SPORTident TimingSG Motor Arnstadt

39. Alteburglauf

Arnstadt 05.05.2017

39. Alteburglauf

Arnstadt 05.05.2017

 

Ergebnisse 39. Alteburglauf

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Kinder M8 (8 Jahre) (Schüler- und Jedermannslauf, 1.20 km)
1527
GOTSCH, Rocco

GER
Europaschule Marlishausen6:185:15---
2530
GROTHE, Julian

GER
LSV Lok Arnstadt6:355:29+0:17
3584
SCHNAUß, Samuel
 Katholische Laufjugend Arnstadt6:455:37+0:27
4512
BADDACK, Tillmann

GER
Grundschule Stützerbach6:495:41+0:31
5603
WOLSCHENDORF, Leon

GER
Grundschule Stützerbach7:366:20+1:18
6520
ENGELHARDT, Emil

GER
Grundschule Stützerbach8:166:53+1:58
7562
LASKE, Christian

GER
Grundschule Stützerbach8:507:22+2:32
8526
GOSSMANN, Felix

GER
Grundschule Stützerbach9:117:39+2:53
9544
HOLLAND-LETZ, Luc

GER
SG Jugendkraft Crawinkel e.V.9:388:02+3:20
10607
OLSCHA, Ben
 SG Jugendkraft Crawinkel e.V.10:188:35+4:00
männliche Kinder M9 (9 Jahre) (Schüler- und Jedermannslauf, 1.20 km)
1594
MOSNY, Brian

GER
Europaschule Marlishausen5:424:45---
1594
MOSNY, Brian

GER
Europaschule Marlishausen5:424:45---
3511
AHRNDT, Moritz

GER
Grundschule Stützerbach5:514:52+0:09
4553
KIRST, Moritz

GER
SV 90 Gräfenroda5:524:53+0:10
5568
MÜLLER, Tim

GER
MTB-Thüringen / RSV Adler Arnstadt6:055:04+0:23
6564
LIPFERT, Hannes

GER
SV 90 Gräfenroda6:095:07+0:27
7569
NÜCHTER, Aaron

GER
SV 90 Gräfenroda6:135:11+0:31
8550
KAHL, Simon

GER
Grundschule Stützerbach6:235:19+0:41
9545
HOLLAND-MORITZ, Sebastian

GER
ThSV 1886 Geschwenda6:255:21+0:43
10547
HÜLLE, Hannes

GER
FV Hochsprung mit Musik6:285:23+0:46
11585
SCHNEIDER, Charlie

GER
Grundschule Stützerbach6:385:32+0:56
12573
PIETRUSKA, Lukas

GER
Grundschule Stützerbach6:395:32+0:57
13579
SCHILLER, Finn

GER
RSV Adler Arnstadt6:425:35+1:00
14571
PEIPERT, Leon

GER
SG Jugendkraft Crawinkel e.V.6:475:39+1:05
15528
GRIMM, Jonas

GER
Grundschule Stützerbach8:397:13+2:57
16598
WENZEL, Jakob

GER
Grundschule Stützerbach9:087:37+3:26
17577
RÖMER, Michl

GER
RSV Adler Arnstadt9:347:58+3:52
männliche Kinder M10 (10 Jahre) (Schüler- und Jedermannslauf, 1.20 km)
1604
UHLWORM, Marcel

GER
Europaschule Marlishausen5:304:35---
2517
BIELIG, Luca

GER
LSV Lok Arnstadt5:324:37+0:02
3538
HERRMANN, Luca Valentin

GER
SC Impuls Erfurt5:454:47+0:15
4515
BEUTKE, Arthur

GER
LSV Lok Arnstadt5:564:56+0:26
5595
VOGLER, Timo

GER
LSV Ilmenau5:584:58+0:28
6563
LEHR, Torben

GER
SG Jugendkraft Crawinkel e.V.6:045:04+0:34
7609
HERRMANN, Luis
 Marlishausen6:145:11+0:44
8617
NOWAK, Jarvin
 SG Wachsenburg Haarhausen8:046:43+2:34
9615
HOFFMANN, Lucas
 Grundschule Ludwig Bechstein8:056:44+2:35
10614
ULLMANN, Tamino
 Grundschule Ludwig Bechstein8:116:49+2:41
11576
RÖHR, Manuel

GER
ThSV 1886 Geschwenda9:167:43+3:46
männliche Kinder M11 (11 Jahre) (Schüler- und Jedermannslauf, 1.20 km)
1600
WITTSTOCK, Marcell

GER
ASV Erfurt5:274:32---
2523
FIEDER, Max

GER
MTB-Thüringen / RSV Adler Arnstadt5:344:38+0:07
3597
WENZEL, Hannes

GER
Grundschule Stützerbach5:494:51+0:22
4592
STUTZIG, Yorick

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt5:514:52+0:24
5586
SCHNEIDEWIND, Sören

GER
Stadtilm5:544:55+0:27
6554
KÖNIG, Florian

GER
LSV Lok Arnstadt8:477:19+3:20
7574
PRESCHER, Moritz

GER
USV Erfurt9:408:04+4:13
Jedermannklasse männlich (Schüler- und Jedermannslauf, 1.20 km)
1610
KLITSCH, Marvin
 SV 21 Marlishausen5:484:50---
2582
SCHNAUß, Jonathan
 Arnstadt6:005:00+0:12
3622
ROBBI, Hans-Jürgen
 Arnstadt10:128:30+4:24
4303
BECHERER, Alexander

GER
Erfurter SSC10:268:41+4:38
männliche Kinder U8 (unter 8 Jahren) (Schüler- und Jedermannslauf, 1.20 km)
1516
BEUTKE, Henrik

GER
LSV Lok Arnstadt7:115:59---
2605
ZAZULJAK, Ludwig

GER
LSV Lok Arnstadt7:156:02+0:04
3602
WOLLENSCHLÄGER, Paul

GER
ThSV 1886 Geschwenda8:236:59+1:12
4524
FRANKENBERG, Max

GER
SV 90 Gräfenroda9:027:32+1:51
5606
TRÜMPERT, Willy
 SG Jugendkraft Crawinkel e.V.9:438:06+2:32
6625
MORGENSTERN, Valentin
 Katholische Laufjugend Arnstadt9:468:08+2:35
7616
MÜLLER, Bennett
 Kita Benjamin Blümchen9:498:11+2:38
8623
MACHALETT, Richard
 Grundschule Ludwig Bechstein9:518:13+2:40
9611
EISMANN, Lucien
 Kiga Regenbogen10:218:37+3:10
10514
BECHERER, Alexander

GER
Erfurt1:14:2361:59+1:07:12
weibliche Kinder W8 (8 Jahre) (Schüler- und Jedermannslauf, 1.20 km)
1533
GÜNSCH, Christina

GER
Arnstadt6:275:22---
2542
HÖHN, Penélope

GER
Erfurter SSC6:445:37+0:17
3540
HILDEBRAND, Anna-Lena

GER
LSV Lok Arnstadt7:256:11+0:58
4536
HEINZMANN, Nele

GER
SV 90 Gräfenroda7:266:11+0:59
5535
HEINIG, Arwen

GER
SV 90 Gräfenroda7:326:17+1:05
6532
GUNDELWEIN, Luisa

GER
SV 90 Gräfenroda7:356:19+1:08
7560
KÜMMERLING, Leoni

GER
ThSV 1886 Geschwenda7:456:28+1:18
8565
LIPS, Felicitas

GER
ThSV 1886 Geschwenda8:076:46+1:40
9591
STUTZIG, Luzia

GER
LSV Lok Arnstadt9:357:59+3:08
weibliche Kinder W9 (9 Jahre) (Schüler- und Jedermannslauf, 1.20 km)
1599
WERNER, Lilly

GER
SV 90 Gräfenroda6:015:01---
2561
KÜNZEL, Helene

GER
Europaschule Marlishausen6:215:17+0:20
3521
ERDMANN, Jette

GER
LSV Lok Arnstadt6:475:39+0:46
4587
SCHÜFFLER, Pia

GER
FV Hochsprung mit Musik7:196:06+1:18
5589
STREISEL, Anna

GER
ThSV 1886 Geschwenda7:406:23+1:39
6613
ZIMMERMANN, Lillit
 Montesory9:027:32+3:01
7555
KRATZER, Judith
 Arnstadt9:097:37+3:08
weibliche Kinder W10 (10 Jahre) (Schüler- und Jedermannslauf, 1.20 km)
1575
RENNERT, Anne Sophie

GER
FV Hochsprung mit Musik6:105:08---
2566
MANZKE, Helena

GER
LSV Lok Arnstadt6:125:10+0:02
3618
HAUPT, Leonie
 LSV Lok Arnstadt6:145:11+0:04
4531
GUMPERT, Emilia

GER
Europaschule Marlishausen6:305:25+0:20
5593
TITTELBACH-HELMRICH, Florentin

GER
LSV Lok Arnstadt7:296:14+1:19
6601
WOLLENSCHLÄGER, Emma

GER
ThSV 1886 Geschwenda7:366:20+1:26
7543
HOLLAND-LETZ, Lara

GER
SG Jugendkraft Crawinkel e.V.8:146:52+2:04
weibliche Kinder W11 (11 Jahre) (Schüler- und Jedermannslauf, 1.20 km)
1552
KAISER, Leonora

GER
LSV Lok Arnstadt5:444:47---
2539
HIEBEL, Marlene

GER
SG Jugendkraft Crawinkel e.V.5:584:58+0:14
3522
ESCHRICH, Celin

GER
ThSV 1886 Geschwenda6:435:36+0:59
4583
SCHNAUß, Miriam
 Arnstadt6:515:43+1:07
5513
BARTHOLOME, Dana

GER
ThSV 1886 Geschwenda7:025:52+1:18
6570
PEIPERT, Lara

GER
SG Jugendkraft Crawinkel e.V.8:397:13+2:55
Jedermannklasse weiblich (Schüler- und Jedermannslauf, 1.20 km)
1624
HERZER, Maja
 Arnstadt6:185:15---
2590
STUTZIG, Heike

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt9:418:04+3:23
3620
ABE, Anna
 Arnstadt10:529:04+4:34
weibliche Kinder U8 (unter 8 Jahren) (Schüler- und Jedermannslauf, 1.20 km)
1608
STRAßBURG, Maya Shareen
 Großliebringen7:176:04---
2537
HERRMANN, Laura Nelly

GER
SC Impuls Erfurt7:406:23+0:23
3534
GÜNSCH, Rebecca

GER
Arnstadt8:126:50+0:55
4612
ZIMMERMANN, Madita
 Kiga Regenbogen8:206:56+1:03
5551
KAIRIES, Mia

GER
Arnstadt8:247:00+1:07
6559
KULLMANN, Alexia

GER
SV 90 Gräfenroda8:357:09+1:18
7557
KRAUßE, Elli Marisa

GER
SV 90 Gräfenroda9:177:44+2:00
8621
HOPPE, Nele
 Kiga Benjamin Blümchen9:347:58+2:17