SPORTident TimingSV 1899 Mühlhausen e.V.

20. Mühlhäuser Altstadtlauf

Mühlhausen 27.08.2016

20. Mühlhäuser Altstadtlauf

Mühlhausen 27.08.2016

 

Ergebnisse 20. Mühlhäuser Altstadtlauf

PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
11626
SELLE, Hagen

GER
Schwimmverein Mühlhausen40:5614,66---
216420
UNBEKANNT, Unbekannt

GER
Box-Club Mühlhausen e.V.47:0512,74+6:09
31642
VASILENKO, Vladimir

GER
Box-Club Mühlhausen e.V.50:5711,78+10:01
männliche Jugend (16-19 Jahre)
11618
RUDOLPH, Sascha

GER
SV 1899 Mühlhausen39:1815,27---
21648
WARIS, Reshad

GER
Bildungszentrum Handel/Gewerbe44:0913,59+4:51
31630
SHARUKHI, Faridullah

GER
AWO BEJAM46:2312,94+7:05
41503
ALIZADE, Amridin

GER
Bildungszentrum Handel/Gewerbe48:1512,44+8:57
51550
HELMIG, Michel

GER
Evangelisches Schulzentrum Mühlhausen48:1712,43+8:59
61656
YEMANE, Tekla Bruk

GER
AWO BEJAM48:5512,27+9:37
71524
DÖRNER, Christopher

GER
VfB Tm Mühlhausen49:2312,15+10:05
81650
WERNER, Maik

GER
Box-Club Mühlhausen e.V.49:4612,06+10:28
91631
WERNER, Andre

GER
Box-Club Mühlhausen e.V.49:5512,02+10:37
101514
BRAUER, Janek

GER
VfB Tm Mühlhausen50:5411,79+11:36
111598
MOTAHARI, Mohammad

GER
Bildungszentrum Handel/Gewerbe51:4411,60+12:26
121562
KHAROOTI, Rafiq

GER
AWO BEJAM52:0611,52+12:48
131617
ROTHER, Jakob

GER
Das Team. Galek & Kowald GmbH53:1911,25+14:01
141518
BRÖMMER, Christian

GER
Union Mühlhausen54:1211,07+14:54
151713
ALYOUSSEF, Aboud
 Mühlhausen54:1611,06+14:58
161536
GEBERHIWOT, Samuel

GER
AWO BEJAM54:5110,94+15:33
161590
MEKONEN, Yonas

GER
AWO BEJAM54:5110,94+15:33
181714
DESALE BRAHNE, Biniam
 AWO Bejam54:5710,92+15:39
191522
DARWESH, Ahmad

GER
Bildungszentrum Handel/Gewerbe54:5810,92+15:40
201599
MUHIDIN, Mohammad

GER
AWO BEJAM1:01:469,71+22:28
201554
HUSSIEN KHEL, Hikmat

GER
AWO BEJAM1:01:469,71+22:28
221502
AL HOMSI, Ahmad

GER
AWO BEJAM1:02:119,65+22:53
231643
VOGLER, Leo

GER
Das Team. Galek & Kowald GmbH1:08:088,81+28:50
241559
KELLNER, Brian

GER
Box-Club Mühlhausen e.V.1:13:198,18+34:01
Senioren M30 (30-34 Jahre)
11557
KAUFHOLD, Tobias

GER
Autozentrum Peter38:1915,66---
21639
TREIBER, Fabian

GER
Mühlhausen46:0913,00+7:50
31575
KREDDIG, Sebastian

GER
Mühlhausen47:3012,63+9:11
41594
MEYENBERG, Tino

GER
Das Team. Galek & Kowald GmbH48:2912,38+10:10
51512
BERTZ, Daniel

GER
Box-Club Mühlhausen e.V.50:1111,96+11:52
61684
EGOAVIL, Roman
 BoomFit Berlin50:3811,85+12:19
71566
KNITTEL, Martin

GER
Union Mühlhausen50:4911,81+12:30
81614
ROPTE, Michael

GER
Reisebüro Ronnys Reisewelt50:5911,77+12:40
91572
KOWALD, Sebastian

GER
Das Team. Galek & Kowald GmbH51:4811,58+13:29
101689
HERRMANN, Hagen
 Saskatoon52:2611,44+14:07
111606
NOLL, Marco

GER
Autozentrum Peter53:2411,24+15:05
121587
LUDWIG, Michael

GER
S&S54:5510,93+16:36
131541
GUNKEL, Christian

GER
Autozentrum Peter56:0910,69+17:50
141710
KÜMPFEL, Jens
 Lauffreunde Weinbergen57:3410,42+19:15
151645
VOLLRATH, Thomas

GER
Mühlhausen59:2110,11+21:02
161613
RICHTER, Erik

GER
VfB Tm Mühlhausen1:06:049,08+27:45
171584
LINKE, Christoph

GER
Das Team. Galek & Kowald GmbH1:07:058,94+28:46
Senioren M35 (35-39 Jahre)
11680
KNAPE, Martin
 Physiotherapie Nofz36:4216,35---
21659
SCHUMANN, Nils
 Prana-Sports GmbH38:4715,47+2:05
31621
SCHMIDT, Alexander

GER
Transeuroparun_201642:0214,27+5:20
41620
SCHEFFEL, Rene

GER
SV Schwabhausen44:2313,52+7:41
51662
KLINKHARDT, Carsten
 VSG 1882 Oberdorla47:2812,64+10:46
61579
KUNZE, Christian

GER
Mühlhausen47:3212,62+10:50
71707
VOGT, Tobias
 Heyerode48:3912,33+11:57
81513
BRAESKE, Tino
 DATEV Erfurt48:4712,30+12:05
91526
DRÖSSLER, Martin

GER
Mühlhausen52:1411,49+15:32
101583
LEFFLER, André

GER
Laufteam TMP52:4911,36+16:07
101577
KREUTZBURG, Michael

GER
Bad Langensalza52:4911,36+16:07
121622
SCHMIDT, Mike
 Werther53:4711,16+17:05
131704
ZENGERLING, Jens
 SV Hainich-Heyerode57:5110,37+21:09
141545
HARTMANN, Marcel

GER
Tierarztpraxis Rosenhof1:00:289,92+23:46
151565
KNITTEL, Andreas

GER
Union Mühlhausen1:01:189,79+24:36
161688
BLOEM, Ulf
 Kronshagen1:02:039,67+25:21
Senioren M40 (40-44 Jahre)
11717
ZOLLNER, Norman
 SV Glück Auf Sondershausen37:5115,85---
21705
ROLF, Lars
 Non-Stop-Ultra Brakel40:1514,91+2:24
31525
DR. NAUTSCHER-TIMMERMANN, Stephan

GER
Lindenapotheken-Laufteam44:2413,51+6:33
41700
RENNER, Mark
 Oberdorla45:3213,18+7:41
51640
TRÜMPER, Daniel

GER
Mühlhausen45:4813,10+7:57
61511
BERGMANN, Sven

GER
Mühlhausen46:3812,87+8:47
71616
RÖSLER, Mario

GER
Mühlhausen46:4612,83+8:55
81646
WACK, Thomas

GER
RUNNING TEAM Wiegand48:1212,45+10:21
91658
ZÖLLNER, Stefan

GER
Autozentrum Peter49:0812,21+11:17
101649
WATTEROTT, Michael

GER
DRK Mühlhausen50:4011,84+12:49
111674
EBERHARDT, Uwe
 Mühlhausen51:1611,70+13:25
121574
KRAUS, Roman

GER
BSG Sparkasse-Unstrut-Hainich59:5410,02+22:03
Senioren M45 (45-49 Jahre)
11505
BACHERT, Jochen

GER
Team Eichsfeld / Concordia Beuren40:0714,96---
21711
KINDERVATER, Lars
 Sondershausen41:3314,44+1:26
31625
SCHULZ, Rene

GER
Reisebüro Ronnys Reisewelt41:5014,34+1:43
41681
LIEBE, Kai Uwe
 Laufliebe43:4113,74+3:34
51667
EICHENTOPF, Torsten
 Südharzer Laufshop45:1713,25+5:10
61563
KLEINSCHMIDT, mario

GER
m?hlhäuser laufcombo45:5813,05+5:51
71547
HEINTZE, Kai

GER
Hainichläufer46:2012,95+6:13
81655
WITZENHAUSEN, Clemens

GER
Sondershausen46:3012,90+6:23
91695
STÄNDER, Mike
 RSP Pfafferode46:4612,83+6:39
101676
BODEWALD, Frank
 Ronny Reisewelt47:3912,59+7:32
111597
MONTAG, Holger

GER
BSG Sparkasse-Unstrut-Hainich47:4212,58+7:35
121610
RAAB, Stefan
 Novelis Team Göttingen47:5012,54+7:43
131627
SELLE, Klaus

GER
Hainich-Läufer49:5512,02+9:48
141671
STRESOW, Torsten
 Sondershausen50:1511,94+10:08
151582
LATTERMANN, Axel

GER
Tierarztpraxis Rosenhof50:3511,86+10:28
161605
NÖLKER, Jens

GER
Tierarztpraxis Rosenhof53:3411,20+13:27
171528
ENGELHARDT, Andre

GER
Lauffreunde Weinbergen55:3010,81+15:23
181561
KELLNER, Sören

GER
Mühlhausen57:2110,46+17:14
191675
FRITSCH, Manuela
 Weinbergen1:03:189,48+23:11
DNF1670
HIRT-PETERSEIM, Thomas
 TC Mühlhausen
Senioren M50 (50-54 Jahre)
11608
OTTO, Matthias

GER
Hufeland Klinikum42:2614,14---
21697
SCHOLLMEYER, Ronald
 Beberstedt43:5413,67+1:28
31701
LANGE, Heiko
 Lauffreunde Zimmermann47:2112,67+4:55
41596
MOCK, Gerd

GER
Autozentrum Peter48:5212,28+6:26
51546
HASERT, Karsten

GER
LC Marathon Rotenburg49:1212,20+6:46
61624
NÄHER, Markus
 Mühlhausen52:3211,42+10:06
71719
FURCHTBAR, Michael
 BSG Union Tradition53:1511,27+10:49
81686
LEISTER, Andrea
 Faulungen57:0810,50+14:42
91534
FROHN, Andreas

GER
BSG Sparkasse-Unstrut-Hainich57:3210,43+15:06
101595
MIMIKOPOULOS, Akis

GRE
Dromeis Artas / Griechenland57:5410,36+15:28
111571
KÖTZ, Swen

GER
Hufeland Klinikum1:00:409,89+18:14
121663
JAGEMANN, Kay Uwe
 Mühlhausen1:04:089,36+21:42
131600
NEBELUNG, Hans-Peter
 VfB Werther1:08:108,80+25:44
141677
BLUM, Michael
 Physiotherapie Nofz1:14:028,10+31:36
DNF1555
ITTERSHAGEN, Gunnar
 Ittershagen-Läufer
Senioren M55 (55-59 Jahre)
11682
FÖRSTER, Thomas
 Mühlhausen42:2614,14---
21672
EISENACHER, Klaus
 Hainichläufer Mühlhausen45:2413,22+2:58
31611
RADUSCH, Hans-Uwe

GER
TUS Xanten, Triathlon45:3113,18+3:05
41687
LÖPPEN, Reinhard
 SV Emsetal46:1512,97+3:49
51664
QUADE, Harry
 Ahrensburg47:2912,64+5:03
61718
HENNING, Jürgen
 SpVgg Faulungen48:2212,41+5:56
71564
KLOSE, Jürgen

GER
Reisebüro Ronnys Reisewelt55:1710,85+12:51
81673
MÜLLER, Hartmut
 Mühlhausen56:1410,67+13:48
91694
ANDREAS, Jürgen
 Meinhardt56:4210,58+14:16
101636
TITTMAR, Wolfram
 BSG Sparkasse Unstrut-Hainich57:4510,39+15:19
111716
KAUFMANN, Roland
 VfB Beberstedt 2658:4210,22+16:16
121580
LAMBRECHT, Hans-Dieter

GER
Mühlhausen1:00:529,86+18:26
131644
VÖLKER, Udo

GER
Mühlhausen1:01:439,72+19:17
141702
HABERKORN, Dieter
 Anrode1:03:269,46+21:00
151661
MAYER, Andreas
 Nidderau1:07:388,87+25:12
Senioren M60 (60-64 Jahre)
11591
MENDE, Herbert

GER
VSG 1882 Oberdorla47:4812,55---
21632
SPERLING, Hartmut

GER
Mühlhausen1:02:229,62+14:34
31576
KRETSCHMER, Thomas

GER
LC Mühlhausen1:03:379,43+15:49
Senioren M65 (65-69 Jahre)
11539
GÖRNER, Reiner

GER
Mühlhausen57:1110,49---
21570
KOSKE, Christian

GER
Weimar1:12:338,27+15:22
Senioren M75 (75-79 Jahre)
11653
WIETSCHORKE, Ernst

GER
keine Vereinzugehörigkeit1:03:019,52---
Männer (20-29 Jahre)
11706
KELLNER, Tobias
 Faulungen37:4315,91---
21666
FECHNER, Johannes
 Mühlhausen39:5415,04+2:11
31652
WIEGAND, Jan-Joris

GER
RUNNING TEAM Wiegand41:0414,61+3:21
41515
BREITBARTH, Eric

GER
Kaisershagen41:4914,35+4:06
51699
KLEINSCHMIDT, Simon
 Niederdorla43:1613,87+5:33
61609
MOCK, Chris

GER
Autozentrum Peter43:5913,64+6:16
71569
KÖNIG, Marcel

GER
Das Team. Galek & Kowald GmbH45:1813,25+7:35
81507
BELTZ, Michael

GER
Mühlhäuser Laufwölfe45:5413,07+8:11
91685
HEINZ, Felix
 Ilmenau46:0313,03+8:20
101628
SEYD, Michael
 FC Union Mühlhausen46:2612,92+8:43
111552
HENTSCHEL, Andre
 Lengefeld47:3012,63+9:47
121542
HAASE, Volker

GER
Das Team. Galek & Kowald GmbH48:2912,38+10:46
131712
POENICKE, Christian
 Mühlhausen48:5712,26+11:14
141593
METZ, Martin

GER
Autozentrum Peter49:3912,08+11:56
151532
FICK, Konstantin

GER
VfB Tm Mühlhausen52:0011,54+14:17
161619
SAFI, Azizullah

GER
Bildungszentrum Handel/Gewerbe52:0611,52+14:23
171523
DIELENSCHNEIDER, Christian

GER
BDD Haynrode52:5511,34+15:12
181501
ADAM, Lennart

GER
VfB Tm Mühlhausen53:1311,27+15:30
191634
THOR, Richard

GER
Mühlhausen53:1911,25+15:36
201603
NEUMANN, Andreas

GER
RUNNING TEAM Wiegand53:2611,23+15:43
201581
LANGE, Philipp

GER
BSG Sparkasse-Unstrut-Hainich53:2611,23+15:43
221551
HENSCHEL, Alexander

GER
BDD Haynrode53:5811,12+16:15
231531
FICK, Felix

GER
VfB Tm Mühlhausen55:0110,91+17:18
241521
COLLATZ, Markus

GER
VfB Tm Mühlhausen56:5110,55+19:08
251540
GRÄBEDÜNKEL, Jonas

GER
VfB Tm Mühlhausen56:5410,54+19:11
261633
STAB, Bence

GER
VfB Tm Mühlhausen56:5710,54+19:14
271657
ZENG, Paul

GER
VfB Tm Mühlhausen58:3110,25+20:48
281692
FURCHTBAR, Oliver
 Mühlhausen59:3810,06+21:55
291573
KOWALD, Thomas

GER
Das Team. Galek & Kowald GmbH59:4010,06+21:57
301585
LITZE, Christian

GER
VfB Tm Mühlhausen1:02:059,66+24:22
311568
KOCH, Christopher

GER
VfB Tm Mühlhausen1:02:219,62+24:38
321589
MEINHARDT, Sebastian

GER
Das Team. Galek & Kowald GmbH1:05:589,10+28:15
331654
WINKLER, Adrian

GER
VfB Tm Mühlhausen1:11:248,40+33:41
DNF1558
KELLNER, Aron

GER
VfB Tm Mühlhausen
weibliche Jugend (16-19 Jahre)
11604
NICKEL, Nele Sophie

GER
Box-Club Mühlhausen e.V.1:13:198,18---
21508
BELTZ, Paula

GER
Weinbergen OT Höngeda1:15:277,95+2:08
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
11683
EISFELD, Franziska
 BoomFit Berlin43:2213,84---
21720
HENKEL, Susanne
 ASC Neu-Ulm44:3513,46+1:13
31533
FREUDENBERG, Katharina

GER
-46:3512,88+3:13
41703
HABERKORN, Katharina
 Anrode1:04:359,29+21:13
DNF1567
KNOCH, Steffi

GER
FC Carl Zeiss Jena
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
11690
SCHULZE, Claudia
 Mühlhausen46:2012,95---
21691
ARMSTROFF, Silke
 Mühlhausen50:4411,83+4:24
31506
BALMER, Anja
 Nürnberg56:5910,53+10:39
41679
NOFZ, Sabine
 Physiotherapie Nofz1:09:168,66+22:56
51635
THORMANN, Anja
 SV 1899 Mühlhausen1:10:528,47+24:32
61549
HELMIG, Claudia
 Mühlhausen1:11:258,40+25:05
71509
BENSCH, Nancy

GER
Berlin1:18:267,65+32:06
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
11669
PETERSEIM, Antje
 Mühlhausen46:1612,97---
21519
BÜRGER, Sandra

GER
BSG Sparkasse-Unstrut-Hainich57:1710,47+11:01
31665
HERWIG, Sandra
 Hufeland Klinikum57:5710,35+11:41
41638
TREIBER, Christiane

GER
Mühlhäuser Turnverein 94 e. V.58:0610,33+11:50
51548
HEINTZE, Sandra

GER
Mühlhäuser Laufmäuse58:3410,24+12:18
61715
HAHN, Silke
 Mühlhausen1:00:0010,00+13:44
71592
MERTEN, Manuela

GER
SV Empor Bad Langensalza1:05:139,20+18:57
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
11647
WALD, Silke

GER
Pasewalker Judosportverein52:0911,51---
21623
SCHNEPF, Sabine

GER
BSG Sparkasse-Unstrut-Hainich53:1011,29+1:01
31668
KANNENBERG, Annett
 Mühlhausen54:4610,96+2:37
41637
TRAUTMANN, Katrin

GER
Mühlhausen55:2910,81+3:20
51560
KELLNER, Heike

GER
Mühlhäuser Laufmäuse57:2210,46+5:13
61698
SCHOLLMEYER, Liane
 Beberstedt58:0410,33+5:55
71527
ELENDT, Annette

GER
Mühlhäuser Laufmäuse58:3410,24+6:25
81529
ENGELHARDT, Diana

GER
SV Empor Bad Langensalza59:5910,00+7:50
91696
VOIGT, Rene
 Mühlhausen1:00:329,91+8:23
101709
MÜLLER, Kati
 Erfurt1:01:509,70+9:41
DNF1560
KELLNER, Heike

GER
Mühlhäuser Laufmäuse
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
11586
LORENZ, Birgit

GER
Tierarztpraxis Rosenhof1:00:289,92---
21708
DEUTSCHMANN, Elke
 Röblinglaufverein1:01:509,70+1:22
31601
NEBELUNG, Kerstin
 VfB Werther1:02:259,61+1:57
41607
OTTO, Ines
 Mühlhausen1:03:209,47+2:52
51660
MALER, Ina
 Nidderau1:07:388,87+7:10
DNF1693
HESSE, Kerstin
 Physio K, Hesse
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
11516
BREITENSTEIN, Gudrun

GER
Mühlhäuser Laufmäuse58:3410,24---
21544
HAMMER, Uta

GER
Mühlhäuser Laufmäuse1:01:509,70+3:16
31721
STOLZE, Ute
 1, SGV Mühlhausen1:09:518,59+11:17
Frauen (20-29 Jahre)
11517
BREITLAUCH, Nicole

GER
Ammern55:2210,84---
21678
MEYER, Sandrina
 Physiotherapie Nofz58:3610,24+3:14
31722
STOLZE, Ulrike
 1. SGV Mühlhausen1:09:528,59+14:30