SPORTident TimingTRAILLOVE Festival Zermatt

EWS Continental Series / Enduro Helveti'cup

Zermatt 15.09.2018

EWS Continental Series / Enduro Helveti'cup

Zermatt 15.09.2018

 

Ergebnisse EWS Continental Series / Enduro Helveti'cup

KategorieGesamt
   
StandardStages
   
PlatzNr.Name ZeitRückstandStage 1Stage 2Stage 3Stage 4 
MEN
11
CHAPUIS, Max
VC Lancy

SUI
20:29,95---4:57,52 (3.)4:53,71 (1.)8:25,76 (1.)2:12,96 (4.)
23
PETER, Stefan
Wheeler - iXS Team

SUI
20:34,64+0:04,695:00,92 (5.)4:55,36 (4.)8:27,74 (2.)2:10,62 (2.)
35
BRATSCHI, Tim
Wheeler - iXS Team

SUI
20:52,58+0:22,634:55,51 (2.)4:54,90 (3.)8:50,59 (4.)2:11,58 (3.)
42
CASADEI, Nicola
CMC Cycling Experience

ITA
20:59,08+0:29,135:09,75 (6.)4:57,57 (6.)8:38,38 (3.)2:13,38 (5.)
54
WIDMER, Mirco

SUI
21:10,87+0:40,925:00,35 (4.)4:57,25 (5.)8:55,67 (5.)2:17,60 (8.)
611
ANGIOLINI, Sébastien
VC Tramelan / Next Ride

SUI
21:23,72+0:53,775:13,13 (9.)4:59,83 (8.)8:55,89 (6.)2:14,87 (6.)
727
MARFRT, Silvan
Grassi Enduro Racing/ BC Olten

SUI
21:40,80+1:10,855:11,07 (7.)5:08,65 (9.)9:04,37 (7.)2:16,71 (7.)
812
BÄHLER, Jonas
Norco Enduro Racing Team

SUI
21:45,74+1:15,795:16,75 (10.)4:58,02 (7.)9:11,84 (8.)2:19,13 (9.)
928
BEER, Nick
Bixs, Mtbeer Bikeschule & Solutions, DT Swiss

SUI
21:52,73+1:22,784:52,84 (1.)4:54,33 (2.)9:55,30 (14.)2:10,26 (1.)
107
OPPLIGER, Timothée
Norco Enduro Racing Team

SUI
22:20,10+1:50,155:11,16 (8.)5:20,83 (10.)9:27,50 (10.)2:20,61 (12.)
116
VON WURSTEMBERGER, Alois
Norco Enduro Racing Team

SUI
22:44,69+2:14,745:20,40 (12.)5:39,99 (14.)9:19,87 (9.)2:24,43 (15.)
1213
CADUFF, Ronny
Trek / Vc Surselva

SUI
22:45,93+2:15,985:18,16 (11.)5:35,67 (13.)9:32,46 (11.)2:19,64 (10.)
1322
ZENONE, Luca
RideUP.ch

SUI
22:57,98+2:28,035:31,29 (15.)5:34,01 (12.)9:33,04 (12.)2:19,64 (10.)
1416
MÖSLE, Niklaus

SUI
23:03,07+2:33,125:25,02 (14.)5:22,90 (11.)9:53,82 (13.)2:21,33 (13.)
158
MONDRIK, Petr

CZE
23:47,80+3:17,855:23,85 (13.)5:43,65 (15.)10:18,97 (17.)2:21,33 (13.)
1618
PLAKU, Mirjan
DRIFT Bike Team

SUI
24:36,95+4:07,005:42,03 (17.)6:25,57 (19.)10:02,90 (15.)2:26,45 (17.)
1710
BONDERER, Fabian
biketeam graub¸nden

SUI
24:40,52+4:10,575:45,56 (18.)6:11,69 (18.)10:07,88 (16.)2:35,39 (20.)
1815
LEBON, Jonathan
MTBNB

FRA
26:24,34+5:54,395:40,79 (16.)6:00,06 (16.)12:17,20 (22.)2:26,29 (16.)
1924
GRAHAM, Andrew

GBR
28:01,27+7:31,327:17,75 (20.)6:35,62 (20.)11:33,12 (20.)2:34,78 (19.)
2014
GUHL, Patrick
Team Fribike

FRA
28:22,87+7:52,926:15,88 (19.)7:44,38 (21.)11:38,51 (21.)2:44,10 (21.)
2123
JANUS, Sebastian

POL
31:42,23+11:12,287:42,17 (21.)7:46,35 (22.)13:16,96 (23.)2:56,75 (23.)
DNF21
SPICHTIG, Jann
YoungRiderTeam

SUI
  9:36,56 (22.)10:23,21 (18.)2:30,53 (18.)
 
DNF17
PENSA, Pascal

SUI
  26:56,55 (24.)11:28,89 (19.)2:47,82 (22.)
 
DNF20
SPICHTIG, Georg
YougRiderTeam

SUI
  11:57,87 (23.)6:04,01 (17.)
 
DNS19
SCHÄRER, Michael

SUI
  
 
DNS9
HEULE, Raphael
RSF

SUI
  
 
DNS25
TANADINI, Claudio
981 Gravity Racing

SUI
  
 
DNS26
BREYSSE, William

FRA
  
 
MEN | Master 40+
1302
ČÍLA, Jiří
giant

CZE
24:49,17---5:49,61 (2.)6:20,05 (2.)10:10,56 (1.)2:28,95 (2.)
2301
CIZINSKY, Milan
Bikezone.cz Pivot WTB

CZE
24:58,55+0:09,385:47,14 (1.)6:19,59 (1.)10:28,41 (4.)2:23,41 (1.)
3303
SURBALLE, Emiliano

ARG
25:15,91+0:26,745:56,35 (3.)6:27,57 (3.)10:21,47 (2.)2:30,52 (3.)
4300
HUGHES, David

IRL
25:35,20+0:46,036:03,77 (4.)6:28,26 (4.)10:26,27 (3.)2:36,90 (4.)
MEN | Under 21
1201
GROTTI, Nicola

ITA
21:18,34---5:12,46 (2.)4:56,83 (1.)8:53,66 (1.)2:15,39 (1.)
2203
KÜCHLER, Robin
RMC Obwalden

SUI
22:20,33+1:01,995:28,43 (5.)5:22,61 (3.)9:08,55 (2.)2:20,74 (3.)
3202
IENZER, Emeric
Bold Cycles Team

FRA
22:30,44+1:12,105:11,82 (1.)5:01,25 (2.)9:59,53 (5.)2:17,84 (2.)
4200
BAILLIF, Florent
Vce / bold Cycles team

SUI
22:50,61+1:32,275:25,39 (4.)5:27,73 (4.)9:31,63 (3.)2:25,86 (5.)
5205
SEYDOUX, Liam
RFORCE8

SUI
23:17,66+1:59,325:21,85 (3.)5:35,72 (5.)9:57,87 (4.)2:22,22 (4.)
DNF204
PLAKU, Fatjon
DRIFT Bike Team

SUI
  5:29,57 (6.)
 
WOMEN
1100
KOREM, Noga
GT Factory Racing

ISR
24:24,84---5:32,43 (1.)6:13,46 (2.)10:08,30 (1.)2:30,65 (2.)
2102
GEHRIG, Anita
Norco Twins Racing

SUI
24:31,24+0:06,405:42,25 (2.)6:10,05 (1.)10:08,99 (2.)2:29,95 (1.)
3101
GEHRIG, Caro
Norco Twins Racing

SUI
25:38,52+1:13,686:07,57 (4.)6:13,82 (3.)10:37,60 (3.)2:39,53 (4.)
4105
SCHNEITTER, Nathalie

SUI
26:18,34+1:53,506:07,27 (3.)6:56,25 (5.)10:41,18 (4.)2:33,64 (3.)
5104
WUNDERLIN, Alba

SUI
26:42,60+2:17,766:12,07 (5.)6:40,15 (4.)11:02,89 (5.)2:47,49 (6.)
6107
KISER, Andrea
RMC OW

SUI
29:24,20+4:59,366:32,11 (6.)7:44,03 (7.)12:21,55 (7.)2:46,51 (5.)
7103
MICHEL, Daniela

SUI
29:38,77+5:13,936:55,79 (8.)7:47,57 (8.)12:03,82 (6.)2:51,59 (7.)
DNF108
ROHRER, Anja

SUI
  6:37,44 (7.)7:29,49 (6.)
 
DNS106
MOORE, Nicki

GBR