SPORTident TimingRadsport Hochsolling e.V.

16. Allersheimer MTB Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 06.07.2014

16. Allersheimer MTB Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 06.07.2014

 

Ergebnisse 16. Allersheimer MTB Cup

   
PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand 
U 17 männlich (15 und 16 Jahre)
1199
BECKMANN, Vincent

GER
Radsport Hochsolling e.V.2:13:4721,98---
U 19 Junioren (17 und 18 Jahre)
1158
BOKELOH, Jan-Philip

GER
Extertal2:25:1220,25---
2259
WODTKE, Brian

GER
Bike-Sport-Lippe e.V.2:47:4717,52+22:35
3276
NEUNTEUFEL, Jonathan
 Tsg Bad Karlshafen2:51:5217,11+26:40
4152
ALFKE, Tammo

GER
RSV Bruchausen - Vilsen2:53:2316,96+28:11
Herren
1232
RICHTER, Alexander

GER
Hiddenhausen2:02:0124,10---
2213
MAILÄNDER, Sebastian

GER
RG Paderborn 99 e.V.2:08:0122,97+6:00
3227
PENNING, Jan Erik

GER
RSV Bruchausen - Vilsen2:13:1422,07+11:13
4167
DOSDALL, Kai

GER
Team Pirate2:15:4221,67+13:41
5284
PREUSS, Jan-Philipp
 Bunnyhop Hameln2:27:4219,91+25:41
6197
KLAGES, Marco

GER
Bad Salzdetfurth2:34:0619,08+32:05
7238
SCHLICK, Christian

GER
Fichtenflitzer2:36:1918,81+34:18
8242
SCHNURBUSCH, Sven

GER
Schmittis Bikeshop2:38:5718,50+36:56
9228
PFEIFFER, Fabian

GER
Bad Salzdetfurth2:50:4817,21+48:47
10244
SCHULZ, Paul

GER
Rietberg3:49:3112,81+1:47:30
DNF161
BÜSER, Fabian

GER
FC Pedalritter.de Göttingen
 
Masters männlich
1229
PIEPER, Sven

GER
Focus RAPIRO Racing1:51:5826,26---
2214
MARKWORTH, Hendrik

GER
mtb11.de racing team1:55:2925,46+3:31
3212
LÖBEL, Alexander

GER
Neun Grad Ost2:02:4123,96+10:43
4245
SCHULZE, Michael

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.2:05:1023,49+13:12
5294
SPIEKER, Stefan
 2:05:2623,44+13:28
6286
FENSKE, Leonhard
 Lagenser Kampfmaschine2:06:2523,26+14:27
7174
FREY, Alexander

GER
RSC Wunstorf2:06:4923,18+14:51
7173
FRANK, Arne

GER
Focus RAPIRO Racing2:06:4923,18+14:51
9198
KLOPPENBURG, Mirko

GER
Paderborn2:10:1222,58+18:14
10179
GALK, Ingo

GER
Team Springe2:11:0422,43+19:06
11288
KOCH, Sascha
 R2-bike.de2:11:0922,42+19:11
12280
GOERTZ, Cornelius
 Team Schnellecke Logistics2:11:1322,41+19:15
13292
PRÜSSNER, Tobias
 Tri Team Tg Lage2:15:4021,67+23:42
14154
BAUM, Uwe

GER
TSVE 1890 Bielefeld / Merida Multivan / BOC auf Bi2:15:5821,62+24:00
15230
QUISKA, Stefan

GER
Focus RAPIRO Racing2:18:1821,26+26:20
16270
EGGERT, Frank
 MTB-Eulenexpress2:18:2121,25+26:23
17196
KESTEL, Sascha

GER
RSC Wahmbeck2:21:2520,79+29:27
18272
STUMPF, Julian-Tobias
 WSV-Clausthal Zell-Erfeld2:23:1620,52+31:18
19191
KAHLER, Julian

GER
Hannover 962:26:2120,09+34:23
20279
BLOCK, Holger
 RSV 98 Warburg2:26:2820,07+34:30
21184
HEIDRICH, Tobias

GER
MTB Benteler Warburg2:28:2119,82+36:23
22278
NATHE, Oliver
 Herford2:29:3319,66+37:35
23151
AIGNER, Florian

GER
Hildesheim2:29:5519,61+37:57
24201
KOLLERT, Sven

GER
Bike-Sport-Lippe e.V.2:31:3919,39+39:41
25246
SCHWITALLA, Roman

GER
Einbeck2:35:5918,85+44:01
26274
UREIE, Carsten
 RSG Nordharz2:36:1818,81+44:20
27253
WAHREN, Mario

GER
White Rock e.V.2:38:4418,52+46:46
28153
BACHSTEIN, Sebastian

GER
Hildesheim2:40:3618,31+48:38
29203
KRAMER, Markus

GER
Rosdorf2:42:4418,07+50:46
30188
HILDEBRANDT, Jens

GER
Uslar2:46:4717,63+54:49
31277
MEDER, Jörg
 LAG Wesertal2:51:5217,11+59:54
32225
OHLMER, Henning

GER
Nordstemmen2:55:0316,80+1:03:05
33256
WESTHOFF, Marcus

GER
Watt Warstein3:02:4916,08+1:10:51
34205
KRUSE, Helmut

GER
RSV Bruchausen - Vilsen3:13:1515,21+1:21:17
35239
SCHNEIDER, Jens

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.3:20:1914,68+1:28:21
36293
LANGE, Martin
 3:20:2114,67+1:28:23
DNF295
PAPSTEN, Björn
 Conway-Racing-Team
 
DNF250
STAHNKE, Tim-Christopher

GER
Focus RAPIRO Racing
 
Senioren I
1281
MEIER, Lars
 DOMC Solling e.V.2:04:0823,68---
2231
REDEKER, Jörg

GER
Bornekamp Racingteam2:07:5822,97+3:50
3260
WOLFF, Andi

GER
TV Lemgo2:08:0022,97+3:52
4202
KOSLER, Guido

GER
Team Pirate2:08:0322,96+3:55
5287
GIESSLER, Olaf
 2:10:4922,47+6:41
6258
WITTEN, Wolfgang

GER
Cappeln2:13:2622,03+9:18
6206
KRÜGER, Volker

GER
RC Endspurt Herford2:13:2622,03+9:18
8200
KOCH, Dirk

GER
Team Springe2:15:4421,66+11:36
9222
NEBORG, Sven

GER
Focus RAPIRO Racing2:18:1721,26+14:09
10177
FUCHS, Steffen

GER
eldorado Nordhausen2:18:4621,19+14:38
11243
SCHRADER, Dirk

GER
Bornekamp Racingteam2:18:5021,18+14:42
12170
FALK, Andreas

GER
RSV Förste2:20:2920,93+16:21
13189
ILSEMANN, Marc

GER
Focus RAPIRO Racing2:22:1220,68+18:04
14221
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO Racing2:22:1320,67+18:05
15175
FRIEDRICH, Sven

GER
Hildesheim2:23:2020,51+19:12
16283
KESSENICH, Bernd
 2:23:3620,47+19:28
17193
KELLNER, Christoph

GER
Tuspo Weende e.V. Göttingen2:23:3820,47+19:30
18275
HINZE, Michael
 Goslar2:24:1220,39+20:04
19195
KESSEBROCK, Siegfried

GER
Bornekamp Racingteam2:24:1620,38+20:08
20263
STRAUBHAAR, Tore
 Höxter2:26:0520,13+21:57
21218
METJE, MIchael

GER
MMM-Bikes.com2:29:5719,61+25:49
22265
MÜLLER, Bodo
 Radsport Hochsolling e.V.2:30:2319,55+26:15
23162
BÖNNIGHAUSEN, Matthias

GER
Fichtenflitzer2:30:3019,53+26:22
24268
SCHWARTZ, Christian
 2:33:3419,14+29:26
24236
SCHALLERT, Jürgen

GER
MTB Team Reinhardswald-Hofgeismar2:33:3419,14+29:26
26168
DÖRING, André

GER
MC Pirate2:34:2419,04+30:16
27226
OSTROWSKI, Mike

GER
Radsport Hochsolling e.V.2:34:2719,04+30:19
28235
SANDER, Kai-Harry

GER
No Doping2:36:1918,81+32:11
29282
SCHWERDTFEGER, Gerd
 DDMC Solling e.V.2:36:3918,77+32:31
30247
SCHÜTZ, Joachim

GER
TC 04 Köln-Poll e.V.2:36:5518,74+32:47
31190
JAMER, Stephan

GER
RSV Bruchausen - Vilsen2:42:5118,05+38:43
32192
KAISER, Joachim

GER
Harzhorn Mounties2:44:5817,82+40:50
33160
BURKART, Dieter

GER
MTB Team Reinhardswald Hofgeismar2:45:4617,74+41:38
34291
PIETZUCH, Maik
 Ostwest-Express2:45:5317,72+41:45
35172
FLAK, Uwe

GER
Holenberg2:45:5417,72+41:46
36257
WILLE, Karsten

GER
Grünenplan2:47:4017,53+43:32
37180
GERBING, Timo

GER
MTB-Eulenexpress d. RSC Wanderlust Peine von 1890 2:47:4517,53+43:37
38171
FILLMER, Hubertus

GER
Radsport Hochsolling e.V.2:48:4917,42+44:41
39264
KAMERAU, Frank

GER
Radsport Hochsolling e.V.2:51:1217,17+47:04
40211
LUIG, Heiko

GER
Bad Harzburger Mineralbrunnen2:55:1116,78+51:03
41182
GÖBEL, Markus

GER
Alfeld2:55:2816,76+51:20
42248
SENGSTACK, Oliver

GER
Harzhorn Mounties2:58:5116,44+54:43
43166
DOPPELSTEIN, Jürgen

GER
Steinheim2:59:1316,40+55:05
44290
JÜTTNER, Martin
 3:02:3516,10+58:27
45183
HANKER, Mario

GER
Höxter3:02:3716,10+58:29
46233
ROSE, Matthias

GER
Ort Rösebeck3:05:5415,81+1:01:46
47271
LÜDEMANN, Dirk
 Jansen Racing3:08:4315,58+1:04:35
48169
FAIMANN, Jörg

GER
RSV Bruchausen - Vilsen3:20:1814,68+1:16:10
49164
DENECKE, Frank

GER
Harzhorn Mounties3:26:0914,26+1:22:01
DNF186
HENKE, Jörg

GER
Harzhorn Mounties
 
DNF181
GERICKE, Matthias

GER
MTV Schöningen
 
DNF269
SCHWENGELS, Helmut
 Zweigwerk
 
Senioren II
1234
ROTERMUND, Uwe

GER
MTB Race Team Höxter/Merida Bikes2:11:1322,41---
2252
TÖLZER, Uwe

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.2:13:4921,97+2:36
3285
NELLE, Jürgen
 MFC2:17:2621,39+6:13
4210
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth2:18:1821,26+7:05
5254
WAKULINKO, Willi

GER
Garbsen2:18:2921,23+7:16
6251
TANGER, Udo

GER
Bike-Sport-Lippe e.V.2:18:3321,22+7:20
7219
MIOSGA, Peter

GER
DDMC Solling e.V.2:19:1421,12+8:01
8150
ADAM, Siegfried

GER
Horn Bad Meinberg2:27:4519,90+16:32
9261
WOLFF, Horst

GER
MTB Verein Zierenberg2:30:0019,60+18:47
10241
SCHNURBUSCH, Karl

GER
Schmittis Bikeshop2:30:2419,55+19:11
11255
WEDEKIN, Michael

GER
Stahlrad Laatzen2:35:2718,91+24:14
12165
DENECKE, Volker

GER
Harzhorn Mounties2:38:0018,61+26:47
13194
KELLNER, Günter

GER
RSV Bruchhausen-Vilsen2:41:5418,16+30:41
14216
MAURITZ, Rainer

GER
Diekholzen2:45:4817,73+34:35
15289
ALTMANN, Thomas
 2:48:4917,42+37:36
16220
MÜLLER, Norbert

GER
MTB Race Team Höxter2:58:4416,45+47:31
17157
BERGMANN, Jörg

GER
Bispingen3:09:3015,51+58:17
18266
LAMPE, Jörg
 Holzminden3:15:4715,02+1:04:34
19262
ZIMMERMANN, Andreas

GER
Holzminden3:18:3614,80+1:07:23
20296
PRUEBSTEIN, Reinhard
 Radsport Hochsolling e.V.3:24:3314,37+1:13:20
21249
STAHNKE, Bernhard

GER
Hameln3:39:3713,39+1:28:24
22159
BROCKMANN, Udo

GER
Emmerthal3:48:0112,89+1:36:48
DNF215
MARTENS, Heinrich

GER
holzminden
 
Damen
1217
MESSERSCHMIDT, Sabrina

GER
mtb11.de Racing Team2:41:2718,21---
2155
BEHRE, Evelyn

GER
Beverungen2:45:5217,73+4:25
DNF207
KÖLLING, Hannah

GER
Alpspire Mountain Racing/ RC Endspurt Herford
 
Masters weiblich
1273
LUKAT, Anke
 Seuliwgen2:28:0019,86---
2185
HEISE, Christine

GER
Bike-Sport-Lippe e.V.2:36:4318,76+8:43
Seniorinnen I
1267
RABBE, Anke
 RSV Hochsolling3:03:1216,05---
2178
FUNKE, Manuela

GER
Bike-Sport-Lippe e.V.3:09:1715,53+6:05
3204
KRETSCHMER, Anja

GER
Radsport Hochsolling e.V.3:10:2315,44+7:11