SPORTident TimingRennsteiglauf Sportmanagement und Touristik GmbH

21. Rennsteig-Staffellauf

Hörschel bis Blankenstein 22.06.2019

21. Rennsteig-Staffellauf

Hörschel bis Blankenstein 22.06.2019

 

Ergebnisse 21. Rennsteig-Staffellauf

Hörschel-Blankenstein 168,97 km
KategorieGesamt
   
PlatzNr.NameName Staffel/TeamZeitmin/kmRückstand

1. Etappe: Hohe Sonne (15,02 km)

Frauenstaffel
19
Lara Dellit
Oßwald Skikas
1:04:394:18---
213
Anne Schreier
LTV Erfurt Montagsgruppe
1:12:054:47+7:26
38
Anke Härtl
Sport-Raßbach-Pleßgirls
1:14:254:57+9:46
44
Manja Seeger
Polizeimädels
1:16:415:06+12:02
56
Doreen Weinrich
Speedy Ladies
1:22:215:28+17:42
610
Kathrin Lohse
Rhöner Mädels
1:23:225:33+18:43
77
Grit Brandner
Breuni Sports
1:29:085:56+24:29
812
Claudia Pflüger
Sömmerdaer Gipfelstürmerladies
1:30:536:03+26:14
91
Monique Rathgeber
Treffurter Amozonen
1:35:196:20+30:40
102
Anne Theilig
Killerbienen
1:36:496:26+32:10
113
Michaela Gäullein
Skisportverein Erfurt 02 Frauen
1:40:186:40+35:39
125
Elke Deutschmann
Mühlhäuser Laufmäuse - Röblinglauf e.V.
1:41:226:44+36:43
Mixstaffel
1205
Leon Seidel
Oßwald SkiMix
1:01:134:04---
2501
Daniel Hirt
Sömmerdaer Kranniche
1:02:304:09+1:17
3536
Nora Kusterer
Laufteam Erfurt
1:02:594:11+1:46
4575
Michael Radloff
Roadrunners Frauensee
1:07:144:28+6:01
5549
Thomas Schmitt
mein Lieblingsteam
1:07:224:29+6:09
6518
Frank Bauer
KOMA-Läufer
1:07:474:30+6:34
7530
Tino Hagemann
USV Erfurt Mix
1:07:584:31+6:45
8514
Justus Oberländer
Ratsrunners
1:08:004:31+6:47
9568
Andre Höfer
Schleizer Wisente ll
1:08:384:34+7:25
10532
Johan Rupprecht
Skisportverein Erfurt 02 Jugend
1:09:224:37+8:09
11557
Thomas Harnisch
The GOETHE- Ladies and Gentlemen
1:10:084:40+8:55
12525
Alexander Bust
Impuls Power Mix
1:10:144:40+9:01
13214
Thomas Zirkel
Muskelkater
1:11:314:45+10:18
14542
Holger Neumann
fit & run Irrläufer
1:11:514:47+10:38
15221
Mario Engelmann
Schillermix Laufclub Rudolstadt
1:12:164:48+11:03
16561
Eckhard Orlamünder
Schleizer Wisente l
1:12:284:49+11:15
17544
Lukas Nahr
Fellbergläufer
1:12:314:49+11:18
18522
Michael Kühn
Rennsteigoldies (Next Generation)
1:12:494:50+11:36
19508
Andreas Unger
Schönheider Skispitzen
1:13:134:52+12:00
20535
Mario Benke
Leipziger Laufteam
1:13:184:52+12:05
21539
Claudia Ziemke
DREAM-TEAM-ILMENAU
1:13:534:55+12:40
22547
Sarah Lindig
X-Runners Mix
1:14:034:55+12:50
23137
Mathias Kühmel
RiMa Fresh Fruits
1:15:375:02+14:24
24516
Frank Jahn
Team Skatstadtmarathon
1:16:005:03+14:47
25558
Ron Voßhage
1. Sühler Laufkollektiv
1:16:405:06+15:27
26502
Ronny Zschirpe
Go For Golf => Run for e-motion
1:17:045:07+15:51
27512
Clemens Ringler
Schwabenpfeils Next Generation
1:17:055:07+15:52
28565
Doro Jordanland
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz
1:17:115:08+15:58
29560
Philipp Curth
Renn(s)tiger bei ihrem 17. Versuch
1:17:445:10+16:31
30528
Gunnar Köhler
Erbstromtaler Schmalwaden
1:18:125:12+16:59
31517
Mario Rösler
Roter Stern Pfafferode 2
1:18:175:12+17:04
32543
Andreas Becker
Rennschnecken
1:18:265:13+17:13
33564
Philipp Petermann
Kesselbrunn Runners
1:18:375:14+17:24
34546
Jana Schönlebe
SC DHfK Leipzig
1:18:525:15+17:39
35534
Michael Schön
Collm Läufer
1:18:595:15+17:46
36524
Anna Daudert
Reinhards Rammelbande
1:19:125:16+17:59
37529
Udo Balasch
Bootcamper-Boot it up
1:21:175:24+20:04
38541
Matthias Gröger
LAUF MIT BLEIB FIT
1:22:175:28+21:04
39566
Susan Riethmüller
HainichPowerMix Mühlhausen
1:22:245:29+21:11
40509
Norman Krause
Emergency Kids
1:22:425:30+21:29
41559
Axel Wilhelm
Flitzepiepen
1:22:445:30+21:31
42552
Heiko Donath
Die Phantastischen 10
1:22:465:30+21:33
43521
Maik Schneider
Laufgruppe EnerGuido
1:22:475:30+21:34
44551
Torsten Rautenberger
Flachlandläufer
1:22:485:30+21:35
45507
Franziska Maser
just4fun
1:23:085:32+21:55
46550
Werner Klein
Lauftreff Alteburg Arnstadt
1:23:495:34+22:36
47526
Ernst Steffen
SG Rennsteig Masserberg
1:24:465:38+23:33
48538
Yvonne Müller
Erfurter Unikate
1:27:035:47+25:50
49515
Petra Küster
Stetzerbecher Läffer
1:27:175:48+26:04
50513
Doreen Schiller
Breuni II
1:27:405:50+26:27
51504
Paula Held
Arthrose
1:27:415:50+26:28
52510
Johann Dell
cool runnings
1:28:445:54+27:31
53519
Heike Heinze
Schlußleuchten
1:29:485:58+28:35
54545
Ricardo Münchgesang
LTV Halbundhalb
1:29:565:59+28:43
55553
Jens Förster
Tonnados
1:31:006:03+29:47
56503
Thoralf Kössel
Kriechströme
1:31:246:05+30:11
57537
Stephanie Lux
Roadrunners for Andi
1:32:006:07+30:47
58555
Marcus Schulz
Die durstigen 10 vom ASV Erfurt
1:32:066:07+30:53
59540
Andrea Stenzel
Suhler Amtsschimmel
1:33:316:13+32:18
60567
Aline Metzing
Laufteam Scheler 2
1:33:486:14+32:35
61520
Rene Krehl
Road Runners Altenburg
1:34:136:16+33:00
62527
Christa Wegener
Rennsteiglaufverein Mix
1:34:356:17+33:22
63523
Marit Kreissl
Torpedo Alfredo
1:42:176:48+41:04
64500
Annett Eulenberger
Narrenstaffel 2
1:50:107:20+48:57
Männerstaffel
1150
Julian Häßner
Günters Männer
51:573:27---
2228
Adrian Panse
Rennsteiglaufverein/ USV Erfurt
54:393:38+2:42
3110
Robert Meier
X-Runners 1
56:093:44+4:12
4556
René Trillitsch
Team Jena
57:013:47+5:04
5106
Sascha Rudolph
Hainich Wildkatzen
58:153:52+6:18
6243
Andreas Krenz
Team Land Rover
58:493:54+6:52
7251
Erik Weick
Sport Jeel Shooting Stars
1:00:294:01+8:32
8105
Simon George
Harzer Teufel powered by Michel Ingenieure
1:00:404:02+8:43
9239
Robert Klein
Run for the Kids
1:00:494:02+8:52
10162
Paul Böttner
TU Ilmenau Runners
1:00:524:03+8:55
11231
Michael Herr
Rennsteiglaufverein Männer
1:01:094:04+9:12
12238
Michel Fräsdorf
Harzer Teufel powered by Holzpartner Torsten Fräsd
1:02:514:11+10:54
13101
Frank Kunze
Speedy s Sport Schart
1:02:524:11+10:55
14158
Rico Bechmann
Lauffeuer Fröttstädt
1:02:594:11+11:02
15249
Andreas Lorke
Laufteam Scheler 1
1:04:364:18+12:39
16246
Daniel Stransky
Burnout
1:05:194:20+13:22
17115
Dennis Lämmerhirt
Team Eichsfeld
1:05:354:21+13:38
18136
Georg Brachmann
Herzog-Georg-Nachtlauf-Team
1:05:524:23+13:55
19227
Daniel Claus
Didaktische Reserve
1:05:534:23+13:56
20204
Kai Fries
Narrenstaffel 1
1:05:534:23+13:56
21102
Nico Pflüger
Sömmerdarer Gipfelstürmer
1:05:594:23+14:02
22182
Thilo Köhler
Die flinken Gerataler 1
1:06:144:24+14:17
23129
Timo Sachs
Die Luftpumpen der Meininger Mountainbiker
1:06:314:25+14:34
24133
Frank Zetzmann
Vorwärts Rückwärts Oberschönau
1:07:394:30+15:42
25134
Stefan Gollhardt
Logistikkommando der BW Erfurt
1:07:504:30+15:53
26226
Michael Reich
Werratal Runners
1:08:024:31+16:05
27533
Paul Kuppermann
Rennsteinläufer
1:08:314:33+16:34
28218
Patrick Otto
Roter Stern Pfafferode 1
1:08:384:34+16:41
29168
Stefan Ritzerfeld
Alpenverein Jena
1:08:404:34+16:43
30113
Jens Welke
Laufwerk Sömmerda
1:09:224:37+17:25
31149
Frank Stützer
die LENGENFELDer
1:10:344:41+18:37
32174
Bernd Reif
Gotano Harmonists
1:10:454:42+18:48
33112
Henry Stachelhaus
DKB Rennsteigexpress
1:10:544:43+18:57
34100
Thoralf Luhn
Treffurter Sperrachen
1:10:574:43+19:00
35202
Mario Brunsch
Chaosteam
1:11:174:44+19:20
36244
Josef Hofmann
Dolmarhoppers
1:11:204:44+19:23
37111
Uwe Hesse
Mühlhäuser Laufcombo
1:11:384:46+19:41
38167
Roland Peppler
Spitzensalat des WSV Ilmenau
1:11:474:46+19:50
39138
Matthias Bauer
Arnstadt läuft ...
1:11:534:47+19:56
40123
Daniel Trier
Werraläufer
1:12:304:49+20:33
41201
Bischoff Jan
Die Döllberggemsen
1:12:394:50+20:42
42117
Thomas Hess
Laufexpress Rudolstadt
1:12:444:50+20:47
43189
Kai Braband
Rapunzel-Racer
1:12:474:50+20:50
44104
Phillipp Berlt
Osterlauf-Team Heyda
1:13:044:51+21:07
45230
Michael Reime
Bosch Eisenach
1:13:134:52+21:16
46240
Wulf Eichmann
TEAM TEAG Thüringer Energie
1:13:194:52+21:22
47195
Denny Herrmann
Fläming ´Goes
1:13:214:53+21:24
48574
Stefan Thiel
Keil und Schubert GbR
1:13:224:53+21:25
49139
Henning Große
Team Otteryak
1:13:234:53+21:26
50153
Dr. Tobias Gürtler
17. Thüringer Zahnarztstaffel
1:13:244:53+21:27
51199
Christian Giest
Turbo-Team
1:13:284:53+21:31
52140
Tobias Vogt
Heyeröder Hainichläufer
1:13:354:53+21:38
53119
Nils Jäger
Die Gefährten Gotha
1:13:574:55+22:00
54237
Philipp Wagner
RunningGag
1:14:024:55+22:05
55219
Sebastian Bahner
Team Wristler Original
1:14:074:56+22:10
56191
Klaus Heinrich
XFAB / Melexis Running Chips
1:14:124:56+22:15
57198
Michael Appelfelder
Footprinters
1:14:264:57+22:29
58254
Laurin Hildebrandt
BROS Schnepfenthal
1:14:374:58+22:40
59118
Stefan Hochstein
Zatopeks Erben
1:14:414:58+22:44
60141
Sandra Warweg
Fit mit Schmidt
1:14:454:58+22:48
61173
Stefan Hummel
Benses City Runners
1:14:454:58+22:48
62570
Linus Bertram
Luise läuft
1:14:474:58+22:50
63197
Stefan Hantscher
Laufteam wta
1:14:574:59+23:00
64217
Niko Röding
RUNSTER
1:15:044:59+23:07
65229
Frank Ecklebe
Touristikerstaffel
1:15:095:00+23:12
66161
Getu Abraham
Thinking of you Heiko
1:15:115:00+23:14
67209
Frank Hundertpfund
Long Island Ice Tea
1:15:145:00+23:17
68172
Stefan Klatt
Schwabenpfeil
1:15:165:00+23:19
69163
Carl Köhler
SWV Goldlauter-Heidersbach
1:15:275:01+23:30
70177
Anton Breins
Adventslauf Team
1:15:305:01+23:33
71170
Gabriel Schollmeyer
VfB 26 Beberstedt
1:15:405:02+23:43
72212
Henry Behrend
SV Kyffhäuser
1:15:445:02+23:47
73109
Alex Stengel
Die himmelblauen Gazellen des LTV
1:15:485:02+23:51
74144
Christian Wagner
Thüringer Landespolizei
1:15:505:02+23:53
75159
Mark Bremer
HaDuLuZuLa
1:16:135:04+24:16
76108
Axel Eger
Thüringer Allgemeine
1:16:365:05+24:39
77247
Jens Freitag
Laufsport Triptis
1:16:395:06+24:42
78130
Ralf Leuthäuser
FPL-Team Schmeheim & Freunde
1:16:535:07+24:56
79142
Holger Bing
Rhöner Männer
1:16:555:07+24:58
80215
Helmut Dreier
Buderus Rennsteig Runners
1:17:025:07+25:05
81120
Silvio Hamm
LG Rippershausen
1:17:035:07+25:06
82216
Gunter Göbel
Skisportverein Erfurt 02 Männer 1
1:17:065:07+25:09
83152
Sven Ansorg
Gü-We Läufer
1:17:165:08+25:19
84154
Jens Hertzer
ilmrunners
1:17:295:09+25:32
85235
Benjamin Rödiger
Helios Team Erfurt
1:17:315:09+25:34
86160
Marcus Baumann
Kenias letzte Reserve
1:17:515:10+25:54
87128
Marco Faupel
Lauffreunde Weinbergen
1:18:215:12+26:24
88183
Benedikt Marx
Team Südeichsfeld
1:18:275:13+26:30
89186
Norick Geipel
Fantastic Ten
1:18:465:14+26:49
90155
Mario Andrä
Die Pleßbezwinger
1:18:515:14+26:54
91166
Oliver Hlavaty
N3 Sportverein e.V.
1:19:025:15+27:05
92126
Peter Huschenbeth
Faulunger Muskricken
1:19:075:16+27:10
93192
Jörg Latzel
Die FINALISTEN
1:19:095:16+27:12
94196
Fred Dell
M&H Rennsteigteam
1:19:255:17+27:28
95103
Ingolf Voigt
X-Runners 2
1:19:515:18+27:54
96116
Rene Sieber
Team Eichsfeld II
1:19:595:19+28:02
97203
Jan Schmidt
König Ludwig und sein Gefolge
1:20:045:19+28:07
98225
Frank Ostermann
SWEety
1:20:095:20+28:12
99181
Jens Pribbernow
Fit and Run Wilde Fünfziger
1:20:175:20+28:20
100190
Andy Rückebeil
Stiftung Wadentest
1:20:185:20+28:21
101506
Andreas Heinrich
Walschberg Runners
1:20:345:21+28:37
102220
Peter Krause
Abgehts09
1:20:465:22+28:49
103213
Mario Kellerer
Die himmelblauen Ziegenböcke
1:20:515:22+28:54
104127
Theresia Kolarzik
Einfach laufen lassen ...
1:20:525:23+28:55
105210
Anja Schreiner
Laufklub Berlin
1:20:535:23+28:56
106232
Jörg Brömel
WSV Schmiedefeld
1:20:575:23+29:00
107242
Mario Föhr
Mittwochslaufrunde Königsee
1:21:305:25+29:33
108135
Michael Mohs
Tambacher Skijäger
1:21:455:26+29:48
109234
Swen Schumann
Laufkundschaft
1:22:035:27+30:06
110121
Stefan Obenhaus
Wartburg-Sparkasse
1:22:075:28+30:10
111233
Lars Degner
LG Frauenwald
1:22:145:28+30:17
112208
Marco Paul
Team Betonknacker
1:22:265:29+30:29
113179
Ralf Steinhardt
fat fighters
1:22:335:29+30:36
114250
Christian Brüning
Bembelflitzer
1:23:235:33+31:26
115146
Michael Groetzsch
driveXpert und Freunde
1:23:295:33+31:32
116236
Sven Köditz
Siemens Runners
1:23:335:33+31:36
117223
Jörg Derdulla
Energy Runners-Laufteam Siemens Generatorenwerk Er
1:23:475:34+31:50
118576
Chris Auerbach
De Rosenthaler
1:23:575:35+32:00
119211
Andreas Nagorsen
Laufklub Berlin
1:24:125:36+32:15
120187
Ulf Bohnebuck
Die Gusseisernen
1:24:315:37+32:34
121165
Raik Oppel
OSKAR
1:24:425:38+32:45
122176
Karsten Franz
Coffee to go
1:24:525:39+32:55
123125
Jan Steinmark
Oberland-Raketen
1:25:005:39+33:03
124175
Felix Hähnlein
Devil´s Wood Runners
1:25:015:39+33:04
125206
Sören Scheufler
Annakram
1:25:105:40+33:13
126131
Heiko Zika
Lauffreude Gotha
1:25:315:41+33:34
127180
Thomas Oberbach
Holzland 10-er
1:25:545:43+33:57
128188
Andreas Jahn
Wechselprofis
1:25:575:43+34:00
129200
Alexander Amann
let´s connect Weidmüller Rennsteig Runners
1:27:015:47+35:04
130194
Gabi Thiele
Berggrabenstolperer
1:27:115:48+35:14
131132
Hannes Schmidt
Gehlberger Waldstrolche
1:27:485:50+35:51
132164
Dirk Jurk
Die Eisernen und Freunde
1:28:265:53+36:29
133147
Lothar Muschinski
Team Wadenkrampf Berlin
1:28:325:53+36:35
134193
Andreas Ermrich
PDV Power Runners
1:29:255:57+37:28
135156
Gerd Schreivogel
Team DEURA Haus
1:29:415:58+37:44
136148
Holger Beyersdorfer
Laufteam One Hirschvogel 2
1:29:435:58+37:46
137252
Thomas Luhn
Forrest Runners
1:30:075:59+38:10
138151
Thomas Zöller
Creuzburger Laufbuben
1:30:106:00+38:13
139178
Philipp Landwehr
nu pagadi
1:32:426:10+40:45
140207
Holger Bauermeister
KV Thüringen
1:33:046:11+41:07
141157
Sven Eric Häger
Landeskommando Thüringen
1:33:146:12+41:17
142185
Denny Wieduwilt
Gipfelstürmer
1:34:386:18+42:41
143222
Susanne Kunz
TechnoTeam
1:38:196:32+46:22
144253
Melanie Pernutz
ThüringenForst
1:39:386:38+47:41
145171
Paul Werner
Germaniasprinter
1:49:577:19+58:00

2. Etappe: Kleiner Inselsberg (18,94 km)

Frauenstaffel
18
Colett Rampf
Sport-Raßbach-Pleßgirls
1:27:214:36---
29
Amelie Hoffmann
Oßwald Skikas
1:37:045:07+9:43
313
Andrea Gießmann
LTV Erfurt Montagsgruppe
1:38:325:12+11:11
410
Laura Stichling
Rhöner Mädels
1:45:525:35+18:31
54
Sylvia Michel
Polizeimädels
1:46:505:38+19:29
612
Peggy Hesse
Sömmerdaer Gipfelstürmerladies
2:00:166:20+32:55
73
Tana Stark
Skisportverein Erfurt 02 Frauen
2:01:216:24+34:00
87
Gudrun Hartwich
Breuni Sports
2:07:316:43+40:10
96
Franziska Stollberg
Speedy Ladies
2:10:366:53+43:15
101
Michaela Reinz
Treffurter Amozonen
2:11:546:57+44:33
112
Anne Gundelwein
Killerbienen
2:14:177:05+46:56
125
Heike Fritzlar
Mühlhäuser Laufmäuse - Röblinglauf e.V.
2:41:488:32+1:14:27
Mixstaffel
1532
Clemens Degenhardt
Skisportverein Erfurt 02 Jugend
1:23:374:24---
2536
Benjamin Sperl
Laufteam Erfurt
1:24:004:26+0:23
3501
Daniel Greiner
Sömmerdaer Kranniche
1:24:404:28+1:03
4525
David Münch
Impuls Power Mix
1:27:314:37+3:54
5534
Konrad Muhl
Collm Läufer
1:30:424:47+7:05
6549
Matthias Eck
mein Lieblingsteam
1:32:294:52+8:52
7205
Florian Strauch
Oßwald SkiMix
1:32:404:53+9:03
8530
Erik Dittmann
USV Erfurt Mix
1:33:034:54+9:26
9547
Alex Jochim
X-Runners Mix
1:33:464:57+10:09
10507
Stefan Reimer
just4fun
1:34:284:59+10:51
11546
Dirk Müller
SC DHfK Leipzig
1:34:284:59+10:51
12526
Ernst Lukas
SG Rennsteig Masserberg
1:35:005:00+11:23
13539
Sven Lieback
DREAM-TEAM-ILMENAU
1:37:195:08+13:42
14560
Toni Seckel
Renn(s)tiger bei ihrem 17. Versuch
1:37:515:09+14:14
15568
Frederik Thieme
Schleizer Wisente ll
1:39:355:15+15:58
16565
Michael Köeniger
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz
1:39:595:16+16:22
17524
Felix Daudert
Reinhards Rammelbande
1:40:475:19+17:10
18540
Sascha Ros
Suhler Amtsschimmel
1:41:315:21+17:54
19555
Gerd Wilfing
Die durstigen 10 vom ASV Erfurt
1:41:375:21+18:00
20559
Andreas Greßler
Flitzepiepen
1:41:575:22+18:20
21502
Thomas Adam
Go For Golf => Run for e-motion
1:43:015:26+19:24
22522
Stefan Salzmann
Rennsteigoldies (Next Generation)
1:44:375:31+21:00
23537
Benjamin Bräuer
Roadrunners for Andi
1:45:235:33+21:46
24550
Markus Becherer
Lauftreff Alteburg Arnstadt
1:45:345:34+21:57
25564
Sebastian Petermann
Kesselbrunn Runners
1:46:135:36+22:36
26520
Mike Petzold
Road Runners Altenburg
1:47:105:39+23:33
27514
Wieland Medeegger
Ratsrunners
1:47:445:41+24:07
28561
Stefan Berger
Schleizer Wisente l
1:48:295:43+24:52
29504
Michael Sieber
Arthrose
1:48:415:44+25:04
30519
Martin Schneider
Schlußleuchten
1:49:325:46+25:55
31513
Steffen Schmidt
Breuni II
1:49:585:48+26:21
32529
Andrea Kolax
Bootcamper-Boot it up
1:50:525:51+27:15
33214
Uwe Albus
Muskelkater
1:51:045:51+27:27
34521
Daniela Röth
Laufgruppe EnerGuido
1:51:225:52+27:45
35538
Josi Wirgau
Erfurter Unikate
1:51:525:54+28:15
36512
Egbert Ostertag
Schwabenpfeils Next Generation
1:51:585:54+28:21
37508
Christian Herold
Schönheider Skispitzen
1:52:135:55+28:36
38221
Dirk Tänzer
Schillermix Laufclub Rudolstadt
1:52:155:55+28:38
39518
Karsten Friedrich
KOMA-Läufer
1:52:165:55+28:39
40558
Jörg Knüpper
1. Sühler Laufkollektiv
1:52:505:57+29:13
41515
Marion Mämpel
Stetzerbecher Läffer
1:53:335:59+29:56
42575
Florian Ritter
Roadrunners Frauensee
1:54:186:02+30:41
43510
Sascha Bertram
cool runnings
1:54:326:02+30:55
44557
Sebastian Kallenbach
The GOETHE- Ladies and Gentlemen
1:55:246:05+31:47
45542
Uta Diezel
fit & run Irrläufer
1:55:496:06+32:12
46516
Jens Hauser
Team Skatstadtmarathon
1:56:446:09+33:07
47528
Jens Pastowski
Erbstromtaler Schmalwaden
1:57:336:12+33:56
48551
Daniel Frenzel
Flachlandläufer
1:57:406:12+34:03
49545
Wolfgang Hezel
LTV Halbundhalb
1:57:566:13+34:19
50517
Andreas Spangenberg
Roter Stern Pfafferode 2
1:59:236:18+35:46
51553
Heiko Krtschil
Tonnados
1:59:236:18+35:46
52566
Fabian Fiebrich
HainichPowerMix Mühlhausen
1:59:286:18+35:51
53535
Ulrich Serfling
Leipziger Laufteam
2:00:316:21+36:54
54541
Steffen Kummer
LAUF MIT BLEIB FIT
2:02:326:28+38:55
55543
Kamen Pawlow
Rennschnecken
2:03:196:30+39:42
56509
Manuela Rohloff
Emergency Kids
2:05:326:37+41:55
57567
Gabi Benndorf
Laufteam Scheler 2
2:06:506:41+43:13
58523
Helmut Hanztsch
Torpedo Alfredo
2:10:416:53+47:04
59137
Uwe Panhorst
RiMa Fresh Fruits
2:12:346:59+48:57
60552
Torsten Ehrlich
Die Phantastischen 10
2:14:077:04+50:30
61500
Petra Werner
Narrenstaffel 2
2:16:437:13+53:06
62527
Matthias Herrmann
Rennsteiglaufverein Mix
2:19:537:23+56:16
63544
Franzi Wolf
Fellbergläufer
2:21:427:28+58:05
64503
Sylvia Kössel
Kriechströme
2:24:107:36+1:00:33
Männerstaffel
1243
Daniel Götz
Team Land Rover
1:16:124:01---
2150
Marcel Krieghoff
Günters Männer
1:17:444:06+1:32
3110
Chunky Liston
X-Runners 1
1:21:484:19+5:36
4228
Frank Wagner
Rennsteiglaufverein/ USV Erfurt
1:22:204:20+6:08
5556
Sebastian Harz
Team Jena
1:23:534:25+7:41
6239
Max Roßbach
Run for the Kids
1:24:014:26+7:49
7162
Markus Göttert
TU Ilmenau Runners
1:25:004:29+8:48
8101
Micha Bähr
Speedy s Sport Schart
1:27:154:36+11:03
9106
Johannes Blankenburg
Hainich Wildkatzen
1:27:304:37+11:18
10234
Fabian Kattlun
Laufkundschaft
1:28:134:39+12:01
11144
Stefan Engelhaupt
Thüringer Landespolizei
1:28:314:40+12:19
12105
Felix Fleischer
Harzer Teufel powered by Michel Ingenieure
1:29:534:44+13:41
13251
Konstantin Müller
Sport Jeel Shooting Stars
1:30:234:46+14:11
14115
Matthias Hupe
Team Eichsfeld
1:31:104:48+14:58
15226
Sebastian Mayer
Werratal Runners
1:31:144:49+15:02
16210
Christoph Stölmacker
Laufklub Berlin
1:32:374:53+16:25
17117
David Kurch
Laufexpress Rudolstadt
1:32:404:53+16:28
18249
Stefan Böttger
Laufteam Scheler 1
1:32:544:54+16:42
19125
Friedrich Krauß
Oberland-Raketen
1:33:004:54+16:48
20118
Alexander Scholze
Zatopeks Erben
1:33:284:56+17:16
21182
Michael Mlinarski
Die flinken Gerataler 1
1:33:564:57+17:44
22153
Dr. Marcus Gauder
17. Thüringer Zahnarztstaffel
1:34:314:59+18:19
23141
André Schmidt
Fit mit Schmidt
1:34:374:59+18:25
24102
Martin Knoll
Sömmerdarer Gipfelstürmer
1:34:485:00+18:36
25100
Markus Rippel
Treffurter Sperrachen
1:35:245:02+19:12
26231
Marcus Baldauf
Rennsteiglaufverein Männer
1:35:325:02+19:20
27235
Roland Wagner
Helios Team Erfurt
1:36:115:04+19:59
28170
Patrick Hesse
VfB 26 Beberstedt
1:36:325:05+20:20
29132
Marco Dittrich
Gehlberger Waldstrolche
1:36:345:05+20:22
30164
Johannes Weckwerth
Die Eisernen und Freunde
1:36:405:06+20:28
31225
Swen Thorhauer
SWEety
1:36:545:06+20:42
32209
Volker Jahn
Long Island Ice Tea
1:37:035:07+20:51
33201
Lemme Tobias
Die Döllberggemsen
1:37:145:08+21:02
34570
Tim Kolarzik
Luise läuft
1:37:165:08+21:04
35238
Daniel Knauer
Harzer Teufel powered by Holzpartner Torsten Fräsd
1:37:285:08+21:16
36111
Patrick Schanz
Mühlhäuser Laufcombo
1:38:095:10+21:57
37173
Albert Hyneck
Benses City Runners
1:38:205:11+22:08
38236
Philipp Golebniak
Siemens Runners
1:38:475:12+22:35
39139
Kai Martiin
Team Otteryak
1:39:065:13+22:54
40120
Silvio Vollstädt
LG Rippershausen
1:39:185:14+23:06
41103
Ralf Mehr
X-Runners 2
1:39:205:14+23:08
42160
Sebastian Möller
Kenias letzte Reserve
1:39:305:15+23:18
43163
Michael Cebulla
SWV Goldlauter-Heidersbach
1:39:375:15+23:25
44142
Rene Gottbehüt
Rhöner Männer
1:39:455:15+23:33
45123
Torsten Heim
Werraläufer
1:39:505:16+23:38
46247
René Miethig
Laufsport Triptis
1:40:215:17+24:09
47179
Sascha Hoffmann
fat fighters
1:40:335:18+24:21
48148
Dominique Messerschmidt
Laufteam One Hirschvogel 2
1:40:415:18+24:29
49211
Michael Holtz
Laufklub Berlin
1:40:445:19+24:32
50192
Kai Mesch
Die FINALISTEN
1:41:035:20+24:51
51252
Anna Haueis
Forrest Runners
1:41:085:20+24:56
52133
Michael Häfner
Vorwärts Rückwärts Oberschönau
1:41:245:21+25:12
53109
Peter Buss
Die himmelblauen Gazellen des LTV
1:41:275:21+25:15
54218
Dr. Stephan Nautscher-Timmermann
Roter Stern Pfafferode 1
1:42:275:24+26:15
55158
Silvian Erdmann
Lauffeuer Fröttstädt
1:42:395:25+26:27
56131
Frank Schönborn
Lauffreude Gotha
1:42:585:26+26:46
57130
Sven Köhler
FPL-Team Schmeheim & Freunde
1:43:205:27+27:08
58237
Kneise Wolfram
RunningGag
1:43:225:27+27:10
59147
Sascha Hanisch
Team Wadenkrampf Berlin
1:43:375:28+27:25
60154
Toni Rinn
ilmrunners
1:43:405:28+27:28
61129
Sebastian Koch
Die Luftpumpen der Meininger Mountainbiker
1:43:475:28+27:35
62506
Alexander Kerst
Walschberg Runners
1:44:025:29+27:50
63216
Rene Arnold
Skisportverein Erfurt 02 Männer 1
1:44:125:30+28:00
64167
Torsten Stelzner
Spitzensalat des WSV Ilmenau
1:44:145:30+28:02
65175
Rainer Städtler
Devil´s Wood Runners
1:44:315:31+28:19
66157
Frank Trömel
Landeskommando Thüringen
1:44:565:32+28:44
67140
Chris Breitbarth
Heyeröder Hainichläufer
1:44:575:32+28:45
68246
Sebastian Burglin
Burnout
1:44:595:32+28:47
69188
Thomas Sperling
Wechselprofis
1:45:065:32+28:54
70166
Christian Garz
N3 Sportverein e.V.
1:45:075:32+28:55
71574
Maik Schmidke
Keil und Schubert GbR
1:45:185:33+29:06
72198
Kevin Anschütz
Footprinters
1:45:315:34+29:19
73215
Jens Größl
Buderus Rennsteig Runners
1:45:445:34+29:32
74134
Mark Renner
Logistikkommando der BW Erfurt
1:45:505:35+29:38
75244
Tom Elliot
Dolmarhoppers
1:45:505:35+29:38
76200
Manuel Rüger
let´s connect Weidmüller Rennsteig Runners
1:45:565:35+29:44
77232
Schmidt Sebastian
WSV Schmiedefeld
1:45:585:35+29:46
78156
Christian Schröter
Team DEURA Haus
1:45:585:35+29:46
79217
Julius Herm
RUNSTER
1:45:585:35+29:46
80240
André Katzinski
TEAM TEAG Thüringer Energie
1:46:175:36+30:05
81112
Sebastian Dietz
DKB Rennsteigexpress
1:46:215:36+30:09
82196
Guido Nothnagel
M&H Rennsteigteam
1:46:595:38+30:47
83171
Thorsten Werner
Germaniasprinter
1:47:115:39+30:59
84186
Christoph Kehr
Fantastic Ten
1:47:175:39+31:05
85223
Heiko Mittas
Energy Runners-Laufteam Siemens Generatorenwerk Er
1:47:185:39+31:06
86219
Wieland Kümmel
Team Wristler Original
1:47:225:40+31:10
87178
Jörg Seidel
nu pagadi
1:47:305:40+31:18
88138
Marcel Machalett
Arnstadt läuft ...
1:47:315:40+31:19
89176
Jens Klink
Coffee to go
1:47:495:41+31:37
90121
Tobias Böhme
Wartburg-Sparkasse
1:47:535:41+31:41
91213
Daniel Baumgarten
Die himmelblauen Ziegenböcke
1:48:175:43+32:05
92165
Volker Schädel
OSKAR
1:48:205:43+32:08
93116
Sten Löwe
Team Eichsfeld II
1:48:505:44+32:38
94194
Arved Nicolai
Berggrabenstolperer
1:48:515:44+32:39
95172
Lars Becker
Schwabenpfeil
1:48:565:45+32:44
96222
Steven Assinner
TechnoTeam
1:49:105:45+32:58
97191
Guido Jansen
XFAB / Melexis Running Chips
1:49:225:46+33:10
98199
Tobias Löffelholz
Turbo-Team
1:49:315:46+33:19
99127
Jörg Schaufuß
Einfach laufen lassen ...
1:49:485:47+33:36
100151
Marcus Heinemann
Creuzburger Laufbuben
1:50:215:49+34:09
101180
Torsten Hentsch
Holzland 10-er
1:50:375:50+34:25
102183
Florian Schröter
Team Südeichsfeld
1:50:395:50+34:27
103229
Maik Rudolph
Touristikerstaffel
1:50:415:50+34:29
104197
Axel Gaida
Laufteam wta
1:50:455:50+34:33
105126
Thomas Warnke
Faulunger Muskricken
1:51:115:52+34:59
106135
Tino Schwaab
Tambacher Skijäger
1:51:265:53+35:14
107206
Kay Sawatzky
Annakram
1:51:315:53+35:19
108207
Veit Malolepsy
KV Thüringen
1:51:475:54+35:35
109242
Ralf Neubauer
Mittwochslaufrunde Königsee
1:52:135:55+36:01
110146
Martin Silge
driveXpert und Freunde
1:52:145:55+36:02
111220
Dirk Heidelmeyer
Abgehts09
1:52:155:55+36:03
112181
Thomas Lösch
Fit and Run Wilde Fünfziger
1:52:155:55+36:03
113177
Antje Müller
Adventslauf Team
1:52:405:56+36:28
114254
Matthias Sack
BROS Schnepfenthal
1:52:415:56+36:29
115190
Christian Neumann
Stiftung Wadentest
1:53:025:58+36:50
116230
Michael Dietzel
Bosch Eisenach
1:53:285:59+37:16
117128
Ronny Erler
Lauffreunde Weinbergen
1:54:126:01+38:00
118104
Thomas Schmidt
Osterlauf-Team Heyda
1:54:236:02+38:11
119161
Thomas Enkardt
Thinking of you Heiko
1:55:086:04+38:56
120152
Jörg Bauer
Gü-We Läufer
1:55:146:05+39:02
121189
Stephan Klein
Rapunzel-Racer
1:55:246:05+39:12
122168
Stefan Corbus
Alpenverein Jena
1:55:576:07+39:45
123250
Durstler Guido
Bembelflitzer
1:56:546:10+40:42
124159
Steffen Seegy
HaDuLuZuLa
1:57:036:10+40:51
125149
Martin Ruhland
die LENGENFELDer
1:57:196:11+41:07
126227
Jonny Kraft
Didaktische Reserve
1:57:336:12+41:21
127187
Thomas Popp
Die Gusseisernen
1:57:416:12+41:29
128208
Katrin Fritzschner
Team Betonknacker
1:58:206:14+42:08
129204
Sven Ackermann
Narrenstaffel 1
1:58:426:16+42:30
130533
Moritz Hanl
Rennsteinläufer
1:58:436:16+42:31
131212
Lutz Dildey
SV Kyffhäuser
1:58:536:16+42:41
132174
Wieland Fischer
Gotano Harmonists
2:00:006:20+43:48
133233
Marcel Rosenberger
LG Frauenwald
2:00:026:20+43:50
134136
Mario Volk
Herzog-Georg-Nachtlauf-Team
2:02:286:27+46:16
135202
Andrè Röthig
Chaosteam
2:04:056:33+47:53
136576
Andre Hoffmann
De Rosenthaler
2:05:156:36+49:03
137155
Martin Dartsch
Die Pleßbezwinger
2:05:206:37+49:08
138203
Holm Frankenberg
König Ludwig und sein Gefolge
2:06:266:40+50:14
139193
Grossert Markus
PDV Power Runners
2:07:146:43+51:02
140195
Matthias Samoski
Fläming ´Goes
2:08:116:46+51:59
141108
Jan Köhler
Thüringer Allgemeine
2:08:376:47+52:25
142113
Dennis Kohls
Laufwerk Sömmerda
2:09:416:50+53:29
143119
Patrik Kaufmann
Die Gefährten Gotha
2:12:006:58+55:48
144185
Stefan Flach
Gipfelstürmer
2:12:587:01+56:46
145253
Pier Pernutz
ThüringenForst
2:24:547:39+1:08:42

3. Etappe: Neue Ausspanne (13,90 km)

Frauenstaffel
18
Nadine Hübel
Sport-Raßbach-Pleßgirls
58:514:14---
29
Henriette Schmidt
Oßwald Skikas
1:03:174:33+4:26
34
Andrea Winter
Polizeimädels
1:10:095:02+11:18
413
Katrin Kaufmann
LTV Erfurt Montagsgruppe
1:10:155:03+11:24
55
Antonia Fruntke
Mühlhäuser Laufmäuse - Röblinglauf e.V.
1:16:205:29+17:29
67
Denise Pawlowski
Breuni Sports
1:19:555:44+21:04
712
Karina Krausholz
Sömmerdaer Gipfelstürmerladies
1:21:165:50+22:25
83
Beatrice Waldheim
Skisportverein Erfurt 02 Frauen
1:23:055:58+24:14
910
Andrea Dellit
Rhöner Mädels
1:24:476:05+25:56
106
Manuela Klingenstein
Speedy Ladies
1:26:156:12+27:24
112
Kathleen Strauß
Killerbienen
1:28:416:22+29:50
121
Hannah Hildebrand
Treffurter Amozonen
1:42:477:23+43:56
Mixstaffel
1538
Simon Kanengießer
Erfurter Unikate
1:05:004:40---
2536
Franziska Greinke
Laufteam Erfurt
1:05:174:41+0:17
3550
Karin Koburger
Lauftreff Alteburg Arnstadt
1:06:374:47+1:37
4205
Luise Krieghoff
Oßwald SkiMix
1:07:334:51+2:33
5546
Thoralf Nestler
SC DHfK Leipzig
1:08:174:54+3:17
6529
Christian Kaupert
Bootcamper-Boot it up
1:09:485:01+4:48
7514
Lisa Spierling
Ratsrunners
1:10:245:03+5:24
8549
Doreen Fischer
mein Lieblingsteam
1:10:445:05+5:44
9540
Laura Stark
Suhler Amtsschimmel
1:12:585:14+7:58
10555
Katja Wilfing
Die durstigen 10 vom ASV Erfurt
1:13:115:15+8:11
11530
Anne-Sophie Hofmann
USV Erfurt Mix
1:13:155:16+8:15
12557
Sandy Hirschberg
The GOETHE- Ladies and Gentlemen
1:16:145:29+11:14
13519
Andrea Ludwig
Schlußleuchten
1:17:135:33+12:13
14551
Thomas Lindner
Flachlandläufer
1:17:235:34+12:23
15214
Antje Lorenz
Muskelkater
1:17:305:34+12:30
16525
Andrea Tabor
Impuls Power Mix
1:18:085:37+13:08
17524
Lisa Eismann
Reinhards Rammelbande
1:18:275:38+13:27
18542
Elke Rosette
fit & run Irrläufer
1:19:145:42+14:14
19513
Christiane Stüber
Breuni II
1:19:275:42+14:27
20535
Ulrike Reiche
Leipziger Laufteam
1:19:455:44+14:45
21547
Dorothee Thomas
X-Runners Mix
1:19:475:44+14:47
22567
Carsten Voigt
Laufteam Scheler 2
1:20:135:46+15:13
23532
Nina Kolarzik
Skisportverein Erfurt 02 Jugend
1:20:185:46+15:18
24137
Annett Günther
RiMa Fresh Fruits
1:21:075:50+16:07
25565
Nina Krug
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz
1:21:115:50+16:11
26518
Jana Edelmann
KOMA-Läufer
1:21:135:50+16:13
27544
Michaela Hayn
Fellbergläufer
1:21:185:50+16:18
28504
Diana Storz
Arthrose
1:21:245:51+16:24
29541
Colette Walter
LAUF MIT BLEIB FIT
1:21:435:52+16:43
30552
Lydia Klotz
Die Phantastischen 10
1:22:255:55+17:25
31564
Madlin Brümmel
Kesselbrunn Runners
1:22:265:55+17:26
32528
Sylvia Rosenau
Erbstromtaler Schmalwaden
1:22:355:56+17:35
33500
Dietmar Kunze
Narrenstaffel 2
1:22:475:57+17:47
34543
Petra Lausch
Rennschnecken
1:23:296:00+18:29
35520
Melanie Friedrich
Road Runners Altenburg
1:23:306:00+18:30
36560
Anne Werner
Renn(s)tiger bei ihrem 17. Versuch
1:24:116:03+19:11
37553
Silvio Deubner
Tonnados
1:24:146:03+19:14
38221
Ines Engelmann
Schillermix Laufclub Rudolstadt
1:24:366:05+19:36
39522
Caroline Eichler
Rennsteigoldies (Next Generation)
1:24:576:06+19:57
40521
Katrin Rettelbusch
Laufgruppe EnerGuido
1:25:236:08+20:23
41508
Claudia Wendler
Schönheider Skispitzen
1:25:256:08+20:25
42509
Nils Andrae
Emergency Kids
1:25:356:09+20:35
43568
Manuela Thieme
Schleizer Wisente ll
1:25:476:10+20:47
44558
Simone Görlach
1. Sühler Laufkollektiv
1:26:176:12+21:17
45512
Birgit Baumstark
Schwabenpfeils Next Generation
1:26:596:15+21:59
46534
Jana Siebenhörl
Collm Läufer
1:27:016:15+22:01
47507
Manuela Kirchner
just4fun
1:27:226:17+22:22
48517
Silke Hahn
Roter Stern Pfafferode 2
1:28:356:22+23:35
49539
Monique Zelle
DREAM-TEAM-ILMENAU
1:28:556:23+23:55
50575
Karla Vogel
Roadrunners Frauensee
1:30:006:28+25:00
51510
Maja Ruhkamp
cool runnings
1:30:106:29+25:10
52559
Antje Eberhardt
Flitzepiepen
1:30:426:31+25:42
53561
Sabine Berger
Schleizer Wisente l
1:30:516:32+25:51
54566
Steffen Keyser
HainichPowerMix Mühlhausen
1:31:526:36+26:52
55537
Juliane Bräuer
Roadrunners for Andi
1:33:326:43+28:32
56501
Synke Schade
Sömmerdaer Kranniche
1:34:306:47+29:30
57545
Anja Draber
LTV Halbundhalb
1:35:416:53+30:41
58523
Annette Felsberg
Torpedo Alfredo
1:36:036:54+31:03
59503
Holger Zscharnt
Kriechströme
1:36:056:54+31:05
60526
Ernst Patricia
SG Rennsteig Masserberg
1:38:087:03+33:08
61527
Angela Oschmann
Rennsteiglaufverein Mix
1:38:097:03+33:09
62516
Anne List
Team Skatstadtmarathon
1:43:047:24+38:04
63502
Silke Schenk
Go For Golf => Run for e-motion
1:47:377:44+42:37
64515
Heidi Lindenlaub
Stetzerbecher Läffer
1:52:088:04+47:08
65563
Doris Ansorg
Einsamrennergenossenschaft
4:06:0017:41+3:01:00
66554
René Oster
Die Potsdamer Gefährten
4:22:0018:50+3:17:00
Männerstaffel
1150
Philipp Häßner
Günters Männer
47:143:23---
2110
Thomas Häusler
X-Runners 1
51:123:41+3:58
3228
Johannes Plöttner
Rennsteiglaufverein/ USV Erfurt
52:383:47+5:24
4556
Martin Grund
Team Jena
53:383:51+6:24
5106
Morris Weihmüller
Hainich Wildkatzen
53:483:52+6:34
6123
Olaf Dömming
Werraläufer
54:443:56+7:30
7231
Dominik Koch
Rennsteiglaufverein Männer
54:483:56+7:34
8105
Marcel Holland
Harzer Teufel powered by Michel Ingenieure
56:014:01+8:47
9251
Tim Wolther
Sport Jeel Shooting Stars
56:344:04+9:20
10163
Lennart Seeber
SWV Goldlauter-Heidersbach
58:574:14+11:43
11101
Enrico Gröschner
Speedy s Sport Schart
59:324:16+12:18
12243
Felix Pöpperl
Team Land Rover
1:00:164:20+13:02
13165
Janis Köllner
OSKAR
1:00:314:21+13:17
14112
Frank Heinemann
DKB Rennsteigexpress
1:00:354:21+13:21
15249
Thomas Simon
Laufteam Scheler 1
1:01:464:26+14:32
16159
Ronny Bode
HaDuLuZuLa
1:02:304:29+15:16
17226
Mario Biehl
Werratal Runners
1:02:404:30+15:26
18118
Sten Grimmer
Zatopeks Erben
1:03:014:32+15:47
19115
Martin Gerlach
Team Eichsfeld
1:03:124:32+15:58
20162
Thomas Meinicke
TU Ilmenau Runners
1:03:244:33+16:10
21132
Ingolf Reh
Gehlberger Waldstrolche
1:03:554:35+16:41
22142
Nicolas Födisch
Rhöner Männer
1:03:574:36+16:43
23533
Friedemann Balthasar Leder
Rennsteinläufer
1:03:584:36+16:44
24183
Jörg Staufenbiel
Team Südeichsfeld
1:04:094:36+16:55
25139
Steffen Schröder
Team Otteryak
1:04:114:37+16:57
26233
Philipp Schneider
LG Frauenwald
1:04:114:37+16:57
27138
Marcus Sahl
Arnstadt läuft ...
1:04:134:37+16:59
28131
Heiko Fleischmann
Lauffreude Gotha
1:04:154:37+17:01
29109
Björn Sauer
Die himmelblauen Gazellen des LTV
1:04:184:37+17:04
30237
Lars Günsch
RunningGag
1:04:244:37+17:10
31140
Torsten Hohlbein
Heyeröder Hainichläufer
1:04:364:38+17:22
32141
Oliver Warweg
Fit mit Schmidt
1:04:374:38+17:23
33102
Andreas Wilck
Sömmerdarer Gipfelstürmer
1:04:524:39+17:38
34111
Michael Pfaff
Mühlhäuser Laufcombo
1:05:104:41+17:56
35117
Jürgen Klöpfel
Laufexpress Rudolstadt
1:06:104:45+18:56
36120
Tom Vollstädt
LG Rippershausen
1:06:494:48+19:35
37116
Tobias Buchardt
Team Eichsfeld II
1:06:554:48+19:41
38172
Julia Pfizenmaier
Schwabenpfeil
1:07:134:50+19:59
39219
Christopher Wahl
Team Wristler Original
1:07:384:51+20:24
40225
Jens Wagner
SWEety
1:08:064:53+20:52
41239
Dietmar Delias
Run for the Kids
1:08:354:56+21:21
42216
Siegfried Ritter
Skisportverein Erfurt 02 Männer 1
1:08:424:56+21:28
43161
Kathrin Möckel
Thinking of you Heiko
1:08:534:57+21:39
44179
Sören Möller
fat fighters
1:08:574:57+21:43
45229
Stefan Goetz
Touristikerstaffel
1:09:104:58+21:56
46167
Steffen Weiß
Spitzensalat des WSV Ilmenau
1:09:114:58+21:57
47144
Robert Janikulla
Thüringer Landespolizei
1:09:264:59+22:12
48191
Sergej Scherer
XFAB / Melexis Running Chips
1:09:294:59+22:15
49204
Tim Ackermann
Narrenstaffel 1
1:09:485:01+22:34
50208
Chris Gutsch
Team Betonknacker
1:09:555:01+22:41
51175
Martin Griebel
Devil´s Wood Runners
1:10:045:02+22:50
52570
Oskar Dennin
Luise läuft
1:10:125:03+22:58
53157
Jürgen Klupsch
Landeskommando Thüringen
1:10:235:03+23:09
54108
Manivarnan Muthusamy
Thüringer Allgemeine
1:10:475:05+23:33
55244
Torsten Hergenhahn
Dolmarhoppers
1:10:585:06+23:44
56134
Chris Landgraf
Logistikkommando der BW Erfurt
1:10:595:06+23:45
57173
Michael Wahl
Benses City Runners
1:10:595:06+23:45
58234
Thomas Hertig
Laufkundschaft
1:11:035:06+23:49
59170
Kai-Uwe Liebe
VfB 26 Beberstedt
1:11:235:08+24:09
60212
Sven Reiber
SV Kyffhäuser
1:11:265:08+24:12
61153
Dr. Marcus Dell
17. Thüringer Zahnarztstaffel
1:11:315:08+24:17
62206
Alexander Dieser
Annakram
1:11:425:09+24:28
63100
Matthias Temmler
Treffurter Sperrachen
1:11:455:09+24:31
64149
Oliver Christ
die LENGENFELDer
1:12:025:10+24:48
65178
Jens Hauspurg
nu pagadi
1:12:185:12+25:04
66576
Sven Maier
De Rosenthaler
1:12:315:13+25:17
67135
Mirko Lübke
Tambacher Skijäger
1:12:355:13+25:21
68125
Christian Dietz
Oberland-Raketen
1:13:005:15+25:46
69238
Uli Dahlhaus
Harzer Teufel powered by Holzpartner Torsten Fräsd
1:13:095:15+25:55
70195
Heiko Friedrich
Fläming ´Goes
1:13:375:17+26:23
71136
Kurt Brachmann
Herzog-Georg-Nachtlauf-Team
1:14:095:20+26:55
72129
Marco Koch
Die Luftpumpen der Meininger Mountainbiker
1:14:105:20+26:56
73200
Ramon Hartrumpf
let´s connect Weidmüller Rennsteig Runners
1:14:415:22+27:27
74133
Michael Recknagel
Vorwärts Rückwärts Oberschönau
1:14:425:22+27:28
75223
Franziska Ostermann
Energy Runners-Laufteam Siemens Generatorenwerk Er
1:14:445:22+27:30
76574
Sascha Wirthwein
Keil und Schubert GbR
1:14:465:22+27:32
77253
Gerd Thomsen
ThüringenForst
1:14:555:23+27:41
78230
Steffen Schein
Bosch Eisenach
1:15:005:23+27:46
79126
Holger Montag
Faulunger Muskricken
1:15:085:24+27:54
80227
Marcel Spittel
Didaktische Reserve
1:15:095:24+27:55
81148
Claudia Kaiser
Laufteam One Hirschvogel 2
1:15:175:24+28:03
82128
Marko Schwarzburg
Lauffreunde Weinbergen
1:15:245:25+28:10
83213
Sascha Klee
Die himmelblauen Ziegenböcke
1:15:415:26+28:27
84121
Bernd Kupfer
Wartburg-Sparkasse
1:15:585:27+28:44
85174
Matthias Walter
Gotano Harmonists
1:16:075:28+28:53
86177
Ute Lauchstedt
Adventslauf Team
1:16:135:28+28:59
87193
Hörhold Franziska
PDV Power Runners
1:16:195:29+29:05
88188
Jens Hartung
Wechselprofis
1:16:195:29+29:05
89147
Frank Hilbert
Team Wadenkrampf Berlin
1:16:255:29+29:11
90152
Ulf Mähler
Gü-We Läufer
1:16:485:31+29:34
91181
Jens Fickel
Fit and Run Wilde Fünfziger
1:16:495:31+29:35
92182
Heike Kohl
Die flinken Gerataler 1
1:17:145:33+30:00
93247
Heiko Kandler
Laufsport Triptis
1:17:335:34+30:19
94215
Claudia Maria Becker
Buderus Rennsteig Runners
1:17:415:35+30:27
95232
Voßhage Jörg
WSV Schmiedefeld
1:17:465:35+30:32
96254
René Möller
BROS Schnepfenthal
1:18:375:39+31:23
97207
Irene Dittmann
KV Thüringen
1:18:435:39+31:29
98158
Kevin Blasius
Lauffeuer Fröttstädt
1:18:445:39+31:30
99236
Michala Gädke
Siemens Runners
1:18:545:40+31:40
100220
Hannah Ohrenberg
Abgehts09
1:19:465:44+32:32
101146
Stanislav Gerber
driveXpert und Freunde
1:19:535:44+32:39
102156
Marko Tetzel
Team DEURA Haus
1:20:365:47+33:22
103194
Lena Thiele
Berggrabenstolperer
1:20:445:48+33:30
104218
Nicolas Helbing
Roter Stern Pfafferode 1
1:20:525:49+33:38
105246
Michael Welzel
Burnout
1:20:545:49+33:40
106203
Hans-Peter Dressler
König Ludwig und sein Gefolge
1:21:005:49+33:46
107196
Thomas Möller
M&H Rennsteigteam
1:21:235:51+34:09
108168
Jan Kolleß
Alpenverein Jena
1:21:495:53+34:35
109180
Uta Oberbach
Holzland 10-er
1:21:585:53+34:44
110160
Tony Schwabe
Kenias letzte Reserve
1:22:155:55+35:01
111166
Dominik Hoffmann
N3 Sportverein e.V.
1:22:255:55+35:11
112127
Kim Golez
Einfach laufen lassen ...
1:22:395:56+35:25
113202
Tatjana Jacobi
Chaosteam
1:22:515:57+35:37
114119
Jennifer Kosenkow
Die Gefährten Gotha
1:22:535:57+35:39
115201
Jäger Gerd
Die Döllberggemsen
1:22:575:58+35:43
116192
Kerstin Gröschel
Die FINALISTEN
1:23:005:58+35:46
117189
Andreas Wagner
Rapunzel-Racer
1:23:125:59+35:58
118252
Franziska Busch
Forrest Runners
1:23:215:59+36:07
119154
Heino Großmann
ilmrunners
1:23:266:00+36:12
120235
Harald Lapp
Helios Team Erfurt
1:23:336:00+36:19
121187
Heike Hartmann
Die Gusseisernen
1:23:336:00+36:19
122186
Florian Reich
Fantastic Ten
1:24:126:03+36:58
123217
Jan Wick
RUNSTER
1:24:166:03+37:02
124506
Diana Schulz-Heinrich
Walschberg Runners
1:24:166:03+37:02
125113
Klaus-Peter Metz
Laufwerk Sömmerda
1:24:316:04+37:17
126198
Tanja Böttner
Footprinters
1:24:396:05+37:25
127242
Frank Meier
Mittwochslaufrunde Königsee
1:26:216:12+39:07
128190
Pascal Walleit
Stiftung Wadentest
1:26:406:14+39:26
129199
Heiko Schäfer
Turbo-Team
1:27:586:19+40:44
130164
Heike Sieber
Die Eisernen und Freunde
1:29:136:25+41:59
131185
Denny Härtel
Gipfelstürmer
1:29:306:26+42:16
132104
Volker Siebenhaar
Osterlauf-Team Heyda
1:30:056:28+42:51
133222
Mandy Assinner-Schwanengel
TechnoTeam
1:30:436:31+43:29
134197
Maria Roth
Laufteam wta
1:31:276:34+44:13
135130
Thomas Schwarz
FPL-Team Schmeheim & Freunde
1:31:476:36+44:33
136151
Roland Rikirsch
Creuzburger Laufbuben
1:32:296:39+45:15
137103
Margarete Voigt
X-Runners 2
1:33:336:43+46:19
138210
Katrin Birke
Laufklub Berlin
1:34:246:47+47:10
139209
Charles Taubert
Long Island Ice Tea
1:36:386:57+49:24
140171
Simone Fleischmann
Germaniasprinter
1:37:447:01+50:30
141250
Jochen Müller
Bembelflitzer
1:39:117:08+51:57
142155
Jürgen Herrmann
Die Pleßbezwinger
1:39:317:09+52:17
143240
Lutz Berger
TEAM TEAG Thüringer Energie
1:40:477:15+53:33
144176
Cathrin Czekalla
Coffee to go
1:42:467:23+55:32
145211
Sabrina Ristau
Laufklub Berlin
1:53:308:09+1:06:16
146224
Fabian Böhme
Wasserturmexpress reloaded
4:04:0017:33+3:16:46

4. Etappe: Grenzadler (13,68 km)

Frauenstaffel
19
Antonia Fräbel
Oßwald Skikas
1:01:344:30---
28
Astrid Staubach
Sport-Raßbach-Pleßgirls
1:07:344:56+6:00
35
Antje Peterseim
Mühlhäuser Laufmäuse - Röblinglauf e.V.
1:10:495:10+9:15
413
Frances Reinhöfer
LTV Erfurt Montagsgruppe
1:11:125:12+9:38
51
Nicole Schaub
Treffurter Amozonen
1:17:355:40+16:01
66
Juliana Löffler
Speedy Ladies
1:18:475:45+17:13
74
Wendy Oswald
Polizeimädels
1:19:045:46+17:30
82
Diana Keller
Killerbienen
1:19:335:48+17:59
912
Annette Quittenbaum
Sömmerdaer Gipfelstürmerladies
1:24:516:12+23:17
1010
Cathleen Fuß
Rhöner Mädels
1:25:536:16+24:19
117
Ilona Rothkegel
Breuni Sports
1:26:146:18+24:40
123
Ulrike Heinicke
Skisportverein Erfurt 02 Frauen
1:33:426:50+32:08
Mixstaffel
1514
Helene Geßner
Ratsrunners
1:03:064:36---
2547
Antonia Erpel
X-Runners Mix
1:04:344:43+1:28
3205
Elena Weyh
Oßwald SkiMix
1:05:164:46+2:10
4542
Oliver Weihrauch
fit & run Irrläufer
1:07:144:54+4:08
5546
Anne Marie Richter
SC DHfK Leipzig
1:09:045:02+5:58
6536
Lisa Deckert
Laufteam Erfurt
1:10:015:07+6:55
7524
Luisa Krause
Reinhards Rammelbande
1:10:105:07+7:04
8539
Anne Röhnert
DREAM-TEAM-ILMENAU
1:11:145:12+8:08
9516
Tino Schädlich
Team Skatstadtmarathon
1:11:285:13+8:22
10540
Albin Stenzel
Suhler Amtsschimmel
1:11:575:15+8:51
11543
Ina Oschmann
Rennschnecken
1:12:225:17+9:16
12501
Joleen Liebold
Sömmerdaer Kranniche
1:13:485:23+10:42
13517
Andrea Kromer
Roter Stern Pfafferode 2
1:14:515:28+11:45
14568
Britta Niemann
Schleizer Wisente ll
1:15:365:31+12:30
15530
Lisa-Marie Kaus
USV Erfurt Mix
1:15:575:33+12:51
16512
Sandra Baumstark
Schwabenpfeils Next Generation
1:16:085:33+13:02
17550
Andrea Herzberg
Lauftreff Alteburg Arnstadt
1:16:395:36+13:33
18527
Marie Arlt
Rennsteiglaufverein Mix
1:16:495:36+13:43
19563
Lutz Greiner
Einsamrennergenossenschaft
1:17:005:37+13:54
20565
Lena Petermann
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz
1:17:065:38+14:00
21519
Cornelia End
Schlußleuchten
1:17:315:39+14:25
22507
Sven Gunkel
just4fun
1:17:455:41+14:39
23551
Claudia Tröger
Flachlandläufer
1:17:525:41+14:46
24544
Bert Steiner
Fellbergläufer
1:18:385:44+15:32
25510
Mareike Henning
cool runnings
1:18:575:46+15:51
26549
Carolin Hilpert
mein Lieblingsteam
1:19:155:47+16:09
27521
Elke Ose
Laufgruppe EnerGuido
1:20:265:52+17:20
28532
Karla Sander
Skisportverein Erfurt 02 Jugend
1:20:305:53+17:24
29513
Madlen Luther
Breuni II
1:20:405:53+17:34
30567
Cornelia Heimburger
Laufteam Scheler 2
1:20:455:54+17:39
31522
Vicky Ostertag
Rennsteigoldies (Next Generation)
1:21:225:56+18:16
32508
Susan Leichsenring
Schönheider Skispitzen
1:21:415:58+18:35
33557
Dr. Joachim Peters
The GOETHE- Ladies and Gentlemen
1:21:445:58+18:38
34518
Andreas Käßner
KOMA-Läufer
1:21:545:59+18:48
35528
Katrin Swidersky
Erbstromtaler Schmalwaden
1:22:216:01+19:15
36537
Heidi Kuhlmann
Roadrunners for Andi
1:22:306:01+19:24
37541
Anja Echtermeyer
LAUF MIT BLEIB FIT
1:22:506:03+19:44
38566
Annette Elendt
HainichPowerMix Mühlhausen
1:23:166:05+20:10
39525
Susanne Philippus
Impuls Power Mix
1:23:506:07+20:44
40561
Lisa Orlamünder
Schleizer Wisente l
1:23:536:07+20:47
41560
Beate Gürtler
Renn(s)tiger bei ihrem 17. Versuch
1:23:586:08+20:52
42520
Sylvie Schwotzer
Road Runners Altenburg
1:24:256:10+21:19
43555
Odette Schirmbacher
Die durstigen 10 vom ASV Erfurt
1:24:286:10+21:22
44554
Ivonne Beckmann
Die Potsdamer Gefährten
1:25:006:12+21:54
45535
Natalie Zieger
Leipziger Laufteam
1:25:226:14+22:16
46559
Rainer Schrader
Flitzepiepen
1:26:056:17+22:59
47545
Barbara Grebhahn
LTV Halbundhalb
1:26:336:19+23:27
48558
Kathrin Linke
1. Sühler Laufkollektiv
1:26:396:20+23:33
49502
Yvonne Fuchs
Go For Golf => Run for e-motion
1:27:576:25+24:51
50575
Birgit Vogel
Roadrunners Frauensee
1:29:396:33+26:33
51523
Ekkehard Meißner
Torpedo Alfredo
1:29:506:34+26:44
52509
Martina Andrae
Emergency Kids
1:30:556:38+27:49
53534
Kathrin Suhr
Collm Läufer
1:31:216:40+28:15
54221
Katrin Vollrath
Schillermix Laufclub Rudolstadt
1:31:376:41+28:31
55137
Carmen Wuth
RiMa Fresh Fruits
1:31:396:41+28:33
56529
Nora Ursinus
Bootcamper-Boot it up
1:32:366:46+29:30
57504
Anke Sieber-Held
Arthrose
1:33:146:48+30:08
58500
Kerstin Olewicki
Narrenstaffel 2
1:34:036:52+30:57
59552
Sabine Hessler
Die Phantastischen 10
1:34:366:54+31:30
60538
Dietmar Heisler
Erfurter Unikate
1:36:137:02+33:07
61503
Cornelia Göpfert
Kriechströme
1:36:217:02+33:15
62564
Kerstin Petermann
Kesselbrunn Runners
1:37:127:06+34:06
63553
Simone Steger
Tonnados
1:37:217:06+34:15
64515
Bernd Mämpel
Stetzerbecher Läffer
1:37:527:09+34:46
65526
Haucke Cindy
SG Rennsteig Masserberg
1:39:407:17+36:34
66214
Kati Nimz
Muskelkater
1:53:098:16+50:03
Männerstaffel
1150
Jacob Walther
Günters Männer
53:033:52---
2110
Wieland Kundisch
X-Runners 1
53:063:52+0:03
3106
Christian Hommel
Hainich Wildkatzen
54:093:57+1:06
4238
Aurelio Kischkies
Harzer Teufel powered by Holzpartner Torsten Fräsd
55:324:03+2:29
5228
Tim Burghardt
Rennsteiglaufverein/ USV Erfurt
56:144:06+3:11
6105
Thomas Hedderich
Harzer Teufel powered by Michel Ingenieure
56:214:07+3:18
7556
Steffen Jabin
Team Jena
57:044:10+4:01
8126
Karl Völker
Faulunger Muskricken
57:594:14+4:56
9251
Axel Bauer
Sport Jeel Shooting Stars
59:404:21+6:37
10237
Roman Freitag
RunningGag
59:514:22+6:48
11101
Holger Bähring
Speedy s Sport Schart
59:584:23+6:55
12141
Eric Nigrin
Fit mit Schmidt
1:00:554:27+7:52
13231
Dirk Fräntzki
Rennsteiglaufverein Männer
1:01:034:27+8:00
14115
Mathias Wieg
Team Eichsfeld
1:01:034:27+8:00
15226
Jacob Otto
Werratal Runners
1:01:464:30+8:43
16160
Marko Baacke
Kenias letzte Reserve
1:01:494:31+8:46
17201
Neumann Jakob
Die Döllberggemsen
1:02:214:33+9:18
18227
Felix Merz
Didaktische Reserve
1:02:434:35+9:40
19225
Christian Messerer
SWEety
1:02:444:35+9:41
20103
Maik Mosbach
X-Runners 2
1:02:464:35+9:43
21133
Markus Legenmajer
Vorwärts Rückwärts Oberschönau
1:03:134:37+10:10
22162
Thomas Just
TU Ilmenau Runners
1:03:474:39+10:44
23175
Moritz Müller-Litz
Devil´s Wood Runners
1:03:484:39+10:45
24243
Lukas Schindhelm
Team Land Rover
1:04:004:40+10:57
25118
Peter Tandler
Zatopeks Erben
1:04:174:41+11:14
26222
Christian Schwanengel
TechnoTeam
1:04:284:42+11:25
27123
Udo Westhäuser
Werraläufer
1:04:344:43+11:31
28154
Matthias Otto
ilmrunners
1:04:484:44+11:45
29102
Maik Hartwig
Sömmerdarer Gipfelstürmer
1:05:374:47+12:34
30239
Steven Schwarznau
Run for the Kids
1:05:484:48+12:45
31117
Patrick Patze
Laufexpress Rudolstadt
1:05:534:48+12:50
32190
Jens Fleischer
Stiftung Wadentest
1:05:554:49+12:52
33139
Torben Yak
Team Otteryak
1:05:564:49+12:53
34130
Michael Geißenhöner
FPL-Team Schmeheim & Freunde
1:05:564:49+12:53
35207
Ihno Strüfing
KV Thüringen
1:06:434:52+13:40
36144
Julian Wehner
Thüringer Landespolizei
1:07:324:56+14:29
37219
Florian Wirth
Team Wristler Original
1:07:534:57+14:50
38134
Marco Fuchs
Logistikkommando der BW Erfurt
1:08:234:59+15:20
39128
Frank Krüger
Lauffreunde Weinbergen
1:08:285:00+15:25
40161
Anja Möckel
Thinking of you Heiko
1:08:445:01+15:41
41132
Mike Schmidt
Gehlberger Waldstrolche
1:08:445:01+15:41
42232
Greiner Tom
WSV Schmiedefeld
1:08:545:02+15:51
43249
Thomas Krüger
Laufteam Scheler 1
1:09:005:02+15:57
44163
Mara Niedling
SWV Goldlauter-Heidersbach
1:09:105:03+16:07
45236
Christian Pönicke
Siemens Runners
1:09:175:03+16:14
46240
Theo Zschernig
TEAM TEAG Thüringer Energie
1:09:335:05+16:30
47152
Andreas Ernst
Gü-We Läufer
1:09:395:05+16:36
48164
Dirk Bethmann
Die Eisernen und Freunde
1:09:475:06+16:44
49216
Falk Sippach
Skisportverein Erfurt 02 Männer 1
1:09:575:06+16:54
50100
Christian Gauditz
Treffurter Sperrachen
1:10:075:07+17:04
51174
Matthias Sänger
Gotano Harmonists
1:10:175:08+17:14
52116
Thomas Jakob
Team Eichsfeld II
1:10:585:11+17:55
53209
Florian Cramer
Long Island Ice Tea
1:11:025:11+17:59
54198
Thomas Döllstedt
Footprinters
1:11:025:11+17:59
55242
Michael Müller
Mittwochslaufrunde Königsee
1:11:325:13+18:29
56234
Mario Zielke
Laufkundschaft
1:11:345:13+18:31
57140
Sebastian Hohlbein
Heyeröder Hainichläufer
1:11:355:13+18:32
58108
Lars Riedel
Thüringer Allgemeine
1:12:055:16+19:02
59156
Marcel Lüttkopf
Team DEURA Haus
1:12:075:16+19:04
60203
Steffen Semmler
König Ludwig und sein Gefolge
1:12:075:16+19:04
61109
Christian Hausmann
Die himmelblauen Gazellen des LTV
1:12:245:17+19:21
62112
Andreas Engwer
DKB Rennsteigexpress
1:12:515:19+19:48
63158
Jan Seifarth
Lauffeuer Fröttstädt
1:12:565:19+19:53
64213
Yves Laske
Die himmelblauen Ziegenböcke
1:13:025:20+19:59
65120
Martin Karl
LG Rippershausen
1:13:045:20+20:01
66146
Tommy Jacob
driveXpert und Freunde
1:13:205:21+20:17
67254
Bodo Frank
BROS Schnepfenthal
1:13:205:21+20:17
68142
Steffen Reinhardt
Rhöner Männer
1:13:235:21+20:20
69200
Luca Richter
let´s connect Weidmüller Rennsteig Runners
1:13:265:22+20:23
70220
Jörg Spantig
Abgehts09
1:13:485:23+20:45
71183
Bernd Knieriemen
Team Südeichsfeld
1:14:045:24+21:01
72170
Heinz Kramer
VfB 26 Beberstedt
1:14:045:24+21:01
73149
Christoph Graune
die LENGENFELDer
1:14:075:25+21:04
74247
Sebastian Voigt
Laufsport Triptis
1:14:125:25+21:09
75576
Rene Eismann
De Rosenthaler
1:14:125:25+21:09
76194
Oliver Mirschinka
Berggrabenstolperer
1:14:275:26+21:24
77195
Ina Wachsmuth
Fläming ´Goes
1:15:295:31+22:26
78253
Anett Wenzel
ThüringenForst
1:15:295:31+22:26
79138
Dominique Kaufmann
Arnstadt läuft ...
1:15:555:32+22:52
80113
Andreas Deutschland
Laufwerk Sömmerda
1:16:015:33+22:58
81191
Alexander Frauendorf
XFAB / Melexis Running Chips
1:16:075:33+23:04
82533
Aaron Weißmann
Rennsteinläufer
1:16:245:35+23:21
83180
Michael Stahn
Holzland 10-er
1:16:265:35+23:23
84570
Ben Haberland
Luise läuft
1:16:425:36+23:39
85224
Rüdiger Langbein
Wasserturmexpress reloaded
1:16:465:36+23:43
86199
Markus Hörchner
Turbo-Team
1:17:125:38+24:09
87230
Andreas Otto
Bosch Eisenach
1:17:125:38+24:09
88168
Anke Förste
Alpenverein Jena
1:17:235:39+24:20
89176
Karola Hermann
Coffee to go
1:17:405:40+24:37
90192
Jan Müller
Die FINALISTEN
1:17:425:40+24:39
91157
Rainer Beie
Landeskommando Thüringen
1:17:425:40+24:39
92178
Christian Schreck
nu pagadi
1:17:425:40+24:39
93229
Thomas Schneider
Touristikerstaffel
1:17:525:41+24:49
94136
Lars Fritzlar
Herzog-Georg-Nachtlauf-Team
1:17:565:41+24:53
95125
Ralf Krombholz
Oberland-Raketen
1:18:005:42+24:57
96202
Melitta Schütz
Chaosteam
1:18:205:43+25:17
97119
Steffen Kley
Die Gefährten Gotha
1:18:405:45+25:37
98127
Florian Stark
Einfach laufen lassen ...
1:19:105:47+26:07
99153
Dr.Michael Steindorf
17. Thüringer Zahnarztstaffel
1:19:215:48+26:18
100246
Christian Stäblein
Burnout
1:19:245:48+26:21
101186
Michael Gippner
Fantastic Ten
1:20:165:52+27:13
102165
Reinhard Meyer
OSKAR
1:20:475:54+27:44
103166
Katharina Krause
N3 Sportverein e.V.
1:20:475:54+27:44
104197
Matthias Hempel
Laufteam wta
1:21:015:55+27:58
105159
Maik Bremer
HaDuLuZuLa
1:21:145:56+28:11
106233
Denise Buschbeck
LG Frauenwald
1:21:215:56+28:18
107244
Theresa Riedel
Dolmarhoppers
1:21:485:58+28:45
108196
Olaf Sakuth
M&H Rennsteigteam
1:21:485:58+28:45
109506
Uwe Köbis
Walschberg Runners
1:21:565:59+28:53
110218
Mike Ständer
Roter Stern Pfafferode 1
1:22:056:00+29:02
111212
Cornelia Wojciechowski
SV Kyffhäuser
1:22:096:00+29:06
112185
Björn Pschribülla
Gipfelstürmer
1:22:166:00+29:13
113167
Marion Braunschweig
Spitzensalat des WSV Ilmenau
1:22:396:02+29:36
114204
Uwe Hollandt
Narrenstaffel 1
1:23:136:04+30:10
115121
Thomas Thielbeer
Wartburg-Sparkasse
1:23:336:06+30:30
116252
Heike Schneider
Forrest Runners
1:23:436:07+30:40
117215
Jens Oberender
Buderus Rennsteig Runners
1:24:076:08+31:04
118223
Michael Suckert
Energy Runners-Laufteam Siemens Generatorenwerk Er
1:24:116:09+31:08
119104
Thomas Schäfer
Osterlauf-Team Heyda
1:24:126:09+31:09
120193
Vibrans Josephine
PDV Power Runners
1:25:356:15+32:32
121188
Gunnar Poschmann
Wechselprofis
1:25:516:16+32:48
122211
Johannes Gutnik
Laufklub Berlin
1:26:026:17+32:59
123148
Maxi Schlothauer
Laufteam One Hirschvogel 2
1:26:056:17+33:02
124173
Christiane Baumbach
Benses City Runners
1:26:166:18+33:13
125177
Frank Butzmann
Adventslauf Team
1:26:486:20+33:45
126217
Mattias Samliski
RUNSTER
1:26:486:20+33:45
127129
Bettina Carl
Die Luftpumpen der Meininger Mountainbiker
1:27:076:22+34:04
128179
Bernd Kästner
fat fighters
1:27:356:24+34:32
129210
Martin Malitzki
Laufklub Berlin
1:27:476:25+34:44
130182
Sibylle Fuhrmann
Die flinken Gerataler 1
1:27:546:25+34:51
131208
Jochen Bachmann
Team Betonknacker
1:28:006:25+34:57
132187
Andreas Lotz
Die Gusseisernen
1:29:026:30+35:59
133172
Peter Kneer
Schwabenpfeil
1:29:486:33+36:45
134235
Jacqueline Weisgut
Helios Team Erfurt
1:30:176:35+37:14
135111
Andreas Hammer
Mühlhäuser Laufcombo
1:31:286:41+38:25
136155
Horst Bühner
Die Pleßbezwinger
1:31:436:42+38:40
137147
Wolfgang Hoffmann
Team Wadenkrampf Berlin
1:32:046:43+39:01
138135
Andreas Schaub
Tambacher Skijäger
1:32:226:45+39:19
139131
Holger Grams
Lauffreude Gotha
1:34:106:53+41:07
140574
Claudia Fricke
Keil und Schubert GbR
1:34:126:53+41:09
141189
Sebastian Meier
Rapunzel-Racer
1:37:507:09+44:47
142250
Marion Kübler
Bembelflitzer
1:38:287:11+45:25
143181
Jens Varga
Fit and Run Wilde Fünfziger
1:38:457:13+45:42
144206
Sigurd Reisener
Annakram
1:38:537:13+45:50
145171
Sabine Daske
Germaniasprinter
1:39:487:17+46:45
146151
Rolf Burkhardt
Creuzburger Laufbuben
1:46:137:45+53:10

5. Etappe: Allzunah (19,96 km)

Frauenstaffel
19
Jessica Löschke
Oßwald Skikas
1:27:454:23---
28
Marlen Graf
Sport-Raßbach-Pleßgirls
1:37:264:52+9:41
313
Sarah-Alicia Krause
LTV Erfurt Montagsgruppe
1:37:304:53+9:45
410
Kirsten Lenzer
Rhöner Mädels
1:42:165:07+14:31
55
Heike Kellner
Mühlhäuser Laufmäuse - Röblinglauf e.V.
1:45:235:16+17:38
62
Silke Rommer-Werfling
Killerbienen
1:53:405:41+25:55
71
Franziska Goldbach
Treffurter Amozonen
1:55:395:47+27:54
812
Kathrin Degenhardt
Sömmerdaer Gipfelstürmerladies
2:04:196:13+36:34
96
Simone Jünemann
Speedy Ladies
2:06:376:20+38:52
104
Lisa Balting
Polizeimädels
2:09:176:28+41:32
117
Viola Stroh
Breuni Sports
2:11:316:35+43:46
123
Katja Engel
Skisportverein Erfurt 02 Frauen
2:24:467:15+57:01
Mixstaffel
1568
Max Betsch
Schleizer Wisente ll
1:12:273:37---
2536
André Fischer
Laufteam Erfurt
1:15:473:47+3:20
3205
Andy Kühne
Oßwald SkiMix
1:18:113:55+5:44
4525
Bruno Wenzel
Impuls Power Mix
1:22:424:08+10:15
5534
Max Untermann
Collm Läufer
1:29:084:27+16:41
6555
Stephan König
Die durstigen 10 vom ASV Erfurt
1:30:144:31+17:47
7547
Hagen Voigt
X-Runners Mix
1:31:264:34+18:59
8524
Jasmin Senf
Reinhards Rammelbande
1:33:144:40+20:47
9507
Anton Stockhaus
just4fun
1:33:574:42+21:30
10543
Maria Füldner
Rennschnecken
1:35:074:45+22:40
11530
Marie Brückner
USV Erfurt Mix
1:35:304:47+23:03
12545
Alexander Brettin
LTV Halbundhalb
1:36:184:49+23:51
13502
Frank Weisbach
Go For Golf => Run for e-motion
1:36:244:49+23:57
14512
Florian Müller
Schwabenpfeils Next Generation
1:38:204:55+25:53
15529
René Jacobi
Bootcamper-Boot it up
1:38:454:56+26:18
16504
Thoralf Held
Arthrose
1:40:065:00+27:39
17519
Andrè Martin
Schlußleuchten
1:40:145:01+27:47
18561
Ronny Sachs
Schleizer Wisente l
1:40:565:03+28:29
19560
Jörg Pfeuffer
Renn(s)tiger bei ihrem 17. Versuch
1:41:065:03+28:39
20523
Christoph Dr. Gwiasda
Torpedo Alfredo
1:41:375:05+29:10
21526
Ebert Raik
SG Rennsteig Masserberg
1:41:585:06+29:31
22549
Martin Balsam
mein Lieblingsteam
1:42:095:07+29:42
23546
Heidi Götz
SC DHfK Leipzig
1:42:195:07+29:52
24514
Max Niedling
Ratsrunners
1:43:115:10+30:44
25528
Martin Kämpfer
Erbstromtaler Schmalwaden
1:43:365:11+31:09
26558
Stefan Leyh
1. Sühler Laufkollektiv
1:44:325:14+32:05
27214
Jürgen Warnicke
Muskelkater
1:44:475:14+32:20
28535
Frank Reiche
Leipziger Laufteam
1:45:005:15+32:33
29501
Steffi Debertshäuser
Sömmerdaer Kranniche
1:45:105:16+32:43
30137
Steven Mayer
RiMa Fresh Fruits
1:45:595:18+33:32
31553
Martin Lux
Tonnados
1:46:285:20+34:01
32539
Ingo Ziemke
DREAM-TEAM-ILMENAU
1:46:395:20+34:12
33544
Maik Beck
Fellbergläufer
1:46:425:20+34:15
34559
Yvonne Malolepsy
Flitzepiepen
1:47:105:22+34:43
35532
Moritz Pettke
Skisportverein Erfurt 02 Jugend
1:47:435:23+35:16
36541
Jörg Walter
LAUF MIT BLEIB FIT
1:48:015:24+35:34
37557
Manuela Hartung
The GOETHE- Ladies and Gentlemen
1:48:335:26+36:06
38542
Gesine Mendel
fit & run Irrläufer
1:49:425:29+37:15
39565
Jana Radits
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz
1:50:075:31+37:40
40515
Matthias Müller
Stetzerbecher Läffer
1:51:585:36+39:31
41538
Leonore Jahn
Erfurter Unikate
1:53:095:40+40:42
42520
Heiko Krehl
Road Runners Altenburg
1:53:415:41+41:14
43566
Silke Armstroff
HainichPowerMix Mühlhausen
1:54:175:43+41:50
44567
Christian Lemm
Laufteam Scheler 2
1:56:055:48+43:38
45221
Ulli Cazin
Schillermix Laufclub Rudolstadt
1:56:475:51+44:20
46513
Marek Luce
Breuni II
1:57:075:52+44:40
47510
Christin Köllner
cool runnings
1:58:225:55+45:55
48575
Christine Hofer
Roadrunners Frauensee
1:58:375:56+46:10
49522
Anna Eichhorn
Rennsteigoldies (Next Generation)
1:58:475:57+46:20
50527
Alexander Klein
Rennsteiglaufverein Mix
1:59:055:57+46:38
51552
Silvia Lucas
Die Phantastischen 10
1:59:095:58+46:42
52508
Uwe Schmidt
Schönheider Skispitzen
1:59:245:58+46:57
53509
Cornelia Brueckner
Emergency Kids
2:01:166:04+48:49
54537
Matthias Braun
Roadrunners for Andi
2:02:576:09+50:30
55521
Ines Otto
Laufgruppe EnerGuido
2:05:486:18+53:21
56540
Andrea Abendroth
Suhler Amtsschimmel
2:06:116:19+53:44
57518
Leonie Frank
KOMA-Läufer
2:06:486:21+54:21
58500
Peter Heymann
Narrenstaffel 2
2:08:586:27+56:31
59516
Jacqueline Krahnert
Team Skatstadtmarathon
2:09:356:29+57:08
60551
Nadine Brückner
Flachlandläufer
2:10:126:31+57:45
61564
Sonja Esche
Kesselbrunn Runners
2:13:576:42+1:01:30
62503
Antje Malsch
Kriechströme
2:15:116:46+1:02:44
63550
Petra Knoblich
Lauftreff Alteburg Arnstadt
2:19:376:59+1:07:10
64517
Diana Thüringer
Roter Stern Pfafferode 2
2:20:527:03+1:08:25
Männerstaffel
1556
Theo Popp
Team Jena
1:14:013:42---
2110
Patrice Walter
X-Runners 1
1:15:543:48+1:53
3197
Jan-Friedrich Doerks
Laufteam wta
1:16:193:49+2:18
4228
Dominic Arnold
Rennsteiglaufverein/ USV Erfurt
1:17:313:53+3:30
5150
Leon Frank
Günters Männer
1:18:103:54+4:09
6105
Matthias Göbel
Harzer Teufel powered by Michel Ingenieure
1:18:123:55+4:11
7251
Patryk Bryn
Sport Jeel Shooting Stars
1:20:034:00+6:02
8225
Otto Junghans
SWEety
1:20:284:01+6:27
9231
Rene Große
Rennsteiglaufverein Männer
1:20:594:03+6:58
10162
Philipp Heisch
TU Ilmenau Runners
1:21:444:05+7:43
11141
Halvar Nicolai
Fit mit Schmidt
1:22:234:07+8:22
12102
Michael Tümmler
Sömmerdarer Gipfelstürmer
1:23:524:12+9:51
13130
Robert Schmidt
FPL-Team Schmeheim & Freunde
1:24:294:13+10:28
14126
Tobias Kellner
Faulunger Muskricken
1:25:114:16+11:10
15115
Christoph Kroll
Team Eichsfeld
1:25:264:16+11:25
16173
Patrick Baumbach
Benses City Runners
1:25:294:16+11:28
17123
Kai Malzahn
Werraläufer
1:25:514:18+11:50
18243
Andreas Neuwald
Team Land Rover
1:26:004:18+11:59
19120
Max Kühhirt
LG Rippershausen
1:27:144:22+13:13
20174
Peter Seeber
Gotano Harmonists
1:27:574:24+13:56
21533
Franz Kuppermann
Rennsteinläufer
1:28:014:24+14:00
22239
Jörg Matthé
Run for the Kids
1:28:024:24+14:01
23101
Andreas Glaßer
Speedy s Sport Schart
1:28:204:25+14:19
24232
Spindler Franz
WSV Schmiedefeld
1:28:234:25+14:22
25212
Enrico Gäbe
SV Kyffhäuser
1:28:394:26+14:38
26136
Holger Tschar
Herzog-Georg-Nachtlauf-Team
1:29:314:29+15:30
27237
Stefan Röder
RunningGag
1:29:344:29+15:33
28229
Michael Kanold
Touristikerstaffel
1:29:504:30+15:49
29216
Uwe Fischer
Skisportverein Erfurt 02 Männer 1
1:30:114:31+16:10
30242
Marko Werner
Mittwochslaufrunde Königsee
1:30:214:31+16:20
31163
Nicklas Stange
SWV Goldlauter-Heidersbach
1:30:264:31+16:25
32103
Andreas Macht
X-Runners 2
1:30:574:33+16:56
33219
Sebastian Schliwa
Team Wristler Original
1:30:594:33+16:58
34109
Rainer Dorn
Die himmelblauen Gazellen des LTV
1:31:314:35+17:30
35112
Ingolf Liebold
DKB Rennsteigexpress
1:32:074:36+18:06
36238
Matthias Formella
Harzer Teufel powered by Holzpartner Torsten Fräsd
1:32:184:37+18:17
37138
Henrik Stutzig
Arnstadt läuft ...
1:32:314:38+18:30
38139
Hagen Melzer
Team Otteryak
1:33:144:40+19:13
39183
Roman Staufenbiel
Team Südeichsfeld
1:33:214:40+19:20
40134
Marco Budig
Logistikkommando der BW Erfurt
1:33:444:41+19:43
41226
Max Golle
Werratal Runners
1:33:484:41+19:47
42240
Christopher Gellert
TEAM TEAG Thüringer Energie
1:33:534:42+19:52
43178
Ole Klie
nu pagadi
1:33:544:42+19:53
44161
Bernd Löffler
Thinking of you Heiko
1:34:084:42+20:07
45116
Frank Gatzemeier
Team Eichsfeld II
1:34:104:43+20:09
46146
Tobias Heutling
driveXpert und Freunde
1:34:174:43+20:16
47223
Lars Hegert
Energy Runners-Laufteam Siemens Generatorenwerk Er
1:34:234:43+20:22
48191
Christian Lang
XFAB / Melexis Running Chips
1:35:084:45+21:07
49249
Michael Ecke
Laufteam Scheler 1
1:35:344:47+21:33
50576
Sebastian Gäbelein
De Rosenthaler
1:35:564:48+21:55
51246
Marcel Thierbach
Burnout
1:36:004:48+21:59
52165
Hagen Jarausch
OSKAR
1:36:194:49+22:18
53253
Ralf Wenzel
ThüringenForst
1:36:254:49+22:24
54177
Thomas Kultscher
Adventslauf Team
1:36:304:50+22:29
55118
Michael Helgert
Zatopeks Erben
1:36:434:50+22:42
56149
Achim Hildebrand
die LENGENFELDer
1:36:454:50+22:44
57119
Hans Kreuzau
Die Gefährten Gotha
1:36:484:50+22:47
58133
Tony Wagner
Vorwärts Rückwärts Oberschönau
1:37:194:52+23:18
59244
Christian Fehringer
Dolmarhoppers
1:37:254:52+23:24
60153
Dr. Frank Wurschi
17. Thüringer Zahnarztstaffel
1:37:374:53+23:36
61179
Mike Schmidt
fat fighters
1:38:044:54+24:03
62181
Aiko Stockmann
Fit and Run Wilde Fünfziger
1:38:584:57+24:57
63106
Ingo-Andreas Thude
Hainich Wildkatzen
1:38:594:57+24:58
64125
Marian Römer
Oberland-Raketen
1:39:004:57+24:59
65157
Timo Beie
Landeskommando Thüringen
1:39:054:57+25:04
66220
Thomas Spantig
Abgehts09
1:39:154:58+25:14
67144
Rene Bauer
Thüringer Landespolizei
1:40:065:00+26:05
68100
Michael Reinz
Treffurter Sperrachen
1:40:435:02+26:42
69235
Mike Backes
Helios Team Erfurt
1:40:475:02+26:46
70172
Armin Baumstark
Schwabenpfeil
1:40:525:03+26:51
71168
Dirk Domnick
Alpenverein Jena
1:40:575:03+26:56
72252
Ronny Weber
Forrest Runners
1:41:205:04+27:19
73152
Patrick Topf
Gü-We Läufer
1:41:275:04+27:26
74170
Stefan Hogh
VfB 26 Beberstedt
1:41:295:05+27:28
75113
Karsten Gries
Laufwerk Sömmerda
1:42:035:06+28:02
76217
Moritz Krieger
RUNSTER
1:42:075:06+28:06
77215
Tino Köbis
Buderus Rennsteig Runners
1:42:085:07+28:07
78160
Steffen Lesser
Kenias letzte Reserve
1:42:205:07+28:19
79104
Ralf Merz
Osterlauf-Team Heyda
1:42:205:07+28:19
80570
Gregor Wolf
Luise läuft
1:42:345:08+28:33
81506
René Carl
Walschberg Runners
1:42:345:08+28:33
82182
Mario Hofmann
Die flinken Gerataler 1
1:42:495:09+28:48
83234
Bert Kremser
Laufkundschaft
1:43:005:09+28:59
84167
Gunar Schorcht
Spitzensalat des WSV Ilmenau
1:43:065:09+29:05
85203
Uwe Margraf
König Ludwig und sein Gefolge
1:43:275:10+29:26
86108
Sebastian Schmidt
Thüringer Allgemeine
1:43:385:11+29:37
87247
André Grau
Laufsport Triptis
1:43:495:12+29:48
88166
Mario Greiner
N3 Sportverein e.V.
1:44:025:12+30:01
89180
Hannes Richter
Holzland 10-er
1:44:155:13+30:14
90224
Ralf Böx
Wasserturmexpress reloaded
1:44:305:14+30:29
91230
Jan Knoth
Bosch Eisenach
1:45:155:16+31:14
92574
Bodo Eubling
Keil und Schubert GbR
1:45:175:16+31:16
93254
Martin Röse
BROS Schnepfenthal
1:45:235:16+31:22
94227
Thomas Methner
Didaktische Reserve
1:45:305:17+31:29
95129
Kathrin Papst
Die Luftpumpen der Meininger Mountainbiker
1:45:495:18+31:48
96154
André Maleße
ilmrunners
1:46:205:19+32:19
97164
Michael Bräuer
Die Eisernen und Freunde
1:46:225:19+32:21
98175
Pascal Heß
Devil´s Wood Runners
1:46:255:19+32:24
99188
Thomas Adapoe
Wechselprofis
1:46:325:20+32:31
100233
Florian Grossmann
LG Frauenwald
1:47:265:22+33:25
101222
Arvid Senglaub
TechnoTeam
1:48:105:25+34:09
102202
Frank Dalbert
Chaosteam
1:48:145:25+34:13
103190
Sebastian Niedan
Stiftung Wadentest
1:48:155:25+34:14
104213
Christian Sternkopf
Die himmelblauen Ziegenböcke
1:48:205:25+34:19
105189
Ralf Licht
Rapunzel-Racer
1:48:225:25+34:21
106250
Bernhard Schneider
Bembelflitzer
1:48:285:26+34:27
107127
Christian Kling
Einfach laufen lassen ...
1:48:345:26+34:33
108121
Thomas Göcking
Wartburg-Sparkasse
1:48:415:26+34:40
109186
Torsten Hofmeyer
Fantastic Ten
1:49:315:29+35:30
110198
Manuel Keßler
Footprinters
1:50:255:31+36:24
111132
Gerald Kempf
Gehlberger Waldstrolche
1:50:455:32+36:44
112142
Daniel Goldschmidt
Rhöner Männer
1:52:015:36+38:00
113140
Jens Zengerling
Heyeröder Hainichläufer
1:52:115:37+38:10
114128
Patrick Kümpfel
Lauffreunde Weinbergen
1:52:545:39+38:53
115208
Holger Simon
Team Betonknacker
1:53:085:40+39:07
116201
Langenhan Jörg
Die Döllberggemsen
1:53:435:41+39:42
117159
Annette Hahn
HaDuLuZuLa
1:53:485:42+39:47
118147
Mario Pawlica
Team Wadenkrampf Berlin
1:53:535:42+39:52
119204
Frank Weidemann
Narrenstaffel 1
1:54:015:42+40:00
120199
Sascha Mai
Turbo-Team
1:54:065:42+40:05
121148
Ronny Pfaff
Laufteam One Hirschvogel 2
1:54:135:43+40:12
122158
Tony Frühauf
Lauffeuer Fröttstädt
1:54:185:43+40:17
123151
Rocco Wehnemann
Creuzburger Laufbuben
1:54:425:44+40:41
124117
Melle Marko
Laufexpress Rudolstadt
1:56:155:49+42:14
125196
Karl-Heinz Wiesemann
M&H Rennsteigteam
1:56:395:50+42:38
126209
Sven Schuhmann
Long Island Ice Tea
1:57:005:51+42:59
127192
Björn Jülich
Die FINALISTEN
1:57:235:52+43:22
128131
Jörg Kupfer
Lauffreude Gotha
1:57:465:54+43:45
129111
Lars Rolf
Mühlhäuser Laufcombo
1:57:495:54+43:48
130195
Dirk Borgwardt
Fläming ´Goes
1:57:525:54+43:51
131207
Bert Haase
KV Thüringen
1:58:085:55+44:07
132200
Thomas Lang
let´s connect Weidmüller Rennsteig Runners
1:58:225:55+44:21
133155
Kay Frisch
Die Pleßbezwinger
1:58:505:57+44:49
134210
Bianka Janke
Laufklub Berlin
1:59:455:59+45:44
135193
Selle Michsel
PDV Power Runners
2:00:236:01+46:22
136176
Holger Czekalla
Coffee to go
2:01:226:04+47:21
137206
Paul Nowak
Annakram
2:02:206:07+48:19
138171
Axel Riechel
Germaniasprinter
2:02:586:09+48:57
139194
Jonas Rose
Berggrabenstolperer
2:03:066:10+49:05
140211
Michael Bohnke
Laufklub Berlin
2:04:256:13+50:24
141156
Peter Rössner
Team DEURA Haus
2:07:046:21+53:03
142236
Karsten Rieck
Siemens Runners
2:07:276:23+53:26
143187
Tina Skopic
Die Gusseisernen
2:07:336:23+53:32
144135
Bettina Graf
Tambacher Skijäger
2:09:546:30+55:53
145218
Rene Gerner
Roter Stern Pfafferode 1
2:11:296:35+57:28
146185
Göran Butszies
Gipfelstürmer
2:18:096:55+1:04:08

6. Etappe: Masserberg (17,89 km)

Frauenstaffel
19
Lisa Lohmann
Oßwald Skikas
1:22:414:37---
213
Franziska Ruschke
LTV Erfurt Montagsgruppe
1:33:265:13+10:45
38
Sabine Wahrenberg
Sport-Raßbach-Pleßgirls
1:42:235:43+19:42
41
Evelyn Wiedemann
Treffurter Amozonen
1:44:465:51+22:05
512
Cornelia Klose
Sömmerdaer Gipfelstürmerladies
1:45:255:53+22:44
64
Stina Haupt
Polizeimädels
1:49:596:08+27:18
73
Franziska Vogelsang
Skisportverein Erfurt 02 Frauen
1:50:556:11+28:14
87
Franziska Doogs
Breuni Sports
1:51:416:14+29:00
910
Elke Strecker
Rhöner Mädels
1:51:506:15+29:09
102
Rita Reinhardt
Killerbienen
1:55:256:27+32:44
115
Anke Seise
Mühlhäuser Laufmäuse - Röblinglauf e.V.
1:59:186:40+36:37
126
Sylvia Bärwolf
Speedy Ladies
2:03:246:53+40:43
Mixstaffel
1552
Katrin Henze
Die Phantastischen 10
1:02:573:31---
2501
Measho Gebremeskel
Sömmerdaer Kranniche
1:09:223:52+6:25
3547
Tim Waldstädt
X-Runners Mix
1:10:243:56+7:27
4525
Ingo Thurm
Impuls Power Mix
1:12:354:03+9:38
5536
Sören Schulz
Laufteam Erfurt
1:18:564:24+15:59
6546
Christoph Hissbach
SC DHfK Leipzig
1:22:004:35+19:03
7514
Alkmini Karka
Ratsrunners
1:26:354:50+23:38
8568
Franziska Schneider
Schleizer Wisente ll
1:26:574:51+24:00
9551
Matthias Schütze
Flachlandläufer
1:28:054:55+25:08
10537
Dominik Vent
Roadrunners for Andi
1:28:384:57+25:41
11526
Heinrich Marie
SG Rennsteig Masserberg
1:29:285:00+26:31
12549
Christian Schuchardt
mein Lieblingsteam
1:33:015:11+30:04
13534
Thomas Moosdorf
Collm Läufer
1:33:495:14+30:52
14539
Sascha Krämer
DREAM-TEAM-ILMENAU
1:35:005:18+32:03
15542
Dirk Billig
fit & run Irrläufer
1:35:105:19+32:13
16559
Joachim Wolf
Flitzepiepen
1:35:225:19+32:25
17509
Michael Hocke
Emergency Kids
1:36:005:21+33:03
18530
Jens Panse
USV Erfurt Mix
1:36:175:22+33:20
19512
Ralf Laichinger
Schwabenpfeils Next Generation
1:36:305:23+33:33
20565
Marcel Bilek
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz
1:37:265:26+34:29
21538
Sebastian Görlach
Erfurter Unikate
1:37:435:27+34:46
22561
Rico Müller
Schleizer Wisente l
1:40:425:37+37:45
23205
Constanze Blum
Oßwald SkiMix
1:41:075:39+38:10
24221
Lutz Vollrath
Schillermix Laufclub Rudolstadt
1:41:295:40+38:32
25518
Dagmar Schuh
KOMA-Läufer
1:42:025:42+39:05
26500
Matthias Kuch
Narrenstaffel 2
1:42:425:44+39:45
27504
Jörg Kemnitz
Arthrose
1:42:545:45+39:57
28516
Skadi Schädlich
Team Skatstadtmarathon
1:45:095:52+42:12
29519
Ralph Braunholz
Schlußleuchten
1:45:425:54+42:45
30517
Torsten Pohl
Roter Stern Pfafferode 2
1:46:025:55+43:05
31564
Fenja Ickert
Kesselbrunn Runners
1:48:356:04+45:38
32502
Tina Just
Go For Golf => Run for e-motion
1:48:576:05+46:00
33137
Tatiana Rödl
RiMa Fresh Fruits
1:49:046:05+46:07
34521
Peter Ihle
Laufgruppe EnerGuido
1:49:146:06+46:17
35527
Ralf Böse
Rennsteiglaufverein Mix
1:49:296:07+46:32
36545
Jens Schmidt
LTV Halbundhalb
1:49:366:07+46:39
37535
Barbara Härtwig
Leipziger Laufteam
1:50:046:09+47:07
38550
Mandy Du Maire
Lauftreff Alteburg Arnstadt
1:50:446:11+47:47
39557
Prisca Isabella Engeser
The GOETHE- Ladies and Gentlemen
1:50:576:12+48:00
40543
Michael Scholz
Rennschnecken
1:52:176:16+49:20
41529
Sebastian Hobert
Bootcamper-Boot it up
1:53:426:21+50:45
42567
Anja Lemm
Laufteam Scheler 2
1:55:196:26+52:22
43522
Marcel Eichler
Rennsteigoldies (Next Generation)
1:55:286:27+52:31
44553
Birgit Förster
Tonnados
1:55:346:27+52:37
45541
Franziska Hopf
LAUF MIT BLEIB FIT
1:55:376:27+52:40
46524
Maximilian Chlum
Reinhards Rammelbande
1:56:106:29+53:13
47510
Andrea Schröder
cool runnings
1:56:156:29+53:18
48540
Mathias Schneider
Suhler Amtsschimmel
1:56:526:31+53:55
49575
Lars Hofer
Roadrunners Frauensee
1:58:126:36+55:15
50513
Steffen Strasser
Breuni II
1:59:086:39+56:11
51560
Bernd Ungelenk
Renn(s)tiger bei ihrem 17. Versuch
1:59:106:39+56:13
52566
Marvin Kunze
HainichPowerMix Mühlhausen
1:59:296:40+56:32
53508
Brigitte Beutner
Schönheider Skispitzen
2:01:046:46+58:07
54214
Harald Plehn
Muskelkater
2:01:596:49+59:02
55544
Tim Meffert
Fellbergläufer
2:02:096:49+59:12
56503
Sandra Schmidt
Kriechströme
2:02:276:50+59:30
57558
Katja Philipp
1. Sühler Laufkollektiv
2:05:026:59+1:02:05
58555
Corinna Geyer
Die durstigen 10 vom ASV Erfurt
2:08:247:10+1:05:27
59515
Jörg Mämpel
Stetzerbecher Läffer
2:09:087:13+1:06:11
60532
Rosa Degenhardt
Skisportverein Erfurt 02 Jugend
2:11:307:21+1:08:33
61520
Silke Müller
Road Runners Altenburg
2:15:017:32+1:12:04
62528
Heike Schettler
Erbstromtaler Schmalwaden
2:17:437:41+1:14:46
63523
Alfred Radelhof
Torpedo Alfredo
2:20:067:49+1:17:09
64507
Sandra Voigtmann
just4fun
2:36:208:44+1:33:23
65563
Anke Brandau
Einsamrennergenossenschaft
4:04:0013:38+3:01:03
66554
Kuhl Martin
Die Potsdamer Gefährten
4:16:0014:18+3:13:03
Männerstaffel
1110
Marvin Göricke
X-Runners 1
1:05:513:40---
2150
Paul Gräf
Günters Männer
1:07:523:47+2:01
3228
Christoph Weigel
Rennsteiglaufverein/ USV Erfurt
1:10:383:56+4:47
4238
Arne Peters
Harzer Teufel powered by Holzpartner Torsten Fräsd
1:11:424:00+5:51
5556
Philipp Dressel-Putz
Team Jena
1:12:164:02+6:25
6162
Martin Wallebor
TU Ilmenau Runners
1:13:134:05+7:22
7134
Christian Wolf
Logistikkommando der BW Erfurt
1:13:144:05+7:23
8115
Noah Löser
Team Eichsfeld
1:13:344:06+7:43
9105
Florian Lippe
Harzer Teufel powered by Michel Ingenieure
1:13:534:07+8:02
10123
Sebastian Heinze
Werraläufer
1:15:314:13+9:40
11225
Moritz Schmidt
SWEety
1:15:394:13+9:48
12243
Frank Elsner
Team Land Rover
1:15:434:13+9:52
13231
Benjamin Keiderling
Rennsteiglaufverein Männer
1:16:294:16+10:38
14106
Hagen Selle
Hainich Wildkatzen
1:17:194:19+11:28
15102
Ulf Schwalbe
Sömmerdarer Gipfelstürmer
1:17:524:21+12:01
16234
Frank Eisenberg
Laufkundschaft
1:18:094:22+12:18
17163
Martin Bauer
SWV Goldlauter-Heidersbach
1:19:234:26+13:32
18251
Max Barchewitz
Sport Jeel Shooting Stars
1:19:514:27+14:00
19201
Hansen Stephan
Die Döllberggemsen
1:20:064:28+14:15
20139
Wolf Otter
Team Otteryak
1:21:104:32+15:19
21249
Pieter Höhne
Laufteam Scheler 1
1:22:104:35+16:19
22226
Michael Fischer
Werratal Runners
1:22:304:36+16:39
23185
Carsten Füllmann
Gipfelstürmer
1:23:094:38+17:18
24188
Volker Gühne
Wechselprofis
1:23:154:39+17:24
25176
Guido Strecker
Coffee to go
1:23:314:40+17:40
26101
Christian Marqaurdt
Speedy s Sport Schart
1:24:034:41+18:12
27192
Andy Anschütz
Die FINALISTEN
1:24:434:44+18:52
28252
Tino Schumacher
Forrest Runners
1:25:214:46+19:30
29237
Sebastian May
RunningGag
1:25:474:47+19:56
30175
Tobias Bauer
Devil´s Wood Runners
1:26:114:49+20:20
31117
Christian Schmidt
Laufexpress Rudolstadt
1:26:184:49+20:27
32197
Carsten Weser
Laufteam wta
1:26:314:50+20:40
33239
Tanja Plötz
Run for the Kids
1:26:454:50+20:54
34203
Andreas Schmidt
König Ludwig und sein Gefolge
1:26:564:51+21:05
35113
Michael Bergmann
Laufwerk Sömmerda
1:28:224:56+22:31
36246
Sebastian Fischer
Burnout
1:28:244:56+22:33
37187
Luise Kummer
Die Gusseisernen
1:29:295:00+23:38
38195
Mirko Niendorf
Fläming ´Goes
1:29:305:00+23:39
39179
Steffen Richter
fat fighters
1:30:185:02+24:27
40232
Rempt Lukas
WSV Schmiedefeld
1:30:225:03+24:31
41533
Lukas Funk
Rennsteinläufer
1:30:235:03+24:32
42103
Jan Svoboda
X-Runners 2
1:30:335:03+24:42
43118
Olaf Klopfleisch
Zatopeks Erben
1:30:505:04+24:59
44138
Markus Schnauß
Arnstadt läuft ...
1:30:575:05+25:06
45154
André Unger
ilmrunners
1:31:175:06+25:26
46116
Andre Bachmann
Team Eichsfeld II
1:32:085:08+26:17
47112
Thomas Höppner
DKB Rennsteigexpress
1:32:125:09+26:21
48174
Andreas Beutler
Gotano Harmonists
1:32:545:11+27:03
49142
Manuel Kniesa
Rhöner Männer
1:32:595:11+27:08
50191
Andreas Laute
XFAB / Melexis Running Chips
1:33:165:12+27:25
51141
Oliver Köchert
Fit mit Schmidt
1:33:435:14+27:52
52216
Matthias Mücke
Skisportverein Erfurt 02 Männer 1
1:33:525:14+28:01
53125
Markus Grau
Oberland-Raketen
1:34:005:15+28:09
54132
Hannes Gehring
Gehlberger Waldstrolche
1:34:145:16+28:23
55173
Tony Baumbach
Benses City Runners
1:35:115:19+29:20
56240
Florian Finkbeiner
TEAM TEAG Thüringer Energie
1:35:115:19+29:20
57227
Andreas Denner
Didaktische Reserve
1:35:125:19+29:21
58164
Knut Böhme
Die Eisernen und Freunde
1:35:325:20+29:41
59104
Kai-Uwe Baumbach
Osterlauf-Team Heyda
1:35:565:21+30:05
60209
Dirk Hoffmann
Long Island Ice Tea
1:36:035:22+30:12
61215
Veit Weißflog
Buderus Rennsteig Runners
1:36:185:22+30:27
62177
Dirk Weber
Adventslauf Team
1:36:195:23+30:28
63144
Tommy Kreißl
Thüringer Landespolizei
1:36:525:24+31:01
64182
Ingo Meurer
Die flinken Gerataler 1
1:36:535:24+31:02
65161
Sylvio Stauch
Thinking of you Heiko
1:36:565:25+31:05
66127
Peter Fiebich
Einfach laufen lassen ...
1:36:575:25+31:06
67236
Christian Bachmann
Siemens Runners
1:37:025:25+31:11
68108
Oliver Grosser
Thüringer Allgemeine
1:37:175:26+31:26
69109
Lutz Almeroth
Die himmelblauen Gazellen des LTV
1:37:325:27+31:41
70157
Jörg Wedekind
Landeskommando Thüringen
1:37:405:27+31:49
71213
Alexander Dietzel
Die himmelblauen Ziegenböcke
1:38:495:31+32:58
72212
Mike Barthel
SV Kyffhäuser
1:39:095:32+33:18
73159
Marc Oschmann
HaDuLuZuLa
1:39:125:32+33:21
74189
Gilho Brozys
Rapunzel-Racer
1:39:255:33+33:34
75120
Bernd Schrader
LG Rippershausen
1:39:325:33+33:41
76210
Rumen Bedau
Laufklub Berlin
1:39:345:33+33:43
77133
Michael Legenmajer
Vorwärts Rückwärts Oberschönau
1:39:435:34+33:52
78220
Christopher Büttner
Abgehts09
1:40:105:35+34:19
79126
Jürgen Hupe
Faulunger Muskricken
1:40:245:36+34:33
80247
Alexander Telle
Laufsport Triptis
1:40:265:36+34:35
81570
Moritz Reuter
Luise läuft
1:40:295:37+34:38
82254
Alexander Stange
BROS Schnepfenthal
1:41:225:39+35:31
83156
Uwe Lüttkopf
Team DEURA Haus
1:41:345:40+35:43
84253
Ronny Eckhardt
ThüringenForst
1:41:395:40+35:48
85181
Karsten Schreiber
Fit and Run Wilde Fünfziger
1:41:565:41+36:05
86167
Matthias Christ
Spitzensalat des WSV Ilmenau
1:42:035:42+36:12
87204
Steffen Kaiser
Narrenstaffel 1
1:42:235:43+36:32
88158
Daniel Zänder
Lauffeuer Fröttstädt
1:42:245:43+36:33
89129
Andreas Vogel
Die Luftpumpen der Meininger Mountainbiker
1:42:365:44+36:45
90223
Christoph Bernstein
Energy Runners-Laufteam Siemens Generatorenwerk Er
1:42:375:44+36:46
91199
Mathias Kießling
Turbo-Team
1:42:455:44+36:54
92242
Holger Von Ende
Mittwochslaufrunde Königsee
1:43:035:45+37:12
93131
Stephan Weise
Lauffreude Gotha
1:43:205:46+37:29
94135
Andreas Hertwig
Tambacher Skijäger
1:43:235:46+37:32
95166
Eric Lewjew
N3 Sportverein e.V.
1:43:375:47+37:46
96196
Ulrich Meininger
M&H Rennsteigteam
1:43:465:48+37:55
97180
Rayk Fritzsche
Holzland 10-er
1:43:505:48+37:59
98222
Mario Stegner
TechnoTeam
1:44:105:49+38:19
99218
Steffen Arndt
Roter Stern Pfafferode 1
1:44:295:50+38:38
100202
Ralf Junne
Chaosteam
1:45:135:52+39:22
101244
Marcus Von der Weth
Dolmarhoppers
1:45:395:54