SPORTident TimingLG Mauerweg Berlin e.V.

100MeilenBerlin - Berlin Wall Race 100 Miles

Berlin 14.08.2016

100MeilenBerlin - Berlin Wall Race 100 Miles

Berlin 14.08.2016

 

Ergebnisse 100MeilenBerlin – Berlin Wall Race 100 Miles

   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
Senioren M30 (30-34 Jahre) (100MeilenBerlin, 161.90 km)
1183
CIOCCHETTI, Massimo

ITA
G.S.BANCARI ROMANI20:09:547:28---
254
ZÖLLNER, Marcel

GER
Lt Bittermark Dortmund21:25:407:56+1:15:46
3291
KELM, Timo

GER
Stolpertruppe Neustadt21:26:217:57+1:16:27
420
FISCHER, Jens

GER
Fürth21:38:488:01+1:28:54
5101
SCHULTE, Thorsten

GER
Team Erdinger alkoholfrei22:54:548:29+2:45:00
6281
JOHN, Dennis

GER
Die Johns23:21:518:40+3:11:57
7245
BENTELE, Benjamin

GER
Team Fahrrad und Fashion Shop Illertissen23:42:138:47+3:32:19
8135
ROESE, Stefan

GER
Berlin25:31:379:28+5:21:43
910
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka27:15:4210:06+7:05:48
10301
GRIESGRABER, Thomas

GER
Deggendorf29:38:0210:59+9:28:08
DNF144
TABBERT, Falco

GER
Tri Team Problemkinder
 
DNF284
KLAILE, Benjamin

GER
TuS Koblenz Laufsport
 
Senioren M35 (35-39 Jahre) (100MeilenBerlin, 161.90 km)
11
ONOZUKA, Minoru

JPN
Tokyo16:12:416:01---
2226
KRÜGER, Marcus

GER
lg eXa Leipzig17:44:386:35+1:31:57
3214
SAWYER, Tom

GBR
Brighton18:39:446:55+2:27:03
487
TEHRANI, Ash

AUS
AR Adidas Trail Team19:19:127:10+3:06:31
5328
HEINKELEIN, Michael

GER
LG Mauerweg Berlin e.V19:33:297:15+3:20:48
6228
TOMMOLA, Ville

FIN
Ultra Running Team Endurance20:42:557:41+4:30:14
742
SOMPLATZKI, André

GER
SportTREND Ultralaufteam Braunschweig21:07:487:50+4:55:07
8221
GYORE, Mark

HUN
Budapest22:05:388:11+5:52:57
9278
BELSOM, Adam

GBR
Folkestone22:50:558:28+6:38:14
10231
GONSCHOREK, Sebastian

GER
LG Völksen23:11:118:35+6:58:30
11198
KLIMPEL, Oliver

GER
Multisport LOS23:22:588:40+7:10:17
12290
STEIN, Timo

GER
Team Erdinger Alkoholfrei23:23:358:40+7:10:54
13324
CHRISTOPHER, WILLIE DAVID

MAS
PETALING JAYA23:36:308:45+7:23:49
14247
FISCHER, Kay

GER
Team Fahrrad und Fashion Shop23:42:128:47+7:29:31
15347
WITTE, Jan

GER
Berlin24:33:059:06+8:20:24
16179
KOKONOWSKI, Daniel

GER
Kommando Heer, Bundeswehr24:45:529:11+8:33:11
17314
VIEZZI, Manuel

ITA
Atletica Buja25:35:589:29+9:23:17
18234
BUNGE, Rene

GER
SC Wiesbaden25:51:159:35+9:38:34
19141
HEURICH, Lars

GER
Stadthagen26:42:049:54+10:29:23
20309
FIRNKORN, Joerg

GER
Schwabisch Hall28:31:1910:34+12:18:38
21260
LEIßNER, michael

GER
laufSinn Ulm28:49:1410:41+12:36:33
22299
BAUMERT, Sven

GER
Plauen29:13:3610:50+13:00:55
2352
WEHRLI, Fabian

SUI
Watt29:24:1910:54+13:11:38
24263
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club29:30:4610:56+13:18:05
2524
JUE, Adrian

USA
Daegu, South Korea29:44:1011:01+13:31:29
DNF289
KABELE, Ondrej

CZE
Pardubice
 
DNF161
SCHREIBER, Tobias

GER
Team Talanx
 
DNF207
CAO, Jin

CHN
Norges Bank Sports Association
 
DNF55
ZSCHUNKE, Ansgar

GER
Die Pinnwandanwärter
 
DNF59
GRIESBACH, Tino

GER
Sports for Hope
 
DNF333
KURCH, Sebastian

GER
VfL 28 Ellrich
 
DNF286
BORLENGHI, federico

ITA
marathon cremona
 
DNF342
GROTE, Henner

GER
Berlin
 
DNF204
JANKOW, Holger

GER
tecis Berlin Mitte
 
Senioren M40 (40-44 Jahre) (100MeilenBerlin, 161.90 km)
172
ROZENFELD, ARIEL

ISR
ZONE315:20:485:41---
22
GULLERSTRÖM, Patrik

SWE
Sollentuna19:52:037:22+4:31:15
3184
FÖLTING, Andreas

GER
TSV Raesfeld20:17:477:31+4:56:59
4257
HARDES, Christoph

GER
Paderborn21:40:528:02+6:20:04
5197
SCHÄFFER, Beat

SUI
-22:26:468:19+7:05:58
6230
BEHNKE, Oliver

GER
LG Mauerweg22:39:358:24+7:18:47
7254
STEINEBACH, André

GER
Endorphinjunkies Dortmund22:54:568:29+7:34:08
8113
NIENDORF, Heiko

GER
RT Feuerraeder | Laufen gegen Leiden23:21:168:40+8:00:28
9243
MARSCHALLEK, Stephan

GER
TV Fürstenwalde23:22:588:40+8:02:10
1035
ROSENBICHLER, Andreas

AUT
LG Wien23:35:318:44+8:14:43
11343
KUJAWINSKI, Artur

POL
KB Maniac Poznan23:43:108:47+8:22:22
1276
WINKLER, Ingolf

GER
www.kilometersammler.de23:49:428:50+8:28:54
13340
KETTELER, Thomas

GER
SV Schwagstorf24:40:179:08+9:19:29
14171
SCHLOTTAG, Jens

GER
MSV Eintracht Halberstadt25:07:559:19+9:47:07
15124
VIGEN, Hans

DEN
*25:43:459:32+10:22:57
16346
UGOLINI, leonardo

ITA
atletica marciatori mugello26:52:569:58+11:32:08
17106
KELLY, Joey

IRL
Ruppichteroth27:27:3510:11+12:06:47
189
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club27:48:0210:18+12:27:14
19339
DALLOCA, Matteo

ITA
Podisti Ombriano28:40:1110:37+13:19:23
20326
CECCHETTO, Matteo

ITA
OTC Como28:40:1210:38+13:19:24
2146
TIMMER, Jörg

GER
Die Pinnwandanwärter28:45:0510:40+13:24:17
22334
MARUYAMA, Tomoyuki

JPN
Maraken29:11:5810:49+13:51:10
2343
SPINTLER, Rene

GER
TRT Teufelsrutsch29:31:2710:56+14:10:39
24337
YUNOKI, Wataru

JPN
Kanagawa29:35:3410:58+14:14:46
DNF152
OKROY, Robert

GER
Braunschweig
 
DNF168
GNENDIGER, Stefan

GER
TG Melbach
 
DNF320
BRETAG, Michael

GER
Berlin
 
DNF45
THORMANN, Kay

GER
3athlon Bern (Swiss Triathlon)
 
DNF3
JÄNICKE, Marc Cornelius

GER
Berlin
 
DNF308
MAY, Stephan

GER
LG Mauerweg/ netzwerkB
 
DNF97
LEITMANN, Stefan

GER
Hannover
 
Senioren M45 (45-49 Jahre) (100MeilenBerlin, 161.90 km)
114
MORSTABILINI, LUCA

ITA
Soresina running club17:12:466:23---
2312
BUCHEBNER, Christian

AUT
Bergheim17:14:036:23+1:17
3277
STRYKOWSKI, Jaroslaw

POL
Team ASA – Biegiem po Zdrowie.17:25:556:28+13:09
480
BESZON, Reinhard

GER
VfL Eintracht Hannover17:43:506:34+31:04
536
SCHUBATH, Markus

GER
TV Eichelhain / Team Erdinger Alkoholfrei17:49:576:37+37:11
6126
KÜNSTNER, Jörn

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.18:24:326:49+1:11:46
7128
RUHL, Oliver

RSA
Morningside Running Club19:29:517:14+2:17:05
8225
LANDWEHR, Matthias

GER
LG Mauerweg / LC Solbad Ravensberg / LG DUV19:43:137:19+2:30:27
9307
HERGET, Thomas

GER
LG Fulda19:46:177:20+2:33:31
10116
VAN DESSEL, Ronny

BEL
Belgian Dessert Lions20:33:317:37+3:20:45
11248
HEDELT, Holger

GER
Irene Athletic Club South Africa20:34:227:37+3:21:36
12344
SCHRAUD, Ludwig

GER
RV Viktoria Halsheim20:41:237:40+3:28:37
13147
AZIZA, NIR

ISR
CROSBIE CREW20:46:517:42+3:34:05
14275
NEUGEBAUER, Alfred

GER
Mr & Mrs Smith21:06:057:49+3:53:19
15136
HEUFLER, Charly

AUT
Teltow21:39:348:02+4:26:48
1621
HELMERT, Christian

GER
MTB Weidatal-Racing22:04:538:11+4:52:07
1778
HAUSDORF, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.22:06:298:11+4:53:43
18143
KRAUSS, Axel

GER
Podofactum München22:14:558:15+5:02:09
19201
KRÖGER, Oliver

GER
Buxtehude22:24:258:18+5:11:39
20139
HARTMANN, Michael

GER
Suedkreislaeufer.de22:30:428:20+5:17:56
21120
NENTWIG, Axel

GER
Nahelauf-Therapie22:45:578:26+5:33:11
22297
HEIDEMANN, Udo

GER
Turnerschaft Bielefeld von 1878 e.V.23:10:038:35+5:57:17
2385
ROß, Patrick

GER
LG Mauerweg23:19:528:39+6:07:06
24142
SIGL, Holger

GER
Ultrafriesen e.V.23:21:158:40+6:08:29
25262
RUMPELT, Andreas

GER
LG Nord Berlin -Ultrateam23:22:408:40+6:09:54
26153
WILHELM, Tilo

GER
Zuversicht für Kinder23:23:178:40+6:10:31
2725
KALINA, Peter

GER
Team Alcatraz / LT Bittermark23:45:448:49+6:32:58
28279
WEIS, Oliver

GER
UltraRunners.de23:49:278:50+6:36:41
298
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude24:21:029:01+7:08:16
30181
TRITSCHLER, Uwe

GER
World Runner Champion Einmal um die Welt One Hear24:43:439:10+7:30:57
31216
FLICK, Markus

GER
SF Ennepetal24:43:449:10+7:30:58
32215
JECKL, Thomas

GER
Berlin24:55:349:14+7:42:48
33296
SPRINGFELDT, Maik

GER
LG Mauerweg e.V.25:14:029:21+8:01:16
34202
LAURIDSEN, Henning

NOR
Romerike Ultraløperklubb26:11:429:43+8:58:56
35200
GAIDA, Andre

GER
as-fahrschule26:32:239:50+9:19:37
36303
LINKENBACH, Alexander

ESP
Madrid26:57:359:59+9:44:49
37105
KRANZ, manfred

GER
münchen28:00:3710:23+10:47:51
38300
ACCARINO, Francesco

ITA
Asd Villa De Sanctis28:10:3310:26+10:57:47
39251
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin28:18:5610:29+11:06:10
40188
OKADA, Takashi

JPN
Ginza Sanshu-ya29:11:5810:49+11:59:12
41176
RIEGEL, Christian

CAN
Regina29:26:4310:55+12:13:57
42217
BEER, Oliver

GER
Sprockhövel29:30:4610:56+12:18:00
DNF285
SCHIBALSKI, Ralf

GER
Picardellics Dresden
 
DNF145
SAMSEL, Frank

GER
LAZ Saar 05
 
DNF148
LOSSAU, Oliver

GER
DerFürSichSelbstLäuft
 
DNF336
MORI, Hideki

JPN
Ultra Project
 
DNF240
BECKMANN, Michael

GER
LSG Weiher
 
DNF68
PFLÜGLER, Christian

GER
6h-Lauf-Münster
 
DNF125
SCHÜRMANN, Rolf-Bernd

GER
WAT LÄUFT ULTRA TEAM
 
DNF111
HANISCH, Axel

GER
Berlin
 
DNF203
MÖRTH, Sascha

GER
Team Meldeläufer / Team Erdinger Alkoholfrei
 
DNF170
SCHILDMÜLLER, Carsten

GER
KSV Ajax Neptun Berlin 1879 e.V. - Laufgruppe Achi
 
DNF318
MARTINEZ GUERRA, Juan Carlos

ESP
Ultra Life Team
 
DNF194
WÖRN, Frank

GER
Leonberg
 
DNF206
SCHMIDT, Rene

GER
Karate Shotokan Akademie Berlin Brandenburg
 
DNF23
JAß, Matthias

GER
n.s.k.berlin
 
DNF82
FREY, JÜRGEN

GER
Ultrafriesen/ TEA / 100.MC
 
DNF180
GÜLECOGLU, Devrim

TUR
DEVRUN
 
DNF102
BARENBRÜGGE, Stefan

SUI
Wolfhalden
 
Senioren M50 (50-54 Jahre) (100MeilenBerlin, 161.90 km)
117
BRETAN, Ivan

SWE
Stockholm15:44:005:50---
2238
DESTEFFANI, Jörg

SUI
Windisch18:25:436:50+2:41:43
350
BOCK, Bernhard

AUT
LT Gmünd19:21:457:11+3:37:45
488
WÜRGER, Johannes

AUT
Tempo Sport Thalwil19:23:477:11+3:39:47
5232
JUG, Toni

GER
Vfl Ahaus20:17:477:31+4:33:47
6173
TRIBIUS, Thomas

GER
Hamburg20:29:217:35+4:45:21
7267
LINDENBECK, Christof

GER
Stolpertruppe Winsen21:46:108:04+6:02:10
8329
TALPA, Matthias

GER
laufSinn Ulm21:52:438:07+6:08:43
9322
SCHLIEMANN, Thomas

GER
TSV Cossebaude22:10:238:13+6:26:23
10169
QUADRANI, armando

ITA
Asd Podistica Mare di Roma22:25:128:19+6:41:12
11288
WEIß, Hermann

GER
Lauffreunde Emsland23:07:148:34+7:23:14
1263
BÖE, Hauke

GER
Bis einer heult23:11:118:35+7:27:11
13137
KRAYER, Bernd

GER
TuS Breitscheid23:13:158:37+7:29:15
14223
RICHTER, Dirk

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.23:13:448:37+7:29:44
15160
KRAUSS, Roland

GER
Lauftreff KA-BA23:33:428:44+7:49:42
16182
BUCKS, Andreas

GER
TSV Raesfeld23:38:228:46+7:54:22
17306
LÖHNE, Ingolf

GER
MediClowns Dresden23:45:198:48+8:01:19
1870
RIETKÖTTER, Fritz

GER
Wildeshauser Lauftreff23:54:008:52+8:10:00
1938
SCHWALB, Reinhold

GER
NF2run24:14:008:59+8:30:00
20109
BALSEN, Bernd

GER
Brandis24:25:009:03+8:41:00
21256
CONNOLLY, Gary

GBR
100 Marathon Club Ireland25:07:229:19+9:23:22
2292
MANTEL, Klaus

GER
Schauläufer25:13:369:21+9:29:36
23118
HACKENTHAL, Matthias

GER
Berlin25:22:299:24+9:38:29
24209
SOMMER, Norbert

GER
TuS Altenberge 0925:32:189:28+9:48:18
25274
HÄSLER, Olaf

GER
SG Marßel Bremen /100 Marathon Club25:39:189:31+9:55:18
2690
HEIBEL, Matthias

GER
TV Rheinau / Laufschulego4it25:57:599:37+10:13:59
27219
REUTER, Jürgen

GER
LG Mauerweg Berlin e. V.25:58:249:38+10:14:24
2867
PERSSON, Lars

SWE
Hummelbävern26:01:499:39+10:17:49
29272
MAURER, Andreas

GER
TG Salzachtal26:04:559:40+10:20:55
3095
SCHAD, Gunnar

GER
ohne26:06:229:40+10:22:22
31298
KELBEL, Joe

GER
marathon4you.de26:54:099:58+11:10:09
3218
CZYRT, Jürgen

GER
AC Weinheim27:06:1410:02+11:22:14
33199
RENKL, Peter

GER
DUV27:17:2910:07+11:33:29
3426
KLASMEIER, Michael

GER
Beckhoff Automation27:20:5110:08+11:36:51
3544
STOLL, Winfried

GER
Offenburg27:32:1310:13+11:48:13
3648
ULIT, Andreas

GER
FSV Sandharlanden28:13:5710:28+12:29:57
37244
BARKMAN, Raymond

NED
Rotterdam28:14:3410:28+12:30:34
38195
LUIJKEN, Johan

NED
kein28:46:3610:40+13:02:36
3957
DOMBROWSKI, Jürgen

GER
Laufen in NRW28:55:5610:43+13:11:56
40261
LEVERMANN, Jörg

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.28:57:4510:44+13:13:45
4193
NOA, Frank

GER
Rennsteiglaufverein29:35:1010:58+13:51:10
42140
KUHNLEIN, Franz Josef

GER
SCC Chaos-Gang29:52:4511:04+14:08:45
DNF270
URBANIAK, Hans

GER
Endorphinjunkies.de Dortmund
 
DNF119
ILK, Olaf

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
 
DNF53
WELLES, Andries

NED
SV Friesland
 
DNF164
FREY, Peter

GER
DUV/Pausa
 
DNF66
NOACK, Jens

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
 
DNF110
BEYER, Götz

GER
Linkenheim
 
DNF210
BECKER, Thomas

GER
1.FC Union Berlin
 
DNF58
GEIER, Jürgen

GER
Plochingen
 
Senioren M55 (55-59 Jahre) (100MeilenBerlin, 161.90 km)
1310
VETTERMANN, Matthias

GER
LG MuLi16:39:216:10---
237
SCHULZE, Andreas

GER
ASFM Göttingen18:41:096:55+2:01:48
3193
GESKE, Michael

GER
LSF Münster19:20:087:10+2:40:47
4190
NURKKA, Esa

FIN
Ultra Running Team Endurance20:42:557:41+4:03:34
5249
HEIGL, Steffen

GER
SpVgg Neundorf / Thermalbad Wiesenbad22:06:148:11+5:26:53
6246
FENZ, Hendrik

GER
LG-Mauerweg Berlin22:14:558:15+5:35:34
7130
HEIMANN, Peter

GER
Team Erdinger Alkoholfrei22:26:518:19+5:47:30
813
FIRMANI, Mauro

ITA
Trail dei due laghi22:50:558:28+6:11:34
971
ROSENAU, Dietmar

GER
LG DUV23:12:528:36+6:33:31
1032
MÜLLER, Frank

GER
Adler-Langlauf Bottrop23:21:518:40+6:42:30
11121
VOSSBECK, Ralf

GER
Velbert23:32:588:44+6:53:37
1277
ZEHRING, Uwe

GER
DUV23:56:198:52+7:16:58
13317
GASS, Wolfgang

GER
Kleinmachnow25:15:089:22+8:35:47
14175
LIETZ, Ralf

GER
Wildeshauser Lauftreff25:44:319:32+9:05:10
1574
STEINICKE, Thomas

GER
SGW05Berlin/LG Mauerweg26:37:359:52+9:58:14
16237
PEÑALBA, Rafael

GBR
TEA / 100 MC26:38:499:53+9:59:28
1760
HOFFMANN, Christoph

GER
DUV28:05:5310:25+11:26:32
18335
MIYAZAKI, Keigo

JPN
Miyazaki Ryokan28:34:1810:35+11:54:57
19115
FENDER, Norbert

GER
100marathon42.de28:40:4710:38+12:01:26
20100
HEYER, Hermann

GER
LG Mauerweg Berlin28:41:1810:38+12:01:57
21134
LAIG, Uwe

GER
TV Hohne28:45:0510:40+12:05:44
22242
KADEN, Matthias

GER
Laufclub Kleinmachnow29:44:5311:01+13:05:32
DNF239
GLOGGER, Bertram

GER
DUV
 
DNF51
VOGEL, Stephan

QAT
Doha
 
DNF236
NIKOLAUS, Alfonse

USA
92028
 
DNF56
DEJA, Marco

GER
Saturn Zehlendorf
 
DNF189
LUTHER, Mario

GER
LG DUV
 
DNF265
TRIEBEL, Karl

GER
DAV Oberland
 
DNF165
LOGER, Gerhard

GER
Ultrafriesen / TEA
 
DNF27
KUNZMANN, Axel

GER
Heilbronn
 
DNF331
GOOSSENS, Philip

BEL
Oostende
 
DNF129
SCHMERGAL, Michael

GER
LT Paffrath
 
Senioren M60 (60-64 Jahre) (100MeilenBerlin, 161.90 km)
1295
ROSSET, Philippe

SUI
Choulex21:12:537:52---
27
NEUMANN, KLaus

GER
100 Marathon Club21:44:358:04+31:42
379
ZELLER, Gunther

GER
AMULT22:00:408:10+47:47
4222
MEINOLF, Wolfgang

GER
RSV Hallertau e.V.23:17:458:38+2:04:52
534
ROHWEDDER, Karl

GER
LG DUV / 100 Marathon Club23:37:438:46+2:24:50
6271
GURANTI, Uli

GER
TV Kempten24:30:369:05+3:17:43
764
LIBERTI, Friedrich

GER
o.V. Wegensen25:31:469:28+4:18:53
8187
GERSTMANN, Uwe

GER
Oschatz25:48:099:34+4:35:16
9107
METTERNICH, Heinz-Jürgen

GER
LLG LAUFSPORT Kevelaer26:41:109:53+5:28:17
1016
BÖHM, Peter

GER
LG Kreis Verden26:49:289:56+5:36:35
1183
FRYKHOLM, Geir

NOR
Sætre IF Graabein / Löplabbet Sandvika26:57:249:59+5:44:31
12132
MÜLLER, Peter

GER
IGL Viernheim27:06:1310:02+5:53:20
13138
SCHMIDT, Günter

GER
Wermsdorf27:30:2610:11+6:17:33
1481
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation27:36:5110:14+6:23:58
15192
DANKERL, Jürgen

GER
Berlin27:39:5510:15+6:27:02
16258
HERDE, Hans-Jürgen

GER
Streakrunner.de27:40:5110:16+6:27:58
DNF91
LIEGMANN, Günter

GER
100 MC / Tv Georgsmarienhütte
 
DNF73
SHARP, Bill

USA
LG Mauerweg
 
Senioren M65 (65-69 Jahre) (100MeilenBerlin, 161.90 km)
16
REHERS, HaWe

GER
OSC / 100 Marathon Club / DUV / TEA22:56:078:30---
2186
GORGONE, SALVATORE

ITA
G.S.BANCARI ROMANI26:23:299:47+3:27:22
3321
KOMAR, Ewald

GER
LT Hemsbach26:52:509:58+3:56:43
419
EDEN, Gerd

GER
Bochum27:42:4810:16+4:46:41
5218
PREETZ, Udo

GER
100 MC / DUV28:45:0510:40+5:48:58
6154
HÜLSMEIER, Werner

GER
SV Teuto Riesenbeck28:54:2010:43+5:58:13
DNF150
FRIEDL, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
 
DNF75
STORZ, Erich Johann

GER
SC Steinberg
 
DNF157
BRACHT, Gerhard

GER
EK Schwaikheim
 
Senioren M70 (70-74 Jahre) (100MeilenBerlin, 161.90 km)
1280
FANSHAWE, John

GBR
London23:35:268:44---
2108
MIEß, Bernd

GER
Rennsteiglaufverein27:39:5510:15+4:04:29
3162
STRUZAK, Bernd

GER
berlin-runner.de29:03:3310:46+5:28:07
Senioren M75 (75 und älter) (100MeilenBerlin, 161.90 km)
1264
SCHULZ, Reinhardt

GER
RLT Rodgau25:37:049:29---
Männer (20-29 Jahre) (100MeilenBerlin, 161.90 km)
122
HUNOLD, Maximilian

GER
FC St. Pauli Marathon18:58:397:02---
230
LAVILLE, Hervé

SUI
Münsingen (CH)26:50:469:57+7:52:07
398
PORSTNER, Crispin

GER
Bremen27:42:4810:16+8:44:09
4212
REICHLING, Denis

GER
Berlin29:05:1510:47+10:06:36
5178
MANCHALA, sarath chandra reddy

IND
Valeo29:44:1011:01+10:45:31
562
HÜLSE, Philipp

GER
Berlin29:44:1011:01+10:45:31
DNF227
MESSEN, Timothy

USA
Hanover
 
DNF103
FUNKE, Arne André

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
 
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (100MeilenBerlin, 161.90 km)
1174
LEICHSENRING, Stefanie

GER
ErLe-Team Oberlausitz22:02:448:10---
DNF282
JOHN, Svenja

GER
Die Johns
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (100MeilenBerlin, 161.90 km)
1325
FABIANI, elena

ITA
Atletica Buja18:29:556:52---
2205
MAES, Anita

BEL
Antwerpen18:59:537:02+29:58
3332
IKAWA-WITTE, Florah

KEN
Berlin24:33:059:06+6:03:10
DNF40
SEIFERT, Anja

GER
PSV Kamenz
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (100MeilenBerlin, 161.90 km)
1213
SAWYER, Sarah

GBR
Brighton18:39:446:55---
2159
SZECH, Tanya

GBR
Wennigsen20:46:147:42+2:06:30
3149
NIEDICK, Tanja

GER
Team Erdinger alkoholfrei23:27:318:41+4:47:47
4273
HADBAWNIK, Iris

GER
UltraRunners.de23:49:278:50+5:09:43
5211
CORDNER, Gillian

GBR
Seapark AC25:07:219:19+6:27:37
6167
BAKIR, Gülay

GER
SSF Bonn26:33:559:51+7:54:11
712
JESSEN, Berit

DEN
Berits Løbeskole/LG Mauerweg Berlin26:49:289:56+8:09:44
8327
FELSER, Kerstin

GER
TV Rheinzabern27:25:5510:10+8:46:11
9341
ESCHER, Constanze

GER
Bochum28:28:3110:33+9:48:47
DNF330
HAV THOMSEN, Anja

DEN
Douglas
 
DNF156
MÄNNIKKÖ, Miia

FIN
Tampere
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (100MeilenBerlin, 161.90 km)
1323
SANDER-RUMMEL, Regine

GER
Mülheim22:39:338:24---
265
NIXON, Rosemary

GBR
Annecy23:07:128:34+27:39
3304
MECKING DR., Betty

GER
Toucan Athletic Club23:12:518:36+33:18
4229
FIEBER, Daniela

GER
LT Sigmaringen23:35:308:44+55:57
5123
SCHUMACHER, Gabi

GER
Lions25:44:329:32+3:04:59
629
KUSATZ, Patricia

GER
LG Mauerweg26:03:119:40+3:23:38
786
SCHMIDT-BÖSE, Birgit

GER
1.Tri-Team Gütersloh GTV27:09:1610:04+4:29:43
841
SLOAN, Andrea Lynn

CAN
Burlington Runners Club27:16:2210:07+4:36:49
9191
RAU, Miriam

GER
SSV Lichtenrade Berlin27:59:0110:22+5:19:28
10196
LUIJKEN, Sabine

GER
kein28:46:3610:40+6:07:03
11177
ROBINSON, Katherine

CAN
Regina29:26:4310:55+6:47:10
12255
CAVALEIRO, Claudia

GER
OSC Waldniel/100Mc29:30:4610:56+6:51:13
DNF146
SAMSEL, Ulrike

GER
LAZ Saar 05
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (100MeilenBerlin, 161.90 km)
15
JONES, Tia

AUS
Desert Road Runners17:03:326:19---
2316
TSANG, Gigi

HKG
Dubai Creek Striders19:53:137:22+2:49:41
34
HOTZ, Ursula

SUI
SSC Langnau / Belvoir Ruderclub Zürich20:13:577:30+3:10:25
4172
SVIRIDOVA, Tatiana

RUS
Dinamo SPb21:06:077:49+4:02:35
596
GURANTI, Barbara

GER
TV Kempten22:06:248:11+5:02:52
6283
KALLESTRUP, Jane Duch

DEN
Frisko Runners23:05:218:34+6:01:49
733
ROHWEDDER, Cornelia

GER
LG Mauerweg Berlin / 100 Marathon Club23:37:438:46+6:34:11
8252
RAMTHUN, Martina

GER
100 Marathon Club26:36:219:52+9:32:49
949
ULIT, Monika

GER
FSV Sandharlanden28:13:5710:28+11:10:25
10163
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin28:32:5010:35+11:29:18
1194
REUTER, Chantal

LUX
CAPA28:37:1410:37+11:33:42
12114
FENDER, Birgit

GER
100marathon42.de28:40:4710:38+11:37:15
1339
SEIDEL, Christine

GER
laufSinn Ulm28:49:1410:41+11:45:42
14302
EISELE, Gabriele

GER
100Marathon Club/Team Erdinger Alkoholfrei29:20:3310:52+12:17:01
15158
HARRRINGTON, claire

IRL
sportsworld29:39:0110:59+12:35:29
DNF151
NOA, Heike

GER
Rennsteiglaufverein
 
DNF151
NOA, Heike

GER
Rennsteiglaufverein
 
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (100MeilenBerlin, 161.90 km)
1338
BULLIG, Cornelia

GER
Troisdorfer LG M.U.T.20:39:287:40---
2122
WERNER, Petra

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein23:48:388:49+3:09:10
3233
TOUGNE, Chantal

SUI
Genève27:43:3910:17+7:04:11
DNF315
HÜLSE, Renate

GER
TSV Meerbusch
 
DNF250
HERDE, Cornelia

GER
streakrunner.de
 
DNF155
KUUSELA, Sari

FIN
Espoo
 
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (100MeilenBerlin, 161.90 km)
1166
DRASZCZ, jeanine

FRA
münchen25:29:029:26---
2311
MICHAELI, DALIA

ISR
585492228:48:0510:40+3:19:03
384
PRAUSE, Christel

GER
streakrunner.de/TEA29:20:5410:53+3:51:52
Seniorinnen W75 (75 und älter) (100MeilenBerlin, 161.90 km)
1241
DINGES, Ursula

GER
VSV Frankfurt am Main29:58:2511:07---
DNF61
EICHNER, Sigrid

GER
LG Mauerweg e.V.
 
Frauen (20-29 Jahre) (100MeilenBerlin, 161.90 km)
1185
GOEBEL, Sonia Isabel

GER
Hamburg23:50:398:50---
2235
DUREGON, Eleonora

ITA
Atletica San Marco25:25:119:25+1:34:32
3220
VITALI, Nora

LUX
CAPA28:37:1410:37+4:46:35
DNF69
PRECKEL, Krista

GER
Brezelkinder E.V. Köln