SPORTident TimingNordhäuser Sportverein e.V.

12. NORDHÄUSER CITYLAUF

Nordhausen 18.09.2016

12. NORDHÄUSER CITYLAUF

Nordhausen 18.09.2016

 

Ergebnisse 12. NORDHÄUSER CITYLAUF

   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
männliche Jugend U18 (16 und 17 Jahre) (3 Runden 9,9 km, 9.90 km)
1511
IGOOIN, Reihard
 NSV Boxen46:384:43---
2458
KUPFER, Leon

GER
SV Nordhausen 90 Triathlon46:394:43+0:01
3449
WETT, Matthias

GER
JugenSozialWerk HPZ-Wülfingerode51:055:10+4:27
4498
SCHIERITZ, Nico
 Halle51:145:11+4:36
5499
STRIEHN, Kelvin
 Jugendsozialwerk53:215:23+6:43
6514
KASSUBEK, Jason
 54:415:31+8:03
männliche Jugend U20 (18 und 19 Jahre) (3 Runden 9,9 km, 9.90 km)
1467
CSANYI, Fabian

GER
Team Kyffhäuser41:594:14---
2513
WITER, Kai
 NSV - Boxen49:034:57+7:04
3472
GARTENBACH, Tris
 Team Kyffhäuser56:575:45+14:58
Senioren M30 (3 Runden 9,9 km, 9.90 km)
1444
MAKARINUS, Robert

GER
Nordhausen37:393:48---
2457
JÖDECKE, Christian

GER
Tri-Team Heuchelberg38:033:50+0:24
3459
MAHLER, Sven

GER
SG Finne Billroda40:244:05+2:45
4416
HARTMANN, Sebastian

GER
Nordhausen40:304:05+2:51
5484
SAUL, Sebastian

GER
LTV Obereichsfeld e.V43:124:22+5:33
6414
NEBELUNG, Marco

GER
FSG ´99 Salza Nordhausen43:254:23+5:46
7497
BACHMANN, Michael
 LTV Obereichsfeld46:124:40+8:33
8501
TRESSEL, Tobias
 Kirmes Wülfingerode46:154:40+8:36
9417
BACHMANN, Nico

GER
SV Kyffhäuser49:565:02+12:17
10447
SCHULLER, Mathias
 Nordhausen54:285:30+16:49
Senioren M35 (3 Runden 9,9 km, 9.90 km)
1479
MÜLLER, Michael

GER
SV Glückauf Sondershausen36:013:38---
2502
WILFERT, Sebastian
 Nordhausen46:324:42+10:31
3422
BAUMGARTEN, Sven

GER
Metaldiver48:344:55+12:33
4423
KINDERVATER, Danny

GER
SV Bielen49:405:01+13:39
5500
SCHWUCHOW, Manuel
 SG Fichtelblitze49:475:02+13:46
6421
BRAUN, Dennis

GER
Pfeil Wingerode50:435:07+14:42
7401
HERTEL, Pascal

GER
Plasma Service Europe GmbH52:215:17+16:20
8482
RIEDER, Carsten

GER
SVC52:225:17+16:21
9424
SCHNEEBERG, Frank

GER
RRC Nordhausen54:235:29+18:22
10403
BLANKE, Ronny

GER
Plasma Service Europe GmbH55:155:35+19:14
11418
KEITZ, Steffen

GER
Einzelkämpfer56:325:43+20:31
12419
LEUKEFELD, Patrick
 Hainrode56:495:44+20:48
13420
AUSMEIER, Denny

GER
eldorado-NDH58:045:52+22:03
14413
MESCHKUTAT, Sven

GER
Landkreis Nordhausen1:05:326:37+29:31
15404
URBAN, Tobias

GER
Plasma Service Europe GmbH1:08:086:53+32:07
Senioren M40 (3 Runden 9,9 km, 9.90 km)
1480
PFLÜGER, Nico

GER
SV 90 Nordhausen41:154:10---
2427
SCHULZ, Stefan

GER
eldrado-Nordhausen41:394:13+0:24
3506
KARBAUM, Jens
 Team Q44:024:27+2:47
4426
HEERDEGEN, Lars

GER
Gesundheitszentrum Röblingen44:154:28+3:00
5428
HOFFMANN, Karsten

GER
Glück Auf Bleicherode44:544:32+3:39
6430
KRIST, Josef

GER
Nordhausen47:294:48+6:14
7425
ARNDT, Marcus

GER
AA12648:384:55+7:23
8450
EHRHARDT, Andreas

GER
MTV Niedersachswerfen e.V.50:375:07+9:22
9507
PONICK, Alexander
 51:445:14+10:29
Senioren M45 (3 Runden 9,9 km, 9.90 km)
1451
TROGISCH, Volker

GER
VfL 28 Ellrich41:194:10---
2486
SCHORCHT, Michael

GER
SV Nordhausen 90 Triathlon41:364:12+0:17
3477
KINDERVATER, Lars

GER
FSV Schernberg43:344:24+2:15
4510
FRICKE, Markus
 LTV Obereichsfeld45:434:37+4:24
5493
LOCHNER, Steffen
 Südharzer Laufshop46:234:41+5:04
6470
EICHENTOPF, Torsten

GER
Harz-Racing e. V.46:534:44+5:34
7431
BERTRAM, Dirk
 SV Herrmannsacker57:545:51+16:35
Senioren M50 (3 Runden 9,9 km, 9.90 km)
1516
GLOGER, Andreas
 Vfl28 Ellrich44:394:31---
2432
KLAHRE, Peter

GER
Einzelkämpfer e.V.58:395:55+14:00
DSQ400
GERLACH, Sven

GER
BSG Altstadt Nordhausen
 
Senioren M55 (3 Runden 9,9 km, 9.90 km)
1485
SCHLESIGER, Hubertus

GER
Nordhausen44:464:31---
2433
KURCH, Jörg

GER
VfL 28 Ellrich44:584:32+0:12
3435
KAISER, Andreas

GER
LTV Obereichsfeld e.V.47:224:47+2:36
4489
WINDOLPH, Peter

GER
LTV-Obereichsfeld e.V.47:364:49+2:50
5434
WAGNER, Dirk

GER
Volkssport Sundhausen48:494:56+4:03
6436
LÜTZKENDORF, Falk

GER
Omi Schecki Gedächtnislaufgruppe50:085:04+5:22
Senioren M60 (3 Runden 9,9 km, 9.90 km)
1509
GÖTSCH, Norbert
 Volkssport Halle45:024:33---
2512
KUTSCHE, Joachim
 LF Hohenstein53:575:27+8:55
3504
BANNACH, Volker
 Braunlage54:245:29+9:22
4437
ZENNECKE, Bernd

GER
Nordhausen54:405:31+9:38
Senioren M65 (3 Runden 9,9 km, 9.90 km)
1452
SCHWARZKOPF, Helmut

GER
Kyffhaeuserberglaufverein48:544:56---
2466
BUKATZ, Günter
 SV Germania Heringen57:425:50+8:48
Senioren M75 (3 Runden 9,9 km, 9.90 km)
1438
JACOBI, Ingobert

GER
LG Südharzläufer1:07:136:47---
Männer (3 Runden 9,9 km, 9.90 km)
1448
WIEMANN, Thomas

GER
Harztor-Läufer /SV Hannovera e.V.42:024:15---
2492
FRANKE, Marcel
 TsG Jena42:154:16+0:13
3406
SPERLICH, David

GER
Plasma Service Europe GmbH47:334:48+5:31
4440
BELTZ, Michael

GER
Mühlhäuser Laufwölfe48:164:53+6:14
5412
EHRHOLD, Sascha
 Landkreis Nordhausen49:124:58+7:10
6453
BÜHSER, Thomas

GER
Nordhausen51:155:11+9:13
7408
SCHÄFER, Tom
 Harztor-Läufer /SV Hannovera e.V.52:165:17+10:14
8494
LIEBRAM, Alexander
 SV Friesen Nohra1:00:276:07+18:25
weibliche Jugend U18 (16 und 17 Jahre) (3 Runden 9,9 km, 9.90 km)
1460
GENGE, Jennifer

GER
Nordhausen53:035:22---
2496
PRENZEL, Sophie
 VfL 28 Ellrich59:195:59+6:16
3515
SIMON, Mira
 SV Padagogium1:12:517:22+19:48
4441
SIMON, Vinja
 SSC Pädagogium1:12:567:22+19:53
weibliche Jugend U20 (18 und 19 Jahre) (3 Runden 9,9 km, 9.90 km)
1461
BELTZ, Paula

GER
Mühlhäuser Laufwölfe1:11:007:10---
Seniorinnen W30 (3 Runden 9,9 km, 9.90 km)
1454
APEL, Michaela

GER
Leinefelde55:355:37---
2410
CHOWANIETZ, Franziska

GER
Landkreis Nordhausen1:01:136:11+5:38
3442
MÜLLER-STEGLICH, Anne

GER
KKJR-MSH1:04:396:32+9:04
4456
WALTER, Franziska

GER
Nordhausen1:06:446:44+11:09
5462
HILDEBRANDT, Stefanie

GER
Heringen1:06:456:44+11:10
Seniorinnen W35 (3 Runden 9,9 km, 9.90 km)
1495
HOYER, Stephanie
 Eldorado - Nordhausen48:154:52---
2481
PIKARSKI, Jessica
 Team Kyffhäuser51:315:12+3:16
3409
RIEGER, Alexandra

GER
Landkreis Nordhausen54:175:29+6:02
4445
JÄNICKE, Ellen
 Bernburg OT Preußlitz56:495:44+8:34
5491
ZIMMERMANN, Claudia

GER
Obergebra1:05:066:35+16:51
Seniorinnen W40 (3 Runden 9,9 km, 9.90 km)
1446
BASSE, Mandy

GER
Physiotherapie Britta Schmidt52:515:20---
2503
GERTH, Doreen
 HSG57:105:46+4:19
Seniorinnen W45 (3 Runden 9,9 km, 9.90 km)
1463
JUGELT, Kerstin
 Südharzer Laufshop55:005:34---
Seniorinnen W55 (3 Runden 9,9 km, 9.90 km)
1415
LÜTZKENDORF, Gabriele

GER
Omi Schecki Gedächtnislaufgruppe57:375:49---
Seniorinnen W60 (3 Runden 9,9 km, 9.90 km)
1505
GÖTSCH, Elisabeth
 Halle53:465:26---
Frauen (3 Runden 9,9 km, 9.90 km)
1508
BOETTCHER, Jacqueline
 Kleinfurra51:475:14---
2464
BÖHM, Johanna

GER
RSV Nordhausen51:505:14+0:03
3465
HENNICKE, Anne - Kathleen

GER
Team Kyffhäuser1:00:346:07+8:47