SPORTident TimingSG Motor Arnstadt

41. Alteburglauf

Arnstadt 03.05.2019

41. Alteburglauf

Arnstadt 03.05.2019

 

Ergebnisse 41. Alteburglauf

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1237
GREINER, Tom
 WSV Schmiedefeld a.Rstg.49:244:40---
2235
GRÄSSER, Niclas
 SV 90 Gräfenroda51:094:50+1:45
3270
PRESCHER, Moritz

GER
USV Erfurt1:16:137:11+26:49
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1313
KOLARZIK, Tim

GER
Lauf Ag des KLGs44:364:13---
2273
REMPT, Lukas
 WSV Schmiedefeld a.Rstg.48:524:37+4:16
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1307
MÜLLER, Marcus

GER
WSV Schmiedefeld46:174:22---
2245
HLAVATY, Oliver

GER
N3 Sportverein Arnstadt e.V46:204:22+0:03
3314
BÄHR, Johannes

GER
Traktor Rehestädt48:154:33+1:58
4252
KRÄMER, Sascha

GER
Ilmenau51:304:52+5:13
5308
NEUBAUER, Michael

GER
Baltininers56:335:20+10:16
6306
FRIEDRICH, Marcel

GER
Arnstadt56:545:22+10:37
7310
TÄSCHNER, Lars

GER
Arnstadt57:245:25+11:07
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1231
FRITSCH, Alexander

GER
Rennsteiglaufverein/LG Süd39:483:45---
2238
GRUND, Martin

GER
LG Jena41:023:52+1:14
3267
WEBER, Tino
 42:023:58+2:14
4283
SCHWARZ, Wolfgang
 VFB Torpedo Ichtershausen42:344:01+2:46
5302
ZIEGLER, Andreas

GER
RSV Adler Arnstadt e.V.44:404:13+4:52
6331
HELMICH, Robert

GER
Arnstadt47:504:31+8:02
7225
BECHERER, Markus
 SG Motor Arnstadt48:024:32+8:14
8279
SCHMIDT, Benjamin
 Arnstadt48:094:32+8:21
9321
WENDEMUTH, Patrick

GER
Arnstadt52:194:56+12:31
10272
REISSLAND, Jens

GER
-52:434:58+12:55
11316
HENNEBERG, Thomas

GER
Die Bierkönige52:454:59+12:57
12263
MUND, Stephan
 VFB Torpedo Ichtershausen54:295:08+14:41
13257
LÜDECKE, Andy

GER
Gossel55:405:15+15:52
14262
MÖLLER, Jens

GER
Ilmenau56:125:18+16:24
15317
BARTSCH, Maik

GER
Stadtilm56:535:22+17:05
16287
SIMON, Holger

GER
Schmalkalden58:325:31+18:44
17298
WANKE, Maik

GER
Arnstadt1:00:125:41+20:24
18303
MÜHLBACH, Ronny

GER
Eisenach1:01:275:48+21:39
19278
SCHILLING, Robert
 Arnstadt1:06:076:14+26:19
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1242
HENRIK, Stutzig
 Katholische Laufjugend Arnstadt46:234:23---
2239
HAASSE, Thomas

GER
Willmersdorf49:184:39+2:55
3254
KRAUSSE, Dominik
 SV 90 Gräfenroda55:485:16+9:25
4290
STONEK, Christian
 Liberales Laufteam56:185:19+9:55
5289
STÄHLE, Christian
 Thales Laufgruppe56:515:22+10:28
6274
RÖDER, Stefan

GER
www.mtb-thüringen.de1:00:495:44+14:26
7241
HAUPT, Matthias

GER
Arnstadt1:02:205:53+15:57
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1332
THURM, Ingo
 SC Impuls Erfurt40:503:51---
2232
GERNGROSS, Thomas
 ThSV 1886 Geschwenda50:544:48+10:04
3250
KIRST, Steffen
 SV 90 Gräfenroda51:094:50+10:19
4286
SEUPT, Gordon

GER
SV TU Ilmenau53:395:04+12:49
5271
REIPRICH, Bernd

GER
Geschwenda55:335:14+14:43
5284
SEEVER, Thorsten

GER
SG Motor Arnstadt55:335:14+14:43
7322
ZÖPPIG, Veit

GER
Fit mit Schmidt Langewiesen55:365:15+14:46
8293
THÄSLER, Sascha

GER
Angelroda58:265:31+17:36
9268
PRASSER, Niels

GER
Arnstadt1:01:565:50+21:06
10304
MÜLLER, Christoph

GER
Arnstadt1:04:286:05+23:38
11269
PRESCHER, Frank

GER
USV Erfurt1:16:167:11+35:26
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1265
OTTO, Matthias

GER
Fit mit Schmidt49:284:40---
2223
BAUM, Burkhard
 Wehrheim51:104:50+1:42
3301
WOLFIG, Uwe
 Plaue51:524:53+2:24
4312
KURTZ, Ralf
 Erfurt54:095:07+4:41
5323
WICHMANN, Uwe

GER
Arnstadt55:035:11+5:35
6221
ACKERMANN, Steffen

GER
AckiRWE59:305:37+10:02
7253
KRATZER, Thomas

GER
Evangelische Kirchgemeinde Arnstadt1:07:386:23+18:10
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1280
SCHNEIDER, Bernhard
 TU Ilmenau44:334:12---
2256
LAUTE, Andreas

GER
SV TU Ilmenau52:104:55+7:37
3300
WEISS, Steffen

GER
WSV Ilmenau 1908 e.V.52:314:57+7:58
4277
SCHALK, Udo

GER
Dream Team Ilmenau56:305:20+11:57
5227
BOHNEBUCK, Ulf

GER
SG Motor Arnstadt56:425:21+12:09
6309
MÄHR24.09.1963, Andreas

GER
Arnstadt58:065:29+13:33
7222
BANGERT, Holker

GER
TVK Aikido58:365:32+14:03
8294
TRESSELT, Frank

GER
GMRLV Großbreitenbach59:025:34+14:29
9246
HOCHSATTEL, Hans-Jörg
 WSV Ilmenau 1908 e.V.59:135:35+14:40
10328
MÜNZ, Matthias

GER
Bergern59:285:37+14:55
11266
PETERMANN, Jens

GER
SV 09 Arnstadt1:00:215:41+15:48
12320
REICHE, Frank

GER
.Arnstadt1:01:075:46+16:34
13275
ROTHE, Thomas

GER
SV Eintracht Frankenhain1:02:395:55+18:06
14325
MOLDENHAUER, Frank
 Ilmenau1:08:426:29+24:09
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1243
HERRMANN, Michael

GER
SC Impuls Erfurt51:474:53---
2234
GÖHRING, Klaus

GER
Orientierungslauf Thüringen1:01:205:47+9:33
3282
SCHREIER, Konrad

GER
SG Motor Arnstadt1:04:346:05+12:47
4240
HAHNEMANN, Norbert

GER
SG Motor Arnstadt1:24:217:58+32:34
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1296
WÄCHTER, Hartmut

GER
SG Motor Arnstadt53:035:00---
2260
MELCHERT, Volkmar

GER
Die flinken Gerataler1:01:465:50+8:43
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1288
SPILLING, Jochen
 Amt Wachsenberg1:18:487:26---
Senioren M75 (75-79 Jahre)
1319
JANKE, Eberhard
 ZahnPAHN.de Arnstadt1:16:157:11---
Senioren M80 (80-84 Jahre)
1311
KRAUSSE, Raimund

GER
Berga58:465:32---
Senioren M85 (85 und älter)
1315
BAUMANN, Manfred

GER
Erfurt1:17:487:20---
Männer (20-29 Jahre)
1318
MARGGRAF, Nico

GER
Die Bierkönige51:564:54---
2249
KEITH, Philipp

GER
SG ESV Lok Arnstadt56:475:22+4:51
3255
KRISCHE, Jakob

GER
Arnstadt57:255:25+5:29
4324
CHEMNITZ, Benjamin

GER
Die flinken Gerataler1:02:515:56+10:55
5233
GEYERSBACH, Daniel
 SG Eintracht Kirchheim1:06:146:15+14:18
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1258
LUTHARDT, Eva
 Arnstadt1:03:225:59---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1281
SCHREIER, Johanna
 SG Motor Arnstadt46:154:22---
2276
SAUER, Christiane

GER
Plaue1:06:396:17+20:24
3230
ESCHRICH, Ireen
 Thales Laufgruppe1:12:176:49+26:02
4224
BAUS, Nina
 Veranstalterort1:17:537:21+31:38
5297
WAGNER, Konstanze

GER
Amt Wachsenburg OT Holzhausen1:18:007:22+31:45
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1248
JACOB, Catrin

GER
Arnstadt57:165:24---
2305
LUTHER, Madlen

GER
Katholische Laufjugend57:315:26+0:15
3229
ERDMANN, Stefanie
 LSV Lok Arnstadt1:01:285:48+4:12
4264
OSWALD, Annett
 Saalfleder LV1:01:305:48+4:14
5285
SEIFFGE, Claudia

GER
Plaue1:01:315:48+4:15
6251
KLEIN, Jana

GER
SV Ichtershausen1:04:356:05+7:19
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1295
VOIGTMANN, Sandra

GER
SV Ichtershausen58:325:31---
2259
MEISINGER, Katja
 SV 90 Gräfenroda1:00:035:40+1:31
3291
STÜBER, Christiane

GER
SV Ichtershausen1:00:515:44+2:19
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1247
HUTSCHENREUTHER, Kristin
 Saalfleder LV1:01:305:48---
2292
SURBER, Silke
 Team Erdinger Alkoholfrei1:02:315:54+1:01
3244
HILDEBRANDT, Elke

GER
Dream Team Ilmenau1:03:035:57+1:33
4330
SCHÖNFELD, Ute

GER
Ilmenau=SV TU Ilmenau1:05:326:11+4:02
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1329
MÜNZ, Jutta

GER
Bergern1:03:165:58---
2326
HERZBERG, Andrea

GER
Alteburglauftreff1:08:376:28+5:21
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1299
WEGENER, Christa

GER
SC Impuls Erfurt1:07:576:25---
Frauen (20-29 Jahre)
1327
ICKERT, Fenja

GER
Wipfratal59:045:34---
2228
BUSCHBECK, Deniese
 Langewiesen1:00:345:43+1:30