SPORTident Timingsc impuls erfurt e.V.

7. Erfurter Waldlauf und 19. Thüringer Frauenlauf

Erfurt, Steigerwald 02.06.2019

7. Erfurter Waldlauf und 19. Thüringer Frauenlauf

Erfurt, Steigerwald 02.06.2019

 

Ergebnisse 7. Erfurter Waldlauf und 19. Thüringer Frauenlauf

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
118
BUST, Alexander

GER
sc impuls erfurt58:444:53---
219
HOFMANN, Cedric

GER
sc impuls erfurt1:04:565:25+6:12
3216
ADAMS, Victor
 Erfurt1:10:425:53+11:58
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1137
STOCKHAUS, Anton
 SV Glückauf Sondershausen56:544:44---
2220
TRAUTMANN, Jonas
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz57:134:46+0:19
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1221
ERNST, Marcel
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz53:154:26---
268
MAURER, Stefan

GER
Jena59:334:58+6:18
374
MUßBACH, Daniel

GER
Erfurt1:00:355:03+7:20
4193
HETTSTEDT, Marco
 Drei Gleichen1:00:475:04+7:32
5161
SCHNEIDER, Stefan
 Fit & Run1:02:345:13+9:19
6209
BILEK, Marcel
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:12:366:03+19:21
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1180
MERRBACH, Frank
 LG Nordberlin Ultrateaam44:083:41---
2147
SCHWARZ, Wolfgang
 VfB Torpedo Ichtershausen47:553:59+3:47
3212
BOECKER, Philipp
 52:154:21+8:07
4174
TROST, Stefan
 Weißensee53:144:26+9:06
5155
BERTRAM, Sascha
 Stedtfelder57:044:46+12:56
6222
KOCH, Christian
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz57:264:47+13:18
764
LÜCKEMANN, Patrick

GER
Team ultraSports57:524:49+13:44
8226
MODEREGGER, Wieland
 Ratsrunners58:154:51+14:07
9214
KALISCH, Marcel
 1:09:125:46+25:04
10173
MEERSTEINER, Thomas
 Erfurt1:12:276:02+28:19
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1182
MENZ, Steffen
 Connectet Runners52:194:22---
245
HOFMANN, Sascha

GER
sc impuls erfurt53:254:27+1:06
3115
TOPF, Marcel

GER
Team ultraSPORTS1:00:565:05+8:37
4108
SCHOLZ, Michael

GER
FSV 1950 Gotha1:03:485:19+11:29
5123
VOLKMANN, Dirk

GER
Gotha1:05:315:28+13:12
6116
TÖRMER, Christian

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:12:476:04+20:28
773
MÜLLER, Enrico

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:13:416:08+21:22
8172
SAUER, Torsten
 Erfurt1:22:546:55+30:35
9196
GRIMMER, Stephan
 Waltershausen1:24:277:02+32:08
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1105
SCHMIDT, Mike

GER
sc impuls erfurt54:344:33---
262
LINHORST, Harald

GER
Ottstedt am Berge58:284:52+3:54
314
BRAUN, Jörg

GER
sc impuls erfurt59:214:57+4:47
4154
WEBER, Ronny
 Living59:324:58+4:58
5217
SCHMIDT, Jens
 LTV Erfurt1:01:575:10+7:23
698
SCHARF, Torsten

GER
Sparkasse Mittelthüringen1:02:115:11+7:37
7111
SEEVER, Thorsten

GER
SG Motor Arnstadt1:06:245:32+11:50
8189
BABECK, Thomas
 Käthe läuft1:09:215:47+14:47
Senioren M50 (50-54 Jahre)
138
HEMPEL, Stephan

GER
HALFEN HIT Runners51:564:20---
2103
SCHENK, Torsten

GER
FSV 1950 Gotha57:024:45+5:06
313
BÖTTINGER, Falk

GER
FSV 1950 Gotha57:314:47+5:35
478
NEHRIG, Jörg

GER
Eisenach57:434:49+5:47
5197
REINZ, Michael
 Laufgruppe Treffurt58:394:53+6:43
6215
ADAMS, Ralph
 1:00:275:02+8:31
75
BARTHOLOMÄ, Thomas

GER
www.sport-mit-diabetes.de1:00:435:04+8:47
886
PANKRATZ, Thomas

GER
FSV Sömmerda e.V.1:00:465:04+8:50
9225
FINGER, Jens
 USV Erfurt1:03:595:20+12:03
1040
HENZE, Ingo

GER
SC Impuls Erfurt1:06:345:33+14:38
11124
WALLEIT, Andreas

GER
LG Bad Frankenhausen/ Göllingen1:12:006:00+20:04
1228
FEUERRIEGEL, Jens

GER
Nordhausen1:20:016:40+28:05
137
BECHSTEIN, Michael

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:25:247:07+33:28
14132
ZSCHARNT, Holger

GER
DAV Inselberg1:31:047:35+39:08
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1128
WILCK, Andreas

GER
Sömmerdaer Gipfelstürmer52:544:25---
2223
WISER, Jens
 Tria Jena54:234:32+1:29
3112
SIEMON, Thomas

GER
SV Blau-Weiss90 Creuzburg54:244:32+1:30
4224
SICKEL, Olaf
 Speedhasen58:444:53+5:50
56
BAUER, Jörg

GER
FSV 1950 Gotha1:00:185:02+7:24
63
ANSCHÜTZ, Reinhard

GER
FSV 1950 Gotha1:04:075:20+11:13
74
ASSIG, Matthias

GER
RhodeRunner1:05:485:29+12:54
850
JUNG, Detlev

GER
Weimar1:06:105:31+13:16
965
LUGAUER, Dietmar

GER
FSV 1950 Gotha1:08:195:41+15:25
10130
WOLTER, Steffen

GER
FSV 1950 Gotha1:11:195:56+18:25
Senioren M60 (60-64 Jahre)
158
KURCH, Jörg

GER
VfL 28 Ellrich59:054:55---
242
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls erfurt1:02:295:13+3:24
316
BÜCHNER, Dieter

GER
Gothaerparkläufer1:10:095:51+11:04
411
BOMBERG, Dirk

GER
sc impuls erfurt1:11:495:59+12:44
5179
STÖCKIGT, Werner
 Erfurt1:12:046:01+12:59
6157
BRACHMANSKI, Hans-Peter
 LTV Erfurt1:14:086:11+15:03
7150
WÖLFEL, Roland
 Sonntagsläufer1:15:436:19+16:38
Senioren M65 (65-69 Jahre)
132
FUNK, Stefan

GER
Lauftreff Breitungen1:04:395:23---
289
POHL, Wolfgang

GER
Laufgruppe Treffurt1:09:315:47+4:52
3178
WAHL, Martin
 GMRLV1:12:496:04+8:10
4192
HAFERANKE, Manfred
 Lauffreunde Gotha1:18:346:33+13:55
Senioren M70 (70-74 Jahre)
153
KOSKE, Christian

GER
Weimar1:40:528:25---
256
KREYER, Gunter

GER
Nohra1:42:568:35+2:04
Senioren M75 (75-79 Jahre)
1152
DEHMEL, Gerhard
 ThwV Ilmenau1:21:186:47---
2153
GÖRLACH, Folker
 Rennsteiglaufverein1:25:147:06+3:56
Senioren M80 (80-84 Jahre)
155
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz1:10:345:53---
222
BLUMÖHR, Dr. Reiner

GER
Thuringia Königsee1:27:567:20+17:22
Senioren M85 (85-89 Jahre)
1160
BAUMANN, Manfred
 Erfurt1:27:257:17---
Männer (20-29 Jahre)
1113
SPARBROD, Moritz

GER
sc impuls erfurt43:343:38---
295
RUDOLF, Martin

GER
Erfurt57:334:48+13:59
357
KUNTER, Daniel

GER
Laufteam Gothaer Bierfassheber58:194:52+14:45
4211
LEWJEW, Eric
 N3 Sportverein Arnstadt e.V.1:05:345:28+22:00
588
POHL, Tizian

GER
Laufgruppe Treffurt1:09:315:47+25:57
6218
KOLLATH, Martin
 Gotha1:13:396:08+30:05