SPORTident TimingRennsteiglauf Sportmanagement und Touristik GmbH

19. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein bis Hörschel 24.06.2017

19. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein bis Hörschel 24.06.2017

 

Ergebnisse 19. Rennsteig-Staffellauf

KategorieGesamt
   
   
PlatzNr.Name Staffel/Team Zeitmin/kmRückstand
 
Frauenstaffel
11
Oßwald Skikas
 13:15:224:43---
211
Sport-Raßbach-Pleßgirls
 13:30:004:48+14:38
32
LTV Erfurt Montagsgruppe
 14:15:345:04+1:00:12
46
Polizeimädels
 16:09:575:44+2:54:35
59
Treffurter Sperrachen Amazonen
 16:32:155:52+3:16:53
612
LG Pegasos Berlin
 16:47:555:58+3:32:33
73
Sömmerdaer Gipfelstürmerladies
 16:58:196:02+3:42:57
87
Mühlhäuser Laufmäuse
 17:10:596:06+3:55:37
913
Rhöner Mädels
 17:12:506:07+3:57:28
1014
Killerbienen & Friends
 17:13:026:07+3:57:40
118
Speedy Ladies Eichsfeld
 17:18:496:09+4:03:27
1210
Breuni Sports
 17:30:526:13+4:15:30
135
Skisportverein Erfurt 02
 17:35:146:15+4:19:52
144
Erbstromtaler Schmalwaden women
 18:42:266:39+5:27:04
Männerstaffel
1243
Rennsteiglaufverein/USV Erfurt
 10:53:153:52---
2130
Günters Männer
 10:56:233:53+3:08
3145
Harzer Teufel powered by Harzsparkasse
 11:03:333:56+10:18
4131
X-Runners I
 11:03:493:56+10:34
5169
Speedy s Sport Schart
 11:28:254:05+35:10
6123
Hasselmann-Renner
 11:35:414:07+42:26
7125
ICEMAN Biathlon
 11:52:224:13+59:07
8226
100% Eintracht
 12:06:114:18+1:12:56
9184
Hainich Wildkatzen
 12:14:114:21+1:20:56
10231
Zeitlupe Jena
 12:20:124:23+1:26:57
11124
Rennsteiglaufverein I
 12:24:544:25+1:31:39
12199
Team Eichsfeld
 12:33:524:28+1:40:37
13142
Die himmelblauen Gazellen des LTV
 12:45:374:32+1:52:22
14138
Laufgruppe Wassersuppe
 12:52:014:34+1:58:46
15119
FC Deutsche Post 1
 12:55:554:35+2:02:40
16127
SWV Goldlauter-Heidersbach
 13:08:314:40+2:15:16
17187
X-Runners II
 13:10:264:41+2:17:11
18157
Sömmerdaer Gipfelstürmer
 13:14:054:42+2:20:50
19215
Team Otteryak LED Light Germany
 13:14:164:42+2:21:01
20107
Brose Runners
 13:15:344:43+2:22:19
21239
LG Rippershausen
 13:23:464:46+2:30:31
22132
Laufexpress Rudolstadt
 13:24:524:46+2:31:37
23121
DKB-Rennsteigexpress
 13:34:264:49+2:41:11
24117
Logistikkommando der Bundeswehr ERFURT
 13:35:504:50+2:42:35
25161
Werratal Runners
 13:35:564:50+2:42:41
26186
Werraläufer
 13:36:394:50+2:43:24
27183
Fit mit Schmidt
 13:41:394:52+2:48:24
28230
Vorwärts Rückwärts Oberschönau
 13:48:204:54+2:55:05
29202
Zatopeks Erben

13:48:534:55+2:55:38
30110
Thüringer Landespolizei
 13:49:134:55+2:55:58
31139
Die Spurenleser
 13:52:094:56+2:58:54
32204
Gotano Harmonists
 13:53:004:56+2:59:45
33216
Gehlberger Waldstrolche
 14:00:334:59+3:07:18
34217
Skisportverein Erfurt 02 Männer I
 14:02:264:59+3:09:11
35223
Arnstadt läuft
 14:03:214:59+3:10:06
36205
XFAB/Melexis Running Chips
 14:04:145:00+3:10:59
37218
Herzog-Georg Nachtlauf-Team
 14:05:475:01+3:12:32
38219
Rhöner Männer
 14:10:545:02+3:17:39
39177
Team Eichsfeld II
 14:14:175:04+3:21:02
40133
Treffurter Sperrachen & Friends
 14:17:235:05+3:24:08
41214
dieLENGENFELDer
 14:19:015:05+3:25:46
42101
Team DEURA Haus
 14:21:555:06+3:28:40
43228
FPL-Team Schmeheim & Freunde
 14:27:355:08+3:34:20
44179
MTR Ilmenau
 14:28:125:08+3:34:57
45222
Waldsteiner Laufnovizen
 14:29:265:09+3:36:11
46153
Wasserturmexpress reloaded
 14:29:375:09+3:36:22
47171
Team Südeichsfeld
 14:32:085:10+3:38:53
48232
Schlammläufer
 14:32:095:10+3:38:54
49238
Landeskommando Thüringen
 14:33:225:10+3:40:07
50113
SWEety
 14:37:165:11+3:44:01
51208
Lauffeuer Fröttstädt
 14:41:015:13+3:47:46
52568
fat fighters
 14:41:535:13+3:48:38
53237
Dolmarhoppers
 14:42:175:13+3:49:02
54160
Faulunger Muskricken
 14:43:465:14+3:50:31
55165
LAUFWERK Sömmerda
 14:45:495:14+3:52:34
56128
Thüringer Energie AG
 14:46:485:15+3:53:33
57111
Energy Runners-Laufteam Siemens Generatorenwerk Er
 14:47:395:16+3:54:24
58510
Die Finalisten
 14:48:075:16+3:54:52
59102
Siemens Runners
 14:48:265:16+3:55:11
60210
Tambacher Skijäger
 14:48:435:16+3:55:28
61168
OSKAR
 14:49:195:16+3:56:04
62137
TechnoTeam
 14:49:255:16+3:56:10
63140
Kenias letzte Reserve
 14:50:475:16+3:57:32
64112
15. Thüringer Zahnarztstaffel
 14:52:485:17+3:59:33
65185
Oberland-Raketen
 14:53:475:17+4:00:32
66241
Die Walker
 14:54:245:18+4:01:09
67201
Erbstromtaler Schmalwaden
 14:55:115:18+4:01:56
68225
Döllberggemsen
 14:58:265:19+4:05:11
69108
Long Island Ice Tea
 14:59:305:20+4:06:15
70174
HaDuLuZuLa-Team
 14:59:505:20+4:06:35
71152
VfB 26 Beberstedt
 15:02:285:20+4:09:13
72192
Mühlhäuser Laufcombo
 15:02:295:20+4:09:14
73188
Alpenverein Jena
 15:04:255:21+4:11:10
74170
driveXpert und Freunde
 15:05:335:22+4:12:18
75240
Luftpumpen der Meininger Mountainbiker
 15:06:315:22+4:13:16
76195
einfach laufen lassen ...
 15:08:565:23+4:15:41
77181
Footprinters
 15:09:555:23+4:16:40
78209
DEVIL`s WOOD Runners Lauscha
 15:11:215:24+4:18:06
79211
Adventslaufteam Eula
 15:14:045:25+4:20:49
80565
Spitzensalat
 15:15:295:25+4:22:14
80126
LG Frauenwald
 15:15:295:25+4:22:14
82141
BensesCity Runners
 15:16:235:26+4:23:08
83540
Laufrausch Rudolstadt
 15:18:515:26+4:25:36
84146
Mückenstürmer
 15:21:495:28+4:28:34
85136
Holzland 10-er
 15:22:265:28+4:29:11
86233
Bosch Eisenach
 15:22:575:28+4:29:42
87212
Die flinken Gerataler I
 15:23:175:28+4:30:02
88556
Wartburg-Sparkasse
 15:24:465:29+4:31:31
89143
Thinking of you Heiko
 15:25:575:29+4:32:42
90200
Gipfelstürmer
 15:26:305:29+4:33:15
91173
Sport frei...!!!
 15:26:445:29+4:33:29
92213
Coffee to go
 15:26:595:29+4:33:44
93115
Laufteam WTA
 15:29:135:30+4:35:58
94220
Buderus Rennsteig Runners
 15:29:505:31+4:36:35
95234
Abgehts09
 15:30:135:31+4:36:58
96175
Lauffreunde Weinbergen
 15:30:475:31+4:37:32
97104
Thüringer Allgemeine
 15:31:075:31+4:37:52
98109
M&H Rennsteigteam
 15:31:105:31+4:37:55
99150
Die himmelblauen Ziegenböcke
 15:32:005:31+4:38:45
100155
Heyeröder Hainichläufer
 15:32:565:31+4:39:41
101224
Fit & Run Wilde Fünfziger
 15:32:595:31+4:39:44
102190
Meiselläufer
 15:36:105:32+4:42:55
103158
Bed Race Old Stars
 15:37:265:33+4:44:11
104176
Turbo Team
 15:38:455:34+4:45:30
105206
Gü-We Läufer
 15:39:215:34+4:46:06
106134
Narrenstaffel I
 15:41:495:35+4:48:34
107154
Roter Stern Pfafferode I
 15:43:545:35+4:50:39
108182
Weidmüller Rennsteig Runners
 15:44:095:35+4:50:54
109227
Runstrenner
 15:44:145:35+4:50:59
110236
Team Betonknacker
 15:45:385:36+4:52:23
111156
Rapunzel-Racer
 15:46:195:36+4:53:04
112118
N3 Sportverein e.V.
 15:46:515:37+4:53:36
113135
Raramuri
 15:47:285:37+4:54:13
114180
FORESTRUNNERS
 15:47:405:37+4:54:25
115537
Schwabenpfeil
 15:48:575:37+4:55:42
116196
nu pagadi
 15:50:485:38+4:57:33
117151
Laufklub Berlin
 15:54:035:39+5:00:48
117149
Laufklub Berlin
 15:54:035:39+5:00:48
119189
Barbarossas Rache
 15:55:005:39+5:01:45
120144
Team Wristler Original
 15:56:335:40+5:03:18
121207
Creuzburger Laufbuben
 15:57:425:40+5:04:27
122191
Team Wadenkrampf Berlin
 15:59:105:41+5:05:55
123164
Die Eisernen & Friends
 16:01:095:41+5:07:54
124172
Stiftung Wadentest Rennsteig Staffel
 16:01:595:42+5:08:44
125544
coolrunnings
 16:02:065:42+5:08:51
126198
Die Gefährten Gotha
 16:08:135:44+5:14:58
127163
Berggrabenstolperer
 16:12:375:46+5:19:22
128103
PDV Systeme Erfurt - Die Power Runners
 16:13:035:46+5:19:48
129106
Touristikerstaffel
 16:15:325:47+5:22:17
130166
Laufteam One Hirschvogel 2
 16:15:355:47+5:22:20
131147
Rumpel di Pumpel
 16:23:565:50+5:30:41
132554
Die Pleßbezwinger
 16:24:445:50+5:31:29
133193
Skisportverein Erfurt 02 Männer II
 16:26:385:50+5:33:23
134194
Chaosteam I
 16:29:425:52+5:36:27
135114
Die Gusseisernen
 16:33:125:53+5:39:57
136197
Fantastic Ten
 16:35:075:53+5:41:52
137120
KV Thüringen
 16:36:285:54+5:43:13
138530
Crazy Runners
 16:38:575:55+5:45:42
139167
Die Germaniasprinter
 16:39:035:55+5:45:48
140105
SNR
 16:40:005:55+5:46:45
141242
König Ludwig und sein Gefolge
 16:42:285:56+5:49:13
142116
Helios Team Erfurt
 16:48:175:58+5:55:02
143148
Osterlaufteam Heyda
 16:51:455:59+5:58:30
144162
Wir schaffen das!
 16:54:436:01+6:01:28
145203
Didaktische Reserve Erfurt
 17:02:036:03+6:08:48
146553
Die Kohlkopprunners
 17:02:196:03+6:09:04
147235
Berliner Löwen
 17:06:216:05+6:13:06
148520
Roter Stern Pfafferode II
 17:14:136:07+6:20:58
149244
Rote Socken
 17:15:306:08+6:22:15
150221
Annakram
 17:26:216:12+6:33:06
Mixstaffel
1514
Team Jena
 11:51:544:13---
2512
LAUFTEAM ERFURT
 11:56:444:14+4:50
3513
KS-SPORTSWORLD I
 12:23:134:24+31:19
4178
TU Ilmenau Runners Mix I
 12:31:564:27+40:02
5524
Sömmerdaer Kranniche
 12:53:584:35+1:02:04
6562
Mein erstes Lieblingsteam

12:58:424:37+1:06:48
7129
USV Erfurt e.V.

13:35:284:50+1:43:34
8229
TU Ilmenau Runners Mix II
 13:53:184:56+2:01:24
9569
X-Runners Mix
 14:02:154:59+2:10:21
10573
SC DHfK Spaßläufer Leipzig
 14:15:435:04+2:23:49
11551
Mein Lieblingsteam
 14:19:265:05+2:27:32
12506
FC Deustche Post 2
 14:23:295:07+2:31:35
13515
Skisportverein Erfurt 02 Jugend Mix
 14:28:585:08+2:37:04
14502
Laufteam Scheler GmbH
 14:42:115:13+2:50:17
15541
fit&run Irrläufer
 14:49:375:16+2:57:43
16511
DreamTeam Ilmenau
 15:00:315:20+3:08:37
17560
Roadrunners
 15:04:205:21+3:12:26
18519
JambalayaRunners
 15:08:355:23+3:16:41
19517
MDR
 15:13:235:25+3:21:29
20507
impuls-power-mix
 15:14:465:25+3:22:52
21549
Suhler Amtsschimmel
 15:15:355:25+3:23:41
22572
KS-SPORTSWORLD II
 15:24:335:28+3:32:39
23550
Rennschnecken
 15:24:365:28+3:32:42
24522
Lauftreff Alteburg Arnstadt
 15:26:145:29+3:34:20
25547
Ratsrunners
 15:33:455:32+3:41:51
26566
Die flinken Gerataler II
 15:34:105:32+3:42:16
27571
EinsamRennerGenossenschaft
 15:35:405:32+3:43:46
28516
Schleizer Wisente
 15:36:115:32+3:44:17
29527
HainichPowerMix
 15:39:095:34+3:47:15
30577
Town&Country Haus, Blindenstaffel
 15:40:505:34+3:48:56
31526
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz
 15:45:405:36+3:53:46
32548
Erfurter Unikate
 15:46:525:37+3:54:58
33521
Leipziger Laufteam
 15:50:365:38+3:58:42
34534
Fellbergläufer
 15:50:515:38+3:58:57
35574
Collm Läufer
 15:51:465:38+3:59:52
36552
LAUF MIT BLEIB FIT
 15:55:175:40+4:03:23
37561
LAC Mix
 15:57:515:40+4:05:57
38576
ilmrunners
 16:01:195:41+4:09:25
39533
Schwabenpfeils Next Generation
 16:02:525:42+4:10:58
40122
DKB-Rennsteigmixpress
 16:04:215:43+4:12:27
41563
Arthrose
 16:05:505:43+4:13:56
42536
Die Gefährten
 16:06:485:43+4:14:54
43567
Tonnados
 16:10:235:45+4:18:29
44531
Schönheider Skispitzen
 16:15:255:47+4:23:31
45529
1. Sühler Laufkollektiv
 16:16:175:47+4:24:23
46558
Lauffreunde Gotha
 16:19:025:48+4:27:08
47557
Flachlandläufer
 16:23:385:49+4:31:44
48555
Go For Golf
 16:29:195:52+4:37:25
49528
Rennsteinläufer
 16:29:375:52+4:37:43
50543
Die Renn(s)tiger bei ihrem 15. Versuch
 16:32:135:52+4:40:19
51538
The GOETHE- Ladys and Gentlemen
 16:33:005:53+4:41:06
52503
m&i Fachklinik
 16:33:565:53+4:42:02
53518
LTV-Halbundhalb
 16:36:365:54+4:44:42
54501
Team Skatstadtmarathon
 16:45:185:57+4:53:24
55545
Breuni Sport 2
 16:50:165:59+4:58:22
56539
Stetzerbecher Läffer
 16:54:296:01+5:02:35
57505
Emergency Kids
 16:59:476:02+5:07:53
58570
Kesselbrunn Runners
 17:03:536:04+5:11:59
59508
Rennsteiglaufverein II
 17:05:066:04+5:13:12
60559
Flitzepiepen
 17:05:416:04+5:13:47
61578
Koma-Läufer
 17:07:236:05+5:15:29
62509
Muskelkater
 17:13:076:07+5:21:13
63564
Die phantastischen 10
 17:17:346:08+5:25:40
64504
X-Mix
 17:26:036:11+5:34:09
65535
Die durstigsten Zehn vom ASV Erfurt
 17:45:426:19+5:53:48
66159
Narrenstaffel 2
 17:46:316:19+5:54:37
67575
Kriechströme
 18:15:576:29+6:24:03
DNF525
Bootcamper-Boot it up!

 
DNF532
RUN4FUN