SPORTident TimingGTC Sport Management

1. Lüneburger Heide-Staffellauf / Ultra-Marathon

Lüneburg 16.06.2018

1. Lüneburger Heide-Staffellauf / Ultra-Marathon

Lüneburg 16.06.2018

 

Ergebnisse Ultra-Marathon

   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
Senioren M30 (30-34 Jahre)
DNF61
HAUPT, Michel

GER
TuSG Ritterhude
 
Senioren M35 (35-39 Jahre)
19
TUCCI, Mario

ITA
MTV Bad Bevensen12:21:467:25---
Senioren M40 (40-44 Jahre)
132
DEHLING, Sascha

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.8:22:315:02---
263
DREIJER, Richard

NED
MarathonPlus10:49:396:30+2:27:08
321
RICHTER, Björn

GER
LG Neumünster11:03:126:38+2:40:41
456
BENEKE, Andreas

GER
TSV Victoria Linden11:42:317:02+3:20:00
545
GIESE-MENGE, Carsten

GER
Borener SV11:47:447:05+3:25:13
626
BARG, Matthias

GER
Stuhlmacher Solartechnik12:01:027:13+3:38:31
751
STÄDLER, Rene

GER
-12:29:417:30+4:07:10
811
CORDES, Christian

GER
LRT TuS Kirchwalsede12:47:337:41+4:25:02
98
SURHOFF, Morten

GER
VHV Gruppe13:01:227:49+4:38:51
1022
FUCKERIRER, Lucas
 Unterstützungsgeschwader13:41:348:13+5:19:03
DNF53
SCHRÖDER, Stephan

GER
HG Meat
 
DNF55
BOYDE-WOLKE, Robert

GER
SG BMF 07 BERLIN e.V.
 
Senioren M45 (45-49 Jahre)
110
SCHULZ-MEINEN, Samir

GER
Triabolos Triathlon Hamburg e.V.10:20:596:13---
243
WITTE, Lars

GER
VfR Wilsche-Neubokel11:08:236:41+47:24
344
DA CONCEICAO, Toni

GER
ROADtoMAUERWEG11:26:526:52+1:05:53
441
LEHMANN, Sven

GER
Tide Runners Hamburg14:34:048:44+4:13:05
DNF25
TALU, Osman

TUR
gibtesnicht
 
DNF24
TEMMEN, Alexander

GER
Triathlon Team Lüneburg
 
Senioren M50 (50-54 Jahre)
138
LAENGER, Uwe

GER
1.FC UNION BERLIN8:22:315:02---
230
HEILBOCK, Jürgen

GER
kein9:27:195:40+1:04:48
32
BÄßLER, Jürgen

GER
Bienenbüttel9:47:305:53+1:24:59
41
FRISCHMUTH, Matthias

GER
Sport AS Lüneburg9:54:125:56+1:31:41
539
PROCHASKA, Jan

GER
LG Nord Berlin Ultrateam10:45:276:27+2:22:56
536
VANICEK, Michael

GER
LG Nord Berlin Ultrateam10:45:276:27+2:22:56
752
FLÖMER, André

GER
Ohne10:53:556:32+2:31:24
846
WIESEMANN, Andreas

GER
-11:04:386:39+2:42:07
923
NOWAK, Christopher

GER
SC HAMMABURG11:28:596:53+3:06:28
1031
MAIER, Frank

GER
Meyenburg12:29:407:30+4:07:09
1154
MOSEL, Wolfgang

GER
Aufbau Boizenburg12:32:327:32+4:10:01
1217
HIRSCHBERGER, Torsten

GER
100 Marathon Club13:15:047:57+4:52:33
136
DEUTSCH, Andreas

GER
ohne13:16:077:58+4:53:36
1450
KRÖGER-PREUß, Bernd

GER
Wooldlöpers14:49:238:53+6:26:52
1518
FRIEDRICHS, Wolfgang

GER
TV Norden / Ultrafriesen / TEA16:04:479:39+7:42:16
1637
ANDREESEN, Andres
 Ultrafriesen/100MC16:04:489:39+7:42:17
DNF12
MERKER, Dieter

GER
Lauf-Werwölfe
 
DNF42
FREISE, Andreas

GER
VfR Wilsche-Neubokel
 
DNF35
FASEL, Norbert

GER
LSF Münster
 
DNF28
HORNBERGER, Wolfgang

GER
Deutsch Evern
 
DNF40
WANSING, Klaus

GER
SUS Stadtlohn Laufabteilung
 
Senioren M55 (55-59 Jahre)
116
EBMEYER, Frank

GER
SportTrilich Lüneburg11:28:286:53---
23
RIEDEL, Roland

GER
LG Westerwald12:39:307:36+1:11:02
Senioren M60 (60-64 Jahre)
133
FUHLENDORF, Ingo

GER
Open Sports Hamburg12:29:417:30---
259
TESCH, Thomas

GER
Open-sports-Hamburg13:08:487:53+39:07
329
NAGEL, Heinz

GER
run4me13:55:278:21+1:25:46
DNF57
SPILLEBEEN, Uwe

GER
TSV Victoria Linden
 
DNF19
MEYER, Adolf

GER
TV Norden / Ultrafriesen
 
Senioren M65 (65-69 Jahre)
134
MAYER, Gustav

GER
SV Birkenhard14:50:318:55---
Männer (20-29 Jahre)
148
SCHWARZ, Constantin

GER
Ultraläufer Nidderau13:13:157:56---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
164
DURRY, Simone

GER
TG Neuss10:10:506:07---
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
158
ILSE, Karola

GER
TSV Victoria Linden11:18:266:47---
220
DRISSEN, Kathrin

GER
Die dicken Kinder von Kronsforde13:33:288:08+2:15:02
DNF49
FRISCHMUTH, Manuela

GER
Manuelas Haarstudio
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
14
HOFFMANN, Sigrid

GER
LG Westerwald11:28:596:53---
DNF15
SAX, Almuth

GER
TV Urbar
 
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
147
NOWOTTNY-HUPKA, Rita

GER
LG Ultralauf/ LT Dortmund Wischlingen10:56:296:34---
DNF13
BRÄMER, Rita

GER
Lauf-Werwölfe
 
Frauen (20-29 Jahre)
DNF65
FRISCHMUTH, Katharina
 Lüneburg Ultras