SPORTident TimingNordhäuser Sportverein e.V.

12. NORDHÄUSER CITYLAUF

Nordhausen 18.09.2016

12. NORDHÄUSER CITYLAUF

Nordhausen 18.09.2016

 

Ergebnisse 12. NORDHÄUSER CITYLAUF

   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
männliche Jugend U18 (16 und 17 Jahre) (2 Runden 6,6 km, 6.60 km)
1342
SODAT, Milad

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.28:274:19---
2358
ZWANZIG, Oskar

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.29:394:29+1:12
3340
SOLTANI, Hussain

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.29:454:31+1:18
3350
KÜHNE, Tilman

SV Nordhausen 90, Abt. Triathlon29:454:31+1:18
5541
MOMBERS, Robin
 Einzingen32:154:53+3:48
6363
WACKERHAGEN, Willy
 Harztor-Läufer /SV Hannovera e.V.35:025:19+6:35
7998
AMIR, Mohamed

41:246:16+12:57
8341
HUSSAINI, Said Saba

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.46:147:01+17:47
9396
OSTMANN, Collin
 NSV Boxen46:537:06+18:26
männliche Jugend U20 (18 und 19 Jahre) (2 Runden 6,6 km, 6.60 km)
1395
GALI, Rahim
 Frohe Zukunft Nordhausen e.V.32:184:53---
Senioren M30 (2 Runden 6,6 km, 6.60 km)
1542
KNOPF, Stephan
 Orthim Triathlon Team24:073:39---
2272
NAGEL, Silvio
 1. TTC Münster25:363:53+1:29
3354
WIEG, Mathias

LTV Obereichsfeld27:194:08+3:12
4371
GRIMME, Matthias

Südharz Klinikum31:224:45+7:15
5361
LEIBBRANDT, Pascal
 Harztor-Läufer /SV Hannovera e.V.37:265:40+13:19
6370
GLASHAGEL, Angelo

Nordhausen38:045:46+13:57
Senioren M35 (2 Runden 6,6 km, 6.60 km)
1374
ELTER, Sandro

GW Uthleben31:494:49---
2348
HERMANSA, Steffen

Nordhausen34:195:12+2:30
3375
LEITNER, Nico

SV Grün-Weiß Uthleben40:536:11+9:04
Senioren M40 (2 Runden 6,6 km, 6.60 km)
1355
ZOLLNER, Norman
 SV Glückauf Sondershausen26:113:58---
2359
LIESEGANG, Frank

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.34:225:13+8:11
3377
GRAß, Dave

eldorado Nordhausen34:245:13+8:13
Senioren M45 (2 Runden 6,6 km, 6.60 km)
1379
RIEMANN, Helge

Nordhausen29:294:28---
2365
HEINTZE, Kai

Hainichläufer31:324:47+2:03
3378
JAHN, Mirko

SSV Erfurt Nord e. V.32:444:58+3:15
4547
GATZKE, Michael
 Harz-Racing e.V.34:155:11+4:46
5362
MEWES, Frank
 Harztor-Läufer /SV Hannovera e.V.35:245:22+5:55
6546
ROTHHAGEN, Sven
 Nordhausen37:205:40+7:51
Senioren M50 (2 Runden 6,6 km, 6.60 km)
1380
KAVEMANN, Matthias

Gräfentonna32:054:52---
2398
SCHULZ, Uwe
 Jugendsozialwerk Nordhausen e.V.38:095:47+6:04
3381
HELLMUND, Thomas

SV Kleinfurra39:295:59+7:24
4548
NEBELUNG, Hans Peter
 VjB Werther41:276:17+9:22
Senioren M55 (2 Runden 6,6 km, 6.60 km)
1399
PEPPLER, Stephan
 LTV-Obereichsfeld33:095:01---
2382
KÖPPEN, Klaus

TuS Elbingerode33:195:03+0:10
3345
CHOUR, Uwe

Niedersalza-Nordhausen34:465:16+1:37
Senioren M60 (2 Runden 6,6 km, 6.60 km)
1383
GOLEMBEWSKI, Werner

LTV Obereichsfeld32:284:55---
2349
HEROLD, Walter

LTV Obereichsfeld e.V.35:125:20+2:44
Senioren M65 (2 Runden 6,6 km, 6.60 km)
1385
WEISE, Helmut

LAC Eichsfeld31:104:43---
2384
BOCK, Gert

Korbach44:466:47+13:36
Männer (2 Runden 6,6 km, 6.60 km)
1543
FIERENZ, Alexander
 SV Glückauf Sondershausen28:284:19---
2339
HAENECKE, Matthias

Hochschule Nordhausen34:165:11+5:48
3356
CHOUR, Stefan

Nordhausen39:376:00+11:09
weibliche Jugend U18 (16 und 17 Jahre) (2 Runden 6,6 km, 6.60 km)
1397
LIESEGANG, Kaja
 VfL 28 Ellrich41:116:14---
2549
OBST, Sophie
 NSV Boxen Nordhausen41:356:18+0:24
3393
SCHERFLING, Kisha Marie
 NSV Boxen46:557:07+5:44
4344
PULS, Michelle

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.48:067:17+6:55
weibliche Jugend U20 (18 und 19 Jahre) (2 Runden 6,6 km, 6.60 km)
1550
HENNING, Anna-Sophia
 43:546:39---
Seniorinnen W30 (2 Runden 6,6 km, 6.60 km)
1392
ESCHE, Brita
 Sondershausen36:145:29---
2337
HILDEBRANDT, Juliette- Christine

Weißer Ring e.V.45:556:58+9:41
Seniorinnen W35 (2 Runden 6,6 km, 6.60 km)
1387
KRAMER, Steffi

Nordhausen35:215:22---
2369
PIPER, Jessica
 Landkreis Nordhausen36:205:31+0:59
3353
PFLÜGER, Claudia

SV 90 Nordhausen36:425:34+1:21
4545
KÖHLER, Annett
 Nordhausen38:185:48+2:57
5368
DEMME, Jacqueline

Landkreis Nordhausen43:276:35+8:06
6386
TEMPELHOF, Katja
 Teutonia Siersleben45:406:55+10:19
Seniorinnen W40 (2 Runden 6,6 km, 6.60 km)
1364
HEINTZE, Sandra

Hainichläufer34:265:13---
2540
HERM, Bea
 Glienicke37:255:40+2:59
3366
GOEPP-ERNY, Kristin

academy of life e. V.47:367:13+13:10
Seniorinnen W45 (2 Runden 6,6 km, 6.60 km)
1346
DREYER, Kathrin

Nordhausen39:496:02---
2394
KELLNER, Katja
 Nordhausen40:136:05+0:24
3388
GASTEL, Petra
 Nordhausen40:536:11+1:04
4360
KIEL, Silke
 Harztor-Läufer /SV Hannovera e.V.41:516:20+2:02
Seniorinnen W50 (2 Runden 6,6 km, 6.60 km)
1357
URBAN, Heike

Vfl 28 Ellrich37:375:42---
Seniorinnen W55 (2 Runden 6,6 km, 6.60 km)
1390
ELTER, Carmen

SV Stiege/Harz e,V.57:268:42---
Frauen (2 Runden 6,6 km, 6.60 km)
1367
HESSE, Sabrina
 Landkreis Nordhausen40:546:12---