SPORTident TimingSV Normania Treffurt

11. Treffurter Stadtlauf

Treffurt 13.09.2014

11. Treffurter Stadtlauf

Treffurt 13.09.2014

 

Ergebnisse 11. Treffurter Stadtlauf

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
15055
LEESE, Daniel

GER
LAC Erfurt39:093:50---
25070
NOLL, Marius

GER
SV Normania Treffurt46:324:34+7:23
35053
KÖHLER, Fabio

GER
DLRG Gotha51:215:02+12:12
45147
SCHNELL, Felix
 SG Grünweiß Großburschla56:015:29+16:52
55126
HARTMANN, Jeremy
 SV Normania Treffurt1:03:386:14+24:29
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
15012
CEBULLA, Marius

GER
SWV Goldlauter36:313:35---
25010
BÄHR, Johannes

GER
WSV Bad Lobenstein39:013:50+2:30
35105
VOßHAGE, Eric

GER
WSV Schmiedefeld43:354:16+7:04
45092
SCHÜBEL, Rudi

GER
SWV Goldlauter43:434:17+7:12
Senioren M30 (30-34 Jahre)
15150
BECHMANN, Rico
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz44:184:20---
25146
MARTIN, Andreas
 Sv blau-Weiß 90 Ceuzburg47:504:41+3:32
35118
MEISSNER, Sven
 SV Normania Treffurt50:585:00+6:40
45151
NOLL, Marco
 SV Diedorf54:495:22+10:31
55152
MAINZER, Tino
 SV 1921 Diedorf57:185:37+13:00
65161
WAHL, Immo
 Nofretete e.V.58:065:42+13:48
75139
HENKEL, Tobias
 USV Erfurt1:02:596:10+18:41
Senioren M35 (35-39 Jahre)
15162
REICH, Michael
 WSV Steinbach41:514:06---
25086
RIPPEL, Markus

GER
SV Normania Treffurt42:114:08+0:20
35125
HOFFMANN, Nico
 SV Normania Treffurt42:404:11+0:49
45025
GAUDITZ, Christian

GER
SV Normania Treffurt42:554:13+1:04
55097
STEINWACHS, Bert

GER
SV Normania Treffurt44:314:22+2:40
65095
SENF, Michael

GER
SV Normania Treffurt51:375:04+9:46
75079
RADITS, Marcel

GER
Sonntagslaeufer Tambach-Dietharz57:015:35+15:10
85043
KIEßLING, Sven

GER
SV Thuringia Königsee59:565:53+18:05
95022
ENDE, Christian

GER
LG Bad Frankenhausen / Göllingen1:01:466:04+19:55
105080
REINHARDT, Christian

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:07:246:37+25:33
Senioren M40 (40-44 Jahre)
15110
WENZEL, Bruno
 40:554:01---
25090
SCHRAMM, tobias

GER
sc impuls erfurt44:374:22+3:42
35016
DRESSLER, Marco

GER
fat fighters46:284:34+5:33
45137
STAUFENBIEL, Roman
 Katharinenberg46:454:35+5:50
55163
DITTMANN, Jens
 Rot Weiß Scherbda47:414:40+6:46
65113
WIESEMANN, Holger

GER
SV Normania Treffurt50:114:55+9:16
65064
MONTAG, Holger

GER
SV Normania Treffurt50:114:55+9:16
85093
SEEVER, Thorsten

GER
SG Motor Arnstadt50:554:59+10:00
95117
SAALMANN, Klaus-Dieter
 Treffurt53:115:13+12:16
105085
REISSER, Mario

GER
fat fighters54:405:22+13:45
115127
HARTMANN, Mario
 SV Normania Treffurt1:03:436:15+22:48
Senioren M45 (45-49 Jahre)
15103
TROGISCH, Volker

GER
VfL 28 Ellrich42:124:08---
25060
MEURER, Ingo

GER
Die Flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt43:454:17+1:33
35066
MÜNCH, Heiko

GER
sc-impuls Erfurt44:214:21+2:09
45140
REIF, Berno
 Laufcombo Reif Gotha45:194:26+3:07
55069
NOLL, Jonas

GER
SV Normania Treffurt45:384:28+3:26
65156
THOMAS, Jörg
 Laufreunde Gotha49:294:51+7:17
75083
REINZ, Michael

GER
SV Normania Treffurt50:114:55+7:59
85158
KELLNER, Roland
 SpVgg Faulungen50:364:58+8:24
95051
KÜHNPAST, Frank

GER
SLV52:375:10+10:25
105072
PATZENHAUER, Holger

GER
SV Blau Weiss Creuzburg54:075:19+11:55
115049
KUPFER, Jörg

GER
Lauffreunde Gotha54:235:20+12:11
125106
WALLEIT, Andreas

GER
LG Bad Frankenhausen/Göllingen54:315:20+12:19
135121
GRUND, Roland
 Treffurt55:045:24+12:52
145081
REINHARDT, Dirk

GER
Ringgau55:285:26+13:16
155109
WENIGE, Thomas

GER
FSV 1950 Gotha e.V.55:395:28+13:27
165019
ECKERT, Olaf

GER
VV Werratal58:215:43+16:09
175089
SCHOLLMEIER, Diethelm

GER
Wanfried1:05:246:25+23:12
185005
BECHSTEIN, Michael

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:07:426:38+25:30
Senioren M50 (50-54 Jahre)
15096
SIEMON, Thomas
 SV Normania Treffurt45:374:28---
25058
LÖPPEN, Reinhard

GER
SV-EMSETAL45:484:29+0:11
35007
BEYER, Steffen

GER
VfL 28 Ellrich47:324:40+1:55
45073
PAWLOW, Kamen

GER
FSV 1950 Gotha48:034:43+2:26
55100
TEMMLER, Matthias

GER
SV Normania Treffurt49:444:53+4:07
65028
GREINER, Jens

GER
FSV 1950 Gotha51:055:01+5:28
75149
SAUERWALD, Bernd
 Lauffreunde51:415:04+6:04
85088
SCHALK, Udo

GER
Dream Team Ilmenau52:505:11+7:13
95002
ANSCHÜTZ, Reinhard

GER
FSV 1950 Gotha e.V.52:565:11+7:19
105124
OßWALD, Bernd
 LT-Alt-Erkrath53:055:12+7:28
115119
EISENBRANDT, Frank
 SV Normania Treffurt53:215:14+7:44
125041
JESCHE, Silvo

GER
sc impuls erfurt54:095:19+8:32
135153
LIMHOSE, Frank
 Treffurt55:195:25+9:42
145057
LUGAUER, Dietmar

GER
FSV 1950 Gotha55:295:26+9:52
155034
HELMS, Dieter

GER
Unterpörlitz56:075:30+10:30
165077
POLLER, Peter

GER
Lauftreff Breitungen56:305:32+10:53
175123
FEHR, Uwe
 Treffurt1:04:596:22+19:22
185056
LESSER, Holger

GER
Gotha1:16:157:29+30:38
Senioren M55 (55-59 Jahre)
15029
GRÜNING, Peter

GER
sc impuls erfurt41:044:02---
25037
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls erfurt44:264:22+3:22
35062
MONTAG, Andreas

GER
SV Normania Treffurt46:364:34+5:32
45009
BOMBERG, Dirk

GER
sc impuls erfurt49:154:50+8:11
55138
BÜCHNER, Dieter
 Gotha53:135:13+12:09
65136
WÖLFEL, Roland
 Stedtfelder Rennsteig56:195:31+15:15
75071
NUßBICKER, Dieter

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:00:485:58+19:44
85030
GÖRING, Matthias

GER
Weimar1:01:356:02+20:31
Senioren M60 (60-64 Jahre)
15160
WAHL, Martin
 GM Rennsteiglaufverein45:104:26---
25091
SCHUMANN, Peter

GER
OTG 1902 Gera49:384:52+4:28
35075
POHL, Wolfgang

GER
SV Normania Treffurt51:515:05+6:41
45024
FÜTTERER, Friedbert

GER
SV1887Gernrode e.V.56:145:31+11:04
55087
RÖTHLING, Klaus

GER
VfL 28 Ellrich57:495:40+12:39
65065
MÜNCH, Günther

GER
sc impuls erfurt1:01:206:01+16:10
75154
HAFERANKE, Manfred
 Lauffreunde Gotha1:02:256:07+17:15
85115
ZIEGLER, Hans-Joachim

GER
Ruhla1:08:306:43+23:20
Senioren M65 (65-69 Jahre)
15145
RICHTER, Konrad
 GutsMuths-RLV57:135:37---
25027
GRAFE, Viktor

GER
Treffurt58:225:43+1:09
35035
HENNIG, Bernhard

GER
Zack-Zack Runners Eisenach58:365:45+1:23
45141
BURKHARDT, Rolf
 Creuzburg59:425:51+2:29
55047
KOSKE, Christian

GER
Humboldt-Gymnasium Weimar1:18:417:43+21:28
Senioren M70 (70-74 Jahre)
15036
HERMANN, Rainer

GER
LAC Rudolstadt55:515:29---
25144
RIKIRSCH, Roland
 SV Blau Weiss 90Creuzburg59:135:49+3:22
35013
DEHMEL, Gerhard

GER
ThwV Ilmenau1:02:106:05+6:19
45032
GÖRLACH, Folker

GER
Hainichläufer Mühlhausen1:07:576:40+12:06
Senioren M75 (75-79 Jahre)
15048
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz51:185:02---
25021
ELLERKAMM, Jürgen

GER
SV Kyffhäuser1:02:366:08+11:18
35011
BÄSTER, Manfred

GER
SC-Impuls1:08:076:41+16:49
Männer (20-29 Jahre)
15131
SCHÖFISCH, Marcus
 ASV Erfurt35:353:29---
25112
WICK, Thomas

GER
SC Motor Zella-Mehlis35:423:30+0:07
35098
STIEBRITZ, Christian

GER
SWV Goldlauter35:433:30+0:08
45050
KÜHNE, Andy

GER
WSC Oberwiesenthal35:473:31+0:12
55008
BING, Thomas

GER
Rhönre WSV36:353:35+1:00
65120
MEINGAST, Roy
 SC Steinbach-Hallenberg37:133:39+1:38
75068
MÜNCH, David

GER
sc impuls erfurt39:233:52+3:48
85157
KELLNER, Tobias
 Faulungen39:303:52+3:55
95094
SELIG, Hannes

GER
sc impuls erfurt44:384:23+9:03
105128
BRANDIS, Michael
 SG Ammern46:454:35+11:10
115108
WEICH, Florian

GER
Eschwege48:054:43+12:30
125059
ERNST, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz49:594:54+14:24
135116
ZIMMER, Sebastian
 Feuerwehr Treffurt50:454:59+15:10
145135
EIBNER, Martin
 Mühlhausen53:055:12+17:30
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
15130
RATHGER, Anna-Selina
 SV Normania Treffurt58:475:46---
25134
WALLEIT, Isabel
 LG Bad Frankenhausen Göllingen1:01:396:02+2:52
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
15039
HÄßLER, Charlotte

GER
SV Normania Treffurt1:01:126:00---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
15143
WALTHER, Lydia
 RLV/LG Süd46:064:31---
25129
GOLDBACH, Franziska
 SV Normania Treffurt52:495:11+6:43
35061
MEYER, Katrin

GER
fat fighters55:395:28+9:33
45042
KAHL, Lilith

GER
Die flinken Gerataler SV Olympia Neustadt58:365:45+12:30
55044
KLEPPE, Kati

GER
USV Erfurt1:02:586:10+16:52
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
15052
KÄMPER, Anke

GER
fit & run52:255:08---
25078
RADITS, Jana

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz54:155:19+1:50
35132
ENDER, Andrea
 Lauftreff Breitungen1:03:446:15+11:19
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
15015
DINKEL, Katrin

GER
SV Normania Treffurt51:585:05---
25142
GERLACH, Astrid
 Sv Blau-Weiß 90 Ceuzburg53:415:16+1:43
35133
CREUTZBURG, Nancy
 Fatfighters55:285:26+3:30
45084
REINZ, Michaela

GER
SV Normania Treffurt57:195:37+5:21
55114
ZELLE, Monique

GER
Dream Team Ilmenau59:355:50+7:37
65082
REINZ, Claudia

GER
SV Normania Treffurt1:00:295:56+8:31
75155
BÖHME, Carola
 Erfurt1:01:226:01+9:24
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
15159
OSCHMANN, Ina
 FSV 1950 Gotha48:334:46---
25026
GERLING, Cornelia

GER
FSV 1950 Gotha51:445:04+3:11
35067
MÜNCH, Birgit

GER
sc impuls erfurt54:505:23+6:17
45003
ANSCHÜTZ, Saskia

GER
FSV 1950 Gotha e.V.56:595:35+8:26
55101
THEEG, KATRIN

GER
SV-EMSETAL58:165:43+9:43
65099
TEMMLER, Silke

GER
SV Normania Treffurt59:445:52+11:11
75018
EBENAU, Ellen

GER
SV Normania Treffurt1:05:156:24+16:42
85076
POLLER, Evelyn

GER
Lauftreff Breitungen1:09:086:47+20:35
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
15023
ERNST, Beate

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz53:405:16---
25148
HANFT, Beate
 Lauffreunde Gotha1:03:476:15+10:07
35122
FEHR, Carmen
 Treffurt1:16:307:30+22:50
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
15107
WEGENER, Christa

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein59:045:47---
25031
GÖRING, Bärbel

GER
Weimar1:01:526:04+2:48
Frauen (20-29 Jahre)
15020
EICHHORN, Theresa

GER
SV Biberau44:344:22---
25006
BERTRAM, Christin

GER
ThSV 1886 Geschwenda51:295:03+6:55
35001
ALBRECHT, Stefanie

GER
Weimar59:455:52+15:11