SPORTident TimingRennsteiglauf Sportmanagement und Touristik GmbH

21. Rennsteig-Staffellauf

Hörschel bis Blankenstein 22.06.2019

21. Rennsteig-Staffellauf

Hörschel bis Blankenstein 22.06.2019

 

Ergebnisse 21. Rennsteig-Staffellauf

Hörschel-Blankenstein 168,97 km
KategorieGesamt
   
   
PlatzNr.Name Staffel/Team Zeitmin/kmRückstand
 
Frauenstaffel
19
Oßwald Skikas
 12:46:064:32---
28
Sport-Raßbach-Pleßgirls
 13:29:144:47+43:08
313
LTV Erfurt Montagsgruppe
 14:02:514:59+1:16:45
44
Polizeimädels
 16:03:345:42+3:17:28
512
Sömmerdaer Gipfelstürmerladies
 16:23:125:49+3:37:06
610
Rhöner Mädels
 16:41:435:56+3:55:37
72
Killerbienen
 17:04:096:04+4:18:03
81
Treffurter Amozonen
 17:06:066:04+4:20:00
97
Breuni Sports
 17:06:196:04+4:20:13
103
Skisportverein Erfurt 02 Frauen
 17:23:436:11+4:37:37
115
Mühlhäuser Laufmäuse - Röblinglauf e.V.
 17:30:366:13+4:44:30
126
Speedy Ladies
 18:22:376:32+5:36:31
Männerstaffel
1150
Günters Männer
 10:38:223:47---
2110
X-Runners 1
 10:49:033:50+10:41
3228
Rennsteiglaufverein/ USV Erfurt
 10:59:133:54+20:51
4556
Team Jena
 11:11:453:59+33:23
5105
Harzer Teufel powered by Michel Ingenieure
 11:25:554:04+47:33
6106
Hainich Wildkatzen
 11:54:084:14+1:15:46
7243
Team Land Rover
 11:56:364:14+1:18:14
8231
Rennsteiglaufverein Männer
 12:01:304:16+1:23:08
9251
Sport Jeel Shooting Stars
 12:09:054:19+1:30:43
10101
Speedy s Sport Schart
 12:22:444:24+1:44:22
11115
Team Eichsfeld
 12:25:264:25+1:47:04
12162
TU Ilmenau Runners
 12:26:064:25+1:47:44
13238
Harzer Teufel powered by Holzpartner Torsten Fräsd
 12:50:204:34+2:11:58
14249
Laufteam Scheler 1
 12:52:174:34+2:13:55
15102
Sömmerdarer Gipfelstürmer
 12:59:074:37+2:20:45
16226
Werratal Runners
 12:59:284:37+2:21:06
17141
Fit mit Schmidt
 12:59:494:37+2:21:27
18123
Werraläufer
 13:14:424:42+2:36:20
19225
SWEety
 13:15:374:43+2:37:15
20163
SWV Goldlauter-Heidersbach
 13:23:434:46+2:45:21
21237
RunningGag
 13:42:034:52+3:03:41
22117
Laufexpress Rudolstadt
 13:46:444:53+3:08:22
23134
Logistikkommando der BW Erfurt
 13:48:154:54+3:09:53
24533
Rennsteinläufer
 13:50:044:55+3:11:42
25120
LG Rippershausen
 13:51:024:55+3:12:40
26234
Laufkundschaft
 13:51:534:55+3:13:31
27144
Thüringer Landespolizei
 13:53:444:56+3:15:22
28118
Zatopeks Erben
 13:57:564:58+3:19:34
29239
Run for the Kids
 13:58:394:58+3:20:17
30139
Team Otteryak
 14:00:384:59+3:22:16
31174
Gotano Harmonists
 14:05:555:01+3:27:33
32112
DKB Rennsteigexpress
 14:09:385:02+3:31:16
33109
Die himmelblauen Gazellen des LTV
 14:10:075:02+3:31:45
34219
Team Wristler Original
 14:10:095:02+3:31:47
35103
X-Runners 2
 14:10:125:02+3:31:50
36246
Burnout
 14:11:555:02+3:33:33
37173
Benses City Runners
 14:14:305:04+3:36:08
38161
Thinking of you Heiko
 14:21:105:06+3:42:48
39125
Oberland-Raketen
 14:22:145:06+3:43:52
40138
Arnstadt läuft ...
 14:23:575:07+3:45:35
41183
Team Südeichsfeld
 14:24:195:07+3:45:57
42191
XFAB / Melexis Running Chips
 14:26:275:08+3:48:05
43160
Kenias letzte Reserve
 14:26:485:08+3:48:26
44116
Team Eichsfeld II
 14:27:175:08+3:48:55
45201
Die Döllberggemsen
 14:29:095:08+3:50:47
46570
Luise läuft
 14:34:025:10+3:55:40
47197
Laufteam wta
 14:37:395:11+3:59:17
48132
Gehlberger Waldstrolche
 14:38:125:12+3:59:50
49165
OSKAR
 14:39:215:12+4:00:59
50216
Skisportverein Erfurt 02 Männer 1
 14:40:255:13+4:02:03
51247
Laufsport Triptis
 14:44:195:14+4:05:57
52133
Vorwärts Rückwärts Oberschönau
 14:44:395:14+4:06:17
53192
Die FINALISTEN
 14:50:545:16+4:12:32
54167
Spitzensalat des WSV Ilmenau
 14:50:575:16+4:12:35
55179
fat fighters
 14:54:445:18+4:16:22
56126
Faulunger Muskricken
 14:58:225:19+4:20:00
57213
Die himmelblauen Ziegenböcke
 14:58:255:19+4:20:03
58140
Heyeröder Hainichläufer
 14:58:435:19+4:20:21
59175
Devil´s Wood Runners
 14:59:055:19+4:20:43
60170
VfB 26 Beberstedt
 15:00:225:20+4:22:00
61240
TEAM TEAG Thüringer Energie
 15:03:215:21+4:24:59
62215
Buderus Rennsteig Runners
 15:03:415:21+4:25:19
63227
Didaktische Reserve
 15:05:475:22+4:27:25
64146
driveXpert und Freunde
 15:05:505:22+4:27:28
65142
Rhöner Männer
 15:07:245:22+4:29:02
66212
SV Kyffhäuser
 15:09:035:23+4:30:41
67220
Abgehts09
 15:10:135:23+4:31:51
68222
TechnoTeam
 15:11:125:23+4:32:50
69149
die LENGENFELDer
 15:12:065:24+4:33:44
70108
Thüringer Allgemeine
 15:12:285:24+4:34:06
71232
WSV Schmiedefeld
 15:12:315:24+4:34:09
72223
Energy Runners-Laufteam Siemens Generatorenwerk Er
 15:12:425:24+4:34:20
73252
Forrest Runners
 15:13:065:24+4:34:44
74224
Wasserturmexpress reloaded

GER
15:13:415:25+4:35:19
75242
Mittwochslaufrunde Königsee
 15:14:015:25+4:35:39
76130
FPL-Team Schmeheim & Freunde
 15:14:075:25+4:35:45
77157
Landeskommando Thüringen
 15:14:305:25+4:36:08
78153
17. Thüringer Zahnarztstaffel
 15:16:315:25+4:38:09
79113
Laufwerk Sömmerda
 15:17:325:26+4:39:10
80177
Adventslauf Team
 15:19:355:26+4:41:13
81136
Herzog-Georg-Nachtlauf-Team
 15:20:405:27+4:42:18
82195
Fläming ´Goes
 15:21:345:27+4:43:12
83209
Long Island Ice Tea
 15:22:135:28+4:43:51
84168
Alpenverein Jena
 15:28:095:29+4:49:47
85159
HaDuLuZuLa
 15:28:455:30+4:50:23
86204
Narrenstaffel 1
 15:28:485:30+4:50:26
87100
Treffurter Sperrachen
 15:28:545:30+4:50:32
88156
Team DEURA Haus
 15:30:335:31+4:52:11
89152
Gü-We Läufer
 15:31:495:31+4:53:27
90229
Touristikerstaffel
 15:33:185:31+4:54:56
91166
N3 Sportverein e.V.
 15:34:565:32+4:56:34
92574
Keil und Schubert GbR
 15:35:445:32+4:57:22
93158
Lauffeuer Fröttstädt
 15:35:505:32+4:57:28
94202
Chaosteam
 15:36:125:32+4:57:50
95254
BROS Schnepfenthal
 15:36:375:32+4:58:15
96180
Holzland 10-er
 15:37:165:33+4:58:54
97198
Footprinters
 15:39:045:34+5:00:42
98181
Fit and Run Wilde Fünfziger
 15:39:305:34+5:01:08
99128
Lauffreunde Weinbergen
 15:39:465:34+5:01:24
100127
Einfach laufen lassen ...
 15:40:115:34+5:01:49
101182
Die flinken Gerataler 1
 15:41:345:34+5:03:12
102178
nu pagadi
 15:42:515:35+5:04:29
103129
Die Luftpumpen der Meininger Mountainbiker
 15:46:115:36+5:07:49
104121
Wartburg-Sparkasse
 15:47:425:37+5:09:20
105230
Bosch Eisenach
 15:48:455:37+5:10:23
106236
Siemens Runners
 15:48:575:37+5:10:35
107244
Dolmarhoppers
 15:51:075:38+5:12:45
108154
ilmrunners
 15:51:125:38+5:12:50
109176
Coffee to go
 15:52:355:38+5:14:13
110208
Team Betonknacker
 15:53:225:38+5:15:00
111111
Mühlhäuser Laufcombo
 15:57:285:40+5:19:06
111233
LG Frauenwald
 15:57:285:40+5:19:06
113188
Wechselprofis
 15:58:125:40+5:19:50
114119
Die Gefährten Gotha
 15:58:475:40+5:20:25
115203
König Ludwig und sein Gefolge
 16:00:515:41+5:22:29
116196
M&H Rennsteigteam
 16:02:135:41+5:23:51
117148
Laufteam One Hirschvogel 2
 16:02:195:42+5:23:57
118104
Osterlauf-Team Heyda
 16:02:365:42+5:24:14
119186
Fantastic Ten
 16:03:245:42+5:25:02
120164
Die Eisernen und Freunde
 16:06:085:43+5:27:46
121218
Roter Stern Pfafferode 1
 16:07:305:44+5:29:08
122235
Helios Team Erfurt
 16:08:575:44+5:30:35
123199
Turbo-Team
 16:10:015:44+5:31:39
124217
RUNSTER
 16:10:075:44+5:31:45
125253
ThüringenForst
 16:18:275:47+5:40:05
126576
De Rosenthaler
 16:21:185:49+5:42:56
127506
Walschberg Runners
 16:22:395:49+5:44:17
128200
let´s connect Weidmüller Rennsteig Runners
 16:23:435:49+5:45:21
129187
Die Gusseisernen
 16:25:295:50+5:47:07
130206
Annakram
 16:26:175:50+5:47:55
131131
Lauffreude Gotha
 16:26:445:50+5:48:22
132194
Berggrabenstolperer
 16:30:125:52+5:51:50
133185
Gipfelstürmer
 16:33:215:53+5:54:59
134190
Stiftung Wadentest
 16:41:385:56+6:03:16
135172
Schwabenpfeil
 16:42:115:56+6:03:49
136210
Laufklub Berlin
 16:48:005:58+6:09:38
137207
KV Thüringen
 16:48:565:58+6:10:34
138193
PDV Power Runners
 16:49:385:59+6:11:16
139135
Tambacher Skijäger
 16:50:505:59+6:12:28
140151
Creuzburger Laufbuben
 16:51:075:59+6:12:45
141211
Laufklub Berlin
 16:58:536:02+6:20:31
142189
Rapunzel-Racer
 17:01:436:03+6:23:21
143155
Die Pleßbezwinger
 17:02:176:03+6:23:55
144147
Team Wadenkrampf Berlin
 17:12:496:07+6:34:27
145250
Bembelflitzer
 18:11:376:28+7:33:15
146171
Germaniasprinter
 18:14:596:29+7:36:37
DSQ169
Laufrausch Rudolstadt
 
 
Mixstaffel
1536
Laufteam Erfurt
 11:54:564:14---
2205
Oßwald SkiMix
 12:59:234:37+1:04:27
3547
X-Runners Mix
 12:59:324:37+1:04:36
4501
Sömmerdaer Kranniche
 13:41:434:52+1:46:47
5549
mein Lieblingsteam
 13:56:434:57+2:01:47
6546
SC DHfK Leipzig
 13:56:484:57+2:01:52
7568
Schleizer Wisente ll
 13:58:334:58+2:03:37
8514
Ratsrunners
 14:11:215:02+2:16:25
9525
Impuls Power Mix
 14:26:415:08+2:31:45
10565
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz
 14:36:185:11+2:41:22
11530
USV Erfurt Mix
 14:38:165:12+2:43:20
12539
DREAM-TEAM-ILMENAU
 14:45:025:14+2:50:06
13542
fit & run Irrläufer
 14:56:485:19+3:01:52
14524
Reinhards Rammelbande
 15:16:285:25+3:21:32
15512
Schwabenpfeils Next Generation
 15:18:015:26+3:23:05
16519
Schlußleuchten
 15:20:565:27+3:26:00
17522
Rennsteigoldies (Next Generation)
 15:30:105:30+3:35:14
18534
Collm Läufer
 15:35:475:32+3:40:51
19532
Skisportverein Erfurt 02 Jugend
 15:37:445:33+3:42:48
20543
Rennschnecken
 15:40:065:34+3:45:10
21507
just4fun
 15:44:595:35+3:50:03
22137
RiMa Fresh Fruits
 15:47:275:37+3:52:31
23561
Schleizer Wisente l
 15:50:455:38+3:55:49
24529
Bootcamper-Boot it up
 15:53:495:38+3:58:53
25535
Leipziger Laufteam
 15:55:595:40+4:01:03
26550
Lauftreff Alteburg Arnstadt
 15:56:445:40+4:01:48
27510
cool runnings
 16:00:195:41+4:05:23
28221
Schillermix Laufclub Rudolstadt
 16:00:205:41+4:05:24
29538
Erfurter Unikate
 16:01:395:41+4:06:43
30540
Suhler Amtsschimmel
 16:03:275:42+4:08:31
31551
Flachlandläufer
 16:03:545:42+4:08:58
32557
The GOETHE- Ladies and Gentlemen
 16:07:145:43+4:12:18
33563
Einsamrennergenossenschaft
 16:09:265:44+4:14:30
34575
Roadrunners Frauensee
 16:09:545:44+4:14:58
35504
Arthrose
 16:17:445:47+4:22:48
36526
SG Rennsteig Masserberg
 16:20:455:48+4:25:49
37521
Laufgruppe EnerGuido
 16:21:295:49+4:26:33
38559
Flitzepiepen
 16:22:195:49+4:27:23
39560
Renn(s)tiger bei ihrem 17. Versuch
 16:22:275:49+4:27:31
40554
Die Potsdamer Gefährten
 16:28:515:51+4:33:55
41545
LTV Halbundhalb
 16:34:265:53+4:39:30
42566
HainichPowerMix Mühlhausen
 16:35:365:53+4:40:40
43518
KOMA-Läufer
 16:37:095:54+4:42:13
44509
Emergency Kids
 16:39:525:55+4:44:56
45544
Fellbergläufer
 16:42:215:56+4:47:25
45528
Erbstromtaler Schmalwaden
 16:42:215:56+4:47:25
47508
Schönheider Skispitzen
 16:43:165:56+4:48:20
48555
Die durstigen 10 vom ASV Erfurt
 16:47:205:58+4:52:24
49541
LAUF MIT BLEIB FIT
 16:47:535:58+4:52:57
50502
Go For Golf => Run for e-motion
 16:52:185:59+4:57:22
51552
Die Phantastischen 10
 16:56:596:01+5:02:03
52214
Muskelkater
 17:00:476:02+5:05:51
53567
Laufteam Scheler 2
 17:03:156:04+5:08:19
54516
Team Skatstadtmarathon
 17:03:366:04+5:08:40
55558
1. Sühler Laufkollektiv
 17:04:546:04+5:09:58
56564
Kesselbrunn Runners
 17:06:146:04+5:11:18
57537
Roadrunners for Andi
 17:08:386:05+5:13:42
58553
Tonnados
 17:09:506:05+5:14:54
59517
Roter Stern Pfafferode 2
 17:12:076:07+5:17:11
60515
Stetzerbecher Läffer
 17:15:476:08+5:20:51
61520
Road Runners Altenburg
 17:30:106:13+5:35:14
62527
Rennsteiglaufverein Mix
 17:38:436:16+5:43:47
63513
Breuni II
 17:39:376:16+5:44:41
64500
Narrenstaffel 2
 18:28:116:34+6:33:15
65523
Torpedo Alfredo
 18:32:336:35+6:37:37
66503
Kriechströme
 18:34:546:36+6:39:58