SPORTident TimingTSV Neumorschen e.V.

10. Ars-Natura-MTB-Marathon

Neumorschen 19.08.2018

10. Ars-Natura-MTB-Marathon

Neumorschen 19.08.2018

 

Ergebnisse 10. Ars-Natura-MTB-Marathon

PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand
Schüler U12 (12 und Jünger)
131
HESSE, Mats

GER
Bikeacademy-Werra-Meissner1:06:52,419,74---
212
KREBS, Johannes

GER
FISA Ilsfeld-Auenstein e.V.1:12:07,718,30+5:15,3
332
DRESCHER, Jan

GER
Zweiradgemeinschaft Kassel1:13:22,917,99+6:30,5
41
SAUL, Leon

GER
TSV Neumorschen1:15:56,617,38+9:04,2
550
LOOS, William

GER
Bikeacademy-Werra-Meissner1:21:34,816,18+14:42,3
611
GROH, Konrad

GER
TSV Neumorschen1:23:06,415,88+16:13,9
722
LAUBACH, Matti

GER
Spangenberg1:26:10,915,32+19:18,5
833
BROEL, Leander

GER
TSV Neumorschen1:27:39,815,06+20:47,4
Schüler U14 (14 und Jünger)
164
GAUTIER, Maurice
 ZG-Kassel58:15,522,66---
23
HIPPMANN, Julian

GER
MT Melsungen1:07:22,319,59+9:06,8
32
BECKER, Noah

GER
WIKUS-Sägenfabrik1:08:36,619,24+10:21,1
44
WIEGAND, Jörn

GER
KSV Baunatal1:13:27,517,97+15:12,0
55
LAHME, Leon

GER
KSV Baunatal1:16:35,517,24+18:20,0
635
FERNAU, Niklas

GER
Bikeacademy-Werra-Meissner1:22:28,216,01+24:12,7
736
BROEL, Vincent

GER
TSV Neumorschen1:26:05,315,33+27:49,8
844
LAX, Daniel
 Möhrshausen1:26:31,015,26+28:15,5
952
PLETERBAUER, Finn
 Morschen1:35:54,613,76+37:39,1
Schüler U16 (16 und Jünger)
137
PACK, Henrik

GER
Bikeacademy-Werra-Meissner1:03:25,420,81---
223
OGLIALORO, Gino

GER
Morschen1:05:07,520,27+1:42,0
39
LIEBICH, Anton

GER
WIKUS-Sägenfabrik1:14:06,217,81+10:40,7
Herren Elite (19 bis 29 Jahre)
149
WAGNER, Tim-David

GER
Hipf Race Bikes50:43,726,03---
224
GASCH, Filip

GER
DDMC Solling e. V.51:45,025,51+1:01,2
316
GUTE, Lucas
 Team Sartorius1:16:58,117,15+26:14,3
415
KOCH, Lasse

GER
Team Sartorius1:33:17,614,15+42:33,8
Junioren (17 und 18 Jahre)
117
BAUMGARTNER, Johannes

GER
Team Sartorius1:16:57,517,15---
251
KOCH, Maximilian

GER
TSV Neumorschen1:32:36,814,25+15:39,2
männliche Kinder (10 Jahre und jünger)
139
LANDAU, Leon

GER
Bikeacademy-Werra-Meissner1:20:00,416,50---
243
HORCHLER, Ludwig
 TSV Neumorschen1:20:01,016,50+0:00,5
353
SCHÄFER, Lennard
 TSV Neumorschen1:33:29,514,12+13:29,0
418
NEUMANN, Elischa Yves

GER
Bad Hersfeld1:36:10,413,73+16:09,9
519
NEUMANN, Leander Oskar

GER
Bad Hersfeld1:50:13,311,98+30:12,8
613
SEYFFARTH, Aaron

GER
TSV Neumorschen1:56:57,211,29+36:56,7
725
ZIMMERMANN, Lukas
 Morschen2:49:39,67,78+1:29:39,1
Senioren 1 (30 bis 40 Jahre)
158
JURCZEK, Manuel
 RSC Fuldabrück50:44,926,02---
240
KUYPERS, Manuel

GER
Fellingshausen53:07,924,85+2:23,0
327
KRUMBEIN, Martin

GER
IBC DIMB Racing Team53:09,024,84+2:24,1
459
SCHOLZ, Steffen
 TGV Schotten Team DKS53:22,024,73+2:37,1
520
NEUMANN, Marcel

GER
Bad Hersfeld1:50:14,411,97+59:29,4
614
SEYFFARTH, Johannes

GER
Spangenberg1:56:57,911,29+1:06:12,9
726
ZIMMERMANN, Daniel
 Morschen2:50:30,77,74+1:59:45,8
Senioren 2 (41 bis 50 Jahre)
110
BLACKERT, Matthias

GER
TSV Neumorschen54:41,024,14---
254
CHIOUT, Thomas
 Team FAHO56:21,523,43+1:40,4
356
WOLFF, Jens
 Edermünde58:46,222,46+4:05,1
47
WIEGAND, Jens

GER
KSV Baunatal1:13:28,217,97+18:47,1
56
BECKER, Claus

GER
WIKUS-Sägenfabrik1:14:41,617,67+20:00,5
68
LAHME, Günther

GER
KSV Baunatal1:16:36,417,23+21:55,4
742
HORCHLER, Jörg
 TSV Neumorschen1:20:01,816,50+25:20,7
846
OGLIALORO, Timo

GER
Beiseförth1:31:26,014,44+36:44,9
961
GERLACH, Philipp
 Focus RAPIRO Racing1:38:50,313,36+44:09,2
Senioren 3 (51 bis 60 Jahre)
155
MÖLLER, Frank
 Fritzlar56:25,423,40---
257
WEHNHARDT, René
 RSC Fuldabrück58:26,322,59+2:00,9
341
BIEWALD, Adam

GER
BikeAcademy-Werra-Meissner1:06:52,919,74+10:27,5
466
BEZELA, Carsten
 Alheim1:13:30,917,96+17:05,5
528
LAUBACH, Uwe

GER
Spangenberg1:26:10,315,32+29:44,9
Schülerinnen U12 (12 Jahre und jünger)
145
OGLIALORO, Alessia
 Beiseförth1:39:01,213,33---
Schülerinnen U14 (14 Jahre und jünger)
162
MÜNCH, Emma
 Kassel1:03:56,320,65---
221
HOFMANN, Nele

GER
TSV Neumorschen2:06:12,310,46+1:02:16,0
Damen (19 Jahre und älter)
165
WEGEHENKEL, Janina
 Weiterode1:09:09,319,09---
267
WOMELSDORF, Simone
 TSV Neumorschen1:34:26,813,98+25:17,4
329
OGLIALORO, Diana

GER
Morschen1:49:56,312,01+40:46,9
weibliche Kinder (10 Jahre und jünger)
160
GERLACH, Lara
 Focus RAPIRO Racing1:38:49,513,36---
230
OGLIALORO, Antonia

GER
TSV Neumorschen1:39:01,013,33+0:11,4