SPORTident TimingTG 1863 Großalmerode e.V.

11. SKS Bilstein Bike Marathon

Großalmerode 20.07.2014

11. SKS Bilstein Bike Marathon

Großalmerode 20.07.2014

 

Ergebnisse 11. SKS Bilstein Bike Marathon

   
PlatzNr.Name VereinKategorieZeitkm/hRückstand 
Männer
1426
FEGER, Max
 MT MelsungenHerren1:33:4127,54---
240
HEIDENREICH, Lennard

GER
Focus RAPIRO RacingHerren1:39:2225,96+5:41
399
RIEHL, Lars

GER
KasselMasters 21:41:0025,54+7:19
429
FUCHS, Waldemar

GER
Team burn BabyMasters 21:41:0125,54+7:20
594
PÖTER, Marcel

GER
ROSE Factory Racing TeamHerren1:41:2925,42+7:48
6417
BIEWALD, Adam
 Venutto MTB RacingMasters 21:41:3825,39+7:57
7217
WIDERA, Daniel
 MTB11.DE RACINGHerren1:42:4825,10+9:07
8209
MÖHRING, Gilbert
 HinternahMasters 11:43:2224,96+9:41
947
JÄGER, Thorsten

GER
Maurers Baik SchoppMasters 11:43:4724,86+10:06
10130
SCHULZE, Michael

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.Masters 11:44:3524,67+10:54
11148
SÖLTER, Marcus

GER
Ostwest-ExpressHerren1:44:3624,67+10:55
1222
DROSTE, Oliver

GER
Bornekamp RacingteamMasters 21:45:3024,45+11:49
13436
HACKAUF, Thmoas
 RSG Gießen Wisperk Delta Birke TeamMasters 21:45:4424,40+12:03
14161
WEHE, Leonard

GER
RSG Haldern 03männliche Jugend U191:45:5924,34+12:18
15146
STORK, Matthias

GER
RG Paderbornmännliche Jugend U191:46:0124,34+12:20
1695
PÖTTGEN, Christoph

GER
EGF Bunstruth Racing TeamMasters 11:46:5224,14+13:11
17213
HALBIG, Marc
 DuingenHerren1:47:3423,99+13:53
187
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.Masters 11:48:0723,86+14:26
19122
SCHNEIDER, Manfred

GER
EGF Bunstruth RacingMasters 21:48:1123,85+14:30
2051
KLEIN, Pascal

GER
BrilonMasters 11:48:2123,81+14:40
21198
MÜNCH, Michael
 KasselMasters 11:50:1723,39+16:36
22104
ROSSMEISSL, heiko

GER
MT-MelsungenHerren1:50:5523,26+17:14
2357
KRÜGER, Volker

GER
RC Endspurt HerfordMasters 21:51:5823,04+18:17
24205
SIPPEL, Kai
 EdelbikeMasters 11:52:5622,85+19:15
25419
SYNOWZKI, Marko
 HeiligenstadtMasters 11:52:5722,84+19:16
26201
THOMAS, Holger
 KasselMasters 21:53:0222,83+19:21
27112
SCHEFFER, Ralf

GER
SundernMasters 21:53:3022,73+19:49
2871
MEHLAN, Volker

GER
Bornekamp RacingteamMasters 21:54:0522,62+20:24
29149
TÖLZER, Uwe

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.Masters 31:54:0922,60+20:28
30439
BEZELA, Aaron
 HeinebachHerren1:54:1122,60+20:30
3144
ICKLER, Sebastian

GER
MTB Team Schroeter/Tabarzer SVHerren1:54:3022,53+20:49
3246
JUNGERMANN, Philipp

GER
StaufenbergMasters 11:56:1822,18+22:37
33443
KRUG, Harald
 KaufungenMasters 31:56:3322,14+22:52
34141
SPRINKE, Stephan

GER
RC Endspurt HerfordHerren1:56:4022,11+22:59
35197
WEHNHARDT, Rene
 Uponor/RSC FuldabrückMasters 21:56:4922,09+23:08
3679
NEBORG, Sven

GER
Focus RAPIRO RacingMasters 21:56:5222,08+23:11
37203
FLACHSBARTH, Sebastian
 Cube Factory Q Thorny Fahrrad Schmitd TobarzMasters 11:57:2121,99+23:40
38193
WUNDERLICH, Lukas
 Focus Rapivo RacingHerren1:57:4221,92+24:01
393
ALT, Niklas

GER
TSV Neumorschenmännliche Jugend U191:58:1721,81+24:36
40437
WIPPEL, Klaus
 Triathlon WVC KasselMasters 21:58:2021,80+24:39
41448
KETTNER, Felix
 Radsport KreuchHerren1:58:3221,77+24:51
42210
HAAS, Paul
 BraunschweigHerren1:58:3521,76+24:54
4331
GECK, Carsten

GER
KSV BaunatalMasters 21:58:3921,74+24:58
44160
WEDEKIN, Michael

GER
Stahlrad LaatzenMasters 41:58:5721,69+25:16
45450
FRANK, Heinz
 SF 03 RomrodMasters 31:59:0321,67+25:22
46216
FLESSNER, Günther
 Focus Rapiro RacingMasters 31:59:0421,67+25:23
47101
RINK, Alexander

GER
KaufungenMasters 11:59:0621,66+25:25
4878
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO RacingMasters 21:59:2521,61+25:44
49155
WAHLERS, Ulf

GER
Santos/RohloffHerren1:59:3121,59+25:50
50207
FALK, Andreas

GER
RSV FörsteMasters 22:00:0021,50+26:19
5184
NÄTHE, Oliver

GER
HerfordMasters 12:00:1421,46+26:33
52429
LUSTER, Markus
 Mtb11RACING/ Goetheschule EinbeckMasters 12:00:1921,44+26:38
53116
SCHLÜTER, Gerhard

GER
Tri-Sport-Team VerlMasters 32:00:3321,40+26:52
54420
FEDTKE, Michael
 HeiligenstadtMasters 12:00:3421,40+26:53
5530
FUNKE, Lothar

GER
Team 2 - Rad BrüneMasters 22:00:3621,39+26:55
56188
ZACHARIAS, Jens
 KleinalmerodeMasters 12:01:2321,25+27:42
5726
FRANK, Manfred

GER
Habichtswald-EhlenMasters 22:01:3721,21+27:56
5842
HENNEMUTH, Max

GER
OUCHmännliche Jugend U192:01:5221,17+28:11
59100
RINGER, Pascal

GER
SlowMotion KaufungenHerren2:02:3321,05+28:52
6088
PALT, Stefan

GER
Team BerghexeMasters 22:02:4021,03+28:59
61219
BLACKERT, Matthias
 TSV NalmorschenMasters 22:02:5121,00+29:10
6253
KLUGE, Silvio

GER
Team Neumann BrilonMasters 32:03:1220,94+29:31
63421
HÖHLE, Bernd
 Kette rechtsMasters 22:03:2420,91+29:43
64202
PARENSEN, David
 KaufungenHerren2:04:5720,65+31:16
65110
SCHALLERT, Jürgen

GER
MTB Team Reinhardswald-HofgeismarMasters 22:05:1320,60+31:32
66167
WOLFF, Horst

GER
MTB Verein ZierenbergMasters 42:05:5520,49+32:14
67428
LIPPROSS, Yannic
 Tsv NeumorschenHerren2:06:3220,39+32:51
68150
VOGEL, Andreas

GER
funbiker.deMasters 12:06:5220,34+33:11
6967
MARDORF, Michael

GER
TSV NeumorschenMasters 22:07:0820,29+33:27
70114
SCHEFFLER, Marcus

GER
GrossalmerodeMasters 12:07:3420,22+33:53
7137
GÜHNE, Fynn

GER
OUCHHerren2:07:3520,22+33:54
72180
BOSMA, Jacob

NED
Skinny Legs MTB TeamMasters 32:07:5720,16+34:16
7317
CZAJKOWSKI, Marek

POL
GöttingenMasters 22:08:0920,13+34:28
7428
FREISE, Johannes

GER
OUCHmännliche Jugend U192:08:1620,11+34:35
751
ADAM, Siegfried

GER
Horn Bad MeinbergMasters 32:08:1720,11+34:36
7632
GERHOLD, Sebastian

GER
Team Dreckfräse / FSV DörnbergHerren2:08:2620,09+34:45
77212
SEGER, Dirk

GER
SG Stern KasselMasters 22:08:2820,08+34:47
78120
SCHMUTZER, Julian

GER
Die LokomotiveHerren2:09:2519,94+35:44
79124
SCHNURBUSCH, Sven

GER
Schmittis BikeshopHerren2:09:3319,92+35:52
8077
MÖLLER, Christoph

GER
Die LokomotiveHerren2:09:4319,89+36:02
8149
KELLNER, Christoph

GER
Tuspo Weende e.V. GöttingenMasters 22:09:5719,85+36:16
82425
HÖRDEMANN, Dario
 KSV Baunatalmännliche Jugend U192:10:0119,84+36:20
83424
HÖRDEMANN/BODE, Rene/Matthias
 KSV BaunatalMasters 12:10:0419,84+36:23
8438
GÜHNE, Olaf

GER
OUCHMasters 32:10:2719,78+36:46
8525
EICHENBERG, Stefan

GER
EGF Bunstruth RacingHerren2:10:3919,75+36:58
86119
SCHMIDT, David

GER
WedelMasters 22:10:4619,73+37:05
87186
KRISTEN, Michael
 KasselMasters 12:11:1919,65+37:38
88178
GAWLIK, David
 PanamaHerren2:11:4119,59+38:00
89183
MÖLLER, Frank
 GroßalmerodeMasters 32:11:4519,58+38:04
90427
KÖHLER, Christian
 KirchhainMasters 12:11:5619,56+38:15
91445
TANN, Alexander
 Sporttreff RotenburgHerren2:12:0819,53+38:27
92446
APEL, Sebastian
 Sporttreff RotenburgHerren2:12:0919,52+38:28
93182
GUNDLACH, Dennis
 Metal Motion BikesHerren2:12:1319,51+38:32
94191
LIEBAL, Frank
 SRC-FritzlarMasters 22:13:1219,37+39:31
9593
PREUSS, Arne

GER
MC PirateMasters 22:13:4719,28+40:06
96123
SCHNURBUSCH, Karl

GER
Schmittis BikeshopMasters 32:13:5719,26+40:16
9711
BRAUKMANN, Till

GER
KasselMasters 12:14:2819,19+40:47
9816
BÜHN, Norbert

GER
SG Stern KasselMasters 22:14:4619,14+41:05
9962
LINK, Sebastian

GER
KaufungenHerren2:14:5019,13+41:09
10098
REMES, Peter

GER
MTB XC Team MuffrikaMasters 22:14:5419,13+41:13
101440
HILLEBRECHT, Marc
 M&M Race TeamMasters 22:15:0819,09+41:27
10254
KNIERIM, Burkhard

GER
BorkenMasters 32:15:3719,02+41:56
103163
TRUTSCHEL, Marko

GER
IBC DIMB Racing Team im DIMB e.V.Masters 12:15:4919,00+42:08
104138
SCHÖTTELDREIER, Till

GER
Fahrradhof KasselHerren2:16:4118,88+43:00
105423
MERKES, Thorsten
 LohfeldenMasters 22:16:4918,86+43:08
106134
SCHÜLBE, Frank

GER
KasselMasters 32:16:5918,83+43:18
107177
SMIT, Michiel

NED
BushbikersMasters 12:17:1318,80+43:32
10875
MÜLLER, Christel

GER
Steile Rampe HeliMasters 32:17:2218,78+43:41
10924
EBERT, Eckhard

GER
FWS KasselMasters 22:17:3918,74+43:58
11089
PASSON, Arthur

GER
Ullis RadshopHerren2:18:1318,67+44:32
111125
SCHOLL, Wilfried

GER
RSV marburgMasters 42:18:4018,61+44:59
11268
MARKA, Björn

GER
WaakirchenHerren2:18:5618,57+45:15
11391
PETER, Gerd

GER
keinMasters 32:19:0018,56+45:19
11487
ORTH, Ralf

GER
Hessisch LichtenauMasters 22:19:1218,53+45:31
115418
RIEDEMANN, John
 KasselMasters 12:19:3318,49+45:52
1152
ALBERT, Lars

GER
Kasselmännliche Jugend U192:19:3318,49+45:52
117447
THIELEMANN, Martin
 Zweirad BrüneMasters 22:19:3918,47+45:58
118108
SANDROCK, Dirk

GER
RV Germania 05 RonshausenMasters 22:20:2718,37+46:46
119187
ROHLAND, Maximilian
 Ski-Club HelsaHerren2:20:4218,34+47:01
120137
SCHÖTTELDREIER, Ole

GER
Fahrradhof KasselHerren2:21:0018,30+47:19
12119
DITTEL, Sascha

GER
HSP-BorkenMasters 12:21:2018,25+47:39
122157
WANGEMANN, Frank

GER
TG GroßalmerodeMasters 22:22:2018,13+48:39
123214
BÜHN, Martin

GER
SG Stern KasselMasters 22:22:2218,12+48:41
124176
BLOSS, Bernd
 Tg GroßalmerodeMasters 32:23:1818,00+49:37
12559
KÖNIG, Reiner

GER
Ullis RadshopMasters 22:23:2617,99+49:45
126140
SPANGENBERG, Sandro

GER
KaufungenMasters 12:23:4417,95+50:03
127106
RÖSSEL, Jörg

GER
Flying WheelsMasters 12:23:4517,95+50:04
12841
HELWIG, Bastian

GER
Azurit Seniorenzentrum GrossalmerodeHerren2:23:5717,92+50:16
129109
SCHADE, Christoph

GER
KasselMasters 12:24:2417,87+50:43
130435
BURKHART, Dieter
 MTB Team Reinhardswald-HofgeismarMasters 22:25:0117,79+51:20
13133
GOLOMBEK, Florian

GER
TG GroßalmerodeHerren2:25:0617,78+51:25
132105
RZACZEK, Martin

GER
HSP-BorkenMasters 12:25:0717,78+51:26
133438
SCHÜTZE, Marc
 MRM Race TeamMasters 12:25:1017,77+51:29
134174
RUMPF, Michael
 TSV-HeiligenrodeMasters 22:25:3617,72+51:55
135147
STRASSBERGER, Frank

GER
MTB-Verein Zierenberg e.VMasters 22:25:4017,71+51:59
13661
LECKE, Tobias

GER
Kirchberger JungsHerren2:26:3317,60+52:52
137131
SCHUMACHER, Tim

GER
Fahrradhof KasselHerren2:26:4517,58+53:04
138115
SCHILL, Bernd

GER
Team AKEMasters 32:26:5517,56+53:14
139194
MÖLLER, Matthias
 EnergieNetz MitteMasters 22:27:2517,50+53:44
140430
HEYSER, Per
 NiesteHerren2:27:4417,46+54:03
141199
HANSMANN, Jens
 LG KaufungenMasters 12:27:5217,45+54:11
142117
SCHMALING, Jürgen

GER
SG Stern KasselMasters 22:28:1617,40+54:35
143432
DÖRING, Matrin
 RST Fenge Fahrzeug BauMasters 12:28:5217,33+55:11
144433
HEPPLER, Martin
 RST Fenge FahrzeugHerren2:28:5617,32+55:15
145103
ROSE, Matthias

GER
Ort RösebeckMasters 22:29:0317,31+55:22
146196
BRILL, Thomas
 Team RheingauMasters 12:29:0517,31+55:24
147165
WINTER, Mark

GER
RSG-GimbteMasters 22:29:3817,24+55:57
14864
LOHRMANN, Ulf

GER
SC-HelsaMasters 22:29:4817,22+56:07
1494
AREND, Thomas

GER
ZG KasselMasters 32:29:5817,20+56:17
150434
JUNGMANN, Roland
 WitzenhausenMasters 22:30:2017,16+56:39
15156
KOSTIAL, Jochen

GER
Ullis RadshopMasters 22:30:5517,10+57:14
152143
STANZEL, Timo

GER
TG GroßalmerodeHerren2:31:0217,08+57:21
153136
SCHÖN, Mario

GER
SG Stern KasselMasters 22:31:5016,99+58:09
15485
NÖDLER, Peter

GER
SC HelsaMasters 22:32:0916,96+58:28
155204
SCHILL, Heiko
 TSV HeiligenrodeMasters 22:32:4716,89+59:06
156441
MÜLLER, Maximilian
 JSG Witzenhausenmännliche Jugend U192:33:0116,86+59:20
157442
MUELLER, Markus
 KSV BaunatalMasters 22:33:0216,86+59:21
15836
GROSS, Tobias

GER
SV 1921 DiedorfMasters 12:33:1216,84+59:31
159156
WALBECK, Janusch

GER
RC HüftgoldMasters 32:34:1016,74+1:00:29
160172
MUELLER, Andreas
 LG KaufungenMasters 22:34:1116,73+1:00:30
161206
BIETZ, Peter
 RSG Gießen WieseckMasters 32:35:2316,60+1:01:42
16255
KOHLHASE, Andreas

GER
Maurers Baik SchoppHerren2:35:5216,55+1:02:11
16348
KAHL, Christian

GER
Maurers Baik SchoppMasters 12:35:5316,55+1:02:12
164139
SIEBERT, Jochen

GER
WitzenhausenMasters 22:35:5416,55+1:02:13
165173
RUMPF, Moritz
 Heiligenrode-Mauer's Bikeshopmännliche Jugend U192:36:0816,52+1:02:27
166444
BORN, Winfried
 KasselMasters 32:36:1316,52+1:02:32
167184
MEISSER, Michael
 Tuspo LaudenbachMasters 22:37:2916,38+1:03:48
16886
OPPER, Karl-Heinz

GER
SG Stern KasselMasters 32:37:3716,37+1:03:56
16983
NUSS, Ulrich

GER
WolfenbüttelMasters 22:38:1716,30+1:04:36
17076
MÜLLER, Hans-Jürgen

GER
Steile Rampe HeliMasters 32:38:1916,30+1:04:38
171185
SCHWARZ, Marcus
 Free BikerMasters 22:38:4016,26+1:04:59
172449
KERN, Michael
 Team Dreckfräsen FSV DörnbergMasters 22:40:0216,12+1:06:21
173195
LEISTNER, Walter
 KSV BaunatalMasters 42:40:2216,09+1:06:41
174132
SCHUMANN, Klaus

GER
MelsungenMasters 22:40:2316,09+1:06:42
17543
HOLZHAUER, Stefan

GER
LST WaldhessenMasters 12:41:5015,94+1:08:09
176168
WORRESCHKE, Alexander

GER
NeukirchenMasters 12:42:0915,91+1:08:28
17781
NOWAK, Benjamin

GER
WittenHerren2:43:2015,80+1:09:39
17820
DR BRUNS, Christian

GER
OUCH (Hessisch-LichtenauMasters 32:44:0215,73+1:10:21
179162
WENIGER, Sascha

GER
Heilbad HeiligenstadtMasters 12:44:0315,73+1:10:22
180166
WITTGEN, Siegmund

GER
LeinefeldeMasters 42:45:0515,63+1:11:24
18190
PESCHKE, Franz

GER
WaldgimesMasters 22:45:0915,62+1:11:28
182107
SANDER-GAISER, Martin

GER
RC HüftgoldMasters 32:45:5415,55+1:12:13
183189
KISTNER, Thomas
 Team Almerode/BayreuthMasters 22:46:1515,52+1:12:34
184190
MEIXNER, Mathias
 Team Almerode/BayreuthMasters 22:46:1615,52+1:12:35
185192
KARGER, Walter
 VellmarMasters 42:46:5715,45+1:13:16
18666
LÖBER, Peter

GER
KasselMasters 32:49:5915,18+1:16:18
18765
LORENZ, Tobias

GER
EssenMasters 12:50:0115,17+1:16:20
188118
SCHMIDT, Andreas

GER
RT EichwaldMasters 12:51:3115,04+1:17:50
189175
MANGOLD, Claus
 PanamaMasters 32:52:1514,98+1:18:34
190208
GROSS, Guenter
 Hessen-ForstMasters 32:53:2814,87+1:19:47
191153
VOSS, Arne

GER
Team BerghexeMasters 22:53:3014,87+1:19:49
192127
SCHUBERT, Michael

GER
Team BerghexeMasters 22:54:1914,80+1:20:38
193170
KAISER, Ralf
 TG GroßalmerodeMasters 22:56:0714,65+1:22:26
194135
SCHÜTZEBERG, Thomas

GER
SG Stern KasselMasters 22:57:2214,55+1:23:41
19518
DAMM, Mathias

GER
EdermündeMasters 22:57:3114,53+1:23:50
196218
ERDMANN, Michael
 SchauenburgMasters 22:58:3714,44+1:24:56
19782
NOWAK, Klaus

GER
WittenMasters 42:59:4814,35+1:26:07
1989
BRANDL, Wolf-Dieter

GER
SG Stern KasselMasters 33:00:2414,30+1:26:43
19910
BRANTNER, Marc

GER
Team BerghexeMasters 23:04:1814,00+1:30:37
20012
BRAUN, Alexander

GER
KaufungenMasters 13:04:4813,96+1:31:07
20163
LINKE, Matthias

GER
Hann. MündenMasters 13:04:4913,96+1:31:08
202181
LIESE, Christian
 Motorradclub GroßalmerodeMasters 13:07:2113,77+1:33:40
20323
DURGELOH, Peter

GER
KasselMasters 33:08:3413,68+1:34:53
204211
ROBB, Joerg
 Bad-Sooden AllendorfMasters 33:09:4313,60+1:36:02
205142
STACHURA, Piotr

POL
DietzenbachMasters 13:12:2413,41+1:38:43
206145
STEHL, Alexander

GER
Hessisch LichtenauMasters 23:13:0713,36+1:39:26
20770
MARZI, Ralf

GER
Tennisclub GroßalmerodeMasters 23:13:2113,34+1:39:40
208158
WEBER, Jörg

GER
EbsdorfergrundMasters 23:14:4513,25+1:41:04
20935
GRIGSDAT, Manuel

GER
LST WaldhessenMasters 13:17:2013,07+1:43:39
210200
PIETZUCH, Maik
 Ostwest-ExpressMasters 23:28:1012,39+1:54:29
211126
SCHOLZ, Burkhard

GER
Ort: SöhrewaldMasters 33:30:2612,26+1:56:45
21297
REEZIGT, Willem

NED
RC HüftgoldMasters 33:42:0911,61+2:08:28
213154
WAGNER, Marco

GER
HünfeldMasters 23:51:0711,16+2:17:26
214415
HOFMANN, Joerg
 Tsv NeumorschenMasters 24:00:1810,74+2:26:37
215416
HOFMANN, Andreas
 Masters 44:00:2110,73+2:26:40
DNF171
LIEBERUM, Stephan
 GroßalmerodeMasters 2
 
DNF34
GRAUPE, Sven

GER
PIANALA Radsport BerlinMasters 2
 
Frauen
158
KÖLLING, Hannah

GER
Alpspire Mountain Racing/ RC Endspurt HerfordDamen1:59:5221,52---
2431
SCHUEBELER, Corinna
 TTB BraunschweigDamen2:08:2220,10+8:30
3215
PÖTTGEN, Helen
 EGF Bunstruth RacingDamen2:09:2019,95+9:28
472
MESSERSCHMIDT, Sabrina

GER
mtb11.de Racing Team / DDMC Solling e.V.Damen2:15:2119,06+15:29
5113
SCHEFFLER, Kathrin

GER
DDMC Solling e.V. / Team Bunnyhop.deSeniorinnen 12:20:1018,41+20:18
639
GÖTHEL, Timea

GER
Harz-Racing e.V.Seniorinnen 12:20:1118,40+20:19
714
BRÜNING, Stephanie

GER
RSC AhnatalSeniorinnen 22:37:1016,42+37:18
860
LANDSDORFER, Katrin

GER
KasselDamen2:37:2816,38+37:36
9152
VOSS, Anja

GER
Team BerghexeSeniorinnen 12:38:4916,25+38:57
10422
MAGERSUPPE, Silke
 KaufungenSeniorinnen 12:38:5616,23+39:04
11179
VEENSTRA, Margje

NED
Skinni Legs mtB TEAMSeniorinnen 12:54:4314,77+54:51
1221
DREHER, Juliane

GER
LohfeldenSeniorinnen 14:32:219,47+2:32:29