SPORTident TimingRennsteiglauf Sportmanagement und Touristik GmbH

21. Rennsteig-Staffellauf

Hörschel bis Blankenstein 22.06.2019

21. Rennsteig-Staffellauf

Hörschel bis Blankenstein 22.06.2019

 

Ergebnisse 21. Rennsteig-Staffellauf

Hörschel-Blankenstein 168,97 km
KategorieGesamt
   
Gesamt
   
PlatzNr.Name Staffel/Team KategorieZeitmin/kmRückstand
 
Gesamt
1150
Günters Männer
 Männerstaffel10:38:223:47---
2110
X-Runners 1
 Männerstaffel10:49:033:50+10:41
3228
Rennsteiglaufverein/ USV Erfurt
 Männerstaffel10:59:133:54+20:51
4556
Team Jena
 Männerstaffel11:11:453:59+33:23
5105
Harzer Teufel powered by Michel Ingenieure
 Männerstaffel11:25:554:04+47:33
6106
Hainich Wildkatzen
 Männerstaffel11:54:084:14+1:15:46
7536
Laufteam Erfurt
 Mixstaffel11:54:564:14+1:16:34
8243
Team Land Rover
 Männerstaffel11:56:364:14+1:18:14
9231
Rennsteiglaufverein Männer
 Männerstaffel12:01:304:16+1:23:08
10251
Sport Jeel Shooting Stars
 Männerstaffel12:09:054:19+1:30:43
11101
Speedy s Sport Schart
 Männerstaffel12:22:444:24+1:44:22
12115
Team Eichsfeld
 Männerstaffel12:25:264:25+1:47:04
13162
TU Ilmenau Runners
 Männerstaffel12:26:064:25+1:47:44
149
Oßwald Skikas
 Frauenstaffel12:46:064:32+2:07:44
15238
Harzer Teufel powered by Holzpartner Torsten Fräsd
 Männerstaffel12:50:204:34+2:11:58
16249
Laufteam Scheler 1
 Männerstaffel12:52:174:34+2:13:55
17102
Sömmerdarer Gipfelstürmer
 Männerstaffel12:59:074:37+2:20:45
18205
Oßwald SkiMix
 Mixstaffel12:59:234:37+2:21:01
19226
Werratal Runners
 Männerstaffel12:59:284:37+2:21:06
20547
X-Runners Mix
 Mixstaffel12:59:324:37+2:21:10
21141
Fit mit Schmidt
 Männerstaffel12:59:494:37+2:21:27
22123
Werraläufer
 Männerstaffel13:14:424:42+2:36:20
23225
SWEety
 Männerstaffel13:15:374:43+2:37:15
24163
SWV Goldlauter-Heidersbach
 Männerstaffel13:23:434:46+2:45:21
258
Sport-Raßbach-Pleßgirls
 Frauenstaffel13:29:144:47+2:50:52
26501
Sömmerdaer Kranniche
 Mixstaffel13:41:434:52+3:03:21
27237
RunningGag
 Männerstaffel13:42:034:52+3:03:41
28117
Laufexpress Rudolstadt
 Männerstaffel13:46:444:53+3:08:22
29134
Logistikkommando der BW Erfurt
 Männerstaffel13:48:154:54+3:09:53
30533
Rennsteinläufer
 Männerstaffel13:50:044:55+3:11:42
31120
LG Rippershausen
 Männerstaffel13:51:024:55+3:12:40
32234
Laufkundschaft
 Männerstaffel13:51:534:55+3:13:31
33144
Thüringer Landespolizei
 Männerstaffel13:53:444:56+3:15:22
34549
mein Lieblingsteam
 Mixstaffel13:56:434:57+3:18:21
35546
SC DHfK Leipzig
 Mixstaffel13:56:484:57+3:18:26
36118
Zatopeks Erben
 Männerstaffel13:57:564:58+3:19:34
37568
Schleizer Wisente ll
 Mixstaffel13:58:334:58+3:20:11
38239
Run for the Kids
 Männerstaffel13:58:394:58+3:20:17
39139
Team Otteryak
 Männerstaffel14:00:384:59+3:22:16
4013
LTV Erfurt Montagsgruppe
 Frauenstaffel14:02:514:59+3:24:29
41174
Gotano Harmonists
 Männerstaffel14:05:555:01+3:27:33
42112
DKB Rennsteigexpress
 Männerstaffel14:09:385:02+3:31:16
43109
Die himmelblauen Gazellen des LTV
 Männerstaffel14:10:075:02+3:31:45
44219
Team Wristler Original
 Männerstaffel14:10:095:02+3:31:47
45103
X-Runners 2
 Männerstaffel14:10:125:02+3:31:50
46514
Ratsrunners
 Mixstaffel14:11:215:02+3:32:59
47246
Burnout
 Männerstaffel14:11:555:02+3:33:33
48173
Benses City Runners
 Männerstaffel14:14:305:04+3:36:08
49161
Thinking of you Heiko
 Männerstaffel14:21:105:06+3:42:48
50125
Oberland-Raketen
 Männerstaffel14:22:145:06+3:43:52
51138
Arnstadt läuft ...
 Männerstaffel14:23:575:07+3:45:35
52183
Team Südeichsfeld
 Männerstaffel14:24:195:07+3:45:57
53191
XFAB / Melexis Running Chips
 Männerstaffel14:26:275:08+3:48:05
54525
Impuls Power Mix
 Mixstaffel14:26:415:08+3:48:19
55160
Kenias letzte Reserve
 Männerstaffel14:26:485:08+3:48:26
56116
Team Eichsfeld II
 Männerstaffel14:27:175:08+3:48:55
57201
Die Döllberggemsen
 Männerstaffel14:29:095:08+3:50:47
58570
Luise läuft
 Männerstaffel14:34:025:10+3:55:40
59565
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz
 Mixstaffel14:36:185:11+3:57:56
60197
Laufteam wta
 Männerstaffel14:37:395:11+3:59:17
61132
Gehlberger Waldstrolche
 Männerstaffel14:38:125:12+3:59:50
62530
USV Erfurt Mix
 Mixstaffel14:38:165:12+3:59:54
63165
OSKAR
 Männerstaffel14:39:215:12+4:00:59
64216
Skisportverein Erfurt 02 Männer 1
 Männerstaffel14:40:255:13+4:02:03
65247
Laufsport Triptis
 Männerstaffel14:44:195:14+4:05:57
66133
Vorwärts Rückwärts Oberschönau
 Männerstaffel14:44:395:14+4:06:17
67539
DREAM-TEAM-ILMENAU
 Mixstaffel14:45:025:14+4:06:40
68192
Die FINALISTEN
 Männerstaffel14:50:545:16+4:12:32
69167
Spitzensalat des WSV Ilmenau
 Männerstaffel14:50:575:16+4:12:35
70179
fat fighters
 Männerstaffel14:54:445:18+4:16:22
71542
fit & run Irrläufer
 Mixstaffel14:56:485:19+4:18:26
72126
Faulunger Muskricken
 Männerstaffel14:58:225:19+4:20:00
73213
Die himmelblauen Ziegenböcke
 Männerstaffel14:58:255:19+4:20:03
74140
Heyeröder Hainichläufer
 Männerstaffel14:58:435:19+4:20:21
75175
Devil´s Wood Runners
 Männerstaffel14:59:055:19+4:20:43
76170
VfB 26 Beberstedt
 Männerstaffel15:00:225:20+4:22:00
77240
TEAM TEAG Thüringer Energie
 Männerstaffel15:03:215:21+4:24:59
78215
Buderus Rennsteig Runners
 Männerstaffel15:03:415:21+4:25:19
79227
Didaktische Reserve
 Männerstaffel15:05:475:22+4:27:25
80146
driveXpert und Freunde
 Männerstaffel15:05:505:22+4:27:28
81142
Rhöner Männer
 Männerstaffel15:07:245:22+4:29:02
82212
SV Kyffhäuser
 Männerstaffel15:09:035:23+4:30:41
83220
Abgehts09
 Männerstaffel15:10:135:23+4:31:51
84222
TechnoTeam
 Männerstaffel15:11:125:23+4:32:50
85149
die LENGENFELDer
 Männerstaffel15:12:065:24+4:33:44
86108
Thüringer Allgemeine
 Männerstaffel15:12:285:24+4:34:06
87232
WSV Schmiedefeld
 Männerstaffel15:12:315:24+4:34:09
88223
Energy Runners-Laufteam Siemens Generatorenwerk Er
 Männerstaffel15:12:425:24+4:34:20
89252
Forrest Runners
 Männerstaffel15:13:065:24+4:34:44
90224
Wasserturmexpress reloaded

GER
Männerstaffel15:13:415:25+4:35:19
91242
Mittwochslaufrunde Königsee
 Männerstaffel15:14:015:25+4:35:39
92130
FPL-Team Schmeheim & Freunde
 Männerstaffel15:14:075:25+4:35:45
93157
Landeskommando Thüringen
 Männerstaffel15:14:305:25+4:36:08
94524
Reinhards Rammelbande
 Mixstaffel15:16:285:25+4:38:06
95153
17. Thüringer Zahnarztstaffel
 Männerstaffel15:16:315:25+4:38:09
96113
Laufwerk Sömmerda
 Männerstaffel15:17:325:26+4:39:10
97512
Schwabenpfeils Next Generation
 Mixstaffel15:18:015:26+4:39:39
98177
Adventslauf Team
 Männerstaffel15:19:355:26+4:41:13
99136
Herzog-Georg-Nachtlauf-Team
 Männerstaffel15:20:405:27+4:42:18
100519
Schlußleuchten
 Mixstaffel15:20:565:27+4:42:34
101195
Fläming ´Goes
 Männerstaffel15:21:345:27+4:43:12
102209
Long Island Ice Tea
 Männerstaffel15:22:135:28+4:43:51
103168
Alpenverein Jena
 Männerstaffel15:28:095:29+4:49:47
104159
HaDuLuZuLa
 Männerstaffel15:28:455:30+4:50:23
105204
Narrenstaffel 1
 Männerstaffel15:28:485:30+4:50:26
106100
Treffurter Sperrachen
 Männerstaffel15:28:545:30+4:50:32
107522
Rennsteigoldies (Next Generation)
 Mixstaffel15:30:105:30+4:51:48
108156
Team DEURA Haus
 Männerstaffel15:30:335:31+4:52:11
109152
Gü-We Läufer
 Männerstaffel15:31:495:31+4:53:27
110229
Touristikerstaffel
 Männerstaffel15:33:185:31+4:54:56
111166
N3 Sportverein e.V.
 Männerstaffel15:34:565:32+4:56:34
112574
Keil und Schubert GbR
 Männerstaffel15:35:445:32+4:57:22
113534
Collm Läufer
 Mixstaffel15:35:475:32+4:57:25
114158
Lauffeuer Fröttstädt
 Männerstaffel15:35:505:32+4:57:28
115202
Chaosteam
 Männerstaffel15:36:125:32+4:57:50
116254
BROS Schnepfenthal
 Männerstaffel15:36:375:32+4:58:15
117180
Holzland 10-er
 Männerstaffel15:37:165:33+4:58:54
118532
Skisportverein Erfurt 02 Jugend
 Mixstaffel15:37:445:33+4:59:22
119198
Footprinters
 Männerstaffel15:39:045:34+5:00:42
120181
Fit and Run Wilde Fünfziger
 Männerstaffel15:39:305:34+5:01:08
121128
Lauffreunde Weinbergen
 Männerstaffel15:39:465:34+5:01:24
122543
Rennschnecken
 Mixstaffel15:40:065:34+5:01:44
123127
Einfach laufen lassen ...
 Männerstaffel15:40:115:34+5:01:49
124182
Die flinken Gerataler 1
 Männerstaffel15:41:345:34+5:03:12
125178
nu pagadi
 Männerstaffel15:42:515:35+5:04:29
126507
just4fun
 Mixstaffel15:44:595:35+5:06:37
127129
Die Luftpumpen der Meininger Mountainbiker
 Männerstaffel15:46:115:36+5:07:49
128137
RiMa Fresh Fruits
 Mixstaffel15:47:275:37+5:09:05
129121
Wartburg-Sparkasse
 Männerstaffel15:47:425:37+5:09:20
130230
Bosch Eisenach
 Männerstaffel15:48:455:37+5:10:23
131236
Siemens Runners
 Männerstaffel15:48:575:37+5:10:35
132561
Schleizer Wisente l
 Mixstaffel15:50:455:38+5:12:23
133244
Dolmarhoppers
 Männerstaffel15:51:075:38+5:12:45
134154
ilmrunners
 Männerstaffel15:51:125:38+5:12:50
135176
Coffee to go
 Männerstaffel15:52:355:38+5:14:13
136208
Team Betonknacker
 Männerstaffel15:53:225:38+5:15:00
137529
Bootcamper-Boot it up
 Mixstaffel15:53:495:38+5:15:27
138535
Leipziger Laufteam
 Mixstaffel15:55:595:40+5:17:37
139550
Lauftreff Alteburg Arnstadt
 Mixstaffel15:56:445:40+5:18:22
140111
Mühlhäuser Laufcombo
 Männerstaffel15:57:285:40+5:19:06
140233
LG Frauenwald
 Männerstaffel15:57:285:40+5:19:06
142188
Wechselprofis
 Männerstaffel15:58:125:40+5:19:50
143119
Die Gefährten Gotha
 Männerstaffel15:58:475:40+5:20:25
144510
cool runnings
 Mixstaffel16:00:195:41+5:21:57
145221
Schillermix Laufclub Rudolstadt
 Mixstaffel16:00:205:41+5:21:58
146203
König Ludwig und sein Gefolge
 Männerstaffel16:00:515:41+5:22:29
147538
Erfurter Unikate
 Mixstaffel16:01:395:41+5:23:17
148196
M&H Rennsteigteam
 Männerstaffel16:02:135:41+5:23:51
149148
Laufteam One Hirschvogel 2
 Männerstaffel16:02:195:42+5:23:57
150104
Osterlauf-Team Heyda
 Männerstaffel16:02:365:42+5:24:14
151186
Fantastic Ten
 Männerstaffel16:03:245:42+5:25:02
152540
Suhler Amtsschimmel
 Mixstaffel16:03:275:42+5:25:05
1534
Polizeimädels
 Frauenstaffel16:03:345:42+5:25:12
154551
Flachlandläufer
 Mixstaffel16:03:545:42+5:25:32
155164
Die Eisernen und Freunde
 Männerstaffel16:06:085:43+5:27:46
156557
The GOETHE- Ladies and Gentlemen
 Mixstaffel16:07:145:43+5:28:52
157218
Roter Stern Pfafferode 1
 Männerstaffel16:07:305:44+5:29:08
158235
Helios Team Erfurt
 Männerstaffel16:08:575:44+5:30:35
159563
Einsamrennergenossenschaft
 Mixstaffel16:09:265:44+5:31:04
160575
Roadrunners Frauensee
 Mixstaffel16:09:545:44+5:31:32
161199
Turbo-Team
 Männerstaffel16:10:015:44+5:31:39
162217
RUNSTER
 Männerstaffel16:10:075:44+5:31:45
163504
Arthrose
 Mixstaffel16:17:445:47+5:39:22
164253
ThüringenForst
 Männerstaffel16:18:275:47+5:40:05
165526
SG Rennsteig Masserberg
 Mixstaffel16:20:455:48+5:42:23
166576
De Rosenthaler
 Männerstaffel16:21:185:49+5:42:56
167521
Laufgruppe EnerGuido
 Mixstaffel16:21:295:49+5:43:07
168559
Flitzepiepen
 Mixstaffel16:22:195:49+5:43:57
169560
Renn(s)tiger bei ihrem 17. Versuch
 Mixstaffel16:22:275:49+5:44:05
170506
Walschberg Runners
 Männerstaffel16:22:395:49+5:44:17
17112
Sömmerdaer Gipfelstürmerladies
 Frauenstaffel16:23:125:49+5:44:50
172200
let´s connect Weidmüller Rennsteig Runners
 Männerstaffel16:23:435:49+5:45:21
173187
Die Gusseisernen
 Männerstaffel16:25:295:50+5:47:07
174206
Annakram
 Männerstaffel16:26:175:50+5:47:55
175131
Lauffreude Gotha
 Männerstaffel16:26:445:50+5:48:22
176554
Die Potsdamer Gefährten
 Mixstaffel16:28:515:51+5:50:29
177194
Berggrabenstolperer
 Männerstaffel16:30:125:52+5:51:50
178185
Gipfelstürmer
 Männerstaffel16:33:215:53+5:54:59
179545
LTV Halbundhalb
 Mixstaffel16:34:265:53+5:56:04
180566
HainichPowerMix Mühlhausen
 Mixstaffel16:35:365:53+5:57:14
181518
KOMA-Läufer
 Mixstaffel16:37:095:54+5:58:47
182509
Emergency Kids
 Mixstaffel16:39:525:55+6:01:30
183190
Stiftung Wadentest
 Männerstaffel16:41:385:56+6:03:16
18410
Rhöner Mädels
 Frauenstaffel16:41:435:56+6:03:21
185172
Schwabenpfeil
 Männerstaffel16:42:115:56+6:03:49
186528
Erbstromtaler Schmalwaden
 Mixstaffel16:42:215:56+6:03:59
186544
Fellbergläufer
 Mixstaffel16:42:215:56+6:03:59
188508
Schönheider Skispitzen
 Mixstaffel16:43:165:56+6:04:54
189555
Die durstigen 10 vom ASV Erfurt
 Mixstaffel16:47:205:58+6:08:58
190541
LAUF MIT BLEIB FIT
 Mixstaffel16:47:535:58+6:09:31
191210
Laufklub Berlin
 Männerstaffel16:48:005:58+6:09:38
192207
KV Thüringen
 Männerstaffel16:48:565:58+6:10:34
193193
PDV Power Runners
 Männerstaffel16:49:385:59+6:11:16
194135
Tambacher Skijäger
 Männerstaffel16:50:505:59+6:12:28
195151
Creuzburger Laufbuben
 Männerstaffel16:51:075:59+6:12:45
196502
Go For Golf => Run for e-motion
 Mixstaffel16:52:185:59+6:13:56
197552
Die Phantastischen 10
 Mixstaffel16:56:596:01+6:18:37
198211
Laufklub Berlin
 Männerstaffel16:58:536:02+6:20:31
199214
Muskelkater
 Mixstaffel17:00:476:02+6:22:25
200189
Rapunzel-Racer
 Männerstaffel17:01:436:03+6:23:21
201155
Die Pleßbezwinger
 Männerstaffel17:02:176:03+6:23:55
202567
Laufteam Scheler 2
 Mixstaffel17:03:156:04+6:24:53
203516
Team Skatstadtmarathon
 Mixstaffel17:03:366:04+6:25:14
2042
Killerbienen
 Frauenstaffel17:04:096:04+6:25:47
205558
1. Sühler Laufkollektiv
 Mixstaffel17:04:546:04+6:26:32
2061
Treffurter Amozonen
 Frauenstaffel17:06:066:04+6:27:44
207564
Kesselbrunn Runners
 Mixstaffel17:06:146:04+6:27:52
2087
Breuni Sports
 Frauenstaffel17:06:196:04+6:27:57
209537
Roadrunners for Andi
 Mixstaffel17:08:386:05+6:30:16
210553
Tonnados
 Mixstaffel17:09:506:05+6:31:28
211517
Roter Stern Pfafferode 2
 Mixstaffel17:12:076:07+6:33:45
212147
Team Wadenkrampf Berlin
 Männerstaffel17:12:496:07+6:34:27
213515
Stetzerbecher Läffer
 Mixstaffel17:15:476:08+6:37:25
2143
Skisportverein Erfurt 02 Frauen
 Frauenstaffel17:23:436:11+6:45:21
215520
Road Runners Altenburg
 Mixstaffel17:30:106:13+6:51:48
2165
Mühlhäuser Laufmäuse - Röblinglauf e.V.
 Frauenstaffel17:30:366:13+6:52:14
217527
Rennsteiglaufverein Mix
 Mixstaffel17:38:436:16+7:00:21
218513
Breuni II
 Mixstaffel17:39:376:16+7:01:15
219250
Bembelflitzer
 Männerstaffel18:11:376:28+7:33:15
220171
Germaniasprinter
 Männerstaffel18:14:596:29+7:36:37
2216
Speedy Ladies
 Frauenstaffel18:22:376:32+7:44:15
222500
Narrenstaffel 2
 Mixstaffel18:28:116:34+7:49:49
223523
Torpedo Alfredo
 Mixstaffel18:32:336:35+7:54:11
224503
Kriechströme
 Mixstaffel18:34:546:36+7:56:32
DSQ169
Laufrausch Rudolstadt
 Männerstaffel