SPORTident TimingSV Normania Treffurt

12. Treffurter Stadtlauf

Treffurt 12.09.2015

12. Treffurter Stadtlauf

Treffurt 12.09.2015

 

Ergebnisse 12. Treffurter Stadtlauf

PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
15601
SPARBROD, Moritz

GER
sc impuls erfurt40:5914,93---
25649
CHEMNITZ, Benjamin
 Die flinken Gerataler53:4111,40+12:42
35605
TESCHE, Tom

GER
SV Normania Treffurt56:0210,92+15:03
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
15533
HÄßNER, Philipp

GER
sc impuls erfurt37:0816,48---
25520
ERNST, Lukas

GER
SGR Masserberg38:5915,70+1:51
35532
HÄßNER, Julian

GER
sc impuls erfurt39:5515,33+2:47
45612
VOßHAGE, Eric

GER
WSV Schmiedefeld40:1515,20+3:07
55643
DEGENHARDT, Clemens
 SSV Erfurt 0243:4214,00+6:34
Senioren M30 (30-34 Jahre)
15506
BECHMANN, Rico

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz43:3614,04---
25647
RATHGEBER, Christian
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz44:3413,73+0:58
35596
SEIFARTH, Jan

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz46:4313,10+3:07
45650
STÜTZ, Georg
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein48:0412,73+4:28
55589
SCHLUNG, Daniel

GER
SV 03 Gerbershausen49:3212,36+5:56
65550
MÄRTEN, Michael

GER
sc impuls erfurt54:0611,31+10:30
75600
SIMON, Holger

GER
Schmalkalden54:3811,20+11:02
Senioren M35 (35-39 Jahre)
15585
RIPPEL, Markus

GER
SV Normania Treffurt41:4714,65---
25525
GERNKE, Markus

GER
Werratal Runners43:5613,93+2:09
35591
SCHOLZ, Michael
 FSV 1950 Gotha e.V.50:5612,02+9:09
45631
KÖHLER, Mathias
 Weinsheim56:3610,81+14:49
55542
KIEßLING, Sven

GER
SV Thuringia Königsee56:4810,77+15:01
Senioren M40 (40-44 Jahre)
15543
KOCH, Dominik

GER
Rennsteiglaufverein LG Süd38:0116,10---
25610
VOIGT, Dominik

GER
Erfurt43:5313,95+5:52
35522
GAUDITZ, Christian

GER
SV Normania Treffurt44:0713,87+6:06
45640
REISE, Marcel
 Creuzburg44:3813,71+6:37
55602
STEINWACHS, Bert

GER
SV Normania Treffurt44:4213,69+6:41
65641
CEBULLA, Michael
 SWV Goldlauter45:1513,52+7:14
75588
SCHADWINKEL, Andy

GER
Die Flinken Gerataler / GMRV Langewiesen46:2413,19+8:23
85592
SCHRAMM, Tobias

GER
sc impuls erfurt46:3813,12+8:37
95593
SCHUCHARDT, Gerhard

GER
SV Normania Treffurt47:1612,95+9:15
105624
KLEINER, Sebastian
 SWV Goldlauter49:2612,38+11:25
115595
SEEVER, Thorsten

GER
SG Motor Arnstadt49:5312,27+11:52
125626
ROSENSTENGEL, Tobias
 SV Normania Treffurt50:4912,04+12:48
135608
TÖRMER, Christian
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz52:1611,71+14:15
145581
REISSER, Mario

GER
fat fighters53:3311,43+15:32
155639
SCHÄFER, Heiko
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:00:0710,18+22:06
165663
WETTERAU, Lars
 Eisenach1:01:479,91+23:46
175576
RATHGEBER, Ronny

GER
SV Normania Treffurt1:06:359,19+28:34
185636
SCHAUB, Andreas
 Ohrdruf1:07:269,08+29:25
Senioren M45 (45-49 Jahre)
15644
HOFMANN, Mario
 Die flinken Gerataler42:4614,31---
25579
REINZ, Michael

GER
SV Normania Treffurt44:0713,87+1:21
35554
MEURER, Ingo

GER
Die flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt44:2713,77+1:41
45645
BIEHL, Mario
 Werratal-Runners45:5113,35+3:05
55564
NOLL, Jonas

GER
SV Normania Treffurt45:5813,31+3:12
65556
MEYER, Olaf

GER
FSV1950 Gotha.e.v.47:2612,90+4:40
75529
GRIMM, Holger

GER
SV Normania Treffurt47:4812,80+5:02
85517
DRESSLER, Marco

GER
Fat Fighters50:5112,04+8:05
95618
WENIGE, Thomas

GER
FSV 1950 Gotha52:1711,71+9:31
105613
WALLEIT, Andreas

GER
LG Bad Frankenhausen/Göllingen53:0811,52+10:22
115625
SAALMANN, Klaus-Dieter
 SV Normania Treffurt53:4711,38+11:01
125642
PATZENHAUER, Holger
 SV Blau Weiss 90 Creuzburg54:2011,26+11:34
135563
NESSEL, Torsten

GER
sc impuls erfurt54:5811,13+12:12
145590
SCHOLLMEIER, Diethelm

GER
Wanfried59:4710,24+17:01
DSQ5544
KOHL, Veit

GER
Die flinken Gerataler
Senioren M50 (50-54 Jahre)
15567
PETSCHAUER, Holger
 FSV Gotha 195044:0513,88---
25599
SIEMON, Thomas

GER
SV Blau-Weiß 90 Creuzburg44:2013,80+0:15
35562
MÜNCH, Heiko

GER
sc impuls erfurt44:3213,74+0:27
45655
SCHELER, Raimond
 SV Mila44:5913,61+0:54
55546
KÖLSCH, Wolfgang

GER
Ostwest Express e.V.45:3713,42+1:32
65505
BAUER, Jörg

GER
FSV Gotha45:5313,34+1:48
75548
KURTZ, Ralf

GER
Erfurt46:0313,29+1:58
85603
TEMMLER, Matthias

GER
SV Normania Treffurt46:1413,24+2:09
95661
FLEISCHMANN, Heiko
 Lauffreunde Gotha51:5011,81+7:45
105518
DUNKEL, Frank

GER
SV Normania Treffurt52:1411,72+8:09
115501
ANSCHÜTZ, Reinhard

GER
FSV 1950 Gotha e.V.53:3811,41+9:33
125664
EISENBRANDT, Frank
 Sv Normania Treffurt53:4511,39+9:40
135573
POLLER, Peter

GER
Lauftreff Breitungen57:1710,68+13:12
145658
GASTERSTEDT, Ralf
 Wolfsburg Unkeroda59:5410,22+15:49
155622
ZOELLER, Thomas

GER
Creuzburg1:00:5210,05+16:47
165552
MATTHES, Jan

GER
Lauftreff Breitungen1:03:559,57+19:50
175507
BECHSTEIN, Michael

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:06:539,15+22:48
185630
KNOLL, Michael
 LG Bad Frankenhausen / Göllingen1:07:179,10+23:12
Senioren M55 (55-59 Jahre)
15530
GRÜNING, Peter

GER
sc impuls erfurt43:4513,99---
25557
MONTAG, Andreas

GER
SV Normania Treffurt47:0912,98+3:24
35549
LÖPPEN, Reinhard

GER
SV-EMSETAL47:1712,94+3:32
45566
PAWLOW, Kamen

GER
FSV 1950 Gotha48:5912,49+5:14
55512
BOMBERG, Dirk

GER
SC Impuls Erfurt51:5311,80+8:08
65620
WÖLFEL, Roland
 Stedtfelder Rennsteigfreunde 197955:1311,08+11:28
75565
NUSSBICKER, Dieter

GER
Sonntagsläufer Tambach56:3210,83+12:47
85541
KÄPPLER, Gerd

GER
SV Normania Treffurt58:1310,51+14:28
95594
SCHWANZ, Rainer

GER
Rot-Weiß-Scherbda1:00:3310,11+16:48
105659
ANDREAS, Jürgen
 Meinhard-Frieda1:02:039,86+18:18
115527
GÖRING, Matthias

GER
Weimar1:03:119,69+19:26
125508
BERNER, Roland

GER
LG Bad Frankenhausen / Göllingen1:07:109,11+23:25
Senioren M60 (60-64 Jahre)
15538
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls erfurt46:1613,23---
25570
POHL, Wolfgang

GER
SV Normania Treffurt52:1411,72+5:58
Senioren M65 (65-69 Jahre)
15637
KUNZ, Hans-Jürgen
 Erfurt54:5211,15---
25582
RICHTER, Konrad
 Guts-Muths-Rennsteiglaufverein57:3510,63+2:43
35632
PLAFKI, Peter
 SC Meissner ESW1:00:5710,04+6:05
45634
KREYER, Gunter
 Volkssport Nohra1:06:589,14+12:06
55621
ZIEGLER, Hans-Joachim

GER
TSG / WSC 07 Ruhla1:07:259,08+12:33
Senioren M70 (70-74 Jahre)
15537
HERMANN, Rainer

GER
LAC Rudolstadt55:0111,12---
25584
RIKIRSCH, Roland

GER
SVBlauweiss90Creuzburg57:2310,67+2:22
Senioren M75 (75-79 Jahre)
15547
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz53:5011,37---
25519
ELLERKAMM, Jürgen

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein1:02:109,84+8:20
35633
GÖRLACH, Folker
 Hainichläufer1:03:569,57+10:06
45504
BÄßTER, Manfred

GER
sc impuls erfurt1:09:198,83+15:29
Senioren M80 (ab 80 Jahre)
15648
BAUMANN, Manfred
 1:19:207,71---
Männer (20-29 Jahre)
15511
BING, Thomas

GER
Rhöner WSV35:5317,06---
25514
CEBULLA, Marius

GER
SWV Goldlauter36:1216,91+0:19
35503
BÄHR, Johannes

GER
WSV Bad Lobenstein38:3315,88+2:40
45560
MÜNCH, David

GER
sc impuls erfurt39:0415,67+3:11
55609
TSCHARNKE, Tim

GER
SV Biberau40:1315,22+4:20
65629
KNOLL, Martin
 Lg Bad Frankenhausen / Göllingen45:3313,44+9:40
75656
SCHELER, Manuel
 SV Mila47:0413,00+11:11
85615
WALLEIT, Pascal

GER
LG Bad Frankenhausen/Göllingen47:2612,90+11:33
95657
RIEDL, Christoph
 Stiftungwadentest57:3210,64+21:39
105586
RUDOLPH, Christopher

GER
SV Normania Treffurt58:2310,48+22:30
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
15574
RATHGEBER, Anna-Selina

GER
SV Normania Treffurt1:01:229,97---
25614
WALLEIT, Isabel

GER
LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:09:238,82+8:01
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
14416
SCHÄFER, Melanie

GER
SC Motor Zella-Mehlis48:1812,67---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
15553
MENG, Jana

GER
SV Normania Treffurt48:4112,57---
25516
DREIßIGACKER, Kristin

GER
Solz52:4711,59+4:06
35558
MÜLLER, Marleen

GER
SV Normania Treffurt59:5210,22+11:11
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
15555
MEYER, Katrin

GER
fat fighters54:4811,17---
25665
WARKEN-STREUBE, Nadine
 ETSV Eschwege55:4510,98+0:57
35653
ENDER, Andrea
 Lauftreff Breitungen1:04:139,53+9:25
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
15635
SCHAUB, Nicole
 Fitness-Oase-Ohrdruf53:4211,40---
25523
GERLACH, Astrid

GER
SV Blau-Weiß 90 Creuzburg56:5510,75+3:13
35578
REINZ, Claudia

GER
SV Normania Treffurt1:02:069,86+8:24
45575
RATHGEBER, Monique

GER
SV Normania Treffurt1:06:359,19+12:53
55654
GENAU, Liane
 FM 1972 ,Bischofroda1:07:019,13+13:19
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
15651
OSCHMANN, Ina
 FSV 1950 Gotha47:0712,99---
25513
BÖRNER, Kristin

GER
FSV 1950 Gotha e.V.50:5912,00+3:52
35515
DINKEL, Katrin

GER
SV Normania Treffurt51:3311,87+4:26
45531
HAAG, Heike

GER
Die flinken Gerataler56:3610,81+9:29
55646
RATTMANN, Ellen
 FSV 1950 Gotha56:4910,77+9:42
65502
ANSCHÜTZ, Saskia

GER
FSV 1950 Gotha e.V.57:1810,68+10:11
75604
TEMMLER, Silke
 SV Normania Treffurt1:00:4510,07+13:38
85652
EBENAU, Ellen
 Falken1:09:448,78+22:37
95660
KÖNIG, Kathrin
 Falken1:14:028,27+26:55
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
15559
MÜNCH, Birgit

GER
sc Impuls erfurt55:2311,05---
25568
PHILIPPUS, Susanne

GER
sc impuls erfurt57:0810,71+1:45
35662
REISSIG, Steffi
 Die flinken Gerataler57:5010,58+2:27
45606
THEEG, KATRIN

GER
SV-EMSETAL1:01:529,89+6:29
55572
POLLER, Evelyn

GER
Lauftreff Breitungen1:11:008,62+15:37
65628
FEHR, Carmen
 SV NormaniaTreffurt1:15:218,12+19:58
75571
POKAHR, Viola

GER
Sonntagsläufer Tambach- Dietharz1:25:157,18+29:52
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
15638
END, Cornelia
 PSV Erfurt56:0410,92---
25616
WEGENER, Christa

GER
Rennsteiglaufverein57:2410,66+1:20
35526
GÖRING, Bärbel

GER
Weimar58:2010,49+2:16
Frauen (20-29 Jahre)
14370
EICHHORN, Theresa

GER
SV Biberau43:2314,11---
25583
RIETHMÜLLER, Anna

GER
Eschweger TSV47:5312,78+4:30
35509
BERTRAM, Christin

GER
Die flinken Gerataler54:4711,17+11:24
45536
HENSCHEL, Jana

GER
Erfurt57:1210,70+13:49
55500
ALBRECHT, Stefanie

GER
Weimar1:08:268,94+25:03