ErfurtSenioren M40 (40-49 Jahre)27:366:54+15:19
311322
LUGERTH, Steven

GER
1990MartinrodaMänner (20-29 Jahre)28:057:01+15:48
31279
MÜLLER, Maik

GER
1975ErfurtSenioren M30 (30-39 Jahre)28:127:03+15:55
313288
SCHULZ, Dieter

GER
1959MartinrodaSenioren M50 (50-59 Jahre)28:227:05+16:05
314354
BÖTTGER, Kristian

GER
1979B.L. SharksSenioren M30 (30-39 Jahre)28:337:08+16:16
DNF122
SAUERBREI, Dieter

GER
1939SC impulsSenioren M70 (70 und älter Jahre)
 
Frauen
1511
GLÄSER, Carolin
 1986Ausdauersportclub Apolda ACAFrauen (20-29 Jahre)14:183:35---
2245
DECKER, Beatrice

GER
1991ASV ErfurtFrauen (20-29 Jahre)14:363:39+0:18
3153
HERZOG, Henrike

GER
1997LTV Erfurtweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)15:173:49+0:59
4309
FISCHER, Anna Kristin

GER
1998SV Großbardauweibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)15:333:53+1:15
5243
LANGE, Saskia

GER
1998LG Vogtland / LAV Reichenbachweibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)16:064:02+1:48
6211
HOHENSTEIN, Laura

GER
1999Gymnasium Gebeseeweibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)16:304:07+2:12
742
LIEBOLD, Joleen

GER
1998SV Sömmerdaweibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)16:384:10+2:20
821
FRÜBING, Jasmin

GER
2000ZSG Waltershausenweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)16:414:10+2:23
9141
WOLTER, Anne

GER
2001ESC Erfurtweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)16:434:11+2:25
10146
VANDERHEYDEN, Luise

GER
1995SV Sömmerdaweibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)17:054:16+2:47
1118
STADLER, Eva

GER
1985ErfurtFrauen (20-29 Jahre)17:244:21+3:06
12150
HERZOG, Emelie

GER
2000LTV Erfurtweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)17:374:24+3:19
13109
MEY, Seline

GER
1998SV Sömmerdaweibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)17:424:25+3:24
14696
LEESE, Jessica

GER
1999Erfurter LACweibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)17:474:27+3:29
1519
JAHN, Wiebke

GER
2002SSV Erfurt Nord e. V.weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)18:074:32+3:49
16147
VANDERHEYDEN, Johanna

GER
1997SV Sömmerdaweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)18:184:35+4:00
17203
WOLFRAM, Lisa-Marie

GER
2000RV Elxlebenweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)18:264:37+4:08
18201
STERN, Friederike

GER
2001RV Elxlebenweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)18:314:38+4:13
19284
ROTT, Theresa

GER
1998LSV Lok Arnstadtweibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)18:384:40+4:20
2057
KÜSTER, Luca Alina

GER
1993LC JenaFrauen (20-29 Jahre)18:404:40+4:22
21163
VOß, Anika

GER
1987Sparkasse MittelthüringenFrauen (20-29 Jahre)18:444:41+4:26
22357
MÖNNICH, Charlotte

GER
2000TSSC Erfurtweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)18:484:42+4:30
2399
BERLIT, Isabella Marie

GER
2000Erfurtweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)18:534:43+4:35
2425
LAUERWALD, Luisa

GER
1997SV Sömmerda e.V.weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)18:564:44+4:38
2522
RAMM, Corinna

GER
1985keinerFrauen (20-29 Jahre)18:574:44+4:39
2643
KÜSTER, Petra

GER
1967Ilmenau OT ManebachSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)19:054:46+4:47
27182
KÜSTER, Antje

GER
1969St. Pauli MarathonSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)19:084:47+4:50
28110
KURFELS, Paula

GER
1999SV Sömmerdaweibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)19:114:48+4:53
29501
MÄDER, Thalea
 2002RSC Turbine Erfurtweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)19:274:52+5:09
30281
MILSCH, Heidi

GER
1976StuttgartSeniorinnen W30 (30-39 Jahre)19:354:54+5:17
31194
BREHME, Jasmin

GER
1995SV Sömmerdaweibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)19:464:56+5:28
32235
GÜSEWELL, Grit

GER
1969WeimarSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)19:584:59+5:40
33540
DRÖGE, Martina
 1958Bad LangensalzaSeniorinnen W50 (50-59 Jahre)20:185:05+6:00
34600
MEIER, Alina
 2000Kiliansrodaweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)20:285:07+6:10
35191
WEGENER, Christa

GER
1956RennsteiglaufvereinSeniorinnen W50 (50-59 Jahre)20:365:09+6:18
36588
NIODUS, Miriam
 1993JenaFrauen (20-29 Jahre)20:375:09+6:19
37505
LINOW, Michaela
 1979ErfurtSeniorinnen W30 (30-39 Jahre)20:405:10+6:22
38248
OBST, Marion

GER
1964ErfurtSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)20:415:10+6:23
39625
MEISTER, Nicol

GER
1986MTB racing erfurtFrauen (20-29 Jahre)20:455:11+6:27
401133
RUDEL-KLEIN, Mandy

GER
1986MLC LaufteamFrauen (20-29 Jahre)20:515:13+6:33
41188
KÜHN, Nathalie

GER
1996TSSC Erfurtweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)20:545:13+6:36
42587
NIODUS, Martina
 1968ErfurtSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)20:555:14+6:37
43175
MEHLER, Saskia

GER
1990ErfurtFrauen (20-29 Jahre)20:575:14+6:39
4367
HÄFER, Katja

GER
1982ErfurtSeniorinnen W30 (30-39 Jahre)20:575:14+6:39
45526
HERMANN, Anne
 1999SG Chemie Zeitzweibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)20:585:14+6:40
4654
SEISE, Anna

GER
1997SV 1899 Mühlhausenweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)21:025:16+6:44
47610
NOWAK, Sindy
 1990Walschberg RumersFrauen (20-29 Jahre)21:045:16+6:46
4816
DEBERTSHÄUSER, Ulrike

GER
2001Sv-Sömmerdaweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)21:195:20+7:01
49279
KLATTE, Michaela

GER
1977RV ElxlebenSeniorinnen W30 (30-39 Jahre)21:205:20+7:02
50549
RAGOSCHAT, Ornett
 1976ErfurtSeniorinnen W30 (30-39 Jahre)21:285:22+7:10
51226
GUZOWSKI, Lina

GER
2000ESC Erfurt e.V.weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)21:295:22+7:11
52306
HORVATH, Luca Estelle

GER
1999Die Schotte Erfurt e,V.weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)21:315:23+7:13
53214
BRAND, Dagmar

GER
1970ErfurtSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)21:365:24+7:18
54296
PETERS, Claudia

GER
1970WeimarSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)21:385:25+7:20
55350
KLIEBISCH, Anne

GER
1988WittenFrauen (20-29 Jahre)21:425:25+7:24
56482
JÖRG, Kathleen

GER
1972SV Empor Bad LangensalzaSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)21:435:26+7:25
56202
GÖTZ, Emma

GER
2000RV Elxlebenweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)21:435:26+7:25
58313
SCHREIBER, Sophie

GER
1999Erfurter LACweibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)21:455:26+7:27
59697
SCHNEIDER, Maria

GER
2000Erfurter LACweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)21:495:27+7:31
60323
MEISEL, Anne-Katrin

GER
1987LATV PlauenFrauen (20-29 Jahre)22:075:32+7:49
6137
RAUCH, Uta

GER
1972SSV Erfurt Nord e.V.Seniorinnen W40 (40-49 Jahre)22:085:32+7:50
62522
GRAHMANN, Christin
 1983JenaSeniorinnen W30 (30-39 Jahre)22:095:32+7:51
63285
EHRSAM, Katrin

GER
1967ErfurtSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)22:115:33+7:53
64100
MACHLEIDT, Emily

GER
2000EC Ilmenau Kickelhahn Rangersweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)22:125:33+7:54
65339
KÜHN, Sabine

GER
1966GoldbachSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)22:145:34+7:56
66134
VEDDER, Karin

GER
1956SV Sömmerda e.VSeniorinnen W50 (50-59 Jahre)22:155:34+7:57
67692
SCHRADER, Beate

GER
1961ErfurtSeniorinnen W50 (50-59 Jahre)22:185:35+8:00
67225
GUZOWSKI, Babett

GER
1973ESC Erfurt e.V.Seniorinnen W40 (40-49 Jahre)22:185:35+8:00
6984
KRAFT, Dana

GER
1973AOK PlusSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)22:215:35+8:03
69517
HANS, Shondeen
 2002Erfurtweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)22:215:35+8:03
71639
SCHÄFER, Michaela

GER
1980Einer für Alle, Alle für EinenSeniorinnen W30 (30-39 Jahre)22:235:36+8:05
72590
HEINZE, Monika
 1956BlankenhainSeniorinnen W50 (50-59 Jahre)22:285:37+8:10
73259
HERZ, Julia

GER
1980ErfurtSeniorinnen W30 (30-39 Jahre)22:305:37+8:12
74533
HABER, Anke
 1968LSV 99 Bad LangensalzaSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)22:335:38+8:15
7576
SCHELER, Kerstin

GER
1986ErfurtFrauen (20-29 Jahre)22:345:38+8:16
76185
VOIGT, Anja

GER
1974ErfurtSeniorinnen W30 (30-39 Jahre)22:415:40+8:23
77143
DÄNNER, Maika

GER
1991ErfurtFrauen (20-29 Jahre)22:445:41+8:26
78362
KRIEG, Heike

GER
1962ErfurtNordGymnastikSeniorinnen W50 (50-59 Jahre)22:485:42+8:30
7977
HEYDER, Johanna

GER
1987ErfurtFrauen (20-29 Jahre)22:505:43+8:32
80120
LENK, Luise

GER
2002SV Sömmerdaweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)22:525:43+8:34
81142
SCHERMESSER, Tatjana

GER
1959speedy haresSeniorinnen W50 (50-59 Jahre)22:535:43+8:35
8268
RIßMANN, Ute

GER
1970ErfurtSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)22:565:44+8:38
83236
GÜSEWELL, Sophie

GER
1998Weimarweibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)22:575:44+8:39
83532
KRIEG, Franziska
 1987ErfurtFrauen (20-29 Jahre)22:575:44+8:39
85190
SCHULZ-HEINRICH, Diana

GER
1978ElxlebenSeniorinnen W30 (30-39 Jahre)22:585:44+8:40
85180
HINZE, Ines

GER
1967OstbevernSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)22:585:44+8:40
87240
OLEJNIK, Olga

GER
1980ErfurtSeniorinnen W30 (30-39 Jahre)23:005:45+8:42
88615
RECKNAGEL, Jessica
 1995Sportblitz Gumpelstadtweibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)23:045:46+8:46
88553
FRITSCH, Antonia
 2004SV Creaton Großengotternweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)23:045:46+8:46
90129
GLUSCHAK, Aileen

GER
1989TanzhausFrauen (20-29 Jahre)23:095:47+8:51
91273
WASCHKOWSKI, Rita

GER
1962Marineclub GothaSeniorinnen W50 (50-59 Jahre)23:105:47+8:52
92232
REUTER, Katrin

GER
1970ErfurtSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)23:115:48+8:53
92508
RAUCH, Julia
 1997Erfurtweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)23:115:48+8:53
94551
FRITSCH, Manuela
 1971Laufgruppe LRASeniorinnen W40 (40-49 Jahre)23:135:48+8:55
95344
PEREC, Simone

GER
1965ANNA KRAM e.V.Seniorinnen W40 (40-49 Jahre)23:165:49+8:58
96342
BEBLO, Antje

GER
1968ErfurtSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)23:185:49+9:00
97246
HUPEL, Sabine

GER
1968SV Bad BerkaSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)23:205:50+9:02
98136
VEDDER, Lilli

GER
2001Orlishausenweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)23:245:51+9:06
991255
SAITZ, Judith

GER
1967LTV ErfurtSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)23:285:52+9:10
100523
LINKE, Kathrin
 1967ErfurtSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)23:325:53+9:14
101855
KRAJCI, Anna

GER
1997Schotte e.V.weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)23:355:54+9:17
102101
MACHLEIDT, Jeannette

GER
1977OehlenstockSeniorinnen W30 (30-39 Jahre)23:365:54+9:18
103241
PANSE, Anna Lena

GER
1999USV Erfurtweibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)23:495:57+9:31
104107
JAHN, Iris

GER
1968ErfurtSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)23:535:58+9:35
105537
OTTO, Silva
 1979ErfurtSeniorinnen W30 (30-39 Jahre)23:575:59+9:39
106536
WIDDER, Michaela
 1980SV Arnstadt 02Seniorinnen W30 (30-39 Jahre)23:585:59+9:40
106255
SONNTAG, Ines

GER
1987ErfurtFrauen (20-29 Jahre)23:585:59+9:40
106253
BROSK, Jaqueline

GER
1988ErfurtFrauen (20-29 Jahre)23:585:59+9:40
109195
DIETZEL, Vanessa

GER
1989JenaFrauen (20-29 Jahre)24:006:00+9:42
110359
GREVEN, Janice

GER
2002TSSC Erfurtweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)24:026:01+9:44
111546
MAAR, Selina
 1982IlmtalSeniorinnen W30 (30-39 Jahre)24:146:04+9:56
11264
GÄRTNER, Dagmar

GER
1954SSV KGS ErfurtSeniorinnen W50 (50-59 Jahre)24:166:04+9:58
11310
FEUSTEL, Kristin

GER
1996SKD Kirchberg e.V.weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)24:336:08+10:15
114103
ENGELHARDT, Cornelia

GER
1966SchönstedtSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)24:376:09+10:19
11517
HIESE, Cara

GER
2001Salza-Läuferweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)24:386:10+10:20
116558
KRIEGER, Maria
 1979SchwerbornSeniorinnen W30 (30-39 Jahre)24:436:11+10:25
117598
FRISCHKNECHT, Yvonne
 1969SömmerdaSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)24:506:13+10:32
11861
GÖTZ, Stefanie

GER
1980ErfurtSeniorinnen W30 (30-39 Jahre)25:036:16+10:45
11860
MÜLLER, Anita

GER
1980ErfurtSeniorinnen W30 (30-39 Jahre)25:036:16+10:45
120292
PETRI, Katja

GER
1972ErfurtSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)25:046:16+10:46
121628
SAHL, Birgit

GER
1964RSV Adler ArnstadtSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)25:066:17+10:48
1227
FLEISCHHAUER, Jana

GER
1985ErfurtFrauen (20-29 Jahre)25:086:17+10:50
123261
HUNGER, Anja

GER
1973ErfurtSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)25:156:19+10:57
12447
REBENSCHÜTZ, Susanne

GER
1971ErfurtSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)25:166:19+10:58
125340
RASCHE, Rosalinde

GER
1955ErfurtSeniorinnen W50 (50-59 Jahre)25:226:20+11:04
125341
BEBLO, Lara

GER
1999Erfurtweibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)25:226:20+11:04
127260
KNABE, Edith

GER
1953SV Optima ErfurtSeniorinnen W60 (60-69 Jahre)25:246:21+11:06
128196
FELS, Stephanie

GER
1990ErfurtFrauen (20-29 Jahre)25:276:22+11:09
1299
RAHAUS, Kirstin

GER
1985ErfurtFrauen (20-29 Jahre)25:336:23+11:15
130127
SENF, Gabriele

GER
1952LTV ErfurtSeniorinnen W60 (60-69 Jahre)25:356:24+11:17
131554
BEYER, Annett
 1973AndislebenSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)25:456:26+11:27
131557
KÜBECK, Carina
 1987HalleFrauen (20-29 Jahre)25:456:26+11:27
133694
KRANNICH, Sarah
 1988Geflügelzuchtverein 1894 e.V.SteinheidFrauen (20-29 Jahre)25:546:29+11:36
134640
ALBRECHT, Jennifer

GER
1992Erfurt Nord GymnastikFrauen (20-29 Jahre)26:026:31+11:44
135123
GIELAND, Heike

GER
1966Gesund&Fit e.V. ErfurtSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)26:096:32+11:51
136636
TREYßE, Martina

GER
1975Einer für Alle, Alle für EinenSeniorinnen W30 (30-39 Jahre)26:126:33+11:54
137220
KIRCHNER, Jana

GER
1981SWE Volley-TeamSeniorinnen W30 (30-39 Jahre)26:136:33+11:55
13856
LEPA, Edeltraud

GER
1952ErfurtSeniorinnen W60 (60-69 Jahre)26:246:36+12:06
1398
DEMBECK, Katja

GER
1987Bad LangensalzaFrauen (20-29 Jahre)26:436:41+12:25
140132
BECHER, Muriel

GER
1997Erfurrtweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)26:526:43+12:34
140635
TREYßE, Celina

GER
2002Einer für Alle, Alle für Einenweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)26:526:43+12:34
140632
BUCHTERKIRCHEN, Hannah

GER
2003Einer für Alle, Alle für Einenweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)26:526:43+12:34
143197
SCHÖPFER, Vera

GER
1990ErfurtFrauen (20-29 Jahre)27:126:48+12:54
144212
ZEBUNKE, Kathrin

GER
1970ErfurtSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)27:456:56+13:27
145234
FOCKE, Yvonne

GER
1974ErfurtSeniorinnen W30 (30-39 Jahre)27:506:58+13:32
146258
SATTLER, Elke

GER
1960Sportfreunde Steiger e.V.Seniorinnen W50 (50-59 Jahre)27:556:59+13:37
14655
WIETSCHORKE, Sabine

GER
1966Uni Blutbank MagdeburgSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)27:556:59+13:37
148327
BARGFELD, Claudia

GER
1969KirchheimSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)27:566:59+13:38
149131
GOHLES, Christine

GER
1958Helios IronTeam ErfurtSeniorinnen W50 (50-59 Jahre)28:037:01+13:45
15080
BERINGER, Franziska

GER
1988ErfurtFrauen (20-29 Jahre)28:057:01+13:47
151145
POKAHR, Viola

GER
1963Sonntagsläufer Tambach-DietharzSeniorinnen W50 (50-59 Jahre)28:087:02+13:50
152222
EISENACHER, Elke

GER
1960Hainichläufer MühlhausenSeniorinnen W50 (50-59 Jahre)28:197:05+14:01
153352
BÖTTGER, Joanne

GER
2000B.L. Sharksweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)28:337:08+14:15
154512
ZINK, Charlotte
 1999Erfurter Schwimm Sport Clubweibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)28:447:11+14:26
155513
HEIDENREICH, Lena
 1999Erfurtweibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)28:457:11+14:27
156213
ZEBUNKE, Friederike

GER
2001ESC Erfurtweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)28:507:13+14:32
15736
ZSCHARNT, Ina

GER
1969DAV InselbergSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)29:397:25+15:21
158298
KLINGOHR, Pia-Victoria

GER
2000SWE Volleyteamweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)29:537:28+15:35
159274
LEITHOLD, Grit

GER
1970Marineclub GothaSeniorinnen W40 (40-49 Jahre)30:167:34+15:58
16097
WEITZE, Lydia

GER
1987ErfurtFrauen (20-29 Jahre)30:187:35+16:00
161597
FRISCHKNECHT, Laura
 1997Sömmerdaweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)30:227:35+16:04
DSQ854
HOFMANN, Magdalena

GER
1998Niederorschelweibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)