SPORTident TimingRadsport Hochsolling e.V.

16. Allersheimer MTB Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 06.07.2014

16. Allersheimer MTB Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 06.07.2014

 

Ergebnisse 16. Allersheimer MTB Cup

   
PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand 
U 11 männlich (10 Jahre und jünger )
1461
KLOIDT, Jonas

GER
Höxter1:54:4913,38---
2462
KLOIDT, Niklas

GER
Höxter2:04:4612,31+9:57
3520
WEIKUM, Clas Oliver
 2:05:3312,23+10:44
M13 männlich (12 und jünger
1443
DENECKE, Alexander

GER
Harzhorn Mounties1:35:2516,10---
2526
DOLMAN, Colin
 mTV Schöningen1:36:2115,94+0:56
3502
KRETSCHMER, Ben
 Team Springe1:38:3515,58+3:10
4505
HUMBURG, Jacob
 RSC Wahmbeck1:46:1014,47+10:45
U 15 männlich (13 und 14 Jahre)
1441
BÜRMANN, Benedikt

GER
MTB-Eulenexpress d. RSC Wanderlust Peine e.V.1:10:1921,84---
2467
KRETSCHMER, Tim

GER
Team Springe1:15:0220,47+4:43
3448
FUCHS, Julian

GER
BGF Bunstruth Racing Team1:16:1720,14+5:58
4450
GERICKE, Max

GER
MTV Schöningen1:16:2520,10+6:06
5512
MEDER, Fynn
 Tsg Bad Karlshafen1:26:3317,75+16:14
6484
SCHNURBUSCH, Andre

GER
Schmittis Bikeshop1:38:0815,65+27:49
U 17 männlich (15 und 16 Jahre)
1453
GÜNTHER, Adrian

GER
Radsport Hochsolling e.V.1:01:3424,95---
2525
REDIKER, Timo
 Lippe Racing1:01:3524,94+0:01
3483
SCHNIEDERS, Kai

GER
Lippe Racing1:01:3824,92+0:04
4451
GREITE, Hannes

GER
MTV Schöningen1:06:5822,94+5:24
5515
BÄTHGE, Maximilian
 1:10:2621,81+8:52
6492
WILKENING, Per Ole

GER
-CORSEVÉLO- Juniorteam1:13:3920,86+12:05
7485
SEEMANN, Jonas

GER
-CORSEVÉLO- Juniorteam1:19:1219,39+17:38
8474
OHM, Niklas

GER
NP-Racing Team1:19:2419,35+17:50
9477
PINKOWSKY, Yannick

GER
-CORSEVÉLO- Juniorteam1:19:5319,23+18:19
10476
PETERSEN, Dennis

GER
-CORSEVÉLO-Juniorteam1:21:5118,77+20:17
11440
BUCHMEIER, Yannik

GER
Team Springe1:25:2717,98+23:53
12436
BONNET, Luca

GER
Haueda1:27:4517,50+26:11
13479
RAHIMI, Mustafa

GER
Kinderheimat Neuhaus1:32:3516,59+31:01
14457
JAGDMANN, Ronaldo

GER
Kinderheimat Neuhaus1:53:0413,58+51:30
U 19 Junioren (17 und 18 Jahre)
1437
BOSK, Erik

GER
MTV Schöningen1:13:5020,80---
2458
KALBERLAH, Kevin

GER
MTV Schöningen1:18:5819,45+5:08
3471
MÄCKLER, Maurice

GER
Bike-Sport-Lippe e.V.1:25:2917,97+11:39
4478
RACK, Jan

GER
Stiftung Kinderheimat Neuhaus1:31:1316,84+17:23
5486
STAHR, Philip

GER
NP-Racing Team1:37:4715,71+23:57
Herren
1491
SÖLTER, Marcus

GER
Ostwest-Express1:00:3625,35---
2455
HALBIG, Marc

GER
Duingen1:03:5324,04+3:17
3521
WEITKAMP, Patrick
 Zugvögel Dickfeld e.V.1:06:4123,03+6:05
4593
KETTNER, Felix
 Radsport Kreuch1:06:4423,02+6:08
5529
LOOS, Darius
 1:19:3119,32+18:55
6482
RÖLKE, Julian

GER
RSC Wahmbeck1:26:0817,83+25:32
7490
STRUCKMEIER, Johannes

GER
Düsseldorf1:34:4216,22+34:06
8442
DANKENBRINK, Niklas

GER
Feuerwehr Renshausen2:35:269,88+1:34:50
DNF433
BOLLMANN, Kjeld

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
 
Masters männlich
1528
RICHTER, Florian
 Focus Rapiro Racing Zierenberg e.V.1:01:3324,96---
2432
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.1:01:3424,95+0:01
3517
NOLTE, Jens
 TBC Dimb Racing Team1:05:1923,52+3:46
4514
KRAUSE, Bastian
 Uslar1:09:4422,03+8:11
5508
SCHNEIDER, Sven

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.1:10:4421,72+9:11
6493
ZAMARO, Rafal

POL
SC Polonia Hannover1:13:3820,86+12:05
7527
SCHÜNEMANN, Tobias
 1:19:5019,24+18:17
8449
FUHRMANN, Fabian

GER
Feuerwehr Renshausen1:36:3415,91+35:01
9506
MATZKE, Tobias
 Uslar1:40:0215,35+38:29
Senioren I
1507
WITTENBERG, Kay
 Trias Hildesheim1:11:3321,47---
2522
CZAJKOWSKI, Marek
 1:13:3620,87+2:03
3518
DETTENBACH, Ingo
 Ostwest-Express1:13:5220,79+2:19
4470
MÜLLER, Markus

GER
RSC Wahmbeck1:20:1819,13+8:45
5530
POHL, Matthias
 ALV1:21:1718,90+9:44
6489
STROHMEYER, Michael

GER
LAV Alfeld1:23:5318,31+12:20
7487
STEINHAUS, Marc

GER
RSC Wahmbeck1:23:5518,30+12:22
8531
NEUDENBERGER, Dirk
 LAV Alfeld1:26:0817,83+14:35
9435
BONNET, Frank

GER
Haueda1:27:4617,50+16:13
10481
ROEBERS, Vitus

GER
Paderboner Pumpen1:27:4917,49+16:16
11501
ROSCHE, Rainer
 Höxter1:28:4017,32+17:07
12516
BÄTHGE, Martin
 1:30:2816,98+18:55
13464
KLÜNKER, Björn

GER
TSV Halle1:30:3716,95+19:04
14510
STOELLGER, Ingo
 Fichtenflitzer1:30:4816,92+19:15
15444
DERKSEN, Jan-Paul

GER
Bad Karshafen1:31:1516,83+19:42
16480
REIMERS, Klaus-Dieter

GER
Golmbach1:39:1715,47+27:44
17460
KIMANI, Nick

GER
Paderboner Pumpen1:44:3514,69+33:02
18468
KRÜGER, Klaus-Dieter

GER
Alfeld1:44:3914,68+33:06
19475
PAPENBERG, Dirk

GER
Volksbank Weserbergland1:51:0413,83+39:31
20463
KLOWAT, René

GER
Holzminden1:59:0312,90+47:30
21519
WEIKUM, Oliver
 2:05:3312,23+54:00
22472
OELSCHLÄGER, Frank

GER
Dasseler SC2:23:1310,73+1:11:40
Senioren II
1524
BUCHHOLZ, Volker
 Lippe Racing1:09:4522,02---
2452
GREITE, Jörg

GER
MTV Schöningen1:18:1719,62+8:32
3504
ROLF, Peter Michael
 RSC Wahmbeck1:19:2719,33+9:42
4447
FRICKE, Helmut

GER
No Brake Dasseler SC1:26:2817,76+16:43
5445
DURSTEWITZ, Ralf

GER
Radsport Hochsolling e.V.1:34:1916,29+24:34
6523
STEIN, Holger
 1:35:3216,08+25:47
7431
ALFERINK, Bernhard

GER
LCN Triathlonteam1:42:1315,03+32:28
8511
BERNHARD, Eggert
 TnS Lügde1:42:2515,00+32:40
9503
BECKMANN, Erwin
 Radsport Hochsolling e.V.1:43:5514,78+34:10
10446
DÖLLING, Dieter

GER
Einzelstarter1:46:1714,45+36:32
W 13 weiblich (12 und jünger
1439
BUCHMEIER, Leonie

GER
Team Springe1:49:3914,01---
Masters weiblich
1454
GÖTHEL, Timea

GER
Harz-Racing e.V.1:26:2617,77---
2473
OELSCHLÄGER, Sissi

GER
Dasseler SC2:23:1310,73+56:47
Seniorinnen I
1456
HUMBURG, Tanja

GER
RSC Wahmbeck1:40:0715,34---
2509
HAASNER, Anke
 Brüggen1:55:1713,32+15:10