SPORTident TimingTSV Neumorschen e.V.

10. Ars-Natura-MTB-Marathon

Neumorschen 19.08.2018

10. Ars-Natura-MTB-Marathon

Neumorschen 19.08.2018

 

Ergebnisse 10. Ars-Natura-MTB-Marathon

PlatzNr.Name VereinKategorieZeitkm/hRückstand
Männer
149
WAGNER, Tim-David

GER
Hipf Race BikesHerren Elite (19 bis 29 Jahre)50:43,726,03---
258
JURCZEK, Manuel
 RSC FuldabrückSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)50:44,926,02+0:01,1
324
GASCH, Filip

GER
DDMC Solling e. V.Herren Elite (19 bis 29 Jahre)51:45,025,51+1:01,2
440
KUYPERS, Manuel

GER
FellingshausenSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)53:07,924,85+2:24,1
527
KRUMBEIN, Martin

GER
IBC DIMB Racing TeamSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)53:09,024,84+2:25,2
659
SCHOLZ, Steffen
 TGV Schotten Team DKSSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)53:22,024,73+2:38,2
710
BLACKERT, Matthias

GER
TSV NeumorschenSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)54:41,024,14+3:57,2
854
CHIOUT, Thomas
 Team FAHOSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)56:21,523,43+5:37,7
955
MÖLLER, Frank
 FritzlarSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)56:25,423,40+5:41,6
1064
GAUTIER, Maurice
 ZG-KasselSchüler U14 (14 und Jünger)58:15,522,66+7:31,7
1157
WEHNHARDT, René
 RSC FuldabrückSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)58:26,322,59+7:42,6
1256
WOLFF, Jens
 EdermündeSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)58:46,222,46+8:02,4
1337
PACK, Henrik

GER
Bikeacademy-Werra-MeissnerSchüler U16 (16 und Jünger)1:03:25,420,81+12:41,7
1423
OGLIALORO, Gino

GER
MorschenSchüler U16 (16 und Jünger)1:05:07,520,27+14:23,7
1531
HESSE, Mats

GER
Bikeacademy-Werra-MeissnerSchüler U12 (12 und Jünger)1:06:52,419,74+16:08,6
1641
BIEWALD, Adam

GER
BikeAcademy-Werra-MeissnerSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)1:06:52,919,74+16:09,1
173
HIPPMANN, Julian

GER
MT MelsungenSchüler U14 (14 und Jünger)1:07:22,319,59+16:38,5
182
BECKER, Noah

GER
WIKUS-SägenfabrikSchüler U14 (14 und Jünger)1:08:36,619,24+17:52,8
1912
KREBS, Johannes

GER
FISA Ilsfeld-Auenstein e.V.Schüler U12 (12 und Jünger)1:12:07,718,30+21:24,0
2032
DRESCHER, Jan

GER
Zweiradgemeinschaft KasselSchüler U12 (12 und Jünger)1:13:22,917,99+22:39,2
214
WIEGAND, Jörn

GER
KSV BaunatalSchüler U14 (14 und Jünger)1:13:27,517,97+22:43,7
227
WIEGAND, Jens

GER
KSV BaunatalSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:13:28,217,97+22:44,4
2366
BEZELA, Carsten
 AlheimSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)1:13:30,917,96+22:47,2
249
LIEBICH, Anton

GER
WIKUS-SägenfabrikSchüler U16 (16 und Jünger)1:14:06,217,81+23:22,4
256
BECKER, Claus

GER
WIKUS-SägenfabrikSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:14:41,617,67+23:57,8
261
SAUL, Leon

GER
TSV NeumorschenSchüler U12 (12 und Jünger)1:15:56,617,38+25:12,9
275
LAHME, Leon

GER
KSV BaunatalSchüler U14 (14 und Jünger)1:16:35,517,24+25:51,7
288
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:16:36,417,23+25:52,7
2917
BAUMGARTNER, Johannes

GER
Team SartoriusJunioren (17 und 18 Jahre)1:16:57,517,15+26:13,7
3016
GUTE, Lucas
 Team SartoriusHerren Elite (19 bis 29 Jahre)1:16:58,117,15+26:14,3
3139
LANDAU, Leon

GER
Bikeacademy-Werra-Meissnermännliche Kinder (10 Jahre und jünger)1:20:00,416,50+29:16,7
3243
HORCHLER, Ludwig
 TSV Neumorschenmännliche Kinder (10 Jahre und jünger)1:20:01,016,50+29:17,2
3342
HORCHLER, Jörg
 TSV NeumorschenSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:20:01,816,50+29:18,0
3450
LOOS, William

GER
Bikeacademy-Werra-MeissnerSchüler U12 (12 und Jünger)1:21:34,816,18+30:51,0
3535
FERNAU, Niklas

GER
Bikeacademy-Werra-MeissnerSchüler U14 (14 und Jünger)1:22:28,216,01+31:44,4
3611
GROH, Konrad

GER
TSV NeumorschenSchüler U12 (12 und Jünger)1:23:06,415,88+32:22,6
3736
BROEL, Vincent

GER
TSV NeumorschenSchüler U14 (14 und Jünger)1:26:05,315,33+35:21,5
3828
LAUBACH, Uwe

GER
SpangenbergSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)1:26:10,315,32+35:26,5
3922
LAUBACH, Matti

GER
SpangenbergSchüler U12 (12 und Jünger)1:26:10,915,32+35:27,1
4044
LAX, Daniel
 MöhrshausenSchüler U14 (14 und Jünger)1:26:31,015,26+35:47,2
4133
BROEL, Leander

GER
TSV NeumorschenSchüler U12 (12 und Jünger)1:27:39,815,06+36:56,0
4246
OGLIALORO, Timo

GER
BeiseförthSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:31:26,014,44+40:42,2
4351
KOCH, Maximilian

GER
TSV NeumorschenJunioren (17 und 18 Jahre)1:32:36,814,25+41:53,0
4415
KOCH, Lasse

GER
Team SartoriusHerren Elite (19 bis 29 Jahre)1:33:17,614,15+42:33,8
4553
SCHÄFER, Lennard
 TSV Neumorschenmännliche Kinder (10 Jahre und jünger)1:33:29,514,12+42:45,7
4652
PLETERBAUER, Finn
 MorschenSchüler U14 (14 und Jünger)1:35:54,613,76+45:10,8
4718
NEUMANN, Elischa Yves

GER
Bad Hersfeldmännliche Kinder (10 Jahre und jünger)1:36:10,413,73+45:26,6
4861
GERLACH, Philipp
 Focus RAPIRO RacingSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:38:50,313,36+48:06,5
4919
NEUMANN, Leander Oskar

GER
Bad Hersfeldmännliche Kinder (10 Jahre und jünger)1:50:13,311,98+59:29,5
5020
NEUMANN, Marcel

GER
Bad HersfeldSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)1:50:14,411,97+59:30,6
5113
SEYFFARTH, Aaron

GER
TSV Neumorschenmännliche Kinder (10 Jahre und jünger)1:56:57,211,29+1:06:13,4
5214
SEYFFARTH, Johannes

GER
SpangenbergSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)1:56:57,911,29+1:06:14,1
5325
ZIMMERMANN, Lukas
 Morschenmännliche Kinder (10 Jahre und jünger)2:49:39,67,78+1:58:55,8
5426
ZIMMERMANN, Daniel
 MorschenSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:50:30,77,74+1:59:46,9
Frauen
162
MÜNCH, Emma
 KasselSchülerinnen U14 (14 Jahre und jünger)1:03:56,320,65---
265
WEGEHENKEL, Janina
 WeiterodeDamen (19 Jahre und älter)1:09:09,319,09+5:13,0
367
WOMELSDORF, Simone
 TSV NeumorschenDamen (19 Jahre und älter)1:34:26,813,98+30:30,4
460
GERLACH, Lara
 Focus RAPIRO Racingweibliche Kinder (10 Jahre und jünger)1:38:49,513,36+34:53,2
530
OGLIALORO, Antonia

GER
TSV Neumorschenweibliche Kinder (10 Jahre und jünger)1:39:01,013,33+35:04,6
645
OGLIALORO, Alessia
 BeiseförthSchülerinnen U12 (12 Jahre und jünger)1:39:01,213,33+35:04,9
729
OGLIALORO, Diana

GER
MorschenDamen (19 Jahre und älter)1:49:56,312,01+46:00,0
821
HOFMANN, Nele

GER
TSV NeumorschenSchülerinnen U14 (14 Jahre und jünger)2:06:12,310,46+1:02:16,0