SPORTident TimingNordhäuser Sportverein e.V.

11. Nordhäuser Citylauf

Nordhausen 20.09.2015

11. Nordhäuser Citylauf

Nordhausen 20.09.2015

 

Ergebnisse 11. Nordhäuser Citylauf

PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand
männliche Kinder U6 (4 und 5 Jahre)
1104
RESCHWAMM, Nevio
 Rewe Bleicherode6:459,78---
211
HAHN, Moritz

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.7:218,98+0:36
389
NEBELUNG, Finley
 Weiber Ring ev7:438,55+0:58
471
BÖTTNER, Tim
 Nordhausen8:237,87+1:38
510
HAHN, Malte

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.9:586,62+3:13
6108
KADE, Konstantin
 10:216,38+3:36
männliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre)
178
BACHMANN, Damian
 Hsg Nordhausen5:0213,11---
294
WINZLER, Laurent
 5:1712,49+0:15
373
PECH, Anton
 Europaschule Erfurt5:5111,28+0:49
465
BÜRGER, Tom
 Südharz Galerie6:0110,97+0:59
570
FRIBUS, Kevin
 Asv sangerhausen6:0210,94+1:00
685
HEISER, Vincent
 6:1510,56+1:13
790
DREYER, Jannyck

GER
6:2110,39+1:19
830
SEIFERT, Jannes-Elias

GER
PlasmaService Europe GmbH6:2410,31+1:22
997
GASTEL, Carlluis
 Nordhausen6:3110,13+1:29
1099
KÖRBER, Louis
 6:3410,05+1:32
11105
LOHOFF, Emil
 6:3610,00+1:34
1237
BUFE, Jeremias

GER
Frohe Zukunft NordhauseneV.6:409,90+1:38
1353
GROßE, Johannes

GER
Nordhausen6:509,66+1:48
1499
SCHOLZ, Linus
 Sv Germania6:569,52+1:54
15107
SCHUMANN, Kornelius
 7:268,88+2:24
1676
HEYER, Samy
 Niedergebra8:138,03+3:11
männliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)
149
BRANDT, Nils

GER
SV Einheit 1875 Worbis4:3114,61---
225
HAPP, Florian

GER
PlasmaService Europe GmbH4:4413,94+0:13
312
BREHM, Alexander

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.4:4613,85+0:15
435
HINTZE, Justin

GER
Frohe Zukunft NordhauseneV.5:0812,86+0:37
569
FRIBUS, Martin
 ASV sangerhausen5:0912,82+0:38
6100
SCHOLZ, Julius
 Sv germania5:1512,57+0:44
726
RAUSCH, Arnold

GER
PlasmaService Europe GmbH5:2312,26+0:52
881
HATTENHAUER, Finn
 CarperDiem5:2712,11+0:56
959
SCHAUMBERG, Jonas

GER
Helden in Laufhosen5:3012,00+0:59
1084
HEISER, Daniel
 5:5511,15+1:24
11103
JOHANNES, Schaumann
 6:0011,00+1:29
1256
KADE, Johannes -Luca
 Ilfeld6:1810,48+1:47
1388
PASTERMOK, Max
 Carpe Diem6:2810,21+1:57
1438
BOSCH, Leonnard

GER
Frohe Zukunft NordhauseneV.11:275,76+6:56
männliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)
113
HAHN, Franz

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.5:3811,72---
268
KÜHNE, Thilo
 Sv nordhausen 90ABT Triatlon5:4911,35+0:11
362
BORACK, Leander

GER
PlasmaService Europe GmbH6:3110,13+0:53
442
WREDE, Erik

GER
Academy of life e. V.7:169,08+1:38
männliche Jugend U14 (12 und 13 Jahre)
115
GERLACH, Michel Sven

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.4:1615,47---
243
ERNY, Karl Ludwig

GER
Academy of life e. V.4:2514,94+0:09
324
BENKE, Nick

GER
PlasmaService Europe GmbH5:0512,98+0:49
414
LIPPOLDT, Paul

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.5:3511,82+1:19
männliche Jugend U18 (16 und 17 Jahre)
116
IGLA, Lucas

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.4:1515,53---
255
HASE, Francesco

GER
SBZ Nordhausen4:2415,00+0:09
317
KIRCHBERG, Lukas

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.5:5311,22+1:38
Senioren M35
144
KROSCHKE, Sandro

GER
Academy of life e. V.8:118,07---
Senioren M40
179
BACHMANN, Marco
 HSG Nordhausen5:0213,11---
267
WITTER, Thomas
 Nordhausen6:2810,21+1:26
372
BÖTTNER, Jens
 Nordhausen8:327,73+3:30
Senioren M45
186
MARONARD, Matthias
 Kreis Spordkasse6:3610,00---
Senioren M65
196
GASTEL, Karl
 6:0610,82---
254
GÜLZOW, Dieter

GER
Nordhausen8:148,02+2:08
weibliche Kinder U6 (4 und 5 Jahre)
11
SZUMODALSKY, Adele

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.5:5611,12---
252
GROßE, Fredericke

GER
Nordhauen6:489,71+0:52
393
GERHRMANN, Lara
 7:248,92+1:28
474
JÄHNE, MiaPauline
 Nordhausen7:298,82+1:33
575
TRESSEL, Mia
 Wuelfingerode8:187,95+2:22
weibliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre)
13
NIEDERLE, Mia

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.5:5311,22---
22
HOHNSTEIN, Johanna

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.6:1110,67+0:18
3101
DÜLGE, Tamara
 Gemeinschalt6:1610,53+0:23
445
BOURBECK, Hermine
 Academy of life e. V.6:2510,29+0:32
547
MÜLLER, Helene

GER
Academy of life e. V.6:379,97+0:44
646
CYBOK, Virgina Josephine

GER
Academy of life e. V.8:128,05+2:19
757
KADE, Luisa-Josephin

GER
Ilfeld10:236,36+4:30
892
GEHRMANN, Nina
 11:495,59+5:56
weibliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre)
15
SPANGENBERG, Tami

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.5:0313,07---
234
SORKALE, Josefine

GER
Frohe Zukunft NordhauseneV.5:1312,65+0:10
329
BENKE, Lyn

GER
PlasmaService Europe GmbH5:3711,75+0:34
495
EISELT, Nina
 5:4011,65+0:37
536
GÖBEL, Eva

GER
Frohe Zukunft NordhauseneV.5:4711,41+0:44
680
GOTHE, Elisa
 Nordhausen5:5811,06+0:55
763
TEICHMANN, Josephine

GER
Nordhausen6:0910,73+1:06
84
MANZKE, Paula

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.6:1810,48+1:15
961
VON DEYME, Luise

GER
PlasmaService Europe GmbH6:439,83+1:40
1040
BOSCH, Samara

GER
Frohe Zukunft NordhauseneV.6:519,64+1:48
1198
GORGES, Lisa-Marie
 VfL Ellrich7:029,38+1:59
1287
MARQUARRDT, Nele
 Grundschule7:218,98+2:18
1339
ENSCH, Bettina

GER
Frohe Zukunft NordhauseneV.7:508,43+2:47
1421
REINHARDT, Kimberly

GER
PlasmaService Europe GmbH7:518,41+2:48
weibliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre)
123
STEINBRECHER, Lena-Sophie

GER
PlasmaService Europe GmbH4:4014,14---
231
SOBANIA, Vanessa

GER
PlasmaService Europe GmbH4:4114,09+0:01
358
KOSIOL, Emma

GER
SV Einheit Worbis4:5313,52+0:13
46
RIMKE, Chantal

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.5:0213,11+0:22
57
GRYPHAN, Sophie

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.5:1112,73+0:31
651
SIMON, Mira

GER
SSC Pädagogium Bad Sachsa5:2212,30+0:42
760
SIMON, Jill
 SSC Pädagogium Bad Sachsa5:4111,61+1:01
832
NGUYEN, Phuong Dung

GER
MTV Niedersachswerfen e.V.5:4611,45+1:06
98
LIESEGANG, Lucie

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.5:5911,03+1:19
1091
GERMANN, Lilly
 Nordhausen6:3010,15+1:50
11185
BUSCHNER, Jessica

GER
Frohe Zukunft NordhauseneV.11:275,76+6:47
weibliche Jugend U14 (12 und 13 Jahre)
19
WOLFSTELLER, Luise

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.4:2415,00---
250
DETERDING, Antonia

GER
HSG Nordhausen5:1212,69+0:48
3102
SCHUMANN, Charlotte
 Nordhausen5:1612,53+0:52
482
DANNER, Heilen
 Caroe Diem5:2412,22+1:00
548
BUFE, Jessica

GER
Frohe Zukunft NordhauseneV.6:1110,67+1:47
weibliche Jugend U16 (14 und 15 Jahre)
1181
FRANKE, Luisa

GER
Frohe Zukunft NordhauseneV.11:275,76---
2180
POSSELT, Michelle

GER
Frohe Zukunft NordhauseneV.11:285,76+0:01
Seniorinnen W30
183
BOUNBECK, Carina
 7:578,30---
Seniorinnen W35
127
BORACK, Aileen

GER
PlasmaService Europe GmbH7:368,68---
Seniorinnen W40
118
BREHM, Antje

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.7:119,19---
2106
SCHUMANN, Viola
 7:378,67+0:26
Seniorinnen W45
119
SCHILDER, Silke

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.7:218,98---
Seniorinnen W50
120
HENNIG, Ute

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.9:586,62---