SPORTident TimingSV Empor Bad Langensalza

3Türmelauf

Bad Langensalza 14.04.2019

3Türmelauf

Bad Langensalza 14.04.2019

 

Ergebnisse 3Türmelauf

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
1176
SCHIRRMEISTER, Henri
 Salza-Gymnasium1:07:395:25---
297
TRÜMPER, Jeremy Tommes
 FSV Preußen1:09:075:32+1:28
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1133
HOFMANN, Cedric
 SC Impuls Erfurt57:264:35---
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
17
BUST, Alexander
 Erfurt53:344:17---
2190
BASSL, Max Anton
 Empor Boxen56:404:32+3:06
3173
ESCHER, Mika
 Salza-Gymnasium1:09:245:33+15:50
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1207
TRAUTMANN, Jonas

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:00:334:50---
Senioren M30 (30-34 Jahre)
153
SEYFARTH, Sebastian
 Gera44:213:33---
2122
FAßHEBER, Philipp
 PHIL MIT SKILL47:253:47+3:04
3231
LAFON, Guillaume
 LTV Erfurt47:313:48+3:10
4215
FÖT, Sören

GER
GutsMuths Rennsteiglaufverein48:463:54+4:25
5119
HLAVATY, Oliver
 N3 Sportverein Arnstadt e.V54:104:20+9:49
6128
SPAAR, Sebastian
 Running Turtle54:364:22+10:15
7115
SCHUCHARDT, Christian
 Lauftreff Friedrichroda57:224:35+13:01
8198
KRTSCHIL, Heiko
 FSV 78 Burgtonna e.V/Heinz Werner Runners57:464:37+13:25
983
TRAUTWEIN, Tobias
 Firefighter Muscle57:554:38+13:34
1011
EICHHORN, Johannes
 Großengottern1:04:335:10+20:12
11142
ZINSERLING, Mike
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:05:085:13+20:47
12126
BRANDENBURGER, Denis
 PROVENTUS1:05:175:13+20:56
13144
RICHTER, Marcel
 Stolpersteinstörche1:06:575:22+22:36
1436
MOSER, Andreas
 Frankfurt1:09:325:34+25:11
1598
GROß, Philipp
 GKN Sinter Metals, Bad Langensalza1:11:375:44+27:16
16118
REXHÄUSER, Ron
 Maikro1:29:027:07+44:41
17117
BRÜCKNER, Maik
 Maikro1:29:037:07+44:42
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1159
KRIEGHOFF, Marcel
 VR Bank / SC Impuls Erfurt41:013:17---
2217
KURCH, Sebastian

GER
VfL 28 Ellrich50:194:02+9:18
3208
TROST, Stefan
 Weißensee50:554:04+9:54
4143
BERTRAM, Sascha
 Stedtfelder RSF 197952:224:11+11:21
5156
LÜCKEMANN, Patrick
 Team Ultra Sports53:074:15+12:06
630
KRISSAK, Radko
 Bad Langensalza56:224:31+15:21
7121
BRAUN, Dennis
 Pfeil Wingerode58:274:41+17:26
8194
SCHULZ, Thomas
 Traco59:074:44+18:06
9220
VOGT, Markus

GER
Dekra59:224:45+18:21
1055
STILLER, Tobias
 Burgtonna1:01:294:55+20:28
1141
PETERSEN, Björn
 Eisenach1:02:275:00+21:26
12105
HEROLD, Christoph
 Herold GmbH1:03:495:07+22:48
13169
KOHR, Benjamin
 Jesus-Haus Gemeinde1:04:255:09+23:24
14210
MEDING, Mirko
 ILVERS Musikbar ERFURT1:06:015:17+25:00
1581
BECK, Johannes
 Erprobungsraum Region Langensalza1:06:025:17+25:01
16184
STEINMETZ, Patrick

GER
Bad Langensalza1:06:565:21+25:55
17124
ZÖLLNER, Frank
 Physiotherapie Ute Zöllner1:07:275:24+26:26
189
COTT, Rene
 Eisenach1:16:156:06+35:14
Senioren M40 (40-44 Jahre)
118
GROßE, René
 Rennsteiglaufverein/LG Süd45:213:38---
2199
GRÄFE, Michael

GER
SG Tonna48:553:55+3:34
3132
HOFMANN, Sascha
 SC Impuls Erfurt49:483:59+4:27
472
MATTHIEß, Mario
 Blüse Datenschutz52:404:13+7:19
5147
STEINWACHS, Bert
 SV Normania Treffurt53:024:14+7:41
680
HEYM, Andreas
 EDEKA-Team ERFURT54:124:20+8:51
7155
TOPF, Marcel
 Team Ultra Sports55:584:29+10:37
8113
ANDERS, Christian
 Lauftreff Friedrichroda56:024:29+10:41
993
SCHOLZ, Michael
 FSV 1950 Gotha e.V.56:584:34+11:37
10200
PFANNSTIEL, Jens
 Bad Langensalza57:404:37+12:19
11148
DÖLLSTEDT, Thomas
 SV-Motor Tambach-Dietharz/Fahrrad-Eberhardt Gotha57:484:37+12:27
1270
WEIßE, Enrico
 alle-ausser-atem59:124:44+13:51
1356
STOLLBERG, Mark
 Zimmern1:00:104:49+14:49
14233
SCHÖNAU, Markus
 Brennholzhandel Schönau1:00:314:50+15:10
15140
TÖRMER, Christian
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:01:194:55+15:58
16179
MÜLLER, Enrico
 Sonntagsläufer Tambach Dietharz1:01:344:56+16:13
17216
ERNST, Tobias
 Thüringer Handball Club1:01:384:56+16:17
18186
TWRZNIK, Andreas

GER
SV Sömmerda1:02:585:02+17:37
1971
ARNDT, Steffen
 Arndt-Family aus Mühlhausen1:03:445:06+18:23
20157
BÄRHOLD, Ingo
 Vereine Merxleben1:05:455:16+20:24
21154
SCHÖDER, Sascha
 Team Fahrschule Warschun1:11:065:41+25:45
22168
ARNDT, Tobias
 WieselFlink1:18:426:18+33:21
Senioren M45 (45-49 Jahre)
158
THURM, Ingo
 Erfurt43:543:31---
2137
LEHNERT, Sven
 SLG Bad Langensalza46:573:46+3:03
348
SCHMIDT, Mike
 SC Impuls Erfurt50:264:02+6:32
45
BUERGER, Thomas
 Hörselberg-Hainich54:114:20+10:17
560
WEBER, Ronny
 Eisenach54:164:20+10:22
6161
AHKE, Thomas
 VR Bank Westthüringen eG55:184:25+11:24
7224
BOOG, Swen
 Erfurt55:424:28+11:48
868
HERRMANN, Steffen
 19:50 Läufer55:444:28+11:50
9104
KÖHLER, Jan
 Haller Bausparfuchs57:134:35+13:19
10213
SEEVER, Thorsten
 SG Motor Arnstadt59:564:47+16:02
1184
RÖMHILD, Jan-Olaf
 fit&fun1:00:094:49+16:15
12102
SCHMIDT, Mike
 Tonna1:00:474:52+16:53
13100
THOMAS, Sandro
 GKN Sinter Metals, Bad Langensalza1:01:304:55+17:36
1437
OERTEL, Dirk
 Großvargula1:02:264:59+18:32
1561
WEIGEL, Jens
 BAD LANGENSALZA1:02:325:00+18:38
1666
ZIMMERMANN, Frank
 Bad Langensalza1:02:425:01+18:48
17108
NEUMEIER, Mike
 Küche Birkenwiese1:02:595:02+19:05
18183
REISSER, Mario

GER
fat fighters1:04:285:10+20:34
1926
KEYSER, Tobias
 Mühlhausen1:05:125:13+21:18
20153
KÄMPF, Rene
 Team Fahrschule Warschun1:07:485:25+23:54
2175
LAß, Matthias
 Connected Runners Weimar1:07:585:26+24:04
2277
HAUER, Frank
 Die Hauis1:09:105:32+25:16
23152
BILLHARDT, Frank
 Team Fahrschule Warschun1:11:005:41+27:06
24139
SCHÄFER, Heiko
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:11:105:41+27:16
2539
PENZEL, Dirk
 Bad Langensalza1:12:475:49+28:53
26170
TOUSSAINT, Michel
 Jesus-Haus Gemeinde1:13:135:52+29:19
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1103
HEMPEL, Stephan
 HALFEN HIT Runners48:323:53---
238
OTTO, Matthias Otto
 Mühlhausen54:084:20+5:36
38
BÜTTNER, Holger
 Issersheilingen55:534:28+7:21
4187
SEEHOF, Frank
 SV 1922 Thamsbrück58:514:43+10:19
565
WESTPHAL, Jörn
 Papendorf1:02:064:58+13:34
6131
HENZE, Ingo
 SC Impuls Erfurt1:02:525:02+14:20
7181
ROGGE, Uwe

GER
Mühlhausen1:03:375:05+15:05
8123
BELLSTEDT, Ralf
 Physiotherapie Ute Zöllner1:03:425:06+15:10
9209
WALLEIT, Andreas
 Laufgruppe Bad Frankenhausen Göllingen1:04:125:08+15:40
10218
HUHN, Andreas

GER
Dachwig1:06:005:17+17:28
11149
KEIDERLING, Bert
 SWL-ENERGIE-TEAM1:10:005:36+21:28
12225
NOTHNAGEL, Stephan

GER
Floh-Seligenthal1:10:045:37+21:32
13226
MÜLLER, Thoralf
 Sagasser Core - Thoralf Läuft1:11:525:45+23:20
1467
ZIRPEL, Thomas
 Bad Langensalza1:14:335:58+26:01
1523
JANNECK, Olaf
 GOTHA1:17:576:14+29:25
Senioren M55 (55-59 Jahre)
12
BAUER, Jörg
 FSV Gotha56:584:34---
2202
SCHRICKEL, Andre
 WSV Ilmenau58:004:38+1:02
3172
ELTAHIR, Ahmed
 Salza-Gymnasium58:414:41+1:43
420
HEINRICH, Lutz
 Hamburg59:284:46+2:30
590
LUGAUER, Dietmar
 FSV 1950 Gotha e.V.1:01:444:56+4:46
679
DORN, Andreas
 Dogunderstress1:03:395:05+6:41
764
WENZEL, Heiko
 Friedrichswerth1:03:515:07+6:53
824
JUNG, Detlev
 Weimar1:05:015:12+8:03
9234
LEISTER, Karl-Heinz
 BSG Sparkasse Unstrut-Hainich1:07:185:23+10:20
999
KUNZE, Jürgen
 GKN Sinter Metals, Bad Langensalza1:07:185:23+10:20
1147
SCHLÜTER, Thomas
 Bad Langensalza1:08:115:27+11:13
1296
WOLTER, Steffen
 FSV 1950 Gotha e.V.1:10:365:39+13:38
1351
SCHULZE, Ronald
 Bad Langensalza1:11:275:43+14:29
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1158
KURCH, Jörg
 VfL 28 Ellrich55:284:26---
2206
KRAMER, Heinz
 Mühlhausen1:01:184:54+5:50
349
SCHÖNEMANN, Jörg
 Großfahner1:04:375:10+9:09
4129
BOMBERG, Dirk
 SC Impuls Erfurt1:04:505:11+9:22
54
BÜCHNER, Dieter
 Gotha1:04:555:11+9:27
6180
WINTERBERG, Martin

GER
TTV TWB1:05:045:13+9:36
725
KÄSTNER, Bernd
 Bad Langensalza1:05:085:13+9:40
8141
WÖLFEL, Roland
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:05:275:14+9:59
9212
ERTEL, Frank

GER
Mühlhäuser Laufwölfe1:13:575:55+18:29
1015
GÖRING, Matthias
 Weimar1:16:056:05+20:37
11205
HAIN, Christoph
 Gotha1:26:426:56+31:14
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1134
WÄCHTER, Hartmut
 SG Motor Arnstadt54:494:23---
213
FUNK, Stefan
 Schmalkalden1:00:224:50+5:33
359
WAHL, Martin
 Zella-Mehlis1:03:475:06+8:58
4111
POHL, Wolfgang
 Laufgruppe Treffurt1:04:125:08+9:23
5109
HAFERANKE, Manfred
 Lauffreunde Gotha1:10:435:40+15:54
6227
GELZINNES, Hans
 Feuerwehr Gierstädt1:21:426:32+26:53
Senioren M70 (70-74 Jahre)
131
KUNZ, Jürgen
 Erfurt1:02:315:00---
222
HENNIG, Bernhard
 Eisenach1:10:245:38+7:53
33
BOCK, Gert
 Korbach1:22:486:37+20:17
429
KREYER, Gunter
 Weimar1:26:216:55+23:50
Senioren M75 (74 bis 79)
1197
KRAUßE, Raimund
 LV Einheit Greitz1:02:174:59---
217
GÖRLACH, Folker
 Mühlhausen /Thüringen1:17:126:11+14:55
Senioren M80 (80 bis 84)
110
DR.BLUMÖHR, Reiner
 Königsee1:20:206:26---
Männer (20-29 Jahre)
1145
FIERENZ, Alexander
 SV Glückauf Sondershausen47:163:47---
252
SCHUMACHER, Tino
 Eisenach49:343:58+2:18
3146
FIERENZ, Adrian
 SV Glückauf Sondershausen52:404:13+5:24
445
RUDOLF, Martin
 Erfurt54:334:22+7:17
5125
SCHMIDT, Jakob
 Powerstarfood54:474:23+7:31
632
LEWJEW, Eric
 Kirchheim57:504:38+10:34
635
LUX, Martin
 Wiegleben57:504:38+10:34
814
GARY, Christian
 Bad Langensalza59:034:43+11:47
9193
GOLDMANN, Tim
 Traco59:044:44+11:48
10150
KEIDERLING, Lars
 SWL-ENERGIE-TEAM1:00:424:52+13:26
11135
HIESE, Jonas
 SLG Bad Langensalza1:02:224:59+15:06
12162
DRIESCH, Karsten
 VR Bank Westthüringen eG1:03:405:05+16:24
13232
WEIßENBORN, Marcel

GER
Arnstadt1:18:436:18+31:27
14112
POHL, Tizian
 Laufgruppe Treffurt1:24:216:45+37:05
weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre)
1191
HOFMANN, Cinna
 Empor Boxen1:01:504:57---
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1171
BÜRGER, Tabea
 Salza-Gymnasium1:02:545:02---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1229
BREITHAUPT, Heidi

GER
Großfahner1:03:085:03---
262
WEISHAAR, Annemarie
 Bad Langensalza1:06:025:17+2:54
3211
NOLTE, Luisa

GER
Ilvers Musikbar1:06:495:21+3:41
4175
RICHTER, Stefanie
 Salza-Gymnasium1:06:575:22+3:49
582
SCHÖNEMANN, Maria-Theresia
 Firefighter Muscle1:08:415:29+5:33
676
DEMBECK, Katja
 DaRoTel1:10:445:40+7:36
7204
GÜNTHER, Stefanie
 Schwabhausen1:12:585:50+9:50
8165
LIPPOLD, Yvonne
 VR Bank Westthüringen eG1:26:426:56+23:34
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1188
KÄMPF, Annette
 DaRoTel54:474:23---
286
LANGER, Anke
 FSV 1950 Gotha e.V.54:554:23+0:08
3223
GRETZLER, Christin

GER
Eisenach1:02:034:58+7:16
4182
MEYER-REISSER, Katrin

GER
fat fighters1:03:005:02+8:13
5201
PFANNSTIEL, Anke
 Bad Langensalza1:07:275:24+12:40
663
WEIß, Angelika
 Erfurt1:11:345:44+16:47
7107
SCHUB, Susann
 Kirchheilinger Sportverein KSV 90 e.V.1:14:195:57+19:32
827
KEYSER, Inga
 Mühlhausen1:26:426:56+31:55
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1228
NIEMANN, Britta

GER
ohne1:00:554:52---
2196
BARKOWSKI, Katrin
 Bad Langensalza1:03:475:06+2:52
3166
LUDWIG, Pia
 VR Bank Westthüringen eG1:04:505:11+3:55
4151
SEEBER, Manuela
 SWL-ENERGIE-TEAM1:05:005:12+4:05
519
HARDER, Yvonne
 Bad Langensalza1:06:215:19+5:26
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
195
WENZEL, Anett
 FSV 1950 Gotha e.V.1:00:484:52---
2222
KNOTHE, Simone
 Laufliebe Reichenbach1:01:344:56+0:46
36
BUERGER, Sandra
 Hörselberg-Hainich1:04:525:11+4:04
489
LAUSCH, Petra
 FSV 1950 Gotha e.V.1:08:405:29+7:52
557
TEXTOR, Ines
 Bad Langensalza1:10:185:37+9:30
633
LORENZ, Heike
 Bad Langensalza1:16:096:05+15:21
7221
SCHMIDT, Jana

GER
Wutha Farnroda1:18:046:15+17:16
8203
JUNK, Ramona
 Remstädt1:19:176:20+18:29
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
188
BÖRNER, Kristin
 FSV 1950 Gotha e.V.58:304:41---
243
RICHTER, Sabine
 bad tennstedt1:00:574:53+2:27
334
LUX, Corinna
 Wiegleben1:05:115:13+6:41
494
WENIGE, Carola
 FSV 1950 Gotha e.V.1:07:495:26+9:19
574
LAß, Silke
 Connected Runners Weimar1:07:585:26+9:28
6189
ZIRPEL, Karin
 Bad Langensalza1:12:475:49+14:17
742
RATTMANN, Ellen
 Gotha1:16:156:06+17:45
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1138
ERNST, Beate
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz52:504:14---
2127
END, Cornelia
 PSV Erfurt1:03:055:03+10:15
369
BÄRWOLF, Silvia
 AK 55 Lauftreff Breitungen1:08:105:27+15:20
487
SCHARKE, Ulrike
 FSV 1950 Gotha e.V.1:13:535:55+21:03
550
SCHÖNEMANN, Corinna
 Großfahner1:20:436:28+27:53
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1130
FRANKE, Heike
 SC Impuls Erfurt1:17:386:13---
2230
KRIEGEL, Martina

GER
Siemerode1:18:296:17+0:51
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
173
KNOTHE, Doris
 BSG Sparkasse Unstrut-Hainich1:21:396:32---
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
144
ROTHKEGEL, Ilona
 Erfurt1:08:455:30---
Frauen (20-29 Jahre)
1160
KRIEGHOFF, Luise
 VR Bank / SC Impuls Erfurt55:464:28---
2219
HESSE, Anna-Maria
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz57:304:36+1:44
354
STEINMETZ, Pia
 Bad Langensalza1:12:225:47+16:36
4192
KURZYNOGA, Justine
 Empor Boxen1:12:575:50+17:11
5114
MERBACH-LANGOSCH, Sarah
 Lauftreff Friedrichroda1:14:105:56+18:24
6120
HECHT, Annemarie
 N3 Sportverein Arnstadt e.V.1:15:276:02+19:41
7214
HESSENMÜLLER, Lisa

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:16:556:09+21:09
8110
HILDEBRAND, Hannah
 Laufgruppe Treffurt1:24:206:45+28:34