SPORTident Timingsc impuls erfurt e.V.

2. Erfurter Waldlauf und 14. Thüringer Frauenlauf

Erfurt, Steigerwald 01.06.2014

2. Erfurter Waldlauf und 14. Thüringer Frauenlauf

Erfurt, Steigerwald 01.06.2014

 

Ergebnisse 2. Erfurter Waldlauf und 14. Thüringer Frauenlauf

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
11334
SPARBROD, Moritz

GER
sc impuls erfurt42:453:34---
21459
LINDESKOG, Marlo
 LTV Erfurt47:143:56+4:29
31414
GRÜNSEISEN, Benedikt
 ESSV47:423:59+4:57
41411
BUST, Maximilian
 1. KVE50:144:11+7:29
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
11453
KUPPERMANN, Franz
 ESSV46:293:52---
21470
WEIßMANN, Jakob
 ESSV49:424:08+3:13
Senioren M30 (30-34 Jahre)
11471
KNAPE, Marcel
 USV Erfurt38:263:12---
21433
GEHB, David
 LTV Erfurt41:463:29+3:20
31215
BECHMANN, Rico

GER
Sonntagsläufer Tambach Dietharz46:223:52+7:56
41452
LÖFFELHOLZ, Tobias
 Erfurt46:513:54+8:25
51372
BACHMANN, Michael
 LTV Obereichsfeld48:334:03+10:07
61375
SAUL, Sebastian
 Gernrode49:354:08+11:09
71342
THORHAUER, Swen

GER
Erfurt50:204:11+11:54
81248
GÖPPNER, Michael

GER
1. FC Bocker51:144:16+12:48
91441
WINTERFELD, Patrick
 Weißensee54:394:33+16:13
101447
JELICH, Georg
 KLA57:044:46+18:38
111462
SKOKAN, Christian
 Compression-Crew57:444:49+19:18
121285
LENZNER, Danilo

GER
Adam Ries Sportverein e.V.1:15:406:19+37:14
Senioren M35 (35-39 Jahre)
11243
GAUDITZ, Christian

GER
SV Normania Treffurt44:043:40---
21398
STEINWACHS, Bert
 SV Normannia Treffurt44:323:43+0:28
31391
BROSSMANN, Patrick
 MC Neustadt/Orla45:123:46+1:08
41344
TIMMLER, Stefan

GER
HSV Weimar47:153:56+3:11
51469
JÄCKEL, Henry
 LTV Erfurt48:084:01+4:04
61454
BLAMBERG, Oliver
 Gotha49:544:10+5:50
71472
MÖLLER, Ron
 ESSV50:034:10+5:59
81220
BRAUN, Gregor

GER
1. FC Bocker51:134:16+7:09
91450
MENZ, Steffen
 Weimar53:004:25+8:56
101345
TÖRMER, Christian

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz54:014:30+9:57
111461
FRAUENDORF, Alexander
 Erfurt54:134:31+10:09
121456
RADITS, Marcel
 Sonntagsläufer Tambach Dietharz56:384:43+12:34
131309
REINHARDT, Christian

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz58:164:52+14:12
141365
SCHWUCHOW, Manuel
 SG Fichtelblitze58:284:52+14:24
151266
KIEßLING, Sven

GER
SV Thuringia Königsee59:304:58+15:26
161275
KRISCH, Michael

GER
ZWEI-TAKT-TEAM Arnstadt1:00:205:02+16:16
Senioren M40 (40-44 Jahre)
11343
THURM, Ingo

GER
sc impuls erfurt39:503:19---
21351
WENZEL, Bruno

GER
sc impuls erfurt40:183:22+0:28
31383
HAMMERL, Sven
 SV Hermsdorf41:283:28+1:38
41229
DRESSLER, Marco

GER
fat fighters43:483:39+3:58
51322
SCHRAMM, Tobias

GER
sc impuls erfurt45:463:49+5:56
61431
CLAUS, Andreas
 Erfurt48:144:01+8:24
71264
KALLENBACH, Sebastian

GER
Weimar50:124:11+10:22
81473
BRAUN, Jörg
 Sc impuls erfurt52:394:23+12:49
91310
REISSER, Mario

GER
fat fighters53:294:28+13:39
101464
KOHLMANN, Andre
 Mattstedt57:334:48+17:43
111332
SKOWRONEK, Klaus

GER
Adam Ries Sportverein e.V.1:00:575:05+21:07
Senioren M45 (45-49 Jahre)
11458
KOHL, Veit
 Die flinken Gerataler41:193:26---
21426
STELZNER, Torsten
 WSV Ilmenau43:083:35+1:49
31225
DIEZEL, Uwe

GER
fit&run Weimar43:163:37+1:57
41306
PRENZEL, Dieter

GER
VfL 28 Ellrich43:343:38+2:15
51293
MÜNCH, Heiko

GER
sc impuls erfurt43:373:38+2:18
61406
PELZEL, Mario
 VFL 28 Ellrich45:183:47+3:59
71318
SCHEEL, Ronny

GER
Baldur auf Tour45:263:47+4:07
81474
JOST, Reiner
 USV Jena46:363:53+5:17
91291
MEYER, Olaf

GER
FSV 1950 Gotha46:413:53+5:22
101336
SPILLNER, Jörg

GER
fit&run Weimar47:123:56+5:53
111238
FINGER, Jens

GER
SV EVB Erfurt48:124:01+6:53
121346
VOSS, Torsten

GER
FSV 1950 Gotha49:054:05+7:46
131466
THOMAS, Jörg
 Lauffreunde Gotha49:134:06+7:54
141271
KÖLSCH, Wolfgang

GER
Ostwest Express e.V.50:134:11+8:54
151276
KÜHNPAST, Frank

GER
Saalfelder LV51:564:20+10:37
161279
KUPFER, Jörg

GER
Lauffreunde Gotha52:414:23+11:22
171428
HELD, Thoralf
 SSV Erfurt 0253:104:26+11:51
181320
SCHLEHAHN, Ralf

GER
Naturfarben Schlehahn54:004:30+12:41
191348
WALLEIT, Andreas

GER
LG Bad Frankenhausen/Göllingen55:314:38+14:12
201435
WENIGE, Thomas
 FSV 1950 Gotha55:384:38+14:19
211424
NESSEL, Torsten
 Easyfun55:394:38+14:20
221223
CZEKALLA, Holger

GER
Erfurt59:344:58+18:15
231356
WILDNER, Thorsten

GER
Fitness Crew Erfurt-Auf-Achse1:01:105:06+19:51
241216
BECHSTEIN, Michael

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:05:435:29+24:24
251360
ZSCHARNT, Holger

GER
DAV Inselberg1:06:375:33+25:18
261362
ZUBER, Sven

GER
Ilmenau1:07:045:35+25:45
Senioren M50 (50-54 Jahre)
11417
SIEMON, Thomas
 SV Normania Treffurt42:493:34---
21404
GLOGER, Andreas
 VfL 28 Ellrich44:273:42+1:38
31299
OHLHORST, Frank

GER
Team Erdinger Alkoholfrei44:563:44+2:07
41465
EHRENBERG, Bernd
 ASV Weimar45:343:48+2:45
51448
BEYER, Steffen
 VfL 28 Ellrich46:473:54+3:58
61213
BAUER, Jörg

GER
FSV 1950 Gotha46:573:55+4:08
71251
GREINER, Jens

GER
FSV 1950 Gotha47:163:56+4:27
81434
PETSCHAUER, Holger
 Gotha47:273:57+4:38
91354
WILCK, Andreas

GER
Sömmerdaer Gipfelstürmer47:574:00+5:08
101451
PESCHKE, Steffen
 Sc impuls erfurt50:154:11+7:26
111316
SCHALK, Udo

GER
Dream Team Ilmenau52:454:24+9:56
121328
SCHWARZE, Mathias

GER
Adam Ries Sportverein e.V.53:524:29+11:03
131224
DENKE, Lutz

GER
Erfurt54:224:32+11:33
141357
WOLTER, Steffen

GER
RennsteigSpirit54:344:33+11:45
151393
MENGE, Andras
 Gotha54:474:34+11:58
161211
ANSCHÜTZ, Reinhard

GER
FSV 1950 Gotha55:114:36+12:22
171455
GROHMANN, Jörg
 LTV Erfurt56:144:41+13:25
181500
DUNKEL, Frank

GER
SV Normania Treffurt57:004:45+14:11
191253
HELMS, Dieter

GER
Unterpörlitz1:01:095:06+18:20
201338
STEINER, Mario

GER
SV Thuringia Königsee1:02:215:12+19:32
211269
KNOLL, Michael

GER
LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:03:485:19+20:59
Senioren M55 (55-59 Jahre)
11252
GRÜNING, Peter

GER
sc impuls erfurt42:203:32---
21256
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls erfurt44:443:44+2:24
31280
KURCH, Jörg

GER
VfL 28 Ellrich47:023:55+4:42
41427
BÜCHNER, Dieter
 Gotha53:234:27+11:03
51385
FRITZWANKER, Klaus
 Weimar53:324:28+11:12
61409
SCHREYER, Konrad
 SG Motor Arnstadt53:574:30+11:37
71400
KUNO, Wilfried
 Gotha54:454:34+12:25
81468
KÄPPLER, Gerd
 SV Normania Treffurt57:174:46+14:57
91467
ELSTER, Klaus
 Erfurt59:024:55+16:42
101352
WERLICH, Gerhard

GER
SV Thuringia Königsee59:464:59+17:26
111367
GÖRING, Matthias
 Weimar59:494:59+17:29
121460
FRICKE, Uwe
 Badminton 921:02:585:15+20:38
131442
ANDERS, Peter
 Erfurt1:03:365:18+21:16
141297
NUSSBICKER, Dieter

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:03:415:19+21:21
151376
BERNER, Roland
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:03:485:19+21:28
Senioren M60 (60-64 Jahre)
11326
SCHUMANN, Peter

GER
OTG 1902 Gera48:004:00---
21208
ALBRECHT, Jürgen

GER
Apoldaer LV 9050:524:14+2:52
31303
POHL, Wolfgang

GER
SV Normania Treffurt52:094:21+4:09
41377
GREBHAHN, Bernd
 Oberhof52:244:22+4:24
51242
FÜTTERER, Friedbert

GER
SV Gernrode 1887eV.56:564:44+8:56
61313
RÖTHLING, Klaus

GER
VfL 28 Ellrich57:144:46+9:14
71401
EWALD, Wolfgang
 WSM Weimar58:544:55+10:54
81294
MÜNCH, Günther

GER
sc impuls erfurt1:00:445:04+12:44
91440
HAFERANKE, Manfred
 LaUFFReunde Gotha1:01:045:05+13:04
101387
KRANZ, Horst
 Sondershausen1:01:545:10+13:54
111261
JAHN, Reiner

GER
Lauffüchse Erfurt/TSV Kerspleben1:02:185:11+14:18
Senioren M65 (65-69 Jahre)
11324
SCHRÖDER, Bernd

GER
Erfurt51:304:17---
21394
RICHTER, Konrad
 GMRLV55:534:40+4:23
31254
HENNIG, Bernhard

GER
Zack-Zack Runners Eisenach59:214:57+7:51
41403
LIEBE, Gert
 Schönstedt1:05:375:28+14:07
51272
KOSKE, Christian

GER
Humboldt-Gymnasium Weimar1:09:185:47+17:48
Senioren M70 (70-74 Jahre)
11255
HERMANN, Rainer

GER
LAC Rudolstadt57:274:47---
21249
GÖRLACH, Folker

GER
Hainichläufer Mühlhausen1:01:365:08+4:09
Senioren M75 (75-79 Jahre)
11273
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz51:054:16---
Senioren M80 (80 und älter)
11214
BAUMANN, Manfred

GER
Erfurt1:12:596:05---
21301
PIDDE, Waldemar

GER
Waltershausen1:15:396:18+2:40
Männer (20-29 Jahre)
11295
MÜNCH, David

GER
sc impuls erfurt39:073:16---
21432
HESSE, Mathias
 SV 05 Friedrich43:273:37+4:20
31240
FÖT, Sören

GER
sc impuls erfurt43:453:39+4:38
41270
KNOLL, Martin

GER
LG Bad Frankenhausen/Göllingen44:443:44+5:37
51287
MARCEL, Ernst

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz45:313:47+6:24
61333
SOMMER, Martin

GER
sc impuls erfurt45:523:49+6:45
71430
BOTT, Stefan
 Uni Erfurt48:004:00+8:53
81337
STAFFEL, Tobias

GER
fit&run Weimar49:014:05+9:54
91277
KULLE, Patrick

GER
Mackenrode50:034:10+10:56
101329
SELIG, Hannes

GER
sc impuls erfurt50:174:11+11:10
111349
WALLEIT, Pascal

GER
LG Bad Frankenhausen/Göllingen51:364:18+12:29
121263
JOSWIG, Paul

GER
Adam-Ries Sportverein e.V.54:434:34+15:36
131436
APEL, Lorenz
 Medletik54:464:34+15:39
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
11327
SCHWARTZ, Friederike

GER
ESSV54:484:34---
21457
KUPPERMANN, Elise
 ESSV58:474:54+3:59
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
11463
DUBIEL, Sophia
 EssV1:01:445:08---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
11421
THIEM, Manuela
 Jena1:01:055:05---
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
11274
KRETZER, Uta

GER
fit&run Weimar50:274:12---