SPORTident TimingBike Projects GmbH

3Länder Enduro Race

Reschen/ITA & Nauders/AT 28.08.2020-30.08.2020

3Länder Enduro Race

Reschen/ITA & Nauders/AT 28.08.2020-30.08.2020

 

Ergebnisse 3Länder Enduro Race

Enduro
KategorieGesamt
   
StandardDetailsStages
   
PlatzNr.Name ZeitRückstand 
Duo Men
13821/382-1
Nicolas Siedl

AUT
47:41,44---
23851/385-1
Moritz Panthel

GER
47:42,45+0:01,01
33941/394-1
Tim Juergensen

GER
48:01,06+0:19,62
43942/394-2
Dominik Euba

GER
48:07,92+0:26,48
54041/404-1
Andreas Kolp

SUI
48:11,23+0:29,79
63822/382-2
Patrick Kontschieder
bikestore.cc - panchowheels

AUT
48:13,96+0:32,52
74042/404-2
Patrice Fuchs
-

SUI
48:38,98+0:57,54
83712/371-2
Christophe Martin
66Sick MBORG

FRA
49:41,41+1:59,97
93711/371-1
Tim Peschke
1.sc Gröbenzell

GER
49:42,08+2:00,64
103691/369-1
Michael Rupprecht

GER
49:47,12+2:05,68
113692/369-2
Max Pülhorn

GER
49:51,72+2:10,28
123852/385-2
Tom Heidrich
SC Bad-Marienberg Unnau e. V.

GER
50:45,54+3:04,10
133791/379-1
Jonathan Hohl

GER
51:01,84+3:20,40
143792/379-2
Fabian Hohl

GER
51:09,85+3:28,41
153892/389-2
Hannes Brändlein
Soulrider e.V.

GER
51:20,36+3:38,92
163871/387-1
Maximilian Krause

GER
51:24,31+3:42,87
173891/389-1
Karl Trützschler

GER
51:30,16+3:48,72
183651/365-1
Sascha Wöbbeking

GER
51:54,24+4:12,80
194111/411-1
Sven Weiß
RAAW Mountain Bikes

GER
52:30,96+4:49,52
203772/377-2
Dominik Dreja
Freiburg e.V.

GER
52:55,42+5:13,98
213872/387-2
Timo Drüge
fahrimpuls

GER
53:04,71+5:23,27
223842/384-2
Lukas Spießl
Heumöderntrails Racing Team

GER
53:26,47+5:45,03
233841/384-1
Lars Jenning Gobat
No Talent Racing

GER
53:29,91+5:48,47
244012/401-2
Ulrich Haslach

GER
53:44,88+6:03,44
254011/401-1
Maximilian Kulp

GER
53:46,76+6:05,32
263652/365-2
Roberto Sellini

GER
54:06,85+6:25,41
274001/400-1
Valentin Hummel
SSG Bensheim Triathlon

GER
54:15,26+6:33,82
284002/400-2
Lorenz Dingeldein

GER
54:29,06+6:47,62
293771/377-1
Tobias Keyerleber
1. RMC Reutlingen

GER
54:41,26+6:59,82
303811/381-1
Johannes Schillinger

GER
55:31,03+7:49,59
313681/368-1
Alexander Naumann

GER
55:40,82+7:59,38
323812/381-2
Thomas Steininger

GER
55:47,17+8:05,73
334022/402-2
Laurenz Lang

GER
55:50,63+8:09,19
343682/368-2
Marcus Sturm

GER
56:02,34+8:20,90
354021/402-1
Alexandre Béguin

GER
56:29,75+8:48,31
363882/388-2
Jonas Drüge

GER
58:08,07+10:26,63
373881/388-1
Benjamin Lahrmann

GER
58:15,93+10:34,49
383631/363-1
Fabian Winkler
Bolzen Crew

GER
58:23,32+10:41,88
393632/363-2
Jakob Glashauser
Bolzen Crew

GER
58:48,44+11:07,00
403981/398-1
Stephan Ibele

GER
58:50,90+11:09,46
413982/398-2
Christian Konrad

GER
1:00:54,67+13:13,23
424101/410-1
Markus Ruchti

SUI
1:01:44,70+14:03,26
434102/410-2
Lorenz Schöttli

SUI
1:01:50,76+14:09,32
444121/412-1
Maximilian Dyroff

GER
1:02:21,32+14:39,88
453612/361-2
Peer Washmut
Progravity

GER
1:02:25,48+14:44,04
463662/366-2
Philipp Emmerling

GER
1:03:28,61+15:47,17
473661/366-1
Simon Lindner

GER
1:03:36,66+15:55,22
484122/412-2
Nikolaus Göller

GER
1:09:11,47+21:30,03
494072/407-2
Dominik Behle
DAV M97

GER
1:10:20,60+22:39,16
504071/407-1
Jonathan Haussmann
DAV M97

GER
1:10:28,52+22:47,08
513611/361-1
Adrian Heinzelmann
Progravity

GER
1:20:59,63+33:18,19
DNF3781/378-1
Yannic Geiger
Team Link Rad Quadrat

GER
  
 
DNF3782/378-2
Marvin Jockers
Team Link Rad Quadrat

GER
  
 
DNF3961/396-1
Joshua Simeoni

GER
  
 
DNF3901/390-1
Felix Funk

GER
  
 
DNF3902/390-2
Daniel Sacan

GER
  
 
DNF3962/396-2
Leonhard Selbherr
Gravitationssportverein

GER
  
 
DNF3912/391-2
Jakob Schüle
visitrwanda

RWA
  
 
DNF4081/408-1
Tim Holch

GER
  
 
DNF4082/408-2
Henning Bäumchen
Team Dosenbier

GER
  
 
DNF3801/380-1
Andreas Tünker
NinePointEightOne

GER
  
 
DNF3642/364-2
David Brendel

GER
  
 
DNF4112/411-2
Maximilian Prang

GER
  
 
DNF3641/364-1
Florian Daubenbüchel
TRAILZZERS

GER
  
 
DNF3802/380-2
Mark Tünker

GER
  
 
DNF3911/391-1
Marco Keith
TV Immenstadt

GER
  
 
DNF3952/395-2
Michael Oberbillig
Gravity Pilots E.V.

GER
  
 
DNF3951/395-1
Jakob Gross

GER
  
 
DNF3732/373-2
Christoph Babacek
Muddy Team Bikers

AUT
  
 
DNF3831/383-1
Frank Frost

GER
  
 
DNF3861/386-1
Cornelius Hoberg

GER
  
 
DNF3741/374-1
Felix Tauber
Ternitzer Altherrenrunde

AUT
  
 
DNF3742/374-2
Florian Hirt
Ternitzer Altherrenrunde

AUT
  
 
DNF3862/386-2
Martin Grebing

GER
  
 
DNF3832/383-2
Gerald Haag

AUT
  
 
DNF3731/373-1
Markus Langer
Muddy Team Bikers

AUT
  
 
Duo Mix
14092/409-2
Thomas Girth
Tretlager e.V.

GER
55:24,60---
24091/409-1
Stephanie Frankl

GER
55:56,87+0:32,27
34062/406-2
Sebastian Geiger

GER
57:35,57+2:10,97
44061/406-1
Celine Blochberger
DH TEAM TIROL

AUT
58:24,27+2:59,67
53672/367-2
Simon Heußner

GER
1:01:05,10+5:40,50
63671/367-1
Olivia Ohno

GER
1:01:07,78+5:43,18
73991/399-1
Jakob Dusek

AUT
1:04:30,26+9:05,66
83992/399-2
Hannah Kocher

AUT
1:05:04,74+9:40,14
93721/372-1
Oliver Koci
Muddyteambikers.at

AUT
1:07:32,34+12:07,74
103722/372-2
Ines Buchgeher
Velochicks.at

AUT
1:08:06,80+12:42,20
113702/370-2
Luca Peschke

GER
1:09:08,75+13:44,15
124051/405-1
Maren Brockmann
ATBienen

GER
1:13:50,93+18:26,33
133701/370-1
Alexandra Schuster

GER
1:14:26,62+19:02,02
144052/405-2
Wolfgang von Reitzenstein
mirunde

GER
1:18:07,61+22:43,01
DNF3752/375-2
Lukas Seitz

GER
  
 
DNF3751/375-1
Franziska Hermann

GER
  
 
Duo Women
13621/362-1
Alexandra Eckert
GIANT Stattegg

AUT
1:05:11,04---
23622/362-2
Stephanie Pall
GIANT Stattegg

AUT
1:06:01,80+0:50,76
33931/393-1
Mira Singer
Mtb-club münchen

SWE
1:22:16,92+17:05,88
43932/393-2
Sandra Monninger

GER
1:22:37,32+17:26,28
DNF3971/397-1
Lea Bürge

SUI
  
 
DNF3972/397-2
Anita Zehnder

SUI
  
 
Guest Duo Men
14031/403-1
Jasper Jauch

GER
46:02,50---
24032/403-2
Max Schumann

GER
46:04,91+0:02,41
Guest Duo Women & Mix
Guest Men
187
Felix Heine

GER
44:51,81---
2110
Andreas Köstler

GER
47:25,35+2:33,54
3119
Mike Hörner

GER
52:32,24+7:40,43
DNF120
Wolfgang Leitner
Maxxis

AUT
  
 
Men
192
Matthias Stonig
SCOTT Sports Austria

AUT
43:47,13---
2216
Anton Wünscher
Wheels over Frankfurt e.V.

GER
45:14,91+1:27,78
3212
Lucas Rham

GER
45:16,81+1:29,68
43
Gerd Skant
rideTSG

AUT
45:28,27+1:41,14
535
Hannes Janzen
SC Korb

GER
45:44,06+1:56,93
6151
Mike Schuler
Giant Swiss Team

SUI
45:49,17+2:02,04
744
Daniel Schemmel
Do-Biker Bruck/ Mur

AUT
46:06,62+2:19,49
845
Max Trafella
Do-Biker Bruck/ Mur

AUT
46:33,51+2:46,38
996
Leopold Barich

GER
46:48,11+3:00,98
10199
Daniel Heiland
URC Ötztal

AUT
46:56,17+3:09,04
11142
Manuel Basso

ITA
47:02,82+3:15,69
1291
Christoph Kofler
radwerker.at

AUT
47:05,18+3:18,05
1398
Benedikt Schenk

GER
47:14,88+3:27,75
14173
Frederik Leth

DEN
47:22,80+3:35,67
15148
Roman Schuler
S+SC Alpthal

SUI
47:32,46+3:45,33
16180
Florian Werres
HibikeGravityRacing

GER
47:46,89+3:59,76
1778
Jannik Schlickel
Hochwälder Ballermänner

GER
47:50,57+4:03,44
18113
Timo Walter
Bonefackers Boll e.v./ Freeride-Mountain

GER
48:00,05+4:12,92
1928
David Hopff

GER
48:00,11+4:12,98
20193
Daniel Döhler
SGS MTB Team / ILRC e.V.

GER
48:12,96+4:25,83
21117
Urs Pargmann
Transition / ION

SUI
48:19,49+4:32,36
22111
Paul Maag

GER
48:22,77+4:35,64
23168
Robert Meyer

GER
48:27,36+4:40,23
2441
Tim Knorr

GER
48:28,06+4:40,93
25150
Swen Toni Kälin

SUI
48:29,53+4:42,40
26171
Markus Guhr

SUI
48:33,63+4:46,50
2773
Hendrick Heitmann

GER
48:34,84+4:47,71
28134
Felix Heitmann
LAST Factory Racing

GER
48:40,92+4:53,79
2911
David Mayer

AUT
48:46,77+4:59,64
30227
Jens Bayer
SC KORB

GER
48:59,65+5:12,52
3162
Alexander Kieser

GER
49:11,02+5:23,89
3297
Jurek Sokolowski

AUT
49:21,68+5:34,55
33192
Christoph Reiser
SuspensionLab Racing Squad

GER
49:26,70+5:39,57
34106
Eric Wetzel

GER
49:39,88+5:52,75
35125
Fabian Galonska

GER
49:45,94+5:58,81
36147
Daniel Ulrich

GER
49:48,92+6:01,79
3718
Mario Pröll

GER
49:52,17+6:05,04
38179
Simon Gegenheimer

GER
50:01,17+6:14,04
39211
Frederik Silberhorn
EsNos/ TVH Radsport

GER
50:06,94+6:19,81
4013
Mark Simmen
freeride connection luzern

SUI
50:08,93+6:21,80
4184
Jonas Pal
LG Mettenheim

GER
50:23,94+6:36,81
42129
Frederic Grimm
MTB club München ev.

GER
50:25,85+6:38,72
4358
Christian Stiebellehner
Radshop Lietz

AUT
50:27,46+6:40,33
44167
Dominik Zehnle
Mountainbike Freiburg e.V

GER
50:42,52+6:55,39
4551
Bernd Haberstroh
Downhill Brigade

GER
50:45,89+6:58,76
46194
Tim Schmidt

GER
50:50,25+7:03,12
4777
Manuel Kannenberg

SUI
50:50,87+7:03,74
48114
Robin Walter

GER
50:51,46+7:04,33
49145
Linus Mettler
Arosabike racing

SUI
50:55,55+7:08,42
50197
Nathan Engels

GER
51:04,25+7:17,12
5129
Jakob Hopff

GER
51:08,60+7:21,47
5219
Thomas Mika

GER
51:09,90+7:22,77
53138
Robin Stockburger
Mountainbike Freiburg e.V.

GER
51:18,13+7:31,00
54206
Philipp Gehlen

GER
51:42,00+7:54,87
55166
Maximilian Keim

GER
51:44,47+7:57,34
56133
Dominik Jürgen-Schellert

GER
51:50,81+8:03,68
5780
Markus Kläser
Soulrider e.V.

GER
51:52,23+8:05,10
58130
Tim Spickermann
MTB Club München e.V.

GER
51:58,91+8:11,78
59220
Markus Sertl

AUT
52:15,17+8:28,04
6038
Simon Heinzemann

GER
52:18,21+8:31,08
6148
Ludwig Huber
Muddyteambikers

AUT
52:31,63+8:44,50
6290
Grzegorz Kurek

POL
52:32,71+8:45,58
63124
Bernd Schumacher

GER
52:35,89+8:48,76
64169
Lukas Wegscheider
Radlager

AUT
52:40,90+8:53,77
65219
Marcel Waldner

ITA
52:46,19+8:59,06
66144
Andy Schneider

GER
52:50,46+9:03,33
67163
Christian Pest

GER
52:55,24+9:08,11
68209
Michael Hagenbusch
Raceteam Radleck Mering/ Maxxis

GER
53:07,99+9:20,86
69156
Marcel Achilles

GER
53:12,92+9:25,79
7061
Julian Seemueller

GER
53:22,02+9:34,89
71128
Baptiste Pigeon
MTB Freeride Connection

FRA
53:27,61+9:40,48
7212
Maximilian Wineberger
Team Replica

GER
53:37,59+9:50,46
73181
Frank Ohnmacht

GER
53:38,98+9:51,85
74157
Heiko Redecker

NAM
53:39,55+9:52,42
75152
Dmytro Sinitsyn

UKR
53:42,84+9:55,71
7660
Thomas Fohringer

AUT
53:45,98+9:58,85
77189
Robin Klewitz
Mountainbike Freiburg e.V.

GER
53:56,25+10:09,12
7893
Bernd Boßmann

GER
55:08,30+11:21,17
7931
Felix Schmidt
Ski & Freizeit Betzdorf

GER
55:09,50+11:22,37
80205
Kay Czarnotta
HD-Freeride

GER
55:14,33+11:27,20
8126
Sebastian Mederer

GER
55:31,25+11:44,12
8232
Leonard Fahrwald

SUI
55:41,75+11:54,62
8381
Richard Hornickel
Soulrider e.V.

GER
55:42,04+11:54,91
8446
Raphael Leistner

GER
55:59,25+12:12,12
85221
Daniel Gregor
Broke Bike Mountain

GER
56:06,30+12:19,17
86191
Michael Schnabel

GER
56:12,78+12:25,65
8795
Ingo Teichmann
Cycletraining

GER
56:25,28+12:38,15
88101
Adrian Frühauf

GER
56:32,32+12:45,19
89185
Lukas Pachner

AUT
56:36,17+12:49,04
9030
Thorben Böse

GER
56:37,98+12:50,85
9159
Joachim Gassner
Radshop Lietz

AUT
57:00,75+13:13,62
92226
Maciej Piekarski

POL
57:12,69+13:25,56
9370
Florian Koch

GER
57:39,23+13:52,10
94115
Markus Gruber
Muddyteambikers

AUT
57:57,69+14:10,56
9576
Kim Sauser

SUI
58:14,61+14:27,48
96132
Jona Buschulte

GER
58:31,16+14:44,03
9794
Lars Hecker

GER
58:41,39+14:54,26
98203
Fabio Mori

SUI
58:42,38+14:55,25
99136
Fabian Kimmich
Trumpf

GER
59:45,20+15:58,07
10027
Felix Lüttin

SUI
1:00:01,33+16:14,20
101154
Reto Zürcher

SUI
1:00:37,49+16:50,36
102161
Matthias Müller
SRAM Factory Team

GER
1:00:42,22+16:55,09
1035
Ludwig Fischer
TV Hegensberg

GER
1:00:50,79+17:03,66
104109
Jan Poggel
ATS Nahmer

GER
1:01:06,53+17:19,40
105218
Dominik Hartmann

GER
1:01:30,47+17:43,34
106201
Patrick Donovan

GBR
1:01:46,48+17:59,35
107137
Max Karl

GER
1:01:56,17+18:09,04
10867
Tobias Müller

GER
1:02:38,53+18:51,40
109146
Thomas Giese
Flowtrail Stromberg

GER
1:03:12,03+19:24,90
1107
Matthias Nyvelt

GER
1:05:18,20+21:31,07
11150
Stefan Rettenberger
Downhill Brigade

GER
1:05:41,03+21:53,90
112139
Michael Rieder

GER
1:06:25,32+22:38,19
113135
Martin Stambke
ILRC - Ilmenauer Radsport Club

GER
1:07:57,39+24:10,26
11463
Thomas Bader

GER
1:08:26,40+24:39,27
115225
Simon Decker

GER
1:08:29,54+24:42,41
11647
Philipp Rode

GER
1:10:18,90+26:31,77
11769
Lukas Schill

GER
1:11:18,87+27:31,74
118195
Palle Alders

DEN
1:12:58,63+29:11,50
DNF188
Patrick Piepenstock

GER
  
 
DNF182
Johannes Müller

GER
  
 
DNF112
Sebastian Jauch

GER
  
 
DNF104
Matthias Thiesen

GER
  
 
DNF17
Marco Freynhofer
CYCLE FACTORY RACING

AUT
  
 
DNF72
Moritz Ege

GER
  
 
DNF198
Moritz Schmid

GER
  
 
DNF200
Johannes Praxmarer
URC Ötztal

AUT
  
 
DNF196
Sean Engels

GER
  
 
DNF9
Sven Clemens

GER
  
 
DNF8
Marco Fauser

GER
  
 
DNF215
Jonas Hohmann
RSV Eisenach

GER
  
 
DNF126
Joachim Noflatscher

ITA
  
 
DNF178
Linus Ott
abgefahren bikes&sports

GER
  
 
DNF66
Gabriel Laimer Gerstl

ITA
  
 
DNF184
Jochen Häberle

GER
  
 
DNF207
Andreas Dotzauer

GER
  
 
DNF183
Magnus Janssen

GER
  
 
DNF102
Mark Skarupa

BRA
  
 
DNF39
Lukas Krische
Sport 11(eleven) Union MTB

AUT
  
 
DNF153
Robert Hoffmann
Team Pfälzer Land

GER
  
 
DNF122
Adrian Maier

GER
  
 
DNF224
Stefan Würtemberger
Team Dosenbier

GER
  
 
DNF121
Maximilian Töpfer

GER
  
 
DNF20
Christian Hein
Tv Hegensberg / Esnos

GER
  
 
DNF123
Tobias Horn

GER
  
 
170
Jean-Marie Gallion

LUX
DNF6
Christoph Rödel

GER
  
 
DNF42
Matthias Ring
Morethanbike

AUT
  
 
DNF99
Paul Bachmann

GER
  
 
DNF82
Matthias Götze

GER
  
 
DNF204
Philip Fischer
Outdoor Sport Kaufbeuren e.V.

GER
  
 
DNF177
Markus Schwarz
Team Schwado

GER
  
 
Men Masters
133
Adrian Vesenbeckh
IBIS FIDLOCK RACING

GER
44:51,39---
274
Manfred Morokutti

AUT
49:38,62+4:47,23
3172
Dennis Stratmann

GER
50:53,96+6:02,57
4187
Martin Feyl

GER
53:08,98+8:17,59
585
Stefan Hermann

GER
53:31,18+8:39,79
657
John Dicker

GBR
53:41,71+8:50,32
775
Stefan Sönser
Mac-Immobilien

AUT
54:27,16+9:35,77
8165
Martin Müller

AUT
54:40,73+9:49,34
9116
Michael Strohmayer

AUT
54:57,79+10:06,40
10162
Tobias Rolser

GER
55:19,71+10:28,32
11159
Frank Schmidt
SRAM Factory Team

GER
55:39,12+10:47,73
12222
Udo Falkenhan
Brokebike Mountain Riders

GER
55:44,72+10:53,33
13155
Rafael Mayer

GER
56:29,13+11:37,74
14210
Dominique Gathier

FRA
56:55,72+12:04,33
1521
Philipp Huber
Radlager Mountainbike Verein

AUT
57:29,43+12:38,04
16105
Thomas Herrn
Otto Racing

GER
58:11,82+13:20,43
1710
Stefan Hege
Team Schwado

GER
58:13,00+13:21,61
18118
Christoph Tutsch

GER
58:48,01+13:56,62
1922
Christian Stadlberger
Radlager Mountainbikeverein

AUT
59:16,99+14:25,60
20186
Stefan Pöschl

GER
59:50,93+14:59,54
2168
Eric Schill
Dimb Racingteam

GER
1:02:42,42+17:51,03
2256
Juhana Kukkula

FIN
1:07:47,70+22:56,31
23164
Thomas Pfaller

AUT
1:14:38,33+29:46,94
2455
Nicholas Holway

GBR
1:22:59,49+38:08,10
DNF208
Jörg Heydt

GER
  
 
DNF107
Philipp Bode
OMBA

AUT
  
 
DNF176
Thomas Albrecht

GER
  
 
DNF24
Patrik Wüest
Fatwork

SUI
  
 
DNF108
Christian Rambousek

AUT
  
 
DNF141
Edoardo Nicoletto

ITA
  
 
DNF140
Dario Meneghetti

ITA
  
 
DNF100
Thomas Bachmann

GER
  
 
DNF37
Mario Arn
Wienerwaldtrails / Suspensionlab.at

AUT
  
 
DNF89
German Kettler

GER
  
 
DNF36
Marco Guldimann

SUI
  
 
DNF190
Michael Lugbauer
RC Steiner Shopping Purgstall

AUT
  
 
DNF143
Matteo Bettio
Team Lasalamacchine

ITA
  
 
DNF127
Manuel Gallonetto
ASD Orangerteufel Team

ITA
  
 
Women
1202
Katharina Kruse
RC Germania Weißenburg

GER
51:15,00---
216
Laura Zeitschel

GER
53:09,84+1:54,84
3149
Fiona Kälin
velotrend.ch / TREK

SUI
53:42,34+2:27,34
4223
Deborah Spescha

SUI
55:55,52+4:40,52
5158
Cherie Redecker

RSA
56:46,79+5:31,79
664
Alina Burre
LG Mettenheim

GER
59:42,38+8:27,38
779
Arwen Lela Conrath
Hochwälder Ballermänner

GER
1:03:40,18+12:25,18
DNF213
Jana Urban
DDMC Solling

GER
  
 
DNF217
Nicole Tschenett
The Bike Patcher

SUI
  
 
Women Masters
134
Birgit Braumann
TREK Gravity Girls

AUT
54:53,43---
286
Maria Rank

GER
1:01:53,15+6:59,72
340
Daniela Bojer
...

GER
1:06:55,23+12:01,80
449
Daniela Meißner
Downhill Brigade

GER
1:21:32,34+26:38,91
DNF43
Cornelia Müller

GER
  
 
DNF160
Sieglinde Schmidt
SRAM Factory Team

GER