SPORTident TimingBABOONS GmbH

Enduro One - Frammersbach

Frammersbach 28.09.2019-29.09.2019

Enduro One - Frammersbach

Frammersbach 28.09.2019-29.09.2019

 

Ergebnisse Enduro One - Frammersbach

KategorieGesamt
   
StandardDetailsStages
   
PlatzNr.Name ZeitRückstand 
E1 Beginner
1264
Jakob Müller
AHS Koblenz
 15:24,69---
2267
Julian Wagner
Tobsensworld Racing Team
 15:55,22+0:30,53
3257
Kimball Crawford
Your Mom´s Favorite Team
 16:01,10+0:36,41
4268
Martin Winkler
Super Enduro Bros.
 16:15,87+0:51,18
5263
Jannik Plicht
Die MANNSchaft e.V. / Trailhunter
 16:29,11+1:04,42
6276
Álvaro Molinos Domene
Mérida - YouTube Alvaro Molinos
 16:42,54+1:17,85
7259
Max-Emanuel Rittig
 16:51,34+1:26,65
8266
Benedikt Klotz
AHS Koblenz
 16:53,61+1:28,92
9258
Markus Folz
Your Mom‘s Favorite Team
 16:57,81+1:33,12
10262
Miles Whitfield
1.RMC Reutlingen
 17:09,12+1:44,43
11260
René Stöcklein
 17:12,34+1:47,65
12272
Dustin Gersch
Duronauten
 17:17,26+1:52,57
13284
Melvin Rose
Pottkind Racing Team
 17:23,79+1:59,10
14265
Steffen Lunz
 17:40,35+2:15,66
15273
Paul Hanel
1. RSV Forchheim
 17:41,31+2:16,62
16295
Benjamin Schorsch
Baaz Enduro Racing
 17:52,03+2:27,34
17484
Sebastian Mederer
rad-stand.de/ TheSoilSamplers
 17:54,86+2:30,17
18269
Andreas Schmunk
IBC DIMB RacingTeam
 18:01,99+2:37,30
19280
Axel Kochendörfer
 18:07,56+2:42,87
20274
Matthias Giers
 18:09,74+2:45,05
21277
Yannick Jung
BAAZ Enduro Racing
 18:37,07+3:12,38
22301
Björn Will
360° Bikeshop
 18:41,82+3:17,13
23261
Walter Friesen
Duronauten
 18:47,93+3:23,24
24288
Jan Philipp Zellmer
Erzquell Factory Racing
 18:50,03+3:25,34
25287
Niklas Buchen
Erzquell Factory Racing
 18:53,90+3:29,21
26270
Michael Heidig
 18:58,31+3:33,62
27292
Dominic Wenzel
Kratertrails
 19:25,64+4:00,95
28299
Mitko Yankov
NoobRacing
 19:26,00+4:01,31
29302
Marco Wagner
die fliegenden Rotzlöffel
 19:34,73+4:10,04
30278
Thomas Mühlbauer
 19:48,44+4:23,75
31283
Florian Daubenbüchel
TRAILZZERS
 19:56,48+4:31,79
32285
Michael Ursprung
1.RSV Forchheim
 19:57,71+4:33,02
33282
David Löffler
 20:07,06+4:42,37
34300
Julian Vormweg
SKS GERMANY
 20:50,13+5:25,44
35296
Oliver Pranger
 20:54,42+5:29,73
36297
Daniel Wienand
 22:04,69+6:40,00
37298
Sascha Schneider
Team Intim
 23:41,67+8:16,98
38293
Fabian Ried
1. RSV Forchheim
 26:20,48+10:55,79
DNF495
Sven Bußmann
Geländeradfahrer Aachen e.V.
   
 
DNF275
Lukas Fielenbach
Otto Racing Team
   
 
DNF286
Dirk Maier
Tobsensworld Racing Team
   
 
 294
Eugen Gaak
Enduro Schinken
  
 289
Fabian Werth
  
 290
Florian Grabs
  
 281
Michael Götz
Fawiba Racing Crew
  
 271
Sascha Mordtmann
  
 291
Sebastian Sauer
Suff & Velo Club Karlstein
  
 279
Steffen Neubauer
Tobsensworld Racing Team
  
E1 Guest
1454
Jonas Möhwald
TV Waldsassen
 14:47,61---
2448
Marco Hoffmann
TS Trail Ride Crew
 15:20,23+0:32,62
3455
Christian Feistel
Feistel Racing/ RWV Haselbach
 15:23,95+0:36,34
4395
David Günther
Aburg's Finest
 15:24,14+0:36,53
5445
Lukas Schäfer
 15:33,45+0:45,84
6424
Jonas Katzenmeyer
 15:35,90+0:48,29
7499
Johannes Fleig
 15:45,58+0:57,97
8378
Sven-Holger Koczian
1. MSC Weschnitztal Fürth 1952 e.V. ADAC
 15:48,71+1:01,10
9468
Arndt Puls
SRAM factory racing
 15:49,42+1:01,81
10450
Maximilian Büttner
Mtb Coach / Jans Radstand
 15:51,24+1:03,63
11427
Marvin Riss
 15:52,48+1:04,87
12470
Christian Franke
Taunus Dudes
 15:56,12+1:08,51
13381
Dominik Jürgen-Schellert
 16:04,49+1:16,88
14383
Wolfgang Imdahl
Rad-Club 93 Winnenden
 16:07,09+1:19,48
15420
Christian Whig
 16:07,16+1:19,55
16419
Aurélien Besnard
Last Team
 16:10,95+1:23,34
17462
Jakob Michalk
 16:13,13+1:25,52
18487
Florian Ziegler
DoRADas of Hazzard
 16:16,15+1:28,54
19382
Nuno Dias
 16:18,05+1:30,44
20422
Fynn Komp
 16:20,74+1:33,13
21376
Dominik Elsässer
Tobsensworld racing team
 16:23,46+1:35,85
22442
Martin Mayer
 16:25,29+1:37,68
23436
Andre Hofmann
HD-Freeride
 16:30,10+1:42,49
24433
Matt Page
Berthas Bimble
 16:34,73+1:47,12
25374
Lukas Meier
Ratisbon Racing
 16:43,41+1:55,80
26440
Pierre Berlinger
 16:43,90+1:56,29
27452
Constantin Bredow
 16:46,38+1:58,77
28396
Jochen Mentges
Feistel Racing / Giant
 16:50,48+2:02,87
29372
Lukas Seitz
 16:52,43+2:04,82
30380
Christof Walk
MSF Frammersbach
 16:54,19+2:06,58
31463
Maximilian John
 16:55,09+2:07,48
32387
Andreas Lange
 17:04,69+2:17,08
33457
Wotan Oertel
RSC Schleiz
 17:06,70+2:19,09
34425
Bastian Klobuzenski
Tura Untermünkheim
 17:11,47+2:23,86
35446
Nico Jordan
 17:16,52+2:28,91
36492
Bastian Pack
The Recker Team
 17:22,11+2:34,50
37444
Benny Bolich
Bolich
 17:24,91+2:37,30
38441
Mike Filippi
 17:27,72+2:40,11
39416
Patrick Hummel
HD Freeride e.V.
 17:31,53+2:43,92
40404
György Pentek
 17:32,42+2:44,81
41421
Kevin Seidel
 17:39,37+2:51,76
42430
Jonas Hönscheid
Dicke Nudel
 17:46,77+2:59,16
43390
Johannes Pirl
 17:53,65+3:06,04
44423
Erik Treu
HD-Freeride e.V.
 17:54,43+3:06,82
45466
Jörg Schraut
 17:59,04+3:11,43
46467
Matthias Müller
SRAM Factory Racing
 18:00,82+3:13,21
47464
David Waniek
HONOLULU Factory Team
 18:02,22+3:14,61
48485
Sebastian Andres
SRAM Factory Racing
 18:10,44+3:22,83
49389
David Schneider
ZA Factory Racing Team
 18:15,25+3:27,64
50375
Christian Wilhelm
 18:17,66+3:30,05
51465
Nikolas Mindl
Endudero
 18:27,29+3:39,68
52413
Marcus Grau
Department of Dirt
 18:32,05+3:44,44
53460
Philipp Hune
Mehr Hase
 18:40,41+3:52,80
54386
Lennart Kreimendahl
 18:42,42+3:54,81
55438
Alexander Faust
TS Trailridecrew
 18:45,11+3:57,50
56410
Christopher Werner
 18:51,98+4:04,37
57461
Marcel Rieker
 18:52,26+4:04,65
58406
Michael Schäfer
 18:54,22+4:06,61
59456
Mathias Fröhlich
Mountain Explorer
 18:55,75+4:08,14
60401
Tobias Schützmeier
 19:15,14+4:27,53
61373
Wolf Christian
NoJumpBiker
 19:27,89+4:40,28
62397
Steffen Thiele
-
 19:28,85+4:41,24
63447
Dominik Otlewski
 20:06,39+5:18,78
64453
Jamie Pokojski
 20:15,90+5:28,29
65459
Matthias Schäfer
 20:24,14+5:36,53
66458
Henning Heggen
 20:34,89+5:47,28
67443
Alexander Eck
 21:12,01+6:24,40
68428
Chrisrian Dümler
 21:54,61+7:07,00
69439
Dennis Kremer
SG Neukirchen-Vluyn
 22:28,14+7:40,53
70388
Dominik Schübel
ZA Factory Racing Team
 25:05,85+10:18,24
71432
Martin Schug
 25:34,88+10:47,27
72403
Max Winter
 27:18,29+12:30,68
DNF451
Markus Rumpf
   
 
DNF435
Phil Pompalla
   
 
DNF498
Günther Fischer
RV Victoria Wombach
   
 
DNF449
Daniel Kraemer
BAAZ Enduro Racing
   
 
DNF418
Liam Mcloughlin
Deisterfreun.de / Liquid Life
   
 
 415
Adrian Bihler
  
 417
Alexander Weber
  
 394
Andreas Rau
  
 400
Benjamin Woche
FHRDFHRN
  
 426
Christian Noss
Klickmeister
  
 490
Christopher Werner
  
 429
Daniel Krauße
  
 469
Janosch Bühler
Feistel Racing / GIANT
  
 399
Jonas Holzmeier
  
 414
Julius Kneitz
Fahrstil Radladen / Gazelle Racing
  
 407
Kevin Groenveld
BunGuard Racing Team
  
 384
Marcel Dickhof
  
 379
Marin Englisch
  
 434
Maurice Hensel
  
 486
Maurice Hensel
  
 377
Maximilian Harnischfeger
Bike Work Desch
  
 412
Michael Bergmann
  
 391
Michael Hörndlein
#stieglgang
  
 408
Mike Stüber
  
 405
Moritz Lehanka
Altlasten
  
 411
Moritz Sauer
MTV Stuttgart Triathlon
  
 437
Patrick Tiefel
SKG Bauschheim
  
 392
Sebastian Kupfer
YT Mobbel
  
 393
Simon Heisler
YT Mobbel
  
 398
Simon Hörning
  
 402
Stephan Leppert
  
 409
Thomas Daft
  
 431
Thomas Kaplanek
TalEnduro Racing
  
 385
Tobias Behl
Velo-Freunde 1990 Wertheim
  
E1 Junior
1306
Tim Ratajczak
bestbike specialized
 15:06,31---
2365
Lauritz Herrmann
Bonsai Bikes / SV Rauenzell
 15:06,71+0:00,40
3303
Armin Herberth
Bike Department Offenbach e.V. -BDO
 15:10,70+0:04,39
4305
Peter Fuchs
Schneelaufverein Ravensburg
 15:19,49+0:13,18
5349
Timo Strobl
Herobikes/ RC Germania
 15:30,81+0:24,50
6313
Noel Retzbach
Schneelaufverein Ravensburg
 15:35,11+0:28,80
7316
Thomas Dudek
Speedcore Racing by VisuAlz Production
 15:37,42+0:31,11
8304
Leon Aures
Team Jota RSC Neukirchen
 15:38,24+0:31,93
9311
Maximilian Weigel
Liteville
 15:44,70+0:38,39
10317
Tom Dörr
vc racing team - VC Darmstadt 1899
 15:50,29+0:43,98
11307
Tristan Bulant
PivotCycles / Dakine / Freeride Mountain
 15:52,14+0:45,83
12309
Luca Hassenpflug
Team FujiBikes Rockets / AMC Rodheim-Bieber
 15:53,98+0:47,67
13312
Joris Lemke
Ugly Goat Racing
 16:04,00+0:57,69
14357
Jesse Schulte
RC Victoria Neheim / Ugly Goat Racing
 16:05,00+0:58,69
15489
Maximilian Böning
Asphalt und Wald - Der Radladen
 16:07,24+1:00,93
16319
Simon Emde
 16:09,32+1:03,01
17370
Michael Teichmann
MTBros
 16:09,39+1:03,08
18321
Thomas Sutter
RSV Sulzfeld
 16:15,22+1:08,91
19315
Finn Ebermann
 16:16,53+1:10,22
20328
Nikolai Pirzer
TV Burglengenfed
 16:25,26+1:18,95
21363
Vincent Opel
MTB Team Schaumburg
 16:25,68+1:19,37
22314
Ben Vlaskovac
 16:27,94+1:21,63
23323
Wolf Von Glatz
 16:31,66+1:25,35
24329
Johannes Deister
Race and Styl Woinem
 16:41,95+1:35,64
25308
Simon Häring
Schneelaufverein Ravensburg
 16:44,94+1:38,63
26359
Titus Topp
Ugly Goat Racing
 16:46,44+1:40,13
27325
Stefan Pfeifer
Bun°Guard Racing Team
 16:47,16+1:40,85
28368
Philip Schneider
 16:52,22+1:45,91
29335
Lasse Steusloff
VC Darmstadt 1899
 16:53,46+1:47,15
30367
Moritz Schneider
 16:58,14+1:51,83
31502
Luis Bauer
MTB COACH
 16:59,75+1:53,44
32341
Maximilian Davids
best bike racing
 17:19,21+2:12,90
33327
Jonas Paul
FujiBikes Rockets
 17:22,67+2:16,36
34330
Moritz Malter
 17:26,70+2:20,39
35361
Marius Kühnemuth
Bike Department Offenbach e.V. -BDO
 17:28,09+2:21,78
36334
Yannic Ruths
 17:33,07+2:26,76
37371
Jan Lenfert
MTBros
 17:34,46+2:28,15
38340
Marc-Kevin Ebener
MTB Siegerland e.v
 17:43,58+2:37,27
39310
Leon Weihing
 17:44,19+2:37,88
40344
Jonas Zimmer
RSV Sturmvogel Bad Neuenahr - Ahrweiler
 17:46,76+2:40,45
41326
Jan Cornelius
VC Darmstadt 1899
 17:46,82+2:40,51
42362
Luis Dürr
Schwobaracing
 17:48,42+2:42,11
43338
Maximilian Krauß
Tsg Leutkirch
 17:52,38+2:46,07
44494
Nikolaus Gempel
UFC Ellingen
 17:54,31+2:48,00
45343
Moritz Limper
MTB Siegerland e.v.
 17:57,78+2:51,47
46333
Joel Wienand
 17:59,42+2:53,11
47351
Erik Fronapfel
MTB Bieberstein
 18:01,28+2:54,97
48337
Tim Hautzinger
Speedcore Racing by VisuAlz Production
 18:11,61+3:05,30
49501
Leopold Bonefas
MTB COACH
 18:13,79+3:07,48
50324
Bastian Schippers
SV Ravensburg
 18:23,10+3:16,79
51346
Maximilian Roth
TatordRadsport
 18:24,04+3:17,73
52332
Laurin Urbschat
 18:25,29+3:18,98
53342
Jakob Knoche
Home Trail Krefeld e.V.
 18:27,53+3:21,22
54369
Fabian Schulze
HONOLULU Factory Team
 18:28,89+3:22,58
55356
Gunnar Roser
MTB Bieberstein-Langenbieber
 18:32,03+3:25,72
56331
Karl Ferdinand Schulz
Bikesport Lippe
 18:39,74+3:33,43
57347
Christoph Elsesser
 18:46,03+3:39,72
58493
Max Hüttinger
UFC Ellingen
 18:56,82+3:50,51
59336
Justus Wüsten
Fujibikes Rockets / AMC Rodheim-Bieber
 19:02,93+3:56,62
60360
Niklas Barthel
VC Racing Team
 19:10,61+4:04,30
61352
Moritz Gemmer
Mountainsports Oberursel e.V.
 19:26,37+4:20,06
62366
Felix Ehrlich
 19:41,63+4:35,32
63339
Tom Henrici
Gravity Pilots Wiesbaden
 19:43,67+4:37,36
64322
Jonathan Reinhart
Bunguardracingteam / TSV Werneck
 20:36,05+5:29,74
65364
Lukas Nelles
RSV Sturmvogel Bad Neuenahr Ahrweiler
 20:46,32+5:40,01
DNF320
Luis Freitag
MSF Frammersbach
   
 
DNF358
Julius Topp
Ugly Goat Racing
   
 
 348
Christian Baum
eifeLrider SV Darscheid
  
 345
Felix Englert
  
 355
Kevin Arnold
  
 318
Lars Büngen
Commencal Co-Factory Team
  
 350
Laurenz Held
  
 353
Lukas Papadopoulos
  
 354
Roschan Büyükkaya
  
E1 Pre Senior
195
Paul Maag
BikeMeister Racing/ Mtb Siegerland ev.
 14:58,43---
294
Sören Frey
Baaz Enduro Racing/ Motorex/ Tire Trooper
 15:05,22+0:06,79
398
Mario Pröll
The Soil Samplers | Herobikes
 15:30,55+0:32,12
486
Ralph Ludewig
RADkultur Racing Team
 15:31,15+0:32,72
5101
Dominik Zachrau
MSF Frammersbach
 15:34,00+0:35,57
6119
Dennis Gundlach
Babs&Dennis Factory Racing
 15:36,81+0:38,38
7104
Philipp Heise
LAST Bikes/ Bliss/ Department of Dirt
 15:40,94+0:42,51
899
Simon Porten
TS Trail Ride Crew
 15:43,47+0:45,04
9100
Benedikt Bauer
Syndicate Death-Crew / RFC Rossbach
 15:44,18+0:45,75
1096
Florian Hetschold
Last Bikes
 16:01,29+1:02,86
11109
Benedikt Gehling
 16:04,95+1:06,52
12105
Christopher Henrichs
Schwerkraftopfer
 16:18,62+1:20,19
13125
Niclas Wicht
Home-Trail Krefeld e.V.
 16:22,11+1:23,68
14102
Martin Ender
 16:23,06+1:24,63
1597
Thomas Mika
The Soil Samplers
 16:25,92+1:27,49
16122
Andreas Niesbach
 16:30,95+1:32,52
17113
Sven Theimann
Rattrails
 16:45,49+1:47,06
18106
Patrick Donovan
 16:59,17+2:00,74
19111
Jona Buschulte
 17:00,66+2:02,23
20118
Alexander Dreyer
Tobsensworld Racing Team
 17:01,49+2:03,06
21115
Christoph Heinz
 17:04,33+2:05,90
22117
Daniel Stemmler
RADkultur Racing Team
 17:07,87+2:09,44
23103
Dominik Gießler
Zweirad Henning
 17:10,28+2:11,85
24112
Jan Herbert
freestyle Marburg e.V.
 17:16,39+2:17,96
25110
Michael Welder
The Soil Samplers / / AAN Racing Team
 17:39,17+2:40,74
26107
Felix Spiekermann
Schwalbe / ZWEIRADMEISTER
 17:56,85+2:58,42
27130
Dominik Konrad
BDO Race Team
 18:09,23+3:10,80
28123
Tim Dillemuth
 18:35,77+3:37,34
29478
Frieder Beck
 19:09,88+4:11,45
30114
Norman Pfau
 19:15,76+4:17,33
31129
Daniel Umbach
 20:38,38+5:39,95
32124
Stefan Dönges
 21:12,15+6:13,72
DNF126
Benedikt Scholler
   
 
DNF108
Stanislav Yermakov
   
 
 127
Juan Jose Victoria Villeda
  
 121
Kai Reimers
  
 120
Nils Maristany
NDuro MICRO ADVENTURE
  
 128
Nils Wichert
Team Metal Motion Bikes
  
 116
Stephan Böcker
77designz
  
 471
Tobias Alheit-Edion
  
E1 Pro
12
Jordan Hugo
Speedcore Racing by VisuAlz Production /
 14:13,88---
211
Sven Böhm
Kenda Tires
 14:33,82+0:19,94
36
Max Pülhorn
Nosedive Racing
 14:40,51+0:26,63
41
Chris Rothenbach
Team Herobikes / 1. RSV Forchheim
 14:41,86+0:27,98
525
Julian Claudi
Rad-Club 93 Winnenden
 14:53,98+0:40,10
65
Matt Root
Baaz Enduro Racing
 14:58,65+0:44,77
7474
Till Jungmann
Baaz Enduro Racing
 15:07,35+0:53,47
824
Hendrick Heitmann
Last-Bikes
 15:09,66+0:55,78
94
Nick Willner
Hibike-Gravity
 15:11,42+0:57,54
103
Sam Benner
Ski & Freizeit Betzdorf/ Liteville
 15:18,85+1:04,97
1119
Dominik Höreth
29er-Racing
 15:22,30+1:08,42
1231
Tobias Herterich
 15:23,95+1:10,07
139
Michael Rupprecht
 15:24,68+1:10,80
148
Heiko Redecker
SRAM Factory Team
 15:29,68+1:15,80
157
Mark Skarupa
 15:37,73+1:23,85
1629
Philip Cunningham
 15:40,83+1:26,95
1713
Michael Dejager
Dicke Nudel
 15:45,22+1:31,34
1832
Moritz Ege
 15:46,68+1:32,80
1912
Kevin Deitrich
Speedcore Racing
 15:51,19+1:37,31
2021
Marvin Zipperle
 16:11,67+1:57,79
2115
Yannik Fejfar
RFC Roßbach/ Spessart
 16:14,83+2:00,95
2227
Ole Taplik
Gravity Pilots e.V.
 16:16,02+2:02,14
2318
Tobias Keyerleber
1. RMC Reutlingen
 16:18,96+2:05,08
2416
Maximilian Krause
Liquid Life Heros
 16:43,55+2:29,67
25475
Till Weimer
Mountainbike Team Schaumburg
 16:46,76+2:32,88
26472
Matthias Stenzel
TV Bad Orb
 16:46,83+2:32,95
2723
Philip Frommeyer
 16:50,00+2:36,12
2828
Lukas Büchner
 17:19,01+3:05,13
2917
Patrick Pfeifer
Bung°Guard Racing Team
 17:40,13+3:26,25
3026
Marcel Duft
 17:59,67+3:45,79
3122
Alexander Israel
FSV-Eltz Moselkern
 19:11,89+4:58,01
 10
Fabian Heim
Radon Bikes / RSG Olympiapark München
  
 30
Konstantin Schäfer
MTB Neuses
  
 14
Waldemar Böhm
  
E1 Senior
1134
Sebastian Hartmann
Schwerkraftopfer
 15:11,16---
2132
Rouwen Henss
BikeWork Enduro / MRC Trading /
 15:12,45+0:01,29
3140
Christian Hees
Moustache Enduro Racing Team WW / MTB Siegerland e
 15:14,15+0:02,99
4480
Sebastian Strehl
 15:20,12+0:08,96
5152
Marcel Schinke
Hibike.de / RSV 2002 Eisenach e.V
 15:21,18+0:10,02
6148
Matthias Reinbold
SRAM Factory Racing
 15:25,58+0:14,42
7173
Florian Brunda
Taunus Dudes
 15:34,10+0:22,94
8172
Benjamin Gericke
Herobikes / der-gericke.de / RCGermania
 15:49,14+0:37,98
9154
Frank Frost
Frostys Einmann-Team
 15:54,81+0:43,65
10137
Matthias Haake
Kona Gduro Team
 16:07,51+0:56,35
11136
Daniel Sindermann
Cannondale seventy1 Racing
 16:09,82+0:58,66
12139
Udo Falkenhan
Tourensöhne Racing Team
 16:11,00+0:59,84
13135
Dominik Schlenz
All Mountains Wiesbaden
 16:12,23+1:01,07
14164
Marco Herb
Team Herobikes
 16:24,41+1:13,25
15149
Manuel Billmaier
HD-Freeride e.V.
 16:36,14+1:24,98
16155
Daniel Elsässer
RFC Rossbach
 16:46,84+1:35,68
17146
Benni Bennett
Ski Club Burbach
 16:50,48+1:39,32
18167
Sven Kälberer
Bun°Guard Racing Team
 16:50,96+1:39,80
19144
Tino Heyder
Fahrrad Eberhardt Racing
 16:55,04+1:43,88
20169
Benjamin Bach
Trailförster
 17:00,12+1:48,96
21184
Thomas Zelch
 17:00,54+1:49,38
22133
Supparkhorn Jinasa
FrOErider
 17:09,20+1:58,04
2320
Karsten Tobschall
Bike Brigarde Oberberg
 17:22,62+2:11,46
24165
Domenic Kautz
BunGuard Racing Team/ IBCDIMB Racing Team
 17:25,22+2:14,06
25147
Bungi Christian Bungart
Bun°Guard Racing Team / RSV Sturmvogel
 17:28,15+2:16,99
26479
Robbi Nagel
Kammtrails
 17:35,47+2:24,31
27145
Maik Löffler
DHarz Racing Team
 17:49,72+2:38,56
28168
Daniel Wuhrmann
Trailförster
 17:57,14+2:45,98
29185
Phillip Kannewurf
 18:09,70+2:58,54
30142
Paul Jeremiah
Rad Riders
 18:15,60+3:04,44
31177
Jens Gronert
Eisenbieger
 18:44,54+3:33,38
32159
Daniel Pieper
Lonesome Rider
 18:50,42+3:39,26
33158
Maurice Vogt
All Mountains Wiesbaden
 18:53,54+3:42,38
34156
Sven Fuchs
Tourensöhne Racing Team / MSF-Frammersbach
 19:19,58+4:08,42
35175
Waldemar Schulz
Schwerkraftopfer
 19:30,30+4:19,14
36153
Nils Arkenberg
DIMB Racing Team
 19:42,06+4:30,90
37166
Lars Brummund
 19:47,18+4:36,02
38176
Tom Laenen
 20:23,94+5:12,78
39162
Florian Michel
Michels
 20:38,83+5:27,67
40160
Oliver Pfaffenberger
The Soil Samplers
 20:46,47+5:35,31
41179
Christian Pfarr
 21:21,01+6:09,85
42174
Mario Lepusic
DIMB Racing Team
 22:39,41+7:28,25
43163
Ingo Petermann
Speedcore Racing by VisuAlz Production
 27:06,58+11:55,42
DNF181
Ingo Schmitz
Loose Riders Hürtgenwald
   
 
DNF151
Olin Posamentier
Taunus Dudes
   
 
DNF143
Florian Hansmann
Reifenkiller Athletics
   
 
DNF150
Matthias Beckenbauer
BunGuard Racing Team
   
 
 178
Ben Schmidt
  
 180
Christian Jung
  
 138
Felix Schuldt
  
 171
Markus Bitter
  
 157
Markus Kusber
SG - Neukirchen
  
 170
Mathias Wittneven
77designz
  
 141
Nico Puhrer
Vincent Black Shadow
  
 182
Oliver Bögner
Riól-Bike
  
 183
Philipp Michel
Michels
  
 161
Steffen Fedor
Bikoholix
  
 131
Steven Triesch
Die MANNSchaft e.V. / Trailhunter
  
E1 Sport
135
Tim Knorr
 15:00,76---
233
Dominik Euba
 15:06,07+0:05,31
352
Yanko Klingenberg
The Soil Samplers
 15:23,75+0:22,99
434
Jannik Bußmann
LAST FACTORY TEAM
 15:32,35+0:31,59
539
Felix Schmidt
Erzquell Factory Racing
 15:32,96+0:32,20
650
Florian Detterbeck
 15:39,28+0:38,52
789
Leonard Riewoldt
Hochwälder Ballermänner
 15:42,61+0:41,85
846
Felix Planetosch
Heikos Radschuppen
 15:42,97+0:42,21
949
Pascal Thümmler
 15:45,78+0:45,02
1043
Maximilian Schmitt
Pfalz Biker
 15:49,40+0:48,64
1136
Tim Lorenz
Ski und Freizeit Betzdorf
 15:53,77+0:53,01
1240
Daniel Gregor
Tourensöhne Racingteam
 15:56,07+0:55,31
1370
Mario Schütze
Defy-Gravity
 15:59,20+0:58,44
1445
Malte Stockmann
 16:07,90+1:07,14
1568
Johannes Gehling
 16:11,76+1:11,00
1641
Florian Hennemann
Furious four Racing
 16:14,66+1:13,90
1738
Max Rutz
ERTS Racing Team
 16:20,07+1:19,31
1842
Jannik Volkmann
 16:20,47+1:19,71
1955
Christopher Bayer
69weizen
 16:31,61+1:30,85
20477
Julius Schmidt
 16:33,49+1:32,73
2164
Patrick Modrak
E1-19-S024
 16:36,40+1:35,64
2274
Yannic Marquardt
Bulligang
 16:45,89+1:45,13
2380
Moritz Kümmel
 16:50,86+1:50,10
24476
Philipp Möllersmann
TS Trail Ride Crew
 16:52,39+1:51,63
25488
Paul Halfmann
SKG Bauschheim / Team Herrmanns Radhaus
 16:54,19+1:53,43
2667
Michel Schroppa
TS Trail Ride Crew
 16:57,02+1:56,26
2747
Michael Schnabel
Mtb Enduro Bamberg
 16:57,94+1:57,18
2877
Robin Linnert
 17:02,20+2:01,44
2958
Steve Buder
Dirt Shredders by Fahrrad Fritsch
 17:24,85+2:24,09
3053
Lennart Schmidt
 17:31,13+2:30,37
3185
Erik Wieck
 17:38,65+2:37,89
3272
Lars Jöckel
 17:45,51+2:44,75
3373
Moses Kowski
 17:49,68+2:48,92
3481
Roland Mittag
DIMB Racingteam
 17:50,80+2:50,04
3562
Jochen Levers
BDO Race Team | Bike Department Offenbach e.V.
 17:51,38+2:50,62
3688
Christian Rammensee
Ratisbon Racing Team
 17:52,15+2:51,39
3776
Christoph Stöhr
 17:56,89+2:56,13
3884
André Pippert
-
 17:58,59+2:57,83
3966
Christian Schirmer
RFC Rossbach
 18:04,32+3:03,56
4092
Julian Schmidt
 18:44,62+3:43,86
4191
David Kopp
Herbert Hirsch Racing Team
 19:25,53+4:24,77
4257
Dominik Guillemain
BMCC Mannheim
 19:28,53+4:27,77