SPORTident TimingNordhäuser Sportverein e.V.

12. NORDHÄUSER CITYLAUF

Nordhausen 18.09.2016

12. NORDHÄUSER CITYLAUF

Nordhausen 18.09.2016

 

Ergebnisse 12. NORDHÄUSER CITYLAUF

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre) (1 Runde 3,3 km, 3.30 km)
1243
JACOBI, Johannes

SV 1899 Mühlhausen15:164:38---
2158
LEUCKEFELD, Maximilian

HSG Nordhausen e.V.16:315:01+1:15
3226
HINZE, Justin

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.17:565:26+2:40
4266
GEHRLEIN, Max
 Jugendsozialwerk18:425:40+3:26
5164
HESSE, Hannes

academy of life e. V.22:416:52+7:25
6227
HORNIG, Jason

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.23:127:02+7:56
7268
ORTLAND, Etienne
 Jugendsozialwerk23:207:04+8:04
8212
HÖFLER, Sebastian

JugenSozialWerk HPZ-Wülfingerode27:388:22+12:22
männliche Jugend U14 (12 und 13 Jahre) (1 Runde 3,3 km, 3.30 km)
1246
SAUL, David

SV 1899 Mühlhausen12:503:53---
2244
JACOBI, Simon

SV 1899 Mühlhausen15:154:37+2:25
3225
HENNICKE, Luca

Team Kyffhäuser16:395:03+3:49
4210
HILLMANN, André

JugenSozialWerk HPZ-Wülfingerode16:455:05+3:55
5211
WETT, Moritz

JugenSozialWerk HPZ-Wülfingerode16:555:08+4:05
6230
NÖRING, Paul

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.16:585:08+4:08
7169
TRUCH, Giuseppe

LV Altstadt 9817:475:23+4:57
8163
HEINTZE, Kjell

Hainichläufer18:015:28+5:11
9214
KEITZ, Eric

Einzelkämpfer18:075:29+5:17
10160
HAMANN, Lukas
 Harztor-Läufer /SV Hannovera e.V.18:185:33+5:28
11150
ROTTMANN, Simon

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.18:405:40+5:50
12229
HINZE, Kevin

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.19:125:49+6:22
13218
NIEWIEM, Raphael

Omi Schecki Gedächtnislaufgruppe21:046:23+8:14
14278
FLOREK, Michel
 Settdorf21:156:26+8:25
15270
NUGLISCH, Dominik
 Jugendsozialwerk21:596:40+9:09
16250
KOCH, Felix

Eldorado nordhausen23:117:02+10:21
17228
BOSCH, Lorenz

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.25:027:35+12:12
18269
MONIEN, Max
 Jugendsozialwerk25:257:42+12:35
männliche Jugend U16 (14 und 15 Jahre) (1 Runde 3,3 km, 3.30 km)
1153
BROCKE, Louis

Plasma Service Europe GmbH13:444:10---
2151
GERLACH, Michel Sven

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.14:134:19+0:29
3170
HOFFMANN, Henry

Glück Auf Bleicherode17:385:20+3:54
4265
SCHELPER, Emil
 Jugendsozialwerk18:565:44+5:12
5171
HAHNEMANN, Pascal
 Harztor läufer19:415:58+5:57
6232
BOSCH, Robert

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.20:146:08+6:30
7231
BOSCH, Daniel

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.25:017:35+11:17
männliche Jugend U18 (16 und 17 Jahre) (1 Runde 3,3 km, 3.30 km)
1219
TRIFTSHÄUSER, Jacob

MTV Niedersachswerfen e.V.16:425:04---
2267
GIESE, Marvin
 Jugendsozialwerk18:355:38+1:53
3213
REINTANZ, Tim

JugenSozialWerk HPZ-Wülfingerode27:378:22+10:55
männliche Jugend U20 (18 und 19 Jahre) (1 Runde 3,3 km, 3.30 km)
1277
FIERENZ, Adrian
 SV Glückauf Sondershausen13:294:05---
2233
NEUBAUER, Pascal

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.15:374:44+2:08
3264
MARUWSH, Saeed
 SV Nordhausen 90, Abt. Triathlon17:275:17+3:58
Senioren M30 (1 Runde 3,3 km, 3.30 km)
1272
NAGEL, Silvio
 1. TTC Münster12:043:40---
Senioren M35 (1 Runde 3,3 km, 3.30 km)
1251
MÜLLER, Michael

SV Glückauf Sondershausen12:023:39---
2173
HILLE, Marcel
 Sangerhäuser Schnecken21:156:26+9:13
Senioren M40 (1 Runde 3,3 km, 3.30 km)
1257
ZOLLNER, Norman
 SV Glückauf Sondershausen12:333:48---
2165
JENDRICKE, Matthias

Landkreis Nordhausen19:345:56+7:01
3273
HELBING, Mark
 Niedergebra21:096:25+8:36
4256
WORBES, Steffen

Eldorado nordhausen23:127:02+10:39
Senioren M45 (1 Runde 3,3 km, 3.30 km)
1271
WAGNER, Jens
 Sondershausen16:004:51---
2177
TRUCH, Thomas

Schritt für Schritt17:345:19+1:34
3159
HAHNEMANN, Steffen
 Harztor-Läufer /SV Hannovera e.V.18:315:37+2:31
Senioren M50 (1 Runde 3,3 km, 3.30 km)
1276
FIERENZ, Gerald
 SV Glückauf Sondershausen15:384:44---
2179
ZIMMERMANN, Maik

Nordhausen16:144:55+0:36
3174
MILDE, Axel
 Sangerhäuser Schnecken25:567:52+10:18
Senioren M55 (1 Runde 3,3 km, 3.30 km)
1181
KASSNER, Uwe

LG Göttingen13:364:07---
2180
KLUGE, Ralf
 iFitnessClub Teltow17:035:10+3:27
Senioren M70 (1 Runde 3,3 km, 3.30 km)
1215
GROPP, Manfred
 Vermessungsbüro Gropp21:426:35---
Männer (1 Runde 3,3 km, 3.30 km)
1263
RAMI, Aoubaip Alali
 Nordhausen15:344:43---
2220
BOMBEK, Christian
 SV Wacker Rottleberode15:464:47+0:12
3182
MÜLLER, Rudi

Nordhausen16:044:52+0:30
4281
IVANOV, Alexander
 18:555:44+3:21
5184
JUNGHANNS, Thomas

Auleben20:416:16+5:07
6249
HAHN, Friedrich

Nordthüringer Volksbank eG23:387:10+8:04
weibliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre) (1 Runde 3,3 km, 3.30 km)
1245
PAHL, Grete

SV 1899 Mühlhausen15:184:38---
2186
KRIST, Lenka
 Nordhäuser SV15:444:46+0:26
3188
LEHMANN, Alina
 Vfl28 Ellrich16:204:57+1:02
4235
GÖBEL, Eva Maria

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.16:505:06+1:32
5216
LÄSSING, Svea

SV Olympia Berga19:245:53+4:06
6274
HILLE, Cassandra
 Sangerhausen20:006:04+4:42
7234
BOSCH, Cora Wanda

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.21:156:26+5:57
8236
SENF, Anna

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.21:596:40+6:41
9161
BOLTE, Josephine
 Harztor-Läufer /SV Hannovera e.V.25:057:36+9:47
weibliche Jugend U14 (12 und 13 Jahre) (1 Runde 3,3 km, 3.30 km)
1279
DUCHROW, Paula
 HSG Nordhausen e.V.15:254:40---
2155
STEINBRECHER, Lena Sophie

Plasma Service Europe GmbH15:514:48+0:26
3190
KRIST, Andrea
 Nordhäuser SV17:135:13+1:48
4189
DETERDING, Antonia Marie

HSG Nordhausen17:175:14+1:52
5262
PRENZEL, Nathalie
 VFL 28 Ellrich17:415:22+2:16
6154
MÜLLER, Annalena

Plasma Service Europe GmbH18:365:38+3:11
7238
MÖLLER, Alisha

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.21:586:40+6:33
8221
SCHNEEBERG, Line

Nordhausen22:326:50+7:07
9237
STEINBRÜCK, Jessica

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.24:457:30+9:20
10239
HORNIG, Cora

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.27:478:25+12:22
weibliche Jugend U16 (14 und 15 Jahre) (1 Runde 3,3 km, 3.30 km)
1193
JAHN, Wiebke

SSV Erfurt Nord e. V.15:424:46---
2240
MARKART, Lea

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.15:504:48+0:08
3162
HEINTZE, Annika

Hainichläufer17:445:22+2:02
4222
LÜTZKENDORF, Laura Philine

Omi Schecki Gedächtnislaufgruppe19:405:58+3:58
5259
MEISTER, Sarah-Isabell
 VfL 28 Ellrich21:106:25+5:28
6192
OTTO, shaleen

Großbodungen21:376:33+5:55
weibliche Jugend U18 (16 und 17 Jahre) (1 Runde 3,3 km, 3.30 km)
1194
DETERDING, Anne Sophie

HSG Nordhausen15:514:48---
2224
WALTER, Lena-Marie

Academy of life e. V.17:085:11+1:17
3223
NIEWIEM, Kiara

Omi Schecki Gedächtnislaufgruppe18:155:32+2:24
4195
KNUHR, Anika

Humboldt-Gymnasium NDH23:487:13+7:57
weibliche Jugend U20 (18 und 19 Jahre) (1 Runde 3,3 km, 3.30 km)
1253
SCHULZE, Monique

HSG Nordhausen17:085:11---
Seniorinnen W30 (1 Runde 3,3 km, 3.30 km)
1196
ISRAEL, Lydia

Nordhausen16:555:08---
1196
ISRAEL, Lydia

Nordhausen16:555:08---
Seniorinnen W35 (1 Runde 3,3 km, 3.30 km)
1167
LUTZE, Janine

Auleben19:125:49---
2197
BIEBERSTEDT, Anja

Auleben22:156:44+3:03
Seniorinnen W40 (1 Runde 3,3 km, 3.30 km)
1199
KRIST, Alexandra

Nordhausen15:494:47---
2260
MEISTER, Jana
 VfL 28 Ellrich22:056:41+6:16
3166
HESSE, Sandra

Landkreis Nordhausen23:127:02+7:23
4198
MAI, Diana
 Sangerhäuser Schnecken25:527:50+10:03
Seniorinnen W45 (1 Runde 3,3 km, 3.30 km)
1201
ZIMMERMANN, Ines

Nordhausen17:155:14---
2200
ROSENSTOCK, Lydia

Nordhausen17:365:20+0:21
3202
RUTH, Katrin

Reitclub Wollersleben17:395:21+0:24
4261
PRENZEL, Heidi
 VfL 28 Ellrich22:056:41+4:50
Seniorinnen W50 (1 Runde 3,3 km, 3.30 km)
1203
MILDE, Stefanie
 Sangerhäuser Schnecken25:527:50---
Seniorinnen W55 (1 Runde 3,3 km, 3.30 km)
1204
ADAM, Gabriele

Nordhausen18:275:35---
2217
GROPP, Ramona

Vermessungsbüro Gropp20:066:05+1:39
Frauen (1 Runde 3,3 km, 3.30 km)
1258
KUTSCHER, Katja
 Südharz18:575:44---
2275
WILFERT, Cathleen
 Nordhausen19:095:48+0:12
3168
NEBELUNG, Sophie

Weißer Ring e.V.19:125:49+0:15
4207
ROMMEIß, Christin
 Nordhausen19:195:51+0:22
5209
ZIMMERMANN, Anna

Nordhausen20:406:16+1:43
6205
WERSINGER, Kylie Isabel

Kehmstedt20:556:20+1:58
7156
SCHULZ, Christin

Plasma Service Europe GmbH25:377:46+6:40