SPORTident TimingSV Kristall-Lauf e.V.

17. Internationaler Sondershäuser Kristalllauf

Brügman-Schacht Sondershausen 25.10.2014

17. Internationaler Sondershäuser Kristalllauf

Brügman-Schacht Sondershausen 25.10.2014

 

Ergebnisse 17. Internationaler Sondershäuser Kristalllauf

11,7 km (680 m unter der Erdoberfläche) 10,50 km
KategorieGesamt
   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
Männer 20 bis 29 Jahre
1437
UNGRAD, Jan

GER
Aschersleben47:334:32---
2471
WEINHOLD, Richard

GER
Aufbau Kodersdorf Abt. Triathlon47:474:33+0:14
3358
SAUTHOFF, Dean

GER
Langelsheim52:074:58+4:34
442
BISCHOFFBERGER, Gregor

GER
Jena52:084:58+4:35
5331
PLANUS, Kevin

BEL
Brussels Ironman52:395:01+5:06
6177
IMBO, Gil

BEL
Brussels Ironman54:345:12+7:01
774
BÖRNER, Florian

GER
MEDANDSPORTS Leipzig55:145:16+7:41
8419
SÜßE, Florian

GER
Triathlon Team Niederschlesien55:315:17+7:58
9336
PURFÜRST, Marcus

GER
Leipzig57:285:28+9:55
10114
GELLERT, Florian

GER
Bielefeld58:015:32+10:28
11130
GUNNEMANN, Nils

GER
Nordstemmen58:195:33+10:46
1221
BARTHEL, Peter

GER
Holzthaleben58:535:37+11:20
13333
PLANUS, Anthony

BEL
Brussels Ironman59:125:38+11:39
14453
WABROSCHEK, Uwe

GER
SV Heiligesrdorf1:05:126:13+17:39
15137
HARUPA, Adam

GER
SSV Herten1:08:156:30+20:42
1696
ESSER, Tim

GER
Weitramsdorf1:08:176:30+20:44
17139
HAUSTEIN, Benny

GER
SG Stern Hamburg1:11:276:48+23:54
18143
HELBING, Kevin

GER
Stiftung Wadentest1:16:267:17+28:53
19475
WEIßGERBER, Sascha

AUT
Leubnitz1:17:577:25+30:24
20422
TAPPE, Tilman

GER
Tri Fun AG1:21:237:45+33:50
2115
BACH, Marcel

GER
Stiftung Wadentest1:22:147:50+34:41
22369
SCHMELZER, Martin

GER
Hettstedt1:26:288:14+38:55
Männer 30 bis 39 Jahre
1304
MÜLLER, Michael

GER
SV Glückauf Sondershausen40:403:52---
2100
FINSEL, Alexander

GER
TV 1848 Coburg41:113:55+0:31
347
BLEIMEIER, Uwe

GER
Chemnitzer LV Megware42:234:02+1:43
441
BIRKE, Christian

GER
Vital-Birke45:524:22+5:12
5431
FIEDLER, Harald

GER
Sportstudio Highlight Lichtenfels47:374:32+6:57
629
BENDER, Frank

GER
KSC Magdeburg48:184:36+7:38
7133
GÄBE, Enrico

GER
SV Kyffhäuser48:244:37+7:44
8122
GOCKEL, Mathias

GER
Norderstedt49:594:46+9:19
9256
LIEBL, Christian

GER
TSV Detag Wernberg51:294:54+10:49
1085
DEUTSCHMANN, Hauke

GER
Team leguano52:104:58+11:30
11387
SCHULZ, Ferry

GER
TTV Hildburghausen52:264:59+11:46
1294
ENDE, Christian

GER
LG Bad Frankenhausen/Göllingen53:075:04+12:27
13432
TORBAHN, Thomas

GER
Magdeburg53:375:07+12:57
14452
VOSS, Dennis

GER
Hamburg56:105:21+15:30
15136
HAMMERL, Andreas

GER
WSV Nabburg56:135:21+15:33
16115
GERLINGER, Marcel

GER
Magdeburg56:165:22+15:36
17195
KALDENBACH, Sebastiaan

NED
Solution Miners57:175:28+16:37
18295
MUNDT, Cornelius

GER
hit & run58:165:33+17:36
19322
PARYS, David

GER
Rödental58:305:34+17:50
20157
HOLLBURG, Christian

GER
Laucha58:375:35+17:57
21149
HEYDER, Michael

GER
Lappersdord59:155:38+18:35
22271
MAI, René

GER
Berlin59:245:40+18:44
2371
BÜHLING, Oliver

GER
RunningBros Coburg59:375:41+18:57
24213
KNOCHE, Julius

GER
MT Melsungen1:00:055:43+19:25
25212
KNOCHE, Nico

GER
TSV Schwarzenberg1:00:085:44+19:28
26388
SCHULZE, Jens

GER
Triathlon Team Niederschlesien1:00:125:44+19:32
27353
RÜCKEBEIL, Andy

GER
Stiftung Wadentest1:00:195:44+19:39
28448
VOGLER, Patrick

GER
Boxklub Freyburg /unstrut1:00:205:45+19:40
2940
BIALASCHEWITZ, Jan

GER
TSG Düderode/ Oldenrode1:00:215:45+19:41
3034
BERGMANN, Kai

GER
Chemnitz1:01:245:51+20:44
31416
STROMIEDEL, Jan

GER
Moguntia Bulls1:01:365:52+20:56
32378
SCHMOLDT, Nico

GER
Moguntia Bulls1:01:375:52+20:57
33485
WINTERLICH, Sebastian

GER
SV Bernterode1:01:585:54+21:18
34398
SCHÖNAU, Mike

GER
Bad Frankenhausen1:02:115:55+21:31
3525
BAUMGARTEN, Sven

GER
Friedrichsthal1:02:295:57+21:49
36486
WITT, Frank O.

GER
Wendeburg1:03:086:01+22:28
3758
BREITER, Mario

GER
Leipzig1:03:256:02+22:45
38268
LÜHRING, Sven

GER
MTV Müden/Örtze1:03:546:05+23:14
39425
TENNER, Karsten

GER
Team BITZER1:04:066:06+23:26
40374
SCHMIEDER, Sebastian

GER
Untrainierbar e.V.1:04:206:08+23:40
41321
PARIS, Thomas

GER
Erfurt1:04:426:10+24:02
42315
NOWAK, Sascha

GER
Gelsenkirchen1:05:206:13+24:40
43395
SCHWUCHOW, Manuel

GER
SG Fihtelblitze1:05:386:15+24:58
4448
BLÄTTERMANN, Andreas

GER
Lg Bad Frankenhausen / Göllingen1:05:486:16+25:08
45456
WAGNER, Andreas

GER
Gera1:06:286:20+25:48
4638
BEYER, Thomas

GER
Erfurt1:08:236:31+27:43
47182
JARZIMSKI, Marcus

GER
Jülchendorf1:08:256:31+27:45
48289
MOHRHOFF, Thomas

GER
Post SV Hannover1:08:546:34+28:14
49198
KATTOLL, Michael

GER
Untrainierbar e.V.1:09:066:35+28:26
5084
DE RUITER, Volkert

NED
Solution Miners1:09:086:35+28:28
51167
HOTOPP, Marcel

GER
Kissenbrück1:09:216:36+28:41
52478
WESTENDORF, Michael

GER
Rostock1:09:386:38+28:58
53472
WEIß, Maik

GER
Ilmenau1:10:056:40+29:25
542
ADAMUS, Daniel

GER
MTV 1860 Erfurt e.V.1:10:076:41+29:27
55209
KLEY, Mathias

GER
Gotha1:10:116:41+29:31
56473
WEIßE, Steffen

GER
Sömmerda1:10:246:42+29:44
57127
GOTTSCHALK, Olaf

GER
Braunschweig1:10:376:44+29:57
58466
WARTH, Christian

GER
SPVG Ahorn1:10:476:44+30:07
59494
WOLF, Sascha

GER
LC RON-HILL Berlin1:12:466:56+32:06
60349
ROTHE, Marcel

GER
Oschatz1:13:327:00+32:52
61192
KAEBISCH, Jan

GER
Felt-Freak1:13:457:01+33:05
6269
BUSSE, Andreas

GER
Lotta Runners1:15:397:12+34:59
63124
GOLDMANN, Nino

GER
Lotta Runners1:15:407:13+35:00
64147
HERTEL, Lutz

GER
Sportfundgrube Rudolstadt1:16:507:19+36:10
65495
WOLF, Johannes

GER
Deutscher Architekturlauf1:16:557:20+36:15
66355
RÖBER, Falk

GER
TuS Kochstedt1:16:577:20+36:17
67178
ISSERSTEDT, Steve

GER
Sondershausen1:17:047:20+36:24
68105
FREYBERG, Andy

GER
Oldenburg1:17:077:20+36:27
69347
ROHRMANN, Mario

GER
Muskelriss1:17:227:22+36:42
70239
KÜCHLER, Thomas

GER
Karate Club Hannover1:19:197:33+38:39
71243
KÄSTNER, Alexander

GER
Berka1:20:317:40+39:51
72482
WIERER, Ramon

GER
Berlin1:22:097:49+41:29
73211
KLINGER, Thomas

GER
TSV Detag Wernberg1:22:327:52+41:52
74214
KOCH, Patrick

GER
Berka1:23:417:58+43:01
75131
GUSE, Stefan

GER
MedFit Eisleben1:23:447:58+43:04
76232
KRÄMER, Sebastian

GER
Deutscher Architekturlauf1:25:388:10+44:58
7782
DE FREITAS SOARES, Bruno Leonardo
 Família Freitas1:27:008:17+46:20
7883
DE LANGE, Bertran

NED
Solution Miners1:37:039:14+56:23
Männer 40 bis 49 Jahre
1112
FURCHNER, Ingo

GER
SV Glückauf Sondershausen43:394:10---
2351
ROßMANN, Hagen

GER
Laufgruppe Wassersuppe44:034:12+0:24
3259
LINZMAYER, Markus

GER
AF-Personal-Trainig44:464:16+1:07
4365
SCHLEICHER, Wolfgang

GER
TSV Detag Wernberg45:524:22+2:13
5227
KREJCIK, Frank

GER
SV GERMANIA 08 ROßLAU46:274:25+2:48
6442
VAN OSSELT, Thierry

BEL
Brussels Ironman47:044:29+3:25
7390
PFLÜGER, Nico

GER
Team Q48:204:36+4:41
8234
KRÖS, Roland

GER
TSV Detag Wernberg49:214:42+5:42
9175
HÖLZL, Thomas

GER
TSV Detag Wernberg49:514:45+6:12
10269
MACKENSEN, Sylvester

GER
SG Sondershausen50:084:46+6:29
11463
WARLICH, Jens

GER
TV Germania Wiedelah51:554:56+8:16
1227
BEHRENS, Michael

GER
SG Töplitz52:335:00+8:54
13222
KRANNICH, Steffen

GER
SG Altenfeld52:365:01+8:57
14450
VOLLBRECHT, Stephan

GER
MTV Müden/Örtze53:095:04+9:30
15170
HÄHNE, Uwe

GER
Berufsfeuerwehr Leipzig/ Burkartshain53:465:07+10:07
16174
HÖHN, Oliver

GER
TSV Weitramsdorf54:015:08+10:22
17361
SCHADE, Andreas

GER
Nordhausen55:025:14+11:23
18500
ZIMMERMANN, Frank

GER
LC Duisburg55:275:17+11:48
19263
LOKAJCZYK, Thomas

GER
SG Stern Hamburg55:385:18+11:59
2090
DRESSLER, Marco

GER
fat fighters55:495:19+12:10
21186
JESCHKE, Andre

GER
BSG JVA Wolfenbüttel56:335:23+12:54
22224
GEORGI, Oliver

GER
SC Elbe - Mulde56:425:24+13:03
2349
BORBONUS, Andreas

GER
Fit&Run Weimar57:065:26+13:27
24173
HÖDL, Bernd

GER
Metalhead57:075:26+13:28
25418
SUDENN, Mike

GER
VHV Versicherungen57:195:28+13:40
2633
BERGMANN, Jörg

GER
SG Töplitz57:425:30+14:03
27487
WITTMANN, Uli

GER
www.kinderoutdoor.de57:465:30+14:07
28217
KOODTS, Uwe

GER
Stendal läuft59:055:38+15:26
29260
LODYGA, Detlef

GER
Langelsheim59:255:40+15:46
30274
MAIER, Josef

AUT
LCA-Hochschwab59:295:40+15:50
31488
WITZENHAUSEN, Dr. Clemens

GER
Sondershausen59:505:42+16:11
3239
BIALASCHEWITZ, Lars

GER
TSG Düderode/ Oldenrode1:00:015:43+16:22
33144
HENNEBERG, Alexander

GER
RSV Blau Weiss Gera1:00:335:46+16:54
34428
THOMAS, Jörg

GER
Lauffreunde Gotha1:00:595:49+17:20
35411
STAMMER, Uwe

GER
Mansfeld1:01:065:49+17:27
36303
MÜLLER, Christian

GER
Göttingen1:01:105:50+17:31
37150
HEYDER, Stefan

GER
Regenstauf1:01:285:51+17:49
38370
SCHMIDT, Marcel

GER
MedFit Eisleben1:01:355:52+17:56
39462
WALTER, Bernd

GER
Michendorf1:01:575:54+18:18
40342
RESS, Dirk

GER
RunningBros Coburg1:02:125:55+18:33
41184
JASCHINSKY, Andre

GER
RunningBros Coburg1:02:515:59+19:12
42328
PFLAUME, Peter

GER
Schwielowsee1:02:545:59+19:15
43146
HERBST, Steffen

GER
Oschatz1:02:596:00+19:20
44118
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude1:03:236:02+19:44
45236
KUEHLEWIND, Andreas

GER
Potsdam1:03:336:03+19:54
46116
GESERICK, Denis

GER
SC Elbe - Mulde1:03:556:05+20:16
47270
MAHLICH, Burkhard

GER
Hannover1:04:136:07+20:34
4823
BAUERMEISTER, Thomas

GER
Langenhagen1:04:136:07+20:34
4926
BECK, Olaf

GER
TSV Kremperheide1:06:086:18+22:29
5067
BUSSE, Axel

GER
Frei für Busse1:06:116:18+22:32
51163
HOPF, Jens-Uwe

GER
RunningBros Coburg1:06:276:20+22:48
52439
VAN ENST, Jean

BEL
Bruxelles1:06:516:22+23:12
53121
GLÖCKNER, Andreas

GER
TRI FUN AG1:07:086:23+23:29
54396
SCHÜTZ, Ralf-Uwe

GER
Hamburg1:07:316:26+23:52
55389
SCHULZE, Michael

GER
SC Elbe-Mulde1:07:416:27+24:02
56255
LIEBING, Olaf

GER
Herten1:08:276:31+24:48
57436
ULLRICH, Thomas

GER
Dresden1:08:486:33+25:09
58409
SOPPA, Steffen

GER
Stendal1:08:526:34+25:13
5988
DILL, Matthias

GER
TSV Weitramsdorf1:09:136:35+25:34
60200
KELCH, Torsten

GER
SC Elbe-Mulde1:09:356:38+25:56
61484
WINTERHOFF, Dirk

GER
MTV Müden/Örtze1:10:026:40+26:23
6270
BUSSE, Thomas

GER
SV Bernterode1:10:066:41+26:27
6392
EHRENBERG, Dirk

GER
MedFit Eisleben1:10:096:41+26:30
64230
KRISTEK, Gernot

GER
Peter und Koch Die Werkstatt1:10:296:43+26:50
65275
MAIER-GERKING, Torsten

GER
Hildesheim1:10:316:43+26:52
66391
SCHULZE, Stefan

GER
Bundeswehr Braunschweig1:10:426:44+27:03
67415
STORL, Thomas

GER
SPVG Ahorn1:11:016:46+27:22
68189
JÜTTNER, Sascha

GER
Buchholz1:11:036:46+27:24
69491
WOJAK, Lars

GER
FIZ ESSEN1:11:166:47+27:37
70199
KEDDI, Uwe

GER
SC Elbe-Mulde1:11:296:49+27:50
71468
WEBER, Frank

GER
Oschatz1:11:396:49+28:00
72249
LANGEBERG, Anton

NED
Reduzum1:11:496:50+28:10
73383
SCHREIVOGEL, Gerd

GER
Sondershausen1:11:506:50+28:11
74152
HEYMANS, Bernard

BEL
Brussels Ironman1:12:016:52+28:22
75267
LÜHRING, Ralf

GER
MTV Müden/Örtze1:12:056:52+28:26
76171
HÄRING, Carsten

GER
SPVG Ahorn1:12:166:53+28:37
77354
RÄTH, Deti

GER
Laufgeschwader ü401:12:226:53+28:43
78254
LIEBERMANN, Rainer

GER
Die Unglaublichen1:12:436:56+29:04
7991
EGGERT, Andreas

GER
SG Stern Hamburg1:12:536:56+29:14
80168
HUMMEL, Jens

GER
SG Töplitz1:13:156:59+29:36
8181
CULLMANN, Sven

GER
Braunschweig1:13:297:00+29:50
82298
MÜLLER, Jens

GER
Cubecrack1:13:437:01+30:04
83287
MILEK, Martin

GER
Braunschweig1:14:037:03+30:24
8444
BISSOT, Jörg

GER
TSV Weitramsdorf1:14:487:07+31:09
85483
WILDNER, Thorsten

GER
Fitness Crew-Erfurt-Auf-Achse-1:15:187:10+31:39
8679
CONRAD, Andreas

GER
Berlin1:15:367:12+31:57
87325
PETER, Ralf

GER
Bad Frankenhausen1:15:457:13+32:06
88138
HASSE, Roger

GER
Norderstedt1:15:527:14+32:13
89103
FISCHER, Silko

GER
Flachwassertaucher1:16:507:19+33:11
90155
HOEKSTRA, Ronald

NED
Reduzum1:17:127:21+33:33
91380
SCHNEIDER, Daniel

GER
Spielfreunde Atari1:17:247:22+33:45
92286
MIHM, Thomas

GER
Selbstläufer1:17:297:23+33:50
93285
MEYER, Thomas

GER
Da müssen wir durch1:17:307:23+33:51
94497
ZIEBOLZ, Ralf

GER
Finanz Informatik1:17:377:23+33:58
95108
FRIEDRICH, Thorsten

GER
Berlin1:17:437:24+34:04
96404
ZSCHARNT, Holger

GER
DAV Inselberg1:18:007:26+34:21
97296
MUSIK, Matthias

GER
Bad Frankenhausen1:18:197:28+34:40
98326
PETERS, Heiko

GER
Berlin1:18:367:29+34:57
99294
JÄHNEL, Markus

GER
BSG JVA Wolfenbüttel1:18:377:29+34:58
100251
LEIDEL, Lars

GER
Stendal1:19:207:34+35:41
101282
MEIER, Dirk

GER
Gaensefurther Sportbewegung1:20:077:38+36:28
102229
KRIEG, Gerald

GER
Braunschweig1:20:287:40+36:49
103424
TE GUSSINKLO OHMANN, Robert

NED
Solution Miners1:21:137:44+37:34
104397
SCHÄPER, Jörg

GER
Gaensefurther Sportbewegung1:21:377:46+37:58
10519
BARTEL, Heiko

GER
EAT ENDURANCE TEAM1:22:547:54+39:15
10613
ATTROT, Mike

GER
Run4Fun Neumünster1:23:127:55+39:33
107481
WIENEKAMP, Holger

GER
Run4Fun Neumünster1:23:127:55+39:33
108401
SEBELIC, Georg

GER
Spielfreunde Atari1:25:588:11+42:19
109441
VAN GROEN, Geert

BEL
Brussels Ironman1:26:098:12+42:30
110104
FREESE, Silvio

GER
Bad Frankenhausen1:26:568:17+43:17
111337
RAHNFELD, Torsten

GER
Spielfreunde Atari1:28:128:24+44:33
112247
LAMPRECHT, Oliver

GER
Spielfreunde Atari1:32:078:46+48:28
113218
KOPPENHAGEN, Sascha

GER
Spielfreunde Atari1:32:088:46+48:29
114246
LACROIX, Manuel

BEL
My Tai Running Club1:34:299:00+50:50
Männer 50 bis 59 Jahre
1429
THORHAUER, Bernd

GER
SV Glückauf Sondershausen42:154:01---
2447
VITZTHUM, Peter

GER
OLC Svijany Jena47:444:33+5:29
332
HERRMANN, Michael
 sc impuls erfurt49:374:44+7:22
4253
LENZ, Rocco

GER
Laufgruppe Wassersuppe50:314:49+8:16
5348
SCHMIDT, Gerald
 Glückauf Sondershausen50:444:50+8:29
678
COLLETTE, Vincent

BEL
Brussels Ironman54:355:12+12:20
77
ALBRECHT, Pawel

GER
Laufgruppe Wassersuppe54:515:13+12:36
8153
HIEN, Peter

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost55:295:17+13:14
9412
STANGENBERG, Andreas

GER
SG Stern Hamburg56:075:20+13:52
10332
PLANUS, Christian

BEL
Brussels Ironman56:155:22+14:00
11455
WAGNER, Heiko

GER
SSV-MG-Ahlsdorf56:395:24+14:24
1293
EICHLER, Alexander

GER
Leipzig56:475:25+14:32
13248
LANGE, Heiko

GER
Lauffreunde Zimmermann56:485:25+14:33
149
POPP, Reiner

GER
SV Heiligersdorf57:415:29+15:26
15258
LINDHOF, Manfred

GER
WSV Nabburg57:535:31+15:38
1697
FABER, Lutz

GER
SV Zörbig58:175:33+16:02
1711
ANSCHÜTZ, Reinhard

GER
FSV 1950 Gotha e.V.58:565:37+16:41
18207
KLAEBE, Frank

GER
Jänschwalder Rennmäuse59:205:39+17:05
1916
BALLIER, Klaus

GER
Ratingen59:235:40+17:08
20405
ZIMMERMANN, Ulrich

GER
Lauffreunde Zimmermann1:00:555:48+18:40
2153
BRAUNREUTHER, Michael

GER
SV Heilgersdorf1:01:255:51+19:10
22187
JUDENHAHN, Holger

GER
Bernburg1:01:425:53+19:27
23367
SCHLICKER, Günter

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost1:02:385:58+20:23
2460
BRODOWSKI, Dieter

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost1:02:505:59+20:35
25158
HOLLBURG, Peter

GER
Laucha1:03:146:01+20:59
2699
FEULNER, Siegfried

GER
Weitramsdorf1:03:156:01+21:00
27185
JASSMANN, Andreas

GER
TRI FUN AG1:03:296:03+21:14
28266
LÜDTKE, Andreas

GER
Wasserwacht Rostock1:03:316:03+21:16
2972
BÜRGER, Bernd

GER
Triathlon Club Suhl1:03:326:03+21:17
30235
KUBISKA, Miroslav

CZE
AC Domažlice1:03:416:04+21:26
31109
FRIN, Rüdiger

GER
DJK Brakel1:04:246:08+22:09
3220
BARTH, Roland

GER
Leipzig1:04:286:08+22:13
33288
MODES, Martin

GER
Melsungen1:04:376:09+22:22
34291
MOREAU, René

BEL
Brussels Ironman1:05:036:12+22:48
35403
SEIDEL, Thomas

GER
Laufgruppe Wassersuppe1:05:216:13+23:06
36160
HOLTMANN, Andreas

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost1:05:256:14+23:10
37407
SITTE, Thomas

GER
TSG Eppstein1:05:266:14+23:11
38261
LOHMANN, Rolf Michael

GER
SG Stern Hamburg1:06:096:18+23:54
39345
RINGEL, Frank

GER
SG Töplitz1:06:266:20+24:11
40413
STELZER, Ralf

GER
Groß-Zimmern1:06:346:20+24:19
41440
VAN ENST, Luc

BEL
Bruxelles1:06:456:22+24:30
42219
KOZIOL, Stefan

GER
SV Georgenberg Bad Rodach1:06:566:22+24:41
43426
THIEL DE GAFENCO, Roman

GER
Schleidweiler1:07:446:27+25:29
44496
WOLTER, Steffen

GER
RennsteigSpirit1:08:096:29+25:54
45474
WEIßGERBER, Gerd

GER
Leubnitz1:08:426:32+26:27
46129
GROPENGIESSER, Frank

GER
Bad Grund1:08:476:33+26:32
47272
MAIER, Ingo

GER
Sassenburg1:09:076:35+26:52
48238
KÜCHLER, Ingo

GER
SV Rot- Weiß Sondershausen e.V.1:09:576:40+27:42
49444
VIEHWEGER, Udo

GER
LG Thalheim1:10:446:44+28:29
50120
GILLE, Wiegbert

GER
VfL Hüpstedt1:10:536:45+28:38
51464
WARTH, Peter

GER
TV 1904 Coburg Lützelbuch1:10:566:46+28:41
52165
HOPF, Jochen

GER
Inas Lauftreff Erfurt1:11:016:46+28:46
5376
BÖRNER, Jens-Uwe

GER
Gaensefurther Sportbewegung1:11:066:46+28:51
54360
SCHADACH, Jürgen

GER
Rostock1:11:116:47+28:56
55226
KREE, Michael

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost1:11:216:48+29:06
56132
GÜNTZEL, Wieland

GER
SC Mauerloch Themar1:11:346:49+29:19
57434
TÜNGLER, Frank

GER
SV 1886 Mahlwinkel1:12:086:52+29:53
5837
BEYER, Harald

GER
SV Nordhausen 901:12:516:56+30:36
59454
WAGENER, Dirk

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost1:13:186:59+31:03
60489
WOIKE, Hartmut

GER
Deutscher Architekturmarathon1:13:307:00+31:15
6114
AXMANN, Franz

GER
Arriba-Göppersdorf1:13:387:01+31:23
62420
SZCZES, Andreas

GER
Tus Kochstedt e.V.1:14:507:08+32:35
63438
UNTERRAINER, Gunter

GER
Med Fit Eisleben1:16:317:17+34:16
64362
SCHAFSTELLER, Bernd

GER
Da müssen wir durch1:16:487:19+34:33
65414
STOLZ, Ralf

GER
Laufgruppe Wassersuppe1:17:567:25+35:41
66368
SCHMANDKE, Oliver

GER
KC Rehbrücke e.V.1:18:057:26+35:50
67126
GOSKOWITZ, Bernhard

GER
SG Töplitz1:18:417:29+36:26
68302
MÜLLER, Thomas

GER
LG Südharzläufer1:19:487:36+37:33
698
ALZE, Matthias

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost1:20:107:38+37:55
70458
WALLERSHEIM, Rainald

GER
Bergisch Gladbach1:21:467:47+39:31
71318
PADUREK, Harry

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost1:25:358:09+43:20
72364
SCHIMMER, Dirk

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost1:25:368:09+43:21
73297
MÜHLBURGER, Thomas

GER
Spielfreunde Atari1:25:568:11+43:41
74107
FRICKE, Ulli

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost1:26:338:14+44:18
75123
PITTA, Guilherme
 Familia Freitas1:27:028:17+44:47
76316
NÄGLER, Dirk

GER
OLC Svijany Jena1:27:328:20+45:17
7730
BENECKE, Norbert

GER
Tschernobylkinderhilfe Minden1:28:088:23+45:53
78162
HOMANN, Kater

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost1:28:178:25+46:02
79421
T JOEN, Bernard

BEL
My Tai Running Club1:34:289:00+52:13
80423
TASIAUX, Vincent

BEL
My Tai Running Club1:34:309:00+52:15
Männer 60 bis 69 Jahre
1237
KUUSI, Heinz-Jürgen

GER
TSV Germania Helmstedt53:155:04---
264
BURKHARDT, Martin

BEL
Brussels Ironman55:105:15+1:55
3393
SCHWARZKOPF, Helmut

GER
SV Kyffhäuser56:005:20+2:45
4154
HILTSCHER, Helmut

GER
LGV Marathon Giessen1:03:406:04+10:25
5357
RÖTHLING, Klaus

GER
VfL 28 Ellrich1:05:296:14+12:14
6470
WEINBERGER, Rolf

GER
Viba-Anschütz-Team1:08:356:32+15:20
7277
MARQUARDT, Peter

GER
LG Harz1:08:446:33+15:29
8265
LUTTER, Norbert

GER
ETC1:10:106:41+16:55
9181
JAKLINSKI, Thomas

GER
MT 1861 Melsungen1:11:226:48+18:07
1035
BERGMANNN, Peter

GER
LAC Erdgas Chemnitz1:11:286:49+18:13
11208
KLAUß, Lutz

GER
Gaensefurther Sportbewegung1:12:506:56+19:35
12111
FRITSCH, Klaus

GER
LGV Marathon Giessen1:16:167:16+23:01
13183
JARZIMSKI, Karl-Friedrich

GER
Schwerin1:19:167:33+26:01
14392
SCHWARZ, Richard

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost1:19:537:37+26:38
15417
STÜCKE, Eckhard

GER
Lage1:21:517:48+28:36
1687
DEUTSCHMANN, Joachim

GER
Team leguano1:24:008:00+30:45
17313
NIKISCH, Frank

GER
LC Auensee Leipzig1:27:038:17+33:48
1859
BROCK, Herbert

GER
Sondershausen1:30:008:34+36:45
Männer 70 bis 79 Jahre
1225
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz57:285:28---
2366
SCHLEITER, Hans -Jürgen

GER
Mücheln1:04:296:08+7:01
3290
MONTEL, Herbert

GER
VfK Berlin Südwest1:19:217:34+21:53
4180
JACOBI, Ingobert

GER
Bad Sachsa1:19:497:36+22:21
5430
TOCHA, Jürgen

GER
TSV Victoria Mülheim1:33:148:53+35:46
Junioren 16 bis 19 Jahre
1451
VON WRYCZ-RECKOWSKY, Tim

GER
TSG Düderode/ Oldenrode59:535:42---
2433
VORDERWÜLBECKE, Zeno

GER
Bike Guerilla Radkurier1:00:115:44+0:18
3169
HUMMEL, Nikolas

GER
SG Töplitz1:03:046:01+3:11
4461
WALLERSHEIM, Philipp

GER
Bergisch Gladbach1:05:476:16+5:54
5329
PIERER, Louis

GER
Potsdam1:08:266:31+8:33
6240
KÜHLEWIND, Armin

GER
Potsdam1:09:066:35+9:13
7467
WATTEROTT, Jonas

GER
SV Bernterode1:13:477:02+13:54
8119
GIESELER, Marcel

GER
Run4Fun Neumünster1:23:137:56+23:20
Frauen 20 bis 29 Jahre
1373
SCHMIDT, Cathleen

GER
Chemnitzer LV Megware50:004:46---
2341
REISCHUK, Rebecca

GER
Lübecker Turnerschaft58:025:32+8:02
386
DEUTSCHMANN, Jana

GER
Team leguano1:00:515:48+10:51
4197
KAPOUNOVÁ, Veronika
 FN Plzeň1:03:426:04+13:42
5164
HOPF, Sandra

GER
SV Plößberg1:07:326:26+17:32
6276
MARCINIAK, Christina

GER
Post SV Hannover1:13:277:00+23:27
7300
MÜLLER, Martina

GER
TSV Niederelsungen1:13:467:02+23:46
8262
LOHMANN, Janina

GER
SG Stern Hamburg1:20:187:39+30:18
9375
SCHMIEDER, Theresia

GER
Kiel1:30:368:38+40:36
10376
SCHMIEDER, Stefanie

GER
Kiel1:30:368:38+40:36
Frauen 30 bis 39 Jahre
1220
KRAFCZYK, Agata

GER
Läufer Team Oker e.V.50:244:48---
2427
THIEM, Liane

GER
AF-Personal-Training55:075:15+4:43
3340
REIMERS, Isabell

GER
Redvil Ladies1:00:325:46+10:08
4244
KÖHLER, Tanja

GER
BSG JVA Wolfenbüttel1:01:025:49+10:38
5330
PIKARSKI, Jessica

GER
Einzelkämpfer1:06:256:20+16:01
6284
MENSING, Janine

GER
Ilmenau1:06:536:22+16:29
752
BRANDES, Claudia

GER
MiJ-Boot Sulzbach-Rosenberg1:08:346:32+18:10
8210
KLINGER, Brigitte

GER
TSV Detag Wernberg1:08:566:34+18:32
9493
WOLF, Dana

GER
LC RON-HILL Berlin1:12:456:56+22:21
10148
HERTEL, Bernhardine

GER
Sportfundgrube Rudolstadt1:16:457:19+26:21
11310
NEUMANN, Jean

GER
Bad Frankenhausen1:19:547:37+29:30
12245
KÖHN, Sylvia

GER
Gaensefurther Sportbewegung1:20:037:37+29:39
131
ADAMUS, Antje

GER
Erfurt1:20:207:39+29:56
14142
HEINZEL, Nadin

GER
Erfurt1:20:207:39+29:56
15339
RAU, Antje

GER
RunningBros Coburg1:24:308:03+34:06
16179
JABLONOWSKI, Alexandra

GER
RunningBros Coburg1:24:308:03+34:06
17273
MAIER, Daniela

GER
RunningBros Coburg1:24:338:03+34:09
1868
BUSSE, Anja

GER
Bundeswehr1:25:578:11+35:33
19382
SCHREIBER, Julia

GER
Freiberg1:26:388:15+36:14
Frauen 40 bis 49 Jahre
1113
GABRYS, Alexandra

GER
Running Gag Berlin / Stolpertruppe52:295:00---
228
BELL, Irene

GER
LG BSN52:295:00---
3279
MASUCH, Tina

GER
SG Stern Hamburg55:195:16+2:50
4498
ZIEGLER, Sabine

GER
SV Plößberg59:275:40+6:58
5231
KRUMPEN-MÜLLER, Sabine

GER
LAV 07 Bad Harzburg e.V.1:01:235:51+8:54
643
BISSOT, Ingrid

GER
Sauf ääähhh Laufziegen1:02:405:58+10:11
7320
PANZER, Alexandra

GER
TriRockets1:06:076:18+13:38
866
BUSSE, Claudia

GER
Frei für Busse1:06:096:18+13:40
980
CREUTZBURG, Nancy

GER
Emleben1:06:336:20+14:04
10350
ROßMANN, Ute

GER
Laufgruppe Wassersuppe1:06:516:22+14:22
11101
FISCHER, Corinna

GER
Wedel1:07:316:26+15:02
1210
ANSCHÜTZ, Saskia

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:09:276:37+16:58
13352
RUDLOFF, Jana

GER
SG Töplitz1:10:146:41+17:45
14299
MÜLLER, Friederike

GER
Sondershausen1:11:506:50+19:21
15359
SCHAAKE, Martina

GER
Laufteam Wolfhagen1:12:146:53+19:45
16278
MARZAHL, Heike

GER
Team Erdinger Alkoholfrei1:13:236:59+20:54
1756
BREE, Claudia

GER
Team Bree1:14:457:07+22:16
18128
GRASSE, Ines

GER
SG Töplitz1:14:597:08+22:30
19241
KÜHNLENZ, Rita

GER
Blau-Weiß Hettstedt1:15:347:12+23:05
20323
PEGLAU, Yvonne

GER
Laucha1:16:437:19+24:14
21499
ZIMMERMANN, Nicole

GER
LC Duisburg1:19:137:32+26:44
22110
FRIN, Alexandra

GER
DJK Brakel1:19:257:34+26:56
2375
BÖRNER, Sabine

GER
Gaensefurther Sportbewegung1:20:047:38+27:35
24283
SCHÄPER, Sibylle

GER
Gaensefurther Sportbewegung1:21:367:46+29:07
2565
BUSKE, Andrea

GER
Stendal läuft1:22:567:54+30:27
26141
HEINLEIN, Bianca

GER
RunningBros Coburg1:24:318:03+32:02
27125
GOLLE, Anja

GER
RunningBros Coburg1:24:328:03+32:03
28459
WALLERSHEIM, Fatima

GER
Bergisch Gladbach1:40:319:34+48:02
Frauen 50 bis 59 Jahre
1443
VEHLOW-DIEKMANN, Ute

GER
SG Stern Hamburg1:01:485:53---
2343
RICHTER, Marita

GER
Germania 08 Roßlau1:02:475:59+0:59
345
BITTNER, Andrea

GER
LAV 07 Bad Harzburg e.V.1:04:106:07+2:22
4281
MC CLURE, Claudia

GER
SG Egelsbach1:04:556:11+3:07
5206
KLAEBE, Jana

GER
Jänschwalder Rennmäuse1:12:196:53+10:31
6264
LOTZ, Nicole

GER
Die Unglaublichen1:12:436:56+10:55
7102
FISCHER, Ines

GER
LGV Marathon Giessen1:14:507:08+13:02
8188
JUDENHAHN, Christine

GER
RTC Bernburger Bären1:15:487:13+14:00
9381
SCHNELL, Andrea

GER
Harzer Keiler1:15:517:13+14:03
10159
HOLLSTEIN, E.Rita

GER
Laufline Göttingen1:16:337:17+14:45
1146
BITTNER, Gabriele

GER
TRI FUN AG1:17:357:23+15:47
12372
SCHMIDT, Steffi

GER
SC DHfK Leipzig1:19:567:37+18:08
1361
BROLOWSKI, Nafie

GER
Hexenkessel1:22:467:53+20:58
14151
HEYMANS, Dominique

BEL
Brussels Ironman1:22:537:53+21:05
15317
ODZUCK, Evelyn

GER
Klosterlechfeld1:27:068:18+25:18
16301
MÜLLER, Renate

GER
TSV Niederelsungen1:35:389:07+33:50
17205
KIRCHER, Kerstin

GER
Run&Bike Coburg1:36:539:14+35:05
18399
SCHÖTTNER, Martina

GER
Team Erdinger Alkoholfrei1:48:1910:19+46:31
Frauen 60 bis 69 Jahre
1319
PALFI, Edelgard

GER
Citylaufverein Dresden1:04:476:10---
2257
LIEDTKE, Renate

GER
Gaensefurther Sportbewegung1:33:018:52+28:14
336
BERNHARD, Brigitte

GER
SC DHfK Leipzig1:33:128:53+28:25
Frauen 70 bis 79 Jahre
16
AHRENS, Roswitha

GER
MSV Eintracht Halberstadt1:17:257:22---
2117
GIESE, Annelore

GER
Buxtehude1:31:158:41+13:50
Juniorinnen 16 bis 19 Jahre
1176
IMBO, Kristel

BEL
Brussels Ironman54:345:12---
2334
PLEKAT, Gabriele

GER
TSV Detag Wernberg1:00:165:44+5:42
3408
SOMOV, Viktoria

GER
SV Glückauf Sondershausen1:05:076:12+10:33
473
BÖHM, Johanna

GER
Wolkramshausen1:17:037:20+22:29
5460
WALLERSHEIM, Julia

GER
Bergisch Gladbach1:40:319:34+45:57