SPORTident TimingSG Motor Arnstadt

39. Alteburglauf

Arnstadt 05.05.2017

39. Alteburglauf

Arnstadt 05.05.2017

 

Ergebnisse 39. Alteburglauf

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1327
HILDESHEIM, Marcus

GER
VfB Torpedo Ichtershausen44:024:24---
2394
KREYMER, Slawa
 Arnstadt47:374:46+3:35
3308
CHEMNITZ, Benjamin

GER
Die flinken Gerataler47:484:47+3:46
4319
GREINER, Tom

GER
WSV Schmiedefeld51:065:07+7:04
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1402
GRUND, Martin
 SV Ichtershausen36:383:40---
2309
ECK, Mathias

GER
Schmalkalden38:383:52+2:00
3313
FREITAG, Roman

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt39:133:55+2:35
4322
HELLER, Maik

GER
Schmalkalden40:574:06+4:19
5347
PETERMANN, Sebastian

GER
Kesselbrunn Runners46:484:41+10:10
6378
KNEISE, Wolfram
 Katholische Laufjugend Arnstadt50:105:01+13:32
7360
SIMON, Holger
 Schmalkalden50:385:04+14:00
8345
MUND, Stephan

GER
VfB Torpedo Ichtershausen51:075:07+14:29
9388
LOFFLER, Christof
 VFB Torpedo Ichtershausen56:335:40+19:55
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1323
HERRMANN, Maik

GER
SC Impuls Erfurt40:494:05---
2358
SCHWARZ, Wolfgang

GER
Die Flinken Gerataler/WSV Ilmenau 190841:044:07+0:15
3390
QUESTER, Marcus
 VfB Torpedo Ichtershausen45:484:35+4:59
4395
LIPS, Markus
 Geraberg48:384:52+7:49
5341
KRAUßE, Dominik

GER
SV 90 Gräfenroda48:574:53+8:08
6320
GRUNE, Sascha

GER
Ilmenau51:195:08+10:30
7312
ERNEMANN, Sebastian

GER
Kirmesverein Wüllersleben51:315:09+10:42
8305
BERZEN, Ronny

GER
VfB Torpedo Ichtershausen51:345:10+10:45
9389
TREFFLICH, Denny
 VfB Torpedo Ichtershausen51:565:11+11:07
10382
OHM, Michael
 Arnstadt53:425:22+12:53
11381
JAHN, Enrico
 Rudolstadt53:505:23+13:01
12332
KALLMEYER, Rene

GER
Arnstadt55:175:32+14:28
13413
MÜLLER, Michael
 Gutsmuthsrennsteiglaufverein1:01:276:08+20:38
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1403
SMEIBIDL, Frank
 ASV Erfurt42:194:14---
2368
STUTZIG, Henrik

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt43:514:23+1:32
3354
SCHNAUß, Markus
 Katholische Laufjugend Arnstadt45:024:30+2:43
4333
KIRST, Steffen

GER
SV 90 Gräfenroda45:504:35+3:31
5409
LINDENLAUB, Ralf
 Die flinken Gerataler46:384:40+4:19
6365
STONEK, Christian

GER
Liberales Laufteam52:295:15+10:10
7400
MÜLLER, Christoph
 Arnstadt53:535:23+11:34
8410
BOGEN, Norman
 Arnstadt54:195:26+12:00
9348
PRESCHER, Frank

GER
USV Erfurt56:155:37+13:56
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1399
THURM, Ingo
 SC Impuls Erfurt37:023:42---
2330
HOFMANN, Mario

GER
Die flinken Gerataler41:424:10+4:40
3317
GERNGROß, Thomas

GER
ThSV 1886 Geschwenda43:364:22+6:34
4344
MEURER, Ingo

GER
Die flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt44:404:28+7:38
5377
WOLFIG, Uwe

GER
Plaue45:224:32+8:20
6412
JARAUSCH, Hagen
 ASV Erfurt46:204:38+9:18
7398
LEEDER, Dirk
 Langewiesen48:154:49+11:13
8407
GÜNSCH, Lars
 Arnstadt50:125:01+13:10
9379
ZEIGER, Thomas
 Katholische Laufjugend Arnstadt50:135:01+13:11
10408
ZÖPPIG, Veit
 SV TU Ilmenau50:595:06+13:57
11321
GUNKEL, Sven

GER
Rehestädt51:385:10+14:36
12392
GRAICHEN, Andreas
 Arnstadt52:235:14+15:21
13359
SEEVER, Thorsten

GER
SG Motor Arnstadt52:335:16+15:31
14318
GREINER, Jens

GER
WSV Schmiedefeld53:195:20+16:17
15387
PRASSER, Nils
 SG Motor Arnstadt57:155:43+20:13
16362
SPECHT, Frank

GER
FV Hochsprung mit Musik57:395:46+20:37
17302
BARTAK, Andreas

GER
ALG Löcknitztal59:285:57+22:26
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1391
HMSCH-FRISKE, Oliver
 USV Erfurt42:264:14---
2396
KRÜGER, Gerd
 Ilmenau46:044:37+3:38
3384
LACINA, Peter
 Team Obere Schweizerhütte50:085:01+7:42
4386
BULLIK, Jörg
 MSC Bad Langensalza54:415:28+12:15
5346
PETERMANN, Jens

GER
SV 09 Arnstadt55:215:32+12:55
6339
KRATZER, Thomas
 Kirchgemeinde Arnstadt1:04:046:25+21:38
7385
VOUM, Ekkehard
 Arnstadt1:04:276:26+22:01
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1375
WEIß, Steffen

GER
WSV Ilmenau 1908 e.V.48:104:49---
2405
MÖLDERS, Martin
 Liberales Laufteam49:084:55+0:58
3337
KOBURGER, Uwe

GER
Lauftreff Alteburg Arnstadt49:464:59+1:36
4307
BLOY, Romeo

GER
LTV Erfurt52:375:16+4:27
5397
HOCHSATTEL, Hans-Jörg
 WSV08 Ilmenau53:445:22+5:34
6301
BÄHR, Thomas
 VfB Torpedo Ichtershausen54:285:27+6:18
7401
BIRKEFELD, Armin
 SG Crawinkel55:245:32+7:14
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1324
HERRMANN, Michael

GER
SC Impuls Erfurt44:164:26---
2393
MELCHERT, Volkmar
 Die flinken Gerataler52:395:16+8:23
3328
HILLE, Helmut

GER
Lauftreff Alteburg Arnstadt52:435:16+8:27
4356
SCHREIER, Konrad

GER
SG Motor Arnstadt53:055:19+8:49
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1373
WÄCHTER, Hartmut

GER
LSV Lok Arnstadt44:514:29---
2342
KRETZSCHMAR, Manfred
 Ichtershausen50:055:01+5:14
3357
SCHULZ, Hartmut

GER
DreamTeam Ilmenau55:415:34+10:50
4351
RITZE, Detlef

GER
Lauftreff Alteburg Arnstadt55:455:35+10:54
5350
PREUßE, Jürgen

GER
Dynamo Arnstadt1:00:036:00+15:12
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1363
SPILLING, Jochen
 Alteburglauftreff1:00:376:04---
Senioren M75 (75-79 Jahre)
1383
DEHMEL, Gerhard
 ThwV Ilmenau1:02:516:17---
Männer (20-29 Jahre)
1404
BORRIS, Moritz
 SSV Erfurt44:584:30---
2380
PETERMANN, Philipp
 LSv Lok Arnstadt47:074:43+2:09
3338
KRÄMER, Sascha

GER
Ilmenau47:464:47+2:48
4370
VOGELSBERG, Sebastian

GER
Laufladen Erfurt OCR Team48:464:53+3:48
5406
AMENDT, Philipp
 Arnstadt49:544:59+4:56
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1352
ROTT, Theresa

GER
LSV Lok Arnstadt48:594:54---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1355
SCHREIER, Johanna

GER
SG Motor Arnstadt41:364:10---
2364
STEGNER, Carolin

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt59:095:55+17:33
3340
KRAUSE, Diana

GER
Alkersleben1:02:026:12+20:26
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1311
ERDMANN, Stephanie

GER
LSV Lok Arnstadt54:435:28---
2304
BERZEN, Katja

GER
VfB Torpedo Ichtershausen56:205:38+1:37
3369
TREFLICH, Andrea

GER
Kesselbrunn Runners1:05:026:30+10:19
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1306
BEYER, Nicole

GER
SV Ichtershausen50:185:02---
2411
BOGEN, Ines
 Arnstadt55:045:31+4:46
3372
VOIGTMANN, Sandra

GER
SV Ichtershausen1:01:236:08+11:05
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1343
MEISINGER, Katja

GER
SV 90 Gräfenroda53:255:20---
2367
STÜBER, Christiane

GER
SV Ichtershausen54:385:28+1:13
3326
HEYDER, Larissa

GER
Lauftreff Alteburg Arnstadt55:405:34+2:15
4353
SCHÄRF, Rita

GER
RSV Adler Arnstadt58:165:50+4:51
5315
FUHRMANN, Sibylle

GER
Die flinken Gerataler58:545:53+5:29
6310
EHLERT, Doreen

GER
ALG Löcknitztal1:10:097:01+16:44
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1335
KNOBLICH, Petra
 Alteburglauftreff49:504:59---
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1336
KOBURGER, Karin

GER
Lauftreff Alteburg Arnstadt52:075:13---
2314
FRITSCH, Monika

GER
Plaue1:00:176:02+8:10
3325
HERZBERG, Andrea

GER
Arnstadt1:00:196:02+8:12
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1374
WEGENER, Christa

GER
SC Impuls Erfurt57:505:47---
Frauen (20-29 Jahre)
1371
VOIGTMANN, Katja

GER
Amt Wachsenburg OT Ichtershausen46:504:41---
2329
HILPERT, Carolin
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein55:245:32+8:34
3361
SPECHT, Annemarie

GER
FV Hochsprung mit Musik57:375:46+10:47