SPORTident TimingRennsteiglauf Sportmanagement und Touristik GmbH

20. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein bis Hörschel 23.06.2018

20. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein bis Hörschel 23.06.2018

 

Ergebnisse 20. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein-Hörschel 168,97 km
KategorieGesamt
   
<
PlatzNr.NameName Staffel/TeamZeitmin/kmRückstand

1. Etappe: Grumbach (17,60 km)

Frauenstaffel
11
Sandra Spörl
Sport-Raßbach-Pleßgirls
1:23:574:46---
25
Victoria Valentin
Oßwald Skikas
1:27:404:58+3:43
38
Heike Kellner
Mühlhäuser Laufmäuse
1:30:265:08+6:29
42
Andrina Carl
LTV Erfurt Montagsgruppe
1:31:455:12+7:48
57
Doreen Weinrich
Speedys Ladies Eichsfeld
1:41:325:46+17:35
64
Andrea Röll
Erbstromtaler Schmalwaden women
1:41:345:46+17:37
711
Birgit Behrendt
Skisportverein Erfurt 02 Frauen
1:43:295:52+19:32
86
Gudrun Hartwich
Breuni Sports
1:43:435:53+19:46
99
Wendy Oswald
Polizeimädels
1:44:395:56+20:42
103
Monique Rathgeber
Treffurter Amazonen
1:49:516:14+25:54
1110
Claudia Pflüger
Sömmerdaer Gipfelstürmerladies
1:53:036:25+29:06
12602
Anne Theilig
Killerbienen
1:57:396:41+33:42
13526
Jana Schwäblein
Rhöner Mädels
2:06:017:09+42:04
Männerstaffel
1104
Chunky Liston
X-Runners 1
1:05:243:42---
2135
Julian Häßner
Günters Männer
1:06:233:46+0:59
3144
Sebastian Harz
TU Ilmenau Runners II
1:07:013:48+1:37
4196
Fabian Hartig
Eintracht Braunschweig und die Blueliner
1:07:353:50+2:11
5190
Frank Wagner
Rennsteiglaufverein / USV Erfurt
1:09:233:56+3:59
6540
Sebastian Kestler
Team DEURA Haus
1:10:173:59+4:53
7102
Marcel Holland
Harzer Teufel 2 by Wernigeröder Bergchalet/Industr
1:11:214:03+5:57
8143
Jürgen Löschner
Speedy s Sport Schart
1:13:384:11+8:14
9192
René Große
Rennsteiglaufverein 1
1:13:404:11+8:16
10109
Matthias Hupe
Team Eichsfeld I
1:14:254:13+9:01
11137
Marcus Dr. Gauder
16. Thüringer Zahnarztstaffel
1:15:004:15+9:36
12201
Robert Klein
Run For The Kids
1:15:324:17+10:08
13212
Christian Zielke
Laufgruppe Wassersuppe
1:16:064:19+10:42
14111
Kai Höhn
Laufexpress Rudolstadt
1:17:014:22+11:37
15199
Guido Cabak
Harzer Teufel 1 by Harzsparkasse/ Stadtwerke Werni
1:17:374:24+12:13
16605
Thomas Ulm
FC Deutsche Post 2
1:17:474:25+12:23
17503
Hagen Selle
Hainich Wildkatzen
1:18:404:28+13:16
18564
Friedemann Brinkel
Wasserturmexpress reloaded
1:19:114:29+13:47
19150
Chunky Liston
Spitzensalat des WSV Ilmenau
1:19:284:30+14:04
20146
Chris Hagen
Lauftraining.com
1:19:404:31+14:16
21139
Rico Bechmann
Lauffeuer Fröttstädt
1:19:484:32+14:24
22578
Andreas Haase
PDV Power Runners
1:19:524:32+14:28
23119
Oliver Weiß
Die Werraläufer
1:20:014:32+14:37
24191
Nils Schmidtsdorf
Brose Runners
1:20:114:33+14:47
25597
Berti Bahner
Team Wristler Original
1:20:374:34+15:13
26525
GOLDOTTER Martin
Team Otteryak
1:20:474:35+15:23
27101
Uwe Zierold
Osterlauf-Team Heyda
1:20:554:35+15:31
28534
Dominique Messerschmidt
Laufteam One Hirschvogel 2
1:21:244:37+16:00
29188
Thomas Krüger
Werratal Runners
1:21:494:38+16:25
30112
Sten Grimmer
Zatopeks Erben
1:21:514:39+16:27
31519
Janek Matthes
Gehlberger Waldstrolche
1:22:144:40+16:50
32184
Michael Beltz
Roter Stern Pfafferode 1
1:22:244:40+17:00
33207
Nico Pflüger
Sömmerdarer Gipfelstürmer
1:22:304:41+17:06
34103
Peter Buss
Die himmelblauen Gazellen des LTV
1:22:334:41+17:09
35134
Frank STÜTZER
die LENGEFELDERer
1:22:474:42+17:23
36114
Torsten Heymel
LG Rippershausen
1:22:504:42+17:26
37125
Frank Zetzmann
Vorwärts Rückwärts Oberschönau
1:23:004:42+17:36
38608
Marcus Sandrock
Bosch Eisenach
1:23:074:43+17:43
39182
Andreas Peters
Runstrenner
1:23:144:43+17:50
40171
Jan Bischoff
Die Döllberggemsen
1:23:274:44+18:03
41158
Sven Lütkemeier
nu pagadi
1:23:314:44+18:07
42126
Christian Beck
Logistikkommando der Bundeswehr ERFURT
1:23:364:44+18:12
43173
Holger Büttner
Narrenstaffel I
1:24:034:46+18:39
44127
Olaf König
Herzog Georg Nachtlauf-Team
1:24:074:46+18:43
45204
Tobias Löffelholz
Turbo-Team
1:24:224:47+18:58
46569
Aiko Stockmann
Fit and Run - Wilde Fünfziger
1:24:234:47+18:59
47166
Marita Wahl
Fläminggoes
1:24:264:47+19:02
48147
Frank Rätze
Die Eisernen und Freunde
1:24:424:48+19:18
49195
Marco Alles
Thüringer Allgemeine
1:24:464:48+19:22
50154
Hubertus Bartkowski
Die Germaniasprinter
1:25:014:49+19:37
51167
Guido Nothnagel
M&H Rennsteigteam (20x dabei)
1:25:114:50+19:47
52153
Tobias Schollmeyer
VfB 26 Beberstedt
1:25:134:50+19:49
53117
Bert Steinwachs
Treffurter Sperrrachen
1:25:294:51+20:05
54145
Mirko Ellrich
SWV Goldlauter-Heidersbach
1:25:484:52+20:24
55121
Markus Grau
Oberland-Raketen
1:25:554:52+20:31
56110
Sten Löwe
Team Eichsfeld II
1:25:584:53+20:34
57138
Ralf Handschug
Landeskommando Thüringen
1:26:014:53+20:37
58181
Jens Größl
Buderus Rennsteig Runners
1:26:024:53+20:38
59170
Torsten Fischer
Lets connect - Weidmüller Rennsteig Runners
1:26:034:53+20:39
60203
Anton Breins
Adventslauf Team
1:26:064:53+20:42
61123
Ronny Erler
Lauffreunde Weinbergen
1:26:134:53+20:49
62197
Heiko Fleischmann
Lauffreunde Gotha
1:26:414:55+21:17
63156
Jan Hildenbrand
Gotano Harmonists
1:26:424:55+21:18
64582
Brunsch Mario
Chaosteam
1:26:464:55+21:22
65565
Thomas Reuter
fat fighters
1:26:484:55+21:24
66151
Stefan Ritzerfeld
Alpenverein Jena
1:26:484:55+21:24
67186
Heiko Mittas
Energy Runners-Laufteam Siemens Generatorenwerk Er
1:26:504:56+21:26
68205
Veit Malolepsy
KV Thüringen
1:26:534:56+21:29
69130
Sandra Warweg
Fit mit Schmidt
1:26:544:56+21:30
70155
Ike Hilpert
BensenCity Runners
1:26:554:56+21:31
71209
Ants Wiegand
Skisportverein Erfurt 02 Männer
1:26:564:56+21:32
72129
Tobias Vogt
Heyeröder Hainichläufer
1:26:594:56+21:35
73598
Dirk Heidelmeyer
Abgehts09
1:27:154:57+21:51
74566
Torsten Hentsch
Holzland 10-er
1:27:184:57+21:54
75187
Uwe Dietzel
SWEety vom SWE Laufteam
1:27:324:58+22:08
76210
Wolfram Kneise
KLA Running Mix
1:27:374:58+22:13
77169
Björn Sterzing
Footprinters
1:27:564:59+22:32
78507
Juliane Frühwirt
Tambacher Skijäger
1:27:594:59+22:35
79168
Christian Ebert
Laufteam wta
1:28:115:00+22:47
80116
Lance Loreno
NTN-SNR
1:28:165:00+22:52
81124
Michael Geißenhöner
FPL-Team Schmeheim & Freunde
1:28:235:01+22:59
82100
Maik Berrang
X-Runners 2
1:28:415:02+23:17
83108
Volker König
Erbstromtaler Schmalwaden
1:29:095:03+23:45
84172
Steffen Semmler
König Ludwig und sein Gefolge
1:29:165:04+23:52
85180
Uwe Graichen
Die Himmelblauen Ziegenböcke
1:29:195:04+23:55
86599
Maik Rosenberger
TechnoTeam
1:29:205:04+23:56
87176
Charles Taubert
Long Iceland Ice Tea
1:29:345:05+24:10
88193
Peer Fidelak
Rumpel di Rumpel
1:29:375:05+24:13
89141
Rayk Engel
Kenias letzte Reserve
1:29:415:05+24:17
90613
Sebastian Schmidt
WSV Schmiedefeld
1:29:435:05+24:19
91527
Stefan Heuchert
Rhöner Männer
1:29:455:05+24:21
92200
Jörn Wartenberg
Saaletaler
1:29:585:06+24:34
93128
Sebastian Bechmann
Arnstadt läuft
1:30:045:07+24:40
94107
Michael Bergmann
Laufwerk Sömmerda
1:30:155:07+24:51
95159
Ralf Lindenlaub
Die flinken Gerataler I
1:30:295:08+25:05
96162
Norick Geipel
Fantastic Ten
1:30:325:08+25:08
97106
Henri Stachelhaus
DKB Rennsteigexpress
1:30:385:08+25:14
98157
Felix Hähnlein
DEVIL`S WOOD Runners Lauscha
1:30:405:09+25:16
99194
Benedikt Marx
Team Südeichsfeld
1:31:025:10+25:38
100142
Anja Möckel
Thinking of you Heiko
1:31:045:10+25:40
101516
Stefan Rippberger
Die Luftpumpen der Meininger Mountainbiker
1:31:155:11+25:51
102163
Mario Sonnet
Die Gusseisernen
1:31:215:11+25:57
103189
Thomas Methner
Didaktische Reserve
1:31:225:11+25:58
104120
Lars Steinike
Schlammläufer
1:31:495:13+26:25
105537
René Heiroth
Team TEAG Thüringer Energie
1:31:555:13+26:31
106211
Kai Sawatzki
Annakram
1:31:585:13+26:34
107179
Uwe Burghardt
SV Kyffhäuser
1:32:025:13+26:38
108619
Lars Degner
LG Frauenwald
1:32:105:14+26:46
109136
Sven Ansorg
Gü-We Läufer
1:32:305:15+27:06
110113
Helmut Zimmer
Die Gefährten Gotha
1:32:385:15+27:14
111539
Mario Andrä
Pleßbezwinger
1:33:075:17+27:43
112131
René Schunk
Thüringer Landespolizei
1:33:415:19+28:17
113149
Daniel Gottschalk
N3 Sportverein e.V
1:33:485:19+28:24
114165
Sergej Scherer
XFAB / Melexis Running Chips
1:33:505:19+28:26
115183
Andreas Strache
RUNSTER
1:33:515:19+28:27
116105
Andreas Lerch
Mühlhäuser Laufcombo
1:33:565:20+28:32
117577
Falk Hengelhaupt
Die FINALISTEN
1:34:175:21+28:53
118152
Bernd Jüngling
Laufrausch Rudolstadt
1:35:435:26+30:19
119538
Jens Hertzer
ilmrunners
1:36:075:27+30:43
120133
Achim Bachmann
Team Wadenkrampf Berlin
1:36:235:28+30:59
121208
Kai Brabant
Rapunzel-Racer
1:36:315:29+31:07
122118
Emanuel Brückner
Dolmarhoppers
1:37:125:31+31:48
123573
Andreas Jahn
wir schaffen das!
1:37:235:31+31:59
124514
Holger Montag
Faulunger Muskrücken
1:37:285:32+32:04
125148
Stefan Schultz
OSKAR
1:37:505:33+32:26
126590
Uwe Albus
Muskelkater
1:38:215:35+32:57
127561
Karsten Franz
Coffee to go
1:38:405:36+33:16
128515
Arne Schaufuß
Einfach laufen lassen ...
1:38:445:36+33:20
129607
Marcel Wich
Touristikerstaffel
1:38:465:36+33:22
130579
Gabi Thiele
Berggrabenstolperer
1:39:185:38+33:54
131115
Jörg Häfner
Wartburg-Sparkasse
1:39:355:39+34:11
132140
Doreen Strunz
HaDuLuZuLa-TEAM
1:40:225:42+34:58
133164
Pascal Walleit
Stiftung Wadentest
1:40:225:42+34:58
134178
Anja Schreiner
Laufklub Berlin
1:40:485:43+35:24
135185
Dirk Hüter
Mückenstürmer
1:40:495:43+35:25
136528
Michaela Gädke
Siemens Runners
1:41:135:45+35:49
137202
Florian Vater
Helios Team Erfurt
1:41:585:47+36:34
138175
Helge Fritzschner
Team Betonknacker
1:42:195:48+36:55
139161
Hendrik Pandorf
Gipfelstürmer
1:43:105:51+37:46
140160
René Möller
Bed Race Old Stars Schnepfenthal
1:44:055:54+38:41
141122
Evelyn Fink
m & i-Fachklinik
1:46:146:02+40:50
142213
Holger Patzenhauer
Creuzburger Laufbuben
1:46:326:03+41:08
143177
Marthe Kleefeld
Laufklub Berlin
1:47:536:07+42:29
144132
Stanislav Gerber
driveXpert und Freunde
1:47:596:08+42:35
145560
Götz Nothdurft
Schwabenpfeil
1:49:076:11+43:43
Mixstaffel
1535
René Trillitsch
KS-SPORTSWORLD
1:09:453:57---
2533
Philipp Müller
Team Jena
1:11:204:03+1:35
3606
Simon Friedrich
FC Deutsche Post 1
1:13:144:09+3:29
4524
Nora Kusterer
Laufteam Erfurt
1:14:514:15+5:06
5546
Toni Seckel
Renn(s)tiger bei ihrem 16. Versuch
1:16:274:20+6:42
6502
Dirk Müller
SC DHfK Leipzig
1:18:124:26+8:27
7550
Thomas Meinecke
TU Ilmenau Runners 1
1:18:274:27+8:42
8506
Steffen Weyrich
LTV Halbundhalb
1:18:304:27+8:45
9545
Frederik Thieme
Schleizer Wisente
1:18:434:28+8:58
10583
Thomas Adam
Go For Golf
1:19:344:31+9:49
11500
Christian Hoffmann
mein Lieblingsteam
1:20:524:35+11:07
12511
Holger Neumann
fit & run Irrläufer
1:21:104:36+11:25
13547
Steffen Meier
Flitzepiepen
1:21:464:38+12:01
14554
Denny Rost
Collm Läufer
1:22:024:39+12:17
15604
Raimond Scheler
Laufteam Scheler GmbH
1:22:104:40+12:25
16504
Jörg Neubauer
X-Runners Mix
1:22:164:40+12:31
17584
Christoph Süßengut
Narrenstaffel 2
1:22:564:42+13:11
18620
Jakob Weißmann
Rennsteinläufer
1:23:584:46+14:13
19601
Marie Brückner
USV Erfurt Mix
1:26:344:55+16:49
20596
Tino Schumacher
Forrest-Runners
1:26:584:56+17:13
21615
Heiko Münch
Impuls Power Mix
1:26:594:56+17:14
22575
Bernd Rost
Die Phantastischen 10
1:27:274:58+17:42
23517
Claudia Ziemke
Dream-Team-Ilmenau
1:27:384:58+17:53
24556
Justus Oberländer
Ratsrunners
1:28:065:00+18:21
25529
Mario Benke
Leipziger Laufteam
1:28:545:03+19:09
26562
Olaf Hollitzer
cool runnings
1:30:055:07+20:20
27541
Robby Lipfert
Einsamrennergenossenschaft
1:30:205:07+20:35
28593
Johan Rupprecht
Skisportverein Erfurt 02 Jugend
1:30:375:08+20:52
29585
Frank Jahn
Team Skatstadtmarathon
1:30:415:09+20:56
30513
Frank Stark
Suhler Amtsschimmel
1:31:285:11+21:43
31616
Marco Friedemann
Road Runners Altenburg
1:31:315:11+21:46
32612
Anna Daudert
Reinhards Rammelbande
1:32:595:16+23:14
33510
Andreas Becker
Rennschnecken
1:33:055:17+23:20
34548
Ron Voßhage
1. Sühler Laufkollektiv
1:34:245:21+24:39
35549
Sebastian Lässig
The GOETHE-Ladys und Gentlemen
1:34:295:22+24:44
36618
Ralph Braunholz
Schlussleuchten
1:34:365:22+24:51
37610
Rainer Obermeier
Sportfreunde Masserberg
1:35:005:23+25:15
38512
Heiko Schneider
Lauf mit bleib fit
1:37:235:31+27:38
39206
Sven Barthel
KOMA-Läufer
1:37:295:32+27:44
40611
Carolin Weimer
Rennsteigoldies
1:37:435:33+27:58
41576
Steffen Herzog
Arthrose
1:38:495:36+29:04
42570
Thomas Hofmann
Die flinken Gerataler II
1:38:515:36+29:06
43542
Christian Amendt
Kesselbrunn Runners
1:38:555:37+29:10
44531
Hartmut Wächter
Lauftreff Alteburg Arnstadt
1:39:215:38+29:36
45543
BEATE Ernst
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz
1:39:345:39+29:49
46532
Torsten Rautenberger
Flachlandläufer
1:39:375:39+29:52
47563
Georg Braun
Emergency Kids
1:39:445:39+29:59
48523
Mathias Kühmel
Team RiMa Fresh Fruits
1:40:085:41+30:23
49520
Sebastian Michael
Erfurter Unikate
1:41:085:44+31:23
50501
Jana Seel
mein erstes Lieblingsteam
1:41:115:44+31:26
51508
Bernd Rexhäuser
Fellbergläufer
1:41:495:47+32:04
52558
Clemens Ringler
Schwabenpfeils Next Generation
1:42:315:49+32:46
53603
Erik Seebach
Bootcamper-Boot it up
1:43:365:53+33:51
54559
Bernd Riechel
Die Kohlkopfrunners
1:44:495:57+35:04
55589
Mario Rösler
Roter Stern Pfafferode 2
1:46:456:03+37:00
56544
Inge Bartholomäus
HainichPower Mix
1:47:036:04+37:18
57571
Elise Kuppermann
MDR - Just4Fun
1:47:166:05+37:31
58614
Dr.Peter Ihle
Laufgruppe EnerGuido
1:47:576:08+38:12
59586
Marion Schwarz
LG Pegasos Berlin
1:49:366:13+39:51
60552
Jule Wrase
Die Potsdamer Gefährten
1:49:566:14+40:11
61553
Jens Förster
Tonnados
1:49:596:14+40:14
62551
Aenne Kalinke
Die durstigen 10 vom ASV Erfurt
1:50:016:15+40:16
63617
Susanne Radelhof
Torpedo Alfredo
1:50:136:15+40:28
64567
Peter Schreiter
Schönheider Skispitzen
1:52:256:23+42:40
65555
Griseldis Donzcik
Stetzerbecher Läffer
1:55:366:34+45:51
66572
Silke Schreiber
X-Mix
1:57:046:39+47:19
67557
Dr. Heike Franke
Breuni Sports 2
1:57:346:40+47:49
68581
Torsten Lämmerhirt
Kriechströme
2:10:357:25+1:00:50
69609
Gabi Weissbrodt
Rennsteiglaufverein 2
2:11:497:29+1:02:04

2. Etappe: Schildwiese (18,58 km)

Frauenstaffel
15
Amelie Hoffmann
Oßwald Skikas
1:17:544:11---
22
Susanne Salzmann
LTV Erfurt Montagsgruppe
1:27:154:41+9:21
31
Cornelia Michaelis
Sport-Raßbach-Pleßgirls
1:28:034:44+10:09
48
Sandra Heintze
Mühlhäuser Laufmäuse
1:37:385:15+19:44
511
Tana Stark
Skisportverein Erfurt 02 Frauen
1:39:075:20+21:13
66
Tina Leuthold
Breuni Sports
1:41:085:26+23:14
73
Michaela Reinz
Treffurter Amazonen
1:41:285:27+23:34
87
Kathrin Mock
Speedys Ladies Eichsfeld
1:44:395:37+26:45
99
Diana Mittelstedt
Polizeimädels
1:45:325:40+27:38
10602
Katharina Heß
Killerbienen
1:48:595:51+31:05
114
Katrin Swiderski
Erbstromtaler Schmalwaden women
1:49:295:53+31:35
1210
Cornelia Klose
Sömmerdaer Gipfelstürmerladies
1:49:335:53+31:39
13526
Cathleen Fuß
Rhöner Mädels
1:49:445:54+31:50
Männerstaffel
1104
Theodor Popp
X-Runners 1
1:05:493:32---
2190
Christian Oppel
Rennsteiglaufverein / USV Erfurt
1:06:403:35+0:51
3135
Philipp Häßner
Günters Männer
1:07:063:36+1:17
4102
Danilo Reiche
Harzer Teufel 2 by Wernigeröder Bergchalet/Industr
1:08:213:40+2:32
5146
Max Betsch
Lauftraining.com
1:09:293:44+3:40
6192
Alexander Frtisch
Rennsteiglaufverein 1
1:09:483:45+3:59
7144
Markus Göttert
TU Ilmenau Runners II
1:11:523:52+6:03
8131
Yves Michaelis
Thüringer Landespolizei
1:12:573:55+7:08
9565
Maximilian Hoyer
fat fighters
1:13:503:58+8:01
10503
Johannes Blankenburg
Hainich Wildkatzen
1:14:043:59+8:15
11134
Robin STÜTZER
die LENGEFELDERer
1:14:304:00+8:41
12143
Andreas Glaßer
Speedy s Sport Schart
1:15:114:02+9:22
13514
Tobias Kellner
Faulunger Muskrücken
1:15:214:03+9:32
14138
Benjamin Ott
Landeskommando Thüringen
1:17:024:08+11:13
15150
Theodor Popp
Spitzensalat des WSV Ilmenau
1:17:124:09+11:23
16207
Jens Karbaum
Sömmerdarer Gipfelstürmer
1:18:564:14+13:07
17212
Kammerad Jeff
Laufgruppe Wassersuppe
1:19:004:15+13:11
18201
Sven Baumann
Run For The Kids
1:19:104:15+13:21
19598
Philipp Milde
Abgehts09
1:19:374:17+13:48
20196
Paul Lüneburg
Eintracht Braunschweig und die Blueliner
1:19:474:17+13:58
21109
Martin Sander
Team Eichsfeld I
1:20:004:18+14:11
22519
Marco Dittrich
Gehlberger Waldstrolche
1:20:464:20+14:57
23199
John Mooney
Harzer Teufel 1 by Harzsparkasse/ Stadtwerke Werni
1:20:504:21+15:01
24179
Dennis Kohls
SV Kyffhäuser
1:20:584:21+15:09
25528
Anton Kelbert
Siemens Runners
1:21:564:24+16:07
26114
Silvio Vollstädt
LG Rippershausen
1:22:154:25+16:26
27120
Thomas Wagner
Schlammläufer
1:22:204:25+16:31
28119
Daniel Koch
Die Werraläufer
1:22:424:27+16:53
29564
Tobias Baier
Wasserturmexpress reloaded
1:22:424:27+16:53
30191
Marco Dellert
Brose Runners
1:22:544:27+17:05
31106
Sebastian Dietz
DKB Rennsteigexpress
1:23:034:28+17:14
32188
Steffen Senf
Werratal Runners
1:24:164:32+18:27
33608
Marcus Schlothauer
Bosch Eisenach
1:24:164:32+18:27
34605
Achim Leeser
FC Deutsche Post 2
1:24:594:34+19:10
35127
Walter Ohmaier
Herzog Georg Nachtlauf-Team
1:25:274:35+19:38
36117
Michael Reinz
Treffurter Sperrrachen
1:25:334:36+19:44
37116
Toni Salomon
NTN-SNR
1:25:544:37+20:05
38157
Rainer Städler
DEVIL`S WOOD Runners Lauscha
1:26:074:38+20:18
39142
Patrick Lückemann
Thinking of you Heiko
1:26:084:38+20:19
40107
Jens Welke
Laufwerk Sömmerda
1:26:114:38+20:22
41165
Patrick Witzenhausen
XFAB / Melexis Running Chips
1:26:144:38+20:25
42158
Philipp Landwehr
nu pagadi
1:26:154:38+20:26
43194
Thomas Mehrbach
Team Südeichsfeld
1:26:194:38+20:30
44169
Fabian Gerlach
Footprinters
1:26:204:38+20:31
45599
Christian Schwanengel
TechnoTeam
1:26:384:39+20:49
46527
Ronald Kammler
Rhöner Männer
1:26:454:40+20:56
47204
Marjan Elste
Turbo-Team
1:26:474:40+20:58
48573
Thomas Sperling
wir schaffen das!
1:27:014:41+21:12
49210
Zeiger Zeiger
KLA Running Mix
1:27:184:41+21:29
50122
Marcel Wahl
m & i-Fachklinik
1:27:224:42+21:33
51118
Tom Elliot
Dolmarhoppers
1:27:274:42+21:38
52125
Tony Wagner
Vorwärts Rückwärts Oberschönau
1:27:354:42+21:46
53153
Marvin Liebe
VfB 26 Beberstedt
1:27:354:42+21:46
54516
Sebastian Koch
Die Luftpumpen der Meininger Mountainbiker
1:27:544:43+22:05
55136
Sven Perchner
Gü-We Läufer
1:27:554:43+22:06
56569
Thomas Lösch
Fit and Run - Wilde Fünfziger
1:28:084:44+22:19
57130
Peter Sacher-Schmidt
Fit mit Schmidt
1:28:094:44+22:20
58168
Stefan Hantscher
Laufteam wta
1:28:114:44+22:22
59126
Robert Hoffrichter
Logistikkommando der Bundeswehr ERFURT
1:28:134:44+22:24
60111
Jürgen Klöpfel
Laufexpress Rudolstadt
1:28:294:45+22:40
61148
Peter Flock
OSKAR
1:28:334:45+22:44
62141
Steffen Lesser
Kenias letzte Reserve
1:28:434:46+22:54
63619
Peter Pitschmann
LG Frauenwald
1:28:514:46+23:02
64112
Dietmar Knoll
Zatopeks Erben
1:29:464:49+23:57
65159
Sebastian Möbes
Die flinken Gerataler I
1:30:084:51+24:19
66164
Sebastian Niedan
Stiftung Wadentest
1:30:164:51+24:27
67182
Swen Ebinger
Runstrenner
1:30:174:51+24:28
68147
Michael Bräuer
Die Eisernen und Freunde
1:30:424:52+24:53
69100
Ralph Matthes
X-Runners 2
1:31:144:54+25:25
70128
Steve Helbig
Arnstadt läuft
1:31:174:54+25:28
71186
Andreas Konschak
Energy Runners-Laufteam Siemens Generatorenwerk Er
1:31:304:55+25:41
72139
Torsten Schreier
Lauffeuer Fröttstädt
1:31:354:55+25:46
73145
Gregor Seifert
SWV Goldlauter-Heidersbach
1:31:544:56+26:05
74208
Stephan Klein
Rapunzel-Racer
1:31:554:56+26:06
75597
Sebastian Bahner
Team Wristler Original
1:32:084:57+26:19
76155
Stefan Hummel
BensenCity Runners
1:32:124:57+26:23
77560
Stefan Klatt
Schwabenpfeil
1:32:144:57+26:25
78101
Ralf Mertz
Osterlauf-Team Heyda
1:32:164:57+26:27
79537
Nico Eberhardt
Team TEAG Thüringer Energie
1:32:364:59+26:47
80197
Jörg Thomas
Lauffreunde Gotha
1:32:394:59+26:50
81195
Axel Eger
Thüringer Allgemeine
1:32:555:00+27:06
82525
WOLLOTTER Kölsch
Team Otteryak
1:32:595:00+27:10
83177
Andreas Nagorsen
Laufklub Berlin
1:33:035:00+27:14
84181
Peter Wiesent
Buderus Rennsteig Runners
1:33:065:00+27:17
85137
Markus Dr. Dell
16. Thüringer Zahnarztstaffel
1:33:075:00+27:18
86121
Christian Dietz
Oberland-Raketen
1:33:415:02+27:52
87110
Rene Sieber
Team Eichsfeld II
1:33:425:02+27:53
88173
Tobias Häfner
Narrenstaffel I
1:34:195:04+28:30
89175
Stefan Wieseke
Team Betonknacker
1:34:195:04+28:30
90103
Stefan-Markus Saitz
Die himmelblauen Gazellen des LTV
1:34:335:05+28:44
91115
Thomas Göcking
Wartburg-Sparkasse
1:34:335:05+28:44
92582
Dalbert Frank
Chaosteam
1:34:455:05+28:56
93561
Mike Schneider
Coffee to go
1:34:505:06+29:01
94577
Jörg Latzel
Die FINALISTEN
1:35:125:07+29:23
95184
Robert Ritter
Roter Stern Pfafferode 1
1:35:205:07+29:31
96166
Matthias Samoski
Fläminggoes
1:35:465:09+29:57
97152
Lutz Hertel
Laufrausch Rudolstadt
1:35:465:09+29:57
98123
Uwe Eberhardt
Lauffreunde Weinbergen
1:36:005:10+30:11
99507
Jürgen Reinhardt
Tambacher Skijäger
1:36:045:10+30:15
100578
Markus Grossert
PDV Power Runners
1:36:065:10+30:17
101590
Tobias Isenhuth
Muskelkater
1:36:135:10+30:24
102105
Kai Heinze
Mühlhäuser Laufcombo
1:36:145:10+30:25
103540
Dana Kestler
Team DEURA Haus
1:36:155:10+30:26
104133
Hajo Sigrist
Team Wadenkrampf Berlin
1:36:235:11+30:34
105108
Thomas Stegmann
Erbstromtaler Schmalwaden
1:36:305:11+30:41
106129
Maika Hohlbein
Heyeröder Hainichläufer
1:36:415:12+30:52
107209
Thomas Kleinert
Skisportverein Erfurt 02 Männer
1:37:075:13+31:18
108180
Daniel Baumgarten
Die Himmelblauen Ziegenböcke
1:37:465:15+31:57
109160
Christian Anders
Bed Race Old Stars Schnepfenthal
1:37:465:15+31:57
110566
Michael Stahn
Holzland 10-er
1:38:075:16+32:18
111151
Jens Müller
Alpenverein Jena
1:38:125:17+32:23
112515
Peter Fiebich
Einfach laufen lassen ...
1:38:425:18+32:53
113176
Sven Schumann
Long Iceland Ice Tea
1:39:005:19+33:11
114171
Uli Knabe
Die Döllberggemsen
1:39:355:21+33:46
115200
Mario Zielke
Saaletaler
1:39:395:21+33:50
116579
Oliver Mirschinka
Berggrabenstolperer
1:40:005:22+34:11
117132
Benjamin Jahn
driveXpert und Freunde
1:40:235:24+34:34
118185
Thorsten Hüter
Mückenstürmer
1:40:395:25+34:50
119167
Karl-Heinz Wiesemann
M&H Rennsteigteam (20x dabei)
1:41:005:26+35:11
120534
Robert Schwender
Laufteam One Hirschvogel 2
1:41:065:26+35:17
121113
Steffen Kley
Die Gefährten Gotha
1:41:125:26+35:23
122189
Konrad Steinwachs
Didaktische Reserve
1:41:505:28+36:01
123162
Ivette Ludwig
Fantastic Ten
1:42:495:32+37:00
124213
Thomas Steinmetz
Creuzburger Laufbuben
1:43:095:33+37:20
125211
Alexander Dieser
Annakram
1:43:155:33+37:26
126613
Carolin Mähler
WSV Schmiedefeld
1:44:005:35+38:11
127156
Wieland Fischer
Gotano Harmonists
1:44:045:36+38:15
128124
David Reichardt
FPL-Team Schmeheim & Freunde
1:44:075:36+38:18
129193
Andrea Kremser
Rumpel di Rumpel
1:44:345:37+38:45
130183
Simon Hauke
RUNSTER
1:44:375:37+38:48
131539
Sabine Wahrenberg
Pleßbezwinger
1:45:035:39+39:14
132149
Katharina Krause
N3 Sportverein e.V
1:45:125:39+39:23
133154
Tim Becker
Die Germaniasprinter
1:45:185:40+39:29
134538
Heike Schorcht
ilmrunners
1:45:205:40+39:31
135172
Hans-Peter Dressler
König Ludwig und sein Gefolge
1:46:095:42+40:20
136607
Jan Dornkaat
Touristikerstaffel
1:48:495:51+43:00
137202
Stephanie Schibur
Helios Team Erfurt
1:50:575:58+45:08
138170
Steve Schönert
Lets connect - Weidmüller Rennsteig Runners
1:52:586:04+47:09
139161
Denny Härtel
Gipfelstürmer
1:54:436:10+48:54
140203
Stefan Prskawetz
Adventslauf Team
1:56:256:15+50:36
141187
Christiane Anders
SWEety vom SWE Laufteam
1:56:526:17+51:03
142163
Holger Garthof
Die Gusseisernen
1:58:116:21+52:22
143178
Sandra Riemann
Laufklub Berlin
1:58:386:23+52:49
144205
Frank Iffland
KV Thüringen
2:00:476:30+54:58
145140
Michael Oehlsen
HaDuLuZuLa-TEAM
2:10:457:02+1:04:56
Mixstaffel
1533
Martin Grund
Team Jena
1:11:493:51---
2593
Clemens Degenhardt
Skisportverein Erfurt 02 Jugend
1:14:464:01+2:57
3550
Marian Münster
TU Ilmenau Runners 1
1:15:334:03+3:44
4524
Patrick Letsch
Laufteam Erfurt
1:16:214:06+4:32
5517
Dennis Zelle
Dream-Team-Ilmenau
1:17:254:10+5:36
6504
Franz Burgold
X-Runners Mix
1:17:444:11+5:55
7511
Frederic Richter
fit & run Irrläufer
1:17:504:11+6:01
8606
Achim Zimmermann
FC Deutsche Post 1
1:17:544:11+6:05
9500
Alice Stieber
mein Lieblingsteam
1:19:084:15+7:19
10570
Wolfgang Schwarz
Die flinken Gerataler II
1:19:094:15+7:20
11604
Manuel Scheler
Laufteam Scheler GmbH
1:19:504:17+8:01
12535
Konrad Smolinski
KS-SPORTSWORLD
1:20:274:19+8:38
13545
Eckhard Orlamünder
Schleizer Wisente
1:21:174:22+9:28
14618
André Martin
Schlussleuchten
1:24:244:32+12:35
15543
MARCEL Ernst
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz
1:25:364:36+13:47
16601
Ingo Weidenkaff
USV Erfurt Mix
1:27:264:42+15:37
17542
Sebastian Petermann
Kesselbrunn Runners
1:28:594:47+17:10
18596
Ronny Weber
Forrest-Runners
1:29:024:47+17:13
19581
Ralf Kirchner
Kriechströme
1:29:254:48+17:36
20502
Liane Grätsch
SC DHfK Leipzig
1:29:484:49+17:59
21554
Thomas Moosdorf
Collm Läufer
1:29:584:50+18:09
22556
Alexander Holznecht
Ratsrunners
1:31:544:56+20:05
23612
Max Pfeiffer
Reinhards Rammelbande
1:32:014:57+20:12
24567
Lisa Gelfert
Schönheider Skispitzen
1:32:144:57+20:25
25585
Jens Hauser
Team Skatstadtmarathon
1:32:194:58+20:30
26531
Ulf Bohnebuck
Lauftreff Alteburg Arnstadt
1:32:524:59+21:03
27603
Andrea Kolax
Bootcamper-Boot it up
1:33:035:00+21:14
28586
Peter Röpstorf
LG Pegasos Berlin
1:33:445:02+21:55
29553
Heiko Krtschil
Tonnados
1:34:315:05+22:42
30206
Dagmar Schuh
KOMA-Läufer
1:35:185:07+23:29
31558
Egbert Ostertag
Schwabenpfeils Next Generation
1:35:265:08+23:37
32510
Dietmar Lugauer
Rennschnecken
1:36:385:12+24:49
33615
Carola Rudorfer
Impuls Power Mix
1:37:015:13+25:12
34549
Martin Erler
The GOETHE-Ladys und Gentlemen
1:38:015:16+26:12
35563
Norman Krause
Emergency Kids
1:39:435:22+27:54
36614
Daniela Röth
Laufgruppe EnerGuido
1:39:585:22+28:09
37544
Silke Amstroff
HainichPower Mix
1:40:445:25+28:55
38508
Grit Hermann
Fellbergläufer
1:40:475:25+28:58
39616
Heiko Krehl
Road Runners Altenburg
1:41:065:26+29:17
40583
Frank Soff
Go For Golf
1:41:265:27+29:37
41557
Sven Hauschild
Breuni Sports 2
1:42:165:30+30:27
42548
Marcus Krellig
1. Sühler Laufkollektiv
1:42:275:30+30:38
43520
Leonore Jahn
Erfurter Unikate
1:42:405:31+30:51
44610
Michael Kern
Sportfreunde Masserberg
1:43:185:33+31:29
45506
Wolfgang Hezel
LTV Halbundhalb
1:43:305:34+31:41
46513
Matthias Schneider
Suhler Amtsschimmel
1:43:425:34+31:53
47501
Christian Schuchardt
mein erstes Lieblingsteam
1:44:145:36+32:25
48523
Maximilian Liebergeld
Team RiMa Fresh Fruits
1:44:305:37+32:41
49529
Antje Nebel
Leipziger Laufteam
1:45:005:39+33:11
50611
Dieter Wiedemann
Rennsteigoldies
1:45:525:41+34:03
51562
Roland Wölfel
cool runnings
1:47:035:45+35:14
52571
Ulrich Böhme
MDR - Just4Fun
1:47:115:46+35:22
53576
Sabine Henkel
Arthrose
1:47:115:46+35:22
54584
Petra Werner
Narrenstaffel 2
1:47:345:47+35:45
55589
Yvonne Lippold
Roter Stern Pfafferode 2
1:49:465:54+37:57
56555
Axel Willinski
Stetzerbecher Läffer
1:49:465:54+37:57
57609
Christa Wegener
Rennsteiglaufverein 2
1:50:155:56+38:26
58512
Jörg Walther
Lauf mit bleib fit
1:50:215:56+38:32
59547
Renate Raabe
Flitzepiepen
1:50:415:57+38:52
60552
Thomas Tschirner
Die Potsdamer Gefährten
1:52:236:02+40:34
61541
Isabell Wagner
Einsamrennergenossenschaft
1:53:026:05+41:13
62572
Christian Lünser
X-Mix
1:54:446:10+42:55
63617
Mathias Hohm
Torpedo Alfredo
1:55:066:11+43:17
64546
Silvia Seckel
Renn(s)tiger bei ihrem 16. Versuch
1:55:106:11+43:21
65559
Thomas Hahn
Die Kohlkopfrunners
1:55:216:12+43:32
66575
Antje Dreisow
Die Phantastischen 10
1:57:176:18+45:28
67532
Christian Hoffmann
Flachlandläufer
2:00:466:29+48:57
68620
Andreas Wust
Rennsteinläufer
2:06:376:48+54:48
69551
Simone Weigang
Die durstigen 10 vom ASV Erfurt
2:09:256:57+57:36

3. Etappe: Neuhaus (13,54 km)

Frauenstaffel
11
Svenja Rommel
Sport-Raßbach-Pleßgirls
1:03:454:42---
23
Jana Meng
Treffurter Amazonen
1:04:134:44+0:28
35
Lena Keck
Oßwald Skikas
1:06:024:52+2:17
42
Sandy Dinort
LTV Erfurt Montagsgruppe
1:08:415:04+4:56
59
Lisa Hofmann
Polizeimädels
1:15:475:35+12:02
66
Denise Pawlowski
Breuni Sports
1:19:225:51+15:37
7602
Diana Keller
Killerbienen
1:25:086:17+21:23
811
Julia Sander
Skisportverein Erfurt 02 Frauen
1:26:116:21+22:26
9526
Anja Köhler
Rhöner Mädels
1:26:536:25+23:08
107
Manuela Klingenstein
Speedys Ladies Eichsfeld
1:28:066:30+24:21
118
Elke Deutschmann
Mühlhäuser Laufmäuse
1:28:346:32+24:49
1210
Vivien Türpitz
Sömmerdaer Gipfelstürmerladies
1:31:486:46+28:03
134
Gabi Trautmann
Erbstromtaler Schmalwaden women
1:32:296:49+28:44
Männerstaffel
1196
Oliver Tesch
Eintracht Braunschweig und die Blueliner
52:313:52---
2104
Sebastian Seyfarth
X-Runners 1
52:493:54+0:18
3135
Christoph Büttner
Günters Männer
53:513:58+1:20
4190
Denny Holland-Moritz
Rennsteiglaufverein / USV Erfurt
53:553:58+1:24
5102
Felix Fleischer
Harzer Teufel 2 by Wernigeröder Bergchalet/Industr
54:284:01+1:57
6112
Stefan Hochstein
Zatopeks Erben
56:174:09+3:46
7144
Andreas Nägelein
TU Ilmenau Runners II
56:534:12+4:22
8142
Jonas Baumgarten
Thinking of you Heiko
58:114:17+5:40
9207
David Straßenmeyer
Sömmerdarer Gipfelstürmer
58:484:20+6:17
10119
Kevin Kieser
Die Werraläufer
59:254:23+6:54
11191
Hannes Melzer
Brose Runners
59:394:24+7:08
12145
Michael Cebulla
SWV Goldlauter-Heidersbach
1:00:194:27+7:48
13564
Niclas Kreyling
Wasserturmexpress reloaded
1:00:444:29+8:13
14166
Lukas Hehne
Fläminggoes
1:00:484:29+8:17
15212
Drössler Thomas
Laufgruppe Wassersuppe
1:00:504:29+8:19
16143
Peter Leihbecher
Speedy s Sport Schart
1:00:544:29+8:23
17123
Martin Schwarzkopf
Lauffreunde Weinbergen
1:01:394:33+9:08
18202
Robert Huke
Helios Team Erfurt
1:02:334:37+10:02
19569
Erhard Fritz
Fit and Run - Wilde Fünfziger
1:02:394:37+10:08
20192
Christopher Gellert
Rennsteiglaufverein 1
1:02:454:38+10:14
21188
Markus Gernke
Werratal Runners
1:02:484:38+10:17
22126
Carsten Erdmann
Logistikkommando der Bundeswehr ERFURT
1:03:094:39+10:38
23109
Steffen Klitschka
Team Eichsfeld I
1:03:414:42+11:10
24141
Marcus Baumann
Kenias letzte Reserve
1:04:124:44+11:41
25157
Tobias Bauer
DEVIL`S WOOD Runners Lauscha
1:04:154:44+11:44
26149
Christian Garz
N3 Sportverein e.V
1:04:284:45+11:57
27100
Ingolf Voigt
X-Runners 2
1:05:064:48+12:35
28106
Ronny Krüger
DKB Rennsteigexpress
1:05:074:48+12:36
29525
YAK 40 Tante Jus Bruder
Team Otteryak
1:05:284:50+12:57
30130
Thomas Bratfisch
Fit mit Schmidt
1:05:484:51+13:17
31138
Sascha Schremmer
Landeskommando Thüringen
1:05:514:51+13:20
32168
Jörg Titze
Laufteam wta
1:05:514:51+13:20
33537
Florian Finkbeiner
Team TEAG Thüringer Energie
1:06:014:52+13:30
34110
Karsten Klingenstein
Team Eichsfeld II
1:06:154:53+13:44
35111
Frank Ohlhorst
Laufexpress Rudolstadt
1:06:234:54+13:52
36146
Franziska Schneider
Lauftraining.com
1:06:264:54+13:55
37131
Erik Wolf
Thüringer Landespolizei
1:06:424:55+14:11
38213
Andreas Martin
Creuzburger Laufbuben
1:06:434:55+14:12
39160
Martin Röse
Bed Race Old Stars Schnepfenthal
1:06:504:56+14:19
40107
Matthias Lenk
Laufwerk Sömmerda
1:07:014:56+14:30
41117
Thoralf Luhn
Treffurter Sperrrachen
1:07:054:57+14:34
42147
Dirk Bethmann
Die Eisernen und Freunde
1:07:104:57+14:39
43153
Gabriel Schollmeyer
VfB 26 Beberstedt
1:07:174:58+14:46
44599
Sebastian Thiele
TechnoTeam
1:07:174:58+14:46
45154
Thore Bischhoff
Die Germaniasprinter
1:07:254:58+14:54
46209
Gunter Göbel
Skisportverein Erfurt 02 Männer
1:07:344:59+15:03
47565
Steffen Richter
fat fighters
1:07:354:59+15:04
48162
Christoph Hübel
Fantastic Ten
1:07:414:59+15:10
49195
Gerald Müller
Thüringer Allgemeine
1:07:505:00+15:19
50503
Thomas Enkardt
Hainich Wildkatzen
1:07:535:00+15:22
51165
Marco Erstling
XFAB / Melexis Running Chips
1:08:125:02+15:41
52187
Tobias Staffel
SWEety vom SWE Laufteam
1:08:135:02+15:42
53121
Ralf Krombholz
Oberland-Raketen
1:08:195:02+15:48
54108
Jan Swiderski
Erbstromtaler Schmalwaden
1:08:255:03+15:54
55114
Tom Vollstädt
LG Rippershausen
1:08:295:03+15:58
56103
Robin Schmidt
Die himmelblauen Gazellen des LTV
1:08:445:04+16:13
57582
Rosenbaum John
Chaosteam
1:08:465:04+16:15
58577
Matthias Michalowski
Die FINALISTEN
1:08:585:05+16:27
59197
Hannah Marie Kelbert
Lauffreunde Gotha
1:09:015:05+16:30
60199
Uli Dahlhaus
Harzer Teufel 1 by Harzsparkasse/ Stadtwerke Werni
1:09:115:06+16:40
61540
Frank Manthee
Team DEURA Haus
1:09:475:09+17:16
62194
Dominik Marx
Team Südeichsfeld
1:10:015:10+17:30
63184
Patrick Raabe
Roter Stern Pfafferode 1
1:10:135:11+17:42
64132
Martin Greiner
driveXpert und Freunde
1:10:215:11+17:50
65201
Ralf Bischoff
Run For The Kids
1:10:275:12+17:56
66507
Michael Mohs
Tambacher Skijäger
1:10:315:12+18:00
67204
Peer-Nico Platt
Turbo-Team
1:10:325:12+18:01
68179
Mario Schleicher
SV Kyffhäuser
1:11:215:16+18:50
69200
Bert Kremser
Saaletaler
1:11:325:16+19:01
70129
Kevin Marx
Heyeröder Hainichläufer
1:11:415:17+19:10
71120
Artur Steinike
Schlammläufer
1:11:585:18+19:27
72528
Anna Lisa Kelbert
Siemens Runners
1:12:135:20+19:42
73155
Stefan Hänsel
BensenCity Runners
1:12:205:20+19:49
74171
Martin Ziegler
Die Döllberggemsen
1:12:405:22+20:09
75210
Philipp Wagner
KLA Running Mix
1:12:585:23+20:27
76127
Kurt Brachmann
Herzog Georg Nachtlauf-Team
1:13:015:23+20:30
77156
Ronald Beck
Gotano Harmonists
1:13:035:23+20:32
78105
Stefan Eisenhardt
Mühlhäuser Laufcombo
1:13:075:24+20:36
79148
Raik Oppel
OSKAR
1:13:305:25+20:59
80137
Hartmut Dr. Völksch
16. Thüringer Zahnarztstaffel
1:13:405:26+21:09
81180
Sascha Klee
Die Himmelblauen Ziegenböcke
1:13:435:26+21:12
82516
Marco Koch
Die Luftpumpen der Meininger Mountainbiker
1:13:465:26+21:15
83566
Hendrik Hengst
Holzland 10-er
1:13:485:27+21:17
84115
Sven Schöniger
Wartburg-Sparkasse
1:13:525:27+21:21
85590
Ines Beilschmidt
Muskelkater
1:13:575:27+21:26
86151
Ralph Walther
Alpenverein Jena
1:13:585:27+21:27
87128
Dominique Kaufmann
Arnstadt läuft
1:14:285:29+21:57
88597
Christian Hertlein
Team Wristler Original
1:14:465:31+22:15
89163
Peter Zimmermann
Die Gusseisernen
1:14:505:31+22:19
90136
Bernd Steuding
Gü-We Läufer
1:14:555:31+22:24
91169
Holger Heyer
Footprinters
1:14:585:32+22:27
92175
Katrin Albrecht
Team Betonknacker
1:15:015:32+22:30
93150
Sebastian Seyfarth
Spitzensalat des WSV Ilmenau
1:15:375:35+23:06
94167
Ulrich (20x dabei) Meininger
M&H Rennsteigteam (20x dabei)
1:15:405:35+23:09
95122
Rolf-Peter Hoehle
m & i-Fachklinik
1:15:475:35+23:16
96172
Thorsten Groß
König Ludwig und sein Gefolge
1:15:515:36+23:20
97125
Frank Rothämel
Vorwärts Rückwärts Oberschönau
1:15:545:36+23:23
98538
Mario Pohlmann
ilmrunners
1:16:125:37+23:41
99515
Susanne Plaschke
Einfach laufen lassen ...
1:16:135:37+23:42
100534
Georg Lang
Laufteam One Hirschvogel 2
1:16:395:39+24:08
101186
Jörg Derdulla
Energy Runners-Laufteam Siemens Generatorenwerk Er
1:16:475:40+24:16
102203
Ute Lauchstedt
Adventslauf Team
1:16:475:40+24:16
103578
Andreas Ermrich
PDV Power Runners
1:17:015:41+24:30
104189
Andreas Denner
Didaktische Reserve
1:17:075:41+24:36
105605
Meinolf Runte
FC Deutsche Post 2
1:17:195:42+24:48
106607
Rainer Engelhardt
Touristikerstaffel
1:17:285:43+24:57
107178
Kevin Kinsky
Laufklub Berlin
1:17:335:43+25:02
108539
Frank Pechholz
Pleßbezwinger
1:17:425:44+25:11
109527
Steffen Fuß
Rhöner Männer
1:17:455:44+25:14
110560
Sven Kordon
Schwabenpfeil
1:17:555:45+25:24
111613
Roger Lisso
WSV Schmiedefeld
1:18:005:45+25:29
112118
Emma Riedel
Dolmarhoppers
1:18:065:46+25:35
113185
Steve Battenberg
Mückenstürmer
1:18:085:46+25:37
114514
Alexander Völker
Faulunger Muskrücken
1:18:105:46+25:39
115158
Attila Flöricke
nu pagadi
1:18:225:47+25:51
116519
Jens Bernsdorf
Gehlberger Waldstrolche
1:19:015:50+26:30
117193
Tatjana Jarosch
Rumpel di Rumpel
1:19:295:52+26:58
118173
Nancy Eppinger
Narrenstaffel I
1:19:385:52+27:07
119598
Patricia Teuscher
Abgehts09
1:20:275:56+27:56
120579
Henning Schwanbeck
Berggrabenstolperer
1:20:415:57+28:10
121164
Kevin Helbing
Stiftung Wadentest
1:21:115:59+28:40
122170
Bastian Winning
Lets connect - Weidmüller Rennsteig Runners
1:21:266:00+28:55
123124
Thomas Schwarz
FPL-Team Schmeheim & Freunde
1:21:336:01+29:02
124619
Gunar Möller
LG Frauenwald
1:21:366:01+29:05
125161
Ronny Zimmermann
Gipfelstürmer
1:21:436:02+29:12
126134
Uwe CHRIST
die LENGEFELDERer
1:21:466:02+29:15
127181
Andre Henniger
Buderus Rennsteig Runners
1:23:376:10+31:06
128205
Rudolf Kühnel
KV Thüringen
1:23:596:12+31:28
129182
Andreas Hahn
Runstrenner
1:24:286:14+31:57
130159
Burkhard Bartholome
Die flinken Gerataler I
1:24:336:14+32:02
131139
Christina Schreier
Lauffeuer Fröttstädt
1:25:046:16+32:33
132140
Rene Schacht
HaDuLuZuLa-TEAM
1:25:176:17+32:46
133608
Daniel Matthie
Bosch Eisenach
1:25:256:18+32:54
134176
Frank Hundertpfund
Long Iceland Ice Tea
1:25:426:19+33:11
135101
Volker Siebenhaar
Osterlauf-Team Heyda
1:26:046:21+33:33
136177
Rumen Bedau
Laufklub Berlin
1:26:186:22+33:47
137113
Jörg Wietschel
Die Gefährten Gotha
1:26:326:23+34:01
138133
Mike Jahrmann
Team Wadenkrampf Berlin
1:27:256:27+34:54
139208
Martin Deutschmann
Rapunzel-Racer
1:28:296:32+35:58
140561
Jörg Schurig
Coffee to go
1:29:086:34+36:37
141183
Jan Wick
RUNSTER
1:29:546:38+37:23
142152
Lisa Hettwer
Laufrausch Rudolstadt
1:30:246:40+37:53
143116
Natalie Pult
NTN-SNR
1:34:006:56+41:29
144211
Sigurd Reisener
Annakram
1:37:197:11+44:48
145573
Tobias Wolfrum
wir schaffen das!
1:46:467:53+54:15
Mixstaffel
1524
Mareike Bechtloff
Laufteam Erfurt
59:024:21---
2533
Johanna Schreier
Team Jena
1:00:194:27+1:17
3504
Janette Pertsch
X-Runners Mix
1:04:484:47+5:46
4606
Marianne Odörfer
FC Deutsche Post 1
1:06:054:52+7:03
5558
Judith Ettig
Schwabenpfeils Next Generation
1:08:575:05+9:55
6556
Anna Feuer
Ratsrunners
1:09:125:06+10:10
7576
Jörg Kemnitz
Arthrose
1:09:205:07+10:18
8510
Anke Langer
Rennschnecken
1:09:505:09+10:48
9535
Franka Ebel
KS-SPORTSWORLD
1:10:005:10+10:58
10506
Katrin Golombek
LTV Halbundhalb
1:10:395:13+11:37
11620
Theresa Schöller
Rennsteinläufer
1:11:075:15+12:05
12612
Maria Remmert
Reinhards Rammelbande
1:12:035:19+13:01
13541
Gerd Michael Maier
Einsamrennergenossenschaft
1:12:265:20+13:24
14502
Steffen Dülsner
SC DHfK Leipzig
1:12:285:21+13:26
15571
Sven Gunkel
MDR - Just4Fun
1:13:065:23+14:04
16555
Jörg Mämpel
Stetzerbecher Läffer
1:14:105:28+15:08
17601
Lisa-Marie Kaus
USV Erfurt Mix
1:14:275:29+15:25
18585
Skadi Schädlich
Team Skatstadtmarathon
1:14:395:30+15:37
19563
Michal Moser
Emergency Kids
1:14:445:31+15:42
20603
Katrin Dinkel
Bootcamper-Boot it up
1:14:465:31+15:44
21550
Alexandra Meier
TU Ilmenau Runners 1
1:16:035:37+17:01
22531
Henriette Schreier
Lauftreff Alteburg Arnstadt
1:16:345:39+17:32
23615
Ingo Henze
Impuls Power Mix
1:16:405:39+17:38
24584
Hannah Genheimer
Narrenstaffel 2
1:16:545:40+17:52
25508
Simone Weschenfelder
Fellbergläufer
1:17:045:41+18:02
26513
Jens Dr. Triebel
Suhler Amtsschimmel
1:17:165:42+18:14
27501
Vivien John
mein erstes Lieblingsteam
1:17:205:42+18:18
28543
CHRISTIAN Törmer
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz
1:17:265:43+18:24
29611
Angela Günther
Rennsteigoldies
1:17:485:44+18:46
30567
Melanie Anus
Schönheider Skispitzen
1:17:525:45+18:50
31544
Annette Elendt
HainichPower Mix
1:18:285:47+19:26
32609
Matthias Herrmann
Rennsteiglaufverein 2
1:19:035:50+20:01
33593
Karla Sander
Skisportverein Erfurt 02 Jugend
1:19:155:51+20:13
34557
Nils Dietz
Breuni Sports 2
1:19:265:51+20:24
35552
Anke Robert
Die Potsdamer Gefährten
1:19:275:52+20:25
36520
Dagmar Brand
Erfurter Unikate
1:19:455:53+20:43
37618
Heike Heinze
Schlussleuchten
1:19:555:54+20:53
38500
Kathi Goldstein
mein Lieblingsteam
1:20:385:57+21:36
39581
Sandra Schmidt
Kriechströme
1:20:585:58+21:56
40532
Nicole Moritz
Flachlandläufer
1:20:595:58+21:57
41586
Evgeniya Röpstorf
LG Pegasos Berlin
1:21:035:59+22:01
42614
Andreas Gräbedünkel
Laufgruppe EnerGuido
1:21:186:00+22:16
43570
Madlen Richter
Die flinken Gerataler II
1:21:226:00+22:20
44575
Lydia Klotz
Die Phantastischen 10
1:22:116:04+23:09
45562
Martin Ruhkamp
cool runnings
1:22:276:05+23:25
46545
Lisa Orlamünder
Schleizer Wisente
1:22:306:05+23:28
47206
Jana Edelmann
KOMA-Läufer
1:22:446:06+23:42
48549
Christin Hinkeldein
The GOETHE-Ladys und Gentlemen
1:22:456:06+23:43
49512
Anja Echtermeyer
Lauf mit bleib fit
1:23:006:07+23:58
50548
Katrin Krellig
1. Sühler Laufkollektiv
1:23:306:10+24:28
51542
Sonja Esche
Kesselbrunn Runners
1:23:356:10+24:33
52596
Ines Kussauer
Forrest-Runners
1:23:396:10+24:37
53553
Constance Meister
Tonnados
1:23:546:11+24:52
54604
Silke Scheler
Laufteam Scheler GmbH
1:24:526:16+25:50
55517
Monique Zelle
Dream-Team-Ilmenau
1:25:046:16+26:02
56616
Robby Hartl
Road Runners Altenburg
1:25:386:19+26:36
57547
Antje Eberhardt
Flitzepiepen
1:26:366:23+27:34
58554
Silke El Gendy-Johne
Collm Läufer
1:27:296:27+28:27
59529
Claudia Mai
Leipziger Laufteam
1:28:096:30+29:07
60523
Anne Kunze
Team RiMa Fresh Fruits
1:28:176:31+29:15
61559
Susann Hofmann
Die Kohlkopfrunners
1:28:396:32+29:37
62551
Günther Münch
Die durstigen 10 vom ASV Erfurt
1:29:296:36+30:27
63589
Frank Ertel
Roter Stern Pfafferode 2
1:31:236:44+32:21
64511
Ulrike Zimmermann
fit & run Irrläufer
1:32:436:50+33:41
65610
Cindy Haucke
Sportfreunde Masserberg
1:33:276:54+34:25
66617
Claudia Radelhof
Torpedo Alfredo
1:35:347:03+36:32
67546
Nadine Mark
Renn(s)tiger bei ihrem 16. Versuch
1:40:197:24+41:17
68572
Andrea Löpitz
X-Mix
1:43:397:39+44:37
69583
Jörg Reinhardt
Go For Golf
1:52:028:16+53:00

4. Etappe: Masserberg (19,86 km)

Frauenstaffel
11
Anna Riethmüller
Sport-Raßbach-Pleßgirls
1:37:164:53---
22
Christine Schiebold
LTV Erfurt Montagsgruppe
1:37:554:55+0:39
35
Helen Hoffmann
Oßwald Skikas
1:39:285:00+2:12
410
Jessica Pikarski
Sömmerdaer Gipfelstürmerladies
1:43:285:12+6:12
59
Anne Ziegenbein
Polizeimädels
1:46:125:20+8:56
6602
Heike Luck
Killerbienen
1:52:565:41+15:40
7526
Kathrin Weitz
Rhöner Mädels
1:55:495:49+18:33
811
Franziska Vogelsang
Skisportverein Erfurt 02 Frauen
1:57:115:54+19:55
98
Anke Neubauer
Mühlhäuser Laufmäuse
1:58:065:56+20:50
103
Angelina Ochs
Treffurter Amazonen
1:58:475:58+21:31
117
Heike Skora
Speedys Ladies Eichsfeld
2:02:336:10+25:17
126
Ilona Rothkegel
Breuni Sports
2:07:086:24+29:52
134
Susanne Ickler
Erbstromtaler Schmalwaden women
2:11:066:36+33:50
Männerstaffel
1135
Andy Kühne
Günters Männer
1:16:313:51---
2104
Patrice Walter
X-Runners 1
1:16:423:51+0:11
3191
Christian Gründel
Brose Runners
1:18:413:57+2:10
4143
Micha Bähr
Speedy s Sport Schart
1:19:173:59+2:46
5144
Stefan Herzer
TU Ilmenau Runners II
1:20:204:02+3:49
6201
Roberto Schumann
Run For The Kids
1:20:464:04+4:15
7190
Toni Keller
Rennsteiglaufverein / USV Erfurt
1:20:514:04+4:20
8503
Georg Wurschi
Hainich Wildkatzen
1:22:414:09+6:10
9102
Alexander Pusch
Harzer Teufel 2 by Wernigeröder Bergchalet/Industr
1:22:454:10+6:14
10192
Jens Fleischhauer
Rennsteiglaufverein 1
1:23:144:11+6:43
11145
Paul Schlegelmilch
SWV Goldlauter-Heidersbach
1:24:064:14+7:35
12149
Martin Krecker
N3 Sportverein e.V
1:25:084:17+8:37
13124
Michel Sachs
FPL-Team Schmeheim & Freunde
1:25:464:19+9:15
14126
Christian Wolf
Logistikkommando der Bundeswehr ERFURT
1:27:544:25+11:23
15212
Götte Jürgen
Laufgruppe Wassersuppe
1:28:264:27+11:55
16196
Sebastian Radecker
Eintracht Braunschweig und die Blueliner
1:28:304:27+11:59
17199
Nadia Dagher
Harzer Teufel 1 by Harzsparkasse/ Stadtwerke Werni
1:28:434:28+12:12
18540
Alexander Fierenz
Team DEURA Haus
1:29:164:29+12:45
19127
Georg Brachmann
Herzog Georg Nachtlauf-Team
1:29:264:30+12:55
20519
Stefan Strzebin
Gehlberger Waldstrolche
1:29:464:31+13:15
21119
Patrick Bolz
Die Werraläufer
1:30:274:33+13:56
22597
Adam Bickel
Team Wristler Original
1:30:414:33+14:10
23171
Robert Silbermann
Die Döllberggemsen
1:30:474:34+14:16
24109
Andre Bause
Team Eichsfeld I
1:30:554:34+14:24
25194
Jörg Staufenbiel
Team Südeichsfeld
1:31:404:36+15:09
26188
Björn Mey
Werratal Runners
1:31:544:37+15:23
27128
Matthias Bauer
Arnstadt läuft
1:32:144:38+15:43
28106
Ingolf Liebold
DKB Rennsteigexpress
1:33:014:41+16:30
29138
Frank Trömel
Landeskommando Thüringen
1:33:204:41+16:49
30613
Jan Dreier
WSV Schmiedefeld
1:33:444:43+17:13
31207
Michael Tümmler
Sömmerdarer Gipfelstürmer
1:33:514:43+17:20
32189
Daniel Claus
Didaktische Reserve
1:33:514:43+17:20
33525
FAULOTTER Melzer
Team Otteryak
1:34:064:44+17:35
34605
Reinold Balbach
FC Deutsche Post 2
1:34:164:44+17:45
35111
Marko Melle
Laufexpress Rudolstadt
1:34:274:45+17:56
36100
Jan Svoboda
X-Runners 2
1:34:364:45+18:05
37103
Andre Kampe
Die himmelblauen Gazellen des LTV
1:35:034:47+18:32
38573
Karsten Raue
wir schaffen das!
1:35:124:47+18:41
39125
Julius Legenmajer
Vorwärts Rückwärts Oberschönau
1:35:254:48+18:54
40528
Carsten Kelbert
Siemens Runners
1:35:404:49+19:09
41157
Moriz Müller Litz
DEVIL`S WOOD Runners Lauscha
1:35:424:49+19:11
42187
Christian Messerer
SWEety vom SWE Laufteam
1:35:524:49+19:21
43210
Thilo Fröhlich
KLA Running Mix
1:36:324:51+20:01
44130
Steffen Nicolai
Fit mit Schmidt
1:36:384:51+20:07
45200
Daniel Egerer
Saaletaler
1:37:114:53+20:40
46156
Bernd Reif
Gotano Harmonists
1:37:414:55+21:10
47110
Andre Bachmann
Team Eichsfeld II
1:38:074:56+21:36
48162
Mathias Köcher
Fantastic Ten
1:38:254:57+21:54
49123
Frank Krüger
Lauffreunde Weinbergen
1:38:334:57+22:02
50121
Marcel Schniegler
Oberland-Raketen
1:38:354:57+22:04
51582
Liebscher Marcel
Chaosteam
1:38:554:58+22:24
52565
Steffen Hermann
fat fighters
1:39:024:59+22:31
53203
Heiko Anger
Adventslauf Team
1:39:355:00+23:04
54186
Markus Stöhr
Energy Runners-Laufteam Siemens Generatorenwerk Er
1:40:005:02+23:29
55139
Daniel Zänder
Lauffeuer Fröttstädt
1:40:295:03+23:58
56112
André Filz
Zatopeks Erben
1:40:395:04+24:08
57599
Torsten Hartmann
TechnoTeam
1:40:525:04+24:21
58527
Daniel Goldschmidt
Rhöner Männer
1:40:555:04+24:24
59564
Ralf Böx
Wasserturmexpress reloaded
1:40:585:05+24:27
60129
Sebastian Hohlbein
Heyeröder Hainichläufer
1:41:015:05+24:30
61577
Rainer Rauchmaul
Die FINALISTEN
1:41:475:07+25:16
62176
Sven Riegel
Long Iceland Ice Tea
1:41:535:07+25:22
63515
Jörg Schaufuß
Einfach laufen lassen ...
1:42:055:08+25:34
64173
Frank Schmalz
Narrenstaffel I
1:42:195:09+25:48
65150
Patrice Walter
Spitzensalat des WSV Ilmenau
1:42:345:09+26:03
66122
Martin Vöckler
m & i-Fachklinik
1:42:405:10+26:09
67193
Reiner Jost
Rumpel di Rumpel
1:42:525:10+26:21
68152
Lutz Vollrath
Laufrausch Rudolstadt
1:43:065:11+26:35
69168
Axel Gaida
Laufteam wta
1:43:075:11+26:36
70183
Niko Röding
RUNSTER
1:43:075:11+26:36
71507
Andreas Hertwig
Tambacher Skijäger
1:43:135:11+26:42
72165
Lutz Almeroth
XFAB / Melexis Running Chips
1:43:155:11+26:44
73132
Stefan Greiner
driveXpert und Freunde
1:43:185:12+26:47
74170
Christian Fuchs
Lets connect - Weidmüller Rennsteig Runners
1:43:215:12+26:50
75607
Stefan Götz
Touristikerstaffel
1:43:335:12+27:02
76537
Torsten Eichentopf
Team TEAG Thüringer Energie
1:43:445:13+27:13
77114
Martin Karl
LG Rippershausen
1:43:455:13+27:14
78160
Thomas Hellmund
Bed Race Old Stars Schnepfenthal
1:43:505:13+27:19
79166
Mirko Niendorf
Fläminggoes
1:43:545:13+27:23
80180
Dominik Friedmann
Die Himmelblauen Ziegenböcke
1:43:545:13+27:23
81159
Ingo Meurer
Die flinken Gerataler I
1:44:145:14+27:43
82131
Max-Christoph Grieger
Thüringer Landespolizei
1:44:325:15+28:01
83147
Knut Böhme
Die Eisernen und Freunde
1:44:365:16+28:05
84146
Caroline Kohn-Polster
Lauftraining.com
1:44:415:16+28:10
85137
Christof Dr. Meyer
16. Thüringer Zahnarztstaffel
1:44:415:16+28:10
86195
Sebastian Schmidt
Thüringer Allgemeine
1:44:525:16+28:21
87120
Sven Krankowsky
Schlammläufer
1:45:045:17+28:33
88107
Steffi Deberstshäuser
Laufwerk Sömmerda
1:45:475:19+29:16
89179
Nico Bachmann
SV Kyffhäuser
1:45:555:19+29:24
90178
Peter Drimal
Laufklub Berlin
1:45:565:20+29:25
91175
Knut Schmidt
Team Betonknacker
1:46:125:20+29:41
92142
Kathrin Möckel
Thinking of you Heiko
1:46:185:21+29:47
93177
Frank Hrzan
Laufklub Berlin
1:46:365:22+30:05
94140
Mike Wolf
HaDuLuZuLa-TEAM
1:46:375:22+30:06
95161
Stefan Flach
Gipfelstürmer
1:47:135:23+30:42
96115
Stefan Obenhaus
Wartburg-Sparkasse
1:47:285:24+30:57
97204
Mathias Kießling
Turbo-Team
1:47:395:25+31:08
98561
Holger Czekalla
Coffee to go
1:48:035:26+31:32
99197
Stephan Weise
Lauffreunde Gotha
1:48:185:27+31:47
100211
Sören Scheufler
Annakram
1:48:505:28+32:19
101148
Christian Bärwolf
OSKAR
1:49:055:29+32:34
102579
Linda Klaus
Berggrabenstolperer
1:49:345:31+33:03
103213
Michael Senf
Creuzburger Laufbuben
1:50:135:32+33:42
104134
Thomas RUHLAND
die LENGEFELDERer
1:50:475:34+34:16
105181
Tino Köbis
Buderus Rennsteig Runners
1:51:155:36+34:44
106113
Thomas Wenige
Die Gefährten Gotha
1:51:165:36+34:45
107151
Dietmar Mothes
Alpenverein Jena
1:51:475:37+35:16
108136
Gerd Lier
Gü-We Läufer
1:52:365:40+36:05
109117
Frank Dunkel
Treffurter Sperrrachen
1:52:495:40+36:18
110108
Jacob Schmieder
Erbstromtaler Schmalwaden
1:53:015:41+36:30
111158
Christian Schreck
nu pagadi
1:53:065:41+36:35
112566
Torsten Heyder
Holzland 10-er
1:53:575:44+37:26
113202
Matthias Lemle
Helios Team Erfurt
1:54:235:45+37:52
114141
Frank Klooth
Kenias letzte Reserve
1:54:415:46+38:10
115163
Maik Neubert
Die Gusseisernen
1:55:275:48+38:56
116167
Thomas Möller
M&H Rennsteigteam (20x dabei)
1:55:355:49+39:04
117118
Pascal Schüler
Dolmarhoppers
1:55:565:50+39:25
118164
Andreas Walleit
Stiftung Wadentest
1:56:015:50+39:30
119619
Marcel Rosenberger
LG Frauenwald
1:56:395:52+40:08
120182
Nadine Bauer
Runstrenner
1:57:445:55+41:13
121184
Christian Gailus
Roter Stern Pfafferode 1
1:58:335:58+42:02
122598
Robert Huenefeldt
Abgehts09
1:58:335:58+42:02
123153
Peter Englert
VfB 26 Beberstedt
1:58:435:58+42:12
124209
Marc Düsterhöft
Skisportverein Erfurt 02 Männer
1:59:436:01+43:12
125155
Paul Hyneck
BensenCity Runners
2:00:016:02+43:30
126569
Stefan Völker
Fit and Run - Wilde Fünfziger
2:00:096:02+43:38
127169
Michael Appelfelder
Footprinters
2:01:446:07+45:13
128578
Sven Brand
PDV Power Runners
2:01:546:08+45:23
129608
Michael Reime
Bosch Eisenach
2:02:316:10+46:00
130185
Gunther Schramm
Mückenstürmer
2:02:576:11+46:26
131590
Kerstin König
Muskelkater
2:03:356:13+47:04
132208
Carsten Rieder
Rapunzel-Racer
2:04:126:15+47:41
133516
Bettina Carl
Die Luftpumpen der Meininger Mountainbiker
2:05:306:19+48:59
134514
Karl-Heinz Leister
Faulunger Muskrücken
2:05:496:20+49:18
135172
Bernd Bürger
König Ludwig und sein Gefolge
2:05:506:20+49:19
136154
Markus Gattermann
Die Germaniasprinter
2:06:056:20+49:34
137105
Markus Huschenbeth
Mühlhäuser Laufcombo
2:06:106:21+49:39
138116
Friedrich Helle
NTN-SNR
2:06:406:22+50:09
139539
Veit Kitzing
Pleßbezwinger
2:07:486:26+51:17
140560
Jens Laichinger
Schwabenpfeil
2:11:246:36+54:53
141101
Hartmud Schulz
Osterlauf-Team Heyda
2:14:286:46+57:57
142205
Michaela Förster
KV Thüringen
2:17:596:56+1:01:28
143534
Marcus Schlupp
Laufteam One Hirschvogel 2
2:19:067:00+1:02:35
144133
Renee Schlöffel
Team Wadenkrampf Berlin
2:21:597:08+1:05:28
145538
Dr. Kai Beermann
ilmrunners
2:39:268:01+1:22:55
Mixstaffel
1535
Felix Dreisow
KS-SPORTSWORLD
1:18:383:57---
2533
Karsten Leideck
Team Jena
1:20:124:02+1:34
3524
Steffen Jabin
Laufteam Erfurt
1:21:494:07+3:11
4612
Felix Daudert
Reinhards Rammelbande
1:23:254:12+4:47
5500
Maik Heller
mein Lieblingsteam
1:25:334:18+6:55
6593
Moritz Borris
Skisportverein Erfurt 02 Jugend
1:25:414:18+7:03
7606
Christian Jakob
FC Deutsche Post 1
1:27:354:24+8:57
8601
Erik Dittmann
USV Erfurt Mix
1:27:464:25+9:08
9610
Lukas Ernst
Sportfreunde Masserberg
1:27:574:25+9:19
10604
Stefan Böttger
Laufteam Scheler GmbH
1:30:024:32+11:24
11531
Markus Becherer
Lauftreff Alteburg Arnstadt
1:32:004:37+13:22
12504
Matthias Haase
X-Runners Mix
1:32:584:40+14:20
13550
Christian Nestroy
TU Ilmenau Runners 1
1:33:574:43+15:19
14584
Ulrich Müller
Narrenstaffel 2
1:36:534:52+18:15
15546
Jörg Pfeuffer
Renn(s)tiger bei ihrem 16. Versuch
1:38:384:57+20:00
16611
Nele Gebstedt
Rennsteigoldies
1:39:395:01+21:01
17586
Uwe Kernn
LG Pegasos Berlin
1:40:265:03+21:48
18559
Kai Weidenbecher
Die Kohlkopfrunners
1:41:045:05+22:26
19618
Jens Bretschneider
Schlussleuchten
1:41:375:06+22:59
20552
Jäger Reiner
Die Potsdamer Gefährten
1:41:405:07+23:02
21570
Andy Schadwinkel
Die flinken Gerataler II
1:41:525:07+23:14
22512
Sven Hollander
Lauf mit bleib fit
1:42:015:08+23:23
23603
Christopher Reiche
Bootcamper-Boot it up
1:42:325:09+23:54
24572
Rene Carl
X-Mix
1:43:035:11+24:25
25520
Bernadette Gold
Erfurter Unikate
1:43:085:11+24:30
26510
Holger Petschauer
Rennschnecken
1:44:075:14+25:29
27555
Antje Selseng
Stetzerbecher Läffer
1:44:105:14+25:32
28511
Jens Jauckus
fit & run Irrläufer
1:44:245:15+25:46
29544
Claudia Schulze
HainichPower Mix
1:44:255:15+25:47
30567
Mischa Unger
Schönheider Skispitzen
1:46:425:22+28:04
31517
Ingo Ziemke
Dream-Team-Ilmenau
1:46:445:22+28:06
32523
Uwe Panhorst
Team RiMa Fresh Fruits
1:46:475:22+28:09
33545
Manuela Römer
Schleizer Wisente
1:47:285:24+28:50
34558
Ralf Laichinger
Schwabenpfeils Next Generation
1:47:475:25+29:09
35589
Uta Kästner
Roter Stern Pfafferode 2
1:48:005:26+29:22
36547
Yvonne Malolepsy
Flitzepiepen
1:48:045:26+29:26
37562
Christin Claaßen
cool runnings
1:48:205:27+29:42
38556
Maren Fröhlich
Ratsrunners
1:48:405:28+30:02
39620
Peter Dubiel
Rennsteinläufer
1:48:485:28+30:10
40583
Anett Wenzel
Go For Golf
1:49:365:31+30:58
41502
Ulrich Wolf
SC DHfK Leipzig
1:49:575:32+31:19
42554
Grit Biedermann
Collm Läufer
1:50:225:33+31:44
43506
Irene Günther
LTV Halbundhalb
1:51:215:36+32:43
44542
Petra Eckoldt
Kesselbrunn Runners
1:51:425:37+33:04
45571
Henriette Thorhauer
MDR - Just4Fun
1:52:035:38+33:25
46508
Bert Steiner
Fellbergläufer
1:52:225:39+33:44
47541
Christiane Wagner
Einsamrennergenossenschaft
1:53:015:41+34:23
48553
Frank Baumgarten
Tonnados
1:53:375:43+34:59
49616
Dirk Lerchner
Road Runners Altenburg
1:53:415:43+35:03
50575
Heiko Donath
Die Phantastischen 10
1:54:115:44+35:33
51549
Dr. Joachim Peters
The GOETHE-Ladys und Gentlemen
1:54:305:45+35:52
52206
Kristin Köhler
KOMA-Läufer
1:56:045:50+37:26
53563
Manuela Rohloff
Emergency Kids
1:56:065:50+37:28
54609
Alexander Klein
Rennsteiglaufverein 2
1:56:195:51+37:41
55576
Isabell Donath
Arthrose
1:57:255:54+38:47
56548
Monika Meyer
1. Sühler Laufkollektiv
1:59:266:00+40:48
57585
Ulrike Pautzsch
Team Skatstadtmarathon
1:59:326:01+40:54
58596
Marcus Sauerteig
Forrest-Runners
2:00:026:02+41:24
59543
CHRISTINE Hofer
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz
2:00:026:02+41:24
60557
Werner Stöckigt
Breuni Sports 2
2:00:046:02+41:26
61501
Sven Häfner
mein erstes Lieblingsteam
2:00:326:04+41:54
62532
Daniel Frenzel
Flachlandläufer
2:01:266:06+42:48
63617
Stefan Schröter
Torpedo Alfredo
2:01:316:07+42:53
64614
Ines Otto
Laufgruppe EnerGuido
2:03:216:12+44:43
65529
Carolin Naumann
Leipziger Laufteam
2:03:386:13+45:00
66615
Margret Ertl
Impuls Power Mix
2:04:226:15+45:44
67581
Antje Malsch
Kriechströme
2:08:096:27+49:31
68513
Tina Kühne-Leffler
Suhler Amtsschimmel
2:13:486:44+55:10
69551
Lutz Steube
Die durstigen 10 vom ASV Erfurt
2:17:056:54+58:27

5. Etappe: Allzunah (17,89 km)

Frauenstaffel
15
Katherine Sauerbrey
Oßwald Skikas
1:23:434:40---
21
Nina Voelckel
Sport-Raßbach-Pleßgirls
1:23:514:41+0:08
32
Frances Reinhöfer
LTV Erfurt Montagsgruppe
1:32:505:11+9:07
43
Evelyn Wiedemann
Treffurter Amazonen
1:39:415:34+15:58
5602
Kerstin Löscher
Killerbienen
1:40:115:35+16:28
69
Stina Haupt
Polizeimädels
1:40:165:36+16:33
710
Karinna Krausholz
Sömmerdaer Gipfelstürmerladies
1:44:065:49+20:23
86
Tanja Stroh
Breuni Sports
1:46:375:57+22:54
9526
Katrin Bing
Rhöner Mädels
1:48:256:03+24:42
104
Ute Darr
Erbstromtaler Schmalwaden women
1:51:366:14+27:53
1111
Katja Engel
Skisportverein Erfurt 02 Frauen
1:54:416:24+30:58
127
Sylvia Bärwolf
Speedys Ladies Eichsfeld
1:54:496:25+31:06
138
Petra Gerber
Mühlhäuser Laufmäuse
1:55:256:27+31:42
Männerstaffel
1143
Frank Rothe
Speedy s Sport Schart
1:07:323:46---
2190
Adrian Panse
Rennsteiglaufverein / USV Erfurt
1:07:373:46+0:05
3104
Willi Paufler
X-Runners 1
1:09:413:53+2:09
4199
Eike Eyermann
Harzer Teufel 1 by Harzsparkasse/ Stadtwerke Werni
1:10:023:54+2:30
5135
Paul Gräf
Günters Männer
1:11:003:58+3:28
6188
Sebastian Mayer
Werratal Runners
1:12:564:04+5:24
7144
Eric Hildebrand
TU Ilmenau Runners II
1:13:304:06+5:58
8605
Alexander Kelsch
FC Deutsche Post 2
1:14:334:10+7:01
9503
Robert Stemmler
Hainich Wildkatzen
1:15:364:13+8:04
10109
Tobias Bause
Team Eichsfeld I
1:16:484:17+9:16
11117
Markus Rippel
Treffurter Sperrrachen
1:17:074:18+9:35
12196
Stefan Milch
Eintracht Braunschweig und die Blueliner
1:17:104:18+9:38
13597
Leon Seidel
Team Wristler Original
1:17:194:19+9:47
14166
Denny Herrmann
Fläminggoes
1:17:394:20+10:07
15613
Franz Spindler
WSV Schmiedefeld
1:17:504:21+10:18
16100
Andreas Macht
X-Runners 2
1:20:094:28+12:37
17125
Max Holland
Vorwärts Rückwärts Oberschönau
1:20:134:29+12:41
18102
Fabian Stagge
Harzer Teufel 2 by Wernigeröder Bergchalet/Industr
1:20:454:30+13:13
19192
Christian Vater
Rennsteiglaufverein 1
1:20:594:31+13:27
20537
Michael Gorajski
Team TEAG Thüringer Energie
1:21:024:31+13:30
21212
Nemeth Sven
Laufgruppe Wassersuppe
1:21:554:34+14:23
22106
Marco Krüger
DKB Rennsteigexpress
1:22:084:35+14:36
23184
Patrick Otto
Roter Stern Pfafferode 1
1:22:244:36+14:52
24156
Mario Hasenstein
Gotano Harmonists
1:24:084:42+16:36
25207
Ulf Schwalbe
Sömmerdarer Gipfelstürmer
1:24:314:43+16:59
26577
Kai Mesch
Die FINALISTEN
1:25:014:45+17:29
27213
Thomas Siemon
Creuzburger Laufbuben
1:25:144:45+17:42
28126
Mark Renner
Logistikkommando der Bundeswehr ERFURT
1:25:214:46+17:49
29111
Patrick Patze
Laufexpress Rudolstadt
1:25:214:46+17:49
30171
Jonas Weiner
Die Döllberggemsen
1:25:314:46+17:59
31516
Martin Brix
Die Luftpumpen der Meininger Mountainbiker
1:26:054:48+18:33
32168
Stephan Holland
Laufteam wta
1:26:114:49+18:39
33208
Torsten Kretschmer
Rapunzel-Racer
1:26:384:50+19:06
34153
Lars Unbehaun
VfB 26 Beberstedt
1:26:434:50+19:11
35130
Vicas Warweg
Fit mit Schmidt
1:26:444:50+19:12
36160
Matthias Sack
Bed Race Old Stars Schnepfenthal
1:26:444:50+19:12
37149
Mario Greiner
N3 Sportverein e.V
1:26:544:51+19:22
38201
René Meuschke
Run For The Kids
1:27:164:52+19:44
39202
MIke Backes
Helios Team Erfurt
1:27:234:53+19:51
40145
Mara Niedling
SWV Goldlauter-Heidersbach
1:27:284:53+19:56
41210
Maximilian May
KLA Running Mix
1:27:294:53+19:57
42189
Felix Merz
Didaktische Reserve
1:27:324:53+20:00
43142
Silvio Stauch
Thinking of you Heiko
1:27:334:53+20:01
44538
Andy Hienzsch
ilmrunners
1:27:404:54+20:08
45565
Sascha Hofmann
fat fighters
1:28:154:55+20:43
46528
Tony Gärtner
Siemens Runners
1:28:364:57+21:04
47534
Steffen Trieschman
Laufteam One Hirschvogel 2
1:28:444:57+21:12
48127
Joachim Semm
Herzog Georg Nachtlauf-Team
1:28:484:57+21:16
49179
Mike Barthel
SV Kyffhäuser
1:28:594:58+21:27
50191
Bernd Grossmann
Brose Runners
1:29:134:59+21:41
51103
Dirk Stüber
Die himmelblauen Gazellen des LTV
1:29:164:59+21:44
52515
Jörg Kuppermann
Einfach laufen lassen ...
1:29:405:00+22:08
53105
Michael Pfaff
Mühlhäuser Laufcombo
1:29:485:01+22:16
54112
Olaf Klopfleisch
Zatopeks Erben
1:30:025:01+22:30
55139
Horst Reinhardt
Lauffeuer Fröttstädt
1:30:055:02+22:33
56131
Tommy Kreißl
Thüringer Landespolizei
1:30:185:02+22:46
57165
Andreas Laute
XFAB / Melexis Running Chips
1:30:325:03+23:00
58114
Marcel Abt
LG Rippershausen
1:30:505:04+23:18
59187
Frank Ostermann
SWEety vom SWE Laufteam
1:31:125:05+23:40
60173
Steffen Kaiser
Narrenstaffel I
1:31:375:07+24:05
61119
Jörn Schweßinger
Die Werraläufer
1:31:435:07+24:11
62118
Meik Vierling
Dolmarhoppers
1:31:495:07+24:17
63204
Tobias Ryll
Turbo-Team
1:32:075:08+24:35
64194
Gerd Mock
Team Südeichsfeld
1:32:175:09+24:45
65121
André Grau
Oberland-Raketen
1:32:185:09+24:46
66540
Adrian Fierenz
Team DEURA Haus
1:32:205:09+24:48
67177
Markus Janke
Laufklub Berlin
1:32:305:10+24:58
68110
Stephan Teupel
Team Eichsfeld II
1:32:575:11+25:25
69193
Andreas Huke
Rumpel di Rumpel
1:32:585:11+25:26
70162
Annett Wild
Fantastic Ten
1:33:065:12+25:34
71579
Toralf Müller
Berggrabenstolperer
1:33:135:12+25:41
72137
Andreas Dr. Jacob
16. Thüringer Zahnarztstaffel
1:33:185:12+25:46
73195
Oliver Grosser
Thüringer Allgemeine
1:33:445:14+26:12
74209
Uwe Behrendt
Skisportverein Erfurt 02 Männer
1:34:205:16+26:48
75525
E-OTTER Rockland
Team Otteryak
1:34:305:16+26:58
76172
Helge Fischer
König Ludwig und sein Gefolge
1:34:355:17+27:03
77128
Christian Stonek
Arnstadt läuft
1:34:365:17+27:04
78152
Markus Amthor
Laufrausch Rudolstadt
1:34:535:18+27:21
79148
Henrik Voigt
OSKAR
1:34:565:18+27:24
80129
Jens Zengerling
Heyeröder Hainichläufer
1:35:095:19+27:37
81183
Moritz Krieger
RUNSTER
1:35:315:20+27:59
82205
Andrea Grafe
KV Thüringen
1:35:325:20+28:00
83150
Willi Paufler
Spitzensalat des WSV Ilmenau
1:35:375:20+28:05
84578
Steiner Hagen
PDV Power Runners
1:35:445:21+28:12
85123
Patrick Kümpfel
Lauffreunde Weinbergen
1:35:475:21+28:15
86107
Andreas Deutschland
Laufwerk Sömmerda
1:35:585:21+28:26
87619
Bianca Ahrndt
LG Frauenwald
1:36:035:22+28:31
88599
Arvid Senglaub
TechnoTeam
1:36:085:22+28:36
89132
Veit Zöppig
driveXpert und Freunde
1:36:275:23+28:55
90169
Holger Kloß
Footprinters
1:36:385:24+29:06
91176
Uwe Hähne
Long Iceland Ice Tea
1:36:405:24+29:08
92108
Jens Pastowski
Erbstromtaler Schmalwaden
1:36:455:24+29:13
93186
Conny Richter
Energy Runners-Laufteam Siemens Generatorenwerk Er
1:36:535:24+29:21
94527
Steffen Dittmar
Rhöner Männer
1:37:355:27+30:03
95157
Maxim Stiel
DEVIL`S WOOD Runners Lauscha
1:37:515:28+30:19
96507
Tino Völker
Tambacher Skijäger
1:37:575:28+30:25
97138
Rainer Beie
Landeskommando Thüringen
1:38:115:29+30:39
98116
Roland Fischenich
NTN-SNR
1:38:475:31+31:15
99159
Benjamin Chemnitz
Die flinken Gerataler I
1:38:525:31+31:20
100561
Markus Lips
Coffee to go
1:38:565:31+31:24
101146
Christian Polster
Lauftraining.com
1:39:315:33+31:59
102115
Thomas Kupke
Wartburg-Sparkasse
1:39:345:33+32:02
103566
Doreen Drilltzsch
Holzland 10-er
1:39:525:34+32:20
104170
Alexander Amann
Lets connect - Weidmüller Rennsteig Runners
1:40:105:35+32:38
105175
Peter Otto
Team Betonknacker
1:40:155:36+32:43
106120
Jens Busch
Schlammläufer
1:40:445:37+33:12
107598
Manfred Usselmann
Abgehts09
1:41:315:40+33:59
108113
Benjamin Werner
Die Gefährten Gotha
1:41:445:41+34:12
109197
Jörg Kupfer
Lauffreunde Gotha
1:41:515:41+34:19
110133
Frank Hilbert
Team Wadenkrampf Berlin
1:42:225:43+34:50
111182
Sebastian Bauer
Runstrenner
1:42:235:43+34:51
112203
Dana Richter
Adventslauf Team
1:42:365:44+35:04
113134
Mathias RUHLAND
die LENGEFELDERer
1:43:525:48+36:20
114167
Andreas Uebermuth
M&H Rennsteigteam (20x dabei)
1:44:035:48+36:31
115147
Dirk Jurk
Die Eisernen und Freunde
1:44:115:49+36:39
116158
Michael Koch
nu pagadi
1:44:155:49+36:43
117136
Volker Wacha
Gü-We Läufer
1:44:465:51+37:14
118590
Harald Plehn
Muskelkater
1:45:195:53+37:47
119140
Christian Unger
HaDuLuZuLa-TEAM
1:45:205:53+37:48
120180
Mario Kellerer
Die Himmelblauen Ziegenböcke
1:45:475:54+38:15
121101
Thomas Schäfer
Osterlauf-Team Heyda
1:47:256:00+39:53
122124
Lennard Köhler
FPL-Team Schmeheim & Freunde
1:47:456:01+40:13
123122
Jörg Sommer
m & i-Fachklinik
1:48:486:04+41:16
124573
Jan Schröder
wir schaffen das!
1:48:516:05+41:19
125161
Björn Pschribülla
Gipfelstürmer
1:49:106:06+41:38
126564
Toralf Hennig
Wasserturmexpress reloaded
1:49:566:08+42:24
127200
Matthias Gatzemeier
Saaletaler
1:50:146:09+42:42
128164
Patrick Steiner
Stiftung Wadentest
1:50:166:09+42:44
129608
Marcel Gardzinski
Bosch Eisenach
1:50:546:11+43:22
130519
Tony Machalett
Gehlberger Waldstrolche
1:51:086:12+43:36
131141
Lena Zetzmann
Kenias letzte Reserve
1:51:186:13+43:46
132155
Christiane Baumbach
BensenCity Runners
1:51:516:15+44:19
133607
Kai-Uwe Dorn
Touristikerstaffel
1:51:566:15+44:24
134185
Jürgen Ehlert
Mückenstürmer
1:52:286:17+44:56
135539
Johannes Günther
Pleßbezwinger
1:52:436:18+45:11
136163
Claudia Möller
Die Gusseisernen
1:53:006:18+45:28
137151
Jan Kolleß
Alpenverein Jena
1:54:096:22+46:37
138569
Volker Bier
Fit and Run - Wilde Fünfziger
1:56:146:29+48:42
139178
Martin Malitzki
Laufklub Berlin
1:56:576:32+49:25
140154
Ralf Gerbode
Die Germaniasprinter
1:57:066:32+49:34
141514
Patricia Leister
Faulunger Muskrücken
1:57:206:33+49:48
142582
Neubauer Matthias
Chaosteam
1:59:146:39+51:42
143560
Peter Kneer
Schwabenpfeil
1:59:266:40+51:54
144181
Guido Beese
Buderus Rennsteig Runners
2:00:366:44+53:04
145211
Lars Neumann
Annakram
2:10:057:16+1:02:33
Mixstaffel
1524
Sören Schulz
Laufteam Erfurt
1:11:143:58---
2535
Laura Michel
KS-SPORTSWORLD
1:17:424:20+6:28
3533
Karoline Robe
Team Jena
1:17:584:21+6:44
4606
Nadine Noack
FC Deutsche Post 1
1:18:244:22+7:10
5508
Johannes Pausch
Fellbergläufer
1:19:284:26+8:14
6612
Johannes Bähr
Reinhards Rammelbande
1:21:144:32+10:00
7500
Oliver Hlavaty
mein Lieblingsteam
1:22:214:36+11:07
8546
Sören Föt
Renn(s)tiger bei ihrem 16. Versuch
1:23:154:39+12:01
9593
Rosa Degenhardt
Skisportverein Erfurt 02 Jugend
1:23:494:41+12:35
10513
Ros Sascha
Suhler Amtsschimmel
1:24:064:42+12:52
11545
Rico Müller
Schleizer Wisente
1:24:274:43+13:13
12615
Herrmann Maik
Impuls Power Mix
1:25:244:46+14:10
13558
Markus Wunderlich
Schwabenpfeils Next Generation
1:25:314:46+14:17
14548
Jonas Knüpper
1. Sühler Laufkollektiv
1:25:544:48+14:40
15610
Marie Heinrich
Sportfreunde Masserberg
1:26:024:48+14:48
16504
Antonia Erpel
X-Runners Mix
1:29:375:00+18:23
17601
Jens Panse
USV Erfurt Mix
1:30:145:02+19:00
18541
Sebastian Haumann
Einsamrennergenossenschaft
1:32:035:08+20:49
19559
Heinz Gattermann
Die Kohlkopfrunners
1:32:505:11+21:36
20531
Thomas Unger
Lauftreff Alteburg Arnstadt
1:33:025:12+21:48
21502
Jana Schönlebe
SC DHfK Leipzig
1:33:555:14+22:41
22547
Joachim Wolf
Flitzepiepen
1:34:085:15+22:54
23543
MARCEL Radits
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz
1:34:205:16+23:06
24620
Katja Reichel
Rennsteinläufer
1:34:415:17+23:27
25551
Patrick Dunkel
Die durstigen 10 vom ASV Erfurt
1:34:565:18+23:42
26586
Anne-Sophie Fischer
LG Pegasos Berlin
1:36:085:22+24:54
27567
Uwe Schmidt
Schönheider Skispitzen
1:36:345:23+25:20
28501
Steffi Ulsperger
mein erstes Lieblingsteam
1:37:145:26+26:00
29517
Frank Sachs
Dream-Team-Ilmenau
1:37:345:27+26:20
30544
Michael Baumgart
HainichPower Mix
1:38:075:29+26:53
31604
Gabi Bendorf
Laufteam Scheler GmbH
1:40:255:36+29:11
32609
Marie Arlt
Rennsteiglaufverein 2
1:41:545:41+30:40
33618
Andrea Ludwig
Schlussleuchten
1:42:165:42+31:02
34506
Astrid Dorn
LTV Halbundhalb
1:42:465:44+31:32
35576
Dirk Ronneburg
Arthrose
1:42:495:44+31:35
36571
Sandra Voigtmann
MDR - Just4Fun
1:43:235:46+32:09
37562
Liesbeth Nieuwenhoven
cool runnings
1:43:405:47+32:26
38616
Melanie Friedrich
Road Runners Altenburg
1:44:205:49+33:06
39550
Lisa Kischio
TU Ilmenau Runners 1
1:46:085:55+34:54
40563
Robert Herrmann
Emergency Kids
1:46:515:58+35:37
41553
Birgit Förster
Tonnados
1:46:535:58+35:39
42555
Petra Küster
Stetzerbecher Läffer
1:46:545:58+35:40
43511
Sybille Wiegand
fit & run Irrläufer
1:47:466:01+36:32
44510
Michael Scholz
Rennschnecken
1:48:196:03+37:05
45572
Todd Bash
X-Mix
1:48:426:04+37:28
46584
Nicole Scheler
Narrenstaffel 2
1:48:496:04+37:35
47523
Heidrun Meissner
Team RiMa Fresh Fruits
1:49:006:05+37:46
48589
Martin Drössler
Roter Stern Pfafferode 2
1:49:086:06+37:54
49549
Sandy Hirschberg
The GOETHE-Ladys und Gentlemen
1:49:286:07+38:14
50542
Jennifer Graf
Kesselbrunn Runners
1:50:196:09+39:05
51529
Christian Güttlich
Leipziger Laufteam
1:50:526:11+39:38
52557
Patrick Steinmetz
Breuni Sports 2
1:50:576:12+39:43
53206
Thomas Flock
KOMA-Läufer
1:51:046:12+39:50
54554
Kerstin Kuntzsch
Collm Läufer
1:51:106:12+39:56
55570
Lilith Kahl
Die flinken Gerataler II
1:52:146:16+41:00
56532
Mario Bräutigam
Flachlandläufer
1:52:246:16+41:10
57512
Nadine Ziezold
Lauf mit bleib fit
1:52:336:17+41:19
58552
Horst Traut
Die Potsdamer Gefährten
1:54:266:23+43:12
59556
Paul Hacker
Ratsrunners
1:54:396:24+43:25
60603
Sandra Köditz
Bootcamper-Boot it up
1:54:506:25+43:36
61596
Ronald Schulze
Forrest-Runners
1:55:286:27+44:14
62614
Anja Thormann
Laufgruppe EnerGuido
1:56:006:29+44:46
63520
Gerd Mannhaupt
Erfurter Unikate
1:56:276:30+45:13
64583
Kristin Berthold
Go For Golf
1:58:266:37+47:12
65575
Torsten Ehrlich
Die Phantastischen 10
1:59:166:39+48:02
66611
Marcel Eichler
Rennsteigoldies
2:00:076:42+48:53
67581
Sylvia Kössel
Kriechströme
2:00:216:43+49:07
68617
Alfred Radelhof
Torpedo Alfredo
2:04:016:55+52:47
69585
Anne List
Team Skatstadtmarathon
2:04:456:58+53:31

6. Etappe: Grenzadler (19,96 km)

Frauenstaffel
11
Johanna Heinbuch
Sport-Raßbach-Pleßgirls
1:30:394:32---
22
Andrea Gießmann
LTV Erfurt Montagsgruppe
1:30:514:33+0:12
35
Lisa Lohmann
Oßwald Skikas
1:31:174:34+0:38
4526
Laura Stichling
Rhöner Mädels
1:37:434:53+7:04
511
Susanne Behrendt
Skisportverein Erfurt 02 Frauen
1:49:195:28+18:40
64
Nathalie Horstmann
Erbstromtaler Schmalwaden women
1:51:155:34+20:36
7602
Silke Rommer-Werfling
Killerbienen
1:52:375:38+21:58
83
Franziska Goldbach
Treffurter Amazonen
1:53:485:42+23:09
910
Sabine Vogt
Sömmerdaer Gipfelstürmerladies
1:55:355:47+24:56
109
Lisa Balting
Polizeimädels
1:57:065:52+26:27
117
Simone Jünemann
Speedys Ladies Eichsfeld
2:06:436:20+36:04
126
Viola Stroh
Breuni Sports
2:11:056:34+40:26
138
Anke Seise
Mühlhäuser Laufmäuse
2:14:076:43+43:28
Männerstaffel
1190
Dominic Arnold
Rennsteiglaufverein / USV Erfurt
1:14:143:43---
2188
Roman Freitag
Werratal Runners
1:14:493:44+0:35
3143
Charles Franzke
Speedy s Sport Schart
1:15:323:47+1:18
4135
Kedir Burka
Günters Männer
1:17:313:53+3:17
5130
Halvar Nicolai
Fit mit Schmidt
1:17:533:54+3:39
6104
Florian Lecht
X-Runners 1
1:18:053:54+3:51
7144
Philipp Heisch
TU Ilmenau Runners II
1:18:123:55+3:58
8102
Matthias Göbel
Harzer Teufel 2 by Wernigeröder Bergchalet/Industr
1:19:343:59+5:20
9199
Simon George
Harzer Teufel 1 by Harzsparkasse/ Stadtwerke Werni
1:19:373:59+5:23
10131
Thomas Heß
Thüringer Landespolizei
1:19:423:59+5:28
11201
Max Rossbach
Run For The Kids
1:19:564:00+5:42
12207
Measho Gembremeskel
Sömmerdarer Gipfelstürmer
1:20:164:01+6:02
13503
Eric Breitbarth
Hainich Wildkatzen
1:20:244:01+6:10
14127
Holger Tschaar
Herzog Georg Nachtlauf-Team
1:20:534:03+6:39
15122
Robert Heß
m & i-Fachklinik
1:23:234:10+9:09
16212
Mast Stefan
Laufgruppe Wassersuppe
1:23:474:11+9:33
17565
Phillipp Heinz
fat fighters
1:24:404:14+10:26
18119
Sebastian Heinze
Die Werraläufer
1:24:514:15+10:37
19112
Thomas Tettenborn
Zatopeks Erben
1:25:004:15+10:46
20525
RAKETENOTTER Eule
Team Otteryak
1:25:024:15+10:48
21597
Tim Burghardt
Team Wristler Original
1:25:044:15+10:50
22605
Michael Schmitz
FC Deutsche Post 2
1:25:334:17+11:19
23619
Jörg Ahrndt
LG Frauenwald
1:27:044:21+12:50
24613
Björn Baumgart
WSV Schmiedefeld
1:27:594:24+13:45
25145
Nicklas Stange
SWV Goldlauter-Heidersbach
1:28:374:26+14:23
26100
Ralf Mehr
X-Runners 2
1:28:544:27+14:40
27564
Alexander Heering
Wasserturmexpress reloaded
1:29:024:27+14:48
28196
Jan Voigt
Eintracht Braunschweig und die Blueliner
1:29:134:28+14:59
29147
Johannes Weckwerth
Die Eisernen und Freunde
1:29:324:29+15:18
30192
Marcus Baldauf
Rennsteiglaufverein 1
1:29:374:29+15:23
31187
Marco Schmidt
SWEety vom SWE Laufteam
1:29:584:30+15:44
32209
Uwe Fischer
Skisportverein Erfurt 02 Männer
1:30:164:31+16:02
33194
Chris Mock
Team Südeichsfeld
1:30:234:31+16:09
34582
Rosenbaum Ben
Chaosteam
1:30:324:32+16:18
35109
Dennis Lämmerhirt
Team Eichsfeld I
1:30:504:33+16:36
36146
René Schumann
Lauftraining.com
1:30:504:33+16:36
37566
Tino Kirsch-Pfeffer
Holzland 10-er
1:31:154:34+17:01
38106
Peter Von Klitzing
DKB Rennsteigexpress
1:31:174:34+17:03
39126
Marco Budig
Logistikkommando der Bundeswehr ERFURT
1:31:204:34+17:06
40537
Monika Kahl
Team TEAG Thüringer Energie
1:31:394:35+17:25
41103
Rainer Dorn
Die himmelblauen Gazellen des LTV
1:31:514:36+17:37
42170
Hannes Maaß
Lets connect - Weidmüller Rennsteig Runners
1:32:054:36+17:51
43141
Danny Jung
Kenias letzte Reserve
1:33:124:40+18:58
44516
Timo Sachs
Die Luftpumpen der Meininger Mountainbiker
1:33:184:40+19:04
45165
Christian Lang
XFAB / Melexis Running Chips
1:33:254:40+19:11
46120
Tobias Villmow
Schlammläufer
1:33:264:40+19:12
47202
Jan Wagner
Helios Team Erfurt
1:33:274:40+19:13
48538
André Unger
ilmrunners
1:33:284:40+19:14
49140
Ronny Bode
HaDuLuZuLa-TEAM
1:33:374:41+19:23
50515
Tim Kolarzik
Einfach laufen lassen ...
1:33:524:42+19:38
51138
Timo Beie
Landeskommando Thüringen
1:33:554:42+19:41
52197
Frank Meister
Lauffreunde Gotha
1:34:164:43+20:02
53114
Torsten Heß
LG Rippershausen
1:34:444:44+20:30
54148
Hagen Jarausch
OSKAR
1:34:454:44+20:31
55153
Patrick Hesse
VfB 26 Beberstedt
1:34:594:45+20:45
56110
Martin Gerlach
Team Eichsfeld II
1:35:014:45+20:47
57191
Steve Burkon
Brose Runners
1:35:024:45+20:48
58599
Lena Zellmann
TechnoTeam
1:35:114:46+20:57
59178
Christian Skora
Laufklub Berlin
1:35:214:46+21:07
60128
Marcel Machalett
Arnstadt läuft
1:35:564:48+21:42
61137
Tobias Dr. Gürtler
16. Thüringer Zahnarztstaffel
1:36:014:48+21:47
62134
Achim HILDEBRAND
die LENGEFELDERer
1:36:204:49+22:06
63167
Fred Dell
M&H Rennsteigteam (20x dabei)
1:36:234:49+22:09
64561
Jens Klink
Coffee to go
1:36:344:50+22:20
65578
Tobias Dettke
PDV Power Runners
1:36:444:50+22:30
66514
Andreas Kellner
Faulunger Muskrücken
1:36:484:50+22:34
67124
David Stiehler
FPL-Team Schmeheim & Freunde
1:36:514:51+22:37
68203
Thomas Kutscher
Adventslauf Team
1:37:074:51+22:53
69142
Hans Kneist
Thinking of you Heiko
1:37:094:52+22:55
70118
Christian Fehringer
Dolmarhoppers
1:37:094:52+22:55
71125
Maik Hanzlik
Vorwärts Rückwärts Oberschönau
1:37:504:54+23:36
72159
Mario Hofmann
Die flinken Gerataler I
1:38:014:54+23:47
73115
Tobias Böhme
Wartburg-Sparkasse
1:38:084:54+23:54
74121
Marian Römer
Oberland-Raketen
1:38:414:56+24:27
75101
Thomas Schmidt
Osterlauf-Team Heyda
1:38:474:56+24:33
76210
Stefan Röder
KLA Running Mix
1:38:554:57+24:41
77164
Scherer Steve
Stiftung Wadentest
1:39:104:58+24:56
78181
Jens Meißner
Buderus Rennsteig Runners
1:39:334:59+25:19
79149
Rene Hildebrand
N3 Sportverein e.V
1:39:535:00+25:39
80157
Pascal Heß
DEVIL`S WOOD Runners Lauscha
1:40:045:00+25:50
81123
Rene Schulz
Lauffreunde Weinbergen
1:40:055:00+25:51
82205
Mattias Hunold
KV Thüringen
1:40:055:00+25:51
83113
Torsten Schenk
Die Gefährten Gotha
1:40:075:00+25:53
84200
Constanze Quenzel
Saaletaler
1:40:145:01+26:00
85154
Thorsten Werner
Die Germaniasprinter
1:40:285:02+26:14
86590
Jürgen Warnicke
Muskelkater
1:40:375:02+26:23
87139
Silvian Erdmann
Lauffeuer Fröttstädt
1:41:075:03+26:53
88155
Patrick Baumbach
BensenCity Runners
1:41:085:04+26:54
89519
Gerald Kempf
Gehlberger Waldstrolche
1:41:495:06+27:35
90163
Ahmad Maihandost
Die Gusseisernen
1:41:565:06+27:42
91180
Christian Sternkopf
Die Himmelblauen Ziegenböcke
1:42:055:06+27:51
92607
Frank Ecklebe
Touristikerstaffel
1:42:235:07+28:09
93129
Markus Thon
Heyeröder Hainichläufer
1:42:455:08+28:31
94162
Torsten Hofmeyer
Fantastic Ten
1:42:535:09+28:39
95560
Lars Becker
Schwabenpfeil
1:42:535:09+28:39
96158
Ole Klie
nu pagadi
1:43:135:10+28:59
97186
Torsten Espig
Energy Runners-Laufteam Siemens Generatorenwerk Er
1:43:265:10+29:12
98132
Tobias Heutling
driveXpert und Freunde
1:43:285:11+29:14
99185
Andreas Altmann
Mückenstürmer
1:43:325:11+29:18
100193
Wolfram Jarosch
Rumpel di Rumpel
1:43:365:11+29:22
101111
David Kurch
Laufexpress Rudolstadt
1:43:405:11+29:26
102151
Thomas Richter
Alpenverein Jena
1:43:555:12+29:41
103598
Ralf Döring
Abgehts09
1:44:025:12+29:48
104117
Andreas Montag
Treffurter Sperrrachen
1:44:375:14+30:23
105527
Holger Bing
Rhöner Männer
1:44:455:14+30:31
106528
Stephan Jahn
Siemens Runners
1:44:595:15+30:45
107172
Uwe Margraf
König Ludwig und sein Gefolge
1:45:085:16+30:54
108168
Silvio Fiedler
Laufteam wta
1:45:425:17+31:28
109179
Gerald Röhricht
SV Kyffhäuser
1:46:475:20+32:33
110195
Andre Grosser
Thüringer Allgemeine
1:46:555:21+32:41
111175
Holger Simon
Team Betonknacker
1:47:005:21+32:46
112569
Knut Kappes
Fit and Run - Wilde Fünfziger
1:47:045:21+32:50
113105
Klaus Eisenacher
Mühlhäuser Laufcombo
1:47:075:21+32:53
114107
Holger Liebau
Laufwerk Sömmerda
1:47:235:22+33:09
115171
Jörg Langenhan
Die Döllberggemsen
1:47:245:22+33:10
116211
Paul Nowak
Annakram
1:47:335:23+33:19
117108
Heiko Kürschner
Erbstromtaler Schmalwaden
1:48:285:26+34:14
118183
Tommes Mielke
RUNSTER
1:48:335:26+34:19
119161
Carsten Füllmann
Gipfelstürmer
1:48:515:27+34:37
120116
Stephan Bock
NTN-SNR
1:48:545:27+34:40
121150
Florian Lecht
Spitzensalat des WSV Ilmenau
1:49:075:28+34:53
122136
Thomas Fleischmann
Gü-We Läufer
1:49:105:28+34:56
123208
Florian Fiedler
Rapunzel-Racer
1:49:455:29+35:31
124577
Björn Jülich
Die FINALISTEN
1:50:045:30+35:50
125182
René Kleesel
Runstrenner
1:50:145:31+36:00
126213
Marcel Reise
Creuzburger Laufbuben
1:50:295:32+36:15
127176
Dirk Hoffmann
Long Iceland Ice Tea
1:51:355:35+37:21
128184
Oliver Petrasch
Roter Stern Pfafferode 1
1:51:405:35+37:26
129534
Marko Grünbaum
Laufteam One Hirschvogel 2
1:52:185:37+38:04
130177
Michael Holtz
Laufklub Berlin
1:52:215:37+38:07
131173
Frank Weidemann
Narrenstaffel I
1:52:345:38+38:20
132579
Heiko Senftleben
Berggrabenstolperer
1:53:435:41+39:29
133156
Michael Scholz
Gotano Harmonists
1:54:075:43+39:53
134133
Mario Pawlica
Team Wadenkrampf Berlin
1:55:035:45+40:49
135539
Kay Frisch
Pleßbezwinger
1:56:105:49+41:56
136204
Sascha Mai
Turbo-Team
1:56:125:49+41:58
137189
Nico Zitzmann
Didaktische Reserve
1:57:485:54+43:34
138608
Christian Schau
Bosch Eisenach
1:58:285:56+44:14
139166
Ina Wachsmuth
Fläminggoes
1:58:535:57+44:39