SPORTident TimingSV 1899 Mühlhausen e.V.

18. Mühlhäuser Altstadtlauf

Mühlhausen 30.08.2014

18. Mühlhäuser Altstadtlauf

Mühlhausen 30.08.2014

 

Ergebnisse 18. Mühlhäuser Altstadtlauf

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Jugend (16-19 Jahre)
12309
HILBERT, Jonathan

GER
SV 1899 Mühlhausen35:533:35---
22293
FECHNER, Johannes

GER
Dresden40:054:01+4:12
32339
NESTROY, Christian

GER
SV Glückauf Bleicherode41:154:07+5:22
42283
BREITBARTH, Eric

GER
Kaisershagen43:554:23+8:02
52451
KELLNER, Andreas
 SpVgg Faulungen44:184:26+8:25
Senioren M30 (30-34 Jahre)
12461
KRIEGHOFF, Marcel
 USV Erfurt32:283:15---
22420
MERRBACH, Frank
 34:113:25+1:43
32349
ROSENBAUM, Sebastian

GER
SV 1899 Mühlhausen35:083:31+2:40
42332
LITZBARSKI, Ingo

GER
Witzenhausen36:033:36+3:35
52456
THUDE, Andreas
 SCC Berlin37:583:48+5:30
62374
ZECH, Stefan

GER
Unterschleißheim41:124:07+8:44
72330
LIENERT, Michael

GER
Running Team Wiegand41:134:07+8:45
82383
BECKER, Jörg
 Autozentrum Peter42:574:18+10:29
92285
BUCHHEIT, Philipp

GER
Mühlhausen43:114:19+10:43
102298
GOETSCH, Matthias

GER
Marburg43:154:19+10:47
112364
TRAPP, Florian

GER
S&S43:454:23+11:17
122380
NOLL, Marco
 Autozentrum Peter46:074:37+13:39
132350
ROTTENBERG, Bastian

GER
A-Z Systeme GmbH47:024:42+14:34
142396
KIRCHNER, Stefan
 SpVgg Faulungen49:114:55+16:43
152295
FLÜGEL, Ronny

GER
Erfurt49:154:55+16:47
162333
LUDWIG, Michael

GER
S&S49:234:56+16:55
172417
BLASZCZYK, Christian
 52:325:15+20:04
182357
SONDERMANN, Steve

GER
Weimar52:335:16+20:05
192329
LANGE, André

GER
Mühlhausen58:085:49+25:40
202376
BRÄUER, Patric
 Endingen/Kaiserstuhl1:02:486:17+30:20
Senioren M35 (35-39 Jahre)
12421
GEBICKE, Christian
 Equipe Red38:193:50---
22366
URBACH, Rene

GER
Mühlhausen38:293:51+0:10
32441
SCHRÖTER, Marcel
 Mühlhausen40:394:04+2:20
42354
SCHLOTHAUER, René

GER
Mühlhausen41:524:11+3:33
52463
KLINKHARDT, Carsten
 42:154:13+3:56
62458
FERNSCHILD, Rene
 SSV 07 Schlotheim43:324:21+5:13
72388
FUNK, Stephan
 Sportfreunde Gechingen45:524:35+7:33
82292
ERTEL, Sebastian

GER
datenschutz nord Bremen46:564:41+8:37
92378
STIMPEL, Sven
 Autozentrum Peter49:004:54+10:41
102296
FRITZ, René

GER
Fraport Runners49:595:00+11:40
112433
HEHRHOLD, Mario
 Olbernhau50:195:02+12:00
122462
KNÖTTIG, Thilo
 50:305:03+12:11
132322
KRUG, Alexander

GER
Mühlhausen50:395:04+12:20
142438
SCHANZ, Patrick
 Mühlhausen51:005:06+12:41
152319
KRAUS, Roman

GER
BSG Sparkasse Unstrut-Hainich52:355:16+14:16
162457
VOKUHL, Ronny
 Reisebüro Ronnys Reisewelt55:115:31+16:52
172302
GÄRTNER, Andreas

GER
Mühlhausen57:145:43+18:55
182415
GRAEBER, Christian
 1:00:076:01+21:48
Senioren M40 (40-44 Jahre)
12323
KRUPP, Thomas

GER
Rennsteiglaufverein37:193:44---
22393
ROLF, Lars
 Non-Stop-Ultra Brakel37:313:45+0:12
32452
ALBERT, Christian
 SG Bickenriede39:343:58+2:15
42405
KINDERVATER, Lars
 FSV Schernberg39:553:59+2:36
52435
RENNER, Mark
 Logistikkommando Bundeswehr40:584:06+3:39
62287
BÜRGER, Thomas

GER
BSG Sparkasse Unstrut-Hainich41:564:11+4:37
72335
MONTAG, Holger

GER
BSG Sparkasse Unstrut-Hainich42:074:13+4:48
82465
STAUFENBIEL, Roman
 Katharinenberg42:594:18+5:40
92351
RÖSLER, Mario

GER
Haflingerzucht Unstruttal44:394:28+7:20
102301
GÜCKEL, Martin

GER
Waspo Göttingen45:114:31+7:52
112372
WITZENHAUSEN, Clemens

GER
Sondershausen46:084:37+8:49
122382
ZÖLLNER, Stephan
 Autozentrum Peter47:074:43+9:48
132290
ENGELHARDT, Andre

GER
Lauffreunde Weinbergen47:454:47+10:26
142389
SELLE, Klaus-Peter
 Hainichläufer49:074:55+11:48
152377
NÖLKER, Jens
 Autozentrum Peter50:295:03+13:10
162459
LATTERMANN, Axel
 50:445:04+13:25
172429
HERZER, Heiko
 Stadtverwaltung Arnstadt51:175:08+13:58
182369
WEHNEMANN, Rocco

GER
Laufsport Großlohra53:335:22+16:14
192367
WACK, Thomas

GER
Running Team Wiegand55:415:34+18:22
202356
SEEBACH, Christian

GER
Körner55:495:35+18:30
212392
SAGERT, Heiko
 Mrg56:065:37+18:47
222418
VOIGT, Rene
 56:305:39+19:11
232362
STRAMKA, Raik

GER
Lengefeld56:385:40+19:19
242384
BEHNKE, Nico
 Autozentrum Peter1:02:306:15+25:11
Senioren M45 (45-49 Jahre)
12436
RIESE, Andreas
 die Lengefelder41:054:07---
22355
SCHULZ, Rene

GER
Ronnys Reisewelt Mühlhausen41:134:07+0:08
32363
STÜTZER, Frank

GER
Die Lengenfelder42:494:17+1:44
42320
KREIM, Martin

GER
Gerstungen43:484:23+2:43
52447
SEEHOF, Frank
 SV 1922 Thamsbrück44:234:26+3:18
62316
KLEINSCHMIDT, Mario

GER
Hainichläufer Mühlhausen44:404:28+3:35
72450
KELLNER, Roland
 SpVgg Faulungen45:064:31+4:01
82386
HELBIG, Steffen
 Mühlhausen50:115:01+9:06
92282
BARNER, Stefan

GER
Laufsport Großlohra52:405:16+11:35
102297
FURCHTBAR, Michael

GER
Union Tradition53:335:22+12:28
112318
KNÄBE, Holger

GER
Mitteldeutsche Ballschule.de54:015:24+12:56
122464
KELLNER, Hagen
 55:245:32+14:19
132370
WIEGAND, Andreas

GER
Running Team Wiegand56:045:37+14:59
142424
SCHOTT, Oliver
 TSV Frieda56:555:41+15:50
152291
ERLEBACH, Thomas

GER
S&S57:025:42+15:57
162437
KELLNER, Heike
 Mühlhäuser Laufmäuse59:545:59+18:49
172387
MENCHE, Ulf
 Mühlhausen1:00:366:04+19:31
Senioren M50 (50-54 Jahre)
12416
FÖRSTER, Thomas
 41:424:10---
22385
MOCK, Gerd
 Autozentrum Peter43:374:22+1:55
32375
ZEGOWITZ, Gerhard

GER
Weimar44:154:25+2:33
42455
ELTAHIR, Ahmed
 Bad Langensalza45:064:31+3:24
52409
ACKERMANN, Thomas
 Röblinglaufverein48:414:52+6:59
62337
MÜLLER, Hartmut

GER
KERU Fitness48:454:53+7:03
72288
ECKARDT, Maik

GER
Leinefelde51:165:08+9:34
82426
KLOSE, Jürgen
 VfB 09 Mühlhausen51:395:10+9:57
92454
SCHALLER, Lutz
 52:555:17+11:13
102353
SCHILLING, Karl

GER
VfB 26 Beberstedt55:105:31+13:28
112311
JAGEMANN, Kay-Uwe

GER
Mühlhausen55:545:35+14:12
122324
KÜMPFEL, Jens

GER
Lauffreunde Weinbergen56:345:40+14:52
132373
WÜNSCH, Peter

GER
Mitteldeutsche Ballschule.de56:365:40+14:54
142328
LAMBRECHT, Hans-Dieter

GER
Mühlhausen56:565:41+15:14
152407
WOLF, Michael
 Mühlhausen58:435:52+17:01
162307
HEPNER, Peter

GER
LTV - Erfurt1:03:186:20+21:36
Senioren M55 (55-59 Jahre)
12404
KRAMER, Heinz
 Mühlhausen41:464:11---
22347
RADUSCH, Hans-Uwe

GER
TUS Xanten Triathlon42:474:17+1:01
32394
EISENACHER, Klaus
 Hainichläufer43:134:19+1:27
42432
MEY, Michael
 Geraer Füchse49:234:56+7:37
52406
OSTERLAND, Bernd
 Grabe51:015:06+9:15
62395
MONTAG, Andreas
 Schlotheimer Strick-Schießer51:295:09+9:43
72391
KAUFMANN, Hermann
 Dekotex53:085:19+11:22
Senioren M60 (60-64 Jahre)
12422
ENGELHARDT, Siegmar
 SV Grünweiss44:264:26---
22334
MENDE, Herbert

GER
Fa. Rübsam46:014:36+1:35
32312
KATOLL, Claus

GER
Cottbuser Parkläufer47:184:44+2:52
42398
KRANZ, Horst
 Sondershausen54:505:29+10:24
52342
SCHOLLMEIER, Rainer
 VfB 26 Beberstedt55:555:35+11:29
62321
KRETSCHMER, Thomas

GER
LC Mühlhausen58:445:52+14:18
Senioren M70 (70-74 Jahre)
12402
FIEDLER, Helmut
 SC-Meißner ESW55:285:33---
22371
WIETSCHORKE, Ernst

GER
Mühlhausen57:375:46+2:09
Männer (20-29 Jahre)
12444
REINHARDT, Philipp
 SV Einheit 1875 Worbis31:293:09---
22442
KELLNER, Tobias
 34:133:25+2:44
32449
KAUFHOLD, Tobias
 SpVgg Faulungen37:443:46+6:15
42427
KLIPPSTEIN, Sören
 TV Dresden40:074:01+8:38
52343
PETER, Marcus

GER
FFW Dachrieden41:354:10+10:06
62460
PÖNICKE, Christian
 42:264:14+10:57
72325
KÜMPFEL, Patrick

GER
Lauffreunde Weinbergen42:284:15+10:59
82348
RIEMER, Patrick

GER
HFT Hebe-und Fördertechnik43:184:20+11:49
92379
MOCK, Chris
 Autozentrum Peter43:314:21+12:02
102419
BÖHLITZ, Christoph
 43:454:23+12:16
112401
ARNDT, Christoph
 Physiotherapie Manuela Arndt44:334:28+13:04
122358
SPAAR, Sebastian

GER
Laufgruppe Hufeland Klinikum44:464:29+13:17
132390
SEYO, Michael
 FC Union Mühlhausen44:514:29+13:22
142315
KLATT, Mathias

GER
Gerstungen46:084:37+14:39
152408
SCHMERBAUCH, Julian
 SpVgg Faulungen47:464:47+16:17
162397
HENNING, Vincent
 SpVgg Faulungen49:585:00+18:29
172303
HABEL, Christian

GER
Running Team Wiegand50:295:03+19:00
182345
PETERSEIM, Manuel

GER
Nordhausen50:465:05+19:17
192299
GRUNEBERG, Tobias

GER
Running Team Wiegand57:475:47+26:18
202423
PENNEWIB, Van
 Bad Tennstedt1:00:146:01+28:45
212308
HERMANN, Steve

GER
Eschwege1:00:566:05+29:27
weibliche Jugend (16-19 Jahre)
12368
WALTER, Jessika

GER
Erfurt49:464:59---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
12445
MÖCKEL, Kathrin
 Thinking of you, Heiko43:134:19---
22440
SCHULZE, Claudia
 Mühlhausen43:474:23+0:34
32446
MÖCKEL, Anja
 Thinking of you, Heiko44:364:28+1:23
42399
SAGI, Esther
 LTV Erfurt47:264:44+4:13
52414
APEL, Michaela
 50:185:02+7:05
62434
HEHRHOLD, Bianka
 Olbernhau50:215:02+7:08
72453
HARBAUER, Theresa
 Bad Langensalza54:165:26+11:03
82305
HANS, Constanze

GER
Schierschwende55:265:32+12:13
92381
HOHLBEIN, Susanne
 Autozentrum Peter1:02:296:15+19:16
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
12439
ARMSTROFF, Silke
 51:005:06---
22327
KÖHLER, Kati

GER
Mühlhausen54:345:28+3:34
32448
SEEHOF, Manuela
 55:505:35+4:50
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
12286
BÜRGER, Sandra

GER
BSG Sparkasse Unstrut-Hainich53:325:21---
22336
MÜLLER, Friederike

GER
Sondershausen54:355:28+1:03
32306
HEINTZE, Sandra

GER
Mühlhäuser Laufmäuse59:545:59+6:22
DSQ2310
HOHLSTEIN, Angela

GER
Mühlhausen
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
12412
JAHN, Leonore
 Erfurt47:154:43---
22443
WALD, Silke
 Pasewalker Judosportverein51:105:07+3:55
32314
KEßLER, Cornelia

GER
Menteroda51:315:09+4:16
42365
TRAUTMANN, Katrin

GER
Mühlhausen53:025:18+5:47
52289
EHRSAM, Katrin

GER
Erfurt1:00:326:03+13:17
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
12430
SCHMITZ, Karola
 52:045:13---
22411
OTTO, Ines
 Mühlhäuser Laufmäuse59:545:59+7:50
22304
HAMMER, Uta

GER
Laufmäuse59:545:59+7:50
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
12403
KOCH, Regina
 Mühlhäuser Laufmäuse59:545:59---
12410
BREITENSTEIN, Gudrun
 Mühlhäuser Laufmäuse59:545:59---
DSQ2281
ANTEMANN, Simona

GER
Laufgruppe Hufeland Klinikum
Frauen (20-29 Jahre)
12413
WERNER, Dorina
 SV Kraftverkehr HIG52:465:17---
22428
RITTER, Elisa
 Halle/Saale56:555:41+4:09
32400
KREMBERG, Marlen
 Oberdorla58:555:53+6:09
42344
PETER, Nina

GER
FFW Dachrieden59:025:54+6:16
52425
DREHMANN, Sissy
 Bad Tennstedt1:00:136:01+7:27
62431
MEY, Jessica
 Geraer Füchse1:00:386:04+7:52