SPORTident Timingsc impuls erfurt e.V.

5.Erfurter Waldlauf und 17.Thüringer Frauenlauf

Erfurt, Steigerwald 11.06.2017

5.Erfurter Waldlauf und 17.Thüringer Frauenlauf

Erfurt, Steigerwald 11.06.2017

 

Ergebnisse 5.Erfurter Waldlauf und 17.Thüringer Frauenlauf

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
1236
DEGENHARDT, Justus
 SSV Erfurt 0246:013:50---
2229
WÜNSCHE, Nico

GER
Erfurter SSC55:374:38+9:36
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
1203
SPARBROD, Moritz

GER
sc impuls erfurt55:014:35---
2318
FUHRMANN, Erik
 Die flinken Gerataler56:324:43+1:31
3316
CHEMNITZ, Benjamin
 Die flinken Gerataler1:06:585:35+11:57
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
198
KRIEGHOFF, Marcel

GER
sc impuls erfurt43:593:40---
2336
HEINZ, Philipp
 LTV Erfurt45:113:46+1:12
3120
MÜNCH, David

GER
sc impuls erfurt46:343:53+2:35
444
ECK, Mathias

GER
Schmalkalden55:454:39+11:46
545
ERNST, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:01:065:05+17:07
6224
WILHELM, Josef

GER
Triathlonverein friedrichroda1:01:465:09+17:47
727
BRANDENBURGER, Denis

GER
Proventus1:06:585:35+22:59
8108
LUDWIG, Marcus

GER
Erfurt1:11:515:59+27:52
9297
GROSSMANN, Florian
 Langewiesen1:12:146:01+28:15
10200
SIMON, Holger

GER
Schmalkalden1:12:306:02+28:31
11230
WUST, Andreas

GER
ESSV Erfurt 98 e.V.1:20:076:41+36:08
1299
KRIST, Daniel

GER
Erfurt1:21:256:47+37:26
1333
COLLASCH, Michael

GER
Erfurt1:26:437:14+42:44
1485
KAUPA, Martin

GER
Erfurt1:27:317:17+43:32
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
1268
GROßE, Rene
 Rennsteiglaufverein LG Süd47:553:59---
2102
LANG, Sebastian

GER
sportklinik.ERFURT49:394:08+1:44
3352
WÜTHERICH, Tobias
 LtV Erfurt51:324:17+3:37
471
HERRMANN, Maik

GER
sc impuls erfurt51:544:19+3:59
5340
MESSERER, Christian
 SWE Laufteam52:164:22+4:21
6322
SCHWARZ, Wolfgang
 Die flinken Gerataler52:374:23+4:42
7213
VOLLMANN, Daniel

GER
sc impuls erfurt55:144:36+7:19
8277
BECHERER, Markus
 ESSC58:534:55+10:58
9191
SCHOLZ, Michael

GER
FSV 1950 Gotha1:00:545:05+12:59
1014
BADER, Tobias

GER
Erfurt1:01:135:06+13:18
11261
LAMPERT, Manuel
 Suhl1:07:415:38+19:46
12207
STOLLBERG, Mark

GER
Proventus1:08:275:42+20:32
13307
GROß, David
 Erfurt1:10:545:55+22:59
1484
KAPP, Tobias

GER
Nazza1:12:046:01+24:09
15339
LIPS, Markus
 Geraberg1:12:046:01+24:09
16209
THOMAE, Thomas

GER
Saalfelder Höhe1:21:256:47+33:30
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
195
KOCH, Dominik

GER
Rennsteiglaufverein LG Süd46:243:52---
2315
VOSS, Michael
 SC DHfK Leipzig47:533:59+1:29
3193
SCHRAMM, Tobias

GER
sc impuls erfurt53:344:28+7:10
4279
SCHMIDT, Jens
 LTV Erfurt57:544:49+11:30
5333
DÖRING, Dirk
 Erfurt58:164:52+11:52
6242
KLUPSCH, Steffen
 SSV Erfurt 021:00:305:02+14:06
7344
BETHKE, Steven
 Erfurt1:02:575:15+16:33
8256
KALLENBACH, Sebastian
 Connected Runners Weimar1:03:035:15+16:39
9182
RADITS, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:07:345:38+21:10
10302
FEITAG, Norman
 Connected Runners Weimar1:12:016:00+25:37
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
1220
WENZEL, Bruno

GER
sc impuls erfurt49:024:05---
2324
HOFMANN, Mario
 Die flinken Gerataler54:044:31+5:02
3326
VOIGT, Dominik
 Erfurt55:274:37+6:25
431
BRAUN, Jörg

GER
sc impuls erfurt56:324:43+7:30
542
DRESSLER, Marco

GER
Nägelstedt58:214:52+9:19
6355
WOLF, Mike
 Erfurt59:204:56+10:18
7248
SALZER, Karsten
 FSV 1950 Gotha59:414:58+10:39
8308
OSCHMANN, Marc
 SSV Erfurt 021:00:415:04+11:39
991
KLEINERT, Thomas

GER
SSV 021:02:435:14+13:41
1037
DEUTSCH, Alexander

GER
19.50 Läufer1:05:185:26+16:16
11303
PFUNDHELLER, Mathias
 Connected Runners Weimar1:05:405:28+16:38
12313
BABECK, Thomas
 Erfurt1:09:065:46+20:04
13327
SCHÄFER, Heiko
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:18:426:34+29:40
14100
KRÜGER, Lars

GER
LAV Saale-Rennsteig1:20:306:43+31:28
15232
ZSCHARNT, Holger

GER
DAV Inselberg1:31:387:38+42:36
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
1317
WEYRICH, Steffen
 LtV Erfurt50:264:12---
2289
SIEMON, Thomas
 SV Blau Weiß Creuzburg52:314:23+2:05
3123
MÜNCH, Heiko

GER
sc impuls erfurt54:034:30+3:37
424
BÖTTINGER, Falk

GER
FSV 1950 Gotha57:264:47+7:00
5325
HASENSTEIN, Mario
 Gotha57:414:49+7:15
6238
HELD, Thoralf
 SSV Erfurt 0258:184:52+7:52
7211
THOMAS, Jörg

GER
Lauffreunde Gotha59:264:57+9:00
8290
KURTZ, Ralf
 Erfurt1:00:115:01+9:45
9347
MASCHER, Rheinhard
 Herbsleben1:01:115:06+10:45
10129
PESCHKE, Steffen

GER
sc impuls erfurt1:03:305:17+13:04
11117
WENIGE, Thomas

GER
FSV1950Gotha1:04:395:23+14:13
12185
RIEß, Mario

GER
ASV Erfurt1:05:515:29+15:25
13227
WOLTER, Steffen

GER
FSV 1950 Gotha1:07:305:37+17:04
14218
WALLEIT, Andreas

GER
LG Bad Frankenhausen/ Göllingen1:10:005:50+19:34
15118
MÜLLER, Andreas

GER
Siebleber Schmutzfüsse1:13:346:08+23:08
1617
BECHSTEIN, Michael

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:25:197:07+34:53
17260
KNOLL, Michael
 LG Bad Frankenhausen/ Göllingen1:28:177:22+37:51
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
1101
KURCH, Jörg

GER
VfL 28 Ellrich57:144:46---
215
BAUER, Jörg

GER
FSV 1950 Gotha58:284:52+1:14
3338
PAWLOW, Kamen
 FSV 1950 Gotha1:03:105:16+5:56
412
ASSIG, Matthias

GER
RhodeRunner1:04:435:23+7:29
5266
BÜCHNER, Dieter
 Gotha1:06:325:32+9:18
6109
LUGAUER, Dietmar

GER
FSV 1950 Gotha1:07:175:37+10:03
7231
ZÖLLER, Thomas

GER
SV Blau Weiss Creuzburg1:07:465:39+10:32
8349
KÄSSNER, Andreas
 ILA Erfurt1:09:405:49+12:26
9264
JESSE, Mario
 Erfurt1:11:345:58+14:20
10221
WERLICH, Gerhard

GER
SV Thuringia Königsee1:15:166:16+18:02
11345
SCHULZE, Ronald
 Bad Langensalza1:15:326:17+18:18
12331
ANDERS, Peter
 Erfurt1:32:397:43+35:25
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
169
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls erfurt56:324:43---
225
BRACHMANSKI, Hans-Peter

GER
Erfurt1:06:405:34+10:08
3225
WÖLFEL, Roland

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:09:485:49+13:16
454
GÖRING, Matthias

GER
Weimar1:19:186:37+22:46
5330
NUSSBICKER, Dieter
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:32:297:43+35:57
Senioren M65 (65-69 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
1249
GREBHAHN, Bernd
 WSV Oberhof1:01:395:08---
2272
POHL, Wolfgang
 SV Blau Weiss Creuzburg1:07:265:37+5:47
3121
MÜNCH, Günther

GER
sc impuls erfurt1:16:456:24+15:06
464
HENKEL, Uwe

GER
SV Thuringia königsee1:19:076:35+17:28
597
KREYER, Gunter

GER
Nohra1:22:186:52+20:39
6341
HAFERANKE, Manfred
 Lauffreunde Gotha1:24:037:00+22:24
7353
KOSKE, Christian
 Weimar1:32:287:43+30:49
Senioren M70 (70-74 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
1131
PETERS, Joachim

GER
GMRLV Weimar1:03:345:18---
256
GRAFE, Viktor

GER
SG Handel Jena1:14:036:10+10:29
3275
BURGHARDT, Rolf
 SV Blau Weiss Creuzburg1:20:106:41+16:36
Senioren M75 (75-79 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
196
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz1:08:195:41---
2269
DEHMEL, Gerhard
 ThwV Ilmenau1:18:076:31+9:48
355
GÖRLACH, Folker

GER
Hainichläufer MHL1:20:296:43+12:10
Senioren M80 (80 und älter) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
1293
BAUMANN, Manfred
 Erfurt1:37:558:10---
Männer (20-29 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
1346
OTT, Benjamin
 LTV Erfurt49:334:08---
2354
KEILING, Hendrik
 Tonna53:344:28+4:01
3244
NOWAK, Florian
 Jena58:504:54+9:17
4350
VACHRISHRILI, Giorgi
 Erfurt1:00:265:02+10:53
513
BADER, Florentin

GER
Erfurt1:00:265:02+10:53
6196
SCHULZ, Frederick

GER
Erfurt1:02:365:13+13:03
757
GRELL, Leo

GER
Hamburg1:03:485:19+14:15
8295
BEINAROWITZ, Sascha
 Häufig Läufig1:05:215:27+15:48
9124
MUßBACH, Daniel

GER
Erfurt1:15:406:19+26:07