SPORTident TimingSchlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt e.V.

9. Schlaubetalmarathon

Eisenhüttenstadt 17.10.2015

9. Schlaubetalmarathon

Eisenhüttenstadt 17.10.2015

 

Ergebnisse 9. Schlaubetalmarathon

   
PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand 
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1714
KARRAS, Conny
 LC Cottbus3:12:5313,38---
Runde 1
11,60 km
50:51 (1)
13,69 km/h
Gesamt: 50:51
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
42:57 (1)
13,83 km/h
Gesamt: 1:33:48
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
51:44 (1)
12,87 km/h
Gesamt: 2:25:32
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
47:21 (1)
13,18 km/h
Gesamt: 3:12:53
Gesamt: 43,00 km
 
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1666
SCHULZ, David

GER
MSV Tripoint Frankfurt/Oder3:11:5813,44---
Runde 1
11,60 km
49:13 (1)
14,14 km/h
Gesamt: 49:13
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
44:27 (1)
13,36 km/h
Gesamt: 1:33:40
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
53:10 (1)
12,53 km/h
Gesamt: 2:26:50
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
45:08 (2)
13,83 km/h
Gesamt: 3:11:58
Gesamt: 43,00 km
 
2713
MEIKSTAR, Gummar
 LG KMGS MAHLSDORF3:28:2412,38+16:26
Runde 1
11,60 km
57:08 (3)
12,18 km/h
Gesamt: 57:08
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
49:07 (2)
12,09 km/h
Gesamt: 1:46:15
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
57:32 (2)
11,58 km/h
Gesamt: 2:43:47
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
44:37 (1)
13,99 km/h
Gesamt: 3:28:24
Gesamt: 43,00 km
 
3614
SUCKUT, Meik

GER
Sturmwölfe e.V3:51:1811,15+39:20
Runde 1
11,60 km
52:00 (2)
13,38 km/h
Gesamt: 52:00
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
49:23 (3)
12,03 km/h
Gesamt: 1:41:23
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:08:32 (4)
9,72 km/h
Gesamt: 2:49:55
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:01:23 (4)
10,17 km/h
Gesamt: 3:51:18
Gesamt: 43,00 km
 
4717
KRAEMER, Florian
 3:56:1210,92+44:14
Runde 1
11,60 km
1:02:24 (4)
11,15 km/h
Gesamt: 1:02:24
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
53:58 (4)
11,01 km/h
Gesamt: 1:56:22
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:04:28 (3)
10,33 km/h
Gesamt: 3:00:50
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
55:22 (3)
11,27 km/h
Gesamt: 3:56:12
Gesamt: 43,00 km
 
5625
WEIDNER, Ludwig

GER
Berlin4:25:089,73+1:13:10
Runde 1
11,60 km
1:02:29 (5)
11,14 km/h
Gesamt: 1:02:29
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:01:06 (5)
9,72 km/h
Gesamt: 2:03:35
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:11:48 (5)
9,28 km/h
Gesamt: 3:15:23
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:09:45 (7)
8,95 km/h
Gesamt: 4:25:08
Gesamt: 43,00 km
 
6656
BEN-PORATH, Sagi

GER
Berlin4:31:129,51+1:19:14
Runde 1
11,60 km
1:10:25 (7)
9,88 km/h
Gesamt: 1:10:25
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:03:28 (7)
9,36 km/h
Gesamt: 2:13:53
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:15:18 (7)
8,84 km/h
Gesamt: 3:29:11
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:02:01 (5)
10,06 km/h
Gesamt: 4:31:12
Gesamt: 43,00 km
 
7637
WEGNER, Mario

GER
Eisenhüttenstadt4:32:259,47+1:20:27
Runde 1
11,60 km
1:07:44 (6)
10,28 km/h
Gesamt: 1:07:44
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:03:09 (6)
9,41 km/h
Gesamt: 2:10:53
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:13:52 (6)
9,02 km/h
Gesamt: 3:24:45
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:07:40 (6)
9,22 km/h
Gesamt: 4:32:25
Gesamt: 43,00 km
 
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1653
KÜHLBERG, Stefan

GER
will.i.amy3:24:0612,64---
Runde 1
11,60 km
53:31 (1)
13,01 km/h
Gesamt: 53:31
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
47:58 (1)
12,38 km/h
Gesamt: 1:41:29
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
54:45 (1)
12,16 km/h
Gesamt: 2:36:14
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
47:52 (1)
13,04 km/h
Gesamt: 3:24:06
Gesamt: 43,00 km
 
2617
LAUTERBACH, Alexander

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:58:5510,80+34:49
Runde 1
11,60 km
1:01:24 (5)
11,34 km/h
Gesamt: 1:01:24
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
53:51 (3)
11,03 km/h
Gesamt: 1:55:15
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:04:49 (2)
10,28 km/h
Gesamt: 3:00:04
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
58:51 (2)
10,60 km/h
Gesamt: 3:58:55
Gesamt: 43,00 km
 
2677
KLIMPEL, Oliver

GER
Fürstenwalde3:58:5510,80+34:49
Runde 1
11,60 km
58:34 (4)
11,88 km/h
Gesamt: 58:34
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
55:39 (4)
10,67 km/h
Gesamt: 1:54:13
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:05:11 (3)
10,22 km/h
Gesamt: 2:59:24
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
59:31 (4)
10,48 km/h
Gesamt: 3:58:55
Gesamt: 43,00 km
 
4607
KIESEL, Sebastian

GER
Müncheberg4:10:0310,32+45:57
Runde 1
11,60 km
57:33 (3)
12,09 km/h
Gesamt: 57:33
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
53:32 (2)
11,10 km/h
Gesamt: 1:51:05
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:09:51 (5)
9,53 km/h
Gesamt: 3:00:56
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:09:07 (9)
9,03 km/h
Gesamt: 4:10:03
Gesamt: 43,00 km
 
5718
SCHMIDT, Markus
 Ludwigsfelden4:10:4810,29+46:42
Runde 1
11,60 km
1:01:56 (6)
11,24 km/h
Gesamt: 1:01:56
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
57:51 (5)
10,27 km/h
Gesamt: 1:59:47
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:11:38 (6)
9,30 km/h
Gesamt: 3:11:25
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
59:23 (3)
10,51 km/h
Gesamt: 4:10:48
Gesamt: 43,00 km
 
6654
MATIASKE, Jürgen

GER
TV Fürstenwalde4:13:0910,19+49:03
Runde 1
11,60 km
1:02:25 (7)
11,15 km/h
Gesamt: 1:02:25
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
58:28 (6)
10,16 km/h
Gesamt: 2:00:53
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:07:46 (4)
9,83 km/h
Gesamt: 3:08:39
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:04:30 (6)
9,67 km/h
Gesamt: 4:13:09
Gesamt: 43,00 km
 
7664
HACKER, Michael

GER
Berlin4:24:059,77+59:59
Runde 1
11,60 km
1:04:31 (8)
10,79 km/h
Gesamt: 1:04:31
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
59:00 (7)
10,07 km/h
Gesamt: 2:03:31
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:12:19 (7)
9,21 km/h
Gesamt: 3:15:50
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:08:15 (8)
9,14 km/h
Gesamt: 4:24:05
Gesamt: 43,00 km
 
8700
SCHULZE, Daniel

GER
Runners Point Potsdam4:24:449,75+1:00:38
Runde 1
11,60 km
57:14 (2)
12,16 km/h
Gesamt: 57:14
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
59:13 (8)
10,03 km/h
Gesamt: 1:56:27
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:14:57 (9)
8,89 km/h
Gesamt: 3:11:24
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:13:20 (11)
8,51 km/h
Gesamt: 4:24:44
Gesamt: 43,00 km
 
9686
BASNER, Daniel

GER
Fürstenwalde4:28:029,63+1:03:56
Runde 1
11,60 km
1:07:45 (11)
10,27 km/h
Gesamt: 1:07:45
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:01:51 (9)
9,60 km/h
Gesamt: 2:09:36
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:18:25 (11)
8,49 km/h
Gesamt: 3:28:01
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:00:01 (5)
10,40 km/h
Gesamt: 4:28:02
Gesamt: 43,00 km
 
10638
ANNIÉS, Marcel

GER
Eisenhüttenstadt4:29:489,56+1:05:42
Runde 1
11,60 km
1:07:44 (9)
10,28 km/h
Gesamt: 1:07:44
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:02:08 (10)
9,56 km/h
Gesamt: 2:09:52
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:14:57 (9)
8,89 km/h
Gesamt: 3:24:49
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:04:59 (7)
9,60 km/h
Gesamt: 4:29:48
Gesamt: 43,00 km
 
11657
BECKER, Michel

GER
Berlin4:36:169,34+1:12:10
Runde 1
11,60 km
1:07:44 (9)
10,28 km/h
Gesamt: 1:07:44
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:03:09 (11)
9,41 km/h
Gesamt: 2:10:53
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:14:47 (8)
8,91 km/h
Gesamt: 3:25:40
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:10:36 (10)
8,84 km/h
Gesamt: 4:36:16
Gesamt: 43,00 km
 
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1661
JENTSCH, Hilmar

GER
Potsdam3:29:3712,31---
Runde 1
11,60 km
56:22 (2)
12,35 km/h
Gesamt: 56:22
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
49:46 (2)
11,94 km/h
Gesamt: 1:46:08
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
56:18 (1)
11,83 km/h
Gesamt: 2:42:26
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
47:11 (1)
13,23 km/h
Gesamt: 3:29:37
Gesamt: 43,00 km
 
2640
WITTER, Frank

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt3:32:2312,15+2:46
Runde 1
11,60 km
54:27 (1)
12,78 km/h
Gesamt: 54:27
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
48:48 (1)
12,17 km/h
Gesamt: 1:43:15
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
57:31 (2)
11,58 km/h
Gesamt: 2:40:46
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
51:37 (2)
12,09 km/h
Gesamt: 3:32:23
Gesamt: 43,00 km
 
3628
CORNELISEN, Frithjof

GER
Wolterdorf3:53:0111,07+23:24
Runde 1
11,60 km
59:04 (3)
11,78 km/h
Gesamt: 59:04
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
53:44 (3)
11,05 km/h
Gesamt: 1:52:48
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:05:11 (3)
10,22 km/h
Gesamt: 2:57:59
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
55:02 (3)
11,34 km/h
Gesamt: 3:53:01
Gesamt: 43,00 km
 
4682
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club4:20:209,91+50:43
Runde 1
11,60 km
1:03:36 (4)
10,94 km/h
Gesamt: 1:03:36
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:04:49 (6)
9,16 km/h
Gesamt: 2:08:25
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:10:19 (4)
9,47 km/h
Gesamt: 3:18:44
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:01:36 (4)
10,13 km/h
Gesamt: 4:20:20
Gesamt: 43,00 km
 
5675
KÖNIG, Björn

GER
Fürstenwalde4:35:189,37+1:05:41
Runde 1
11,60 km
1:08:25 (6)
10,17 km/h
Gesamt: 1:08:25
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:02:53 (4)
9,45 km/h
Gesamt: 2:11:18
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:16:45 (5)
8,68 km/h
Gesamt: 3:28:03
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:07:15 (5)
9,28 km/h
Gesamt: 4:35:18
Gesamt: 43,00 km
 
6685
DEMUTH, Sven-Ake

GER
Eisenhüttenstadt4:37:069,31+1:07:29
Runde 1
11,60 km
1:06:45 (5)
10,43 km/h
Gesamt: 1:06:45
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:03:05 (5)
9,42 km/h
Gesamt: 2:09:50
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:18:21 (6)
8,50 km/h
Gesamt: 3:28:11
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:08:55 (6)
9,05 km/h
Gesamt: 4:37:06
Gesamt: 43,00 km
 
7659
GERSTÄCKER, Toralf

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.4:56:168,71+1:26:39
Runde 1
11,60 km
1:10:13 (7)
9,91 km/h
Gesamt: 1:10:13
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:09:36 (7)
8,53 km/h
Gesamt: 2:19:49
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:18:22 (7)
8,50 km/h
Gesamt: 3:38:11
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:18:05 (7)
7,99 km/h
Gesamt: 4:56:16
Gesamt: 43,00 km
 
8687
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne5:19:028,09+1:49:25
Runde 1
11,60 km
1:13:09 (8)
9,51 km/h
Gesamt: 1:13:09
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:12:41 (8)
8,17 km/h
Gesamt: 2:25:50
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:29:47 (8)
7,42 km/h
Gesamt: 3:55:37
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:23:25 (8)
7,48 km/h
Gesamt: 5:19:02
Gesamt: 43,00 km
 
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1665
LAENGER, Uwe

GER
1.FC UNION BERLIN2:58:3314,45---
Runde 1
11,60 km
46:36 (1)
14,94 km/h
Gesamt: 46:36
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
43:11 (1)
13,76 km/h
Gesamt: 1:29:47
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
48:26 (1)
13,75 km/h
Gesamt: 2:18:13
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
40:20 (1)
15,47 km/h
Gesamt: 2:58:33
Gesamt: 43,00 km
 
2691
ZAPLETAL, Arnd

GER
VfL Brandenburg3:07:4213,75+9:09
Runde 1
11,60 km
50:03 (2)
13,91 km/h
Gesamt: 50:03
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
43:45 (2)
13,58 km/h
Gesamt: 1:33:48
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
50:35 (2)
13,17 km/h
Gesamt: 2:24:23
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
43:19 (2)
14,41 km/h
Gesamt: 3:07:42
Gesamt: 43,00 km
 
3721
PAUL, Torsten
 TLV Raugsdorf3:25:4512,54+27:12
Runde 1
11,60 km
55:03 (3)
12,64 km/h
Gesamt: 55:03
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
48:57 (3)
12,13 km/h
Gesamt: 1:44:00
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
55:20 (3)
12,04 km/h
Gesamt: 2:39:20
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
46:25 (3)
13,44 km/h
Gesamt: 3:25:45
Gesamt: 43,00 km
 
4715
RICHTER, Torsten
 Iheläufer3:52:3311,09+54:00
Runde 1
11,60 km
1:01:34 (5)
11,30 km/h
Gesamt: 1:01:34
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
55:39 (5)
10,67 km/h
Gesamt: 1:57:13
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:02:34 (4)
10,64 km/h
Gesamt: 2:59:47
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
52:46 (4)
11,83 km/h
Gesamt: 3:52:33
Gesamt: 43,00 km
 
5690
WISSEL, Karlheinz

GER
FHSG Stralsund3:59:2810,77+1:00:55
Runde 1
11,60 km
1:01:40 (6)
11,29 km/h
Gesamt: 1:01:40
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
57:06 (7)
10,40 km/h
Gesamt: 1:58:46
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:05:51 (5)
10,11 km/h
Gesamt: 3:04:37
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
54:51 (5)
11,38 km/h
Gesamt: 3:59:28
Gesamt: 43,00 km
 
6616
BOLCH, Michael

GER
VfR Aschaffenburg-Nilkheim4:00:0910,74+1:01:36
Runde 1
11,60 km
1:01:50 (7)
11,26 km/h
Gesamt: 1:01:50
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
55:57 (6)
10,62 km/h
Gesamt: 1:57:47
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:06:05 (6)
10,08 km/h
Gesamt: 3:03:52
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
56:17 (6)
11,09 km/h
Gesamt: 4:00:09
Gesamt: 43,00 km
 
7711
HAUSDORF, Mike
 LG Mauerweg Berlin,eV4:00:3410,72+1:02:01
Runde 1
11,60 km
1:01:06 (4)
11,39 km/h
Gesamt: 1:01:06
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
55:22 (4)
10,73 km/h
Gesamt: 1:56:28
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:06:42 (7)
9,99 km/h
Gesamt: 3:03:10
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
57:24 (7)
10,87 km/h
Gesamt: 4:00:34
Gesamt: 43,00 km
 
8705
PASCHY, Thomas
 TV Fürstenwalde4:13:0710,19+1:14:34
Runde 1
11,60 km
1:02:22 (8)
11,16 km/h
Gesamt: 1:02:22
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
58:30 (8)
10,15 km/h
Gesamt: 2:00:52
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:07:47 (8)
9,83 km/h
Gesamt: 3:08:39
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:04:28 (9)
9,68 km/h
Gesamt: 4:13:07
Gesamt: 43,00 km
 
9692
FRITSCHE, Volker

GER
LG Rubecula4:25:229,72+1:26:49
Runde 1
11,60 km
1:08:47 (11)
10,12 km/h
Gesamt: 1:08:47
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:02:35 (9)
9,49 km/h
Gesamt: 2:11:22
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:12:14 (9)
9,22 km/h
Gesamt: 3:23:36
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:01:46 (8)
10,10 km/h
Gesamt: 4:25:22
Gesamt: 43,00 km
 
10621
MEIER, Ingolf

GER
LG Haeder Stendal4:35:459,36+1:37:12
Runde 1
11,60 km
1:10:15 (12)
9,91 km/h
Gesamt: 1:10:15
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:07:31 (12)
8,80 km/h
Gesamt: 2:17:46
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:12:16 (10)
9,22 km/h
Gesamt: 3:30:02
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:05:43 (10)
9,50 km/h
Gesamt: 4:35:45
Gesamt: 43,00 km
 
11712
KAHLE, Jens
 Zinnowitz4:40:329,20+1:41:59
Runde 1
11,60 km
1:08:22 (9)
10,18 km/h
Gesamt: 1:08:22
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:03:47 (10)
9,31 km/h
Gesamt: 2:12:09
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:19:07 (11)
8,42 km/h
Gesamt: 3:31:16
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:09:16 (11)
9,01 km/h
Gesamt: 4:40:32
Gesamt: 43,00 km
 
12698
KOCH, Dirk

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde4:48:458,94+1:50:12
Runde 1
11,60 km
1:08:46 (10)
10,12 km/h
Gesamt: 1:08:46
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:08:19 (13)
8,69 km/h
Gesamt: 2:17:05
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:20:34 (12)
8,27 km/h
Gesamt: 3:37:39
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:11:06 (12)
8,78 km/h
Gesamt: 4:48:45
Gesamt: 43,00 km
 
13643
HOFFMANN, Mirko

GER
SV Blau Weiß Petershagen/ Egersdorf5:25:477,92+2:27:14
Runde 1
11,60 km
1:11:06 (13)
9,79 km/h
Gesamt: 1:11:06
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:06:33 (11)
8,93 km/h
Gesamt: 2:17:39
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:28:26 (13)
7,53 km/h
Gesamt: 3:46:05
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:39:42 (13)
6,26 km/h
Gesamt: 5:25:47
Gesamt: 43,00 km
 
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1650
LEDWIG, Torsten

GER
Diehloer Hügelläufer3:05:4413,89---
Runde 1
11,60 km
47:42 (1)
14,59 km/h
Gesamt: 47:42
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
43:46 (1)
13,57 km/h
Gesamt: 1:31:28
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
49:54 (1)
13,35 km/h
Gesamt: 2:21:22
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
44:22 (1)
14,06 km/h
Gesamt: 3:05:44
Gesamt: 43,00 km
 
2613
THOMAS, Charly S.

GER
Berlin3:29:2312,32+23:39
Runde 1
11,60 km
54:40 (2)
12,73 km/h
Gesamt: 54:40
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
48:57 (2)
12,13 km/h
Gesamt: 1:43:37
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
58:47 (3)
11,33 km/h
Gesamt: 2:42:24
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
46:59 (2)
13,28 km/h
Gesamt: 3:29:23
Gesamt: 43,00 km
 
3624
JUDS, Detlef

GER
Team Bella Vista3:34:5212,01+29:08
Runde 1
11,60 km
56:53 (4)
12,24 km/h
Gesamt: 56:53
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
50:11 (3)
11,84 km/h
Gesamt: 1:47:04
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
58:04 (2)
11,47 km/h
Gesamt: 2:45:08
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
49:44 (3)
12,55 km/h
Gesamt: 3:34:52
Gesamt: 43,00 km
 
4600
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg3:41:4511,63+36:01
Runde 1
11,60 km
56:13 (3)
12,38 km/h
Gesamt: 56:13
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
52:05 (4)
11,40 km/h
Gesamt: 1:48:18
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:01:15 (4)
10,87 km/h
Gesamt: 2:49:33
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
52:12 (4)
11,95 km/h
Gesamt: 3:41:45
Gesamt: 43,00 km
 
5634
THODE, Dirk

GER
LG Haeder3:47:4611,33+42:02
Runde 1
11,60 km
58:37 (6)
11,87 km/h
Gesamt: 58:37
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
54:17 (5)
10,94 km/h
Gesamt: 1:52:54
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:01:43 (5)
10,79 km/h
Gesamt: 2:54:37
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
53:09 (5)
11,74 km/h
Gesamt: 3:47:46
Gesamt: 43,00 km
 
6633
SCHIEFELBUSCH, Wanja

GER
Turbine Döppersberg3:57:1510,87+51:31
Runde 1
11,60 km
1:02:08 (10)
11,20 km/h
Gesamt: 1:02:08
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
55:57 (9)
10,62 km/h
Gesamt: 1:58:05
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:04:19 (7)
10,36 km/h
Gesamt: 3:02:24
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
54:51 (7)
11,38 km/h
Gesamt: 3:57:15
Gesamt: 43,00 km
 
7710
EGGERT, Uwe

GER
LG Haeder Stendal3:57:5310,85+52:09
Runde 1
11,60 km
1:01:42 (8)
11,28 km/h
Gesamt: 1:01:42
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
55:32 (6)
10,70 km/h
Gesamt: 1:57:14
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:04:13 (6)
10,37 km/h
Gesamt: 3:01:27
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
56:26 (9)
11,06 km/h
Gesamt: 3:57:53
Gesamt: 43,00 km
 
8707
KNÖFEL, Detlef
 Meißen4:02:2010,65+56:36
Runde 1
11,60 km
1:02:39 (11)
11,11 km/h
Gesamt: 1:02:39
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
58:45 (12)
10,11 km/h
Gesamt: 2:01:24
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:07:07 (9)
9,92 km/h
Gesamt: 3:08:31
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
53:49 (6)
11,59 km/h
Gesamt: 4:02:20
Gesamt: 43,00 km
 
9702
KNOP, Andreas

GER
DUV4:05:1510,52+59:31
Runde 1
11,60 km
1:06:46 (13)
10,42 km/h
Gesamt: 1:06:46
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
56:50 (11)
10,45 km/h
Gesamt: 2:03:36
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:06:29 (8)
10,02 km/h
Gesamt: 3:10:05
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
55:10 (8)
11,31 km/h
Gesamt: 4:05:15
Gesamt: 43,00 km
 
10662
MUHS, Matthias

GER
Eisenhüttenstadt4:21:289,87+1:15:44
Runde 1
11,60 km
58:34 (5)
11,88 km/h
Gesamt: 58:34
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
55:42 (7)
10,66 km/h
Gesamt: 1:54:16
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:15:33 (12)
8,82 km/h
Gesamt: 3:09:49
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:11:39 (14)
8,71 km/h
Gesamt: 4:21:28
Gesamt: 43,00 km
 
11706
SCHARBIUS, Peter
 1. FC Fürstenberg4:23:279,79+1:17:43
Runde 1
11,60 km
1:05:55 (12)
10,56 km/h
Gesamt: 1:05:55
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:03:56 (14)
9,29 km/h
Gesamt: 2:09:51
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:14:54 (11)
8,89 km/h
Gesamt: 3:24:45
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
58:42 (10)
10,63 km/h
Gesamt: 4:23:27
Gesamt: 43,00 km
 
12604
VOIGT, Kay-Uwe

GER
Hol mich ein4:34:069,41+1:28:22
Runde 1
11,60 km
1:01:57 (9)
11,23 km/h
Gesamt: 1:01:57
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
56:16 (10)
10,56 km/h
Gesamt: 1:58:13
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:10:23 (10)
9,46 km/h
Gesamt: 3:08:36
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:25:30 (16)
7,30 km/h
Gesamt: 4:34:06
Gesamt: 43,00 km
 
13610
GRUNOW, Mario

GER
MSV Tripoint FFO4:36:219,34+1:30:37
Runde 1
11,60 km
1:07:35 (14)
10,30 km/h
Gesamt: 1:07:35
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:00:51 (13)
9,76 km/h
Gesamt: 2:08:26
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:18:36 (15)
8,47 km/h
Gesamt: 3:27:02
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:09:19 (11)
9,00 km/h
Gesamt: 4:36:21
Gesamt: 43,00 km
 
14719
MICHAEL, Steffen
 4:40:319,20+1:34:47
Runde 1
11,60 km
1:01:35 (7)
11,30 km/h
Gesamt: 1:01:35
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
55:54 (8)
10,63 km/h
Gesamt: 1:57:29
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:16:13 (13)
8,74 km/h
Gesamt: 3:13:42
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:26:49 (17)
7,19 km/h
Gesamt: 4:40:31
Gesamt: 43,00 km
 
15602
REISS, Andreas

GER
Radiergummiliga.de4:48:158,95+1:42:31
Runde 1
11,60 km
1:13:19 (16)
9,49 km/h
Gesamt: 1:13:19
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:07:32 (15)
8,80 km/h
Gesamt: 2:20:51
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:17:37 (14)
8,58 km/h
Gesamt: 3:38:28
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:09:47 (12)
8,94 km/h
Gesamt: 4:48:15
Gesamt: 43,00 km
 
16615
THURAU, Thomas

GER
Bad Saarow4:48:458,94+1:43:01
Runde 1
11,60 km
1:08:47 (15)
10,12 km/h
Gesamt: 1:08:47
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:08:09 (16)
8,72 km/h
Gesamt: 2:16:56
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:20:41 (16)
8,25 km/h
Gesamt: 3:37:37
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:11:08 (13)
8,77 km/h
Gesamt: 4:48:45
Gesamt: 43,00 km
 
17722
MATTHES, Bado
 Lg Ron-Hall Berlin5:10:068,32+2:04:22
Runde 1
11,60 km
1:22:41 (17)
8,42 km/h
Gesamt: 1:22:41
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:09:25 (17)
8,56 km/h
Gesamt: 2:32:06
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:23:16 (17)
8,00 km/h
Gesamt: 3:55:22
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:14:44 (15)
8,35 km/h
Gesamt: 5:10:06
Gesamt: 43,00 km
 
DNF697
ILK, Olaf

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
 
Runde 1
11,60 km
1:15:28  
9,22 km/h
 
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:18:07  
7,60 km/h
 
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
fehlt!  
--- km/h
 
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
fehlt!  
--- km/h
 
Gesamt: 43,00 km
 
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1695
GÖTT, Klaus

GER
VfL Brandenburg3:27:3212,43---
Runde 1
11,60 km
56:28 (3)
12,33 km/h
Gesamt: 56:28
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
49:37 (2)
11,97 km/h
Gesamt: 1:46:05
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
55:44 (1)
11,95 km/h
Gesamt: 2:41:49
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
45:43 (1)
13,65 km/h
Gesamt: 3:27:32
Gesamt: 43,00 km
 
2683
MÜLLER, Andreas

GER
Eisenhüttenstadt3:30:4112,25+3:09
Runde 1
11,60 km
52:36 (1)
13,23 km/h
Gesamt: 52:36
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
48:15 (1)
12,31 km/h
Gesamt: 1:40:51
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
58:23 (2)
11,41 km/h
Gesamt: 2:39:14
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
51:27 (2)
12,13 km/h
Gesamt: 3:30:41
Gesamt: 43,00 km
 
3681
MÜLLER, Lutz

GER
Fit mit Würth3:40:3711,69+13:05
Runde 1
11,60 km
55:44 (2)
12,49 km/h
Gesamt: 55:44
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
51:13 (3)
11,60 km/h
Gesamt: 1:46:57
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:00:38 (3)
10,98 km/h
Gesamt: 2:47:35
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
53:02 (4)
11,77 km/h
Gesamt: 3:40:37
Gesamt: 43,00 km
 
4668
SEELIGER, Wolfhard (Seewolf)

GER
DUV3:52:3311,09+25:01
Runde 1
11,60 km
1:01:34 (6)
11,30 km/h
Gesamt: 1:01:34
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
55:38 (7)
10,68 km/h
Gesamt: 1:57:12
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:02:34 (4)
10,64 km/h
Gesamt: 2:59:46
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
52:47 (3)
11,82 km/h
Gesamt: 3:52:33
Gesamt: 43,00 km
 
5639
GESSNER, Milan

GER
Pneumant Fürstenwalde3:53:1511,06+25:43
Runde 1
11,60 km
58:34 (4)
11,88 km/h
Gesamt: 58:34
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
53:50 (5)
11,03 km/h
Gesamt: 1:52:24
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:03:22 (5)
10,51 km/h
Gesamt: 2:55:46
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
57:29 (7)
10,86 km/h
Gesamt: 3:53:15
Gesamt: 43,00 km
 
6630
BREITHAUPT, Hartmut

GER
Schwäbisch Hall3:54:4710,99+27:15
Runde 1
11,60 km
1:00:13 (5)
11,56 km/h
Gesamt: 1:00:13
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
52:12 (4)
11,38 km/h
Gesamt: 1:52:25
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:03:52 (6)
10,43 km/h
Gesamt: 2:56:17
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
58:30 (8)
10,67 km/h
Gesamt: 3:54:47
Gesamt: 43,00 km
 
7672
STUHR, Eckhard

GER
Rennsteiglaufverein3:57:4110,85+30:09
Runde 1
11,60 km
1:02:26 (7)
11,15 km/h
Gesamt: 1:02:26
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
55:04 (6)
10,79 km/h
Gesamt: 1:57:30
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:03:57 (7)
10,41 km/h
Gesamt: 3:01:27
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
56:14 (6)
11,10 km/h
Gesamt: 3:57:41
Gesamt: 43,00 km
 
8701
ZINN, Michael

GER
SV SCN Energy Torgelow4:14:1910,14+46:47
Runde 1
11,60 km
1:05:21 (8)
10,65 km/h
Gesamt: 1:05:21
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
58:34 (8)
10,14 km/h
Gesamt: 2:03:55
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:08:22 (8)
9,74 km/h
Gesamt: 3:12:17
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:02:02 (9)
10,06 km/h
Gesamt: 4:14:19
Gesamt: 43,00 km
 
9716
BRERGANS, Klaus
 Vfl Tegel4:49:378,91+1:22:05
Runde 1
11,60 km
1:15:38 (10)
9,20 km/h
Gesamt: 1:15:38
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:18:01 (10)
7,61 km/h
Gesamt: 2:33:39
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:20:29 (9)
8,28 km/h
Gesamt: 3:54:08
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
55:29 (5)
11,25 km/h
Gesamt: 4:49:37
Gesamt: 43,00 km
 
10626
SCHMALISCH, Thomas

GER
Stendal5:10:448,30+1:43:12
Runde 1
11,60 km
1:10:15 (9)
9,91 km/h
Gesamt: 1:10:15
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:08:09 (9)
8,72 km/h
Gesamt: 2:18:24
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:27:57 (10)
7,57 km/h
Gesamt: 3:46:21
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:24:23 (10)
7,39 km/h
Gesamt: 5:10:44
Gesamt: 43,00 km
 
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1684
KNEFEL, Günter

GER
Füchse Berlin3:59:2010,78---
Runde 1
11,60 km
1:02:07 (1)
11,20 km/h
Gesamt: 1:02:07
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
57:29 (2)
10,33 km/h
Gesamt: 1:59:36
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:03:56 (1)
10,42 km/h
Gesamt: 3:03:32
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
55:48 (2)
11,18 km/h
Gesamt: 3:59:20
Gesamt: 43,00 km
 
2673
WIEDNER, Gunter

GER
Schlaubetraining Eisenhüttenstadt4:03:4310,59+4:23
Runde 1
11,60 km
1:05:22 (3)
10,65 km/h
Gesamt: 1:05:22
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
56:34 (1)
10,50 km/h
Gesamt: 2:01:56
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:06:01 (2)
10,09 km/h
Gesamt: 3:07:57
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
55:46 (1)
11,19 km/h
Gesamt: 4:03:43
Gesamt: 43,00 km
 
3645
LÜTTICH, Helmut

GER
Nünchritz4:39:299,23+40:09
Runde 1
11,60 km
1:04:34 (2)
10,78 km/h
Gesamt: 1:04:34
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:01:32 (3)
9,65 km/h
Gesamt: 2:06:06
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:24:22 (4)
7,89 km/h
Gesamt: 3:30:28
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:09:01 (4)
9,04 km/h
Gesamt: 4:39:29
Gesamt: 43,00 km
 
4720
REHNER, Christoph
 LG PEGASOS4:49:288,91+50:08
Runde 1
11,60 km
1:07:36 (4)
10,30 km/h
Gesamt: 1:07:36
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:09:13 (5)
8,58 km/h
Gesamt: 2:16:49
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:24:41 (5)
7,86 km/h
Gesamt: 3:41:30
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:07:58 (3)
9,18 km/h
Gesamt: 4:49:28
Gesamt: 43,00 km
 
5671
SCHOLZ, Klaus-Günter

GER
Niendorf-Nord SV4:52:308,82+53:10
Runde 1
11,60 km
1:08:17 (5)
10,19 km/h
Gesamt: 1:08:17
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:06:08 (4)
8,98 km/h
Gesamt: 2:14:25
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:24:19 (3)
7,90 km/h
Gesamt: 3:38:44
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:13:46 (5)
8,46 km/h
Gesamt: 4:52:30
Gesamt: 43,00 km
 
6620
LIESTMANN, Peter

GER
LG Haeder Stendal5:14:428,20+1:15:22
Runde 1
11,60 km
1:12:55 (6)
9,55 km/h
Gesamt: 1:12:55
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:13:17 (6)
8,11 km/h
Gesamt: 2:26:12
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:27:01 (6)
7,65 km/h
Gesamt: 3:53:13
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:21:29 (6)
7,66 km/h
Gesamt: 5:14:42
Gesamt: 43,00 km
 
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1663
BRUCHA, Michael

GER
SV Hermsdorf4:33:529,42---
Runde 1
11,60 km
1:11:33 (1)
9,73 km/h
Gesamt: 1:11:33
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:05:56 (1)
9,01 km/h
Gesamt: 2:17:29
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:12:53 (1)
9,14 km/h
Gesamt: 3:30:22
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:03:30 (1)
9,83 km/h
Gesamt: 4:33:52
Gesamt: 43,00 km
 
2646
OHGKE, Alexander

GER
Ichenhausen5:22:477,99+48:55
Runde 1
11,60 km
1:20:27 (2)
8,65 km/h
Gesamt: 1:20:27
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:18:04 (2)
7,61 km/h
Gesamt: 2:38:31
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:27:03 (2)
7,65 km/h
Gesamt: 4:05:34
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:17:13 (2)
8,08 km/h
Gesamt: 5:22:47
Gesamt: 43,00 km
 
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1689
BRUMLICH, Hagen

GER
WSG 81 Königs Wusterhausen5:58:337,20---
Runde 1
11,60 km
1:25:07 (1)
8,18 km/h
Gesamt: 1:25:07
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:25:57 (1)
6,91 km/h
Gesamt: 2:51:04
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:37:56 (1)
6,80 km/h
Gesamt: 4:29:00
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:29:33 (1)
6,97 km/h
Gesamt: 5:58:33
Gesamt: 43,00 km
 
Männer (20-29 Jahre)
1723
TESFIT, Abrahale
 Inter Hoppegarten3:28:1712,39---
Runde 1
11,60 km
46:44 (1)
14,89 km/h
Gesamt: 46:44
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
44:43 (1)
13,28 km/h
Gesamt: 1:31:27
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
50:32 (1)
13,18 km/h
Gesamt: 2:21:59
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:06:18 (4)
9,41 km/h
Gesamt: 3:28:17
Gesamt: 43,00 km
 
2688
SOCKE, Erik

GER
Eintracht Neuhof3:28:5312,35+0:36
Runde 1
11,60 km
57:38 (2)
12,08 km/h
Gesamt: 57:38
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
50:42 (2)
11,72 km/h
Gesamt: 1:48:20
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
56:29 (2)
11,79 km/h
Gesamt: 2:44:49
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
44:04 (1)
14,16 km/h
Gesamt: 3:28:53
Gesamt: 43,00 km
 
3651
GABBERT, Johannes

GER
Frankfurt (Oder)3:39:3511,75+11:18
Runde 1
11,60 km
1:01:21 (4)
11,34 km/h
Gesamt: 1:01:21
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
51:18 (3)
11,58 km/h
Gesamt: 1:52:39
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
59:37 (3)
11,17 km/h
Gesamt: 2:52:16
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
47:19 (2)
13,19 km/h
Gesamt: 3:39:35
Gesamt: 43,00 km
 
4632
MUSICK, Marcus

GER
Fursty Razorbacks Football4:19:509,93+51:33
Runde 1
11,60 km
1:00:56 (3)
11,42 km/h
Gesamt: 1:00:56
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
57:47 (4)
10,28 km/h
Gesamt: 1:58:43
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:18:13 (4)
8,51 km/h
Gesamt: 3:16:56
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:02:54 (3)
9,92 km/h
Gesamt: 4:19:50
Gesamt: 43,00 km
 
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1612
ROGGE, Kathleen

GER
Hübler Street Gang 265:27:527,87---
Runde 1
11,60 km
1:19:59 (1)
8,70 km/h
Gesamt: 1:19:59
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:12:33 (1)
8,19 km/h
Gesamt: 2:32:32
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:30:55 (1)
7,33 km/h
Gesamt: 4:03:27
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:24:25 (1)
7,39 km/h
Gesamt: 5:27:52
Gesamt: 43,00 km
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1667
RÖHL, Jana

GER
Güstrow4:24:209,76---
Runde 1
11,60 km
1:13:31 (2)
9,47 km/h
Gesamt: 1:13:31
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:05:02 (2)
9,13 km/h
Gesamt: 2:18:33
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:09:34 (1)
9,57 km/h
Gesamt: 3:28:07
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
56:13 (1)
11,10 km/h
Gesamt: 4:24:20
Gesamt: 43,00 km
 
2627
CORNELISEN, Fanny

GER
Wolterdorf4:47:198,98+22:59
Runde 1
11,60 km
1:08:13 (1)
10,20 km/h
Gesamt: 1:08:13
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:03:01 (1)
9,43 km/h
Gesamt: 2:11:14
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:24:03 (2)
7,92 km/h
Gesamt: 3:35:17
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:12:02 (2)
8,66 km/h
Gesamt: 4:47:19
Gesamt: 43,00 km
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1647
SASSE, Nicole

GER
Rangsdorfer Rennschnecke4:13:0410,19---
Runde 1
11,60 km
1:05:55 (2)
10,56 km/h
Gesamt: 1:05:55
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:01:18 (2)
9,69 km/h
Gesamt: 2:07:13
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:08:53 (1)
9,67 km/h
Gesamt: 3:16:06
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
56:58 (1)
10,95 km/h
Gesamt: 4:13:04
Gesamt: 43,00 km
 
2641
WITTER, Anissa

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt4:17:2710,02+4:23
Runde 1
11,60 km
1:04:56 (1)
10,72 km/h
Gesamt: 1:04:56
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
59:26 (1)
9,99 km/h
Gesamt: 2:04:22
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:12:52 (2)
9,14 km/h
Gesamt: 3:17:14
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:00:13 (2)
10,36 km/h
Gesamt: 4:17:27
Gesamt: 43,00 km
 
3618
HOHÄUSER, Astrid

GER
Hoyerswerda5:17:498,12+1:04:45
Runde 1
11,60 km
1:17:24 (4)
8,99 km/h
Gesamt: 1:17:24
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:15:43 (4)
7,85 km/h
Gesamt: 2:33:07
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:32:29 (4)
7,20 km/h
Gesamt: 4:05:36
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:12:13 (3)
8,64 km/h
Gesamt: 5:17:49
Gesamt: 43,00 km
 
4644
KAHMANN, Katja

GER
LG Mauerweg5:19:028,09+1:05:58
Runde 1
11,60 km
1:13:09 (3)
9,51 km/h
Gesamt: 1:13:09
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:12:40 (3)
8,17 km/h
Gesamt: 2:25:49
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:29:47 (3)
7,42 km/h
Gesamt: 3:55:36
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:23:26 (4)
7,48 km/h
Gesamt: 5:19:02
Gesamt: 43,00 km
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1709
MÜTZLITZ, Sabine
 Berlin3:53:2811,05---
Runde 1
11,60 km
59:38 (1)
11,67 km/h
Gesamt: 59:38
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
53:55 (1)
11,02 km/h
Gesamt: 1:53:33
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:05:32 (1)
10,16 km/h
Gesamt: 2:59:05
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
54:23 (1)
11,47 km/h
Gesamt: 3:53:28
Gesamt: 43,00 km
 
2601
KIRCHNER, Ines

GER
Teltow4:06:0210,49+12:34
Runde 1
11,60 km
1:02:40 (2)
11,11 km/h
Gesamt: 1:02:40
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
57:16 (2)
10,37 km/h
Gesamt: 1:59:56
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:08:11 (2)
9,77 km/h
Gesamt: 3:08:07
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
57:55 (2)
10,77 km/h
Gesamt: 4:06:02
Gesamt: 43,00 km
 
3679
SCHNAPKE, Ines

GER
T-Rex Team4:19:579,92+26:29
Runde 1
11,60 km
1:05:51 (4)
10,57 km/h
Gesamt: 1:05:51
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:01:33 (4)
9,65 km/h
Gesamt: 2:07:24
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:10:36 (3)
9,43 km/h
Gesamt: 3:18:00
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:01:57 (3)
10,07 km/h
Gesamt: 4:19:57
Gesamt: 43,00 km
 
4642
NAUCK, Heike

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt4:20:539,89+27:25
Runde 1
11,60 km
1:04:57 (3)
10,72 km/h
Gesamt: 1:04:57
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
59:23 (3)
10,00 km/h
Gesamt: 2:04:20
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:12:55 (4)
9,13 km/h
Gesamt: 3:17:15
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:03:38 (5)
9,81 km/h
Gesamt: 4:20:53
Gesamt: 43,00 km
 
5703
SCHELHORN, Claudia

GER
DUV4:35:309,36+42:02
Runde 1
11,60 km
1:12:09 (7)
9,65 km/h
Gesamt: 1:12:09
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:06:04 (5)
8,99 km/h
Gesamt: 2:18:13
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:15:20 (5)
8,84 km/h
Gesamt: 3:33:33
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:01:57 (3)
10,07 km/h
Gesamt: 4:35:30
Gesamt: 43,00 km
 
6670
KUSATZ, Patricia

GER
Berlin4:48:268,94+54:58
Runde 1
11,60 km
1:10:13 (5)
9,91 km/h
Gesamt: 1:10:13
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:11:07 (6)
8,35 km/h
Gesamt: 2:21:20
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:16:50 (6)
8,67 km/h
Gesamt: 3:38:10
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:10:16 (6)
8,88 km/h
Gesamt: 4:48:26
Gesamt: 43,00 km
 
7605
ROSSEEL, Jutta

GER
Triateam Fechenheim5:10:448,30+1:17:16
Runde 1
11,60 km
1:11:50 (6)
9,69 km/h
Gesamt: 1:11:50
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:11:41 (7)
8,29 km/h
Gesamt: 2:23:31
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:27:29 (7)
7,61 km/h
Gesamt: 3:51:00
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:19:44 (7)
7,83 km/h
Gesamt: 5:10:44
Gesamt: 43,00 km
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1708
ZANGE, Andrea
 Meißen4:02:1910,65---
Runde 1
11,60 km
1:02:39 (1)
11,11 km/h
Gesamt: 1:02:39
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
58:44 (1)
10,11 km/h
Gesamt: 2:01:23
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:07:08 (1)
9,92 km/h
Gesamt: 3:08:31
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
53:48 (1)
11,60 km/h
Gesamt: 4:02:19
Gesamt: 43,00 km
 
2629
FIETZE, Ellen

GER
Zeuthen4:38:269,27+36:07
Runde 1
11,60 km
1:07:04 (2)
10,38 km/h
Gesamt: 1:07:04
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:04:12 (2)
9,25 km/h
Gesamt: 2:11:16
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:19:02 (2)
8,43 km/h
Gesamt: 3:30:18
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:08:08 (3)
9,16 km/h
Gesamt: 4:38:26
Gesamt: 43,00 km
 
3606
JÜTTNER, Uta

GER
LG Haeder Stendal4:48:168,95+45:57
Runde 1
11,60 km
1:12:54 (3)
9,55 km/h
Gesamt: 1:12:54
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:07:19 (3)
8,82 km/h
Gesamt: 2:20:13
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:19:58 (3)
8,33 km/h
Gesamt: 3:40:11
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:08:05 (2)
9,17 km/h
Gesamt: 4:48:16
Gesamt: 43,00 km
 
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1704
SCHWARZ, Marion

GER
LG Pegasos4:16:0710,07---
Runde 1
11,60 km
1:02:10 (1)
11,20 km/h
Gesamt: 1:02:10
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
59:45 (1)
9,94 km/h
Gesamt: 2:01:55
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:12:37 (1)
9,17 km/h
Gesamt: 3:14:32
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:01:35 (1)
10,13 km/h
Gesamt: 4:16:07
Gesamt: 43,00 km
 
2619
OERTWICH, Marina

GER
BSC Preussen07 Blankenfelde-Mahlow4:26:109,69+10:03
Runde 1
11,60 km
1:06:06 (2)
10,53 km/h
Gesamt: 1:06:06
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:02:01 (2)
9,58 km/h
Gesamt: 2:08:07
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:13:50 (2)
9,02 km/h
Gesamt: 3:21:57
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:04:13 (2)
9,72 km/h
Gesamt: 4:26:10
Gesamt: 43,00 km
 
3631
LÖHR, Anke

GER
Sarstedt4:58:198,65+42:12
Runde 1
11,60 km
1:20:07 (3)
8,69 km/h
Gesamt: 1:20:07
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:11:57 (3)
8,26 km/h
Gesamt: 2:32:04
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:18:51 (3)
8,45 km/h
Gesamt: 3:50:55
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:07:24 (3)
9,26 km/h
Gesamt: 4:58:19
Gesamt: 43,00 km
 
4652
BIRKE, Katrin

GER
TEAM Emmi6:10:376,96+1:54:30
Runde 1
11,60 km
1:25:07 (4)
8,18 km/h
Gesamt: 1:25:07
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:29:09 (4)
6,66 km/h
Gesamt: 2:54:16
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:47:02 (4)
6,22 km/h
Gesamt: 4:41:18
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:29:19 (4)
6,99 km/h
Gesamt: 6:10:37
Gesamt: 43,00 km
 
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1696
WEISENER, Elke

GER
LT Nauen-Falkensee5:29:167,84---
Runde 1
11,60 km
1:21:07 (1)
8,58 km/h
Gesamt: 1:21:07
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:22:09 (1)
7,23 km/h
Gesamt: 2:43:16
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:28:46 (1)
7,50 km/h
Gesamt: 4:12:02
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:17:14 (1)
8,08 km/h
Gesamt: 5:29:16
Gesamt: 43,00 km
 
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1660
HERMANN, Elisabeth

GER
ohne4:49:338,91---
Runde 1
11,60 km
1:17:31 (1)
8,98 km/h
Gesamt: 1:17:31
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:09:04 (1)
8,60 km/h
Gesamt: 2:26:35
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:16:35 (1)
8,70 km/h
Gesamt: 3:43:10
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:06:23 (1)
9,40 km/h
Gesamt: 4:49:33
Gesamt: 43,00 km
 
Seniorinnen W75 (75 und älter)
1674
EICHNER, Sigrid

GER
100 Marathon Club6:39:246,46---
Runde 1
11,60 km
1:36:28 (1)
7,21 km/h
Gesamt: 1:36:28
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
9,90 km
1:40:47 (1)
5,89 km/h
Gesamt: 3:17:15
Gesamt: 21,50 km
 
Runde 3
11,10 km
1:49:33 (1)
6,08 km/h
Gesamt: 5:06:48
Gesamt: 32,60 km
 
Inselhalle
10,40 km
1:32:36 (1)
6,74 km/h
Gesamt: 6:39:24
Gesamt: 43,00 km