SPORTident TimingRSV Adler Arnstadt e.V.

bewegungsWELTEN bike-marathon

Arnstadt (Marktplatz) 24.09.2017

bewegungsWELTEN bike-marathon

Arnstadt (Marktplatz) 24.09.2017

 

Ergebnisse bewegungsWELTEN bike-marathon

   
PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand 
Herren
1683
LICHAN, Paul
 2 Rad Henile1:33:4121,14---
2212
RUDOLPH, Toni

GER
RSV Adler Arnstadt1:34:1821,00+0:37
3701
ANDERLE, Florian
 NRT PROTECTIVE / RFV Weimar1:34:4420,90+1:03
4697
DIRAUT, Johannes
 RVC Trieb1:36:0420,61+2:23
5688
KAPALLA, Marvin
 MTB Team Wolfsburg1:37:0620,39+3:25
6684
KOLL, Alexander
 HSV Weimar1:37:5520,22+4:14
7554
HOCH, Lukas

GER
RVC Trieb / Herrmann Radteam1:44:2118,97+10:40
8505
BÄHRINGER, Chris

GER
Feuerwehr Mittelhausen1:47:5518,35+14:14
9516
BOSSIN, Michael

GER
Rad Art Easy Riders e.V1:53:0417,51+19:23
10527
EHRHARDT, David

GER
RSV Adler Arnstadt1:53:5217,39+20:11
11717
ZAHN, Michael
 M-Wave Pro Team / RVC Trieb1:59:0016,64+25:19
12623
STANGE, Lucas

GER
swv goldlauter heidersbach2:02:3016,16+28:49
13612
SCHMIDT, Frederik

GER
swv goldlauter heidersbach2:08:0015,47+34:19
14563
JÄGER, Jan

GER
Gotha2:10:2115,19+36:40
15621
SPORSCHILL, Eric

GER
Feuerwehr Mittelhausen2:15:2614,62+41:45
16214
SCHILLING, Paul

GER
Arnstadt2:17:5314,36+44:12
17203
DEHEN, Adrian

GER
Leitmotiv Bikes2:18:0414,34+44:23
18705
GÖTZE, Franz
 ninetyniner2:19:1714,22+45:36
19523
DAUSEL, Pascal

GER
Feuerwehr Mittelhausen2:23:0613,84+49:25
20646
HAAK, Hannes
 RSV Adler Arnstadt2:41:1112,28+1:07:30
21639
WILHELMS, Alexander

GER
Erfurt2:50:1511,63+1:16:34
22513
BÖHLIG, Tom

GER
Arnstadt2:50:2711,62+1:16:46
23573
KÜHN, Marcus

GER
Arnstadt2:50:2911,61+1:16:48
24614
SCHNEIDER, Felix

GER
WSV Schmiedefeld3:13:3010,23+1:39:49
DNF700
STARKE, Tino
 Erfurt
 
Senioren
1673
HESSE, Matthias
 Treck Racing Fahrrad Eberhardt1:26:0722,99---
2714
SCHUCHARDT, Michael
 EIC-Bike Fuji Team1:28:0022,50+1:53
3703
VOGEL, David
 Fahrrad Eberhardt Racing1:32:4121,36+6:34
4208
HORVATH, Rolf

GER
rad art1:34:3520,93+8:28
5615
SCHOLZE, Patrick

GER
BadBikers MTB Sport e.V.1:35:1020,81+9:03
6522
CLAREN, Andreas

GER
3SaM Racing Team1:41:0119,60+14:54
7225
SCHATZ, Manuel
 Tabarzer SV1:42:0319,40+15:56
8698
HAUSER, Holger
 M-Wave Pro Team / RVC Trieb1:42:5419,24+16:47
9567
KOCH, Sebastian

GER
MC Gräfenroda1:43:4919,07+17:42
10708
HEROLD, Patrice
 Heliocentrissports e. V.1:46:1318,64+20:06
11649
HANSCH, Joachim
 Focus RAPIRO Racing Team1:46:4618,55+20:39
12651
WOLFF, Rene
 Gera1:47:0618,49+20:59
13667
VON KOTZEBÜ, Alexander
 Spezialized NBG1:47:1218,47+21:05
14533
FLACHSBARTH, Sebastian

GER
Fahrrad Schmidt Tabarz1:47:3218,41+21:25
15517
BOTH, Tino

GER
Gotha1:47:5418,35+21:47
16201
BERGERT, Daniel

GER
ELDYN1:48:0918,31+22:02
17221
AMAGAEV, Aleksei
 Erfurt1:49:1018,14+23:03
18664
SCHÄFER, Hartmut
 KTMBiker Weimarer Land1:49:2218,10+23:15
19576
LANGFRITZ, Steffen

GER
RVC Trieb1:50:1917,95+24:12
20675
EBERHARDT, Sven
 Fahrrad Eberhardt Racing1:50:2017,95+24:13
21206
GRIMM, Oliver

GER
St. Kilian1:51:0217,83+24:55
22582
MACHOLDT, Christian

GER
Jena1:52:1817,63+26:11
23202
CLEMENS, ROBERT

GER
Tabarzer SV1:52:3017,60+26:23
24544
GÜRTLER, Kai

GER
Gotha1:52:3517,59+26:28
25537
FRANZ, Rene

GER
Kirchheim1:53:5017,39+27:43
26536
FRANK, Tobias

GER
TG Karlstraße1:54:0517,36+27:58
27619
SCHWABE, Willi

GER
Team Spielart/Fahrrad Eberhardt1:54:0917,35+28:02
28209
KALWEIT, Kristian

GER
Ilmenau-Roda1:54:3417,28+28:27
29660
HOLLAND, Stephan
 WTA Suhl1:54:4117,26+28:34
30585
MARX, Robert

GER
#rideontimmi / IBC DIMB Racing Team1:56:3116,99+30:24
31680
LICHAN, Ralf
 Heidebrick1:59:0616,62+32:59
32648
RYSCH, Markus
 Jena2:00:3216,43+34:25
33670
WIECZOREK, Marek
 CBS Race Team2:02:2316,18+36:16
34223
SCHMIDT, Uwe
 AdfC Ilmenau2:02:5016,12+36:43
35520
BROCK, Ronny

GER
Hinternah2:02:5216,12+36:45
36613
SCHMIDT, Jan

GER
Team Spielart/Fahrrad Eberhardt2:03:1116,07+37:04
37218
ZAPF, Uwe

GER
Bayreuth2:04:4915,86+38:42
38666
SCHENK, René
 München2:06:3215,65+40:25
39600
REPKE, Uwe
 TSV 1860 Römhild2:06:4015,63+40:33
40581
MAAK, Andreas

GER
Erfurt2:08:4115,39+42:34
41538
FRIEDL, Mark

GER
IBC DIMB Racing team2:09:5315,24+43:46
42510
BERNHARD, Nico

GER
Eisenach2:10:3315,17+44:26
43635
WALTHER, Steffen

GER
Eisenberg2:15:2514,62+49:18
44643
MATTHIESS, Mario
 LEO Bikes2:16:3914,49+50:32
45678
HÜBEL, Christoph
 DLRG Saalfeld2:17:0214,45+50:55
46204
EHRHARDT, Dirk

GER
TREK Racing Radscheune2:17:0314,45+50:56
47641
WORF, Sören

GER
Arnstadt2:19:1014,23+53:03
48632
VIETZE, Paul

GER
Kettenreaktion2:19:2214,21+53:15
49571
KRUG, Jürgen

GER
Arnstadt2:19:2714,20+53:20
50617
SCHUSTER, Michael

GER
Gotha2:20:2114,11+54:14
51213
SCHILLING, Felix

GER
Erfurt2:20:5714,05+54:50
52598
REICHARDT, René

GER
Fahrrad Fähling Gotha2:21:5613,95+55:49
53663
WALDHEIM, Thomas
 SVEE e.V.2:22:1613,92+56:09
54716
ECKOLDT, Frank
 Arnstadt2:26:5013,48+1:00:43
55629
TRITSCHLER, Maik

GER
privat2:27:5813,38+1:01:51
56596
PRINZ, Uwe

GER
Gotha2:28:5113,30+1:02:44
57595
PIETGE, Hannes

GER
Team Zweirad Böttner2:29:4513,22+1:03:38
58616
SCHUBERT, Bernd

GER
Gotha2:31:0813,10+1:05:01
59224
FEIGE, Stephan
 Fahrrad Eberhardt Racing2:31:4013,05+1:05:33
60509
BERGER, Ingo

GER
Kissenbrück2:34:1012,84+1:08:03
61647
KÖLLNER, Bernhard
 Arobrüder2:35:5612,70+1:09:49
62555
HOFFMANN, Jörg

GER
Erfurt2:37:2012,58+1:11:13
63556
HOFFMANN, Robert

GER
Erfurt2:37:2112,58+1:11:14
64575
LAMPRECHT, Marcel

GER
Arnstadt2:38:1412,51+1:12:07
65624
STEIN, Peter

GER
Untermaßfeld2:41:0712,29+1:15:00
66566
KELLER, Ingo

GER
Wallhöfen2:59:4211,02+1:33:35
67604
ROTH, Ekkehard

GER
ASC Marktrodach3:06:4110,61+1:40:34
DNF626
THIELE, Sven

GER
Triathlon Team Vogtland
 
DNF574
KWIATKOWSKI, Michael

GER
berlin
 
Damen
1712
PICKEL, Christina
 Pickel und Partner1:54:3717,27---
2580
LIEMEN, Eike

GER
SV Handwerk Erfurt1:55:2317,16+0:46
3220
KUHN, Mirjam
 Vogtlandbike e.V.1:55:4717,10+1:10
4676
DOPLEB, Sabine
 Rad-Art Easy Riders2:01:3116,29+6:54
5657
MÄHR, Juliane
 HSV Weimar Triathlon2:02:3016,16+7:53
6691
MARTISCHEWSKY, Dörte
 RSV Speiche e.V.2:05:1315,81+10:36
7205
FUHLBRÜGGE, Elke

GER
Team Spielart/Fahrrad Eberhardt2:07:0015,59+12:23
8681
LICHAN, Katrin
 Heidebrick2:08:0215,46+13:25
9506
BARTOLMÄS, Julia

GER
WSV Brotterode2:09:5015,25+15:13
10532
FISCHER, Isabell

GER
Uhlstädt-Kirchhasel2:10:3315,17+15:56
11707
SCHULTZ, Anne
 Endo Gap2:10:3415,16+15:57
12656
MEINFELDER, Anna-Lena
 Team Penhab2:14:3714,71+20:00
13551
HENTSCHEL, Melanie

GER
Team Optik & Schmuck Hentschel2:17:0414,45+22:27
14587
MEISTER-KLEINEBERG, Nicol

GER
fit4fam2:18:4514,27+24:08
15597
REICH, Juliane

GER
RSV Adler Arnstadt2:19:1614,22+24:39
16662
KÜHN-WALDHEIM, Yvette
 Erfurt2:24:4313,68+30:06
17215
SCHREYER, Kristin

GER
Thüringer Bike Abenteuer2:25:0213,65+30:25
18694
HAUN, Annette
 Uhlstädt-Kirchhasel2:27:4413,40+33:07
19828
ULRICH, Annett

GER
IBC DIMB Racing team2:48:4611,73+54:09
20618
SCHUSTER, Nadine

GER
Gotha2:54:2711,35+59:50
21511
BERWIND, Sandra

GER
Run and Bike Team Coburg2:54:5811,32+1:00:21
22590
MOTTL, Danja

GER
Run and Bike Team Coburg2:55:0211,31+1:00:25
23550
HEMPEN, Katrin

GER
Braunschweig3:11:0910,36+1:16:32