SPORTident TimingEnduro Series Finland

Enduro Series Finland - SM1 Sappee

Sappee 06.06.2020-07.06.2020

Enduro Series Finland - SM1 Sappee

Sappee 06.06.2020-07.06.2020


Überblick
Veranstalter: Enduro Series Finland
Teilnehmer Gesamt: 334
Suche in allen Strecken
Statistische Daten
Ergebnisse vom 28.08.2023 15:53
 

Ergebnisse Enduro Series Finland - SM1 Sappee

KategorieGesamt
   
StandardDetailsStages
   
PlatzNr.Name ZeitRückstand 
E-bike
1264
Joonas, Riihelä
Motokeidas Racing Team
 23:42,03---
2286
Eero, Remes
 23:49,73+0:07,70
3282
Henric, Stigell
Team EVOC Finland
 23:59,66+0:17,63
4263
Joonas, Heimonen
Diamond Bikes
 24:04,15+0:22,12
5266
Juho, Pusa
 24:05,87+0:23,84
6275
Aslak, Suojanen
Trail Raiders Vaasa
 24:18,79+0:36,76
7267
Jussi, Laakso
 24:46,09+1:04,06
8262
Timo, Isokääntä
Team Special Bike
 24:57,34+1:15,31
9283
Hugo, Svärd
Funbike Fantic Raceteam
 24:57,58+1:15,55
10287
Jaakko, Ojala
Trail Riders Vaasa
 25:00,57+1:18,54
11265
Tommi, Hoffren
Iikan Pyörävarikko
 25:05,63+1:23,60
12293
Nico, Näkkilä
Promtb
 25:28,76+1:46,73
13295
Tommi, Suomi
 25:32,13+1:50,10
14261
Miika, Oinonen
Diamond Bikes / Ktm
 25:35,40+1:53,37
15269
Joona, Oinonen
Diamond Bikes
 25:43,50+2:01,47
16279
Toni, Pulkkinen
Iikan Pyörävarikko
 26:13,35+2:31,32
17276
Sami, Laaksonen
Diamond bikes
 26:15,88+2:33,85
18285
Ari, Kurvinen
OPP
 26:21,01+2:38,98
19288
Jarkko, Leppimaa
20/ 20 Factory
 26:49,56+3:07,53
20280
Jussi, Jukka
 27:04,97+3:22,94
21289
Juuso, Pihlaja
Alapelti E-Sports Development Team
 27:12,99+3:30,96
22271
Juho, Sipilä
Retkikunta Racing
 27:15,94+3:33,91
23245
Henri, Ylönen
 27:19,85+3:37,82
24281
Justus, Malassu
Iikan Pyörävarikko
 27:52,83+4:10,80
25272
Juha, Posti
Crank Fellas Keinänen
 28:49,49+5:07,46
26273
Antti, Keskinen
HMP-Racing
 28:57,80+5:15,77
27294
Patrik, Ala-Heikkilä
Diamond bikes
 29:21,19+5:39,16
28298
Jarno, Hovi
After Ride
 29:25,53+5:43,50
29278
Marko, Kokko
Funbike Fantic Raceteam
 31:06,03+7:24,00
30292
Tomi, Luukkonen
 31:09,83+7:27,80
31274
Sampo, Leikas
MTBCF
 33:19,73+9:37,70
32291
Juhapekka, Jokelainen
 34:18,83+10:36,80
33277
Markus, Kokko
Funbike Fantic Raceteam
 35:39,84+11:57,81
DNF270
Antti, Kujanpää
Diamond bikes
   
 
DNF290
Heikki, Eklund
Trek Lundberg Racing
   
 
DNF284
Antti, Hellsten
   
 
DNF268
Toni, Ketelä
TRV/ VsMtb
   
 
Hardtail
1171
Miikka, Mäkelä
Orbea Suomi / BELL / Asenne Surf
 25:34,49---
2177
Karri, Koskitanner
Kangasalan kisa
 26:55,26+1:20,77
3108
Tomi, Niemi
Yyteri
 27:11,76+1:37,27
4299
Mikko, Niemelä
Käyppälän kilpaveikot
 27:49,88+2:15,39
5135
Jouni, Ojala
Kaupin kanuunat
 28:45,23+3:10,74
6101
Jussi, Hienonen
Team Tuska
 28:47,65+3:13,16
7140
Ville, Päivinen
KP special shredders
 28:49,58+3:15,09
8136
Visa, Nummiora
Bikeshop.fi
 28:50,83+3:16,34
9198
Pasi, Rauhala
Lohja Trails
 29:40,23+4:05,74
10128
Petteri, Vänskä
Rideep
 29:42,02+4:07,53
11179
Juho, Hiltunen
 29:47,29+4:12,80
12244
Sergei, Krestin
 30:59,16+5:24,67
13163
Miikka, Ylikoski
 31:36,50+6:02,01
14161
Kyösti, Peltokoski
Pässilä Bicycles
 32:17,53+6:43,04
15232
Vesa, Äyräs
 32:46,76+7:12,27
16164
Sebastian, Von Freymann
 33:03,27+7:28,78
DNF152
Markku, Hautamäki
Pässilä Bicycles
   
 
DNF168
Pekka, Lehtimäki
PMT
   
 
M-40
112
Leo, Kokkonen
Pole
 23:58,61---
221
Juhani, Kettunen
 24:13,43+0:14,82
373
Riku, Riiheläinen
OSM-MTB/ CUBE, GALFER, NILSFINLAND
 24:49,91+0:51,30
422
Antti-Pekka, Laiho
TLD Suomi
 24:50,27+0:51,66
525
Aleksi, Salomaa
Sladi
 25:18,83+1:20,22
668
Simo, Eskelinen
KarTe
 25:18,84+1:20,23
771
Sami, Autero
Team MC-Sport
 25:27,01+1:28,40
8188
Tomi, Paavola
Team EVOC Finland
 25:29,10+1:30,49
958
Mikko, Jaakonsaari
Rocky Mountain Sportsource
 25:35,13+1:36,52
1056
Marko, Melko
Team Mountain Bike Shop
 25:47,69+1:49,08
1161
Marko, Kanerva
Ananas Light Racing Team
 25:57,35+1:58,74
1280
Harri, Uotinen
Muuratsalo Riders
 26:24,53+2:25,92
1352
Sami, Maukonen
Frost Mountain Locals
 26:34,06+2:35,45
1475
Vesa, Sammalisto
Frost Mountain Locals
 26:38,73+2:40,12
1579
Jari, Heinonen
Waselin MTB
 26:40,90+2:42,29
16113
Janne, Ranta
 27:03,81+3:05,20
17122
Marko, Pelli
 27:08,63+3:10,02
1891
Kristian, Eppert
GIRO/ ROCK MACHINE
 27:09,87+3:11,26
1993
Harri, Niemi
 27:10,47+3:11,86
2083
Tomi, Aula
 27:11,01+3:12,40
21202
Mika, Pohjonen
 27:12,75+3:14,14
2266
Jaakko, Tuomala
MTBCF
 27:15,88+3:17,27
23111
Sampsa, Nukarinen
KuoPys / Tuurin Pyörä
 27:17,73+3:19,12
24170
Jarno, Romppanen
KP Special shredders
 27:29,55+3:30,94
25178
Teppo, Harju
 27:32,65+3:34,04
2697
Simo, Heinonen
Muuratsalo Riders
 27:34,39+3:35,78
27112
Timo, Londen
Metsäkerho
 27:49,11+3:50,50
28114
Jukka, Forsgren
MTBCF
 28:08,54+4:09,93
29134
Antti, Luhta
Trailmonkeys Vaasa
 28:16,78+4:18,17
30147
Tuukka, Kuosmanen
Rideep/ Cycli
 28:20,65+4:22,04
31180
Tomas, Lundström
 28:24,55+4:25,94
32153
Tero, Möttönen
BMB Kainuu
 28:31,50+4:32,89
33181
Marko, Jaakkola
Mtbcf
 29:22,80+5:24,19
34220
Jyrki, Böckerman
Sladi
 30:01,12+6:02,51
35144
Jorma, Yrjänheikki
Crank Fellas - Keinänen
 30:29,41+6:30,80
36124
Mikko, Lehtinen
BMB Kainuu
 30:40,86+6:42,25
37190
Tomi, Möttönen
 30:41,64+6:43,03
38182
Iiro, Valkonen
 30:42,63+6:44,02
39218
Johannes, Harava
 30:43,92+6:45,31
40183
Janne, Tuovinen
HTC Freeriders
 30:52,70+6:54,09
41185
Saku, Häkkinen
 30:59,21+7:00,60
42166
Tomi, Silvennoinen
 31:05,89+7:07,28
43155
Marko, Huovinen
Cold Sweat Racing
 31:33,48+7:34,87
44204
Hannu, Leskinen
KuPu Enduro
 31:54,27+7:55,66
45214
Teemu, Kilpeläinen
Lowoxyracing
 33:42,18+9:43,57
46176
Jami, Koukku
 34:22,58+10:23,97
47200
Mikko, Jokela
 34:31,87+10:33,26
48234
Tomi, Kaukonen
Angio-One OY
 40:32,54+16:33,93
DNF117
Jockum, Ådahl
Metsäkerho MTB
   
 
DNF167
Antti, Suokas
Ripakinttu Racing
   
 
DNF65
Janne, Varonen
RIDE MORE PIVOT
   
 
M-50
1133
Jukka, Hyvärinen
HHCMB
 28:38,93---
2150
Timo, Pekkinen
LaPy
 29:14,82+0:35,89
3142
Teemu, Ripatti
Whyte Sportsource
 29:49,16+1:10,23
4148
Mikko, Piispa
Heikot Eväät
 30:47,34+2:08,41
5162
Matti, Hämäläinen
MTBCF
 31:35,57+2:56,64
6143
Mika, Reijonen
Mtbcf
 31:39,75+3:00,82
7193
Petri, Kataja
 32:39,95+4:01,02
8233
Mika, Nakari
 33:15,35+4:36,42
DNF119
Tomi, Järvinen
mtbcf/ endurotards
   
 
Miehet
13
Santtu, Nyman
TLD Suomi
 22:18,81---
25
Ville, Huikuri
Motokeidas Specialized racing team/ KangKi
 22:56,76+0:37,95
34
Jussi, Honka
Team Special Bike
 23:47,69+1:28,88
423
Tony, Strömsholm
 23:56,92+1:38,11
52
Jarmo, Valtonen
Pole / Bikeworx
 23:58,12+1:39,31
629
Toni, Eriksson
Hi5bikes Mondraker / Speedfamily
 24:04,93+1:46,12
714
Johannes, Raukola
Pole Bicycles/ KangKi
 24:10,19+1:51,38
815
Henri, Pellinen
Whyte Sportsource
 24:11,33+1:52,52
924
Riku-Matti, Makkonen
RapuRacing
 24:15,67+1:56,86
1059
Olli, Alanko
Korson Kaiku
 24:29,04+2:10,23
1119
Mikko, Jääskeläinen
Club Alapeltonen
 24:30,25+2:11,44
1211
Antti, Ukkonen
SavoMTB / Iikan pyörävarikko / Trek
 24:30,65+2:11,84
138
Oskari, Levänen
Riihimäen Kiista-Veikot / Spothammer
 24:34,67+2:15,86
147
Petteri, Leivo
HHCMB
 24:36,31+2:17,50
1551
Juuso, Salo
 24:40,74+2:21,93
1674
Mikko, Rantanen
CC Ilves
 24:44,80+2:25,99
1720
Eki, Vainikka
Retkikunta / Specialized
 24:48,31+2:29,50
1872
Sampo, Virmasalo
 24:54,18+2:35,37
1917
Lauri, Hulkkonen
Pole Bicycles
 24:54,35+2:35,54
206
Arto, Ilmonen
SavoMTB
 24:55,39+2:36,58
2164
Samuel, Tölli
Kona Racing Finland
 25:01,05+2:42,24
2253
Kari, Matilainen
LaPy
 25:16,39+2:57,58
2355
Kevin, Andersson
Diamond bikes
 25:21,68+3:02,87
2416
Toivo, Sokka
Ride Cycle Store / Trek
 25:21,83+3:03,02
2528
Jarno, Tyllinen
 25:25,34+3:06,53
26189
Simo, Sohkanen
Team EVOC Finland
 25:30,18+3:11,37
2784
Petri, Tyrväinen
 25:33,83+3:15,02
28216
Heikki, Alakylmänen
Diamond Bike Shop
 25:40,50+3:21,69
2962
Eetu, Karjalainen
Team Special Bike
 25:41,75+3:22,94
3063
Jukka, Mäennenä
4130.fi
 25:46,73+3:27,92
3154
Eetu, Nyman
 25:46,80+3:27,99
32297
Antti, Kaksonen
 25:48,50+3:29,69
3327
Atte, Atrava
HHCMB
 25:50,19+3:31,38
3482
Henri, Lukinmaa
 25:51,72+3:32,91
3570
Peter, Waenerberg
HTC Freeriders
 25:59,45+3:40,64
3689
Teemu, Vahtera
MTBCF / Endurotards
 26:04,27+3:45,46
3726
Anttoni, Kumpunen
Focus bikes / Larunpyörä.com
 26:18,98+4:00,17
3878
Juuso, Pesonen
Riihimäen Kiista-Veikot
 26:21,46+4:02,65
39100
Julius, Halonen
SpeedFamily
 26:21,85+4:03,04
40109
Niko, Kujala
Lohjan moottoripotkulautailijat
 26:23,00+4:04,19
4113
Janne, Ukkola
Haitor Devinci
 26:24,42+4:05,61
4281
Oskari, Värtö
 26:26,97+4:08,16
43215
Joona, Tanskanen
Nullibi Racing Team
 26:28,79+4:09,98
44110
Matias, Rusanen
 26:32,67+4:13,86
45173
Olli, Kuhanen
 26:34,84+4:16,03
46107
Visa, Saaristo
Maastoon Polje!
 26:39,75+4:20,94
47238
Niko, Senne
MTBCF
 26:40,90+4:22,09
4896
Antti, Puikkonen
 26:47,09+4:28,28
4987
Antti, Känsälä
Yeply - liikkuva pyörähuolto
 26:53,40+4:34,59
50194
Saku, Salo
HTC Freeriders
 26:59,47+4:40,66
5188
Joni, Tukiainen
 27:01,78+4:42,97
5299
Matti, Lönnberg
 27:05,31+4:46,50
5398
Veikka, Väyrynen
HHCMB
 27:12,55+4:53,74
54105
Antti, Nousiainen
 27:16,20+4:57,39
55137
Manu, Veuro
MTBCF/ Speedfamily
 27:23,89+5:05,08
56106
Mikko, Planting
 27:25,67+5:06,86
57223
Nikolai, Toivonen
Velhokerho
 27:27,47+5:08,66
5876
Joona, Noutere
Waselin MTB
 27:35,20+5:16,39
59121
Mikko, Väätäinen
MetsuriTB
 27:37,30+5:18,49
6092
Perttu, Pärssinen
SRAM / ProMTB
 27:37,37+5:18,56
61300
Olli, Majalahti
 27:38,52+5:19,71
62175
Valtteri, Välkky
 27:43,46+5:24,65
63207
Olli-Pekka, Vuoti
IikanPyörävarikko
 27:45,01+5:26,20
64149
Iiro, Myllyneva
TOIMISTO MTB
 27:50,94+5:32,13
65123
Samuli, Hellberg
Club Alapelti
 27:58,79+5:39,98
66139
Santeri, Mäkelä
 28:11,47+5:52,66
67116
Ville, Kaarto
HHCMB
 28:18,17+5:59,36
68138
Martti, Rauhala
TOIMISTO MTB
 28:18,82+6:00,01
69126
Janne, Soivio
Club Alapelti Factory Racing
 28:36,98+6:18,17
70125
Markus, Heinonen
 28:40,94+6:22,13
71226
Ville, Pitkänen
 28:46,02+6:27,21
72201
Jukka, Räsänen
Rocky Mountain Sportsource.fi
 28:52,91+6:34,10
73141
Teppo, Leikas
 28:53,62+6:34,81
74145
Antti, Lamppu
Bikeshop.fi/ Ajopyörä
 28:54,14+6:35,33
75209
Antti, Korpinen
 28:56,25+6:37,44
7686
Mathias, Lindholm
Metsäkerho MTB
 29:03,06+6:44,25
77217
Aki, Pusa
Team MTBeer
 29:04,72+6:45,91
7890
Tomi, Lampinen
 29:07,47+6:48,66
79154
Mikko, Voutilainen
YKK
 29:07,93+6:49,12
80187
Taneli, Järvelä
 29:14,18+6:55,37
81205
Toni, Kauhanen
Kuopys
 29:15,78+6:56,97
82120
Toni, Laitinen
Metsäkerho MTB
 29:25,77+7:06,96
83159
Sami, Pasanen
Tuurin Pyörä
 29:27,70+7:08,89
84227
Matias, Tölli
 29:28,70+7:09,89
85195
Janne, Nurminen
Tepy
 29:29,61+7:10,80
86225
Ari-Pekka, Makkonen
 30:17,65+7:58,84
87222
Petri, Tuupainen
Joensuun Pyöräilijät
 30:21,52+8:02,71
88156
Esko, Lahti
Reaktor Stanga Racing
 30:25,06+8:06,25
89151
Jarmo, Pyöriäinen
 30:31,15+8:12,34
9095
Ismo, Hämäläinen
 30:31,27+8:12,46
91296
Jukka, Prökkinen
 30:34,26+8:15,45
92221
Mikael, Jalas
 30:45,45+8:26,64
93235
Tuomas, Lapp
 30:50,77+8:31,96
94208
Otto, Hemiö
 31:10,38+8:51,57
95231
Lauri, Mäkinen
Clayman Racing
 31:23,50+9:04,69
96212
Jussi, Seima
Trouble Couple Racing
 32:04,83+9:46,02
97237
Olli-Aapeli, Salmijärvi
 32:09,51+9:50,70
98146
Jesse, Pöhö
 32:15,92+9:57,11
99186
Tomi, Kämäräinen
 32:26,26+10:07,45
100203
Miikka, Honkanen
 32:27,72+10:08,91
101213
Risto, Mäkinen
Team JäMäsiat
 32:49,57+10:30,76
102160
Mikko, Melkkilä
MTBCF Ry
 32:58,69+10:39,88
103239
Juho, Pulliainen
 34:26,44+12:07,63
DNF666
Nollakuski
   
 
DNF67
Antti, Lehtonen
MTBCF
   
 
DNF131
Riku, Pelkonen
SpeedFamily / MTBCF
   
 
Naiset
131
Suvi, Vacker
Rocky Mountain Sportsource
 27:33,37---
232
Kaisa, Härkönen
Pole Bicycles
 29:32,62+1:59,25
336
Anni, Mononen
RIDE MORE PIVOT
 30:27,93+2:54,56
441
Sofia, Piilonen
Whyte Sportsource
 30:28,25+2:54,88
535
Kaisu, Soivio
LaPy
 31:01,86+3:28,49
642
Laura, Bergman
MTBCF/ Speedfamily
 31:46,56+4:13,19
740
Pauliina, Raikunen
 31:52,27+4:18,90
845
Riikka, Rusanen
Patovahti MTB
 32:37,58+5:04,21
933
Johanna, Havula
GIRO/ ROCK MACHINE
 33:06,59+5:33,22
1038
Tuuli, Lehtimäki
VÄKEVÄmtb
 33:19,16+5:45,79
1144
Jenni, Viitanen
 33:20,00+5:46,63
1243
Anni, Kassuk
HTC freeriders
 43:17,95+15:44,58
DNF39
Niina, Lintu
Rocky Mountain Sportsource
   
 
DNF34
Jasmin, Kansikas
   
 
DNF46
Vera, Mäkelä
MTBCF
   
 
U21
110
Tarmo, Ryynänen
Team Mountain Bike Shop / / Specialized Nordics
 22:25,18---
2191
Erik, Väänänen
RIDE MORE PIVOT
 23:43,40+1:18,22
3174
Matias, Ahtosalo
Trek-Lundberg Racing
 25:01,58+2:36,40
4228
Akseli, Maja
Trek-Lundberg Racing
 25:37,66+3:12,48
5229
Emil, Eklund
Trek-Lundberg Racing
 25:42,25+3:17,07