SPORTident TimingLauffeuer  Fröttstädt e.V.

24h - Deutsche Meisterschaft der DUV

Gotha 02.09.2017-03.09.2017

24h - Deutsche Meisterschaft der DUV

Gotha 02.09.2017-03.09.2017

 

Ergebnisse 24h - Deutsche Meisterschaft der DUV

Platz/KmNr.Name Verein    
Männer M20 (20-29 Jahre) (24h Rundenlauf, 2.04 km)
1 / 234.89459
WILSDORF, Stefan

LAC Rudolstadt
 
2 / 212.775156
BENZ, Fabian

LG Ultralauf
 
3 / 192.51255
GAKSTATTER, Jonathan

LG Ultralauf
 
4 / 173.113128
HARTWIG, Jannik

Turbo-Schnecken Lüdenscheid
 
NP / 57.34449
KRÖLING, Matthias

LG Ultralauf
 
Männer M30 (30-34 Jahre) (24h Rundenlauf, 2.04 km)
1 / 240.672153
LEUZE, Marcel

Laufwerk Hamburg
 
2 / 216.19490
HECKER, Toni

Ultra Sport Club Marburg
 
3 / 194.560150
WEBER, Felix

 
4 / 183.6105
BECHMANN, Rico

Lauffeuer Fröttstädt e.V.
 
5 / 183.03026
LOCKE, Marco

ESV Lok Zwickau
 
6 / 169.98496
REUS, Florian

LG Würzburg
 
7 / 162.0504
BOGACZ, Rico

100 Marathon Club
 
8 / 154.26691
ERNST, Marcel

 
9 / 131.17225
SCHWARZ, Christian

Ronsdorfer SG
 
10 / 118.784151
KNAPP, Matthias

GutsMuths-Rennsteiglaufverein
 
Senioren M35 (35-39 Jahre) (24h Rundenlauf, 2.04 km)
1 / 203.839127
ARMENAT, Martin

Lauffeuer Fröttstädt e.V.
 
2 / 182.350170
BACHMAIER, Florian

 
3 / 159.744134
BRADE, Benjamin

LG Nord Berlin Ultrateam
 
4 / 136.024118
BEESE, Marcel

Lauffeuer Fröttstädt e.V.
 
5 / 110.592141
PÖTSCHKE, Michael

GutsMuths-Rennsteiglaufverein
 
6 / 108.54493
RIEDEL, Tobias

Möllner SV
 
7 / 106.09041
GÄRTNER, Sascha

 
NP / 81.920122
LAUTERBACH, Alexander

LG Ultralauf
 
Senioren M40 (40-44 Jahre) (24h Rundenlauf, 2.04 km)
1 / 195.61594
WEBER, Aurel

Lauffeuer Fröttstädt e.V.
 
2 / 192.0193
KÖNIG, Yves Mahindra

LG Ultralauf
 
3 / 177.421103
BECKER, Mark

LG Nord Berlin Ultrateam
 
4 / 174.08056
DAUM, Stefan

LG Ultralauf
 
5 / 160.89885
KRÜMMEL, Robert

 
6 / 142.805160
VOIGT, Daniel

LAC Rudolstadt
 
Senioren M45 (45-49 Jahre) (24h Rundenlauf, 2.04 km)
1 / 229.37635
FLOCK, Peter

Lauffeuer Fröttstädt e.V.
 
2 / 207.22958
MARHOLD, Günter

TSV Wolfratshausen
 
3 / 180.811133
THOMAS, Dirk

 
4 / 176.837200
ALLERHEILIGEN, Jens

LG Ultralauf
 
5 / 175.926115
MOHR, Christian

LG Ultralauf
 
6 / 170.93950
SCHMÜSER, Michael

TSV Wolfratshausen
 
7 / 163.91868
SCHEIDLER, Arnt

TV Goldbach
 
8 / 162.05248
JAHN, Uwe

 
9 / 157.933145
JOSEPH, Alexander

 
10 / 133.120116
GREIS, Volker

LG Ultralauf
 
11 / 132.95412
REIßIG, Sven

 
12 / 132.72424
BECKMANN, Michael

LSG Weiher
 
13 / 124.928113
LANGPETER, Hilmar

TV Rot am See
 
14 / 122.880114
WALTHER, Jens

LG Vogtland
 
15 / 120.980149
LOSSAU, Oliver

 
16 / 106.49618
DELLING, Thomas

LV Limbach 2000
 
17 / 104.44823
MÖRTH, Sascha

 
NP / 92.16046
GÄRTNER, Detlef

TSV Wolfratshausen
 
NP / 86.01670
FUCHS, Thomas

TSV Wolfratshausen
 
NP / 79.872152
SCHRAUD, Ludwig

LG Karlstadt-Gambach-Lohr
 
NP / 77.82413
BÖCHER, Thomas

 
Senioren M50 (50-54 Jahre) (24h Rundenlauf, 2.04 km)
1 / 230.7131
THOMS, Stu

LG Nord Berlin Ultrateam
 
2 / 219.43879
TUNA, Manuel

TSG Helberhausen
 
3 / 211.973111
BRACK, Jens-Uwe

FC Ebershausen
 
4 / 182.859140
SCHNEIDER, André

LC BlueLiner
 
5 / 174.021135
SEXTL, Johann

SV Schwindegg
 
6 / 173.17553
WELZEL, Ralf

 
7 / 172.37828
THIEME, Günter

ESV Lok Zwickau
 
8 / 172.134104
GIESE, Ralf

LG Nord Berlin Ultrateam
 
9 / 167.0468
HERGET, Thomas

LG Fulda
 
10 / 164.3372
FISCHER, Tim

 
11 / 159.521120
WIEDEMANN, Heiko

LC BlueLiner
 
12 / 145.903142
THOMAS, Jörg

Lauffreunde Gotha
 
13 / 139.26433
IRRGANG, Michael

LG Ultralauf
 
14 / 132.17220
HÄGER, Sven-Eric

 
15 / 131.07229
BECKER, Frank

Lauffeuer Fröttstädt e.V.
 
16 / 122.880143
SCHÖNDORF, Stephen

SV Schwindegg
 
17 / 102.40092
FREY, Peter

 
NP / 81.32339
FECHER, Stevie

LTF Marpingen
 
NP / 78.602138
BEHRENDT, Ralf

 
NP / 16.38440
PORSTNER, Thomas

LG Ultralauf
 
Senioren M55 (55-59 Jahre) (24h Rundenlauf, 2.04 km)
1 / 213.91838
KUHN, Klaus

TSV Beuren
 
2 / 205.947130
MUNZ, Bernhard

TV Kempten
 
3 / 191.55767
KRAUSS, Roland

LG Ultralauf
 
4 / 187.9566
HÜBNER, Peter

LG Ultralauf
 
5 / 183.88316
FRUNZKE, Thomas

 
6 / 183.68236
HÖSCH, Walter

LG Ultralauf
 
7 / 183.10257
HOHMANN, Holger

TSV Wolfratshausen
 
8 / 172.36384
GANTER, Martin

 
9 / 171.32231
PAWLOW, Kamen

GutsMuths-Rennsteiglaufverein
 
10 / 169.02311
SAKUTH, Holger

Lauffeuer Fröttstädt e.V.
 
11 / 162.988126
ZEHRING, Uwe

 
12 / 157.77599
BURGER, Frank

Team Icehouse e.V.
 
13 / 155.278148
WEITZER, Günther

SV Schwindegg
 
14 / 142.36043
BULTMANN, Jürgen

VC Nienburg
 
15 / 140.04495
LUTHER, Mario

LG Ultralauf
 
16 / 125.85263
KÜNKEL, Norbert

LG Ultralauf
 
17 / 125.60072
EGERLAND, Thomas

LC Auensee Leipzig
 
18 / 116.736119
BURGER, Rüdiger

Team Icehouse e.V.
 
19 / 106.496158
HECKE, Friedemann

VfL Ostelsheim
 
Senioren M60 (60-64 Jahre) (24h Rundenlauf, 2.04 km)
1 / 206.63322
SCHWIEBS, Bernd

Bautzener LV Rot-Weiß 90
 
2 / 198.433101
RIEMANN, Ernst

LC BlueLiner
 
3 / 164.95245
BECK, Jürgen

Adler-Langlauf Bottrop
 
4 / 163.85377
LEHRHUBER, Albert

WLT Taufkirchen(Vils)
 
5 / 155.99075
PETERMANN, Hans-Joachim

Lauffeuer Fröttstädt e.V.
 
6 / 150.442147
ROTH, Wolfgang

Mühltal Laufverein
 
7 / 150.329105
BRANDT, Michael

LG Nord Berlin Ultrateam
 
8 / 144.43781
FRITSCH, Rainer

TSV Markt Erlbach
 
9 / 139.64837
HANTSCHE, Gerd

USV Jena
 
10 / 134.22862
BOHN, Gunter

GutsMuths-Rennsteiglaufverein
 
11 / 130.17382
ZIMMERMANN, Walter

LG Würzburg
 
12 / 124.9369
FISCHER, Manfred

AK Waibstadt
 
13 / 123.43280
FEIKERT, Wolfgang

LSG Karlsruhe
 
Senioren M65 (65-69 Jahre) (24h Rundenlauf, 2.04 km)
1 / 178.83214
STROSNY, Wolfgang

Bautzener LV Rot-Weiß 90
 
2 / 169.09083
HARIANTO, Irwan

LSG Karlsruhe
 
2 / 169.09087
HOLZLEITNER, Franz

LG Ultralauf
 
4 / 151.38686
SCHMIDT, Günter

100 Marathon Club
 
5 / 115.78821
NADLER, Wolfgang

VfL Eilenburg
 
6 / 105.83547
BRACHT, Gerhard

EK Schwaikheim
 
7 / 102.400117
PROBST, Dieter

ASC Boxdorf
 
Senioren M70 (70-74 Jahre) (24h Rundenlauf, 2.04 km)
1 / 168.017137
ANDERS, Peter

LSG Karlsruhe
 
2 / 152.717157
SIEBEN, Konrad

SLC Ameln/ Linnich
 
3 / 126.74127
RIEDEL, Karl-Jürgen

ESV Lok Zwickau
 
NP / 87.411144
PETERSEN, Harald

LTV Kiel-Ost
 
NP / 45.05654
SCHMITZ, Siegfried

TuS Holtenau Kiel
 
Senioren M75 (75-79 Jahre) (24h Rundenlauf, 2.04 km)
1 / 127.73465
HORN, Winfried

Rot Weiss Werdau
 
2 / 103.56534
LUDWIG, Manfred

DJK Kleinenbroich
 
NP / 67.02989
STIERHOF, Leo

 
Senioren M80 (80 und älter) (24h Rundenlauf, 2.04 km)
NP / 43.00888
PREISLER, Horst

LAV Hamburg Nord
 
Frauen W20 (20-29 Jahre) (24h Rundenlauf, 2.04 km)
1 / 138.91474
PETERMANN, Lena

Lauffeuer Fröttstädt e.V.
 
2 / 124.22378
SOUTO TUNA, Melise

TSG Helberhausen
 
Frauen W30 (30-34 Jahre) (24h Rundenlauf, 2.04 km)
1 / 200.70473
KOCH, Nadja

SCC Scharmede
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (24h Rundenlauf, 2.04 km)
1 / 115.78851
PLOCH, Elisabeth

 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (24h Rundenlauf, 2.04 km)
1 / 153.70297
MARTIN, Alexandra

TSV Prichsenstadt
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (24h Rundenlauf, 2.04 km)
1 / 219.17176
KRAUSE, Antje

Ultra Sport Club Marburg
 
2 / 210.636121
FATTON, Julia

TV Rheinau 1893
 
3 / 175.10819
TÜG-HILBERT, Katrin

LG Ultralauf
 
4 / 168.241108
SEIDEL, Grit

LG Nord Berlin Ultrateam
 
5 / 153.702107
STUTZKE, Silke

LG Nord Berlin Ultrateam
 
6 / 129.15917
SCHNEIDER, Katrin

Bitterfelder SV 2000 e.V.
 
7 / 102.540159
ERNHARDT, Ilka

LT Radolfzell
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (24h Rundenlauf, 2.04 km)
1 / 169.287112
FALLER, Sylvia

LG Ultralauf
 
2 / 147.93961
MÖHR, Andrea

LG Mauerweg Berlin e.V.
 
3 / 133.19869
NÖH, Ilona

TV Goldbach
 
4 / 122.880155
KRANTZ, Claudia

LLG 80 Nordpark Köln e.V.
 
5 / 100.35244
HERFURT, Ute

LV Limbach 2000
 
NP / 75.776123
ENGELSTÄDTER, Manuela

sportTREND Ultralauf- und Triathlonteam Braunschwe
 
NP / 71.680124
ECHEGOYEN RAMIREZ, Marianne

sportTREND Ultralauf- und Triathlonteam Braunschwe
 
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (24h Rundenlauf, 2.04 km)
1 / 193.62998
HEINLEIN, Marika

1. FC Geesdorf
 
2 / 181.517110
BERGMANN, Heike

LG Nord Berlin Ultrateam
 
3 / 167.277131
HOMMEL, Kerstin

 
4 / 140.695109
DILLING, Daniela

LG Nord Berlin Ultrateam
 
5 / 130.195146
TIMMLER, Chris Eleonore

LG Mauerweg Berlin e.V.
 
6 / 124.93610
FISCHER, Barbara

AK Waibstadt
 
NP / 63.488125
FISCHER, Susanne

sportTREND Ultralauf- und Triathlonteam Braunschwe
 
NP / 53.388136
HERDE, Cornelia

 
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (24h Rundenlauf, 2.04 km)
1 / 158.524100
RODENBECK, Brigitte

LC BlueLiner
 
NP / 91.60871
KLEY, Sonja

LG Mauerweg Berlin e.V.
 
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) (24h Rundenlauf, 2.04 km)
1 / 142.682154
JÄGER, Ruth

JSK Rodgau
 
2 / 117.270129
JEDELE, Ursula

LG Ultralauf
 
3 / 106.49666
HELLER, Marlene

LG Ultralauf
 
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) (24h Rundenlauf, 2.04 km)
1 / 145.106300
VON KOCEMBA, Rosemarie

TuS Holtenau Kiel
 
2 / 134.39852
BAUER, Edda

 
3 / 125.68664
HORN, Gisela

Rot Weiss Werdau
 
Seniorinnen W75 (75-79 Jahre) (24h Rundenlauf, 2.04 km)
1 / 110.59232
EICHNER, Sigrid

LG Mauerweg Berlin e.V.